Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
Тема:

Муж отдаляется от меня

  1. #1

    Муж отдаляется от меня

    Всем, здравствуйте!
    Мне 32 года, я из города Омска. Моему мужу 31 год. У нас двое сыновей - 4 и 2 года. Женаты 5 лет, знакомы немного больше. Мы порядочная, благополучная семья, без вредных привычек.
    Но.. в последнее время, или, может, гораздо больше по времени, мой муж не хочет проводить свободное время со мной. Он увлекается велосипедом, ездит на нем и зимой и летом, сам чинит и настраивает, разбирает и т.д., помогает знакомым. В общем знает эту тему от и до! За руль машины садится только для поездок с семьёй.
    Недавно он увлекся темой путешествий на велосипеде, нашел группу ВКонтакте, в которой ребята путешествуют на длительное и короткое время. И теперь все свободное время проводит только с ними. Работает он 2/2. Все выходные проводит или в поездках или в гараже (занимается велосипедом).
    На сегодняшний день работает в нашей семье только он, я нахожусь в декретном отпуске. Зарплата у него нормальная для нашего региона. В последнее время он стал тратить не мало на свое хобби - новые запчасти, спецодежда, поездки и т.д. По поводу денег я ещё могу с ним разговаривать и договариваться, но не всегда мирно. Вот и не знаю, могу ли я требовать от него экономить, если у самой сейчас доход 0. До декрета работала официально в строительной организации инженером ПТО.
    Но по поводу своего свободного времени - это жесть. Если он дома, то сидит в велосипедном чате. По дому особо ничего не делает, если я не попрошу несколько раз, но иногда может что-то приготовить.
    Вчера он ездил в очередную поездку. Я зашла в эту группу и посмотрела фотографии, они в открытом доступе. Так вот, после поездки, он не плохо провел время в сауне с вело-ребятами и вело-девушками. Это я только про один случай знаю, интересно, были ли ещё сауны или что-то подобное?)
    Я его прошу.... Давай проведём время вместе, с семьёй, съездим, приготовим и т.д. Говорит, что устал, что хочет в удовольствие время проводить.
    Я предложила ему сделать вело-мастерскую - я создам группу в социальных сетях, буду приглашать, рекламировать и т.д. Но он готов все всем чинить бесплатно, лишь бы его брали в поездки.
    Говорит, что наконец то нашел друзей по духу. С ним я ездить в поездки не могу, так как маленькие дети, да и не прикольно мне 2/2 кататься... Детям мама нужна, они ещё маленький. Один ходит в садик только до обеда. Второму ещё сад не дали. Иногда мне моя мама помогает с ребятишкам - гуляет со старшим, приходит иногда, тогда мужа нет дома и нянчится с ними.
    Также, у нас проблемы со старшим сыном. Ему 4 года и у него СДГВ (синдром дефицита внимания и гиперактивность). Интеллект у него отличный, но поведение кошмар (бывают, конечно исключения) - расстройство поведение, так как в мозгу кое-что недозрело. И муж часто мне говорит, что его бесит, как сын себя ведёт, что его надо в дурку и т.д., бывает, что орет на ребенка. Я не позволяю, всегда стараюсь сгладить ситуацию. К примеру, сын может облизать стол, поднять что-то с пола и пожевать, кушает очень долго, если не подгонять, нет усидчивости, задирается к младшему брата, бьёт меня, бывают истерики. Сын наблюдается у частного психиатра, который не раз говорил нам, родителям, что все глупости он делает не специально, а лишь от того, что мозг не окончательно созрел. Что с возрастом у таких ребятишек все дозревает, нужно объяснять и быть спокойными. Но мужу слова врача до лампочки, он говорит, что я не правильно воспитываю, что ребенок избалованный. Может наорать на сына и дать подпопник в общественном месте. Поэтому я стараюсь избегать походов с мужем куда-либо.
    Уже совсем запуталась, не знаю, что делать.
    С мужем не раз разговаривала просила, объясняла, но результата ноль.
    Однажды мы хотели пойти на концерт группы ЗВЕРИ (это моя любимая группа), я тогда была беременна вторым. Мы купили билеты, но за день до, он мне говорит, что не пойдет со мной, так, его позвали на рыбалку на велосипедах. Было обидно очень.
    Ещё, пример, организация, в которой он работает каждый год проводит Тур-слет. Мы собирались поехать семьёй, но в последний момент мужа пригласили на День рождения (участник вело форума). Естественно, все сорвалось.
    Таких примеров много.
    Кстати, внешность и фигура у меня нормальные, слежу за собой по мере возможности.
    Как мне быть?

