Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85
Тема:

Мой муж - маршал Жуков.

  1. #1

    Мой муж - маршал Жуков.

    Здравствуйте.

    Мне 39 лет, второй раз замужем уже 7 лет (но гражданским браком, сути это не меняет, и позже подробнее об этом напишу), муж старше меня на 18 лет, есть дочка от первого брака 12 лет. У меня за плечами два вуза, некоторый опыт работы в самых разных сферах.
    По сути , у меня все хорошо. Так может показаться с первого взгляда. Дом - полная чаша, есть абсолютно все в материальном плане, финансовых проблем нет. Муж - ИП, полностью нас с дочкой обеспечивает. Сильный, серьезный, надежный, как скала. Сильное мужское плечо - эти слова именно про него. Сам говорит, что для него главное - обеспечить и защитить своих близких и любимых людей, потому что он мужчина, и это его главная и прямая обязанность. Любит меня. Я это знаю. Подтверждает делами в первую очередь и словами тоже. Но свои принципы он любит, похоже, больше, чем меня.
    Он в нашей совместной жизни меня невольно "придушил", сам того не желая, просто потому что он такой. Волевой, жесткий, со сложным характером, с четкой декларацией ролей в семье, он сразу в самом начале заявил, чтобы я имела ввиду: "Я привык все решения принимать сам, все буду решать только я". И я на такие правила игры согласилась. С одной стороны, это и не плохо - лишиться прав, но заодно и тяжелых обязанностей по обеспечению семьи и уверенности в завтрашнем дне (особенно после моего неудачного первого брака, в котором бывший муж был занят бесконечным поиском себя, реализацией своих талантов, а необходимость обеспечивать семью была в крайнюю тягость). Долго к нему приноравливалась в свое время, хотя меня не обижает. Жаловаться грех.

    Я сейчас не работаю, уже год. Мое занятие на данный момент – создавать комфорт мужу, отвезти-привезти дочь из школы и музыкалки (мы живем в частном доме за городом, общественный транспорт сюда не ходит), снабжать семью продуктами и, соответственно, вкусными обедами и ужинами, мыть-убирать, сажать укроп и цветочки, закатывать на зиму немыслимое количество банок с компотом, лечо, маринованными огурцами и т.п. Пожалуй, хорошо, что меня при этом никто не гонит на работу, ведь иначе мне пришлось бы делать все то же самое да еще и на работе по 9 ч пропадать.
    Вакансии, имеющиеся в ближайшем маленьком городке, представлены главным образом администраторами, продавцами супермаркетов и сварщиками и предлагают слишком маленькие зарплаты. Понятно, что мне идти на такую работу в моих жизненных условиях смысла нет. Моя основная специальность – микробиология, и приложения ей здесь нет. Ездить на работу в областной центр не разрешает муж («будешь слишком много тратить времени на дорогу, а ты нам дома нужна»).

    Я почти всегда дома, муж, можно сказать, тоже (производственное помещение для его бизнеса - рядом с домом. стена к стене). Мы всегда вместе. Живем мы мирно, не скандалим, из-за бытовых мелочей вообще не ссоримся. Он ко мне как к хозяйке вообще претензий не имеет, говорит, что он рад, что я такая домовитая и хозяйственная. Уютный комфортный дом, где царят спокойствие и любовь, и пахнет вкусной едой - вот только любовь к этому идеалу нас и объединяет. Больше духовных "точек соприкосновения" у нас нет.

    Мои интересы (книги, театры, путешествия, экскурсии, бассейн, поиски смысла жизни, молекулярная и клеточная биология, нежно любимая мной еще со времен института, книги на эту тему до сих пор с аппетитом читаю) его не волнуют, мы о них не говорим. Потому что если я начинаю что-то увлеченно задвигать про противоречие второго закона термодинамики и эволюционной теории Дарвина, он смотрит на меня и спрашивает, все ли в порядке с моей головой. Мы с ним говорим только на бытовые темы или обсуждаем просмотренный фильм или знакомых, т.е. просто сплетничаем.

