Страница 1159 из 2194 ПерваяПервая ... 95910591129114911561157115811591160116111621169118912591359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 741 по 34 770 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #34741
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    В местной школе (в Американской) моего в 6 лет на день отстранили от занятий за то, что он из пальца сложил пистолет и "пострелял" в других детей. За драку как у вас даже не представляю, сколько проблем мы все бы огребли
    Не знаю, как в Америке. Я в прошлом году любопытную сценку наблюдала. Мы ужинали в ресторанчике в Венеции, сидели на улице, там местный мальчишка стал с нашим играть. Мячик погоняли, потом типа бороться стали. Ну наш старше и выше, плюс еще и типа черный пояс по тэквондо. Итальянскому мальчишке силой с ним никак не справиться. Но регулярно происходило следующее: итальянский пацанчик притворяется, что побит и перестал бороться, а сам ловит момент и бьет всерьез исподтишка.
    А наш весь такой благородный не ожидает, ибо не привык )))

    Почему "типа черный пояс" - потому что у них и на тэквондо драться не давали. Нашего плющили регулярно, если он задевал в спарринге соперника, потому что соперники плакать начинали. Это пацаны по 11-12 лет, между прочим. Я видела эти тренировки, это реально "немножко задел".

    Короче, послали мы такое тэквондо лесом, сейчас он ходит на бокс в школу в неблагополучном районе, там нормальные тренировки. Он хоть вспотевший после тренировок. В благополучном районе - бокс аналогичен тому тэквондо, на которое сын ходил.

    Справедливости ради, такое не везде, видимо, ибо мы ездили на чемпионаты раньше, есть в стране школы по тэквондо, из которых сильные участники выступали.

    И насчет "огребли бы в школе" - наш в такую же школу ходит. Но! в неблагополучных районах в школах и драки, и ножи, и наркота. И те же самые соцслужбы в по-настоящему неблагополучные семьи и районы не суются.

  2. #34742
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    К чему "к такому" заранее подготовили? Я так поняла по описанию, ваш первый начал бить.

    --- Добавлено ---

    В местной школе (в Американской) моего в 6 лет на день отстранили от занятий за то, что он из пальца сложил пистолет и "пострелял" в других детей. За драку как у вас даже не представляю, сколько проблем мы все бы огребли
    А у нас как-то совсем не так
    У меня сын дрался в школе регулярно. Ну средненько так. Собирают класс опрашивают, находят зачинщика, назначают отработку. Что характерно родителей только уведомляют потому что в школе дела внутришкольные нефиг вам лезть
    Мне импонирует их подход - нападать плохо, защищаться можно. Но у меня вообще к нашей школе претензий нет кроме слишком навороченной программы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Купила пальто и сапоги. Сходила на спектакль. Закончила первую сессию. И только подумала что готова к осени, как пошел снег. Здрасьте, зима пришла)))
    Поздравляю с сессией ув Анавель

  3. #34743
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у нас как-то совсем не так
    У меня сын дрался в школе регулярно. Ну средненько так. Собирают класс опрашивают, находят зачинщика, назначают отработку. Что характерно родителей только уведомляют потому что в школе дела внутришкольные нефиг вам лезть
    Мне импонирует их подход - нападать плохо, защищаться можно. Но у меня вообще к нашей школе претензий нет кроме слишком навороченной программы
    Вот программа старших классов это адище((((
    Только старшие закончили, думала вздохну спокойно - теперь младшая дошла до того же. И никакие "Учится это личная ответственность детей" не прокатывают потому что без взрослого ребенок не сможет этого понять. Хорошо обученый, подготовленный. А бал по этой фигне нужен

  4. #34744
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот программа старших классов это адище((((
    Только старшие закончили, думала вздохну спокойно - теперь младшая дошла до того же. И никакие "Учится это личная ответственность детей" не прокатывают потому что без взрослого ребенок не сможет этого понять. Хорошо обученый, подготовленный. А бал по этой фигне нужен
    а учителя не объясняют?
    мне вот всегда интересен такой подход
    а если родитель сам двоешник и не может объяснить?
    или родители профессорами должны быть?
    только репетиторов и нанимать тогда

