Страница 44 из 116 ПерваяПервая ... 1434414243444546475474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1291
    Спасибо всем за поддержку.

    Что тут скажешь. Придётся что-то придумывать и действовать сообща с другими близкими. Вариантов других нет.

  2. #1292
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Сил вам, ув. Дракон!

  3. #1293
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за поддержку.

    Что тут скажешь. Придётся что-то придумывать и действовать сообща с другими близкими. Вариантов других нет.

  4. #1294
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Начну...

    1. На берегу небольшого города в высоком кирпичного цвета доме
    ув.Дракон Флай. На берегу небольшой реки/ручья.....

  5. #1295
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ....Сиделка на часть дня = моей месячной зарплате....
    Вот правда - не верю.
    Или вы претензии имеете к знакомым, которые могли бы что-то сделать для вашего отца безвозмездно, а они нехорошие такие не делают.
    Или кому ещё хотите сказать - это ваша миссия ухаживать за отцом. ?

  6. #1296
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Дракон Флай. На берегу небольшой реки/ручья.....
    Озера. Сложно сказать, почему такая точка входа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вот правда - не верю.
    Или вы претензии имеете к знакомым, которые могли бы что-то сделать для вашего отца безвозмездно, а они нехорошие такие не делают.
    Или кому ещё хотите сказать - это ваша миссия ухаживать за отцом. ?
    Никаких претензий. Ожидаемая сумма. Человек же не будет работать себе в ущерб и хочет получать адекватную оплату за свой труд. И нет у меня никакой миссии, я чувствую, что должен ему, и это возможность вернуть долг.

  7. #1297
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Виктор. Почитайте, пожалуйста, рассказ, который выше по кусочкам выложил. Интересно ваше мнение.
    Итак, я прочитал. В начале замечу что мне сейчас никакая книга не идет. Это может влиять на мысли.
    Во время чтения, у меня сложилось впечатление некоего сумбура, в начале. когда вводились персонажи. Не хватало некоторой жизни, эмоций персонажей.


    И поддержка вам

  8. #1298
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Итак, я прочитал. В начале замечу что мне сейчас никакая книга не идет. Это может влиять на мысли.
    Во время чтения, у меня сложилось впечатление некоего сумбура, в начале. когда вводились персонажи. Не хватало некоторой жизни, эмоций персонажей.
    Понятно. В общем, для текста, который вообще не правился, в порядке вещей такое. Я не знаю, кем надо быть, чтоб сразу получалось без сумбура. Для меня тут важнее было вообще перейти к действию. Реализовать замысел. Это что-то вроде ответа на вторую мою цель... Как думаете, можно ли что-то ещё по этому пункту сказать, или попробовать перейти к следующей?

    И поддержка вам
    Спасибо

  9. #1299
    Какие у вас именно были цели? Чего вы добились? Чего не смогли добиться? - пишите это на листочках, потом смотрите что для вас маловажно и что можно отбросить, а на счет того что осталось ищете пути как этого достичь. А в следствии того что вы отбросить " лишнее", у вас освободиться время на что- то новое, что вас интересует.

    На счет того, что вам под сорок. В моем окружении пять людей именно в сорок лет изменили свою жизнь кто занялся бизнесом, кто сменил сферу деятельности. То, что вам сорок лет - ваше преимущество, у вас есть опыт, который отсутствует в 20-25 лет.

  10. #1300
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    2. Много лет занимаюсь одним и тем же на работе. Естественно, что-то развивается. Но мне хотелось попробовать что-то ещё. Не связанное с программированием или преподаванием. Писать что-то, например. Бывает, делаю какие-то наброски, что-то придумываю... Но оформить в законченный текст, да ещё и предложить кому-то, представить на суд публике, не получается. На этом просто останавливаюсь. Наброски никому не интересны. Да и заменой работе это стать не может в принципе.
    Почему писательство не может быть хобби? Почему ваши работы нельзя опубликовать под ником на "Прозе. ру" или на "стихи. ру" сначала и посмотреть как отреагирует публика? Или на крайний случай опубликовать на Фикбуке? Попробуйте, не обязательно давать читать сразу редактиру или кому- то из близких или знакомых.