    Если и возникают конфликты, то только по двум причинам: я позволила себе какое-то своеволие (т.е. сделала что-то из общей сферы не согласовав с ним, например, я помыла свою машину в автомойке, а его не проинформировала! Обе наши машины - их две, у меня и у него, - были ужасно грязными в какой-то момент после зимы, но он не считал нужным их мыть - типа, и так нормально) или его ревность. То есть выход из его зоны контроля и собственности. Ревнив очень. Поначалу это было почти невыносимо. Я даже не имела права на работе не ответить сразу на его звонок. Задержка в ответном звонке больше, чем на 2 минуты трактовалась только как занятие сексом с коллегой прямо в офисе. Если я вдруг надела платье/пальто, собравшись в город, а не обычные джинсы и футболку/куртку, это вызывает подозрение. Я у него постоянно без вины виноватая ходила. Сейчас уже насчет ревности легче. Я научилась всегда держать телефон при себе и всегда отвечать на его звонки. А сейчас, когда я сижу дома, под присмотром - вообще красота, никаких придирок. Даже отпускает в подругой в кафе, но, правда, при этом звонит мне обязательно. Вроде, доверяй, но проверяй. Он вообще никому не верит. Говорит: "В этой жизни никому верить нельзя. И ты мне тоже изменишь. Вы, бабы, все такие. Но имей в виду, чуть что - сразу все кончится".

    Сам он всегда занят своей работой, даже по выходным. Это для него удовольствие, он прямо кайфует, всегда бегает с какими-то новыми задумками и их реализует. Человек-действие! Отдых для него - сходить в баню (во дворе стоит), выпить крепко с друзьями (бывает нечасто - с этим все нормально, он не запойный), слетать в ту же Турцию просто тупо неделю полежать на пляже или у бассейна. Совместного времяпровождения с ним, кроме как дома у нас, почти нет. Единственный вариант - это посещение всей семьей ТЦ и поход в кинотеатр. В этом году мы с ним даже договорились, что в следующий отпуск он полетит без нас, а с приятелем, потому что мне с дочкой не интересен чисто пляжный отдых, мне хочется еще "что-то посмотреть и куда-то бежать, как сайгак", как он выражается. Я же в отпуск поеду с подругой и дочкой.

    Дом с ним в полном порядке. Если что-то сломалось - проблем нет, все сам починит. Руки золотые. Любит, чтобы дома все было исправно.

    Дочку мою как родную любит, все для нее делает, все покупает. Она из него веревки вьет. Не то что я. Детей, говорит, жалко, они маленькие, их баловать надо.

    А меня не надо, получается.

    В сексе очень прагматичен. Главное - чтобы было результативно и чтобы от бизнеса сильно не отвлекало. В первую очередь ждет "работы" от меня. Но и довести меня до оргазма - это непременно. Это безотказно и технически совершенно и быстро. 3-4 раза в неделю. Но для меня секс это не только несколько секунд оргазма, это ведь еще ласки, нежные поцелуи, романтика. Говорила ему об этом, только он меня не понимает и ничего не делает для этого. Просила хотя бы целовать меня нежно, не торопясь, а не лезть языком в самые гланды (простите за откровенность), но и этого не получила. Я такого не понимаю, говорит. Все ему надо с напором, жестко, до самой глубины.

    Я говорила ему: давай сходим на свидание, ты меня в кафе пригласишь, цветочки купишь, в глаза будешь смотреть, спрашивать о чем-нибудь, любовью займемся в гостинице! "Ты что, обалдела, в холодильнике куча еды, вкуснее тебя ни в одном ресторане не приготовят, и у нас такая удобная кровать! Зачем куда-то идти????" - вот такой был ответ. Мы с ним в свое время две недели только повстречались, а потом сразу он мне вручил утром ключи от своей квартиры и сказал: "Это твой комплект, вечером я тебя жду". И больше мы не расставались.

    Мы с ним встретились, когда он был полгода, как в разводе. Женат был до этого 30 лет. Женился в 18 лет, по залету. Развелся, потому что (как сам говорит) любви не было, но любви хотелось. И счастья. Имел постоянно любовниц, но они ему поголовно изменяли. Видимо, поэтому к него теперь установка, что "все бабы такие".

