Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85
Тема:

Мой муж - маршал Жуков.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Я: N, мне грустно и не хватает твоего внимания. Давай сходим с тобой на свидание! Ты меня в кафе пригласишь, цветочки купишь, в глаза будешь смотреть, спрашивать о чем-нибудь, любовью займемся в гостинице!
    Он: Ты что, обалдела, в холодильнике куча еды, вкуснее тебя ни в одном ресторане не приготовят, и у нас такая удобная кровать! Зачем куда-то идти????

    Я: Поцелуй меня нежно, только губами. Не надо мне в самое горло языком лезть.
    Он (целует одними губами, но без вдохновения): ничего не чувствую. Я не понимаю таких поцелуев. Мне надо все внутри обшарить.

    Я: Погладь меня, ну просто погладь, мне нравятся прикосновения твоих рук к коже.
    Он (безучастно водит рукой по бедру): наверное, я могу только так, как самому нравится, я люблю пожестче.
    Ну в целом муж прав в том смысле что рано или поздно Вы ему измените.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    39
    Слушайте ну в 39 лет уже достаточно ограниченный выбор профессиональных направлений.
    Вам скорее всего и сложно понять чего хотите потому что не хочется от реальности отталкиваться

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А это тут причем??
    Я говорю о том, что вы в первом посте впечатление создали, словно муж вам не дает на любимой работе работать:

    а на самом деле вы по специальности работали 3 месяца 20 лет назад
    Ну, нет, все-таки поменьше лет 15 назад

    В смысле приложения моих сил - я могла бы и сейчас работать микробиологом, на промышленном предприятии это не очень сложная, но рутинная работа. Если бы тут поблизости что-то подобное было, можно было бы рассмотреть этот вариант. Ездить за тридевять земель на такую работу я бы, конечно, не стала. Она все же не настолько меня вдохновляет.
    Я бы рассматривала, конечно, другие сферы, если бы в принципе была перспектива ездить в областной центр.
    Вернуться в микробиологию, как в большую науку (а это уже действительно интересная для меня область знаний), наверное, мне уже не судьба. Это надо было сразу после вуза делать.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Ну, нет, все-таки поменьше лет 15 назад

    В смысле приложения моих сил - я могла бы и сейчас работать микробиологом, на промышленном предприятии это не очень сложная, но рутинная работа.
    А Вы думаете Вас возьмут? Под 40 лет практически без опыта
    Это не сарказм я серьезно спрашиваю. Во многих специальностях такой провал в опыте это нет специальности. Жизнь ушла вперёд

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в целом муж прав в том смысле что рано или поздно Вы ему измените.

    Ой, ужас.



    Слушайте ну в 39 лет уже достаточно ограниченный выбор профессиональных направлений.
    Вам скорее всего и сложно понять чего хотите потому что не хочется от реальности отталкиваться
    Да, пожалуй, так. Уже не разгуляешься

  5. #35
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй, так. Уже не разгуляешься
    Ну а вот от реальности отталкиваясь из доступного что Вам ближе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Ужас
    Ну а собственно что ужас?
    У Вас совершенно разные сексуальные сценарии. Рано или поздно надоест Вам хроническая неудовлетворённость.
    Позиция мужа вполне четкая: проще сменить женщину чем привычки
    Вопрос времени

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы думаете Вас возьмут? Под 40 лет практически без опыта
    Это не сарказм я серьезно спрашиваю. Во многих специальностях такой провал в опыте это нет специальности. Жизнь ушла вперёд
    Я бы не стала претендовать на ведущую роль, это понятно, я адекватный человек А на линейные должности в лабораторию даже со средним непрофильным образованием берут. Особенно в регионах, где с кадрами не очень хорошо дела обстоят. Это ж работа из разряда работника на конвейере.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Я бы не стала претендовать на ведущую роль, это понятно, я адекватный человек А на линейные должности в лабораторию даже со средним непрофильным образованием берут. Особенно в регионах, где с кадрами не очень хорошо дела обстоят. Это ж работа из разряда работника на конвейере.
    А такие предприятия в области есть куда можно устроиться? Вы смотрели вакансии?

