Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 151
Тема:

Чувство вины перед родителями

  1. #1

    Чувство вины перед родителями

    Добрый день! Я новичок на форуме, но нуждаюсь в Вашем совете. Мне 32 года, замужем 13 лет, растим двух деток, отношения с мужем отличные. Я младшая дочь в семье, забитая гиперопекой, как сейчас понимаю(( до 17 лет спала с мамой и, скорее всего, если бы не переехала учится в другой город, то ситуация не сильно изменилась бы. После окончания ВУЗа вернулись с мужем и сыном в квартиру к родителям, жили нормально, но, естественно, под контролем. 3 года назад, родители разменяли свою трёшку на трёшку по меньше, и дали моей семье часть на покупку квартиры. Квартиры купили в одном дворе ( так захотели родители, мы выбрали раньше, они захотели рядом). За эти 3 года мы стали на ноги и мужу предложили достойную работу в столице, за 170 км. Мы продали свою квартиру и в процессе переезда родители стали с истериками, обидами и манипуляциями протестовать против моего воссоединения с мужем, который второй месяц приезжает по выходным. Родителям такой Папа «выходного дня» нравится, мне нет. От этого отбились, корректно отвечали даже на « мы с папой напьёмся таблеток», «будете потом за нами жалеть», « я себе вон уже ветку на дереве присмотрел»... сейчас новое предложение, переехать с нами в двушку... я не выдержу, моя семья не выдержит! Старший сын в 6 классе, дочке год! Как объяснить родителям, что мы можем/должны жить отдельно! Что я не стала любить меньше или, что брошу их умирать в доме престарелых? Ситуация отягощается ещё и тем, что у мамы очень большие долги и продажа их квартиры и переезд с нами идеальное по их мнению решение. Я прекрасно понимаю, что родители нам ооочень помогли материально и я у них в долгу, но квартира ( мы берём ипотеку и очень переживаем за решение банка) это единственное, что мы не можем продать и остаётся без крова с двумя детьми. Наши варианты -продать нашу машину, и общую машину и нашу дачу или продать машины, а на даче жить, им не подходит. Пс. Родителям за 60, иногда подымается давление или ещё чего, но не глобально. Сами ещё живчики, могут сесть и на машине 200 км в гости к папиному брату поехать. Старшая сестра держит дистанцию в общении с родителями, со мной контакты прекратила совершенно, из-за обиды, что родители дали мне деньги, а ей на тот момент нет. ( в эту историю влаазить нет сил, просто напишу-ей тоже помогали и с покупкой и с ремонтом, но многим раньше, она вышла замуж в 1994). Надеюсь на помощь!
    Последний раз редактировалось Лианти; 08.11.2019 в 17:17.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Как объяснить родителям, что мы можем/должны жить отдельно! Что я не стала любить меньше или, что брошу их умирать в доме престарелых?
    Никак. Вы же понимаете, что родителями движут страхи и эгоизм, кои от ваших объяснений не исчезнут.
    Более того, чем больше вы объясняете, тем больше выглядите в их глахах как ребенок, о котором нужно заботиться.
    Поступайте как взрослая. Но имейте в виду - за это право порой приходится платить.

    Старшая сестра держит дистанцию в общении с родителями
    Старшей сестре, как я понимаю, это успешно удалось. Значит и вам удастся.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Никак. Вы же понимаете, что родителями движут страхи и эгоизм, кои от ваших объяснений не исчезнут.
    Более того, чем больше вы объясняете, тем больше выглядите в их глахах как ребенок, о котором нужно заботиться.
    Поступайте как взрослая. Но имейте в виду - за это право порой приходится платить.