  2. #2
    Как мне быть?
    Вообще-то, у вашего мужа замечательно хобби! Жаль, что вы его не разделяете
    Когда дети подрастут можно ведь всем купить велики и кататься семьей.
    Давай проведём время вместе, с семьёй, съездим, приготовим и т.д.
    Куда именно съездить в предлагали мужу, если:
    Поэтому я стараюсь избегать походов с мужем куда-либо.
    ???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
    Кстати, внешность и фигура у меня нормальные, слежу за собой по мере возможности.
    В интимном плане у вас с мужем все ок?

  3. #3
    Не разобралась еще, как вставлять цитаты. Позже..

    Я, наверное, не понятно написала. Стараюсь избегать походов с мужем и старшим сыном в общественные места. Так как мой муж орет на сына и может его шлёпнуть, так как у сына поведенческое расстройство. Во избежание подобного, стараюсь не ходить с мужем и сыном одновременно общ. места

    Согласна, хобби отличное.
    Согласна ездить на велосипеде.
    НО с кем оставить детей 4 и 2 года? Детей мы хотели и планировали вместе. У одного ребенка СДВГ у другого недавно была операция на открытом сердце (вражденный порок сердца).
    Сидеть с ними муж не может, его бесит, что они балуются. Гулять тоже нет, даже с одним ребенком на улице 30 минут, для него это пытка.
    Тем более для нашим детям, с их диагнозами, свежий воздух - это неотъемлемая часть, хотя бы по 2 часа в день.

    Он от своей работы может взять путевки (с хорошей скидкой) на всю семью в санаторий. Я его уже год уговариваю. Не берет. Хотя до рождения второго ездили несколько раз.
    Этим летом купили мне самокат. Летом часто ездили в парки кататься. Старший сын обожает самокат! Ну не любит пока велосипед! Ведь ему только 4. Все может измениться ещё!

    --- Добавлено ---

    С лета этого года с интимом можно сказать никак. То есть все есть, но у меня нет желания вообще. Меня обижают его поступки по отношению ко мне

  4. #4
    [QUOTE=Окстисия;2792368]Вообще-то, у вашего мужа замечательно хобби! Жаль, что вы его не разделяете
    Когда дети подрастут можно ведь всем купить велики и кататься семьей.

    У меня встречный вопрос, с кем я должна оставить детей, чтобы кататься с ним?
    Я знаю, что хобби замечательное. До рождения детей мы катались вместе! Но после рождения детей все немного поменялось. Муж после рождения первого изрядно подсел на компьютерные игры. Велик тогда ему и не нужен был.

    Куда именно съездить в предлагали мужу, если:

    Выше в сообщении, я пояснила более подробно.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Alf;2792391]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    У меня встречный вопрос, с кем я должна оставить детей, чтобы кататься с ним?
    с няней

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
    Я, наверное, не понятно написала. Стараюсь избегать походов с мужем и старшим сыном в общественные места. Так как мой муж орет на сына и может его шлёпнуть, так как у сына поведенческое расстройство. Во избежание подобного, стараюсь не ходить с мужем и сыном одновременно общ. места
    Ув. Альф, а наедине с Вами старший меньше балуется? Лучше себя ведёт?
    Согласна, хобби отличное.
    Согласна ездить на велосипеде.
    НО с кем оставить детей 4 и 2 года? Детей мы хотели и планировали вместе. У одного ребенка СДВГ у другого недавно была операция на открытом сердце (вражденный порок сердца).
    Сидеть с ними муж не может, его бесит, что они балуются. Гулять тоже нет, даже с одним ребенком на улице 30 минут, для него это пытка.
    Тем более для нашим детям, с их диагнозами, свежий воздух - это неотъемлемая часть, хотя бы по 2 часа в день.
    Подождать некоторое время, чтобы дети подросли, чем не вариант?
    Можно будет их оставлять с бабушкой, с няней. Или брать с собой.
    Он от своей работы может взять путевки (с хорошей скидкой) на всю семью в санаторий. Я его уже год уговариваю. Не берет. Хотя до рождения второго ездили несколько раз.
    А Вам обязательно с мужем ехать?
    Вы бы поехали без него - только с детьми, или прихвативши в санаторий свою маму?

