Страница 1163 из 2194 ПерваяПервая ... 96310631133115311601161116211631164116511661173119312631363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 861 по 34 890 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #34861
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Интересно, про скандинавов не знала, ув. Гретхен
    Хотя я каждый год жду солнцестояния, после него легче, день начинает увеличиваться. В этом году особенно жду
    А на работу нельзя немножко опаздывать?

    У меня утром, когда на работу иду, ощущение, что я перепутала время суток и ночью иду) полнейшая тьма

  2. #34862
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А на работу нельзя немножко опаздывать?

    У меня утром, когда на работу иду, ощущение, что я перепутала время суток и ночью иду) полнейшая тьма
    Можно, у меня гибкий график, ув. Серенити
    Плюс с момента беременности более льготное положение. Но самой как-то некомфортно приезжать так поздно на работу ( хотя приезжаю, куда деваться). Хочется все же о себе оставить хорошее впечатление.

    Понимаю вас.Пару лет назад была в Москве в конце декабря. Меня поразило, что восход аж в 9 утра а до этого темнота мне было бы очень сложно к такому световому дню привыкнуть.
    У нас максимум в декабре в 7-40 рассветает, и то сложно, а у вас на полтора часа позже почти

  3. #34863
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Можно, у меня гибкий график, ув. Серенити
    Плюс с момента беременности более льготное положение. Но самой как-то некомфортно приезжать так поздно на работу ( хотя приезжаю, куда деваться). Хочется все же о себе оставить хорошее впечатление.

    Понимаю вас.Пару лет назад была в Москве в конце декабря. Меня поразило, что восход аж в 9 утра а до этого темнота мне было бы очень сложно к такому световому дню привыкнуть.
    У нас максимум в декабре в 7-40 рассветает, и то сложно, а у вас на полтора часа позже почти
    Это вы, вероятно, в Петербурге в декабре не бывали, ув. Македа. А раньше я жила вообще в Мурманске. .. Вот где можно в полярную ночь весь день проходить с ощущением, что так и не проснулась...

  4. #34864
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет я как раз очень благодарна
    Это Вы сказали что позвонили бы и тому и тому. И я задумалась почему позвонить До мне ни при каких условиях в голову не придет а тут я сомневаюсь
    Вы знаете по поводу гендера - нас всех учили одинаково. И меня тоже с пеленок: в театре нет мужчин и женщин
    Только некоторое время назад я пришла к выводу что это идеалистическая чушь. Ну и немножко остаток от революции нравов в очень консервативном обществе. Гендер есть, никуда его не спрячешь мы все его юзаем и от него страдаем. Просто если приучаем себя отрицать - меньше юзаем и больше страдаем
    Как-то так
    Что- то в этом есть... Конечно, копни - и вот он гендер, как ни прячь (ся).
    Но я так, и эдак вашу ситуацию примеряла... Любовнику могла бы еще засомневаться звонить. Но предполагаемый партнер по бизнесу - он и есть партнер, вне зависимости от пола. Для меня, имею ввиду. Ув. Гретхен , а женщине вы бы позвонили в аналогичной ситуации?
    Ну и мои личные тараканы тут присутствуют. Не терплю, когда меня держат в неопределенном подвешенном состоянии. Даже у биг босса, который стал проявлять недовольство мною по весне, спросила: тебе не нравятся какие- то конкретные моменты в моей работе или ты хочешь, чтобы я совсем исчезла?
    И , честно вот, понимала, что могу под горячую руку попасть. Но неопределенность ... Как- то совсем нестерпима. Мда, без психолога не разберешься.

  5. #34865
    Читала как то объявление что требуется юрист который не боиться судей ( мужчин /женщин) можно внести в скобки .

  6. #34866
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Что- то в этом есть... Конечно, копни - и вот он гендер, как ни прячь (ся).
    Но я так, и эдак вашу ситуацию примеряла... Любовнику могла бы еще засомневаться звонить. Но предполагаемый партнер по бизнесу - он и есть партнер, вне зависимости от пола. Для меня, имею ввиду. Ув. Гретхен , а женщине вы бы позвонили в аналогичной ситуации?
    Женщине бы позвонила сто процентов. Даже не то что "бы"
    Вот есть женщина, Аркания, мы с ней познакомились в Магдебурге собирались вместе на следующую Вальпургиеву ночь делать шаманское такое огненное представление. Она должна была мне позвонить в начале октября и пропала - то есть абсолютно все аналогично. Я с ней сегодня созвонилась и все уточнила и договорилась встретится до больнички
    Ну и мои личные тараканы тут присутствуют. Не терплю, когда меня держат в неопределенном подвешенном состоянии. Даже у биг босса, который стал проявлять недовольство мною по весне, спросила: тебе не нравятся какие- то конкретные моменты в моей работе или ты хочешь, чтобы я совсем исчезла?
    И , честно вот, понимала, что могу под горячую руку попасть. Но неопределенность ... Как- то совсем нестерпима. Мда, без психолога не разберешься.
    Ну я просто не вижу в таких ситуация неопределенности.
    Если мне кажется что хочет уволить или еще что-то такое для меня это равно "хочет уволить". Если не оговорено какие отношения я дя себя считаю что их нет никаких. Если обещание не подтверждено значит не было никакого обещания.
    Если вдруг окажется что я ошиблась... ну сюрприз будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Читала как то объявление что требуется юрист который не боиться судей ( мужчин /женщин) можно внести в скобки .