  8. #38
    [QUOTE=Гретхен;2792900]Ну а вот от реальности отталкиваясь из доступного что Вам ближе?

    Вот даже не могут придумать. Голову сломала. Ничто не радует.

    Лучше какое-то ремесло, позволяющее уйти во фриланс и не зависеть от возраста и работодателей.

    Чего только не напридумывала себе - ногти, что ли, научиться делать? Антицеллюлитный массаж? А, может, вернуться к увлечению фотографией и освоить работу свадебного фотографа? Все не то. В любом случае мне нужно что-то связанное с людьми, всегда с ними работала, мне комфортно в обществе. Но что??? Люблю объяснять, помогать. Испытываю удовлетворение и осознание ценности своей деятельности, когда только кому-то помогаю. Продавать ничего больше не хочу. Вообще.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Вот даже не могут придумать. Голову сломала. Ничто не радует.

    Лучше какое-то ремесло, позволяющее уйти во фриланс и не зависеть от возраста и работодателей.

    Чего только не напридумывала себе - ногти, что ли, научиться делать? Антицеллюлитный массаж? А, может, вернуться к увлечению фотографией и освоить работу свадебного фотографа? Все не то. В любом случае мне нужно что-то связанное с людьми, всегда с ними работала, мне комфортно в обществе. Но что??? Люблю объяснять, помогать. Испытываю удовлетворение и осознание ценности своей деятельности, когда только кому-то помогаю..
    А что из этого доступно?
    Что Вы уже хоть как-то умеете? Что-то с профессией связанное?
    Хороший ведь диплом, жалко его

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Продавать ничего больше не хочу. Вообще.
    Да это и не из доступного
    Есть большая разница работать в каких-то продажах в 30 или 40

    --- Добавлено ---

    Давайте вообще списком: что Вы умеете делать хорошо?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что из этого доступно?
    Что Вы уже хоть как-то умеете?
    Я могу освоить практически все. Без шуток. Я успешно осваивала любое дело, за которое я бы ни бралась. В любой фирме (хоть в медицинском оборудовании, хоть в строящихся домах, хоть в жлектрике), где бы я ни работала, я была эффективным сотрудником ив всегда легко "въезжала в тему". Конечно, я всегда выбирала что-то постижимое, не квантовую физику! Мне бы только захотеть. Я могу печь красивейшие и вкуснейшие торты, я могу взять кровь из вены, поставить капельницу и взять гинекологический мазок, я могу даже правильно соединить проводами выключатель, розетку и лампочку (муж показал!) Я даже один день отработала учителем биологии в школе (директор посмотрела мои уроки и готова была взять без педагогического образования, у меня только сертификат есть после педагогических курсов, дающий право преподавания), но поняла, что не это не мое
    Как говорит мой муж - твою бы энергию да в мирное русло! Вектора нет В этом причина.
    Последний раз редактировалось Seersha; 08.11.2019 в 16:51.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Я могу освоить практически все. Без шуток. Я успешно осваивала любое дело, за которое я бы ни бралась. В любой фирме (хоть в медицинском оборудовании, хоть в строящихся домах, хоть в жлектрике), где бы я ни работала, я была эффективным сотрудником ив всегда легко "въезжала в тему". Конечно, я всегда выбирала что-то постижимое, не квантовую физику! Мне бы только захотеть. Я могу печь красивейшие и вкуснейшие торты, я могу взять кровь из вены, поставить капельницу и взять гинекологический мазок, я могу даже правильно соединить проводами выключатель, розетку и лампочку (муж показал!)
    Как говорит мой муж - твою бы энергию да в мирное русло! Вектора нет В этом причина.
    Вектора нет потому что тормозит вытесненный страх неудачи
    Страх существует из-за нереалистичного подхода
    Вот из-за этого
    могу освоить практически все. Без шуток. Я успешно осваивала любое дело, за которое я бы ни бралась
    Извините что о себе я для примера
    Я могу например освоить литье из золота. Оно мне доступно. Потому что я уже владею литьем из меди, работой с камнями, техникой и рисунком. То есть есть некая база от которой можно освоить соседние умения.
    Если хвататься за то под чем базы нет это обернется либо провалом, либо полным падением самооценки на время.
    А лучший способ самооценку сохранить это не делать ничего. Что с Вами и происходит.
    И оно как бы норм но экономическая и проф нереализованность делают Вас весьма уязвимой и в семье

