Страница 1144 из 2194 ПерваяПервая ... 94410441114113411411142114311441145114611471154117412441344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 291 по 34 320 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #34291
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Уважаемые,
    Всем по тортику
    И Чайку, Кофейку



    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: torta.jpg
Просмотров: 87
Размер:	62,4 Кб
ID:	84310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cha.jpg
Просмотров: 87
Размер:	47,1 Кб
ID:	84311  

  2. #34292
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    тортик на вид вкусный, прям как домашний

  3. #34293
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по моему нормальный план
    Вы же только переехали, на работу устроились, годик поработать самое то
    и отложить, чтобы в декрете было не напряжно по финансам
    Так-то да, спокойнее было бы.
    В принципе изначально так и думала по-хорошему в конце 2021)
    Просто сейчас такое чувство - о, еще год просто ждать? А потом еще почти год носить? А вдруг сразу не получится забеременеть и тд. И тогда всё отложится на не пойми какой срок и возраст уже, и здоровье и тд)

    а сейчас экономическая обстановка такая, что не поймешь кому взваливать кому нет
    женщинам бывает легче и проще на работу устроиться, вот вы сами тому пример
    и сколько примеров слышала, у жены ЗП выше чем у мужа
    у сестры на бывшей работе вообще у главбуха муж сидел с детьми, она зарабатывала
    муж у вас с высшим образованием?
    на простую работу он конечно не пойдет
    Да, с высшим. Он ищет, где повыше зарплата, пока предложения были с так себе зп. Сама ему говорю, чтоб не спешил, получше искал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    тортик на вид вкусный, прям как домашний
    Ага, вроде морковный с орехами?

  4. #34294
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    В принципе изначально так и думала по-хорошему в конце 2021)
    хороший план
    понимаете Вы сейчас только устроились и через год в декрет уходить, на работе решат, что вы ради декретных и устраивались
    а 2 года вполне нормальный срок

    Просто сейчас такое чувство - о, еще год просто ждать? А потом еще почти год носить? А вдруг сразу не получится забеременеть и тд. И тогда всё отложится на не пойми какой срок и возраст уже, и здоровье и тд)
    ой. ну не смешите ув. Серинити, сколько Вам лет?
    Вам же еще по моему и 30 нет

    Он ищет, где повыше зарплата, пока предложения были с так себе зп. Сама ему говорю, чтоб не спешил, получше искал.
    так то да, уж лучше сразу нормальную работу найти, чем с работы на работу скакать
    а так в плане подшабашить у него возможности нет?

  5. #34295
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    тортик на вид вкусный, прям как домашний
    ага,

  6. #34296
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    хороший план
    понимаете Вы сейчас только устроились и через год в декрет уходить, на работе решат, что вы ради декретных и устраивались
    а 2 года вполне нормальный срок
    А плохо, если так решат?) мне кажется, мой рук нормально бы воспринял, а на остальных начхать, также, как и им на меня по сути, по отношению заметно)

    ой. ну не смешите ув. Серинити, сколько Вам лет?
    Вам же еще по моему и 30 нет
    27)

    так то да, уж лучше сразу нормальную работу найти, чем с работы на работу скакать
    а так в плане подшабашить у него возможности нет?
    Да, уже и так с одной ушел. Подшабашить особо нет, хотя он что-то пытался, но я особо не расспрашиваю вышло ли, не давлю. Откликов много отправляет и резюме под каждую вакансию корректирует.