    Бросил после развода большой дом, хозяйство. И начал все заново. У него две взрослых дочерей (почти мне ровесницы), у них семьи, дети, все ходят к нам в гости, они меня, что называется, приняли.

    У него ко мне странное покровительственно-тираническое отношение. Вроде, он обеспечил мне надежный и комфортный быт (да, он был мне всегда нужен! И я действительно дорожу им! Дом, в котором сейчас живем, вместе чертили, а потом строили), решает все проблемы, любит, на сторону не ходит. Но при этом "прогибаться" под мои желания не готов. Его принцип: "У нас насилия нет, у нас все "по согласу", если что-то не нравится, выход здесь. Никто никого удержать не будет. Насильно мил не будешь. Я вот такой, какой есть, и меняться не собираюсь. Если нравится - отлично, нет - ну что ж поделаешь, ты свободна, ищи лучше." Когда я спросила, а если вдруг я решу уйти, ты не расстроишься и не попытаешься меня удержать, что-то изменить в себе, он сказал: "нет, ничего делать не буду и удерживать не стану, хотя мне и будет плохо. Сам мучиться буду, но ничего не сделаю. Вот такой я."

    На мне официально не женится. "Проще потом разводиться будет", - говорит. "К чему эти сложности? Тем более, ты замужем уже была, зачем тебе это снова?" Я тебе изменять не собираюсь, говорю ему. Он: "Ну-ну, посмотрим". Так и программирует меня на измену все эти годы!
    Еще, думаю, не хочет жениться из предубеждения, что если мы поженимся, то все станет плохо, потому что штамп расслабляет женщину, и у нее от этого портиться характер, она будет пытаться загнать мужа под каблук.

    Если кто-то знаком с соционикой, то согласно ей мой психотип - Гюго, а его - Маршал Жуков. И наши отношения - это отношения "социального заказа", где заказчик - он.

    Я уже плачу иногда, когда одна остаюсь. Вот он меня, вроде, любит по-своему, заботится, не обижает, но отчего же так пусто внутри???
    Я его тоже, кажется, раньше любила. А сейчас нет, а, может, все равно и сейчас немного люблю. Переживаю же, если с ним что-то плохо. Не чужой ведь уже, все-таки, несколько лет вместе.

    И не могу отделаться от ощущения, что я живу под гидравлическим прессом.

    И вот самое ужасное и интересное одновременно. Меня вдруг недавно привлек другой мужчина. Я никогда не искала приключений на стороне (да в моем случае это практически неосуществимо, только с риском сразу быть уличенной и разрушить семейную жизнь), меня не интересовали другие мужчины вообще. Ну какие-то они никакие, никто не цеплял. И тут неожиданно... Я сама не ожидала от себя такой вспышки эмоций. Меня накрыло, как в 15 лет. Влюбилась. До сердцебиения, до потери в весе на 3 кг за две недели! Он совершенно необыкновенный, таких больше нет! Такой скромный, деликатный, мягкий, есть в нем нежность, какой мне в этой жизни не хватает, видимо. И сама, можно сказать, бросилась ему на шею. Он опешил. Пожалуй, даже не ожидал стать объектом таких чувств и признаний. Он тоже женат, и он тоже старше меня на 18 лет. И не оттолкнул меня. Никто меня так ласково за руку не держал, никто так нежно не целовал, никто так ласково не называл меня по имени, никто так доверчиво не подставлял свой затылок пол мои пальцы, чтобы я могла запустить их в его волосы. Это так чудесно и необыкновенно! Нет, до полноценной измены дело не дошло. Я сама пресекла эти отношения. Я смогла включить разум. Или страх быть пойманной на измене парализовал меня. Наверное, он. Я боюсь потерять мир (да, умиротворенный дом, в котором живу, и о котором мечтала с детства - у меня было очень счастливое детство и любящая родительская семья, но я этого не нашла в своем первом браке), и я его мгновенно потеряю, если факт измены станет известен. И я прекрасно отдаю себе отчет, что не раздумывая кинулась бы в это ласковое счастье, если бы была уверена в безнаказанности. Но вот даже это маленькое краткосрочное счастье я не могу сама себе позволить. Я просто не умею врать. Я знаю, что сама же себя выдам, светящимися глазами и равнодушием к мужу. Даже любовника завести не могу.