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Я могу печь красивейшие и вкуснейшие торты, я могу взять кровь из вены, поставить капельницу и взять гинекологический мазок, я могу даже правильно соединить проводами выключатель, розетку и лампочку (муж показал!) Я даже один день отработала учителем биологии в школе (директор посмотрела мои уроки и готова была взять без педагогического образования, у меня только сертификат есть после педагогических курсов, дающий право преподавания), но поняла, что не это не мое
    То есть Вы можете печь торты на заказ, работать сиделкой и репетитором по биологии.)
    Что из этого симпатичнее?

  12. #42
    Извините что о себе я для примера
    Я могу например освоить литье из золота. Оно мне доступно. Потому что я уже владею литьем из меди, работой с камнями, техникой и рисунком. То есть есть некая база от которой можно освоить соседние умения.

    Ух ты, здорово как! Красивое занятие!

  13. #43
    [QUOTE=Гретхен;2792906]Вектора нет потому что тормозит вытесненный страх неудачи
    Страх существует из-за нереалистичного подхода
    Вот из-за этого

    Неее, у меня нет страха неудачи Я не боюсь начинать с нуля, даже сейчас И трудолюбия и упорства мне не занимать. Для освоения и отработки навыка нужно время, но я не боялась бы его потратить, если бы меня это по-настоящему цепляло. Моя мама, например, не может смотреть, как я готовлю яблочное повидло или кабачковую икру - у нее сдают нервы от моего многчасового бдения над плитой! А я - норм. Зато на выходе у меня великолепный вкуснейший и полезный домашний продукт, всей семье на здоровье и радость

  14. #44
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Вектора нет потому что тормозит вытесненный страх неудачи
    Страх существует из-за нереалистичного подхода
    Вот из-за этого

