Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 110
Тема:

Как поступить? Проблема с любимой девушкой

  1. #1

    Question Как поступить? Проблема с любимой девушкой

    Всем доброго времени суток! Всегда считал, что один человек никогда не сможет рассмотреть ситуацию со всех сторон или непредвзято, особенно когда чувства переполняют.. Поэтому прошу помощи в моей ситуации, возможно кто-то просто подскажет свое видение моей ситуации, кто-то поделится опытом, который он приобрел или просто подскажет как поступить.. Буду всем благодарен за помощь. Не знаю как сильно расписывать и будет ли интересно читать много, но если будут уточнения, то готов дополнять ситуацию.
    Ситуация такая: встречаюсь с девушкой на расстоянии (да многие считают, что это вообще не имеет смысла, но такой человек впервые в моей жизни), вчера у нас была 3 годовщина знакомства. По возрасту разница в 9 лет, сейчас мне под 30, ей 20 лет. Познакомились вообще случайно в анонимном чате, обменялись контактами и завертелось, с первых же дней общения меня начало безумно к ней тянуть, мы переписывались чуть ли не круглосуточно (а в тот момент я был в периоде расставания с девушкой, с которой прожил 3 года), я хотел и узнал все о ней, любую мелочь, которая могла прийти в голову. Изначально она обманывала меня тем, что является девушкой свободных нравов, что парней у нее много, но внутреннее чувство и ее другие слова не подтверждали этот миф и через 1.5 месяца она призналась, что не только не является распутной, но и отношений никаких у нее не было.. и даже в заготовке письма, если вдруг она покончит с собой, она сокрушалась, что из-за того, что она некрасивая (на ее взгляд) и у нее никогда не будет обнимашек любимого человека, утренних субботних поцелуев после пробуждения.. Мы начали видеться, приезжали друг другу, но не очень часто, перерывы могли быть по 3-4 месяца, а дело в том, что моя мягкотелость не позволяла мне выгнать из квартиры мою бывшую и чтобы не портить бывшей еще больше все, я скрывал свое новое увлечение от нее, что иногда бесило нынешнюю и не позволяло нам видеться в моей квартире, но в те редкие встречи мы не могли отлипнуть друг от друга, как в физическом, так и в эмоциональном плане. Секс с ней был максимально разнообразен и вкусы у нас совпадали. Ругались по переписке крайне редко, да и почти сразу мирились, даже в одном из видео, что снимали для "будущих детей" (ее идея) в шутку говорили, что живем душа в душу. Первый тревожный для меня звонок случился примерно год назад, в ту встречу было все до необычности обыденно, она как-то сторонилась меня и интима было меньше обычного. Тогда все списали на то, что это был последний ее год в колледже и бешеная нагрузка, а она очень ответственно подходила к учебе. Затем мы увиделись примерно полгода назад и в тот раз было все как раньше, даже как в те наши дни, когда чувства и любовь нас переполняли. Она отлично закончила колледж и пошла работать учителем в своем родном городе, вновь начала жить с родителями (они знают о наших отношениях, но мы не виделись). Последняя встреча случилась в период ее сессии в ВУЗе, куда она поступила этим летом на заочное. Я приехал в другой город и мы провели 3 дня вместе, ну как вместе, она ходила на занятия днем, а утро и вечер мы проводили вместе. И вот в эти дни вообще ничего не было, ни интима, ни близости, такое чувство, что она меня избегала во всех смыслах, ссылалась на больную шею (делал несколько раз массаж) и жесткое несварение.. Большую часть времени провела в телефоне.. Не уверен, что переписывалась с кем-то, но и на меня мало внимания обращала. В итоге расстались на не очень приятной ноте, когда я начал выпытывать, почему так произошло и в чем причина ее холодности. В итоге она сама сказала, что на следующей встрече попытается исправится и все будет хорошо. С того момента я потерял всякое спокойствие, я чувствую, что что-то не так.. Но вот вчера у нас была 3 годовщина знакомства и она совсем не отреагировала на мои письма и вообще последние недели 3 могла оставить мои сообщения без ответа, хотя была онлайн часто, даже слишком часто. И я сорвался, я начал давить на нее и вопрошать, что не так, почему она изменилась и она в холодной манере начала отвечать, что перестала думать о нас, обо мне, что ей неинтересно и вообще ей проще быть одной, мол отношения ее тяготят (хотя какие обременительные отношения, если мы даже переписывались немного в последний год точно, я не пытался ее лишний раз пустой болтовней не отвлекать). Пришли к тому, что ближайшую неделю, мы не пишем друг другу вообще, мол может она поймет, что меня не хватает. До этого также говорила, что может быть она и пожалеет об этом через год или меньше, но ей сейчас не до отношений. А я не могу просто, я не думал, что у нас все так плохо. А по ее словам уже год как у нее такие мысли. Я не знаю как поступить. Через неделю она все же приедет (я предложил просто погулять сходить куда-нибудь) ко мне и я не знаю как себя вести, что делать. Она мне очень дорога. Прошу Вас выразить свое видение или дать совет.
    И теперь несколько уточнений, которые может часть вопросов уберут: она серьезная и не меркантильная (очень редко просила что-то, а небольшие деньги со скандалом могла принимать), не раз говорила, что если найдет парня рядом, то я об этом узнаю первым, так как это значит, что на меня ей пофиг. На последней встрече даже сказала, что даже вообще не обращает внимание на мужской пол сейчас и отшутилась, что наверное лесбиянка. Секс у нее был только со мной (но девственности она сама себя лишила гораздо раньше нашего знакомства), но вот дело в том, что летом она призналась, что оргазмы были симмуляцией, она вообще не может испытать вагинальный оргазм по ее словам, даже наедине с собой и с помощью "игрушек" пыталась и не раз. А обманывала, чтобы я не комплексовал и не думал, что это моя вина. Но в тоже время клиторальный оргазм, как со мной, так и наедине испытывает постоянно и часто, но последние 2 месяца даже этим перестала заниматься практически полностью, аргументируя тем, что ранее делала это от нечего делать, а сейчас занята сильно. Последние 2 месяца я живу один, но времени приехать у нее пока не было.. Пару недель назад сама писала, что любит меня, что счастлива, звонила часто по телефону (хотя это у нас было редкостью раньше), переживала, чтобы я не просыпал работу, если я долго утром в сети не был. И вот последние 2 недели ее как подменили, звонки прекратились, отвечает на сообщение редко и не сразу после прочтения, но ту же встречу она вроде как ждала, переживала, чтобы все получилось и сокрушалась, что из-за учебы, мы мало проведем времени вместе. Ранее несколько раз она пыталась меня бросить, под таким же предлогом, мол она должна быть одна, мол так проще, но каждый раз потом она говорила, что просто были такие мысли в тот момент, что на самом деле все хорошо и рада, что я ее не послушал и не бросил ее. В этот же раз даже у меня появились мысли, что это не очередной загон, а серьезные и взвешенные слова (надеюсь ошибаюсь). Она водолей по гороскопу, я рыбы, если это важно. По психотипу она холерикосангвиник, а я флегматикосангвиник (оба любим психотесты). Друзей-подруг у нее практически нет. Несмотря на нашу разницу, у меня никогда не возникало чувство, что человек другого поколения, незрелый, мы выросли оба в небольших городках и взгляды на многие вещи у нас похожи. Очень неуверенный человек в себе, считает, что хуже других внешне, постоянно пытался ее переубеждать. Даже похудела, но по ее словам уверенности ей это не прибавило. Возможно из-за работы учителем (днем уроки, вечером планы) она полностью погрузилась во все это и просто не видит для меня места в своих мыслях. Признала, что кроме работы сейчас в голове мало мыслей и обо мне все реже и реже они возникают. И вот она приедет (надеюсь не передумает) и я не знаю как себя вести, пытаться показать ей, что она мне дорога и мы должны быть вместе или наоборот не парить ее, просто хорошо провести время (кино, кафе) про секс не заикаться, если она не проявит интерес? Как вести себя? Чего не стоит делать и говорить? Как себя вести в будущем с ней? Дать ли передышку или эта передышка окончательно замкнет ее скорлупу "дом-работа-дом" и для меня точно не будет места. Всем спасибо за участие

