Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 565
Тема:

Не умею контролировать свои мысли и свои эмоциональные реакции исходящие от них. Говорю сама с собой.

  1. #481
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А читалки электронной у Вас нет? Ну чтобы не тащить на своем хрупком позвоночнике всю ленинскую библиотеку?

    --- Добавлено ---



    Выбросьте
    Нет читалки ,я люблю читать сами книги, обычно книги покупаю, у меня дома большая библиотека). Хорошо, выброшу, тогда вы может посоветуете мне хорошую книгу?

  2. #482
    Цитата Сообщение от Greta Vikh Посмотреть сообщение
    Нет читалки ,я люблю читать сами книги, обычно книги покупаю, у меня дома большая библиотека). Хорошо, выброшу, тогда вы может посоветуете мне хорошую книгу?
    После очередной праноямы сиддхартховны чакраборти...
    Я просто обязана.

    Ув. Грета, персонально Вам: Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери".

  3. #483
    Цитата Сообщение от Greta Vikh Посмотреть сообщение
    Нет читалки ,я люблю читать сами книги, обычно книги покупаю, у меня дома большая библиотека). Хорошо, выброшу, тогда вы может посоветуете мне хорошую книгу?
    Ну давайте исходить из того что Вы жалуетесь на профессиональное выгорание.
    Что на релаксе от выгорания почитать. Что-то вне профессиональной сферы, вне самоанализа, не стимулирующее.
    Художественную литературу, где будет история не перекликающаяся с Вашим привычным бытом.
    Историческую, фантастическую, абсурдистскую, ироническую
    Я бы вообще взяла стихи но это лично я

  4. #484
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Greta Vikh Посмотреть сообщение
    Нет читалки ,я люблю читать сами книги, обычно книги покупаю, у меня дома большая библиотека). Хорошо, выброшу, тогда вы может посоветуете мне хорошую книгу?
    а я бы вам вообще запретила читать. А вместо книги рекомендую взять стиральную доску и набор для резьбы по дереву

  5. #485
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    После очередной праноямы сиддхартховны чакраборти...
    Я просто обязана.

    Ув. Грета, персонально Вам: Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери".
    Ув. Дарья благодарюЯ обязательно прочту.

  6. #486
    Цитата Сообщение от Greta Vikh Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья благодарюЯ обязательно прочту.
    Ув. Грета, да расслабьтесь Вы уже!
    Это не обязательно)))
    Это просто приятно и забавно.
    Чувствуете разницу?

  7. #487
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я бы вам вообще запретила читать. А вместо книги рекомендую взять стиральную доску и набор для резьбы по дереву
    может взять кисти свои и краски и рисовать. Рисовать умею, но вот резьбы по дереву не пробовала даже

  8. #488
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Грета, да расслабьтесь Вы уже!
    Это не обязательно)))
    Это просто приятно и забавно.
    Чувствуете разницу?

  9. #489
    Сегодня лечу наконец-то в запланированный отдых. Полна энергии и желания отдохнуть, противоречиво.)

  10. #490
    Цитата Сообщение от Greta Vikh Посмотреть сообщение
    Сегодня лечу наконец-то в запланированный отдых. Полна энергии и желания отдохнуть, противоречиво.)
    Хорошего Вам отпуска, ув. Грета.
    Поешьте мяса и овощей.
    Подышите воздухом и походите пешком до изнеможения.

  11. #491
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хорошего Вам отпуска, ув. Грета.
    Поешьте мяса и овощей.
    Подышите воздухом и походите пешком до изнеможения.
    Спасибо вам большое Ув. Дарья.

  12. #492
    Здравсвуйте. Хочу поделиться чувствами. Лежу себе, отдыхаю и вдруг с работы менеджер послал голосовое сообщение. Они вот уже 6 дней вообще не беспокоили меня с работы и сегодня вдруг 1 сообщение и я вдруг внутри почувствовала, как я не хочу слышать, слушать,видеть вообще это сообщение.Внутри как увидела это голосовое такое беспокойство проснулось.Мой менеджер отличный человек, она мне во многом помогает, отлично ко мне относится, но я не знаю почему, но она меня раздражает. Мне не удобно, от того что я испытываю такие эмоции,про себя думаю, она же хороший человек, тебе всегда помогает, реально очень хорошо к тебе относится, я чувсвую вину, что испытываю к ней раздражение, но и перестать раздражаться тоже не могу.

