Страница 46 из 116 ПерваяПервая ... 1636434445464748495676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1351
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Может это раньше и не ваш интерес был совсем. А например мамин или папин? а потом он исчез и теперь вы сам.)
    Слава Солнцу), в процессе работы в теме родился.

    Почему бы не найти сообщество практикующее подобное. И уже с единомышленниками пробовать еще и еще. И занятие довольно тяжелое. а чудес не бывает.
    На форуме было, что эти практики плохо влияют на психическое здоровье. Так что оставлю эту цель в рамках одного из источников вдохновения для творчества, без взламывания мозгов без надобности.

    ПС. про спорт, вижу что вы просто по собственному желанию от него отошли, а значит не хотите. И хорошо бы понять ваше ли это было желание, или стремление попасть в некие рамки представлений.
    С одной стороны, если б можно было, то я б ничем вообще не занимался. Но нельзя. А с другой стороны, даже от простых занятий приятное ощущение в теле. Так что нельзя говорить, что дело только в "нельзя".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сочувствую ув Дракон
    Сил Вам
    Как сейчас его самочувствие?
    Спасибо, ув. Гретхен. С сиделкой стало немного лучше, а то думали, всё уже... Правильный уход сильно влияет. В ближайшие дни постараюсь вырваться с работы, навестить и посмотреть своими глазами что и как, и чем ещё помочь в моих силах.

  2. #1352
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Слава Солнцу), в процессе работы в теме родился.
    На форуме было, что эти практики плохо влияют на психическое здоровье. Так что оставлю эту цель в рамках одного из источников вдохновения для творчества, без взламывания мозгов без надобности.
    Мне нравиться вас читать!, это красиво! )

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    С одной стороны, если б можно было, то я б ничем вообще не занимался. Но нельзя. А с другой стороны, даже от простых занятий приятное ощущение в теле. Так что нельзя говорить, что дело только в "нельзя".
    А кто вам говорит что нельзя?

  3. #1353
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А кто вам говорит что нельзя?
    Тело говорит, через недомогания и слабую выносливость, жена говорит, врачи говорят.

  4. #1354
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Тело говорит, через недомогания и слабую выносливость, жена говорит, врачи говорят.
    Получается что все это не вы говорите, а кто-то вам говорит?

  5. #1355
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Получается что все это не вы говорите, а кто-то вам говорит?
    Получается, так. Никакого внутреннего желания напрягаться по спортзалам нет. Вообще мне не симпатичны эти места.

  6. #1356
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Получается, так. Никакого внутреннего желания напрягаться по спортзалам нет. Вообще мне не симпатичны эти места.
    Вот и разобрались с вашим списком

  7. #1357
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вот и разобрались с вашим списком

  8. #1358
    Вчера думал, как бы подвести итог, но решил, что это ни к чему, события развиваются.

    Ещё один небольшой рассказик выложил в сеть, в этот раз получил пару отзывов, один просто приятный, другой с указанием на пару неточностей. Что тоже приятно :)

  9. #1359
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вчера думал, как бы подвести итог, но решил, что это ни к чему, события развиваются.

    Ещё один небольшой рассказик выложил в сеть, в этот раз получил пару отзывов, один просто приятный, другой с указанием на пару неточностей. Что тоже приятно

  10. #1360
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Получается, так. Никакого внутреннего желания напрягаться по спортзалам нет. Вообще мне не симпатичны эти места.
    Ув. Дракон Флай, прекрасно вас понимаю с этим " нельзя не..." ( как компьютерный раб компьютерного раба ). Хотим умереть здоровыми и в приличной форме - надо нагружать тело. Но ведь это по- разному можно делать. Возможно, спортзал вам просто не подходит? Мне не подошел бы, точно. А другое - подошло настолько, что при пропусках чувствую нехватку занятий.

