Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 173
Тема:

Помогите разобраться

  1. #91
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Он озвучил своё решение сразу после конфликта, я не стала с ним спорить и переубеждать, как обычно это было. Позвонил с вопросом, что с квартирой, где я живу, будем делать, что он готов помогать во всем, если я захочу остаться, я обсудила с ним эти вопросы, без попыток ухватить за рукав. Ранее он эти разговоры затевал, чтобы меня напугать, как я уже поняла.
    А у Вас запасной план вообще был? На случай, если не заладится с этим мужчиной?
    И на данный момент у Вас вырисовывается какое-то решение - где Вам жить - заграницей или домой вернуться?
    Вам, кстати, есть, куда возвращаться?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас запасной план вообще был? На случай, если не заладится с этим мужчиной?
    И на данный момент у Вас вырисовывается какое-то решение - где Вам жить - заграницей или домой вернуться?
    Вам, кстати, есть, куда возвращаться?
    Не было никаких планов, и пока не решила, что делать дальше. Дома родные живут, друзья, на улице не останусь. Но хотелось бы, конечно, попробовать не пятиться и остаться здесь.

  3. #93
    очень много хлопот ложится на того, кто это все затеял
    Ну не затевал бы, подумаешь.
    У него свой интерес был.
    Или он Вас от нищеты, голода, безработицы спас этим переездом? Вам самой, кстати, переезд ничего не стоил? Вы так просто собрались и уехали?

    Я к тому, что не слишком поддавайтесь манипуляциям и попыткам завиноватить. Пока ещё ничего не сделано по факту, а Вам уже выставляют счёт. И это вы ещё только в начале отношений...

  4. #94
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    но я напоминаю себе, что меня вышвырнули из жизни из-за лайка на фб и отпускает.
    Он и с друзьями так поступает, человек как-то косячит, он воспринимает все однозначно и конец истории.
    Случившееся с вами - вполне закономерно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну не затевал бы, подумаешь.
    У него свой интерес был.
    Или он Вас от нищеты, голода, безработицы спас этим переездом? Вам самой, кстати, переезд ничего не стоил? Вы так просто собрались и уехали?

    Я к тому, что не слишком поддавайтесь манипуляциям и попыткам завиноватить. Пока ещё ничего не сделано по факту, а Вам уже выставляют счёт. И это вы ещё только в начале отношений...
    Тоже не увидела ни чего особо выдающегося в его действиях. Обычные хлопоты жениха, к которому приехала невеста из другой страны.
    Непонятны мне восторги автора о том, как он "много для нее сделал" ...