    Неее, у меня нет страха неудачи Я не боюсь начинать с нуля, даже сейчас И трудолюбия и упорства мне не занимать. Для освоения и отработки навыка нужно время, но я не боялась бы его потратить, если бы меня это по-настоящему цепляло. Моя мама, например, не может смотреть, как я готовлю яблочное повидло или кабачковую икру - у нее сдают нервы от моего многчасового бдения над плитой! А я - норм. Зато на выходе у меня великолепный вкуснейший и полезный домашний продукт, всей семье на здоровье и радость
    Вам слово "вытесненный" понятно?
    Про психологические защиты читали когда-нибудь что-то?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам слово "вытесненный" понятно?
    Про психологические защиты читали когда-нибудь что-то?
    В общепринятом смысле, конечно, понятно В психологическом - не углублялась.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    В общепринятом смысле, конечно, понятно В психологическом - не углублялась.
    Вытеснение – это одна из главных психологических вторичных защит, выступает как мотивированное активное забывание. Вытеснение также называют подавлением и репрессией. Первым внедрил в науку это понятие З. Фрейд. Он уверял, что вытеснение это в психологии главный механизм формирования и становления бессознательного человека. Функция репрессии лежит в уменьшении для психической сферы индивида спектра переживаний неприятных эмоций за счет убирания из воспоминаний сознания тех переживаний, событий, какие вызывают эти трудные чувства. Идея данного механизма такая: нечто забывается, выбрасывается из сознания и сохраняется вдали от осознания психикой человека.(с)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вытеснение – это одна из главных психологических вторичных защит, выступает как мотивированное активное забывание. Вытеснение также называют подавлением и репрессией. Первым внедрил в науку это понятие З. Фрейд. Он уверял, что вытеснение это в психологии главный механизм формирования и становления бессознательного человека. Функция репрессии лежит в уменьшении для психической сферы индивида спектра переживаний неприятных эмоций за счет убирания из воспоминаний сознания тех переживаний, событий, какие вызывают эти трудные чувства. Идея данного механизма такая: нечто забывается, выбрасывается из сознания и сохраняется вдали от осознания психикой человека.(с)
    И? Как это трактуется именно в моем случае?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    И? Как это трактуется именно в моем случае?
    Ну смотрите
    Любой человек когда берется за что-то новое боится неудачи. Даже если он уверенный, подготовленный, мотивированный. Неудача это неприятно. Людей которые их не боятся - не бывает.
    У вас к тому же стартовое положение очень нехорошее откровенно говоря(не обижайтесь, но слова не выкинешь) и страх неудачи обоснованно глобальный. Чтоб его не переживать вы его вытесняете из сознания заменяя на "не очень то мне и хотелось"
    Что с этим делать - взять сферу где вероятность неудачи минимальна. Только по честному минимальна(не как с уроком биологии!) и попробовать. Тогда вслед за успехами придет "хочется" и "нравится"
    Последний раз редактировалось Гретхен; 08.11.2019 в 17:28.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Я могу освоить практически все. Без шуток. Я успешно осваивала любое дело, за которое я бы ни бралась. В любой фирме (хоть в медицинском оборудовании, хоть в строящихся домах, хоть в жлектрике), где бы я ни работала, я была эффективным сотрудником ив всегда легко "въезжала в тему".
    потом что вы владели другим навыком - ПРОДАЖИ.
    Так что - "могу овладеть всем" не более чем самообман. Но для окружающих он как красная тряпка - "нет опыта, нет знаний, завышенное самомнение - хреновый работник!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотрите
    Любой человек когда берется за что-то новое боится неудачи. Даже если он уверенный, подготовленный, мотивированный. Неудача это неприятно. Людей которые их не боятся - не бывает.
    У вас к тому же стартовое положение очень нехорошее откровенно говоря(не обижайтесь, но слова не выкинешь) и страх неудачи обоснованно глобальный. Чтоб его не переживать вы его вытесняете из сознания заменяя на "не очень то мне и хотелось"
    Что с этим делать - взять сферу где вероятность неудачи минимальна. Только по честному минимальна(!!!!) и попробовать. Тогда вслед за успехами придет "хочется" и "нравится"
    я бы добавила сюда - профессионалы всегда склонны сомневаться - потому что представляют себе объем работ, который необходимо преодолеть для достижения высокого уровня мастерства. Чел, не имеющий опыта и при этом безапелляционно заявляющий, что ему все по колено - воспринимается как чел который вообще не в теме)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потом что вы владели другим навыком - ПРОДАЖИ.
    Так что - "могу овладеть всем" не более чем самообман. Но для окружающих он как красная тряпка - "нет опыта, нет знаний, завышенное самомнение - хреновый работник!"

