Страница 1148 из 2194 ПерваяПервая ... 94810481118113811451146114711481149115011511158117812481348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 411 по 34 440 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #34411
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот это точно проблема, надо голов ломать и придумывать)
    а если разрезать у перчатки мизинец?
    Не
    Сакольничья перчатка она очень дорогая и мало того что просто дорогая к ней птица очень долго привыкает - несколько месяцев тренировки. Я столько не заработаю на фотках чтоб ее порчу окупить
    Я могу просто не фотографировать. Но организаторы не знаю как отнесутся - меня пригласили жонглировать и с птицей работать а я получается буду только торговать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я ломала. Никто не умер.
    Точно Пэппи

  2. #34412
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спока почитайте. Только старое издание, которое начинается с того, что ребенку (на самом деле) нужна корзина или коробка, старая простыня и бутылка для воды. Все! все остальное - амбиции родителей
    Ув. Птичка Тари, везде встречаю издание, где сначала общие советы, а потом первая глава только, где он из вещей пишет - колыбель(корзина, коробка), эмалированный таз (корыто), термометр, вата, мыло, ночные рубашки, пелёнки, весы, коляска, бутылочки) и потом разбивка на главы)

  3. #34413
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я потрясающе(((((
    Сломала мизинец на левой руке. Дверью машины. Приличных слов нет только матерные
    Ув. Гретхен, сломанный палец - это конечно неприятно, но не ругайте себя, со всеми бывает.
    У меня так пострадал мизинец на ноге, ехала на велосипеде в босоножках ( с той поры только закрытую обувь для велосипеда) и меня сбил парень на роликах. И ему ничего, а я была в ушибах и мизинец около года выглядел как сосиска и болел.
    Все проходит и это пройдет

  4. #34414
    Подскажите, плиз, хорошую, веселую, юмористическую книгу для взрослого? Папе хочу привезти, домой еду на два дня
    Раскина уже дарила, любимой настольной книгой стала)
    Наподобие рассказов Никулина, может, что-то такое)

  5. #34415
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Интересно, почему в школу всех подряд берут и как всех умудряются вместить)
    Кстати, в Москве нет отдельных садиков, они все при школах?
    А то сколько гуляли, везде вывески «СОШ с дошкольным отделением»
    Обьеденили недавно в единые комплексы.
    Вопрос в том, что не все хозяева делают регистрацию.
    И может быть так, что делаете вы прописку в одном месте, а сад там вам не нужен, далеко.

  6. #34416
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нееее. Рекомендую перечитать Спока. Второе, что он рекомендует - вернувшись из роддома оставить ребенка папе, а самой топать на маникюр.
    Во вторых - днем малышу тоже же где-то нужно спать. Кстати, дети засыпают спокойно, когда кровать - это исключительно место для сна.
    Москвичам же коробки в роддоме выдают)))
    Там есть матрасик и можно в ней спать.
    Наш спал..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Кажется, да, точно не помню
    Хотелось бы знать конечно, чем она без нас занимается. Мы приходим - шторы бывает оборваны (ей видимо надо на окно залезть), одежду иногда приносит в прихожую к двери. Коробки картонные грызёт, если найдёт. Но значительного ущерба пока не было конечно, скучно ребёнку одному

    --- Добавлено ---

    А, она недолго у нас одна сидит. Дочка со школы где то в 13-14 приходит.
    Ищет, где вы кур прячете

    --- Добавлено ---

    Ув. Гретхен, может вам надо стоически переносить боль и вида не показывать, не обращать внимания на травмы
    вы же пишите, что папа это одобрял.
    Убиваете себя,
    чтоб сделаться сильнее...
    Если не удалось судя по логике этой поговорки

    --- Добавлено ---

    Мне кажется, что ощущения боли вас зателешивают, а в хорошие периоды наоборот, начинаете не чувствовать габариты и травмируетесь.

  7. #34417
    Ув. Гретхен, сочувствую. Сильно вам мешает сломанный мизинец ( помимо фото с вороной)? Может, не все так плохо? Не стоит злиться на себя. И предполагать, что раздражаете любящих вас людей. Раздражает ведь не сам факт проблемы ( болезни и тд), а вот это: я самый больной в мире Карлсон! Но вы ведь ни разу не нытик.