  5. #95
    Здравствуйте, уважаемые собеседники.
    Я сама виновата в той ситуации, которая сложилась, но от этого не легче.
    После всех моментов, описанных мною в начале темы, я не ушла и отношения продолжились в том же ключе: ссоры нарастали, оказалось, что он мне врал и продолжал курить марихуану (сам потом признался), кроме того он регулярно «расширяет сознание» употреблением грибов, ЛСД (я не сильно в этом всем разбираюсь, в общем - галлюциногенные штуки), учитывая, что в Европе это сейчас на каждом шагу и считается нормой, я пыталась смотреть на это с каким-то пониманием, хотя мне сложно мириться с какими-либо вредными привычками и раньше я целенаправленно не имела отношений с мужчинами, у которых они присутствовали. Но стало заметно, что на него это начинает негативно влиять, он становится агрессивным спустя какое-то время - то есть курит, под этим делом очень добрый и позитивный, потом не курит несколько дней и начинаются перемены настроения и в итоге мы ссоримся на ровном месте - он курит, чтобы успокоиться и так по кругу. На все мои просьбы и доводы, что это его губит и можно без этого жить - «ты ничего не понимаешь! Это лекарство, данное богом, посмотри сколько сейчас доказательств целебных свойств ТГК, это Всемирный заговор, людям запрещают такую прекрасную вещь, как марихуана и грибы, но при этом в свободном доступе алкоголь и никотин - гораздо более страшные вещи. Под влиянием травы не было совершено ни одного убийства и вообще ничего плохого, зато посмотри, что делает с людьми алкоголь». Моя позиция называется им глупой и стереотипной.
    Тем не менее, несколько раз он якобы понимал, что это зло и обещал завязать. Но на долго не хватало.
    Крайней точкой стал момент, когда я узнала, что у моей мамы рак, а он никак меня не поддержал - в тот же день устроил скандал из-за какой-то ерунды, накурился, а потом просто несколько дней подряд но кексы с марихуаной, был дома, но в своём мире. Я в эти дни пыталась искать решение проблемы мамы, изучала информацию, находила людей, которые компетентны - в чужой стране, без поддержки ещё и наблюдая своего мужчину в виде овоща.
    Он аргументировал это состояние тем, что он выдохся, он так старался для нас, а от меня никакой поддержки - я не выучила язык, не нашла работу, деградирую, а он старается и тянет на себе нашу семью. Это правда. Он оплачивает жильё и питание, я получаю только небольшое пособие - треть его зарплаты, + у нас был мини-бизнес, которым занималась я, но его пришлось свернуть, + я пекла торты на заказ и иногда подрабатывала няней - редко, так как большая конкуренция. Язык не учила так, как нужно его учить, а через пень-колоду, к тому же мы постоянно ссорились и постоянно стоял вопрос о разрыве - и мотивацию в таких условиях держать было сложно.
    Мне было очень обидно и непонятно вообще, как человек может так себя вести в ситуации, когда у близкого в семье горе?
    Я решила уйти, уехать в другой город, снять комнату и закончить весь этот кошмар. Но он меня остановил со словами, что теперь он понял насколько все серьезно и как эта дрянь портит наши отношения, что он не может ставить их на кон и т.д. Я была вымотана нашей жизнью в целом, переживаниями из-за мамы и просто не нашла в себе сил уйти, да и чувства ещё оставались и надежда.
    Потом мы снова поссорились и он снова прибегнул к своему успокоительному. Даже в мой день рождения мы ссорились и он не удосужился мне даже букет подарить, не говоря о подарке. Опять пытались расстаться/помирились, опять какие-то обещания.. И к полной драме ситуации - я забеременела, в момент, когда никто уже этого не хотел в этом всем бардаке, он просто расслабился и не задумался о последствиях.
    Убить ребёнка я не смогла, хотя была мысль в минуты отчаяния. Я хочу его и уже люблю. Парень говорит, что очень хочет, меня любит, что это наш шанс все исправить в отношениях, решил покупать квартиру ближе к своей работе, чтобы каждый день быть дома, с семьей. В очередной раз бросил употреблять, усиленно стал заниматься спортом, говорил, как здорово быть в незатуманеном состоянии, что теперь видит какие его друзья примитивные, которые постоянно курят.
    Прошло немного больше месяца и он снова сорвался и снова все эти разговоры о том, что это нормально и т.д. Зная, как я к этому отношусь, как это влияет на него, ни моя беременность - ничто для него не важнее этого.
    Я понимаю, что так дальше невозможно.
    Мне некуда идти, я бы хотела остаться в этой стране, так как в моей сейчас полный трэш, безработица и бардак. Но я полностью зависима от своего парня, терпеть и не обращать внимания на это все ради того, чтобы ребёнок родился здесь? Тут все медобслуживание и роды будут бесплатными. Но постоянные нервотрепки меня убивают.
    Либо уехать домой, к бабушке с дедушкой и мамой (она после операции ещё слаба) и сесть им на шею с расходами на роды и беременность... Для них это будет удар и шок, я не рассказываю про то, что у нас все плохо в отношениях, так как они очень переживательные.
    Ситуация ужасная. Сбылись все мои кошмары сразу. И что делать, куда идти - я не знаю.

  6. #96
    Не с кем даже посоветоваться, родным не расскажешь - не знаю, как они переживут такую информацию, подруги пожалеют меня и расскажут какой он козел.. Мама бы выслушала и мудро могла бы поддержать, зная меня, но ей сейчас самой нужна моя поддержка и я не представляю, как ее сейчас ошарашить такой информацией?