  11. #1361
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон Флай, прекрасно вас понимаю с этим " нельзя не..." ( как компьютерный раб компьютерного раба ). Хотим умереть здоровыми и в приличной форме - надо нагружать тело. Но ведь это по- разному можно делать. Возможно, спортзал вам просто не подходит? Мне не подошел бы, точно. А другое - подошло настолько, что при пропусках чувствую нехватку занятий.
    Пока ничто на долго не зацепило. Быстро упираюсь в возможности тела, и после надоедает занятие. Со спортзалом это я ещё довольно долго прозанимался...

  12. #1362
    Здравствуйте ув.Дракон Флай.

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Зацепил ваш вопрос, всё думаю, корректно ли вообще обсуждать какие-то конкретные суммы. Дело же не в деньгах. И при этом затрудняюсь рационально что-либо объяснить. Что вы хотели этим вопросом на самом деле узнать, ув. Лемминг?
    Ну может быть это:
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ... С сиделкой стало немного лучше, а то думали, всё уже... Правильный уход сильно влияет. В ближайшие дни постараюсь вырваться с работы, навестить и посмотреть своими глазами что и как, и чем ещё помочь в моих силах.
    Что ещё должны сделать?
    Должны.

  13. #1363
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В начальной точке это внутренне формулировалось как "мои цели какое-то говно, бессмысленное, или мешающее жить другим. может есть что-то другое, более стоящее"
    Это цели мои, или внешние?

    Или мои настоящие цели воспринимаются родителями как говно, бессмысленность, тупость, бред, .... Вот сестра то огого, ну ничё что брак развалился, зато в науке шарит, какие то регалии имеет.
    Я то сам чего хочу?
    А я сам имею право хотеть?

  14. #1364
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Дракон Флай.

    Что ещё должны сделать?
    Должны.
    Добрый вечер, ув. Лемминг. Я знаю, что я должен сделать в данной ситуации. Помочь маме. Вот реально на неё пришёлся удар. И становится тяжелее. Она же, конечно, всегда жалуется, но не на то. Нужно в живую увидеть, как сейчас у них быт. Может быть чем-то удастся ей упростить жизнь. Есть же всякие мелочи, до которых вечно не доходят руки, но которые съедают силы. Поменяется ситуация, будут другие идеи. А пока что так.

  15. #1365
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это цели мои, или внешние?

    Или мои настоящие цели воспринимаются родителями как говно, бессмысленность, тупость, бред, .... Вот сестра то огого, ну ничё что брак развалился, зато в науке шарит, какие то регалии имеет.
    Я то сам чего хочу?
    А я сам имею право хотеть?
    Три раза уже стёр ответ )

    Похоже, что те цели, которые я воспринимаю, как мешающие, это как раз мои. И те, что мне особо не нужны, но выглядят как классные, это чужие.

  16. #1366
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я то сам чего хочу?
    Хочу, чтобы у меня получалось то, что делаю. Успеха, радости.

    А я сам имею право хотеть?
    Да. Получается всё просто. Если я беру цель в свои руки, то буду за неё биться, защищать, оберегать и всё такое прочее. А если я заявляю, что что-то моя цель, но при этом брезгую, мне неприятно... это какой-то психоз, а не цель)

  17. #1367
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Пока ничто на долго не зацепило. Быстро упираюсь в возможности тела, и после надоедает занятие. Со спортзалом это я ещё довольно долго прозанимался...
    Вы у меня почему- то с танцами ассоциируетесь. Никогда не пробовали?