  13. #493
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Greta Vikh Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте. Хочу поделиться чувствами. Лежу себе, отдыхаю и вдруг с работы менеджер послал голосовое сообщение. Они вот уже 6 дней вообще не беспокоили меня с работы и сегодня вдруг 1 сообщение и я вдруг внутри почувствовала, как я не хочу слышать, слушать,видеть вообще это сообщение.Внутри как увидела это голосовое такое беспокойство проснулось.Мой менеджер отличный человек, она мне во многом помогает, отлично ко мне относится, но я не знаю почему, но она меня раздражает. Мне не удобно, от того что я испытываю такие эмоции,про себя думаю, она же хороший человек, тебе всегда помогает, реально очень хорошо к тебе относится, я чувсвую вину, что испытываю к ней раздражение, но и перестать раздражаться тоже не могу.
    можете. Не хотите)

  14. #494
    Цитата Сообщение от Greta Vikh Посмотреть сообщение
    З Мне не удобно, от того что я испытываю такие эмоции,про себя думаю, она же хороший человек, тебе всегда помогает, реально очень хорошо к тебе относится, я чувсвую вину, что испытываю к ней раздражение, но и перестать раздражаться тоже не могу.
    А что тут такого ужасного, что вы почувствовали раздражение? Честно говоря, я ни разу не слышала, что б кого-то радовали звонки с работы во время отпуска))

  15. #495
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что тут такого ужасного, что вы почувствовали раздражение? Честно говоря, я ни разу не слышала, что б кого-то радовали звонки с работы во время отпуска))
    Не ужасно, но стыдно по отношению к ней это чувствовать, так как она очень хороший человек.

  16. #496
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Greta Vikh Посмотреть сообщение
    Не ужасно, но стыдно по отношению к ней это чувствовать, так как она очень хороший человек.
    как лихо вы себя завиноватили на пустом месте)))) Браво!
    так как она очень хороший человек.
    по вашему хороший человек не может вызывать негативных эмоций?

  17. #497
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как лихо вы себя завиноватили на пустом месте)))) Браво!
    по вашему хороший человек не может вызывать негативных эмоций?
    В принципе вы правы, просто она же ничего не делает, мне кажется во мне проблема. Вернулась из отпуска, вроде отдохнула неплохо. Просто все же на душе не весело. Даже после отпуска тревог стало больше.

  18. #498
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Greta Vikh Посмотреть сообщение
    В принципе вы правы, просто она же ничего не делает.
    а смысле не делает? Она в нарушение ТК пишет вам по рабочим вопросам во время отпуска. За это многие посылают грубо матом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Greta Vikh Посмотреть сообщение
    В принципе вы правы, просто она же ничего не делает, мне кажется во мне проблема.
    Естественно.
    Вы с какого-то перепугу решили, что хороший человек это как господь бог, всемилостив и идеален. А она реальный чел, который ошибается, косячит и какает вонючим говном, а не розами.

  19. #499

    Конфликты

    Вроде у всех бывают неподонимания, конфликты. У меня мне кажется есть комплекс вины.Мне в любом конфликте кажется, что в конце виновата все же я. Я должна была промолчать, я должна была быть терпеливее, я выбрала не те слова. Еще ни из одного конфликта я не вышла с полным ощущением своей правоты, правильности и необходимости конфликта.Все время мысли после ну блин можно было бы избежать вот этого.При этом когда я начинаю конфликтовать, когда внутри меня он созревает, я уверена в полной правильности своей реакции, справедливости своих мыслей, а вот после внутри чувствую опустошение, бессмысленность, стыд.

  20. #500
    Хочу добавить, что часто если я пережду эмоциональный скачок в негативную сторону. Допустим подавлю в себе назревающий конфликт, почти всегда потом радуюсь что не поддалась.

  21. #501
    Ув. Диана Дана, Вы на форуме впервые?
    Посмотрели соседние темы?
    Может, для начала расскажете о себе, поясните, с кем Вы конфликтуете и приведёте примеры конфликтных диалогов?

    А то после двух Ваших сообщений совершенно неясно, что у Вас происходит.

  22. #502
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Диана Дана, Вы на форуме впервые?
    Посмотрели соседние темы?
    Может, для начала расскажете о себе, поясните, с кем Вы конфликтуете и приведёте примеры конфликтных диалогов?