    Старшей сестре, как я понимаю, это успешно удалось. Значит и вам удастся.
    Понимаете, я по натуре человек-терпила(( мне легче найти всему объяснение, выгородить человека, чем доказать, что права. Часто бывает так, что я скорее проглочу обиду, чем выскажу, что мне не понравилось. Я учусь говорить о своих чувствах, с родителями тяжелее всего((( они «старой закалки», папа постоянно на руководящих постах работал, уважаемый человек в нашем городе, что по их мнению значит, что они не могут быть не правы и их решение должно выполнятся беспрекословно. Сестра с родителями в общем-то держит нейтралитет, обижается на меня, но мне кажется, что уже сама не знает почему и зачем. Я бы хотела не просто «тыкнуть» деньги родителям не назад, а показать, что это помощь, благодарность. Что это нормально жить раздельно, но с уважением и любовью друг к другу. Вот у мамы завтра день рождения, сказала не приходить, она не празднует... очень обидно и тяжело...

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Понимаете, я по натуре человек-терпила(( мне легче найти всему объяснение, выгородить человека, чем доказать, что права.
    а зачем кому-то что-то доказывать? Просто делайте и все.
    Или вас устраивает роль разведенки,но зато с довольными родителями?

    Я бы хотела не просто «тыкнуть» деньги родителям не назад, а показать, что это помощь, благодарность. Что это нормально жить раздельно, но с уважением и любовью друг к другу.
    Наху.. ой.. зачем?? вы их повоспитывать решили, что ли напоследок?

    --- Добавлено ---

    А вы тиран на поверку-то, оказывается, ув. Лианти.

  5. #5
    Ув. Лианти, а как складывается семейная жизнь Вашей сестры?
    Она успешно и уютно замужем?
    Дети у них есть?
    Какие у Вас с сестрой были отношения до её обиды из-за денег?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Вот у мамы завтра день рождения, сказала не приходить, она не празднует... очень обидно и тяжело...
    Поздравте по телефону. Вы ж послушная дочка? Сказала мама не приходить - значит надо слушаться.

    --- Добавлено ---

    Сестра с родителями в общем-то держит нейтралитет, обижается на меня, но мне кажется, что уже сама не знает почему и зачем. Я бы хотела не просто «тыкнуть» деньги родителям не назад, а показать, что это помощь, благодарность
    А может это возврат долга? При чем тут благодарность? Родители помогли вам деньгами - теперь вы возвращаете.

    --- Добавлено ---

    От этого отбились, корректно отвечали даже на « мы с папой напьёмся таблеток», «будете потом за нами жалеть», « я себе вон уже ветку на дереве присмотрел»...
    И как вы реагируете на этот шантаж суицидом?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    "мы с папой напьёмся таблеток», «будете потом за нами жалеть», « я себе вон уже ветку на дереве присмотрел»...
    Между прочим, ув. Лианти, это для Вас стало бы отличным решением всех проблем.
    И родительского мозгоёбства.
    И маминых долгов. Кстати, почему именно "маминых"? Как они образовались?

    А если б у Вас хватило смелости так и сказать родителям - давайте, самоубивайтесь, хату вашу продадим, деньги с сестрой разделим, а потом заживём как хотим...
    Вы бы удивились, насколько Ваши уважаемые родители хотят жить)))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем кому-то что-то доказывать? Просто делайте и все.
    Или вас устраивает роль разведенки,но зато с довольными родителями?

    Наху.. ой.. зачем?? вы их повоспитывать решили, что ли напоследок?

    --- Добавлено ---

    А вы тиран на поверку-то, оказывается, ув. Лианти.
    Ого, даже не думала в таком ключе о себе. Почему тиран?
    А про помощь, так я и не хотела показательно. Смысл был в том, что мои деньги не воспримутся, и не возьмутся родителями, если будут не за продажу квартиры. Именно такой единственно правильный и приемлемый вариант для них подталкивает меня к мысли, может суть не в деньгах? Может смысл в том, чтобы мы остались? Ведь по-другому мы отказались, а тут вроде безвыходная ситуация (

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лианти, а как складывается семейная жизнь Вашей сестры?
    Она успешно и уютно замужем?
    Дети у них есть?
    Какие у Вас с сестрой были отношения до её обиды из-за денег?
    У сестры все нормально, во всех аспектах- 2 дочки, одна замужем (24 года), другая малютка (3 годика). У старшей дочери есть своя квартира, у сестры тоже квартира, машина, гаражи, дача, земельные участки.
    У нас достаточная разница в возрасте (12 лет) с постоянным акцентированием внимания на это. Нормально общались, когда я создала свою семью, часто встречались, пили чай...она крестная нашего сына

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поздравте по телефону. Вы ж послушная дочка? Сказала мама не приходить - значит надо слушаться.