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Мне некуда идти, я бы хотела остаться в этой стране, так как в моей сейчас полный трэш, безработица и бардак. Но я полностью зависима от своего парня, терпеть и не обращать внимания на это все ради того, чтобы ребёнок родился здесь?
    а почему не..
    Я решила уйти, уехать в другой город, снять комнату и закончить весь этот кошмар.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые собеседники.
    Я сама виновата в той ситуации, которая сложилась, но от этого не легче.
    После всех моментов, описанных мною в начале темы, я не ушла и отношения продолжились в том же ключе: ссоры нарастали, оказалось, что он мне врал и продолжал курить марихуану (сам потом признался), кроме того он регулярно «расширяет сознание» употреблением грибов, ЛСД (я не сильно в этом всем разбираюсь, в общем - галлюциногенные штуки), учитывая, что в Европе это сейчас на каждом шагу и считается нормой, я пыталась смотреть на это с каким-то пониманием, хотя мне сложно мириться с какими-либо вредными привычками и раньше я целенаправленно не имела отношений с мужчинами, у которых они присутствовали. Но стало заметно, что на него это начинает негативно влиять, он становится агрессивным спустя какое-то время - то есть курит, под этим делом очень добрый и позитивный, потом не курит несколько дней и начинаются перемены настроения и в итоге мы ссоримся на ровном месте - он курит, чтобы успокоиться и так по кругу. На все мои просьбы и доводы, что это его губит и можно без этого жить - «ты ничего не понимаешь! Это лекарство, данное богом, посмотри сколько сейчас доказательств целебных свойств ТГК, это Всемирный заговор, людям запрещают такую прекрасную вещь, как марихуана и грибы, но при этом в свободном доступе алкоголь и никотин - гораздо более страшные вещи. Под влиянием травы не было совершено ни одного убийства и вообще ничего плохого, зато посмотри, что делает с людьми алкоголь». Моя позиция называется им глупой и стереотипной.
    Тем не менее, несколько раз он якобы понимал, что это зло и обещал завязать. Но на долго не хватало.
    Крайней точкой стал момент, когда я узнала, что у моей мамы рак, а он никак меня не поддержал - в тот же день устроил скандал из-за какой-то ерунды, накурился, а потом просто несколько дней подряд но кексы с марихуаной, был дома, но в своём мире. Я в эти дни пыталась искать решение проблемы мамы, изучала информацию, находила людей, которые компетентны - в чужой стране, без поддержки ещё и наблюдая своего мужчину в виде овоща.
    Он аргументировал это состояние тем, что он выдохся, он так старался для нас, а от меня никакой поддержки - я не выучила язык, не нашла работу, деградирую, а он старается и тянет на себе нашу семью. Это правда. Он оплачивает жильё и питание, я получаю только небольшое пособие - треть его зарплаты, + у нас был мини-бизнес, которым занималась я, но его пришлось свернуть, + я пекла торты на заказ и иногда подрабатывала няней - редко, так как большая конкуренция. Язык не учила так, как нужно его учить, а через пень-колоду, к тому же мы постоянно ссорились и постоянно стоял вопрос о разрыве - и мотивацию в таких условиях держать было сложно.
    Мне было очень обидно и непонятно вообще, как человек может так себя вести в ситуации, когда у близкого в семье горе?
    Я решила уйти, уехать в другой город, снять комнату и закончить весь этот кошмар. Но он меня остановил со словами, что теперь он понял насколько все серьезно и как эта дрянь портит наши отношения, что он не может ставить их на кон и т.д. Я была вымотана нашей жизнью в целом, переживаниями из-за мамы и просто не нашла в себе сил уйти, да и чувства ещё оставались и надежда.
    Потом мы снова поссорились и он снова прибегнул к своему успокоительному. Даже в мой день рождения мы ссорились и он не удосужился мне даже букет подарить, не говоря о подарке. Опять пытались расстаться/помирились, опять какие-то обещания.. И к полной драме ситуации - я забеременела, в момент, когда никто уже этого не хотел в этом всем бардаке, он просто расслабился и не задумался о последствиях.
    Убить ребёнка я не смогла, хотя была мысль в минуты отчаяния. Я хочу его и уже люблю. Парень говорит, что очень хочет, меня любит, что это наш шанс все исправить в отношениях, решил покупать квартиру ближе к своей работе, чтобы каждый день быть дома, с семьей. В очередной раз бросил употреблять, усиленно стал заниматься спортом, говорил, как здорово быть в незатуманеном состоянии, что теперь видит какие его друзья примитивные, которые постоянно курят.
    Прошло немного больше месяца и он снова сорвался и снова все эти разговоры о том, что это нормально и т.д. Зная, как я к этому отношусь, как это влияет на него, ни моя беременность - ничто для него не важнее этого.
    Я понимаю, что так дальше невозможно.
    Мне некуда идти, я бы хотела остаться в этой стране, так как в моей сейчас полный трэш, безработица и бардак. Но я полностью зависима от своего парня, терпеть и не обращать внимания на это все ради того, чтобы ребёнок родился здесь? Тут все медобслуживание и роды будут бесплатными. Но постоянные нервотрепки меня убивают.
    Либо уехать домой, к бабушке с дедушкой и мамой (она после операции ещё слаба) и сесть им на шею с расходами на роды и беременность... Для них это будет удар и шок, я не рассказываю про то, что у нас все плохо в отношениях, так как они очень переживательные.
    Ситуация ужасная. Сбылись все мои кошмары сразу. И что делать, куда идти - я не знаю.
    А почему Вы не думали о последствиях беременности для Вас?!
    Чужая страна, отсутствие знания языка и минимальной материальной базы, беременность от наркомана, где понятны перспективы были сразу, по крайней мере Вам в теме писали и Вы кивали..
    Чтоб окончательно залезть ему на шею (но она не держит) и остаться тут, в этой загранице?