    И я не хотела бы ни за что разрушить и чужую семейную жизнь! Только если мужчина откликнулся на мои чувства, значит, и ему чего-то не хватает в его обычной жизни... Пусть даже для него это и просто физическое влечение, я не знаю. Это ж тоже для кого-то маленькое счастье. Почему бы не подарить друг другу частичку своей теплоты и нерастраченной нежности...

    Теперь плачу ночами. В голове теперь тот, другой, мысли все о нем. Я рядом - моя незыблемая, надежная и невозмутимая "вторая половина".
    Я не знаю, как жить дальше, как успокоиться и обрести свое счастье. Мне даже теперь не интересны никакие свои увлечения, ничто не радует, не может отвлечь.

    Когда я плачу, муж спрашивает, что случилось, я говорю, что хандра. А он не хочет вникать в мои сложности (говорит, вы, бабы, замороченные очень), только отвечает,что это я просто дома засиделась, и мне надо на работу пойти, хоть куда-нибудь. Но насчет работы и того, что я до сих пор не нашла своего призвания и не нашла дела, которое меня бы по-настоящему увлекло, и заполнило пустоту внутри, стало неким вариантом счастья - это уже другая долгая история.

    Вот как мне жить дальше??? Напишите, пожалуйста, если знаете... Спасибо.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И я не хотела бы ни за что разрушить и чужую семейную жизнь! Только если мужчина откликнулся на мои чувства, значит, и ему чего-то не хватает в его обычной жизни... Пусть даже для него это и просто физическое влечение, я не знаю. Это ж тоже для кого-то маленькое счастье. Почему бы не подарить друг другу частичку своей теплоты и нерастраченной нежности...
    добрый день, ув. Сеерша
    а с тем мужчиной вы больше не общаетесь?
    он предлагал Вам только любовные отношения? разводиться также как и Вы не хотел?

  3. #3
    Мне 39 лет, второй раз замужем уже 7 лет (но гражданским браком, сути это не меняет, и позже подробнее об этом напишу), муж старше меня на 18 лет, есть дочка от первого брака 12 лет. У меня за плечами два вуза, некоторый опыт работы в самых разных сферах.
    Здравствуйте, ув.Seersha
    А почему общих детей не родили? Муж не хотел или вы?
    Он в нашей совместной жизни меня невольно "придушил", сам того не желая, просто потому что он такой. Волевой, жесткий, со сложным характером, с четкой декларацией ролей в семье, он сразу в самом начале заявил, чтобы я имела ввиду: "Я привык все решения принимать сам, все буду решать только я". И я на такие правила игры согласилась. С одной стороны, это и не плохо - лишиться прав, нозаодно и тяжелых обязанностей по обеспечению семьи и уверенности в завтрашнем дне
    а в чем, собственно, заключается "уверенность в завтрашнем дне", если вы официально не женаты?
    Вакансии, имеющиеся в ближайшем маленьком городке, представлены главным образом администраторами, продавцами супермаркетов и сварщиками и предлагают слишком маленькие зарплаты. Понятно, что мне идти на такую работу в моих жизненных условиях смысла нет. Моя основная специальность – микробиология, и приложения ей здесь нет. Ездить на работу в областной центр не разрешает муж («будешь слишком много тратить времени на дорогу, а ты нам дома нужна»).
    Так а раньше где вы работали?
    В сексе очень прагматичен. Главное - чтобы было результативно и чтобы от бизнеса сильно не отвлекало. В первую очередь ждет "работы" от меня. Но и довести меня до оргазма - это непременно. Это безотказно и технически совершенно и быстро. 3-4 раза в неделю.
    А что хорошего и ценного для вас есть в этих отношениях, ув.Seersha?
    Секс - работа, общих интересов нет, общих детей тоже...
    Ради чего вы за них держитесь?
    Можете подумать и списочком написать?

