Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 85 из 85
Тема:

Мой муж - маршал Жуков.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Ну это такие компетенции, которые остались в прошлом. Или имеют значение только на бытовом уровне.
    Да, вспомнила еще. В 19-20 лет ходила на вечерние курсы гидов-переводчиков (на самом деле хотела просто язык учить, но подружка пошла на гида, и я за ней), успешно окончила, прошла собеседование в туристической фирме, взяли работать, но родители встали в позу и сказали, что надо сначала институт закончить, а потом фигней всяко заниматься.
    Вы сейчас язык еще помните? Достопримечательности? Гидом работать можете?
    Компетенции не остаются в прошлом если они не совсем запредельные как навык хирурга, или олимпийского чемпиона

  2. #62
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь анализ вашего теста:

    Путем несложных вычислений видно, что любовь в семье у вас реализована чуть больше, чем в половину ожидаемого. Печальный показатель
    Теперь хотела уточнить по нескольким пунктам:

    Вообще-то этот пункт характерен на начальной стадии влюбленности. Вы действительно думаете, что прожив с мужчиной энное кол-во лет можно испытывать внутренний подъем и т.п. при мыслях о нем?

    Да )) Я идеалист-романтик ) Я не могу жить без эмоций И так было почти все последние 7 лет! Я каждый день по нескольку раз говорила мужу "я люблю тебя" и говорила это совершенно искренне и с восхищением! А теперь - ррррраз, и все кончилось.

    Вот этот пункт поясните плиз. Чем именно лично вы готовы пожертвовать?
    Что будет нужно, то и отдам ) Время свое, силы свои, даже если пересадка органа моего потребуется - честно, не вздрогну. Он когда вдруг заболевает (со спиной у его есть проблемы), так я места себе не нахожу. Вроде, злилась на него недавно за его жесткость, а теперь - не могу, из кожи вылезу, чтобы его на ноги поднять. Всех врачей на уши подниму, в больнице как-то заведующего три часа ждала, и не ушла потом от него, пока не добилась внеочередной госпитализации. Ну я не могу смотреть, когда родному человеку больно, а врачи говорят ждите очереди, колите обезболивающее. Пришлось вот еще научиться самой капельницы и уколы ставить.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вот все про страх неудачи
    И это свойство не всех отличников а только...
    А вот почему Вам хотелось быть отличницей? Как родители к этому относились?
    Сама не знаю почему. Помню, еще в детском саду всем говорила, что пойду в школу и буду учиться на все пятерки! Откуда эта установка в моей голове была - не знаю. Так все и вышло. Пошла в школу - и с 1 по 11 класс была наикруглейшей отличницей! Золотая медаль где-то пылится. В вуз поступила еще до окончания школы.
    Родители мной гордились, конечно, и всем хвастались, что никогда не смотрят мой дневник - все равно там одни пятерки. Но я не для этого училась. Мне как-то само все легко давалось, я не зубрила. Еще в художку походила два года, в фольклорный ансамбль, в фотокружок, в кружок шитья и вязания, в секции настольного тенниса и конькобежного спорта и математический кружок. Все то не одновременно, конечно, по очереди. И вот результат.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Что будет нужно, то и отдам ) Время свое, силы свои, даже если пересадка органа моего потребуется - честно, не вздрогну. Он когда вдруг заболевает (со спиной у его есть проблемы), так я места себе не нахожу. Вроде, злилась на него недавно за его жесткость, а теперь - не могу, из кожи вылезу, чтобы его на ноги поднять. Всех врачей на уши подниму, в больнице как-то заведующего три часа ждала, и не ушла потом от него, пока не добилась внеочередной госпитализации. Ну я не могу смотреть, когда родному человеку больно, а врачи говорят ждите очереди, колите обезболивающее. Пришлось вот еще научиться самой капельницы и уколы ставить.
    А вот свое желание получать эмоции тоже отдадите?
    В целом все логично выходит - Вы хотите жертвовать вы и жертвуете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Сама не знаю почему. Помню, еще в детском саду всем говорила, что пойду в школу и буду учиться на все пятерки! Откуда эта установка в моей голове была - не знаю. Так все и вышло. Пошла в школу - и с 1 по 11 класс была наикруглейшей отличницей! Золотая медаль где-то пылится. В вуз поступила еще до окончания школы.
    Родители мной гордились, конечно, и всем хвастались, что никогда не смотрят мой дневник - все равно там одни пятерки. Но я не для этого училась. Мне как-то само все легко давалось, я не зубрила. Еще в художку походила два года, в фольклорный ансамбль, в фотокружок, в кружок шитья и вязания, в секции настольного тенниса и конькобежного спорта и математический кружок. Все то не одновременно, конечно, по очереди. И вот результат.
    Кому всем?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы сейчас язык еще помните? Достопримечательности? Гидом работать можете?
    Компетенции не остаются в прошлом если они не совсем запредельные как навык хирурга, или олимпийского чемпиона
    Язык, если снова им заняться, конечно, вспомню ) Достопримечательности Санкт-Петербурга здесь уже не актуальны, я теперь живу в глубокой деревне в центре России