  7. #34297
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А плохо, если так решат?) мне кажется, мой рук нормально бы воспринял, а на остальных начхать, также, как и им на меня по сути, по отношению заметно)
    почему вы думаете, что ваш руководитель нормально бы воспринял?
    для рабочего процесса - это в любом случае дополнительные проблемы, надо же искать на ваше место кого-то
    причем временно, за вами же место надо оставить
    и потом смотря через сколько после устройства вы уйдете в декрет
    были случаи, что даже ФСС не выплачивал декретные, потому что считал, что фиктивные

  8. #34298
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему вы думаете, что ваш руководитель нормально бы воспринял?
    для рабочего процесса - это в любом случае дополнительные проблемы, надо же искать на ваше место кого-то
    Просто он адекватный и к семейным делам очень хорошо относится
    И я думаю, что через 3 года его 99,99% повысят и переведут в другое место. И к моменту моего возвращения уже другой начальник будет
    А так до меня больше, чем 7-8 месяцев тут никто не работал на этой клетке


    и потом смотря через сколько после устройства вы уйдете в декрет
    были случаи, что даже ФСС не выплачивал декретные, потому что считал, что фиктивные
    Надо же, впервые слышу такое

  9. #34299
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А так до меня больше, чем 7-8 месяцев тут никто не работал на этой клетке
    т.е. больше никто не выдерживал?

  10. #34300
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    т.е. больше никто не выдерживал?
    Вот мне тоже интересно очень. Одна девушка нашла ЗП больше точно знаю. А двое еще неизвестно по какой причине ушли)

  11. #34301
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже интересно очень. Одна девушка нашла ЗП больше точно знаю. А двое еще неизвестно по какой причине ушли)
    А вы во время беременности выдержите?

  12. #34302
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы во время беременности выдержите?
    Я вот всё себя спрашиваю: может, тут не так стрессово, может, дело во мне
    Вдруг перейду в другое место и мне там тоже будет стрессово

  13. #34303
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я вот всё себя спрашиваю: может, тут не так стрессово, может, дело во мне
    Вдруг перейду в другое место и мне там тоже будет стрессово
    А при чем тут вы?

  14. #34304
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при чем тут вы?
    Что моё восприятие работы стрессовое, а на самом деле тут вполне нормально. Люди же по-разному воспринимают работу, отношение, наверное. Вот я и думаю, может, это я просто чувствительная и мнительная, а объективно тут неплохо.
    Что другим, может, казалось бы тут спокойно
    Моя предшественница сказала, что «работа спокойная» и она ни за что не ушла бы, если бы не «повышение». Не знаю, насколько ей верить. Учитывая, что мне уже рассказали, что она постоянно ругалась здесь.
    А предыдущие, может, из-за денег ушли, ЗП средняя

  15. #34305
    Ув. Серенити, понимаю вас, сама недавно задавалась такими же вопросами, тем более, что работу сменила 10 месяцев назад.
    Тут главное, что важно для вас. У меня был пунктик до беременности найти работу, на которую захочу вернуться и свое жилье. Для подруги, например, было важно посетить концерты любимых исполнителей и съездить на отдых в некоторые, важные для нее страны.
    К тому же не обязательно откладывать на целый год. Можете отложить этот вопрос на пару месяцев, на пол года, пока муж найдет работу.

  16. #34306
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Что моё восприятие работы стрессовое, а на самом деле тут вполне нормально. Люди же по-разному воспринимают работу, отношение, наверное. Вот я и думаю, может, это я просто чувствительная и мнительная, а объективно тут неплохо.
    Что другим, может, казалось бы тут спокойно
    Моя предшественница сказала, что «работа спокойная» и она ни за что не ушла бы, если бы не «повышение». Не знаю, насколько ей верить. Учитывая, что мне уже рассказали, что она постоянно ругалась здесь.
    А предыдущие, может, из-за денег ушли, ЗП средняя
    Я не о том,. Какая разница, как люди воспринимают работу, если вам на ней не комфортно?
    И не нанесёт ли это вреда вашему будущему малышу?

    Знаете, я тоже так себя совсем недавно уговаривала, что это я чувствительная, а коллектив и начальство нормальное. Когда сменила работу поняла, как я ошибалась. И что надо все менять по себе и своему комфорту.