  4. #4
    н
    Последний раз редактировалось Seersha; 08.11.2019 в 15:16.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Seersha
    А почему общих детей не родили? Муж не хотел или вы?

    Детей не родили, потому что "бог не дал". Никакой контрацепции за все эти годы. И ни одной беременности. Медицинские причины выяснять не стали...


    а в чем, собственно, заключается "уверенность в завтрашнем дне", если вы официально не женаты?

    Уверенность в завтрашнем дне - оттого, что я уверена, что он нас с дочкой не бросит никогда и никогда не оставит в беде, если только я его не предам. Ложь ,предательство, измена - это те вещи, которые он никогда не простит. Сам сказал.

    Так а раньше где вы работали?

    После того, как мы стали вместе и я переехала в его городок, я работала администратором в стоматологической клинике.

    А что хорошего и ценного для вас есть в этих отношениях, ув.Seersha?
    Секс - работа, общих интересов нет, общих детей тоже...
    Ради чего вы за них держитесь?
    Можете подумать и списочком написать?
    Я знаю, что если я это все потеряю, мне будет плохо. Не знаю, хуже ли чем сейчас, но плохо. Я хорошо помню то ужасное состояние, когда осталась после развода одна в чужом городе с годовалой дочкой на руках, без жилья и работы.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Когда я плачу, муж спрашивает, что случилось, я говорю, что хандра. А он не хочет вникать в мои сложности (говорит, вы, бабы, замороченные очень)
    и он похожу прав.
    Если вы на конкретный вопрос, что случилось, отвечаете что у вас заморочки, мслова мужа выглядят на удивление логичными, не находите?

    Приведите, пожалуйста, 3 примера, как вы рассказывали супругу о ваших сложностях и как он отреагировал. ДОСЛОВНО!

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    добрый день, ув. Сеерша
    а с тем мужчиной вы больше не общаетесь?
    он предлагал Вам только любовные отношения? разводиться также как и Вы не хотел?
    Нет, больше не общаемся. Разводиться он тоже не хотел...

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Детей не родили, потому что "бог не дал". Никакой контрацепции за все эти годы. И ни одной беременности. Медицинские причины выяснять не стали...
    А почему не стали? как раз бездетность и есть основная причина того, что женщины в 29 лет страдают от нереализованности.

    Если кто-то знаком с соционикой, то согласно ей мой психотип - Гюго, а его - Маршал Жуков. И наши отношения - это отношения "социального заказа", где заказчик - он.
    а вот это вторая причина. Давно ширяетесь соционикой?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Я знаю, что если я это все потеряю, мне будет плохо. Не знаю, хуже ли чем сейчас, но плохо. Я хорошо помню то ужасное состояние, когда осталась после развода одна в чужом городе с годовалой дочкой на руках, без жилья и работы.
    что именно вы потеряете с разрывом отношений?
    После того, как мы стали вместе и я переехала в его городок, я работала администратором в стоматологической клинике.
    а уволились по какой причине?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и он похожу прав.
    Если вы на конкретный вопрос, что случилось, отвечаете что у вас заморочки, мслова мужа выглядят на удивление логичными, не находите?

    Приведите, пожалуйста, 3 примера, как вы рассказывали супругу о ваших сложностях и как он отреагировал. ДОСЛОВНО!
    Я: N, мне грустно и не хватает твоего внимания. Давай сходим с тобой на свидание! Ты меня в кафе пригласишь, цветочки купишь, в глаза будешь смотреть, спрашивать о чем-нибудь, любовью займемся в гостинице!
    Он: Ты что, обалдела, в холодильнике куча еды, вкуснее тебя ни в одном ресторане не приготовят, и у нас такая удобная кровать! Зачем куда-то идти????

    Я: Поцелуй меня нежно, только губами. Не надо мне в самое горло языком лезть.
    Он (целует одними губами, но без вдохновения): ничего не чувствую. Я не понимаю таких поцелуев. Мне надо все внутри обшарить.