  9. #99
    И что Вы собираетесь делать? Как жить планируете?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему не..
    Потому что теперь я не могу работать.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Потому что теперь я не могу работать.
    Срок какой?
    И как планируете жизнь свою?

  12. #102
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А почему Вы не думали о последствиях беременности для Вас?!
    Чужая страна, отсутствие знания языка и минимальной материальной базы, беременность от наркомана, где понятны перспективы были сразу, по крайней мере Вам в теме писали и Вы кивали..
    Чтоб окончательно залезть ему на шею (но она не держит) и остаться тут, в этой загранице?
    Я не планировала эту беременность и в страшном сне не хотела бы для своего ребёнка такой семьи.
    Корыстных соображений в этом тем более не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Срок какой?
    И как планируете жизнь свою?
    3 месяца, четкого представления у меня нет, как Вы поняли из запроса

  13. #103
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Я не планировала эту беременность и в страшном сне не хотела бы для своего ребёнка такой семьи.
    Корыстных соображений в этом тем более не было.
    не планировали бы - предохранялись бы..
    У вас выбор был между: возвращением домой, уход за больной мамой, старики - Вам включаться и работать как самой молодой и здоровой, либо тут - за границей и с М, пока он везет и перспективы остаться.
    Сейчас: вернуться и сесть на шею старикам - дома, либо поелозить еще мужика и получить бесплатные роды, пособия и "остальное я подумаю завтра"..

    --- Добавлено ---

    язык не знаете, не работали - из ваших же постов и озвученных претензий мужчины Вам.. вывод сам собой

    --- Добавлено ---

    повторю свой вопрос:
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И что Вы собираетесь делать? Как жить планируете?
    мысли на этот счет какие?

  14. #104
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    не планировали бы - предохранялись бы..
    У вас выбор был между: возвращением домой, уход за больной мамой, старики - Вам включаться и работать как самой молодой и здоровой, либо тут - за границей и с М, пока он везет и перспективы остаться.
    Сейчас: вернуться и сесть на шею старикам - дома, либо поелозить еще мужика и получить бесплатные роды, пособия и "остальное я подумаю завтра"..
    Спасибо за поддержку. Мне хватает сейчас критики и от себя и от парня, выслушиваю в полной мере. Хотелось бы хоть от кого-то где-то человеческого слова, что все не так ужасно, я и так знаю, в какой я яме.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку. Мне хватает сейчас критики и от себя и от парня, выслушиваю в полной мере. Хотелось бы хоть от кого-то где-то человеческого слова, что все не так ужасно, я и так знаю, в какой я яме.
    толку практического от поглаживаний Вас по голове незнакомыми людьми? Вам писали в теме "смотрите не забеременейте", "уходите от парня" - и..? Где была Ваша критичность? В тех же сроках, по факту? Вы же не сегодня ночью узнали, что беременны и срок 3 месяца?
    Убить ребёнка я не смогла, хотя была мысль в минуты отчаяния. Я хочу его и уже люблю.
    - значит думали КАК? Поделитесь

    --- Добавлено ---

    У Вас есть хоть какой-то свой круг знакомств в этой стране, Ваш, не вашего парня, знакомые девушки, носительницы Вашего языка с кем Вы общаетесь?