  18. #1368
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вы у меня почему- то с танцами ассоциируетесь. Никогда не пробовали?
    Нет, никогда. Помнится, были у меня мысли детей отдать, но ни один не захотел. Может, это моё желание было? ) Мне кажется, у меня с координацией так себе, я предмет, который мне кидают, ловлю в одном случае из десяти :/ Разве что это гигантский мячик )) Пробовал бадминтон, теннис, вообще мимо. В танцах, наверное, координация тоже важна

  19. #1369
    Здравствуйте ув.Дракон Флай.
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Лемминг. Я знаю, что я должен сделать в данной ситуации. Помочь маме. Вот реально на неё пришёлся удар. И становится тяжелее. Она же, конечно, всегда жалуется, но не на то. Нужно в живую увидеть, как сейчас у них быт. Может быть чем-то удастся ей упростить жизнь. Есть же всякие мелочи, до которых вечно не доходят руки, но которые съедают силы. Поменяется ситуация, будут другие идеи. А пока что так.
    Помочь маме..... ув.Дракон Флай, а вы как себе эту помощь представляете?
    И второе: Почему вы не с сестрой? Ну вот мы бы с ней... помогли бы маме.
    А?

  20. #1370
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Дракон Флай.

    Помочь маме..... ув.Дракон Флай, а вы как себе эту помощь представляете?
    И второе: Почему вы не с сестрой? Ну вот мы бы с ней... помогли бы маме.
    А?
    ув. Лемминг. Если б вы знали, на сколько абсурдная ситуация. Просто нет никаких сил и желания расписывать. Это такой идиотизм охрененный. Суть в том, что маме НИКТО не хочет помогать. Только минимально. Потому что ей помочь просто невозможно. Как ни помогай. Лучше вообще не помогать. И ВСЕ родственники сделали такой вывод, судя по всему. Включая сестру. Вот так вот для меня это выглядит. Вот как помочь человеку, который сам себя ставит в максимально невыгодное положение?.....

    Да и моё "должен" на фоне этой темы и предыдущих попыток вылезти из всего этого дерьма, даже для меня самого выглядит жалко.

    Я на фоне этой борьбы между "должен" и "а не послать бы всё это на хрен подальше" за неделю трижды(!) на ровном месте чуть не убился. Сначала на улице плашмя об асфальт, упал просто на ровном месте. Уже неделю локоть и колено болит. Потом дома тупо на кухне, после чего второй локоть болит и бедро ушиб, больно прикоснуться. И сегодня расшиб ногу об угол мебели, мне на поезд, а у меня нога в крови. Чуть не опоздал. Хочется поорать
    Последний раз редактировалось Дракон Флай; 04.11.2019 в 00:19.

  21. #1371
    Извините, я не могу без матов.

    Что за ёбаная хрень! Вот наняли сиделку, платим ей деньги. Та говорит "отдохните, поспите пару часов, вы выглядите уставшей". Но нет, блядь. По мнению мамы, если за сиделкой не присматривать и не лезть к ней непрерывно с советами, то она, сука, видимо, так и норовит наебать, увильнуть от работы, сделать всё максимально хуёво специально, пока не видят. А ещё, тварюка такая, смеет отвлекаться, чтобы выпить кофе или выкурить сигарету, мразь эдакая. Поэтому за ней надо наблюдать весь рабочий день не отрываясь, блядь, ни на секунду. И непрерывно капать ей на мозги, чтобы та в конец охуела. После чего всем родственникам рассказывать, что от сиделки почти никакого толку. И это очень дорого, и почему кто-нибудь из родственников помоложе вот не взял бы и не пожил вместе с ними, чтобы помочь ухаживать. Какой-то беспросветный пиздец.

    Извините.

  22. #1372
    А как давно у вас сидела работает? Может, мама ещё не привыкла к ней? Все равно должен же быть какой-то период адаптации - и для мамы, и папы, и для сиделки (к новой "раьодательнице")
    Мне кажется, сделка всяких уж повидал, ей не по фиг? Ну хочет хозяйка все контролировать, пусть сидит. Сил и энергии видать ещё много у мамы, это же хорошо.

  23. #1373
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Следить то оно конечно и может нужно, но главное под руки не лезть. Мы все люди и каждый делает по своему как привык и как удобно. Да и это отвлекает и напрягает когда над душой стоят.
    Может с мамой поговорить, о том что это может мешать, или может сиделку поменять, на ту которая вызовет доверие.