  8. #34418
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я потрясающе(((((
    Сломала мизинец на левой руке. Дверью машины. Приличных слов нет только матерные
    а как это вышло?
    не без причины же.
    ну может стечение обстоятельств, темперамент (я вечно что-то себе бью), отвлек кто-то.


  9. #34419
    Странное такое состояние. Наверное, можно обозначить как " оставили бы меня все в покое, а хорошо я себе сама умею делать". Но ничего общего с раздражением и переутомлением. Просто вот так: хочется замкнуться на себе и быть только с собой.
    Настораживает немного. Как бы психосоматика не откликнулась и не отправила " отдохнуть"))
    Мда. Видно, что- то не " вывожу".

  10. #34420
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Странное такое состояние. Наверное, можно обозначить как " оставили бы меня все в покое, а хорошо я себе сама умею делать". Но ничего общего с раздражением и переутомлением. Просто вот так: хочется замкнуться на себе и быть только с собой.
    Настораживает немного. Как бы психосоматика не откликнулась и не отправила " отдохнуть"))
    Мда. Видно, что- то не " вывожу".
    А почему настораживает?

    Уединение - обычное дело. Иногда хочется пообщаться с умным приятным человеком.
    И чтобы никто не мешал.

  11. #34421
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему настораживает?

    Уединение - обычное дело. Иногда хочется пообщаться с умным приятным человеком.
    И чтобы никто не мешал.
    У меня срабатывает каждый день с трёх часов . Нормально со мной все ). Уединилась и могу делать что хочу .

  12. #34422
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему настораживает?

    Уединение - обычное дело. Иногда хочется пообщаться с умным приятным человеком.
    И чтобы никто не мешал.
    Настораживает потому, что обычно очень быстро в сбалансированное состояние прихожу. Двадцать минут интровертной прогулки до метро и десять до работы - и можно дальше впрягаться. А сейчас хочется всех глобально отправить подальше, включая любимое семейство. И чтобы я, кофе/ чай и Вежа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня срабатывает каждый день с трёх часов . Нормально со мной все ). Уединилась и могу делать что хочу .
    Угу... Раньше тоже так... А теперь и до трех, и ни в какое время не хочу... ничего не хочу!
    Вспомнила по ассоциации. Недавно дочка знакомой, лет четырех, Василиса, а в обиходе Вася, минут сорок рыдала на тему "Не хочу Васю!" Экзистенциальный кризис однако... Что- то я ее понимаю...

  13. #34423
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Настораживает потому, что обычно очень быстро в сбалансированное состояние прихожу. Двадцать минут интровертной прогулки до метро и десять до работы - и можно дальше впрягаться. А сейчас хочется всех глобально отправить подальше, включая любимое семейство. И чтобы я, кофе/ чай и Вежа.

    --- Добавлено ---



    .
    Имеете право ).

    Сегодня была клиентка бухгалтер нервная дёрганная вся , но держится смотрю .

  14. #34424
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Настораживает потому, что обычно очень быстро в сбалансированное состояние прихожу. Двадцать минут интровертной прогулки до метро и десять до работы - и можно дальше впрягаться. А сейчас хочется всех глобально отправить подальше, включая любимое семейство. И чтобы я, кофе/ чай и Вежа.
    звучит, конечно, интересно))

    как будто сбалансированное состояние - это только когда впрягся....

  15. #34425
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Настораживает потому, что обычно очень быстро в сбалансированное состояние прихожу. Двадцать минут интровертной прогулки до метро и десять до работы - и можно дальше впрягаться. А сейчас хочется всех глобально отправить подальше, включая любимое семейство. И чтобы я, кофе/ чай и Вежа.

    --- Добавлено ---



    Угу... Раньше тоже так... А теперь и до трех, и ни в какое время не хочу... ничего не хочу!
    Вспомнила по ассоциации. Недавно дочка знакомой, лет четырех, Василиса, а в обиходе Вася, минут сорок рыдала на тему "Не хочу Васю!" Экзистенциальный кризис однако... Что- то я ее понимаю...
    Гормоны? Предклимакс?

  16. #34426
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    звучит, конечно, интересно))

    как будто сбалансированное состояние - это только когда впрягся....
    Впрягаться - это необходимость. Точнее, это восприятие работы в нынешнем состоянии. Как подруга говорит, "лямку тянуть". )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Имеете право ).

