Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 843
Тема:

Принятие себя

  1. #601
    какое-то двойственное у меня впечатление от ваших слов, Анюта.
    и так... словно это я конфету собираюсь отнять у малыша.
    Просто вертится уже на языке у меня послать все это. То есть его. Мне внапряг. Это я сама у себя конфету отниму. Сделав выбор наконец. Выбор очевиден-исключить его из своей жизни, чтоб меньше двоилось в голове, тогда уже вот тут топтаться не буду. Но тяжело лишить саму себя конфеты.

    как думаете, о чем будете писать сюда после поездки?
    О том как он меня бесит. О том как мне хорошо на море. О том как хорошо если встретить своего мужчину. И о том что сил больше стало-я отдохну.

  2. #602
    а вы подставляетесь под отнимание.
    Тем что еду?
    Так то я до последнего стараюсь. Но он будит среди ночи и говорит какая я бездушная и эмоционирует. Мне страшно становится. Мне кажется что меня сейчас ударит. Но я четко когда то определила, что пойду заявление напишу и это будет. Поэтому он не решится, но в жизни с неадекватами все бывает.

  3. #603
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Просто вертится уже на языке у меня послать все это. То есть его. Мне внапряг. Это я сама у себя конфету отниму. Сделав выбор наконец. Выбор очевиден-исключить его из своей жизни, чтоб меньше двоилось в голове, тогда уже вот тут топтаться не буду. Но тяжело лишить саму себя конфеты.


    О том как он меня бесит. О том как мне хорошо на море. О том как хорошо если встретить своего мужчину. И о том что сил больше стало-я отдохну.
    вот вернетесь, опишете впечатления и мы сравним.)

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Тем что еду?
    Так то я до последнего стараюсь. Но он будит среди ночи и говорит какая я бездушная и эмоционирует. Мне страшно становится. Мне кажется что меня сейчас ударит. Но я четко когда то определила, что пойду заявление напишу и это будет. Поэтому он не решится, но в жизни с неадекватами все бывает.
    ну вот да, как будто вы ждете, когда он ударит-таки, а до этого момента из опасной зоны выводить себя не станете.
    оставаясь в напряжении и тревожном ожидании.
    а может и не в тревожном, а в вожделенном... кто знает.

  4. #604
    Здраствуйте, ув.Азбука! Вернулась домой с моря. Хорошо отдохнула. Прогрелась на солнышке, покупались в море, наслушалась шум волн, насмотрелась на красоту. Как и тогда думала, что зря сомневалась ехать или нет. Проблем не стало- я там где я хочу, словно домой попала.
    Омрачение лишь в этом страхе. Я постоянно боялась что вот сейчас кто- то позвонит и я спалюсь, что дома у меня продолжаются встречи с мужчиной, а также я не говорю о покупках мебели, о том что живет квартирант в моем доме. Он влезет-а я не хочу чтоб он лез со своими советами. Мне не нужно. Но узнав это -он начнет истерить, обвинять, орать. Все сделала чтоб не спалиться, но вот это чувство постоянного напряжения-вдруг что- то произойдет мешается. Но мы не поругались- ).
    Пошли прощаться с морем. Повернулась и увидела прыгающих дельфинов. И тут все. На грани разреветься- смогла, сдержалась. Как теперь уезжать? Зачем опять уезжать! Я не хочу назад!
    А еще разговаривая с бм поняла что он тревожит во мне ощущение и желание семьи. Но не с ним.

  5. #605
    И опять рабочие конфликты. Руководитель пришел наорал. Начальница начала ругать. Переврали все. Два дня без отопления и я заболела. Хорошо хоть выходные впереди. А у меня отношение без агрессии
    "Быстрее бы все это прошло"
    Не построила я конструктивного общения с начальством совсем. Ключевое тут внутреннее "не хочу", поэтому тяжело так. Не мотивируюсь.