  7. #34867
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Это вы, вероятно, в Петербурге в декабре не бывали, ув. Македа. А раньше я жила вообще в Мурманске. .. Вот где можно в полярную ночь весь день проходить с ощущением, что так и не проснулась...
    Не бывала в Петербурге... надеюсь побывать когда-то, но уж точно не в декабре, в какой-то более теплый месяц.
    Почитала из интереса про Мурманск, 40 дней длится полярная ночь. Это же обалдеть, не могу даже представить. К такому привыкаешь, ув. Dharma?

  8. #34868
    Мне сегодня такой сон приснился интересный.
    Будто я с сыновьями куда-то шла, по дороге разговаривали... и не помню почему...что там произошло, но я дала сыну оплеуху.
    (И в этот момент только увидела, что рядом со мной не мальчишки, а молодые мужчины, и тот, кого я ударила - он такой красивый: высокий, в незастегнутом пальто на костюм - такой, прям как с картинки...)
    И когда я его ударила - он резко развернулся и пошел от меня... а я побежала за ним вдогонку: подожди, пожалуйста, прости меня! И он вернулся, а я его обнимаю - мое лицо на уровне его груди - снова извиняюсь, и он меня тоже обнимает и смотрит на меня таким взглядом - немного с грустью, но очень мягким и любящим... а я про себя думаю: господи, какой ты хороший... как я завидую твоей будущей жене))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Не бывала в Петербурге... надеюсь побывать когда-то, но уж точно не в декабре, в какой-то более теплый месяц.
    Почитала из интереса про Мурманск, 40 дней длится полярная ночь. Это же обалдеть, не могу даже представить. К такому привыкаешь, ув. Dharma?
    Угу, сначала полярная ночь, а потом - полярный день))

    --- Добавлено ---

    Я полжизни прожила на северах... и мне просто физически не хватает солнца. Самый тяжелый период - это октябрь/ноябрь. С декабря становится легче...
    Мечтаю жить на юге)

  9. #34869
    Тоже читаю всех, часто хочется поддержать, поучаствовать, прокомментировать... но нет ресурса.
    Какой-то кризис, очередной.
    И в личном, и на работе... По всем фронтам провал. Ощущение черной дыры.

  10. #34870
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тоже читаю всех, часто хочется поддержать, поучаствовать, прокомментировать... но нет ресурса.
    Какой-то кризис, очередной.
    И в личном, и на работе... По всем фронтам провал. Ощущение черной дыры.


    то же самое.
    чувствую себя лягушкой в сметане.
    надо барахтаться и больше ни о чем не думать

    пока не почувствую под ногами это самое... масло))

    --- Добавлено ---

    Сон грустный, но очень красивый.
    столько нежности

  11. #34871
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    то же самое.
    чувствую себя лягушкой в сметане.
    надо барахтаться и больше ни о чем не думать

    пока не почувствую под ногами это самое... масло))

    А я чувствую себя лягушкой в болоте: барахтаешься-барахтаешься, а только всё глубже засасывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сон грустный, но очень красивый.
    столько нежности
    Да, грустный. Но такой тёплый...

  12. #34872
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение

    Ув. Ханум, это не мое дело, но читаю вас и переживательно, хочется спросить, у вас же есть план б ( на всякий случай, так-то я уверена все получится)?
    Просто план у вас смелый и рисковый, все на карту ставите.
    на план "Б" нужен еще один комплект недвиги...у нас ее нет...мы поэтапно расписали свой план чтобы по шагам идти и не рисковать всем сразу...как-то так....

  13. #34873
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Не бывала в Петербурге... надеюсь побывать когда-то, но уж точно не в декабре, в какой-то более теплый месяц.
    Почитала из интереса про Мурманск, 40 дней длится полярная ночь. Это же обалдеть, не могу даже представить. К такому привыкаешь, ув. Dharma?
    Нет!!! Особенно если вырос в Казахстане, где солнце - явление круглогодичное. До сих пор помню, как ехала каждый август в поезде Москва - мурманск, смотрела на все более полярный пейзаж, и слезы сами собой текли. Муж, кстати, считает, что полярный день - _0 дней разводящего солнца - куда хуже. Многие с ним согласны. Такое состояние гипервозбужбени и истощения одновременно.