    Сегодня была клиентка бухгалтер нервная дёрганная вся , но держится смотрю .
    Ув. Ниоба , это я своими жалобами навеяла?)

  17. #34427
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Впрягаться - это необходимость. Точнее, это восприятие работы в нынешнем состоянии. Как подруга говорит, "лямку тянуть". )

    --- Добавлено ---


    Ув. Ниоба , это я своими жалобами навеяла?)
    Ну у вас не жалобы , а навеяло привычкой держаться до последнего , да . Она со мной рядом сегодня расслабилась , передала все что на ней весело мне в работу и пошла забыв сумку .

  18. #34428
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Гормоны? Предклимакс?
    Ноу-ноу. Разве что, опять гемоглобин рухнул... Нужно бы померять, но лень.
    На самом деле, думаю, это мультипричинность. Осень в безрадостном питерском исполнении... Затынувшиеся поиски работы мужа... Работа, на которой, как у Кэррола, надо бежать, чтобы оставаться на месте. А мне надоело. При этом вижу, как очень много работают другие. Гм, со мной что- то не так.

  19. #34429
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А сколько вам лет, ув. Dharma?

  20. #34430
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну у вас не жалобы , а навеяло привычкой держаться до последнего , да . Она со мной рядом сегодня расслабилась , передала все что на ней весело мне в работу и пошла забыв сумку .
    Блин, мне прям вот захотелось в это ее состояние : все сбросить - и забыть сумку! я такое , наверное, только в больнице чувствую, когда со мной что- нибудь делают. Типа "ну все, я больше ни за что не отвечаю".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А сколько вам лет, ув. Dharma?
    Климакс уже наступил, если вы об этом. Кстати, благодаря хорошей физической форме так и не узнала, что такое приливы и почему женщины плохо переносят этот период. Гормоны ровненькие, никаких изменений в физическом состоянии не замечено.

  21. #34431
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Блин, мне прям вот захотелось в это ее состояние : все сбросить - и забыть сумку! я такое , наверное, только в больнице чувствую, когда со мной что- нибудь делают. Типа "ну все, я больше ни за что не отвечаю".

    --- Добавлено ---



    .
    Передайте все мужу . Тем более праздники .

  22. #34432
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Передайте все мужу . Тем более праздники .
    Спасибо за поддержку.
    ))) завтра работаю. Причем в экстра режиме: с 8.30 до 21.
    Передавать мужу особо нечего. Он и так очень ... помогательный. Я сейчас дома практически только готовлю и белье в стиралку закидываю. Готовлю, ув. Ниоба, не как вы - изыскано и вкусно. А так, просто и быстро. Физически не переутомляюсь.
    Просто всегда была и для семьи, и для родных таким неиссякаемым источником энергии и оптимизма. "Утопите кто- нибудь эту жизнерадостную сволочь", - это про меня.)
    А сейчас ловлю себя на неозвученных претензиях близким: ну, сделайте уже что- то такое со своими жизнями, чтобы я не переживала, а радовалась за вас!
    В общем, не хочу больше быть ни для кого ресурсом ( едой) . Хочу наоборот. Эгоистка, нда.

  23. #34433
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А сейчас ловлю себя на неозвученных претензиях близким: ну, сделайте уже что- то такое со своими жизнями, чтобы я не переживала, а радовалась за вас!
    В общем, не хочу больше быть ни для кого ресурсом ( едой) . Хочу наоборот. Эгоистка, нда.
    Они об этом знают или ни сном ни духом ?

  24. #34434
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Блин, мне прям вот захотелось в это ее состояние : все сбросить - и забыть сумку! я такое , наверное, только в больнице чувствую, когда со мной что- нибудь делают. Типа "ну все, я больше ни за что не отвечаю".
    Ув. Дхарма, это вы в постоянном таком напряжении находитесь?
    Про больницу знакомо, сама вспоминала недавно с такими же мыслями

    Климакс уже наступил, если вы об этом. Кстати, благодаря хорошей физической форме так и не узнала, что такое приливы и почему женщины плохо переносят этот период. Гормоны ровненькие, никаких изменений в физическом состоянии не замечено.
    А как вы форму поддерживаете? Силовые или анаэробные, фитнес? Оч интересно