  5. #34745
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а учителя не объясняют?
    мне вот всегда интересен такой подход
    а если родитель сам двоешник и не может объяснить?
    или родители профессорами должны быть?
    только репетиторов и нанимать тогда
    У нас дело в том что школы разные. Если родитель двоечник то ребенок будет учится в реал-шуле, а не в гимназии. В школе по некоторым предметам объясняют вот по математике, физике, химии - вообще никаких проблем. Языки - норм.
    История, этика, и немецкий и этот... кунст еще(в смысле искусство это один предмет и музыка и изо) - они абсолютно карательные. Ничего не обьясняют, требуют, обзываются, ставят плохие оценки
    У меня сын(я рассказывала наверное) завалил пол года этики на контрольном эссе "сравнение концепции понятия "время" в буддизме и католицизме на основе..."
    Я человек с неплохим гуманитарным образованием и то не смогла объяснить что надо было писать
    Учительница по этике и немецкому со мной вообще разговаривает как с унтерменшем из-за плохого языка. А мужа просит бесполезно - он из школы выносит только "надо наказать"
    А я вижу что наказывать бестолку.
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.11.2019 в 16:02.

  6. #34746
    Как-то так разве что

  7. #34747
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздравляю с сессией ув Анавель
    спасибо
    как ваши дела, ув. Гретхен?

  8. #34748
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    спасибо
    как ваши дела, ув. Гретхен?
    Спасибо
    Хорошо)
    Погода испортилась, народу стало поменьше, начальство терпимо отнеслось к моему нерабочему состоянию) Из дома звонят и выносят мозг но до меня чера с два дозвонишься. Жизнь продолжается в общем)))

  9. #34749
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Хорошо)
    Погода испортилась, народу стало поменьше, начальство терпимо отнеслось к моему нерабочему состоянию) Из дома звонят и выносят мозг но до меня чера с два дозвонишься. Жизнь продолжается в общем)))
    Вы там надолго?)
    А я в очередной раз попав под дождь, промокнув насквозь решила - всё! Уеду жить на юг! Но вот пошел снег и как-то... ну нормально же))) Можно еще пожить)))

  10. #34750
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вы там надолго?)
    А я в очередной раз попав под дождь, промокнув насквозь решила - всё! Уеду жить на юг! Но вот пошел снег и как-то... ну нормально же))) Можно еще пожить)))
    А может все-таки на юг?
    Я честно говоря могу уже в пятницу домой но не хочу. В гробу я этот дом видала. В белых тапках

    --- Добавлено ---

    Муж вот звонил - пытался меня замотивировать на возвращение: мол карточки из типографии не забраны, цветы не посажены, фасоль не собрана, утки не резаны, а еще надо....
    Я послушала и решила что лучше еще недельку поработаю

  11. #34751
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А может все-таки на юг?
    Я честно говоря могу уже в пятницу домой но не хочу. В гробу я этот дом видала. В белых тапках

    --- Добавлено ---

    Муж вот звонил - пытался меня замотивировать на возвращение: мол карточки из типографии не забраны, цветы не посажены, фасоль не собрана, утки не резаны, а еще надо....
    Я послушала и решила что лучше еще недельку поработаю
    та еще мотивация)))
    А там(в новом месте), наверное, интересно работать)
    Да, я по поводу юга задумалась давно. Я просто не знаю куда. На наш юг(Сочи, Крым)? Юг Франции? Италия?))) Как вообще люди выбирают место жительства?

  12. #34752
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    та еще мотивация)))
    А там(в новом месте), наверное, интересно работать)
    Да, я по поводу юга задумалась давно. Я просто не знаю куда. На наш юг(Сочи, Крым)? Юг Франции? Италия?))) Как вообще люди выбирают место жительства?
    На новом месте главное что - всегда спокойно. Нет накопившихся противоречий, конфликтов, ожиданий)
    А возможность во Францию-Италию есть? Там же визы и языки?