    Я: Погладь меня, ну просто погладь, мне нравятся прикосновения твоих рук к коже.
    Он (безучастно водит рукой по бедру): наверное, я могу только так, как самому нравится, я люблю пожестче.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Я: N, мне грустно и не хватает твоего внимания. Давай сходим с тобой на свидание! Ты меня в кафе пригласишь, цветочки купишь, в глаза будешь смотреть, спрашивать о чем-нибудь, любовью займемся в гостинице!
    Он: Ты что, обалдела, в холодильнике куча еды, вкуснее тебя ни в одном ресторане не приготовят, и у нас такая удобная кровать! Зачем куда-то идти????

    Я: Поцелуй меня нежно, только губами. Не надо мне в самое горло языком лезть.
    Он (целует одними губами, но без вдохновения): ничего не чувствую. Я не понимаю таких поцелуев. Мне надо все внутри обшарить.

    Я: Погладь меня, ну просто погладь, мне нравятся прикосновения твоих рук к коже.
    Он (безучастно водит рукой по бедру): наверное, я могу только так, как самому нравится, я люблю пожестче.
    И какой вывод?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему не стали? как раз бездетность и есть основная причина того, что женщины в 29 лет страдают от нереализованности.

    У меня уже есть ребенок, как мама я реализовалась. У него тоже есть двое детей. Поэтому острой необходимости в рождении ребенка нет.

    а вот это вторая причина. Давно ширяетесь соционикой?
    Да нет Просто как-то интересно стало, решила полюбопытствовать Результат удивил и показался вполне ожидаемым.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Да нет Просто как-то интересно стало, решила полюбопытствовать Результат удивил и показался вполне ожидаемым.
    погуглите Эффект Барнума)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    У меня уже есть ребенок, как мама я реализовалась. У него тоже есть двое детей. Поэтому острой необходимости в рождении ребенка нет.
    Для женской психики есть. По задумке природы дама должна рожать не реже чем каждые 5-6 лет. Если этого не происходит, психика воспринимает партнера как негодного и всеми силами стремится избавиться от него. Что из вашего описания ка краз четко прослеживается.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что именно вы потеряете с разрывом отношений?

    Удовлетворение своих базовых потребностей по Маслоу )) без них я не смогу двигаться вверх по жизни.

    а уволились по какой причине?
    В какой-то момент психологически устала от работы, там были проблемы, дома жаловалась. Муж сказал: не мучайся, сиди дома. Вот и сижу теперь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Удовлетворение своих базовых потребностей по Маслоу )) без них я не смогу двигаться вверх по жизни.
    с голоду без мужа помрете?
    Куда "вверх по жизни" вы собираетесь двигаться?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    погуглите Эффект Барнума)))))

    --- Добавлено ---



    Для женской психики есть. По задумке природы дама должна рожать не реже чем каждые 5-6 лет. Если этого не происходит, психика воспринимает партнера как негодного и всеми силами стремится избавиться от него. Что из вашего описания ка краз четко прослеживается.
    Ой даже не задумывалась, что это может быть так серьезно! Я в свое время, когда стало понятно, что беременность не наступает, пошла и проверилась со своей стороны (гормоны, инфекции, узи и т.д.), отклонений не нашлось, ну, думаю, все должно получиться. Но так и не получилось. Мужа не проверяли.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для женской психики есть. По задумке природы дама должна рожать не реже чем каждые 5-6 лет. Если этого не происходит, психика воспринимает партнера как негодного и всеми силами стремится избавиться от него. Что из вашего описания ка краз четко прослеживается.
    есть дочка от первого брака 12 лет.

    У автора как раз начтупил пик БГЦ.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    с голоду без мужа помрете?
    Куда "вверх по жизни" вы собираетесь двигаться?
    Сама не знаю. Хотела бы найти себя в профессиональном плане, но пока безуспешно. Мечтала изначально быть врачом (хирургом или акушером-гинекологом), побоялась уйти из технического вуза в медицинский. Теперь не уверена, что хотела бы заниматься медициной, поэтому идея потратить - 6-9 лет на новую серьезную специальность не вызывает энтузиазма. Но вот не могу для себя до сих пор прочувствовать, увы (и это еще одна моя большая печаль!), в чем оно, мое призвание. Хотя, казалось бы, для этого сейчас созданы все условия.

