Страница 1146 из 2194 ПерваяПервая ... 94610461116113611431144114511461147114811491156117612461346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 351 по 34 380 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #34351
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Я про Москву, товарищи.....

    --- Добавлено ---

    Сад не обязателен, школа да.

    --- Добавлено ---



    Некоторым встают на очередь сразу после рождения ребенка. Это нормально в Москве.
    После покупки квартиры, сразу дали сад.
    Но и частных полно.
    Моя подруга тоже думала, что они для богатых, а они для тех...кого не берут
    Понять логику можно, детсады не резиновые))

  2. #34352
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    конечно нет, только временную
    Вы бы свою квартиру сдавали, чужих людей прописывали?
    Хотя с выпиской насколько я знаю сейчас проблем нет, но таких хозяев я думаю не найдется

    --- Добавлено ---



    пока ваши в сад пойдут уже 100 раз все поменяется
    и почему в сад только с постоянной, я например сомневаюсь
    может и с временной можно
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    У тех, кто с постоянной, приоритет? Или почему не попадают с временной?
    --- Добавлено ---
    Да, несколько лет назад так решили проблему с местами в садах) теперь берут только с постоянной пропиской (может, и есть где за взятку берут с временной, не знаю). На портале можно зарегистрироваться с любой, но на этапе сдачи документов тех, кто без прописки, просто отсеивают, и так годами можно стоять.
    Про исключения читала: те, кто приехал по контракту в Мск - полиция, военнослужащие - и пока нет прописки - индивидуально согласуют через департамент.

  3. #34353
    Зп хорошие и сомневаюсь, что кто то будет рисковать работой из-за взятки...за 100т допустим

  4. #34354
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, несколько лет назад так решили проблему с местами в садах) теперь берут только с постоянной пропиской (может, и есть где за взятку берут с временной, не знаю). На портале можно зарегистрироваться с любой, но на этапе сдачи документов тех, кто без прописки, просто отсеивают, и так годами можно стоять.
    Про исключения читала: те, кто приехал по контракту в Мск - полиция, военнослужащие - и пока нет прописки - индивидуально согласуют через департамент.
    Интересно, почему в школу всех подряд берут и как всех умудряются вместить)
    Кстати, в Москве нет отдельных садиков, они все при школах?
    А то сколько гуляли, везде вывески «СОШ с дошкольным отделением»

  5. #34355
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Неохота долго ждать, да) уже просто бесконечно только и делаем, что откладываем
    ребенка или квартиру? С ребенка начинайте!

  6. #34356
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Интересно, почему в школу всех подряд берут и как всех умудряются вместить)
    Кстати, в Москве нет отдельных садиков, они все при школах?
    А то сколько гуляли, везде вывески «СОШ с дошкольным отделением»
    У нас, согласно закона ,обязательно учиться.

  7. #34357
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Интересно, почему в школу всех подряд берут и как всех умудряются вместить)
    Кстати, в Москве нет отдельных садиков, они все при школах?
    А то сколько гуляли, везде вывески «СОШ с дошкольным отделением»
    В школу гарантированно берут с регистрацией по месту нахождения школы (постоянной или временной - не важно), в школу не по месту регистрации - если есть места

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Некоторым встают на очередь сразу после рождения ребенка. Это нормально в Москве.
    После покупки квартиры, сразу дали сад.
    Но и частных полно.
    Моя подруга тоже думала, что они для богатых, а они для тех...кого не берут
    что-то вы перевозбудились, не?

  8. #34358
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В школу гарантированно берут с регистрацией по месту нахождения школы (постоянной или временной - не важно), в школу не по месту регистрации - если есть места
    Есть исключения.
    В наш лицей поступают. Даже из Подмосковья ездят.
    Любая регистрация

    --- Добавлено ---

    Нет, всё нормально.
    Думаю, это полезная информация для новичков в Москве.

  9. #34359
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Интересно, почему в школу всех подряд берут и как всех умудряются вместить)
    Кстати, в Москве нет отдельных садиков, они все при школах?
    А то сколько гуляли, везде вывески «СОШ с дошкольным отделением»
    В основном, сейчас так называемые объединения: под вывеской "Школа номер такая-то" функционируют несколько школ и дет.садов района, называемых "структурными подразделениями", и директор один)

  10. #34360
    Вставать в очередь в садик с момента рождения ребёнка, и классы под 40 человек, к сожалению, не только в Москве так.

  11. #34361
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А как в сад без постоянной прописки попадают? Договариваются за деньги?
    С временной регистрацией,легко во всюда попадают.По крайней мере в остальной России,про МСК не знаю,но вроде тоже должны с временной принимать.Закон для всех един или МСК не Россия?

  12. #34362
    В каждом городе наверно своя ситуация с садиками. Я наоборот, долго квартиру сдавала, один раз прописывала квартирантов - им в садик на очередь встать надо было. А какой-то период времени (очень давно, правда, в начале 2000х) детей было мало и брали по фактическому месту жительства - принесешь договор аренды квартиры, что в этом городе квартиру снимаешь, и ставили на очередь. А когда детей стало много, только регистрация.