  13. #34753
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На новом месте главное что - всегда спокойно. Нет накопившихся противоречий, конфликтов, ожиданий)
    А возможность во Францию-Италию есть? Там же визы и языки?
    Нет, языков и виз нету. Друзья во Франции есть) тур планирую ближе к лету, если договорюсь с русскоязычной девушкой совместный во Франции.
    Ну у меня и время есть, мне брекеты хотелось бы здесь снимать, а это ориентировочно рсенью будет.
    Просто я понятия не имею куда)

  14. #34754
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Нет, языков и виз нету. Друзья во Франции есть) тур планирую ближе к лету, если договорюсь с русскоязычной девушкой совместный во Франции.
    Ну у меня и время есть, мне брекеты хотелось бы здесь снимать, а это ориентировочно рсенью будет.
    Просто я понятия не имею куда)
    Тога видимо проще все-таки в Крым)
    В Европу переезжать дело весьма непростое само по себе, это ариант когда точно надо именно конкретно туда(

  15. #34755
    Ув Анавель а куда-нибудь в Индию не хотите? Там говорят с русских туристов можно неплохо жить

  16. #34756
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Анавель а куда-нибудь в Индию не хотите? Там говорят с русских туристов можно неплохо жить
    У меня к Азии такое отношение... двоякое) сначала съездииь надо.
    В Европу, в принципе тоже)))
    Я себя в Индии на пмж не представляю))) несколько месяцев назад Шантарам читала... ну так)
    Вообще я пока ничем не связана хотелось бы просто поездить, но вещи все равно где-то должны быть и чувство дома...

  17. #34757
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У меня к Азии такое отношение... двоякое) сначала съездииь надо.
    В Европу, в принципе тоже)))
    Я себя в Индии на пмж не представляю))) несколько месяцев назад Шантарам читала... ну так)
    Вообще я пока ничем не связана хотелось бы просто поездить, но вещи все равно где-то должны быть и чувство дома...
    В Индии можно вылечиться от невроза любителям чистоты , со страхом болезней и страхом съесть что то не то .

    У меня несколько дней там была тихая истерика , а потом я отключилась. И пошла в носках в храме, потом попила чай в кафе у дороги , и ехала на переднем сиденье ). У них же там нет знаков .

  18. #34758
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В Индии можно вылечиться от невроза любителям чистоты , со страхом болезней и страхом съесть что то не то .

    У меня несколько дней там была тихая истерика , а потом я отключилась. И пошла в носках в храме, потом попила чай в кафе у дороги , и ехала на переднем сиденье ). У них же там нет знаков .
    У меня другие неврозы, говорят, что и их Индия лечит) " ничто не твоё".
    Вам там понравилось?

  19. #34759
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У меня другие неврозы, говорят, что и их Индия лечит) " ничто не твоё".
    Вам там понравилось?
    Компенсировали пяти звездочные отели . Да . В самолете слышала конечно про отели три звёзды с матрасами на полу.
    Деньги там некуда тратить абсолютно , рыбные рестораны если только . Я была и в дели , и в агре и на побережье . Когда прилетели сразу встретила возле дороги дикобраза )).

    По эмоциям очень насыщенное путешествие . А так огромная свалка везде бесконечная .

  20. #34760
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ...
    В Европу переезжать дело весьма непростое само по себе, это ариант когда точно надо именно конкретно туда(
    ув.Гретхен, а можете сказать, что думают германцы, по поводу "наехавших русских" ?
    1. Как туристов,
    2. так и которые там остаются на ПМЖ.?

  21. #34761
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен, а можете сказать, что думают германцы, по поводу "наехавших русских" ?
    1. Как туристов,
    2. так и которые там остаются на ПМЖ.?
    Очень плохо относятся и к тем и к тем
    Сейчас как бы волна идёт по поводу беженцев из исламских стран меняется отношение к нашим мигрантам, но все равно к русским в целом хуже пока(
    К сожалению не совсем без оснований потому что была эта волна пожизненных социальщиков и всем до сих пор глаза мозолит.
    Если в динамике - на востоке к русским лучше на западе хуже, в крупных городах хуже в деревнях лучше

    --- Добавлено ---

    И да - немцы они очень часто в глаза признаются во всяческой любви а потом за спиной оторвутся.