  17. #34307
    Ув.Makeda поздравляю! Рада за вас. Не волнуйтесь насчет отдыха. Все только начинается) Когда еще как ни с новорожденным ребенком вы сможете много гулять и спать в будние дни? А летать он может с вами по-моему несколько лет бесплатно.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не переживайте, дети, даже с разницей 2 года прекрасно взращиваются без бабушек.))
    Даже? Даже!
    Раньше думала, что 2-3 года самая сложная для родителей разница и надо, чтобы было пять старшему. Теперь еле сдерживаюсь от решения родить еще прямо сейчас. Так любит моя самых младших деток. Понимаю, что они для нее наверное больше пупсы-игрушки, не знаю, понимает ли что это тоже люди. Но на улице проводит ухаживая за маленькими детками часы подряд. Еще ни разу не пришлось сделать ей замечание за какое-то не осторожное обращение. Так аккуратно все делает, кутает, соску дает. Это подкупает! Но держусь пока.

  18. #34308
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ув.Makeda поздравляю! Рада за вас. Не волнуйтесь насчет отдыха. Все только начинается) Когда еще как ни с новорожденным ребенком вы сможете много гулять и спать в будние дни? А летать он может с вами по-моему несколько лет бесплатно.

    Даже? Даже!
    Раньше думала, что 2-3 года самая сложная для родителей разница и надо, чтобы было пять старшему. Теперь еле сдерживаюсь от решения родить еще, так любит моя самых младших деток. Понимаю, что они для нее наверное больше пупсы-игрушки, не знаю, понимает ли что это тоже люди. Но на улице проводит ухаживая за маленькими детками часы подряд. Еще ни разу не пришлось сделать ей замечание.Так это подкупает! Но держусь пока.
    Ув. Солнышка, спасибо большое
    Поговорила с родившими подругами, и правда первый год в плане путешествий достаточно беспроблемный. Видимо просто сама себя напугала

  19. #34309
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже интересно очень. Одна девушка нашла ЗП больше точно знаю. А двое еще неизвестно по какой причине ушли)
    Это скорее всего означает что их запрос к компетенции выше чем средний на такую зарплату.
    Бывают такие - берут свежеприехавших, выпускников и издекрета пока человек не сориентировался на месте и не понял что чего стоит

  20. #34310
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Что моё восприятие работы стрессовое, а на самом деле тут вполне нормально. Люди же по-разному воспринимают работу, отношение, наверное. Вот я и думаю, может, это я просто чувствительная и мнительная, а объективно тут неплохо.
    Что другим, может, казалось бы тут спокойно
    Моя предшественница сказала, что «работа спокойная» и она ни за что не ушла бы, если бы не «повышение». Не знаю, насколько ей верить. Учитывая, что мне уже рассказали, что она постоянно ругалась здесь.
    А предыдущие, может, из-за денег ушли, ЗП средняя
    Ну некоторым людям там где не дерутся а просто орут это уже очень спокойная работа

  21. #34311
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, понимаю вас, сама недавно задавалась такими же вопросами, тем более, что работу сменила 10 месяцев назад.
    Тут главное, что важно для вас. У меня был пунктик до беременности найти работу, на которую захочу вернуться и свое жилье. Для подруги, например, было важно посетить концерты любимых исполнителей и съездить на отдых в некоторые, важные для нее страны.
    К тому же не обязательно откладывать на целый год. Можете отложить этот вопрос на пару месяцев, на пол года, пока муж найдет работу.
    Мне, пожалуй, только своя квартира важна сейчас. Но этот вопрос может затянуться)
    А так уже даже страхи отступают, которых было легион

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не о том,. Какая разница, как люди воспринимают работу, если вам на ней не комфортно?
    И не нанесёт ли это вреда вашему будущему малышу?

    Знаете, я тоже так себя совсем недавно уговаривала, что это я чувствительная, а коллектив и начальство нормальное. Когда сменила работу поняла, как я ошибалась. И что надо все менять по себе и своему комфорту.
    Точно, ув. Птичка Тари, вы правы. Ориентироваться надо, выходит, на своё чувство комфорта и не важно, как остальные бы себя чувствовали на моём месте...
    надо переварить эту мысль)

  22. #34312
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну некоторым людям там где не дерутся а просто орут это уже очень спокойная работа


    --- Добавлено ---

    А меня пригласили на собеседование,завтра.Первое собеседование за 8 лет.