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот свое желание получать эмоции тоже отдадите?
    В целом все логично выходит - Вы хотите жертвовать вы и жертвуете.

    --- Добавлено ---



    Кому всем?
    В смысле кому родители хвастались? Друзьям своим они хвастались, знакомым, коллегам.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Сама не знаю почему. Помню, еще в детском саду всем говорила, что пойду в школу и буду учиться на все пятерки! Откуда эта установка в моей голове была - не знаю. Так все и вышло. Пошла в школу - и с 1 по 11 класс была наикруглейшей отличницей! Золотая медаль где-то пылится. В вуз поступила еще до окончания школы.
    Родители мной гордились, конечно, и всем хвастались, что никогда не смотрят мой дневник - все равно там одни пятерки. Но я не для этого училась. Мне как-то само все легко давалось, я не зубрила. Еще в художку походила два года, в фольклорный ансамбль, в фотокружок, в кружок шитья и вязания, в секции настольного тенниса и конькобежного спорта и математический кружок. Все то не одновременно, конечно, по очереди. И вот результат.
    в основе перфекционизма всегда лежит страх.
    Чего боитесь?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Язык, если снова им заняться, конечно, вспомню )
    Сейчас помните? Откройте фильм какой-нибудь на этом языке, посмотрите
    Достопримечательности Санкт-Петербурга здесь уже не актуальны, я теперь живу в глубокой деревне в центре России
    Ну вы то может и в деревне а Питер где стоял там и стоит

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    В смысле кому родители хвастались? Друзьям своим они хвастались, знакомым, коллегам.
    Т.е. вы были у них в роли дрессированной собачки что ли?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    В смысле кому родители хвастались? Друзьям своим они хвастались, знакомым, коллегам.
    Помню, еще в детском саду всем говорила, что пойду в школу и буду учиться на все пятерки!
    Кому всем говорили?

  10. #70
    Ув. Автор , Вы безработная ?

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Да )) Я идеалист-романтик ) Я не могу жить без эмоций И так было почти все последние 7 лет! Я каждый день по нескольку раз говорила мужу "я люблю тебя" и говорила это совершенно искренне и с восхищением! А теперь - ррррраз, и все кончилось..
    А что кончилось то ???? Вы и счас можете сказать это, разве нет?

    Что будет нужно, то и отдам ) Время свое, силы свои, даже если пересадка органа моего потребуется - честно, не вздрогну.
    Только нахрена взрослому мужику такие жертвы.

  12. #72
    У меня нет ощущения, что я чего-то боюсь! Возможно, он сидит глубоко в подсознании, и я его не осознаю. Но как же мне тогда его победить? Если он дейстивтельно мне мешает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в основе перфекционизма всегда лежит страх.
    Чего боитесь?
    У меня нет ощущения, что я чего-то боюсь! Возможно, он сидит глубоко в подсознании, и я его не осознаю. Но как же мне тогда его победить? Если он дейстивтельно мне мешает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кому всем говорили?
    Друзьям в садике, воспитателям, родителям, их знакомым - да всем подряд! Я еще та болтовня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Автор , Вы безработная ?
    Да, на данный момент домохозяйка.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Ну я не могу смотреть, когда родному человеку больно, а врачи говорят ждите очереди, колите обезболивающее. Пришлось вот еще научиться самой капельницы и уколы ставить.
    Вот честно я очень не хочу обесценивать Ваши действия но я не знаю ни оного человека старше 30 который бы не умел колоть уколов и ставить капельниц.
    Это как бы не очень жертва