  14. #34874
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на план "Б" нужен еще один комплект недвиги...у нас ее нет...мы поэтапно расписали свой план чтобы по шагам идти и не рисковать всем сразу...как-то так....
    Ув. Ханум , буду кулаки за вас держать. Как , люблю всякие начала! И чем кардинальнее перемены, тем лучше. Но, увы, вряд ли получится ещё раз.

  15. #34875
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум , буду кулаки за вас держать. Как , люблю всякие начала! И чем кардинальнее перемены, тем лучше. Но, увы, вряд ли получится ещё раз.
    спасибо!

  16. #34876
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нет!!! Особенно если вырос в Казахстане, где солнце - явление круглогодичное. До сих пор помню, как ехала каждый август в поезде Москва - мурманск, смотрела на все более полярный пейзаж, и слезы сами собой текли. Муж, кстати, считает, что полярный день - _0 дней разводящего солнца - куда хуже. Многие с ним согласны. Такое состояние гипервозбужбени и истощения одновременно.
    Мои родители вместе со мной маленькой жили в Ноябрьске пару лет. Поэтому у меня осталась какая-то ностальгия и симпатия к северным городам, хотя я почти ничего не помню.
    Сказала мужу, что хотела бы поехать в Мурманск, посмотреть на полярные ночи и дни. Но только посмотреть, жить там долго мне было бы тяжело. Я, как и вы, привыкла к солнцу. долго вы там прожили?

  17. #34877
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Что- то в этом есть... Конечно, копни - и вот он гендер, как ни прячь (ся).
    Но я так, и эдак вашу ситуацию примеряла... Любовнику могла бы еще засомневаться звонить. Но предполагаемый партнер по бизнесу - он и есть партнер, вне зависимости от пола. Для меня, имею ввиду. Ув. Гретхен , а женщине вы бы позвонили в аналогичной ситуации?
    Ну и мои личные тараканы тут присутствуют. Не терплю, когда меня держат в неопределенном подвешенном состоянии. Даже у биг босса, который стал проявлять недовольство мною по весне, спросила: тебе не нравятся какие- то конкретные моменты в моей работе или ты хочешь, чтобы я совсем исчезла?
    И , честно вот, понимала, что могу под горячую руку попасть. Но неопределенность ... Как- то совсем нестерпима. Мда, без психолога не разберешься.
    Я бы позвонила и партнеру, и любовнику. Подобные ситуации как-то гордость не задевают. Навязчивость принята как черта. Если человек намерен расстаться, то пофиг что он об мне подумает и скажет. Я достану до того, что прямо сказал "не хочу" или пусть для приличия соврет, но чтоб было очевидно. Тогда вычеркиваю и прерываю все контакты. А до того, мне не сложно написать позвонить хоть пять раз первой , когда мне что от чела нужно. По ощущениям ничего не теряю.

  18. #34878
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нет!!! Особенно если вырос в Казахстане, где солнце - явление круглогодичное. До сих пор помню, как ехала каждый август в поезде Москва - мурманск, смотрела на все более полярный пейзаж, и слезы сами собой текли. Муж, кстати, считает, что полярный день - _0 дней разводящего солнца - куда хуже. Многие с ним согласны. Такое состояние гипервозбужбени и истощения одновременно.
    Ой помню в первый год жизни в Питере где-то в начале августа иду по улице и накатывает ощущение такого пьяного безрассудного счастья)
    Я мужа спрашиваю - что происходит?
    А он - ты что не видишь? - ЗВЕЗДЫ
    Для меня всегда был самый счастливый момент в году - когда заканчиваются белые ночи)))
    А вот в Норильске зима переносилась совсем легко. (ну как легко...) потому что там хоть и тьма, но ясно

  19. #34879
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на план "Б" нужен еще один комплект недвиги...у нас ее нет...мы поэтапно расписали свой план чтобы по шагам идти и не рисковать всем сразу...как-то так....
    Ув Ханум мне вот очень хочется за Вас порадоваться, но очень тревожно. Может быть расскажете свой план? Ну если будет настроение?
    Я не настаиваю но была бы рада