  23. #34313
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---

    А меня пригласили на собеседование,завтра.Первое собеседование за 8 лет.
    Поздравляю!
    Удачи Вам Кошечка

  24. #34314
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    В принципе сейчас останавливает только отсутствие квартиры, даже насчет работы мужа не так беспокоюсь, что-нибудь да найдет.
    Просто все эти манипуляции с продажами-покупками выстраивают в голове сложные схемы... Плюс начинаю просчитывать - ага, вот если поработаю с норм зп годик, то можно то и сё, получше да побольше. Как-то вот так)
    Хотя лучше на себя, наверное, так сильно не взваливать материальную часть семьи, но вот мысли роятся..
    Хотите рожать только в свою квартиру?
    Я бы тогда в 35 родила...

  25. #34315
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это скорее всего означает что их запрос к компетенции выше чем средний на такую зарплату.
    Бывают такие - берут свежеприехавших, выпускников и издекрета пока человек не сориентировался на месте и не понял что чего стоит
    Да, скорее всего.
    Опыта набрались, спохватились и ушли туда, где лучше.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну некоторым людям там где не дерутся а просто орут это уже очень спокойная работа

  26. #34316
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Удачи Вам Кошечка
    Спасибо УВ.Гретхен.

  27. #34317
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по моему нормальный план
    Вы же только переехали, на работу устроились, годик поработать самое то
    и отложить, чтобы в декрете было не напряжно по финансам


    а сейчас экономическая обстановка такая, что не поймешь кому взваливать кому нет
    женщинам бывает легче и проще на работу устроиться, вот вы сами тому пример
    и сколько примеров слышала, у жены ЗП выше чем у мужа
    у сестры на бывшей работе вообще у главбуха муж сидел с детьми, она зарабатывала
    муж у вас с высшим образованием?
    на простую работу он конечно не пойдет
    Если мужик не типа,, подкаблучник,, ничем хорошим не закончится.
    Мое мнение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего.
    Опыта набрались, спохватились и ушли туда, где лучше.


    Если чувствуете, что хороший специалист, надо менять на лучшее.

  28. #34318
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Хотите рожать только в свою квартиру?
    Я бы тогда в 35 родила...
    Хотелось бы в свою, конечно, так спокойнее, комфортнее.
    Которая сейчас строится мне выгоднее всего продавать будет через год перед сдачей
    Сейчас во мне борются две идеи: просто уйти в декрет как вот есть и вторая - выгоднее продать квартиру, всё продумать, накопить и тд

  29. #34319
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Хотелось бы в свою, конечно, так спокойнее, комфортнее.
    Которая сейчас строится мне выгоднее всего продавать будет через год перед сдачей
    Сейчас во мне борются две идеи: просто уйти в декрет как вот есть и вторая - выгоднее продать квартиру, всё продумать, накопить и тд
    Наоборот. Наличие ребёнка даёт вам более выгодные условия по ипотеке.
    Да и зачем грудничку метры в квартире? Только поставить кроватку и пеленальный стол

  30. #34320
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Хотелось бы в свою, конечно, так спокойнее, комфортнее.
    Которая сейчас строится мне выгоднее всего продавать будет через год перед сдачей
    Сейчас во мне борются две идеи: просто уйти в декрет как вот есть и вторая - выгоднее продать квартиру, всё продумать, накопить и тд
    Вообще спокойнее кватиру покупать когда деть в школу соберется
    Потому как сначала лучше в район поглуше, потом в спальный где садиков побольше а потом к школе выбранной ближе. Выбирать ребенку школу когда он еще не родился глупо - что с ней еще станет через 7 лет.
    А три раза за несколько лет продавать и покупать квартиры это ад - я пробовала. Куда проще сначала пожить на съеме присмотреться а к школе уже

Страница 1144 из 2194 ПерваяПервая ... 94410441114113411411142114311441145114611471154117412441344 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search