  25. #34435
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Они об этом знают или ни сном ни духом ?
    Кто как. Муж, конечно, знает, что будет работа/ стабильность, будет и настроение. Но я на него не давлю - он реально роет землю. Вот, сейчас сидит, по скайпу халтуру делает.
    Дочка, к которой обратилась с прочувствованной речью, вполне справедливо заметила, что навешиваю на нее ответственность за свое состояние, лишаю права на ошибку ( она сейчас думает что- то в жизни менять) и не занялась бы ты, мамочка, своими проблемами.
    Мама просто отсасывает энергию пр 5-10 минут в день. Она уже лет двадцать не способна давать, только берет. Но тут глухо. Легче выделить эту каплю "крови" , чем переделать вампира.
    Сестра... Вот тут все сложно. Споткнулась. Происходит какое- то переосмысление отношений с ней. Неприятное.

  26. #34436
    Очень много всего через чур .

    Я два года не езжу отдыхать , более половины моего дохода уходит на оплату психотерапии . И это справедливо по отношению к себе и своим близким, сыновьям .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 01.11.2019 в 18:01.

  27. #34437
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Дхарма, это вы в постоянном таком напряжении находитесь?
    Про больницу знакомо, сама вспоминала недавно с такими же мыслями



    А как вы форму поддерживаете? Силовые или анаэробные, фитнес? Оч интересно
    Ув. Серенити, на самом деле понимаешь, что живешь в напряжении, только когда выходишь из него. Когда в один из очень напряженных периодов жизни я заснула в грохочущем МРТ, то поняла - ну я и не высыпаюсь!
    Мне кажется, нет, не всегда. Благодаря прекрасной и любимой ув. Азбуке, я очень сильно расслабилась и ушла от тревожности. Но сейчас новая проблема добавилась, и я слегка ... Регрессировала.
    По поводу формы. Возможно, мы с вами разное под этим понимаем. ) я выгляжу хорошо, но сантиметром талию не меряю и трицепсы не качаю. Мне важно, чтобы все хорошо работало: суставы были мягкими и гибкими, сухожилия растянутыми, спина прямая, дыхание не сбивалось. А для этого лучше подходят такие вещи, как тай чи ( три раза в неделю), каждое утро - разминка. И много ходить по возможности. Для меня 10 км - ни о чем. Еще бы в бассейн ходила ( раньше ходила), но времени со сменой работы не стало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Очень много всего через чур .

    Я два года не езжу отдыхать , более половины моего дохода уходит на оплату психотерапии . И это справедливо по отношению к себе и своим близким, сыновьям .
    Все, мне стыдно. Правда. На самом деле, я вас воспринимаю, как очень самодостаточную и сильную. И восхищаюсь.
    Извините за нытье. Это чтобы мужу моСк не выносить. Спасибо!

  28. #34438
    Сразу чувствуется это ((( .

  29. #34439
    Ув. Дхарма, я вам сочувствую, хочется вас поддержать. Такое ощущение, что вы очень-очень к себе строги и невероятно требовательны. Может, я частично вижу в вас себя, конечно, но прям так хочется вас обнять и сказать: «Милая Дхарма, отдохните, расслабьтесь как следует! Вы этого достойны!»
    И чтоб вы пошли и повалялись с чашечкой кофе или чая, никуда не спеша в свое удовольствие)

    Читая вас, понимаю, что я еще не так себя загоняю напряжениями. Хотя за последний час уже в нерабочее время двое позвонили, трое написали по работе, вот блин расслабишься тут тоже)

  30. #34440
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ноу-ноу. Разве что, опять гемоглобин рухнул... Нужно бы померять, но лень.
    На самом деле, думаю, это мультипричинность. Осень в безрадостном питерском исполнении... Затынувшиеся поиски работы мужа... Работа, на которой, как у Кэррола, надо бежать, чтобы оставаться на месте. А мне надоело. При этом вижу, как очень много работают другие. Гм, со мной что- то не так.
    все-таки не нашел еще.

    а в прошлый раз вы когда об этом писали?
    по моим ощущениям давно, но может ощущения мне врут...
    наверное, не так много времени прошло.

Страница 1148 из 2194 ПерваяПервая ... 94810481118113811451146114711481149115011511158117812481348 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search