  19. #19
    Я уже плачу иногда, когда одна остаюсь. Вот он меня, вроде, любит по-своему, заботится, не обижает, но отчего же так пусто внутри???
    Я его тоже, кажется, раньше любила. А сейчас нет, а, может, все равно и сейчас немного люблю. Переживаю же, если с ним что-то плохо. Не чужой ведь уже, все-таки, несколько лет вместе.
    Ув.Seersha, давайте разберемся для начала - что вы вкоадываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    У автора как раз начтупил пик БГЦ.
    Ой, а что такое БГЦ?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Сама не знаю. Хотела бы найти себя в профессиональном плане, но пока безуспешно. Мечтала изначально быть врачом (хирургом или акушером-гинекологом), побоялась уйти из технического вуза в медицинский. Теперь не уверена, что хотела бы заниматься медициной, поэтому идея потратить - 6-9 лет на новую серьезную специальность не вызывает энтузиазма. Но вот не могу для себя до сих пор прочувствовать, увы (и это еще одна моя большая печаль!), в чем оно, мое призвание.
    А до знакомства с мужем вы кем работали?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Seersha, давайте разберемся для начала - что вы вкоадываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    Наверное, так:

    1. Испытывать радость, счастье, внутренний подъем, благоговение и др. какие-то положительные эмоции (пусть и не очень яркие) в присутствии или при мыслях о любимом человеке.
    2. Хотеть прикасаться, дарить тактильные ощущения, проникаясь взаимным удовольствием.
    3. Заботиться, защищать, оберегать, помогать.
    4. Желать иметь общего ребенка.
    5. Готовность пожертвовать собою, если это потребуется, для благополучия любимого человека.
    6. Желание создавать комфорт и еще что-то, что может доставить удовольствие любимому.
    7. Желание проникнуться его идеями, взглядами, интересами, чтобы вполне понимать его и этим пониманием сделать совместную жизнь полнее.
    8. Готовность вместе решать общие задачи и вкладываться в реализацию этих решений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А до знакомства с мужем вы кем работали?
    Всегда до этого работала менеджером по продажам, в разных сферах. Эта та область, которая позволяет достаточно быстро выйти на хороший уровень дохода. Для меня это было принципиально,учитывая, что надо было самой содержать себя и ребенка. Но больше туда не хочу. Отвращение вызывает невероятное.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Ой, а что такое БГЦ?
    Большой Гормональный женский Цикл - выше ув. Птичка Тари уже объяснила вам принцип действия БГЦ . Если хотите подробнее - поищите информацию на этом форуме.

  24. #24
    [QUOTE=Птичка Тари;2792877]погуглите Эффект Барнума)))))

    Погуглила ))) Ну что ж, так и есть )) Да только за какую соломинку не ухватишься в поисках спасения, даже за эффект Барнума!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Наверное, так:

