Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 173 из 173
Тема:

Помогите разобраться

  1. #151
    Какое у Вас образование и какой опыт работы, кем, ув. Valteria?
    Сколько времени Вы живете во Франции? Кто оплачивал Ваш переезд?
    Если вдруг, Ваш мужчина отвалится, что думаете делать (где жить и на что)??

  2. #152
    Очень многих моментов можно было бы избежать, если бы я поступала мудрее, как женщина, а не пыталась с ним мериться письками ещё и на его территории и на полном содержании. Только сейчас приходит это осознание.

  3. #153
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Какое у Вас образование и какой опыт работы, кем, ув. Valteria?
    Сколько времени Вы живете во Франции? Кто оплачивал Ваш переезд?
    Если вдруг, Ваш мужчина отвалится, что думаете делать (где жить и на что)??
    Образование у меня «специалист по рекламе», здесь, естественно, нужно переучиваться.
    Занималась росписью стен и писала картины на заказ. Работала официально 2 года в турфирме, 3 года администратором гостинично-ресторанного комплекса.
    Переезд и все расходы оплачивал мой мужчина.
    Я здесь год.
    Постараюсь остаться здесь, во всяком случае на период беременности и родов, так как дома это будет дорого и заработать я на них не успею. Знакомая была в похожей ситуации, жила при церкви, там же выполняла работу по хозяйству, и получала небольшие Деньги. Так что выжить вполне возможно.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Теперь давайте рассуждать прагматично и без поисков виноватых.
    Вам надо расчитывать НА СЕБЯ! На мужа не расчитывайте - бывших наркоманов не бывает.
    Матерью- одиночкой быть всегда тяжело. Поэтому давайте рассждать по принципу : где менее тяжело? Во Франции или у вас на Родине?
    Согласна с ув. Окстисией, готовиться к роли мамы-одиночки. Узнать, какие есть пособия и помощь.
    К сожалению, ув. Valteria, вы забеременели от наркомана, отец из него не выйдет. Если у вас есть доступ к деньгам - выдаются вам на хозяйство, можно постепенно по малой сумме откладывать себе подушку безопасности, пока определитесь с планом на дальнейшую жизнь.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Образование у меня «специалист по рекламе», здесь, естественно, нужно переучиваться.
    Занималась росписью стен и писала картины на заказ. Работала официально 2 года в турфирме, 3 года администратором гостинично-ресторанного комплекса.
    Переезд и все расходы оплачивал мой мужчина.
    Я здесь год.
    Постараюсь остаться здесь, во всяком случае на период беременности и родов, так как дома это будет дорого и заработать я на них не успею. Знакомая была в похожей ситуации, жила при церкви, там же выполняла работу по хозяйству, и получала небольшие Деньги. Так что выжить вполне возможно.
    есть от чего оттолкнуться.
    Чем пишите и что? Во Франции творчеством подрабатывали?

    Вы на данный момент проживаете далеко от туристических центров? Есть вариант подработки на творчестве для туризма, может в галерею сдавать работы?
    Акрил, например, не пахнет, акварель тоже
    Как проходит Ваш день, чем занимаетесь?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 03.11.2019 в 19:03.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Поэтому я и накрутила себя
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Не он конечно. Это я не имею в себе стержня и отвечаю какашкой на какашку. Никто за меня этого не делает.
    Ну вот вы осознаете, что поступаете вот так.
    И? Выводы ваши какие?
    В таких же ситуациях как вести себя собираетесь?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот вы осознаете, что поступаете вот так.
    И? Выводы ваши какие?
    В таких же ситуациях как вести себя собираетесь?
    вторичные выгоды, и от роли жертвы тоже.. беременность сюда же..)

  8. #158
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    есть от чего оттолкнуться.
    Чем пишите и что? Во Франции творчеством подрабатывали?