  16. #106
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    язык не знаете, не работали - из ваших же постов и озвученных претензий мужчины Вам.. вывод сам собой

    повторю свой вопрос:


    мысли на этот счет какие?
    Работать я могла только няней или уборщицей. Либо устроиться домработницей с проживанием. Так как у меня нет местных документов. Есть много вариантов с английским языком, который у меня неплохой, но везде нужны документы. На постоянную работу няней меня не брали, так как опять таки нет разрешения на работу и слишком молодая и без своих детей.
    Язык выучить могла, тут только моя лень и отговорки.

    Мысли - от того, что это моя вина, если бы я вела себя иначе, он бы ко мне по-другому относился, что это со мной что-то не так. И до того, чтобы уйти хоть куда, но не находиться здесь больше.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Работать я могла только няней или уборщицей. Либо устроиться домработницей с проживанием. Так как у меня нет местных документов. Есть много вариантов с английским языком, который у меня неплохой, но везде нужны документы. На постоянную работу няней меня не брали, так как опять таки нет разрешения на работу и слишком молодая и без своих детей.
    Язык выучить могла, тут только моя лень и отговорки.

    Мысли - от того, что это моя вина, если бы я вела себя иначе, он бы ко мне по-другому относился, что это со мной что-то не так. И до того, чтобы уйти хоть куда, но не находиться здесь больше.
    Вам раннее в теме писали про иначе, что у Вас семейный сценарий и иначе с этим человеком не будет. Виноватиться нет смысла. Я задаю конкретный вопрос: как Вы планируете свою жизнь в этой стране в связи с новыми обстоятельствами? Или у Вас есть средства вернуться на Родину? Семья знает о беременности?

    --- Добавлено ---

    Мои знакомые, кто эмигрировал, работали на грязных работах: уборщицами, посудомойками, домработницами - и ничего.. Живут до сих пор, разговорный знают, доки сделали, семьи есть, дети тоже (Италия, Израиль).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Не с кем даже посоветоваться, родным не расскажешь - не знаю, как они переживут такую информацию, подруги пожалеют меня и расскажут какой он козел.. Мама бы выслушала и мудро могла бы поддержать, зная меня, но ей сейчас самой нужна моя поддержка и я не представляю, как ее сейчас ошарашить такой информацией?
    понятно, родня не в курсе..
    за мудрую маму - форум..(

  18. #108
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    толку практического от поглаживаний Вас по голове незнакомыми людьми? Вам писали в теме "смотрите не забеременейте", "уходите от парня" - и..? Где была Ваша критичность? В тех же сроках, по факту? Вы же не сегодня ночью узнали, что беременны и срок 3 месяца? - значит думали КАК? Поделитесь

    --- Добавлено ---

    У Вас есть хоть какой-то свой круг знакомств в этой стране, Ваш, не вашего парня, знакомые девушки, носительницы Вашего языка с кем Вы общаетесь?
    Я через несколько дней поняла, что беременна. Это было не кстати в этих условиях, но учитывая, что у меня был ранее выкидыш и некоторые проблемы по-женски - это было чудом, хоть и ни кем не жданным. Я описывала его реакцию и обещания, что все будет теперь иначе. Без его участия я не знала, как справляться, но перспектива сделать аборт и не иметь детей вообще, меня пугала ещё больше.

    Мы переехали из столицы и маленький горд, ближе к его работе месяц назад, круг общения остался там. Здесь я пока никого не знаю, так как почти месяц у меня сильный токсикоз и я практически никуда не ходила.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Я через несколько дней поняла, что беременна. Это было не кстати в этих условиях, но учитывая, что у меня был ранее выкидыш и некоторые проблемы по-женски - это было чудом, хоть и ни кем не жданным. Я описывала его реакцию и обещания, что все будет теперь иначе. Без его участия я не знала, как справляться, но перспектива сделать аборт и не иметь детей вообще, меня пугала ещё больше.

    Мы переехали из столицы и маленький горд, ближе к его работе месяц назад, круг общения остался там. Здесь я пока никого не знаю, так как почти месяц у меня сильный токсикоз и я практически никуда не ходила.
    выделенное - без изменений, стабильно сначала темы..
    Вы думаете за других, за себя - не привыкли..