  11. #1301
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Понятно. В общем, для текста, который вообще не правился, в порядке вещей такое. Я не знаю, кем надо быть, чтоб сразу получалось без сумбура. Для меня тут важнее было вообще перейти к действию. Реализовать замысел. Это что-то вроде ответа на вторую мою цель... Как думаете, можно ли что-то ещё по этому пункту сказать, или попробовать перейти к следующей?
    По второй цели, мне хочется сказать - Не останавливайтесь! .
    И поделиться мыслями. Я хотел бы передать вам немного защиты вашего начинания - как бы то ни было, пишите не для оценки, пишите для себя, и отслеживайте это пакостное желание получить оценку за этот труд. Можно попробовать писать в пустоту, будто она и только она будет оценивать ваши тексты, все остальные это фальшь и более ничего.
    И призовите монстра, для реализации этой цели.

  12. #1302
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Понятно. В общем, для текста, который вообще не правился, в порядке вещей такое. Я не знаю, кем надо быть, чтоб сразу получалось без сумбура. Для меня тут важнее было вообще перейти к действию. Реализовать замысел. Это что-то вроде ответа на вторую мою цель... Как думаете, можно ли что-то ещё по этому пункту сказать, или попробовать перейти к следующей?



    Спасибо
    Насчёт сумбура хотела сказать, вот вы упоминали, что на курсах занимались, а там не рекомендовал план произведения будущего составлять? Как в школе, всегда составляли план сочинения прежде, чем написать. Или при написании худ. произведений так не делают?


  13. #1303
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Озера. Сложно сказать, почему такая точка входа.
    А как вы сам думаете, ув.Дракон Флай?

    Никаких претензий. Ожидаемая сумма. Человек же не будет работать себе в ущерб и хочет получать адекватную оплату за свой труд. И нет у меня никакой миссии, я чувствую, что должен ему, и это возможность вернуть долг.
    А долг в какой сумме выражается? Ну вот конкретно, сможете указать?

  14. #1304
    Цитата Сообщение от Катя Диордий Посмотреть сообщение
    Какие у вас именно были цели? Чего вы добились? Чего не смогли добиться? - пишите это на листочках, потом смотрите что для вас маловажно и что можно отбросить, а на счет того что осталось ищете пути как этого достичь. А в следствии того что вы отбросить " лишнее", у вас освободиться время на что- то новое, что вас интересует.

    На счет того, что вам под сорок. В моем окружении пять людей именно в сорок лет изменили свою жизнь кто занялся бизнесом, кто сменил сферу деятельности. То, что вам сорок лет - ваше преимущество, у вас есть опыт, который отсутствует в 20-25 лет.
    Понимаете, ув. Катя. Подобные предложения в одно ухо влетают, в другое вылетают. Я не знаю, вообще хоть кому-то помогает? Такого рода советы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катя Диордий Посмотреть сообщение
    Почему писательство не может быть хобби? Почему ваши работы нельзя опубликовать под ником на "Прозе. ру" или на "стихи. ру" сначала и посмотреть как отреагирует публика? Или на крайний случай опубликовать на Фикбуке? Попробуйте, не обязательно давать читать сразу редактиру или кому- то из близких или знакомых.
    Отзывы людей, с которыми я общаюсь, мне интереснее. На втором месте - отзывы профессионалов. А как вам рассказ, который написал в теме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    По второй цели, мне хочется сказать - Не останавливайтесь! .
    И поделиться мыслями. Я хотел бы передать вам немного защиты вашего начинания - как бы то ни было, пишите не для оценки, пишите для себя, и отслеживайте это пакостное желание получить оценку за этот труд. Можно попробовать писать в пустоту, будто она и только она будет оценивать ваши тексты, все остальные это фальшь и более ничего.
    И призовите монстра, для реализации этой цели.
    Прочитал как пожелание добавить к творчеству щепотку одержимости ) Интересная идея. Написать для абстрактного