    С лета этого года с интимом можно сказать никак. То есть все есть, но у меня нет желания вообще. Меня обижают его поступки по отношению ко мне
    Вы секса вообще не хотите?
    Или именно секса с мужем?

  7. #7
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Ваш муж понимает, что значат диагнозы его детей? Ему объяснял кто-нибудь? Вы вместе посещали специалиста?

    Бить ребёнка за то, что он болен это садизм какой-то.

  8. #8
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Нашла

    Цитата Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
    . Сын наблюдается у частного психиатра, который не раз говорил нам, родителям, что все глупости он делает не специально, а лишь от того, что мозг не окончательно созрел. Что с возрастом у таких ребятишек все дозревает, нужно объяснять и быть спокойными. Но мужу слова врача до лампочки, он говорит, что я не правильно воспитываю, что ребенок избалованный. Может наорать на сына и дать подпопник в общественном месте. Поэтому я стараюсь избегать походов с мужем куда-либо.
    Ясно понятно. Муж обвиняет Вас вместо того, чтобы вместе с Вами искать подход к ребёнку.

    Обеспечивает нормально хоть?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
    У меня встречный вопрос, с кем я должна оставить детей, чтобы кататься с ним?
    Я знаю, что хобби замечательное. До рождения детей мы катались вместе!
    Вообще-то есть специальные сидушки для детей, которые крепятся к великам. Наверняка муж знает об этом. Это дает возможность кататься даже с маленькими детьми. Тем более, что млашему нужен свежий воздух.

    --- Добавлено ---

    С лета этого года с интимом можно сказать никак. То есть все есть, но у меня нет желания вообще. Меня обижают его поступки по отношению ко мне
    Теперь поставте себя на место мужа: с женой интима нет, старший ребенок истерит, младший после операции... да тут у любого появится желание убежать хоть на время

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то есть специальные сидушки для детей, которые крепятся к великам. Наверняка муж знает об этом. Это дает возможность кататься даже с маленькими детьми. Тем более, что млашему нужен свежий воздух.

    Извините, за грубость. Вы читаете между строк? Какая сидушка? Младшему сыну летом сделали операцию на открытом сердце, какое может катание на велосипеде? Если вы не знаете, как делают операцию на сердце, я вам поясню - ему разрезали грудную клетку, потом зашивали. Кости срастаются от 6 месяцев до года. Какие тут могут быть тряски на велосипеде. Глупый совет от взрослой женщины.

    --- Добавлено ---


    Теперь поставте себя на место мужа: с женой интима нет, старший ребенок истерит, младший после операции... да тут у любого появится желание убежать хоть на время
    Вы мать? По вашим советам, я думаю, что нет. Мой муж бьёт своего же желанного, ребенка. На сегодняшний день, психиатрически не здорового ребенка. Я его просила, шла на уступки, психиатры, психологи - ему все равно. Он не признает диагноз и говорит, что ребенок зализан мной.
    Вы будете бить слепого ребенка, потому что он не может правильно ответить, что нарисовано на картинке. Думаю, что нет. Так вот, бить ребенка с СДВГ тоже не правильно. Муж выше сына , сильнее старше... Как вообще он может руки свои распускать? Я ему сто раз говорида, пусть найдет себе ровню и дерётся. Этими поступкамт он упал в моих глазах ниже плинтуса. Он не мужик, потому что он бьёт ребенка. Сейчас я его вижу именно так. О каком сексе вы говорите? Он бежит от меня, от проблем, от детей в свой велоклуб. Там ничего не надо делать, там все ок.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
    О каком сексе вы говорите? Он бежит от меня, от проблем, от детей в свой велоклуб. Там ничего не надо делать, там все ок.
    Ув. Альф, если муж сбежит от Вас совсем, Вам станет легче?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то есть специальные сидушки для детей, которые крепятся к великам. Наверняка муж знает об этом. Это дает возможность кататься даже с маленькими детьми. Тем более, что млашему нужен свежий воздух.