    --- Добавлено ---


    А может это возврат долга? При чем тут благодарность? Родители помогли вам деньгами - теперь вы возвращаете.

    --- Добавлено ---


    И как вы реагируете на этот шантаж суицидом?

    По деньгам именно такой посыл и хотелось-отдать! Родители требуют помощь, но она должна быть от одного источника-продажи квартиры. Другие варианты они не рассматривают, заявляя, что обидятся и не возьмут((
    А про суицид... сначала просила не говорить с дурости, потом старалась не слышать, сейчас говорю, что мне это не приятно и больше это слушать не буду. Ситуация отяготилась тем, что эти маразмы, извините, услышал мой сын. Он очень переживал, не спал всю ночь ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Между прочим, ув. Лианти, это для Вас стало бы отличным решением всех проблем.
    И родительского мозгоёбства.
    И маминых долгов. Кстати, почему именно "маминых"? Как они образовались?

    А если б у Вас хватило смелости так и сказать родителям - давайте, самоубивайтесь, хату вашу продадим, деньги с сестрой разделим, а потом заживём как хотим...
    Вы бы удивились, насколько Ваши уважаемые родители хотят жить)))

    Это наверное не за горами... в смысле мой такого плана ответ!

  11. #11
    Ув. Лианти, а что за проблема с Вашим "воссоединением" с мужем?
    Как оно должно состояться вообще?

    И про деньги от квартиры ничего не понятно((
    Вы с мужем свою квартиру продали - и дальше что? Кто где живёт? Куда деньги вложены?

    И Вы не ответили - откуда у Вашей матери долги и почему они лично её, а не общие с её мужем?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лианти, а что за проблема с Вашим "воссоединением" с мужем?
    Как оно должно состояться вообще?

    И про деньги от квартиры ничего не понятно((
    Вы с мужем свою квартиру продали - и дальше что? Кто где живёт? Куда деньги вложены?

    И Вы не ответили - откуда у Вашей матери долги и почему они лично её, а не общие с её мужем?
    Ну, воссоединение это, конечно, громко сказано)) он переехал, т.к.работает в другом городе. Мы собрались к нему, как только выбрали квартиру, сейчас в процессе покупки, перевода в другую школу ребёнка...
    Квартиру нашу мы начали продавать с сентября, наши покупатели пошли нам на уступки и ждали, когда мы подберем жильё себе и переедем. 1 ноября мы должны были освободить квартиру, но поскольку мы берём недостающую сумму в банке, не все от нас зависит и началась задержка. Получается деньги от продажи нашей квартиры на руках, но в подвешенном состоянии, уже неделю, как мы открыли счёт и по чуть-чуть вносим туда эти деньги. Часть с полученной суммы мама взяла до среды, но до сих пор не отдаёт...
    Я с детьми живем в старой (проданой квартире), муж в съёмной в столице, родители в своей.
    Долг у мамы... действительно звучит странно. Скажем так, мама обещала помочь в решении вопроса и взяла за это деньги, но не помогла...деньги тратились ею, но, конечно, не только на себя!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Я с детьми живем в старой (проданой квартире), муж в съёмной в столице, родители в своей.
    А почему Вы не живёте с мужем в съёмной квартире в столице?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему Вы не живёте с мужем в съёмной квартире в столице?
    Это не квартира, скорее отдельная комната- одна кровать, шкаф, санузел. Не искали съемную, т.к. это дорого и выгоднее платить ипотеку. Продавать квартиру мы начали ещё до вскрытия проблемы с долгами.