    А то после двух Ваших сообщений совершенно неясно, что у Вас происходит.
    Спасибо за отклик. Мне 26. Буду писать спонтанно,за ошибки простите.Приведу для примера одну и почв для конфликтов,которая меня раздражает уже больше 2 лет. У меня на работе плохая память у директора и у финансового директора. У этих 2 женщин просто феноменальная рассеянность и забычвивость при совсем маленьком обьеме работы, что меня просто внутренне выводит из себя. При том, что именно злит не просто факт плохой памяти, а факт непринятия этого с их стороны. Сколько раз уже на работе были такие случаи что докладываю им работу, информацию какую-то, о проблеме какой-то ставлю в известность, а потом проходит время, настало момент х и у них лицо словно впервые слышат. Сколько раз было со стороны директора, ставила мне в упрек, что я не поставила ее в известность, (хотя я ставила) и когда я ей отвечаю что я вам говорила про это, она мне отвечает нет не говорила. Вроде бы тысяча раз было, что в конце выяснялось, я доказывала или кто-то другой, который тогда был свидетелем, что ей было сказано и было сказано именно так, она в очередной раз опять сталкиваясь с такой ситуацией опять злиться что почему не знает(не отвечая себе, что быть может говорили, но я не запомнила,что уже было не раз) и эта проблема у всех работников с ней. Я просто тут только со своей стороны рассказываю. Или я ей говорю так, а она запоминает и понимает мои слова совсем иначе. Потом тебе вдруг выдает ты так мне сказала и я офигеваю.И казалось бы подумаешь ну человек рассеянный, плохая память, но вот не признают этого и так доверяют своей памяти что при очередном конфликте они уверены что им не говорили или говорили не так. Я даже не знаю не знаю они это специально или придуриваются. Им ничего не докажешь. Опять же звучит глупо, но когда склероз директор в очередной раз гневливо требует у тебя отчет о том, почему она не в курсе того-то,,что ты говорила ей у же внутри словно вулкан взрывается и уже и не смешно и не кажется проблема мелкой и не можешь взять да и послать на 3 буквы, так как работу свою любишь и не хочешь менять.

  23. #503
    Или же совсем конкретный пример. Она несколько раз своих гостей приглашала на ужин и просила меня из кассы взять деньги и оплатить за ужин.. Говорила, чтобы потом я чек передала в бугалтерию. И уже она 2 года как у нас директор, 2 года мы по этой системе работаем, я из кассы беру деньги,оплачиваю за нее, а потом в конце месяца передаю чек в бугалтерию и обясняю трата чего и все. В этом месяце она потратила больше нормы (эту норму устанавливаю не я, а бугалтерия) Ну и я как обычно в конце месяца передаю чеки и говорю на что потрачено, чек чего это. (Видимо впервые бугалтер ей задал вопрос а что это за ужины столько? И ей не понравилось это. Что она директор тратить что хочет и куда хочет, как смеет бугалтерша у нее спрашивать. И вдруг берет и пишет мне прежде чем бугалтеру предоставить отчеты за чеки почему ты их мне не показываешь. ? Я офигеваю от такого вопроса и говорю что уже 2 года мы по такой системе работаем и вы ни разу не поинтересовались и не попросили у меня жизни чеки, не предявляли такое требование что нужно сначала вам показать, мне откуда знать, вы же сами говорили чек сдавать в бугалтерию. Она замолчала., но у меня внутри от такого поведения осадок остался что человек свои промахи не может принять, не хочет брать ответственность за себя и чуть что ищет себе козла отпущения. На кого можно по злиться, кого обвинить.

  24. #504
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Или же совсем конкретный пример. Она несколько раз своих гостей приглашала на ужин и просила меня из кассы взять деньги и оплатить за ужин.. Говорила, чтобы потом я чек передала в бугалтерию. И уже она 2 года как у нас директор, 2 года мы по этой системе работаем, я из кассы беру деньги,оплачиваю за нее, а потом в конце месяца передаю чек в бугалтерию и обясняю трата чего и все. В этом месяце она потратила больше нормы (эту норму устанавливаю не я, а бугалтерия) Ну и я как обычно в конце месяца передаю чеки и говорю на что потрачено, чек чего это. (Видимо впервые бугалтер ей задал вопрос а что это за ужины столько? И ей не понравилось это. Что она директор тратить что хочет и куда хочет, как смеет бугалтерша у нее спрашивать. И вдруг берет и пишет мне прежде чем бугалтеру предоставить отчеты за чеки почему ты их мне не показываешь. ? Я офигеваю от такого вопроса и говорю что уже 2 года мы по такой системе работаем и вы ни разу не поинтересовались и не попросили у меня жизни чеки, не предявляли такое требование что нужно сначала вам показать, мне откуда знать, вы же сами говорили чек сдавать в бугалтерию. Она замолчала., но у меня внутри от такого поведения осадок остался что человек свои промахи не может принять, не хочет брать ответственность за себя и чуть что ищет себе козла отпущения. На кого можно по злиться, кого обвинить.
    А что Вас собственно удивило?