    --- Добавлено ---


    Теперь поставте себя на место мужа: с женой интима нет, старший ребенок истерит, младший после операции... да тут у любого появится желание убежать хоть на время
    И что теперь детей мы планировпли и хотели вместе. Дети зачаты и рождены в браке (поженились не из за беременности). И что теперь бежать от проблем? Хороший совет. Спасибо.
    Я ему, кстати, говорила, чтобы уходил. Живём мы в собственной квартире. В случае развода, у меня есть возможность выкупить его долю. Он не уходит, но и не бывает с нами.--- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то есть специальные сидушки для детей, которые крепятся к великам. Наверняка муж знает об этом. Это дает возможность кататься даже с маленькими детьми. Тем более, что млашему нужен свежий воздух.

    --- Добавлено ---


    Теперь поставте себя на место мужа: с женой интима нет, старший ребенок истерит, младший после операции... да тут у любого появится желание убежать хоть на время
    И что теперь детей мы планировпли и хотели вместе. Дети зачаты и рождены в браке (поженились не из за беременности). И что теперь бежать от проблем? Хороший совет. Спасибо.
    Я ему, кстати, говорила, чтобы уходил. Живём мы в собственной квартире. В случае развода, у меня есть возможность выкупить его долю. Он не уходит, но и не бывает с нами.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
    Вы будете бить слепого ребенка, потому что он не может правильно ответить, что нарисовано на картинке. Думаю, что нет. Так вот, бить ребенка с СДВГ тоже не правильно. Муж выше сына , сильнее старше... Как вообще он может руки свои распускать? Я ему сто раз говорида, пусть найдет себе ровню и дерётся. Этими поступкамт он упал в моих глазах ниже плинтуса. Он не мужик, потому что он бьёт ребенка. Сейчас я его вижу именно так. О каком сексе вы говорите? Он бежит от меня, от проблем, от детей в свой велоклуб. Там ничего не надо делать, там все ок.
    Где я написала, что бить больного ребенка это правильно??? Я вам предложила на минуточку представить себя на месте мужа! Разумеется вам тяжело с двумя детьми, но муж ведь еще и на работе устает. Если у него не будет разрядки в велоклубе - он будет разряжаться на вас! Вы этого хотите?

    --- Добавлено ---

    И что теперь бежать от проблем? Хороший совет. Спасибо.
    Вообще-то мой совет был - купить детские сиденья на велик, если вы не поняли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
    Я ему, кстати, говорила, чтобы уходил. Живём мы в собственной квартире. В случае развода, у меня есть возможность выкупить его долю. Он не уходит, но и не бывает с нами.
    Вы действительно хотите развод? Сама двух детей поднимите? Кто с проблемным ребенком будет сидеть, вам ведь придется выйти на работу в случает развода?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Альф, если муж сбежит от Вас совсем, Вам станет легче?
    На сегодняшний день мне кажется, что ДА. Станет легче. Но я вспоминаю все веселые и положительные моменты, которые были в нашей семье. После операции малыша все стало рушиться.
    Я не знаю конец нашей семье или нет. Может просто период. Сколько он будет длиться, я не знаю?! Нет ответа на вопрос. Последнее время муж разговаривает со мной только с пренебрежением.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день мне кажется, что ДА. Станет легче. Но я вспоминаю все веселые и положительные моменты, которые были в нашей семье. После операции малыша все стало рушиться.
    Я не знаю конец нашей семье или нет. Может просто период. Сколько он будет длиться, я не знаю?! Нет ответа на вопрос. Последнее время муж разговаривает со мной только с пренебрежением.
    А что конкретно в Вашей жизни изменится в лучшую сторону, если муж уйдёт?
    Перечислите, пожалуйста, по пунктам.