    --- Добавлено ---



    я бы добавила сюда - профессионалы всегда склонны сомневаться - потому что представляют себе объем работ, который необходимо преодолеть для достижения высокого уровня мастерства. Чел, не имеющий опыта и при этом безапелляционно заявляющий, что ему все по колено - воспринимается как чел который вообще не в теме)
    Ну нет, я не сказала, что мне море по колено )) я сказала о том, что меня не пугают трудности ) ведь в любом успехе только 20 % - это талант, остальное - труд ) Если уж я берусь за дело, то я его осваиваю глубоко и хорошо Но ни в коем случае не хватаюсь за что попало если я знаю, что не владею каким-то профессиональным навыком, то я без подготовки и претендовать на это не буду мне никогда не говорили, что у меня завышенная самооценка или что я хреновый работник все всегда было как раз наоборот. Со мной работодатели всегда с сожалением расставались. Однажды пытались дать руководящие функции в отделе, но я не взялась, ибо понимала, что не по мне это. Лучше я буду делать что-то маленькое, но хорошо так я даже понять не могу, чем таким "маленьким" мне заняться? Раньше чего-то хотелось, а теперь - ничего не вдохновляет... Даже пустяков не хочется. А раньше хотела научиться танцевать фламенко, выучить испанский. Сейчас есть для этого возможность, но уже не зажигает. А ведь лет-то еще не так много. Не хоронить же себя в 40 лет? И я поняла, что живу в состоянии перманентного покоя - нет ни одного дела даже для себя, для души, от которого я реально кайфанула бы. Вот счастливы люди, имеющие хобби. А у меня и того нет.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Ну нет, я не сказала, что мне море по колено )) я сказала о том, что меня не пугают трудности ) ведь в любом успехе только 20 % - это талант, остальное - труд ) Если уж я берусь за дело, то я его осваиваю глубоко и хорошо Но ни в коем случае не хватаюсь за что попало если я знаю, что не владею каким-то профессиональным навыком, то я без подготовки и претендовать на это не буду мне никогда не говорили, что у меня завышенная самооценка или что я хреновый работник все всегда было как раз наоборот. Со мной работодатели всегда с сожалением расставались. Однажды пытались дать руководящие функции в отделе, но я не взялась, ибо понимала, что не по мне это. Лучше я буду делать что-то маленькое, но хорошо так я даже понять не могу, чем таким "маленьким" мне заняться?
    ничем. По возрасту вам уже положено заниматься большим

  22. #52
    А раньше хотела научиться танцевать фламенко, выучить испанский. Сейчас есть для этого возможность, но уже не зажигает. А ведь лет-то еще не так много. Не хоронить же себя в 40 лет? И я поняла, что живу в состоянии перманентного покоя - нет ни одного дела даже для себя, для души, от которого я реально кайфанула бы. Вот счастливы люди, имеющие хобби. А у меня и того нет.
    Что вам мешает освоить фламенко в качестве хобби?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что вам мешает освоить фламенко в качестве хобби?
    А вот теперь почему-то нет такого желания. Раньше было. Все хобби почему-то испарились вместе с появлением ребенка. Акценты сместились. Времени стало не хватать, все желания были задвинуты в дальний угол. Видимо, там и застряли. А теперь, когда дочь уже не нуждается во мне 24 ч в сутки, ничего не хочу... Искра в жизни пропала.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Ну нет, я не сказала, что мне море по колено )) я сказала о том, что меня не пугают трудности ) ведь в любом успехе только 20 % - это талант, остальное - труд ) Если уж я берусь за дело, то я его осваиваю глубоко и хорошо
    Ув Зерша, я бы не хотела задавать этого вопроса(по моему это лишнее) но видимо придется
    Что Вы уже освоили глубоко и хорошо?
    Ну про человека можно сказать что он умеет учится когда он чему-то научился. И Вы конечно не в том возрасте когда все поздно но в том когда базовые компетенции уже освоенны у людей, когда человек на пике профессионального развития.
    Так что у Вас есть, развитого и освоенного?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что вам мешает освоить фламенко в качестве хобби?
    Колени. Не шучу.
    С нулевой базы в танцах осваивать фламенко в 40 это путь к инвалидной коляске

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Зерша, я бы не хотела задавать этого вопроса(по моему это лишнее) но видимо придется
    Что Вы уже освоили глубоко и хорошо?
    Ну про человека можно сказать что он умеет учится когда он чему-то научился. И Вы конечно не в том возрасте когда все поздно но в том когда базовые компетенции уже освоенны у людей, когда человек на пике профессионального развития.
    Так что у Вас есть, развитого и освоенного?