  15. #15
    Ув. Лианти, а от форума-то Вы чего хотите?
    Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Ого, даже не думала в таком ключе о себе. Почему тиран?
    А про помощь, так я и не хотела показательно. Смысл был в том, что мои деньги не воспримутся, и не возьмутся родителями, если будут не за продажу квартиры. Именно такой единственно правильный и приемлемый вариант для них подталкивает меня к мысли, может суть не в деньгах? Может смысл в том, чтобы мы остались? Ведь по-другому мы отказались, а тут вроде безвыходная ситуация (
    Какая разница как деньги воспиримуться родителями? Переведите деньги на их счет, а дальше пусть делают с ними что хотят.

    --- Добавлено ---

    Ситуация отяготилась тем, что эти маразмы, извините, услышал мой сын. Он очень переживал, не спал всю ночь ...
    И почем вы позволили такое издевательство над своим ребенком? Почему не высказали родителям, к чему привел их шанатаж?! Вы сама - мать??? Или вы только хорошая дочка???

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лианти, а от форума-то Вы чего хотите?
    Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос.
    Хотела, наверное, поддержки и что б направили в нужное русло, как объясниться с родителями. Спасибо, я нашла слова, которые мне помогут решить(ся) и изменить эти проблемы.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какая разница как деньги воспиримуться родителями? Переведите деньги на их счет, а дальше пусть делают с ними что хотят.

    --- Добавлено ---


    И почем вы позволили такое издевательство над своим ребенком? Почему не высказали родителям, к чему привел их шанатаж?! Вы сама - мать??? Или вы только хорошая дочка???
    По деньгам, Вы правы, нужно отдать и не думать, как они это воспримут. Возможно, возвращение долга поможет мне в преодолении чувства вины.

    А про сына. Я узнала уже после их разговора, когда он плохо спал и объяснил, что это из-за слов бабушки. Оказалось, что это не в первый раз за последнюю неделю разговоры были ещё и на подобии обсуждения меня и того, как мы плохо поступаем. С мамой на этот счёт я говорила и четко объяснила, что так нельзя и как это повлияло на моего сына. Хотя, конечно, с категориями мама и дочь, мне ещё работать и работать...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    А про сына. Я узнала уже после их разговора, когда он плохо спал и объяснил, что это из-за слов бабушки. Оказалось, что это не в первый раз за последнюю неделю разговоры были ещё и на подобии обсуждения меня и того, как мы плохо поступаем. С мамой на этот счёт я говорила и четко объяснила, что так нельзя и как это повлияло на моего сына. Хотя, конечно, с категориями мама и дочь, мне ещё работать и работать...
    Ув. Лианти, ситуация оказывается, еще хуже, чем вы написали вначале(( Если бабушка манипулируте собсвенным внуком чтоб держать вас возле своей юбки, то... бежать вам надо от родителей срочно! И не нужно родителям ни чего объяснять и переубеждать - это бесполезно, они все равнов останутся при своем. Будут и упреки, и скандалы, и давление. Увы. Придется вам через это пройти. Рвать пуповину - занятие болезненное, но сепарация от родителей необходима.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    По деньгам, Вы правы, нужно отдать и не думать, как они это воспримут. Возможно, возвращение долга поможет мне в преодолении чувства вины.

    А про сына. Я узнала уже после их разговора, когда он плохо спал и объяснил, что это из-за слов бабушки. Оказалось, что это не в первый раз за последнюю неделю разговоры были ещё и на подобии обсуждения меня и того, как мы плохо поступаем. С мамой на этот счёт я говорила и четко объяснила, что так нельзя и как это повлияло на моего сына. Хотя, конечно, с категориями мама и дочь, мне ещё работать и работать...
    Знаете, ради жизни и здоровья ребёнка можно и в одной комнате с одной кроватью пожить. Зато вы гарантированно избежите мозговыносов, манипуляций и пр.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Лианти, ситуация оказывается, еще хуже, чем вы написали вначале(( Если бабушка манипулируте собсвенным внуком чтоб держать вас возле своей юбки, то... бежать вам надо от родителей срочно! И не нужно родителям ни чего объяснять и переубеждать - это бесполезно, они все равнов останутся при своем. Будут и упреки, и скандалы, и давление. Увы. Придется вам через это пройти. Рвать пуповину - занятие болезненное, но сепарация от родителей необходима.
    Мне кажется, Коллега, ув. Автор безнадёжна. ((((