  22. #34762
    Но я думаю во Франции Италии акого предубеждения нет
    В Германии просто в 90 - 2000 была большая волна поздне-переселенцев, казадойчей, по еврейской линии мигрантов. Люди в огромном количестве ехали с целью сесть на социал и никогда не работать. Ну и отношение сформировалось
    Например я если говорю что чешка(а я иногда говорю) слышу: ой какой у тебя прекрасный, красивый, литературный язык, не волнуйся в артиклях все ошибаются, а сказав что русская можно легко нарваться на "приехали сюда, лентяи, столько лет живешь а до сих пор элементарно в артиклях ошибаешся!"
    Но в других европейских странах такого не было и отношения такого нет наверное

  23. #34763
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А к этой ситуации у меня интереса особо и не было
    Секс-онли же.
    Использовала-выбросила.
    Не обращать же внимание на каждую салфетку!...
    Ну так интерес же не привязанность) Секс сам по себе весьма интересный процесс))


    Ася, конечно, интересно, если вы сама хотите рассказать.
    *осторожно спрашивая* Так что он?...
    Ничего. Не приехал. Я Марию подговорила осторожно узнать - жив, здоров, в порядке)
    А все остальное за рамками моих... не знаю прав что ли.
    Я вполне благодарна за то что было, и за то что закончилось вот так мягко без разборок и проблем))
    И жизнь хороша и жить хорошо

  24. #34764
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так интерес же не привязанность) Секс сам по себе весьма интересный процесс))



    Ничего. Не приехал. Я Марию подговорила осторожно узнать - жив, здоров, в порядке)
    А все остальное за рамками моих... не знаю прав что ли.
    Я вполне благодарна за то что было, и за то что закончилось вот так мягко без разборок и проблем))
    И жизнь хороша и жить хорошо
    А написать я соскучилась это здесь неуместно ?

  25. #34765
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А написать я соскучилась это здесь неуместно ?
    Ну на мой взгляд когда человек пишет что приедет и не приезжает и потом никак не звонит это достаточно прямое сообщение о том что он хочет прекратить отношения. После писать это уже из разряда "бестактно доставать"

  26. #34766
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну на мой взгляд когда человек пишет что приедет и не приезжает и потом никак не звонит это достаточно прямое сообщение о том что он хочет прекратить отношения. После писать это уже из разряда "бестактно доставать"
    Появиться ) мужчины не исчезают так просто .
    Просто это помогло бы ему появиться быстрее ))).

  27. #34767
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Появиться ) мужчины не исчезают так просто .
    Просто это помогло бы ему появиться быстрее ))).
    У меня хорошие исчезают. Это практически тест - пропал значит был хороший, был проблемный - черта с два уйдет

  28. #34768
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня хорошие исчезают. Это практически тест - пропал значит был хороший, был проблемный - черта с два уйдет
    Вы же меняетесь и разная становитесь , то был период , он прошёл , сейчас Новый и вы другая .
    И мужчины разные , у всех разная начинка .

    Про себя , я вот сейчас понимаю про сценарий и взгляд мамы , бабушки и прабабушки на мужчин , перенятый в детстве , мужчины одинаковые и далее по списку негодяи .

    Вот такой взгляд и запрещает выходить из сценария , одетый сверху .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 06.11.2019 в 19:45.

  29. #34769
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вы же меняетесь и разная становитесь , то был период , он прошёл , сейчас Новый и вы другая .
    И мужчины разные , у всех разная начинка .

    Про себя , я вот сейчас понимаю про сценарий и взгляд мамы , бабушки и прабабушки на мужчин , перенятый в детстве , мужчины одинаковые и далее по списку негодяи .

    Вот такой взгляд и запрещает выходить из сценария , одетый сверху .
    Ну у меня то что уходит это за рамками сценария уже
    А у Вас получается смотреть вне сценария?

  30. #34770
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня то что уходит это за рамками сценария уже
    А у Вас получается смотреть вне сценария?
    Сейчас получилось. Внезапно . Только что была сессия три часа и я видимо ещё была в состоянии немного другого сознания ).

Страница 1159 из 2194 ПерваяПервая ... 95910591129114911561157115811591160116111621169118912591359 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search