    1. Испытывать радость, счастье, внутренний подъем, благоговение и др. какие-то положительные эмоции (пусть и не очень яркие) в присутствии или при мыслях о любимом человеке.
    2. Хотеть прикасаться, дарить тактильные ощущения, проникаясь взаимным удовольствием.
    3. Заботиться, защищать, оберегать, помогать.
    4. Желать иметь общего ребенка.
    5. Готовность пожертвовать собою, если это потребуется, для благополучия любимого человека.
    6. Желание создавать комфорт и еще что-то, что может доставить удовольствие любимому.
    7. Желание проникнуться его идеями, взглядами, интересами, чтобы вполне понимать его и этим пониманием сделать совместную жизнь полнее.
    8. Готовность вместе решать общие задачи и вкладываться в реализацию этих решений.
    А теперь напротив каждого пункта поставте % насколько это реализовано у вас в отношениях с гражданским мужем.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Всегда до этого работала менеджером по продажам, в разных сферах. Эта та область, которая позволяет достаточно быстро выйти на хороший уровень дохода. Для меня это было принципиально,учитывая, что надо было самой содержать себя и ребенка. Но больше туда не хочу. Отвращение вызывает невероятное.
    Нда, прикольно
    Вы написали, что основная ваши специальность - микробиология, а в маленьком городке вакансий для вас нет
    И сложилось такое впечатление, что вы ради хороших отношений с мужем пожертвовали профессиональной реализацией
    А оказывается, вы по этой "основной специальности" не работали никогда?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, прикольно
    Вы написали, что основная ваши специальность - микробиология, а в маленьком городке вакансий для вас нет
    И сложилось такое впечатление, что вы ради хороших отношений с мужем пожертвовали профессиональной реализацией
    А оказывается, вы по этой "основной специальности" не работали никогда?
    Три месяца работала микробиологом Но уровень стартовых зарплат на таких должностях не позволяет выжить в столицах.
    Насчет жертв профессиональной реализацией - даже не знаю, велика ли эта жертва. Еще в самом начале я сделала выбор в пользу семьи и ребенка, когда отказалась от возможности уехать заниматься после окончания вуза наукой в Германию. Потому что хотела жить в России и в первую очередь создать семью. Я не жалею. Пусть даже мой первый брак быстро распался. Хорошо, что у меня есть ребенок, хоть профессионально я и не состоялась. Хуже было бы наоборот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь напротив каждого пункта поставте % насколько это реализовано у вас в отношениях с гражданским мужем.
    1. Испытывать радость, счастье, внутренний подъем, благоговение и др. какие-то положительные эмоции (пусть и не очень яркие) в присутствии или при мыслях о любимом человеке. 20%
    2. Хотеть прикасаться, дарить тактильные ощущения, проникаясь взаимным удовольствием. 20%
    3. Заботиться, защищать, оберегать, помогать. 100%
    4. Желать иметь общего ребенка. 0%
    5. Готовность пожертвовать собою, если это потребуется, для благополучия любимого человека. 100%
    6. Желание создавать комфорт и еще что-то, что может доставить удовольствие любимому. 100%
    7. Желание проникнуться его идеями, взглядами, интересами, чтобы вполне понимать его и этим пониманием сделать совместную жизнь полнее. 80%
    8. Готовность вместе решать общие задачи и вкладываться в реализацию этих решений. 50%

  28. #28
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Сама не знаю. Хотела бы найти себя в профессиональном плане, но пока безуспешно. Мечтала изначально быть врачом (хирургом или акушером-гинекологом), побоялась уйти из технического вуза в медицинский. Теперь не уверена, что хотела бы заниматься медициной, поэтому идея потратить - 6-9 лет на новую серьезную специальность не вызывает энтузиазма. Но вот не могу для себя до сих пор прочувствовать, увы (и это еще одна моя большая печаль!), в чем оно, мое призвание. Хотя, казалось бы, для этого сейчас созданы все условия.
    Так Вам всё-таки 39 или 29?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Seersha Посмотреть сообщение
    Три месяца работала микробиологом Но уровень стартовых зарплат на таких должностях не позволяет выжить в столицах.
    Насчет жертв профессиональной реализацией - даже не знаю, велика ли эта жертва. Еще в самом начале я сделала выбор в пользу семьи и ребенка, когда отказалась от возможности уехать заниматься после окончания вуза наукой в Германию. Потому что хотела жить в России и в первую очередь создать семью. Я не жалею. Пусть даже мой первый брак быстро распался. Хорошо, что у меня есть ребенок, хоть профессионально я и не состоялась. Хуже было бы наоборот.
    А это тут причем??
    Я говорю о том, что вы в первом посте впечатление создали, словно муж вам не дает на любимой работе работать:
    Моя основная специальность – микробиология, и приложения ей здесь нет. Ездить на работу в областной центр не разрешает муж («будешь слишком много тратить времени на дорогу, а ты нам дома нужна»).
    а на самом деле вы по специальности работали 3 месяца 20 лет назад

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Вам всё-таки 39 или 29?
    39

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search