  25. #505
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что Вас собственно удивило?
    Меня удивило то, что я прям мысли конкретно которые пронеслись скажу "вот ты сумусшедшая ,я понимаю ты немного куку, но не до такой же степени. 2 года, 2 долгих проклятых года, каждый месяц по этой системе работаем, ты сейчас придуриваешься или серьезно? "Я конечно знала что она скользкая, чуть проблема так пытается на кем-то обыграть свой гнев, но не дтакой же степени. Для этого человек настолько бесстыжым должен быть, чтобы свои проблемы с бугалтерией и проблему своего эго не увидеть, а пытаться на работника все свалить.

  26. #506
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Меня удивило то, что я прям мысли конкретно которые пронеслись скажу "вот ты сумусшедшая ,я понимаю ты немного куку, но не до такой же степени. 2 года, 2 долгих проклятых года, каждый месяц по этой системе работаем, ты сейчас придуриваешься или серьезно? "Я конечно знала что она скользкая, чуть проблема так пытается на кем-то обыграть свой гнев, но не дтакой же степени. Для этого человек настолько бесстыжым должен быть, чтобы свои проблемы с бугалтерией и проблему своего эго не увидеть, а пытаться на работника все свалить.

    И что?
    Если Вы два года по такой системе работаете у этого нет причины?
    ИМХО Вы накрутили себя на совершенно нормальный вопрос

  27. #507
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что?
    Если Вы два года по такой системе работаете у этого нет причины?
    ИМХО Вы накрутили себя на совершенно нормальный вопрос
    Вы знаете если 1 раз такое, то да можно сказать что накрутила, но когда вечно такие проблемы, эти забывалки и требовалки. Я иногда чувствую, что мне не дают свою работу нормально выполнять и отвлекают на всякие тупые проблемы.Я так хочу работать, выполнять свои обязанности, учиться новому, а не целый день вступать в мини конфликты

  28. #508
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Вы знаете если 1 раз такое, то да можно сказать что накрутила, но когда вечно такие проблемы, эти забывалки и требовалки. Я иногда чувствую, что мне не дают свою работу нормально выполнять и отвлекают на всякие тупые проблемы.Я так хочу работать, выполнять свои обязанности, учиться новому, а не целый день вступать в мини конфликты
    Неа, вы хотите мир подогнать под свои хотелки)

    Не устраивает работа - найдите другую.

  29. #509
    Да и вот вроде бы я права в этих конфликтах, но как только я начинаю уже показывать агрессию, уже действительно проявляю неуважение, так как теряю его из-за таких проблем, то внутри начинаю винить себя. Считаю что я не права. Что на работе, что дома. С мамой допустим был недавно скандал из-за того, что она рылась в моей полке и без разрешения, открыла мой кошелек. Я терпеть не могу когда мои личные вещи трогают. С мамой это уже мой 10 й конфликт если не 20, а до сих пор она пытается меня контролировать, как только появляется у меня дома. Уже который раз я выгоняю ее с криками из дома и угрозами что больше ее в дом не пущу. Потом после того, как остываю, жалею, становится грустно, но опять потом все по кругу

  30. #510
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Вы знаете если 1 раз такое, то да можно сказать что накрутила, но когда вечно такие проблемы, эти забывалки и требовалки. Я иногда чувствую, что мне не дают свою работу нормально выполнять и отвлекают на всякие тупые проблемы.Я так хочу работать, выполнять свои обязанности, учиться новому, а не целый день вступать в мини конфликты
    Ну приведите пример таких проблем
    Потому что в приведенном вами примере по нормальному был бы диалог такой
    - Почему ты относишь чеки в бухгалтерию не показывая мне?
    - Да так как-то сложилось
    - Понятно. Ну теперь я их буду сначала смотреть
    (например)
    Это был бы абсолютно нормальный диалог
    Поэтому непонятно какие "такие" проблемы у Вас происходят. Вам вопросы задают? Ну так всем нам задают вопросы, люди вообще общаются вопросами и ответами

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  3. Эмоциональные состояния, их контроль
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 16:51
  4. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search