  6. #606
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, ув.Азбука! Вернулась домой с моря. Хорошо отдохнула. Прогрелась на солнышке, покупались в море, наслушалась шум волн, насмотрелась на красоту. Как и тогда думала, что зря сомневалась ехать или нет. Проблем не стало- я там где я хочу, словно домой попала.
    Омрачение лишь в этом страхе. Я постоянно боялась что вот сейчас кто- то позвонит и я спалюсь, что дома у меня продолжаются встречи с мужчиной, а также я не говорю о покупках мебели, о том что живет квартирант в моем доме. Он влезет-а я не хочу чтоб он лез со своими советами. Мне не нужно. Но узнав это -он начнет истерить, обвинять, орать. Все сделала чтоб не спалиться, но вот это чувство постоянного напряжения-вдруг что- то произойдет мешается. Но мы не поругались- ).
    Пошли прощаться с морем. Повернулась и увидела прыгающих дельфинов. И тут все. На грани разреветься- смогла, сдержалась. Как теперь уезжать? Зачем опять уезжать! Я не хочу назад!
    А еще разговаривая с бм поняла что он тревожит во мне ощущение и желание семьи. Но не с ним.
    а потом из дома сразу - в злой-чужой-опасный мир, адский какой-то:
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    И опять рабочие конфликты. Руководитель пришел наорал. Начальница начала ругать. Переврали все. Два дня без отопления и я заболела. Хорошо хоть выходные впереди. А у меня отношение без агрессии
    "Быстрее бы все это прошло"
    Не построила я конструктивного общения с начальством совсем. Ключевое тут внутреннее "не хочу", поэтому тяжело так. Не мотивируюсь.
    "все это" - что, Анюта?

  7. #607
    "все это" - что, Анюта?
    Отстали от меня. Домой уйти.
    Но дома если вспомнить
    Быстрее бы лечь, быстрее бы утро пришло
    В сравнении дома конечно лучше
    Но ощущения подобны-не радует текущий момент.

  8. #608
    а потом из дома сразу - в злой-чужой-опасный мир, адский какой-то:
    То есть это мне нравится на море пока я тут отдыхаю и нет сложностей? А обживусь и начнется опять "когда все это закончится?"., так да?
    Я чувствую, что устала от своей инфантильности и получаю я по носу вполне адекватно.
    Я не могу с собой договориться и быть активной.

  9. #609
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Отстали от меня. Домой уйти.
    Но дома если вспомнить
    Быстрее бы лечь, быстрее бы утро пришло
    В сравнении дома конечно лучше
    Но ощущения подобны-не радует текущий момент.
    зря сомневалась ехать или нет. Проблем не стало- я там где я хочу, словно домой попала.
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    То есть это мне нравится на море пока я тут отдыхаю и нет сложностей? А обживусь и начнется опять "когда все это закончится?"., так да?
    Я чувствую, что устала от своей инфантильности и получаю я по носу вполне адекватно.
    Я не могу с собой договориться и быть активной.
    просто, смотрите, - ощущение своего дома у вас есть, ясное такое, четкое. ощущение есть, а дома нет.
    и вы его ищете, а он-то внутри у вас. такое ощущение внутреннего дома, защищенности, красоты, спокойствия.

    я об этом.

  10. #610
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    просто, смотрите, - ощущение своего дома у вас есть, ясное такое, четкое. ощущение есть, а дома нет.
    и вы его ищете, а он-то внутри у вас. такое ощущение внутреннего дома, защищенности, красоты, спокойствия.

    я об этом.
    Дом я сейчас в квартире создаю. Но я понимаю, что создам его везде где буду жить. Но эта квартира, где не радостно за стены ее выходить. Там лишние ненужные движения. В норке хорошо, за пределами норки напряжно. А в норке красиво, но с ума сходишь в таком одиноком и маленьком пространстве.
    А тут и за пределами норки красиво. Как продолжение. Перспективно ведь на ступень больше тех же рабочих мест, населения. Красивее. Ну и по логике за лучшей жизнью уезжают из мелких мест.

  11. #611
    В этот раз уже поняла, что это ерунда какая то камни с моря привозить. А я их каждый раз домой везу, но из дома море не сделаешь. На посту на вокзале в Краснодаре уже охрана спросила что это и зачем. 10 кг морских камней это конечно уже не норма. Я всегда тяжести ношу. Это наверное отдельное от желания переезда.

  12. #612
    Вот как этот дом я чувствую и возможности внутри себя, что могу работать лучше, быть предприимчивей и решать, не избегать мыслей о проблемах. Но это внутри. На выходе у меня я устала, это так сложно, вроде как ничего мне не надо. Ну почему не надо- то, раздражает.