  15. #1305
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Насчёт сумбура хотела сказать, вот вы упоминали, что на курсах занимались, а там не рекомендовал план произведения будущего составлять? Как в школе, всегда составляли план сочинения прежде, чем написать. Или при написании худ. произведений так не делают?
    По-разному. Кто-то вообще не начинает писать, пока не поймёт все детали текста, кто-то часами ищет подходящее слово, кто-то следует за сюжетом, живёт в нём и просто описывает происходящее. В моём случае план был, и я процентов на 80 следовал ему. Сказывается неумелость. Хороший автор может уместить в одну фразу столько же, сколько другой в десять. А те, кто не умеют, пишут романы или серии романов ))

  16. #1306
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А как вы сам думаете, ув.Дракон Флай?
    Этот образ очень часто бывает в сновидениях. Я могу пофантазировать, что он может значить, но стоит ли, ув. Лемминг? Ощущение границы... Интересно, что вырисовался образ воина/защитника в этот раз в этой точке. Это был экспромт, изначально не задумывал такое разделение.

    А долг в какой сумме выражается? Ну вот конкретно, сможете указать?
    Да как это выразить? Скажу я, например, что это сумма моего дохода за год. Но это самообман.

  17. #1307
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А долг в какой сумме выражается? Ну вот конкретно, сможете указать?
    Зацепил ваш вопрос, всё думаю, корректно ли вообще обсуждать какие-то конкретные суммы. Дело же не в деньгах. И при этом затрудняюсь рационально что-либо объяснить. Что вы хотели этим вопросом на самом деле узнать, ув. Лемминг?

  18. #1308
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Прочитал как пожелание добавить к творчеству щепотку одержимости ) Интересная идея. Написать для абстрактного

  19. #1309
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Vic-Tor И призовите монстра, для реализации этой цели.
    Прочитал как пожелание добавить к творчеству щепотку одержимости ) Интересная идея. Написать для абстрактного
    Хочу уточнить. Про монстра, это про человека невидимку который захотел, чтобы его было видно.

  20. #1310
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить. Про монстра, это про человека невидимку который захотел, чтобы его было видно.
    Ага. Я попробую такое написать, но не для форума, наверное. Хочется выложить в сеть под своим именем

  21. #1311
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    захотел, чтобы его было видно.
    Иначе потеряется суть.

  22. #1312
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Тогда поехали дальше )
    Дракон Флай
    3. Все моим попытки заниматься серьёзно научной деятельностью увязли в потоке ежедневной работы. Сейчас уже и мозги так не соображают, и времени нет, чтобы разобраться с какой-то тематикой, встроиться в какую-либо группу учёных, писать статьи, ездить на конференции... И, по большому счёту, мне это мало что даст, кроме удовлетворения собственного эго.
    Напомнило мультфильм "Жил был пёс" - "В одном селе жил когда-то пёс. Всю жизнь служил он верно и честно, но однажды состарился. И нюх уже не тот, и глаз уже не тот."

    Читаю, я эту цель, и хочется сказать что не цель это вовсе, а больше рассуждение. Очень напомнило серию Смешариков "Эффект бабушки", "Душа у меня разрывается душечка, не знаю прямо что завтра делать, играть ли весь день в бильярд у князя или плюнуть на него и помузицировать"

  23. #1313
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Тогда поехали дальше )


    Напомнило мультфильм "Жил был пёс" - "В одном селе жил когда-то пёс. Всю жизнь служил он верно и честно, но однажды состарился. И нюх уже не тот, и глаз уже не тот."

    Читаю, я эту цель, и хочется сказать что не цель это вовсе, а больше рассуждение. Очень напомнило серию Смешариков "Эффект бабушки", "Душа у меня разрывается душечка, не знаю прямо что завтра делать, играть ли весь день в бильярд у князя или плюнуть на него и помузицировать"
    Мне время от времени все напоминают про эту цель. И дома, и на работе. Поэтому включил в список. Лично отношение не поменялось. Для меня это только статус, который нужен для создания определённого впечатления. Лично мне, как подтверждение моих знаний, он не нужен.

  24. #1314
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне время от времени все напоминают про эту цель. И дома, и на работе. Поэтому включил в список. Лично отношение не поменялось. Для меня это только статус, который нужен для создания определённого впечатления. Лично мне, как подтверждение моих знаний, он не нужен.
    Получается это не ваша цель?