  24. #1374
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А как давно у вас сидела работает? Может, мама ещё не привыкла к ней? Все равно должен же быть какой-то период адаптации - и для мамы, и папы, и для сиделки (к новой "раьодательнице")
    Мне кажется, сделка всяких уж повидал, ей не по фиг? Ну хочет хозяйка все контролировать, пусть сидит. Сил и энергии видать ещё много у мамы, это же хорошо.
    Дней десять. Просто вот мама такой человек, она всё контролирует, все действия, всё окружение. Надеюсь, что сиделке пофиг.

    По ценам, между прочим, я специально поискал, везде такая цена, в разных службах. Не знаю, в каких городах можно за 20 найти на весь день. А в нашем регионе цены от 50 и выше за месяц, и это без расходных материалов и без учёта питания. Дешевле только если человека у себя полностью поселить, да и то незначительно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Следить то оно конечно и может нужно, но главное под руки не лезть. Мы все люди и каждый делает по своему как привык и как удобно. Да и это отвлекает и напрягает когда над душой стоят.
    Может с мамой поговорить, о том что это может мешать, или может сиделку поменять, на ту которая вызовет доверие.
    Родные дети не вызывают доверия. Куда уж там постороннему

  25. #1375
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Дней десять. Просто вот мама такой человек, она всё контролирует, все действия, всё окружение. Надеюсь, что сиделке пофиг.

    По ценам, между прочим, я специально поискал, везде такая цена, в разных службах. Не знаю, в каких городах можно за 20 найти на весь день. А в нашем регионе цены от 50 и выше за месяц, и это без расходных материалов и без учёта питания. Дешевле только если человека у себя полностью поселить, да и то незначительно.

    --- Добавлено ---



    Родные дети не вызывают доверия. Куда уж там постороннему
    Дешевле мне кажется по объявлению искать, через Авито, например. Или как-то через сарафанное радио, в больнице у медсестёр поспрашивать или в православном центре, к примеру

  26. #1376
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    \
    Родные дети не вызывают доверия. Куда уж там постороннему
    Тогда закономерный вопрос, а она точно хочет чтобы вы ей помогали?

  27. #1377
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Дешевле мне кажется по объявлению искать, через Авито, например. Или как-то через сарафанное радио, в больнице у медсестёр поспрашивать или в православном центре, к примеру
    Тех, что сейчас, так и посоветовали. Возможно, на авито можно дешевле найти, но я тут и сам не очень доверяю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Тогда закономерный вопрос, а она точно хочет чтобы вы ей помогали?
    Хочет, потому что сил не хватает объективно

  28. #1378
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Надеюсь, что сиделке пофиг.
    А вы узнавали у сиделки большой опыт?
    Я думаю скорее всего она относится с пониманием, согласна с ув. Женщиной, она и не такое видала
    непонятно, почему Вы так болезненно реагируете
    перенос, наверное

  29. #1379
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Хочет, потому что сил не хватает объективно
    Я к тому, просила ли она вас о помощи?. То есть не вы объективно взвесили, подумали и решили что ей нужна помощь, а она самостоятельно попросила о том чтобы наняли сиделку.

  30. #1380
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы узнавали у сиделки большой опыт?
    Я думаю скорее всего она относится с пониманием, согласна с ув. Женщиной, она и не такое видала
    непонятно, почему Вы так болезненно реагируете
    перенос, наверное
    У той не очень большой. Их несколько по-очереди ходит. Не очень хорошо понимаю термин "перенос", хотя и читал об этом. Мне кажется, напряжение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я к тому, просила ли она вас о помощи?. То есть не вы объективно взвесили, подумали и решили что ей нужна помощь, а она самостоятельно попросила о том чтобы наняли сиделку.
    Ну да, иначе как бы я вообще об этом узнал? Я же у них в гостях бываю пару раз за год. И общались мы последние месяцы очень мало.

Страница 46 из 116 ПерваяПервая ... 1636434445464748495676 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search