    Вы на данный момент проживаете далеко от туристических центров? Есть вариант подработки на творчестве для туризма, может в галерею сдавать работы?
    Акрил, например, не пахнет, акварель тоже
    Как проходит Ваш день, чем занимаетесь?
    Пишу маслом - пейзажи, анималистика, абстракция. Здесь, куда мы переехали, как раз много туристов, можно попробовать продавать.
    С сегодняшнего дня пишу себе список задач на день, среди которых французский, творчество, курсы и текущие дела. Нужно вытаскивать себя из деградации.

  9. #159
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Пишу маслом - пейзажи, анималистика, абстракция. Здесь, куда мы переехали, как раз много туристов, можно попробовать продавать.
    С сегодняшнего дня пишу себе список задач на день, среди которых французский, творчество, курсы и текущие дела. Нужно вытаскивать себя из деградации.
    вы уже выяснили, какие сюжеты востребованы у туристов?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот вы осознаете, что поступаете вот так.
    И? Выводы ваши какие?
    В таких же ситуациях как вести себя собираетесь?
    Ещё вчера утром я пребывала в полной уверенности, что это он меня сильно обидел, обманул в очередной раз, обесценил отношения и так далее в таком духе. Благодаря форуму я посмотрела на ситуацию с его стороны и поняла, как на самом деле обижен он всей этой ситуацией. Сколько он вложил сил, денег, времени, стараний в наши отношения с самого начала и что сделала за это время я? Жила в своём мире обид и переживаний великой важности. Он, по сути, до переезда знал меня совсем другим человеком - я была постоянно в каких-то делах рабочих, работа мне нравилась - заряжала, постоянно общалась с людьми, всегда на позитиве, горела жизнью, а тут превратилась в овощ и внутренне обвиняю его в этом, хотя - это ведь следствие моего бездействия. Удивительно ещё, что он до сих пор не поставил крест на этих отношениях.
    В какой-то из ссор он мне сказал «я не твой раб и моя жизнь не заключается в служении тебе!». Я в тот момент опешила и подумала: чтоооо? И это ты служишь? Орешь на меня, постоянно что-то требуешь. Мне казалось, что это я вся притеснённая, незаслуженно обиженная и я в роли его рабыни. А в реальности ведь он был прав. Вчера впервые стало стыдно перед ним.
    Я не знаю, как будут развиваться наши любовные отношения, скорее всего, они закончатся, так как семью с наркотиками, даже в такой форме, я себе не представляю. Но человеческие отношения должны быть между нами при любых раскладах.
    После этого осознания я вчера спокойно смотрела на него, когда он вернулся после прогулки с другом и они покурили. Не было жгучего негатива в основе которого «как ты посмел??? Мне же это не нравится!!! Ты предал нашу семью!!!».
    Я буду заниматься своими делами, которые необходимы мне для жизни в этой стране и с уважением относиться к его вложениям и участию, а не считать это данностью, не лезть в мозг с поучениями о вредности его привычки, думаю, скандалов станет резко меньше. Сейчас я даже повода не могу найти в голове, а ещё вчера - только тронь, я же такая несчастная и ко мне ужасно относятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы уже выяснили, какие сюжеты востребованы у туристов?
    В основном, местные пейзажи. Мы в Провансе живем, тут есть где разгуляться). В сезон - покупают все и сразу. Знакомая художница рисует много весь год и потом продаёт все на местном фестивале за несколько дней.

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    В основном, местные пейзажи. Мы в Провансе живем, тут есть где разгуляться). В сезон - покупают все и сразу. Знакомая художница рисует много весь год и потом продаёт все на местном фестивале за несколько дней.
    что мешало вам весь год заниматься тем же?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Ещё вчера утром я пребывала в полной уверенности, что это он меня сильно обидел, обманул в очередной раз, обесценил отношения и так далее в таком духе. Благодаря форуму я посмотрела на ситуацию с его стороны и поняла, как на самом деле обижен он всей этой ситуацией.
    Обратите внимание, ув. Valteria, Вы сейчас на своих качелях поехали в противоположную сторону.
    Было "ах он козёл, а я бедная-несчастная". И Вы страдали.
    Теперь "ах я гадина, а он бедный-несчастный". И Вы опять страдаете...
    Те же яйца, только в профиль.