  13. #613
    Причем другой человек меня мотивировать может. Ради того, чтобы меня увидел хорошей-я буду делать. А ятобы я себя видела хорошей -я не стараюсь. Жду стороннее лицо.

  14. #614
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Причем другой человек меня мотивировать может. Ради того, чтобы меня увидел хорошей-я буду делать. А ятобы я себя видела хорошей -я не стараюсь. Жду стороннее лицо.
    Сложная не нужная пирамида получается.
    Чтобы что то сделать хорошо для себя, я должна найти человека, которому мне захочется показать, какая я хорошая. Иначе зачем. Для себя неинтересно.
    А можно бы проще. Захотела быть хорошей-проявила себя- получила результат-подумала какая я молодец. И не надо никого искать/ приспосабливаться/ улавливать настроение.

  15. #615
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Сложная не нужная пирамида получается.
    Чтобы что то сделать хорошо для себя, я должна найти человека, которому мне захочется показать, какая я хорошая. Иначе зачем. Для себя неинтересно.
    А можно бы проще. Захотела быть хорошей-проявила себя- получила результат-подумала какая я молодец. И не надо никого искать/ приспосабливаться/ улавливать настроение.
    Анюта, похоже, вы нуждаетесь в "витаминах" от этого человека, в кусочке его энергии и небезразличия.
    так уж научились насыщаться в прошлом.
    через слияние с другим, через не замечание собственных импульсов и воли.
    чтобы перестать так сливаться с одобрением и похвалой от других, полезно научиться отделяться. через чувствование своего тела, своих телесных нужд, своих телесных удовольствий, а вслед за ними и эмоциональных удовольствий.
    не только усталость и раздражение замечать в повседневности, но и то, что вам нравится. а оно точно есть, хоть может и немного. но есть.
    Перспективно ведь на ступень больше тех же рабочих мест, населения. Красивее. Ну и по логике за лучшей жизнью уезжают из мелких мест.
    вот и вы подумайте насчет уехать в лучшие места.
    В этот раз уже поняла, что это ерунда какая то камни с моря привозить. А я их каждый раз домой везу, но из дома море не сделаешь. На посту на вокзале в Краснодаре уже охрана спросила что это и зачем. 10 кг морских камней это конечно уже не норма. Я всегда тяжести ношу. Это наверное отдельное от желания переезда.
    видимо потому, что хочется не морских камней в дом, а дом возле моря с камнями.)
    но для обустройства кусочка моря в доме, можно выложить из привезенных камней что-то вроде мозаичного коврика у двери, или еще где-то. чтобы ваша творческая энергия не пропадала зря.

  16. #616
    видимо потому, что хочется не морских камней в дом, а дом возле моря с камнями.)
    но для обустройства кусочка моря в доме, можно выложить из привезенных камней что-то вроде мозаичного коврика у двери, или еще где-то. чтобы ваша творческая энергия не пропадала зря.
    Да, именно. Уже прицениваюсь в интернете конечно. Если все продать кроме квартиры на однушку хватит. Земля пока не хватает. Перспективнее бы землю. Пока подожду, но выбираться отсюда надо в любом случае.

  17. #617
    через не замечание собственных импульсов и воли.
    Вот у меня предположение, что это и есть мой распирающий ком злости внутри. Когда я не знаю как решить (а внутри давит что могла бы- а запроса нет своего на выпуск энергии). И это давит.
    полезно научиться отделяться. через чувствование своего тела, своих телесных нужд, своих телесных удовольствий, а вслед за ними и эмоциональных удовольствий.
    не только усталость и раздражение замечать в повседневности, но и то, что вам нравится. а оно точно есть, хоть может и немного. но есть.
    Телесные я чувствую и физически забочусь о себе. Ну кроме телесных контактов с человеком. Они витают в воздухе, но я не думаю -поставила табу "не исполнимое".

    А вот эмоциональное приятное

    - это может быть потребность гордится собой, радоваться победам, увидеть свою возможность, попробовать новое, решиться самой-

    это тоже вытеснуто в мечталки. К реальности имеет отношение лишь немного, не столь важно.