  25. #1315
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Получается это не ваша цель?
    Это семейная заморочка. Папа со степенью, сестра со степенью, мама всю жизнь жалеет, что степень не смогла получить. Это из ближайших родственников. Среди родни чуть подальше, 2-3 степени родства ещё несколько человек со степенями.

  26. #1316
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это семейная заморочка. Папа со степенью, сестра со степенью, мама всю жизнь жалеет, что степень не смогла получить. Это из ближайших родственников. Среди родни чуть подальше, 2-3 степени родства ещё несколько человек со степенями.
    Тут в чем весь фокус. Цели бывают мои, а бывают не мои. Но если цели не мои, то и жизнь не моя. А зачем мне жить не моей жизнью?
    Одно дело если бы я сам внутри горел желанием это сделать, а другое пытаться сделать то что хочет другой человек. Это как отдать часть своей жизни кому-то.

    Вот я и спросил, цель получается не ваша?

  27. #1317
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Тут в чем весь фокус. Цели бывают мои, а бывают не мои. Но если цели не мои, то и жизнь не моя. А зачем мне жить не моей жизнью?
    Одно дело если бы я сам внутри горел желанием это сделать, а другое пытаться сделать то что хочет другой человек. Это как отдать часть своей жизни кому-то.

    Вот я и спросил, цель получается не ваша?
    Я считаю, что если бы горел желанием, то давно бы уже сделал. Возможности были. А тут не горение, а червяк грызёт. Но, может, я ошибаюсь, и сам притушиваю, то есть зачем-то не двигаюсь вперёд.

    Я вот говорил про долг. Мне кажется, что я воспринимаю как часть долга эту ступеньку

  28. #1318
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я считаю, что если бы горел желанием, то давно бы уже сделал. Возможности были. А тут не горение, а червяк грызёт. Но, может, я ошибаюсь, и сам притушиваю, то есть зачем-то не двигаюсь вперёд.

    Я вот говорил про долг. Мне кажется, что я воспринимаю как часть долга эту ступеньку
    Тогда давайте по другому повернем.
    Можете, вашу историю описать в этом вопросе? И я больше чем уверен что вы знаете точный ответ. Я хочу услышать его от вас!

  29. #1319
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Тогда давайте по другому повернем.
    Можете, вашу историю описать в этом вопросе? И я больше чем уверен что вы знаете точный ответ. Я хочу услышать его от вас!
    Один ребёнок очень мечтал быть умным, как папа, утончённым, как мама, классным, как старшая сестра. Он хватал без разбору все книги по химии и физике, которые приносил папа домой, читал их, перерисовывал картинки и даже что-то понимал. Хватался за задачники сестры за старшие классы, решал из них примеры. Слушал такую же музыку, как она, читал подростковые журналы и собирал фотки музыкантов. Пробовал научиться вязать и вышивать, интересовался искусством и стихами, чтобы иметь вкус к красивому, как у мамы. Всё у него превращалось в игру. Химические формулы, похожие на космические корабли, а их названия на заклинания. Законы физики и опыты включали фантазию и мечты, знание математики придавало уверенности, а стихи поэтов серебряного века немного потусторонней печали. Ребёнок вырос, налёт мистики со знаний и возможностей взрослых осыпался, но фантазии продолжали жить в душе у него. Некоторые росли вместе с ним, перерождаясь, воплощаясь совсем в иных областях. А какие-то застыли неповоротливыми червячками-корабликами, обрастая ракушками чужих советов и водорослями сомнений. Он то и дело натыкался на некоторые, перекладывал с места на место, показывал знакомым. Кто-то пожимал плечами, кто-то давал бесполезные советы. Они действовали раздражающе. Напряжение копилось, недовольство, злость... Копилось, копилось, и пробудило к жизни монстра. Тот приоткрыл сначала один глаз, потом второй. А потом как рявкнул: "Хватит спотыкаться об этот хлам! Поставь на полку за стекло, любуйся раз в год на эти детские поделки. Не буди меня по пустякам!" Злобно сверкнул глазами и обратился опять в дерево))

  30. #1320
    Если серьёзно, то нет у меня желания что-то делать в направлении этой цели. Может быть что-то встретится с неожиданной стороны. А в том направлении, где искал, перегорел интерес.

Страница 44 из 116 ПерваяПервая ... 1434414243444546475474 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search