    --- Добавлено ---

    У Вас есть свои средства?

    Если не секрет, что за страна и закон что говорит о беременных мигрантах? Перспективы какие?

    --- Добавлено ---

    Франция? Бельгия?

  20. #110
    Ув. Valteria, Вы замужем за своим мужчиной?
    Планируете заключать брак?
    Каковы условия получения гражданства?

  21. #111
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    выделенное - без изменений, стабильно сначала темы..
    Вы думаете за других, за себя - не привыкли..

    --- Добавлено ---

    У Вас есть свои средства?

    Если не секрет, что за страна и закон что говорит о беременных мигрантах? Перспективы какие?

    --- Добавлено ---

    Франция? Бельгия?
    Накоплений у меня нет. Франция. Есть небольшие пособия до родов и после. Все упирается в жильё. Ищу организации, куда можно обратиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Valteria, Вы замужем за своим мужчиной?
    Планируете заключать брак?
    Каковы условия получения гражданства?
    Он военный и сможет жениться только через год. Так что - нет, не замужем.
    Я здесь как беженец.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку. Мне хватает сейчас критики и от себя и от парня, выслушиваю в полной мере. Хотелось бы хоть от кого-то где-то человеческого слова, что все не так ужасно, я и так знаю, в какой я яме.
    Вы беременны, а в этом состоянии даже при полном благополучии поддержка очень важна
    Чисто гормональное явление.
    Вам сейчас может казаться, что вы абсолютно одна, и страшно, и вы беспомощны, но потом это все забудется.
    Оставьте пока в сторону драму, и решайте проблемы по частям.

    Чувствуете себя как?

    Мысли - от того, что это моя вина
    Толку от таких мыслей? Ваша вина, чья-то вина - какая разница?
    вам теплее и удобнее от этого стало?))

    Попробуйте сформулировать чего конкретно вы сейчас хотите.
    На основе этого можно будет составить план действий.

    А почему родственникам не сказать?
    Про неприятности можно и умолчать пока, а про беременность - почему не сообщить?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы беременны, а в этом состоянии даже при полном благополучии поддержка очень важна
    Чисто гормональное явление.
    Вам сейчас может казаться, что вы абсолютно одна, и страшно, и вы беспомощны, но потом это все забудется.
    Оставьте пока в сторону драму, и решайте проблемы по частям.

    Чувствуете себя как?



    Толку от таких мыслей? Ваша вина, чья-то вина - какая разница?
    вам теплее и удобнее от этого стало?))

    Попробуйте сформулировать чего конкретно вы сейчас хотите.
    На основе этого можно будет составить план действий.

    А почему родственникам не сказать?
    Про неприятности можно и умолчать пока, а про беременность - почему не сообщить?

    Спасибо Вам!
    Очень страшно сейчас, а ещё отчаяние накрывает, что я так мечтала о своей счастливой семье, счастливых детях, а получается вот так...

    Два дня как могу нормально питаться и вообще существовать, до этого был сильный токсикоз.

    Родственники знают о беременности, очень рады и ждут этого малыша. Не знают о проблемах, они пожилые, не хочу их травмировать. Мама знает и о некоторых негативных моментах, поддерживает меня.

    Мне хочется в первую очередь разобраться, в чем моя проблема? Почему я всегда создаю драму вокруг себя? У меня было 3 отношений с разными мужчинами, но я всегда находила повод погрузиться в состояние жертвы, как в детстве, когда меня ругала мама и я чувствовала себя самой плохой на свете.

  24. #114
    Первый мой мужчина был из хорошей семьи, правильной. Очень заботливый, спокойный, лояльный, исполнял все капризы. Но я все равно постоянно находила из-за чего расстроиться и в чем найти подтверждение его нелюбви, хотя он делал все и даже больше.
    Второй был - что-то среднее характером, между первым и нынешним. Его родители не самые примерные. Но он очень близок с сестрой и ее мужем (у них фантастические отношения) и он многое от них перенял. Более волевой и авторитарный, но тоже заботился и любил меня. Потом все пошло по типичному сценарию.
    Третья история выше.
    И как тут не думать, что это со мной что-то не так?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Мне хочется в первую очередь разобраться, в чем моя проблема? Почему я всегда создаю драму вокруг себя? У меня было 3 отношений с разными мужчинами, но я всегда находила повод погрузиться в состояние жертвы, как в детстве, когда меня ругала мама и я чувствовала себя самой плохой на свете.
    к сожалению, тут разбираться не в чем. Сценарий.
    все тяготения закладываются в детстве, вы до 9 лет наблюдали отца-алкоголика.
    Находить радость и ощущение живой жизни вне эмоциональных качелей вы просто не умеете.
    Этому можно научиться, но это годы психотерапии, сил и досуга.