  13. #34363
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Интересно, почему в школу всех подряд берут и как всех умудряются вместить)
    Кстати, в Москве нет отдельных садиков, они все при школах?
    А то сколько гуляли, везде вывески «СОШ с дошкольным отделением»
    и если вы попадете в такой сад, то и в соответствующую школу ребенка запишут автоматом

  14. #34364
    Мне кажется др сих пор так в небольших посёлках, например. Детей мало, берут без очереди и без регистрации.

    --- Добавлено ---

    Кто-нибудь смотрел фильм Текст? Не желаете обсудить?

  15. #34365
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мне кажется др сих пор так в небольших посёлках, например. Детей мало, берут без очереди и без регистрации.

    --- Добавлено ---

    Кто-нибудь смотрел фильм Текст? Не желаете обсудить?
    Не слышала, ув. Женщина. А о чем он, вкратце?
    У нас 3 выходных дня намечается, с удовольствием посмотрю что-то стоящее.

  16. #34366
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Не слышала, ув. Женщина. А о чем он, вкратце?
    У нас 3 выходных дня намечается, с удовольствием посмотрю что-то стоящее.
    Ну-у, фильм много плановый, с учётом вашего состояния, я бы не рекомендовала, довольно тяжёлый - убийство, наркотики, беспредел полиции..
    Мне понравился, для меня это история в духе Достоевского, сюжет вообще классный

    Хотя я сама и груз 200 во время беременности смотрела в кинотеатре. Случайно пошла, интернета тогда ещё не было, не знала о чем фильм

  17. #34367
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну-у, фильм много плановый, с учётом вашего состояния, я бы не рекомендовала, довольно тяжёлый - убийство, наркотики, беспредел полиции..
    Мне понравился, для меня это история в духе Достоевского, сюжет вообще классный

    Хотя я сама и груз 200 во время беременности смотрела в кинотеатре. Случайно пошла, интернета тогда ещё не было, не знала о чем фильм
    Согласна , я даже не выдержала смотреть трейлер . А я не беременная ))
    Хотя может скоро рожу проект один , пока без имени ))).

  18. #34368
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну-у, фильм много плановый, с учётом вашего состояния, я бы не рекомендовала, довольно тяжёлый - убийство, наркотики, беспредел полиции..
    Мне понравился, для меня это история в духе Достоевского, сюжет вообще классный

    Хотя я сама и груз 200 во время беременности смотрела в кинотеатре. Случайно пошла, интернета тогда ещё не было, не знала о чем фильм
    Поняла. Тогда возможно не совсем для меня.
    Груз 200 в беременность, ничего себе
    Я побывала на Однажды в Голливуде недавно, не зная про что он будет. После фильма прочитала реальную историю Романа Полански и его жены и очень долго потом не могла выкинуть эту историю из головы.

  19. #34369
    Мне лично актёр Петров не сильно импонирует, не то что не люблю, скорее равнодушна

    А сцену секса (нашумевшую) в кинотеатре смотреть было неловко. Я такое в принципе люблю, но дома, вдвоём с мужем, а в публичном месте, да ещё во весь огромный экран, было стыдно, если честно.
    Перед нами пенсионеры сидели, они вообще встали и ушли, когда герой мастурбировать начал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Поняла. Тогда возможно не совсем для меня.
    Груз 200 в беременность, ничего себе
    Я побывала на Однажды в Голливуде недавно, не зная про что он будет. После фильма прочитала реальную историю Романа Полански и его жены и очень долго потом не могла выкинуть эту историю из головы.
    Это вообще прикольная история, мы ходили на свадьбу в тот день. Свадьба была молодёжная, только близкие друзья, посидели в кафе, кто-то предложил пойти в кино на мультик кажется или фантастику, сейчас не помню уже. Я не смотрю такое, и мы с мужем пошли на другой фильм. Другим оказался груз200

    --- Добавлено ---

    Я тоже всегда очень погружаюсь в тему, хожу под впечатлением несколько дней, и читаю потом на эту тему, хочется побольше узнать, что правда, что неправда. Застреваю в этом
    Но, с другой стороны, расширяешь кругозор, узнаешь новое

    --- Добавлено ---

    Мне очень нравится Александр Паль, ещё с Горько. Верность можно посмотреть в выходные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Согласна , я даже не выдержала смотреть трейлер . А я не беременная ))
    Хотя может скоро рожу проект один , пока без имени ))).
    Лёгких родов вам
    Как вы думаете, ув Ниоба, такое может быть, чтоб майор полиции хранил столько личной информации в телефоне? Фотки, видео, переписка. Как-то это мне не правдоподобно показалось. И активно вёл свою страницу в инстаграм, с указанием локации. Такое бывает разве?