  20. #34880
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я бы позвонила и партнеру, и любовнику. Подобные ситуации как-то гордость не задевают. Навязчивость принята как черта. Если человек намерен расстаться, то пофиг что он об мне подумает и скажет. Я достану до того, что прямо сказал "не хочу" или пусть для приличия соврет, но чтоб было очевидно. Тогда вычеркиваю и прерываю все контакты. А до того, мне не сложно написать позвонить хоть пять раз первой , когда мне что от чела нужно. По ощущениям ничего не теряю.
    Мне кажется иногда что я много теряю от перезамкнутости на гордости. Со всеми, постоянно. Но вот так выходит
    Просто так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-ePeGZ479X6U.jpg
Просмотров: 41
Размер:	91,2 Кб
ID:	84329Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7-j_CQrY_jsFY.jpg
Просмотров: 37
Размер:	76,9 Кб
ID:	84330Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6-4qgHzNqa8j4.jpg
Просмотров: 32
Размер:	90,2 Кб
ID:	84331Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-1S0PdAM73Wg.jpg
Просмотров: 37
Размер:	99,4 Кб
ID:	84332Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-YoKNkdoqJsk.jpg
Просмотров: 40
Размер:	116,5 Кб
ID:	84333Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-YoKNkdoqJsk.jpg
Просмотров: 40
Размер:	116,5 Кб
ID:	84333Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-RaLmPbzjbUU.jpg
Просмотров: 31
Размер:	146,1 Кб
ID:	84334

  21. #34881
    Ася, а куда ж подевался самый смачный грех?)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1570776390193971318.jpg
Просмотров: 42
Размер:	159,6 Кб
ID:	84335

  22. #34882
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, а куда ж подевался самый смачный грех?)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1570776390193971318.jpg
Просмотров: 42
Размер:	159,6 Кб
ID:	84335
    Скромно затерся глюком загрузки
    Вместо него две зависти((

  23. #34883
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скромно затерся глюком загрузки
    Вместо него две зависти((
    А прикинь такое комбо - зависть к похоти!

  24. #34884
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум мне вот очень хочется за Вас порадоваться, но очень тревожно. Может быть расскажете свой план? Ну если будет настроение?
    Я не настаиваю но была бы рада
    Ну, если коротко, то мужу слетать сдать на лицензию электрика, потом или набрать баллы на программу для специалистов, или через рабочую визу. Делать будем не сами, через фирму канадскую. Сначала продать дело, на эти деньги слетать за лицензией, потом уже продавать землю и дом как получим или иммиграцию или рабочую визу. На месте снимать, работать, там у нас друзья...я с продажи дела топаю учиться на повара, не знаю получится ли у меня....готовлю я так себе....но научусь поди....

    --- Добавлено ---

    Повара и электрики на данный момент востребованные профессии, имеют упрощённые программы на въезд....

    --- Добавлено ---

    Муж у меня электрик и любит это дело. А я люблю любое дело лишь бы в команде взрослых людей ....

  25. #34885
    Ув. Ханум, а ваши руки выдержат эту работу?
    В смысле кожа.

  26. #34886
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мои родители вместе со мной маленькой жили в Ноябрьске пару лет. Поэтому у меня осталась какая-то ностальгия и симпатия к северным городам, хотя я почти ничего не помню.
    Сказала мужу, что хотела бы поехать в Мурманск, посмотреть на полярные ночи и дни. Но только посмотреть, жить там долго мне было бы тяжело. Я, как и вы, привыкла к солнцу. долго вы там прожили?
    Гораздо дольше, чем планировала). Больше 10 лет. Там в конце лета очень красиво в сопках - когда все цветное становится.

  27. #34887
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я бы позвонила и партнеру, и любовнику. Подобные ситуации как-то гордость не задевают. Навязчивость принята как черта. Если человек намерен расстаться, то пофиг что он об мне подумает и скажет. Я достану до того, что прямо сказал "не хочу" или пусть для приличия соврет, но чтоб было очевидно. Тогда вычеркиваю и прерываю все контакты. А до того, мне не сложно написать позвонить хоть пять раз первой , когда мне что от чела нужно. По ощущениям ничего не теряю.
    даже приобретаю - состояние определенности. Без всяких " а вдруг".

  28. #34888
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а ваши руки выдержат эту работу?
    В смысле кожа.
    Любую работу мне приходится рассчитывать на свои "кожные особенности" не поверите в каких условиях я руками работала когда мы рецептуру отрабатывали, пар, концентраты, прямой контакт, влажность....было даже весело, в команде я справляюсь...я для себя поняла что я командный игрок....а работы все одинаковые для ободранных рук...сегодня застегивала пуговицы и лопнул палец ...кожа должна быть целая иначе никакой работы делать нельзя...а ко многим и ее допустят.... Запасные варианты для меня - груммер, няня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а ваши руки выдержат эту работу?
    В смысле кожа.
    Повар, а начинать с помощника повара, работа вариативная, ну не лезть в те сферы где много пара и свеклы....

  29. #34889
    Хоть как руки часто надо мыть.
    Или они в перчатках?

  30. #34890
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Хоть как руки часто надо мыть.
    Или они в перчатках?
    ну как Вам сказать....у меня есть основания думать что я спралюсь-приспособлюсь...есть нарабтоки, конечно кожа это чуть ли не основной фактор при мыслях о новой работе...

Страница 1163 из 2194 ПерваяПервая ... 96310631133115311601161116211631164116511661173119312631363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search