  18. #618
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вот у меня предположение, что это и есть мой распирающий ком злости внутри. Когда я не знаю как решить (а внутри давит что могла бы- а запроса нет своего на выпуск энергии). И это давит.

    Телесные я чувствую и физически забочусь о себе. Ну кроме телесных контактов с человеком. Они витают в воздухе, но я не думаю -поставила табу "не исполнимое".

    А вот эмоциональное приятное

    - это может быть потребность гордится собой, радоваться победам, увидеть свою возможность, попробовать новое, решиться самой-

    это тоже вытеснуто в мечталки. К реальности имеет отношение лишь немного, не столь важно.
    Задавать себе вопрос каждый день чего мне эмоционального требуется сейчас? Чтобы видимость потребности вырастала. Сначала четко увидеть. Потом захочется получить.

  19. #619
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Задавать себе вопрос каждый день чего мне эмоционального требуется сейчас? Чтобы видимость потребности вырастала. Сначала четко увидеть. Потом захочется получить.
    попробуйте произнести: "я есть." и прислушайтесь к этой фразе, поищите как она в теле отзывается, какие эмоции рождает.

  20. #620
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попробуйте произнести: "я есть." и прислушайтесь к этой фразе, поищите как она в теле отзывается, какие эмоции рождает.
    Произношу.
    Первые два раза ощущение глубоко внутри ушей как против шерсти гладят. Такие мурашки по нервным окончаниям внутри ушей.
    Потом в груди тяжесть. Это беспокойство и страх. Как будто сейчас что -то произойдет.

  21. #621
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Произношу.
    Первые два раза ощущение глубоко внутри ушей как против шерсти гладят. Такие мурашки по нервным окончаниям внутри ушей.
    Потом в груди тяжесть. Это беспокойство и страх. Как будто сейчас что -то произойдет.
    ага. страшно предъявиться как отдельный живой человек со своими чувствами, желаниями. разрешить себе быть в полный рост.
    как если встать в окопе, то может прилететь пуля в лоб. ну или в затылок.
    а если "не быть, не жить", то пуля не прилетит и можно дальше сидеть в окопчике, замаскировавшись под неодушевленный предмет.
    сохранности больше, конечно, в этом случае, но и радости особой нет.
    от кого выстрела ожидаете, Анюта?

  22. #622
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага. страшно предъявиться как отдельный живой человек со своими чувствами, желаниями. разрешить себе быть в полный рост.
    как если встать в окопе, то может прилететь пуля в лоб. ну или в затылок.
    а если "не быть, не жить", то пуля не прилетит и можно дальше сидеть в окопчике, замаскировавшись под неодушевленный предмет.
    сохранности больше, конечно, в этом случае, но и радости особой нет.
    от кого выстрела ожидаете, Анюта?
    Воспоминанием пришло замахивание и крик: ЧЕГО?!!!
    Как я этого боялась. Поспорить, чтобы вот так на меня. Я вздрагивала всегда всем телом как под ударом тока.
    ////
    Выросла стала вздрагиватьна чужих людей также, когда внезапно кто то передо мной просто появлялся. Прошло после первого приема АД только./////
    А так заявить о своих желаниях,а они будут по любому впротивовес- не-не-не! Зачем. Страшно очень. Да и толку? Я от бабушки завишу полностью. Что хочет то и сделает.

    Самое интересное, что ей то давно заявила, что ВСЕ, поступаю как считаю нужным. И не реагирую на нее. А вот к другим людям :такое же отношение. Кажется сейчас мне скажут:
    Ой да мало чего ты там хочешь . Пришла со своим никому не нужным мнением. Иди отсюда.

  23. #623
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Воспоминанием пришло замахивание и крик: ЧЕГО?!!!
    Как я этого боялась. Поспорить, чтобы вот так на меня. Я вздрагивала всегда всем телом как под ударом тока.
    ////
    Выросла стала вздрагиватьна чужих людей также, когда внезапно кто то передо мной просто появлялся. Прошло после первого приема АД только./////
    А так заявить о своих желаниях,а они будут по любому впротивовес- не-не-не! Зачем. Страшно очень. Да и толку? Я от бабушки завишу полностью. Что хочет то и сделает.