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Коллега, ув. Автор безнадёжна. ((((
    Ну что ж Вы так, бесперспективно обо мне((? Я ведь и пришла за помощью, действительно очень тяжело мне даётся, как выше написано, рвать пуповину...но я стараюсь. Да и к тому же, раз я заметила проблему, значите совсем потеряна))
    Теперь по-существу. Разговор состоялся и, судя по-всему, у моих родителей детей нет. Как было сказано: им и в страшном сне не могло приснится, что у них такие плохие дети. Все это за обеденным столом, с детьми при которых мне зарекались не подымать эту тему. Начал папа со слов, что всё же хочет спросить ( видимо хотел услышать мнение и моего мужа) возьмём ли мы их с собой. Я спокойно сказала, что это вариант для нас менее подходящий, тк. мы только и начали жить отдельно и они сами , 3 года назад, говорили, что жить нужно отдельно всем. Потом была фраза папы, что через несколько лет возможно мы купим домик под столицей и они туда переедут, я вспомнила про переехать в наш домик в деревне сейчас, он с капитальным ремонтом сделаным этим летом, находится в 30-им минутах езды от города, в котором живём сейчас. Это вариант не подходит:» мы там никого не знаем» , тогда зачем спрашивается говорить о переезде на мифическую дачу в будущем? Ведь понятно, что никто потом от нас никуда не переедет. Ну в общем пошло-поехало, мама начала кричать, что мы должны были сразу дать те деньги, что получили за продажу им и ждать, когда они продадут свою; показательно возвращала деньги, которые мы уже дали им в начале недели... мы ничего не забирали, мама на прощание сказала что-то обидное, я уже не слышала, и целовать ( у нас такая традиция) не подошла. И я вот думаю, получается, что единственно правильно для моих родителей переехать с нами и все делается именно для этого. Ведь если бы мы действительно отдали деньги полученные от продажи нашей, то вернув их нам после того, как отдали бы долгим родители снова остались бы ни с чем(( п.с. Мы отдали родителям уже половину суммы, которую они нам давали ( в пользование).

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Ну что ж Вы так, бесперспективно обо мне((? Я ведь и пришла за помощью, действительно очень тяжело мне даётся, как выше написано, рвать пуповину...но я стараюсь. Да и к тому же, раз я заметила проблему, значите совсем потеряна))
    Теперь по-существу. Разговор состоялся и, судя по-всему, у моих родителей детей нет. Как было сказано: им и в страшном сне не могло приснится, что у них такие плохие дети. Все это за обеденным столом, с детьми при которых мне зарекались не подымать эту тему. Начал папа со слов, что всё же хочет спросить ( видимо хотел услышать мнение и моего мужа) возьмём ли мы их с собой. Я спокойно сказала, что это вариант для нас менее подходящий, тк. мы только и начали жить отдельно и они сами , 3 года назад, говорили, что жить нужно отдельно всем. Потом была фраза папы, что через несколько лет возможно мы купим домик под столицей и они туда переедут, я вспомнила про переехать в наш домик в деревне сейчас, он с капитальным ремонтом сделаным этим летом, находится в 30-им минутах езды от города, в котором живём сейчас. Это вариант не подходит:» мы там никого не знаем» , тогда зачем спрашивается говорить о переезде на мифическую дачу в будущем? Ведь понятно, что никто потом от нас никуда не переедет. Ну в общем пошло-поехало, мама начала кричать, что мы должны были сразу дать те деньги, что получили за продажу им и ждать, когда они продадут свою; показательно возвращала деньги, которые мы уже дали им в начале недели... мы ничего не забирали, мама на прощание сказала что-то обидное, я уже не слышала, и целовать ( у нас такая традиция) не подошла. И я вот думаю, получается, что единственно правильно для моих родителей переехать с нами и все делается именно для этого. Ведь если бы мы действительно отдали деньги полученные от продажи нашей, то вернув их нам после того, как отдали бы долгим родители снова остались бы ни с чем(( п.с. Мы отдали родителям уже половину суммы, которую они нам давали ( в пользование).
    Зачем вы эти разговоры ведете? ВЫ мазохистка???