  20. #34370
    Все бывает , стандартно конечно что они пишут где работают и нет фоток лица и личных , у судей законом запрещено вообще заводить лстраницы, у ментов не знаю . Те кто у меня в друзьях , выкладывают например свои путешествия и увлечения , работают в следственном управлении.
    Некоторые конечно в блокнотик записывают но это уже другой уровень

  21. #34371
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Все бывает , стандартно конечно что они пишут где работают и нет фоток лица и личных , у судей законом запрещено вообще заводить лстраницы, у ментов не знаю . Те кто у меня в друзьях , выкладывают например свои путешествия и увлечения , работают в следственном управлении.
    Некоторые конечно в блокнотик записывают но это уже другой уровень
    В блокнотик--в смысле другой уровень?

    --- Добавлено ---

    Секретности?

    --- Добавлено ---

    Да, наверно сложно представить, что министр МВД вел бы инстаграм

  22. #34372
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    В блокнотик--в смысле другой уровень?

    --- Добавлено ---

    Секретности?

    --- Добавлено ---

    Да, наверно сложно представить, что министр МВД вел бы инстаграм
    Секретности ))) надежнее .

    Вообще сам факт в реальной жизни что после тюрьмы кто то отсидит и начнёт мстить , не особо реален , люди после срока себе долго в кучу собирают .

  23. #34373
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Секретности ))) надежнее .

    Вообще сам факт в реальной жизни что после тюрьмы кто то отсидит и начнёт мстить , не особо реален , люди после срока себе долго в кучу собирают .
    Я так поняла, что герой убил этого майора случайно, в состоянии аффекта. Изначально он хотел отомстить, но не так.

  24. #34374
    А фигурное катание? Смотрит кто-то? Я полдня в субботу смотрела повтор, конечно, не стала уж ночью сидеть. Ничего не понимаю в лутцах и ритбергерах, но нравится чисто эстетически. После проката могу и всплакнуть, от восхищения

  25. #34375
    Мне все наши девочки нравятся, за всех болею. Катание Медведево и её номер по эмоциям и эстетике понравились больше, чем например у трусовой (тем более игру престолов я не смотрела, а мемуары гейши - да), но это спорт, где важнее достижения, а не красота, ну что тут поделать

  26. #34376
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ребенка или квартиру? С ребенка начинайте!
    Малыша) хотя квартиру тоже хочется)

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Поняла. Тогда возможно не совсем для меня.
    Груз 200 в беременность, ничего себе
    Я побывала на Однажды в Голливуде недавно, не зная про что он будет. После фильма прочитала реальную историю Романа Полански и его жены и очень долго потом не могла выкинуть эту историю из головы.
    Да, такая жуткая история. Я узнала после того как «Охотник за разумом» посмотрела, не по себе тоже было

  27. #34377
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ребенка или квартиру? С ребенка начинайте!
    Поговорила с мужем. Говорит, после того, как устроится и квартиру купим.
    Ну, короче, опять сто лет ждать.

    --- Добавлено ---

    Говорит - ты с работы хочешь в декрет что ли сбежать?

    Блин, что-то обидно) говорю, да хоть бы и так, какая суть разница
    В общем...ладно(

  28. #34378
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Поговорила с мужем. Говорит, после того, как устроится и квартиру купим.
    Ну, короче, опять сто лет ждать.

    --- Добавлено ---

    Говорит - ты с работы хочешь в декрет что ли сбежать?

    Блин, что-то обидно) говорю, да хоть бы и так, какая суть разница
    В общем...ладно(
    Молча беременеть
    Каждый раз когда вы приходите на форум с этими разговорами заканчивается именно так , вам не разрешают в конце .

    ( вернее вы сама ) ну вы знаете вообщем

  29. #34379
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Молча беременеть
    Каждый раз когда вы приходите на форум с этими разговорами заканчивается именно так , вам не разрешают в конце .

    ( вернее вы сама ) ну вы знаете вообщем
    Ага!
    Я тоже об этом подумала, что всегда так заканчивается. И вечно из-за денег, квартиры.
    Но обычно я сама не так сильно хотела, а теперь действительно хочу
    Не из-за работы, а просто вот внутри всё просит) видимо, пора уже)
    Правда, когда я чего-то сильно хочу, то беру и делаю это. А тут затык какой-то)
    Но думаю, поступлю так, как вы говорите

  30. #34380
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ага!
    Я тоже об этом подумала, что всегда так заканчивается. И вечно из-за денег, квартиры.
    Но обычно я сама не так сильно хотела, а теперь действительно хочу
    Не из-за работы, а просто вот внутри всё просит) видимо, пора уже)
    Правда, когда я чего-то сильно хочу, то беру и делаю это. А тут затык какой-то)
    Но думаю, поступлю так, как вы говорите
    Тихо Тсссс

Страница 1146 из 2194 ПерваяПервая ... 94610461116113611431144114511461147114811491156117612461346 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search