    Вот этого как раз Вам и надо избегать.
    Понимаете?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, ув. Valteria, Вы сейчас на своих качелях поехали в противоположную сторону.
    Было "ах он козёл, а я бедная-несчастная". И Вы страдали.
    Теперь "ах я гадина, а он бедный-несчастный". И Вы опять страдаете...
    Те же яйца, только в профиль.

    Вот этого как раз Вам и надо избегать.
    Понимаете?
    Ув, Darya, как раз сейчас я не страдаю и у меня наоборот появились силы и желание что-то делать, сегодня получился отличный день - я с самого утра пишу, была на курсах, целый день в движении, появляются идеи для новых картин. Мне это очень нравится, очень хочется сохранить это состояние подольше.
    Я год считала себя неоцененной, хотя сама практически ничего не делала и не особо ценила вложения мужчины. Вы считаете это нормально?
    Я не закрываю глаза на проблему, он все так же зависимый человек, но мне больше не хочется ругаться и навязывать своё мнение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что мешало вам весь год заниматься тем же?
    Лень, апатия, язык мне не нравился и нужно было заставлять себя, а это не самое приятное. Теперь есть беременность и понимание, что мне нужно ходить и общаться с врачами, рожать, жить гораздо более активной жизнью вместе с ребёнком, тут уже некогда откладывать на потом.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Ув, Darya, как раз сейчас я не страдаю и у меня наоборот появились силы и желание что-то делать, сегодня получился отличный день - я с самого утра пишу, была на курсах, целый день в движении, появляются идеи для новых картин. Мне это очень нравится, очень хочется сохранить это состояние подольше.
    Я год считала себя неоцененной, хотя сама практически ничего не делала и не особо ценила вложения мужчины. Вы считаете это нормально?
    Я не закрываю глаза на проблему, он все так же зависимый человек, но мне больше не хочется ругаться и навязывать своё мнение.
    Отследите когда качнет в другую сторону , поймайте за хвост так сказать в начале .

  15. #165
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Я год считала себя неоцененной, хотя сама практически ничего не делала и не особо ценила вложения мужчины. Вы считаете это нормально?
    Что "нормально"?
    Что Вы лапки сложили и стали требовать ублажать Вас?
    Или что Вы сейчас за один день вся такая просветлённая, раскаявшаяся и энергичная на волне своего прозрения?
    По сути, Ваши "страдания" - это Ваше топливо.
    Вы это понимаете???

    Я не закрываю глаза на проблему, он все так же зависимый человек, но мне больше не хочется ругаться и навязывать своё мнение.
    Ругаться и навязывать своё мнение не хочется.
    А чего хочется?

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Лень, апатия, язык мне не нравился и нужно было заставлять себя, а это не самое приятное. Теперь есть беременность и понимание, что мне нужно ходить и общаться с врачами, рожать, жить гораздо более активной жизнью вместе с ребёнком, тут уже некогда откладывать на потом.
    вы на учете у психиатра не состояли

  17. #167
    Хотелось бы научиться как-то избегать погружения в страдания.. Хотя, когда я действительно была занята делом постоянно изо дня в день - этих состояний практически не было, а если что-то происходило - шла в зал на хорошую силовую - это для меня как наркотик.
    Здесь все забросила и год просто выпал из жизни в плане деятельности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы на учете у психиатра не состояли
    Это вопрос? Считаете, нужно?