    Самое интересное, что ей то давно заявила, что ВСЕ, поступаю как считаю нужным. И не реагирую на нее. А вот к другим людям :такое же отношение. Кажется сейчас мне скажут:
    Ой да мало чего ты там хочешь . Пришла со своим никому не нужным мнением. Иди отсюда.
    бабушка, значит, сидит такая где-то внутри Анюты, кричит и током бьет. если и не сама, то через других людей, которые тоже где-то за пазухой живут и током бьют.
    может их всех ...того уже, попросить на выход?

  24. #624
    может их всех ...того уже, попросить на выход?
    Фраза хорошая. Запомню и использую по назначению. Мысленно конечно .
    Я ведь и вправду могу выгнать из своего восприятия кого угодно. Решать мне. Беру по любому.

  25. #625
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    можно её, фразу эту, и сюда написать: "эй вы, бабушки, тётушки и дядюшки (перечислить всех ), пугающие, наказывающие и обесценивающие, валите прочь от меня! у меня есть я сама! я есть! я большая, взрослая!"

  26. #626
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    можно её, фразу эту, и сюда написать: "эй вы, бабушки, тётушки и дядюшки (перечислить всех ), пугающие, наказывающие и обесценивающие, валите прочь от меня! у меня есть я сама! я есть! я большая, взрослая!"
    Бабушка иди прочь со своими запретами и одергиваниями. Я сама справлюсь. У меня есть Я взрослая и самостоятельная. Спасибо за опеку, теперь больше не нуждаюсь.
    БМ не нуждаюсь в твоих оценках меня и осуждениях, не нуждаюсь в советах как мне распорядится своей жизнью, своим имуществом. Мне не нужна оценка, я сама себя ценю и доверяю. Иди вон со своим мнением про себя. Оставь его себе-мне не нужно!
    Сотрудники с работы пошли вон со своими косыми взглядами. Не хочу даже знать ничего. Начальники тем более вон. Заберите свое мнение, советы не нужны. Я знаю что я могу, а чего нет. Я же сама и буду отвечать за свои промахи. Вам то что-вы все равно ничего не даете.
    Все сильные и знающие все за меня. Как мне работать, как жить, что я делаю не так, кому мне что сказать и что сделать- идите вон!
    Я не беру ваших советов. Я устаю от них. Оттого что это не мое, это не я. У меня есть СВОЙ ВЗГЛЯД и СВОИ ЖЕЛАНИЯ, я буду пользоваться ими.

  27. #627
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да!)
    а теперь прикиньте, кого вы наоборот, позовете "в свое восприятие". кто вам там сгодится, кому вы там рады.

  28. #628
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да!)
    а теперь прикиньте, кого вы наоборот, позовете "в свое восприятие". кто вам там сгодится, кому вы там рады.
    Того кто примет меня как самостоятельного и взрослого человека, готового на взаимообмен. Ну пример на работе последнее время с сотрудницей общаюсь. Есть общие темы, никто никого не тащит и не использует.
    На работе вообще возможно такое построить-кроме руководителя-по мне он сам не вырос еще.

    --- Добавлено ---

    А как сложно отказаться от опекунства над собой даже на словах. Выгода и вправду. Только дороговато по итогу.

  29. #629
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Того кто примет меня как самостоятельного и взрослого человека, готового на взаимообмен. Ну пример на работе последнее время с сотрудницей общаюсь. Есть общие темы, никто никого не тащит и не использует.
    На работе вообще возможно такое построить-кроме руководителя-по мне он сам не вырос еще.

    --- Добавлено ---

    А как сложно отказаться от опекунства над собой даже на словах. Выгода и вправду. Только дороговато по итогу.
    отлично сказано!

  30. #630
    Все не могу больше!!! Как ну как все учат уроки с первоклашками. Я просто бешусь. Не хватает терпения. И понимаю что сыну сложно и кричать нельзя, но это копец. Пришла с работы, голова кружится целый день, я хочу спать, а он психует что уроки учить. Каждая буква -кидание карандаша: "не хочу! Не буду! "
    А мне орать охото. Вот прям зверем зареветь!
    Терпеливость здесь моя меня покинула.
    Мотивироваться на работу не получается совсем. Не лезет. Руководитель выйдет с отпуска и мне начнут еще новых обязанностей в должностные пихать, а я с этими не могу совладать никак. Опять война. Мне надоело все до чертиков уже.

Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search