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем вы эти разговоры ведете? ВЫ мазохистка???
    Вы про разговор с родителямии, надеюсь? Хотела, все же, найти общий знаменатель. У меня впервые ситуация настолько зашла в тупик

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Вы про разговор с родителямии, надеюсь? Хотела, все же, найти общий знаменатель. У меня впервые ситуация настолько зашла в тупик
    Ну вы наконец убедились, что найти общий знаменатель не возможно? Или еще на что-то надеетесь?

  26. #26
    Ув. Лианти, хочу у вас спросить: как у вас проходил подростковый период?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Вы про разговор с родителямии, надеюсь? Хотела, все же, найти общий знаменатель. У меня впервые ситуация настолько зашла в тупик
    А вам выше сразу несколько человек сказали, что никакие разговоры вам не помогут.
    Посему повторяю вопрос - с какой целью вы сюда обратились?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам выше сразу несколько человек сказали, что никакие разговоры вам не помогут.
    Посему повторяю вопрос - с какой целью вы сюда обратились?
    Я уже Вам отвечала-в первую очередь за поддержкой, во-вторую за помощью в принятии решения, как вести себя с родителями в сложившейся ситуации и хоть немного меньше чувствовать вины при этом. За советы спасибо, я многое почерпнула и надеюсь справлюсь со своей проблемой. Мне кажется, что Вы немного агрессивно мне отвечаете, я чем-то Вас задеваю?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вы наконец убедились, что найти общий знаменатель не возможно? Или еще на что-то надеетесь?
    Нет, больше не в розовых очках. После последнего разговора, Папа позвонил и, как будто ни в чем не бывало, спросил, прийдем ли мы к ним на ужин? Я ответила что нет! После позвонила мама и сказала :зачем мы ее так мучаем. Положила трубку и на мой звонок после не ответила. Грустно, что пытаясь угодить и поддержать родителей становишься, как выразилась мама ее наказанием(

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Лианти, хочу у вас спросить: как у вас проходил подростковый период?

    Этот период проходил под лозунгом-« интересно, эта скорая помощь к нам?» у мамы постоянно подымалось давление, я бегала к соседке что б вызвала очередную бригаду, с лет 12 знаю, что такое аритмия, мерцательная аритмия , брадикардия... свой выпускной после 9 класса(я хоть и училась дальше, но праздновать принято) я провела дома, не ходила с классом, потому что в этот день мама вышла с больницы. Это было огромное счастье! Приступы у мамы сошли на нет, когда я переехала учится в другой город. Папа меня не бил за оценки и поведение (, я твёрдая хорошистка в школе и с мальчикам не встречалась до академии, хотя легче общаться было всегда именно с мужским полом), но мог отыграться за ссоры с мамой, в возрасте 16 лет несколько секунд душил.. сестра стала жить отдельно, когда мне было 6 лет. Особой теплоты и любви с ее стороны я не чувствовала никогда. В то время я была намного жёстче и точно знала, чего хочу, именно по этому переехала за пол страны и училась в лучшем юридическом ВУЗе на тлично
    Я иногда думаю, что все это началось с такого глубокого детства, о котором я и помнить не могла, но мне рассказали. Например, что Папа, узнав, что опять девочка родилась, не приезжал к маме и не хотел забирать с роддома. Видели бы вы фото лица моего папы с выписки, а мама души во мне не чаяла, она очень меня хотела, и оказалась делать очередной аборт ( из было больше 10).

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search