    И ещё - на что Вы будете жить?
    Где возьмёте средства, чтобы выкупить у мужа долю в квартире?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Альф, если муж сбежит от Вас совсем, Вам станет легче?
    На сегодняшний день мне кажется, что ДА. Станет легче. Но я вспоминаю все веселые и положительные моменты, которые были в нашей семье. После операции малыша все стало рушиться.
    Я не знаю конец нашей семье или нет. Может просто период. Сколько он будет длиться, я не знаю?! Нет ответа на вопрос. Последнее время муж разговаривает со мной только с пренебрежением.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Где я написала, что бить больного ребенка это правильно??? Я вам предложила на минуточку представить себя на месте мужа! Разумеется вам тяжело с двумя детьми, но муж ведь еще и на работе устает. Если у него не будет разрядки в велоклубе - он будет разряжаться на вас! Вы этого хотите?

    Я сделала акцент на том, что он бьёт ребенка. Именно, для того, чтобы вы поняли, что он , как мужчина, упал в моих глазах. 80% почему я не хочу с ним секса, именно из за этого.

    --- Добавлено ---


    Вообще-то мой совет был - купить детские сиденья на велик, если вы не поняли.

    Я поняла про вело кресло. Но старший сын не подходит по весу для кресла. А младшему нельзя, он после операции.
    Просто вы пишите, что старший истерит, младший после операции и мужу хочется сбежать. А я вот не понимаю, почему мужу можно сбегать на ВСЕ свои выходные. Я даже за продуктами сейчас хожу с ребенком .... Он то забудет, то деньги дома забудет

    --- Добавлено ---


    Вы действительно хотите развод? Сама двух детей поднимите? Кто с проблемным ребенком будет сидеть, вам ведь придется выйти на работу в случает развода?
    С каким именно проблемным? Старший сын со временем перерастет СДВГ. Он ходит в обычный сад, но до обеда. Приступы плохого поведения у него бывают не всегда, Слава Богу. Просто нужно большое терпение и педагогический опыт для работы с ним. Спасибо за ашим воспитателям и нянечек.
    У младшего сейчас период реабилитации. Все налаживается, в следующем году он идёт в обычный садик.
    Естественно оба сына на мне. Сама детей подниму, это 100%, но для этого надо работать и иметь силы, чтобы ещё и заниматься с детьми.
    Муж и так по минимуму сейчас мне денег даёт. Покупает в основном все себе. Вот и не знаю, имею ли я право требовать больше. Честно скажу из за денег и его покупок мы ругались. Я ему не высказывала эту претензию. Я уже запуталась, могу ли я у него просить деньги или нет. Ведь сейчас же я не работаю?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alf Посмотреть сообщение


    И что теперь детей мы планировпли и хотели вместе. Дети зачаты и рождены в браке (поженились не из за беременности). И что теперь бежать от проблем? Хороший совет. Спасибо.
    Я ему, кстати, говорила, чтобы уходил. Живём мы в собственной квартире. В случае развода, у меня есть возможность выкупить его долю. Он не уходит, но и не бывает с нами.
    я бы тоже не проводила с Вами время после таких слов
    ну и что, что детей вместе планивали? сейчас-то Вы ем такие вещи говорите....и никак не мешает это самое "вместе планировали"
    что это воое такое "вместе планировали"? - это такой факт который спрга Вашего к чем-то обязывает по отношению к Вам, а Вас по отношению к супругу не обязывает?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
    Муж и так по минимуму сейчас мне денег даёт. Покупает в основном все себе. Вот и не знаю, имею ли я право требовать больше. Честно скажу из за денег и его покупок мы ругались. Я ему не высказывала эту претензию. Я уже запуталась, могу ли я у него просить деньги или нет. Ведь сейчас же я не работаю?
    Ув. Альф, а как именно Вы ругались с мужем из-за его покупок?
    Что бы Вы купили на те деньги, что муж потратил на своё хобби?