    Увы, ничего. Я профессиональная домохозяйка и мама Видимо, это проблема многих отличников - в каждом предмете успеваешь, но ни в одном не становишься профессионалом. Я и своей дочери сейчас говорю, чтобы не гналась слепо за пятерками (тоже круглая отличница, как я была), лучше прислушаться к себе с самого начала, уделять внимание своим истинным интересам и развивать именно их, не разбрасываясь. А не так, как это было со мной - на все олимпиады отправляли именно меня, будь это математика, биология или литература вот в итоге и получилось, как у Крылова - "а воз и ныне там"!

    --- Добавлено ---



    Колени. Не шучу.
    С нулевой базы в танцах осваивать фламенко в 40 это путь к инвалидной коляске
    Вот уж точно ))) Хотя на здоровье не жалуюсь, но вижу приятелей даже моложе 30 - уже себе ноги-спины поломали фигурным катанием или футболом.
    Последний раз редактировалось Seersha; 08.11.2019 в 17:57.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Увы, ничего. Я профессиональная домохозяйка и мама
    Тогда о чем это?
    Если уж я берусь за дело, то я его осваиваю глубоко и хорошо

  27. #57
    А теперь анализ вашего теста:
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    1. Испытывать радость, счастье, внутренний подъем, благоговение и др. какие-то положительные эмоции (пусть и не очень яркие) в присутствии или при мыслях о любимом человеке. 20%
    2. Хотеть прикасаться, дарить тактильные ощущения, проникаясь взаимным удовольствием. 20%
    3. Заботиться, защищать, оберегать, помогать. 100%
    4. Желать иметь общего ребенка. 0%
    5. Готовность пожертвовать собою, если это потребуется, для благополучия любимого человека. 100%
    6. Желание создавать комфорт и еще что-то, что может доставить удовольствие любимому. 100%
    7. Желание проникнуться его идеями, взглядами, интересами, чтобы вполне понимать его и этим пониманием сделать совместную жизнь полнее. 80%
    8. Готовность вместе решать общие задачи и вкладываться в реализацию этих решений. 50%
    Путем несложных вычислений видно, что любовь в семье у вас реализована чуть больше, чем в половину ожидаемого. Печальный показатель
    Теперь хотела уточнить по нескольким пунктам:
    1. Испытывать радость, счастье, внутренний подъем, благоговение и др. какие-то положительные эмоции (пусть и не очень яркие) в присутствии или при мыслях о любимом человеке.
    Вообще-то этот пункт характерен на начальной стадии влюбленности. Вы действительно думаете, что прожив с мужчиной энное кол-во лет можно испытывать внутренний подъем и т.п. при мыслях о нем?
    5. Готовность пожертвовать собою, если это потребуется, для благополучия любимого человека. 100%
    Вот этот пункт поясните плиз. Чем именно лично вы готовы пожертвовать?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда о чем это?
    Ну это такие компетенции, которые остались в прошлом. Или имеют значение только на бытовом уровне.
    Да, вспомнила еще. В 19-20 лет ходила на вечерние курсы гидов-переводчиков (на самом деле хотела просто язык учить, но подружка пошла на гида, и я за ней), успешно окончила, прошла собеседование в туристической фирме, взяли работать, но родители встали в позу и сказали, что надо сначала институт закончить, а потом фигней всяко заниматься.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    идимо, это проблема многих отличников - в каждом предмете успеваешь, но ни в одном не становишься профессионалом. Я и своей дочери сейчас говорю, чтобы не гналась слепо за пятерками (тоже круглая отличница, как я была), лучше прислушаться к себе с самого начала, уделять внимание своим истинным интересам и развивать именно их, не разбрасываясь. А не так, как это было со мной - на все олимпиады отправляли именно меня, будь это математика, биология или литература вот в итоге и получилось, как у Крылова - "а воз и ныне там"
    Это вот все про страх неудачи
    И это свойство не всех отличников а только...
    А вот почему Вам хотелось быть отличницей? Как родители к этому относились?

  30. #60
    Увы, ничего. Я профессиональная домохозяйка и мама
    Вот-вот... БГЦ на пике + кризис среднего возраста добавился...
    Неудивительно, что вы задаетесь вопросом " как жить дальше?"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search