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сейчас помните? Откройте фильм какой-нибудь на этом языке, посмотрите

    Ну вы то может и в деревне а Питер где стоял там и стоит
    Да, только мне сейчас эти знания не применить, сидя в деревне

  15. #75
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    У меня нет ощущения, что я чего-то боюсь! Возможно, он сидит глубоко в подсознании, и я его не осознаю. Но как же мне тогда его победить? Если он дейстивтельно мне мешает?
    Я Вам выше уже писала
    Надо найти что-то что Вы и правда можете и это делать. Там и пройдет вытеснение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Да, только мне сейчас эти знания не применить, сидя в деревне
    Ну я вот в прошлом месяце водила экскурсию по Барселоне по скайпу сидя у себя в деревне. Сейчас это дистанционно работает

  16. #76
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот честно я очень не хочу обесценивать Ваши действия но я не знаю ни оного человека старше 30 который бы не умел колоть уколов и ставить капельниц.
    Это как бы не очень жертва
    А у меня таких знакомых нет... вот пришлось самой, больше не на кого было понадеяться.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Да, только мне сейчас эти знания не применить, сидя в деревне
    вы сперва выясните - есть ли они у вас или это просто пиздеж

  18. #78
    http://filmatika.ru/
    Вот сайт где фильмы на иностранных языках
    Выберите один, посмотрите, завтра отпишетесь как с языком

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы сперва выясните - есть ли они у вас или это просто пиздеж
    Жизнь научила автора мечтать .

  20. #80
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    http://filmatika.ru/
    Вот сайт где фильмы на иностранных языках
    Выберите один, посмотрите, завтра отпишетесь как с языком
    какой милый и полезный сайтик.
    спасибо!

  21. #81
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я Вам выше уже писала
    Надо найти что-то что Вы и правда можете и это делать. Там и пройдет вытеснение

    --- Добавлено ---



    Ну я вот в прошлом месяце водила экскурсию по Барселоне по скайпу сидя у себя в деревне. Сейчас это дистанционно работает
    О, прикольно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    какой милый и полезный сайтик.
    спасибо!
    Точно! Удобная подборка!

  22. #82
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Да, на данный момент домохозяйка.
    Вам супруг прямо сказал - иди работай .
    Вы пишите о чем то таком чтобы зажгло .
    Это мечта . Воплощает все ваши мечты ваш муж , поэтому вы считаете что все можете .
    Скорее всего он устал быть в роли папы , мужчина тоже человек . Либо тоже хочет иногда быть мальчиком .


    И вот ещё момент когда мужчина на мнение , что все бабы Б или все бабы дуры или ещё каком , вот взрослые женщины ещё на начале отношений выясняют а входит ли в этот круг например сестра , или сама дама ? Он то в конечном счёте докажет что бабы Б , вы ведь уже один раз почти чуть не попали .

  23. #83
    Я когда читала ваше сообщение с описанием мужа не понимала, вы хвастаетесь, в чем у вас проблема ) хороший муж, не подкаблучник, берет ответственность на себя и много положительных качеств. Идеал мужчины. Вам с таким мужчиной остаётся быть нежной и женственной

  24. #84
    Такому мужчине нужно все в лоб обьяснять, мне кажется, иначе не поймет. Да и немного расслабиться и стать маленькой девочкой ) подстройтесь, будьте гибкой , тогда он захочет и цветы дарить и в кафе вас пригласит )
    Это все в идеале, конечно , но поверьте, даже в дуальных отношениях с Жуковым сложно и хочется куда-нибудь сбежать ))

  25. #85
    а Вам не кажется, что взрослому мужчине что-то "оъяснять" не нормально?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search