    Вы узнавали насчёт алиментов? Может, Вам целесообразнее на алименты подать? Для этого разводиться не обязательно.
    Другой вопрос, что это, видимо, станет эскалацией конфликта(((

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я бы тоже не проводила с Вами время после таких слов
    ну и что, что детей вместе планивали? сейчас-то Вы ем такие вещи говорите....и никак не мешает это самое "вместе планировали"
    что это воое такое "вместе планировали"? - это такой факт который спрга Вашего к чем-то обязывает по отношению к Вам, а Вас по отношению к супругу не обязывает?
    Про то, что я выкуплю твою долю, я ему не говорила) меня бы тоже обидели такие слова, без условно.
    Я уточнила это для участников форума, чтобы было понятно, что в материальном вопросе мы можем разойтись с миром.
    Он уходит куда-то, все его выходные дома его нет. Очень редко, конечно, бывает домой. Но, действительно, очень редко. Что я ему должна сказать? На вопрос где ты пропадаешь, получаю ответ - с друзьями катаемся на велосипедах. Вот так. Что я ему должна говорить? Сегодня утром в группе в контакте увидела его фото в сауне, девушки там тоже были. Я не говорю про измену. Но сам факт.
    В быту от него помощи НОЛЬ. Хотя график позволяет 2/2. Несмотря на его выходки я все делаю, как и прежде, на автомате, стираю, глажу, мою обувь, готовлю (все касается мужа, для детей это само собой)..... Пыталась заговорить, но он не отрывает глаз от телефона. .
    Я устала уже, правда. Уже четвертый месяц такой жизни. Я поэтому и обратилась на форум, чтобы прочитать советы

  21. #21
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
    Я не знаю конец нашей семье или нет. Может просто период. Сколько он будет длиться, я не знаю?! Нет ответа на вопрос. Последнее время муж разговаривает со мной только с пренебрежением.
    Чтобы этот период закончился, нужно что-то что вас объединяет как семью. Совместные дела, взаимный интерес. Вам муж не интересен и Вы ему тоже. Хобби мужа Вы разделять не хотите а муж не хочет разделять уход за не очень здоровыми детьми. Секса в семье нету.

    И как тут что-то склеить?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я бы тоже не проводила с Вами время после таких слов
    ну и что, что детей вместе планивали? сейчас-то Вы ем такие вещи говорите....и никак не мешает это самое "вместе планировали"
    что это воое такое "вместе планировали"? - это такой факт который спрга Вашего к чем-то обязывает по отношению к Вам, а Вас по отношению к супругу не обязывает?
    Про то, что я выкуплю твою долю, я ему не говорила) меня бы тоже обидели такие слова, без условно.
    Я уточнила это для участников форума, чтобы было понятно, что в материальном вопросе мы можем разойтись с миром.
    Он уходит куда-то, все его выходные дома его нет. Очень редко, конечно, бывает домой. Но, действительно, очень редко. Что я ему должна сказать? На вопрос где ты пропадаешь, получаю ответ - с друзьями катаемся на велосипедах. Вот так. Что я ему должна говорить? Сегодня утром в группе в контакте увидела его фото в сауне, девушки там тоже были. Я не говорю про измену. Но сам факт.
    В быту от него помощи НОЛЬ. Хотя график позволяет 2/2. Несмотря на его выходки я все делаю, как и прежде, на автомате, стираю, глажу, мою обувь, готовлю (все касается мужа, для детей это само собой)..... Пыталась заговорить, но он не отрывает глаз от телефона. .
    Я устала уже, правда. Уже четвертый месяц такой жизни. Я поэтому и обратилась на форум, чтобы прочитать советы

  23. #23
    Цитата Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
    Я устала уже, правда. Уже четвертый месяц такой жизни. Я поэтому и обратилась на форум, чтобы прочитать советы
    А у Вас самой есть идеи на этот счёт?
    В частности, как изменить взаимоотношения с мужем.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Чтобы этот период закончился, нужно что-то что вас объединяет как семью. Совместные дела, взаимный интерес. Вам муж не интересен и Вы ему тоже. Хобби мужа Вы разделять не хотите а муж не хочет разделять уход за не очень здоровыми детьми. Секса в семье нету.