    У вас есть сейчас ресурсы на такую работу над собой?

    Очень страшно сейчас, а ещё отчаяние накрывает, что я так мечтала о своей счастливой семье, счастливых детях, а получается вот так...
    Эммм.... Так это у всех так.
    Осуществляются планы, цели, к которым планомерно идешь,
    а мечты и правда могут сбыться, а могут и не сбыться.

    А вы сейчас не счастливы?
    Для счастья вам что нужно?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Я не планировала эту беременность и в страшном сне не хотела бы для своего ребёнка такой семьи.
    Корыстных соображений в этом тем более не было.
    Тогда почему вы еще в апреле, после того как пообщались в своей теме, не побежали от него сверкая пятками?!

  27. #117
    И ещё у меня какое-то больное восприятие чужих вредных привычек.
    Первый мужчина до меня очень долго и плотно курил сигареты и выпивал на работе (там это как ритуал, в коллективе ученых, часть работы, можно сказать). Когда мы познакомились я поставила вопрос ребром - или вредные привычки, или я. Он бросил и я никогда больше с этим не столкнулась (хотя после расставания он мне признался, что иногда выпивал в командировках и курил тоже периодически, но тщательно скрывал). Если бы я узнала тогда или он бы мне признался - была бы обида и драма.
    Второй молодой человек был спортсмен и вообще никогда не пил и не курил, даже не пробовал никогда крепких напитков. Но курил кальян. И все его друзья любили подкурить, приходили к нему в гости и он забивал очень вкусно, пили чай, общались. Запах кальяна я не люблю, а если посидеть в дымном помещении - тошнит и болит голова и я тоже высказывала своё «фэ», и мысли типа «неужели так сложно отказаться от этой дряни, если мне плохо?».
    Самое глупое, что когда мы расстались, я перестала так раздражаться и даже ходила с подругами посидеть, покурить на набережной.
    Ну и тут история более сложная. Но, мне кажется, тоже не все так однозначно.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку. Мне хватает сейчас критики и от себя и от парня, выслушиваю в полной мере. Хотелось бы хоть от кого-то где-то человеческого слова, что все не так ужасно, я и так знаю, в какой я яме.
    Скажите, в той стране где вы живете - есть землячества выходцев из вашей Родины? Может в церковном приходе вам помогут первое время?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Valteria Посмотреть сообщение
    И как тут не думать, что это со мной что-то не так?
    Ну не так, и что же?)))
    почти со всеми "что-то не так", почитайте темы на форуме или пообщайтесь, внимательно выслушав, любого человека.
    скелеты в шкафу у всех есть, и у всех есть проблемы.

    Вам, может быть, доставляет удовольствие вот это самобичевание?
    Ну а как же: зато не надо заниматься реальностью, учить язык, хорошо зарабатывать.
    может быть так?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    к сожалению, тут разбираться не в чем. Сценарий.
    все тяготения закладываются в детстве, вы до 9 лет наблюдали отца-алкоголика.
    Находить радость и ощущение живой жизни вне эмоциональных качелей вы просто не умеете.
    Этому можно научиться, но это годы психотерапии, сил и досуга.

    У вас есть сейчас ресурсы на такую работу над собой?



    Эммм.... Так это у всех так.
    Осуществляются планы, цели, к которым планомерно идешь,
    а мечты и правда могут сбыться, а могут и не сбыться.

    А вы сейчас не счастливы?
    Для счастья вам что нужно?
    Стараюсь находить поводы для радости. Вчера, например, вышла на прогулку впервые за долгое время без тошноты и была счастлива этому.
    В глобальном плане я хочу искоренить это желание страдать. Оно уже меньше, но все равно присутствует.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search