  18. #168
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Это вопрос? Считаете, нужно?
    ваши скачки из апатии в активность и эмоциональные качели, кои вы тут в теме демонстрируете вызывают некоторые опасения

  19. #169
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что "нормально"?
    Что Вы лапки сложили и стали требовать ублажать Вас?
    Или что Вы сейчас за один день вся такая просветлённая, раскаявшаяся и энергичная на волне своего прозрения?
    По сути, Ваши "страдания" - это Ваше топливо.
    Вы это понимаете???


    Ругаться и навязывать своё мнение не хочется.
    А чего хочется?
    1. А сколько нужно дней, чтобы начать что-то делать? Меня радует процесс того, что я делаю, что у меня получается красиво, что я общалась с новыми людьми сегодня, мне понравились курсы и атмосфера, а больше всего кайфую от того, что не тошнит от всего, я могу есть и вообще выйти из дома спокойно.

    2. Адекватного общения, без претензий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ваши скачки из апатии в активность и эмоциональные качели, кои вы тут в теме демонстрируете вызывают некоторые опасения
    А как должно быть, поясните, пожалуйста?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    1. А сколько нужно дней, чтобы начать что-то делать? Меня радует процесс того, что я делаю, что у меня получается красиво, что я общалась с новыми людьми сегодня, мне понравились курсы и атмосфера, а больше всего кайфую от того, что не тошнит от всего, я могу есть и вообще выйти из дома спокойно.
    Так разве Вам кто-то мешает работать, рисовать, учить язык?
    Вам нужна самодисциплина.
    Вы за год раскисли и столько времени прожили овощем.
    Вот сама и скажите, "сколько дней" Вам понадобится на смену образа жизни.
    Вы же понимаете, что речь именно об этом? О смене Вашего образа жизни.

    2. Адекватного общения, без претензий.
    Прекрасно.
    Вы сидите в квартире, накормлена, на полном пансионе.
    Какие у Вас могут быть претензии???
    Никаких.
    Вот и откажитесь от претензий.
    Приучайтесь помалкивать или заниматься чем-то полезным вместо пустых разговоров про то, как мужчина Вам задолжал неизвестно за что.
    И хорошо было бы мужчину благодарить за то, что Вы сейчас там, где Вы есть, а не в стране, откуда Вы сбежали. Ага?
    Справитесь?
    Последний раз редактировалось Darya; 04.11.2019 в 20:12.

  21. #171
    Ув, Darya,
    1. так я именно это сегодня и начала - расписала себе план дел, выполняю и радуюсь этому началу. А мне говорят, что мне нужно к психиатру.
    2. И об этом я выше написала практически слово в слово, но опять же ув. собеседники посчитали, что я сняла с себя роль жертвы и надела на него.

    --- Добавлено ---

    Хотелось бы понять, почему именно такое мнение?
    Последний раз редактировалось Valteria; 04.11.2019 в 20:18. Причина: Ошибка

  22. #172
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Ув, Darya,
    1. так я именно это сегодня и начала - расписала себе план дел, выполняю и радуюсь этому началу. А мне говорят, что мне нужно к психиатру.
    А как одно мешает другому?
    И Вы не ответили - Вы посещали психиатра до переезда?
    На родину в ближайшее время собираетесь съездить?

    2. И об этом я выше написала практически слово в слово, но опять же ув. собеседники посчитали, что я сняла с себя роль жертвы и надела на него.
    Потому что именно это Вы и сделали.
    Типа, бедненький он несчастненький, какой я была сукой.
    Читаются Ваши слова именно так.
    Это маятник, качнувшийся в противоположную сторону.

    А дальше у Вас начнётся "я беременная, со мной так (как угодно - нужное вписать) нельзя".

    Потому Вам ув. Ниоба и сказала - отлавливайте и останавливайте своё желание пострадать.
    Оно наступит обязательно, ибо сила привычки в Вашем случае будет весьма велика.

    Так понятно?

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение

    Хотелось бы понять, почему именно такое мнение?
    рекомендую перечитать свои посты и выдвинуть версии - почему у ув. Собеседников сложилось именно такое мнение

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search