    И как тут что-то склеить?
    Где написано, что я против велосипеда? Я против того, что он шарахается не понятно где и с кем.
    У меня пока нет возможности кататься с ним.
    Я ему предложила открыть вело-мастерскую. Он специалист в этом деле. Хотя работает совершенно в другой области. Я бы сделала группу в соцсетях, давала бы рекламу, придумали бы логотип, заказывали бы запчасти с европейских сайтах и т.д. На что он мне ответил, что для своих друзей сделает все бесплатно. У него новые друзья, их я в глаза не видела..
    Последний раз редактировалось Alf; 04.11.2019 в 20:00.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
    Я ему предложила открыть вело-мастерскую. Он специалист в этом деле. Хотя работает совершенно в другой области. Я бы сделала группу в соцсетях, давала бы рекламу, придумали бы логотип, заказывали бы запчасти с европейских сайтах и т.д. На что он мне ответил, что для своих друзей сделает все бесплатно. У него новые друзья, их я в глаза не видела..
    Ув. Альф, а Ваш муж во всей велотусовке единственный, кто может что-то починить?
    Действительно рентабельна была бы такая мастерская?

    Заметьте, муж Ваш ищет отдыха.
    А Вы ему предлагаете... ещё одну работу((

    Если бы он Вам предложил подработать няней и взять ещё парочку детей - Вы бы согласились?
    Нуачо?
    Двое есть, ещё двоих вполне можно добавить.
    А он бы Вас всех просто обеспечивал продуктами - не голодные же, он же помог...
    Как Вам такое?

    Возможно, муж Ваш слегка инфантилен, оказался не готов к двум детям с заболеваниями и с маленькой разницей в возрасте.
    Но заметьте, Вы себя с ним ведёте как мать нерадивого продростка-придурка. А разве Ваш муж подросток?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Нашла


    Ясно понятно. Муж обвиняет Вас вместо того, чтобы вместе с Вами искать подход к ребёнку.

    Обеспечивает нормально хоть?
    На сегодняшний день в материальном плане нет претензий к нему. Он не так много получает, но нам хватает. Для нашего региона и цен зарплата нормальная/средняя.

  27. #27
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
    Где написано, что я против велосипеда? Я против того, что он шарахается не понятно где и с кем.
    У меня пока нет возможности кататься с ним.
    Ок, Вы против. А чем он должен заниматься вместо этого по-вашему?

    Гулять с детьми, которые его бесят, и шуршать по дому не очень хорошая альтернатива велопрогулкам.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ок, Вы против. А чем он должен заниматься вместо этого по-вашему?

    Гулять с детьми, которые его бесят, и шуршать по дому не очень хорошая альтернатива велопрогулкам.
    Я же все понимаю.
    Я для этого и обратилась на форум. Прочитать слова поддержки/критики/совет в свой адрес.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
    Я же все понимаю. Я для этого и обратилась на форум. Прочитать слова поддержки/критики/совет в свой адрес.
    Советов тут не дают, у половины собеседников дети с СДВГ в той или иной степени, критика вам не нравится, вы сразу кидаетесь в атаку.

    Так в чем ваш запрос к форуму, ув. Альф?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что конкретно в Вашей жизни изменится в лучшую сторону, если муж уйдёт?
    Перечислите, пожалуйста, по пунктам.

    И ещё - на что Вы будете жить?
    Где возьмёте средства, чтобы выкупить у мужа долю в квартире?
    Я понимаю, что сейчас не смогу выйти на работу, потому что детям нужен уход.
    У нас с мамой есть общая квартира, мы покупали ее до моего брака. Сейчас в ней живут квартиранты.

    Если муж уйдет:
    1) Не будет ругать и бить сына.
    2) Я перестану расстраиваться и ломать голову, почему он сбегает из дома (четвертый месяц он так сбегает).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Советов тут не дают, у половины собеседников дети с СДВГ в той или иной степени, критика вам не нравится, вы сразу кидаетесь в атаку.

    Так в чем ваш запрос к форуму, ув. Альф?
    Когда читают текст через строчку и критикуют. То да, это не нравится!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search