  2. #2
    Здравствуйте, ув. ПрофиТ.
    Вы очень много написали о своей девушке и очень мало о себе.
    Расскажите подробней: кем работаете, чем увлекаетесь и т.п.
    Поясните - по какой причине распались ваши предыдущие отношения?
    Правильно ли я вас понимаю: вы расстались с бывшей девушкой аж 3 года назад, но продолжали жить вместе до недавнего времени?

    --- Добавлено ---

    Как вести себя? Чего не стоит делать и говорить? Как себя вести в будущем с ней?
    А какие у вас планы насчет будущего с ней? Вы хотите с ней семью?

    --- Добавлено ---

    ранее несколько раз она пыталась меня бросить, под таким же предлогом, мол она должна быть одна, мол так проще, но каждый раз потом она говорила, что просто были такие мысли в тот момент, что на самом деле все хорошо и рада, что я ее не послушал и не бросил ее
    .
    Можете подробней рассказать о ее попытках бросить вас? Что им предшествовало? Как в она вам об этом говорила и как вы реагировали?

  3. #3
    Работаю менеджером по продажам, язык подвешен в общении.
    Особых увлечений нет, разве что увлекаюсь техникой компьютерной, у нее впрочем тоже нет никаких хобби.
    Прошлые отношения распались из-за того, что девушка не выросла морально, не хотела брать ответственность за себя и хотела, чтобы решал все только я, как в быту, так и различного рода проблемы. До некоторого времени я это и делал, но потом устал. Я не видел ее матерью моих детей.
    Да, с бывшей мы жили долго время, так как разъехаться у нее не было фин. возможностей.
    Девушку, про которую веду речь, я вижу рядом с собой в будущем, она будет отличной мамой, она может поддержать морально, вполне себе самостоятельна и редко просила помочь меня.
    По-поводу попыток бросить, то это всегда было без особых причин, возможно ПМС или еще что, мол проще одной, любые отношения напрягают, мол требуют от нее что-то, а она не уверена, что может это дать. И частенько, когда я мог сказать, что ты хороший человек и не хочу, чтобы ты была вообще одна, она настаивало, мол нет, можно быть одной!

  4. #4
    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение
    Особых увлечений нет, разве что увлекаюсь техникой компьютерной, у нее впрочем тоже нет никаких хобби.
    Я так и подумала, что у вас нет обоих нет хобби - уж слишком много времени посвящаете виртуальному балабольству)
    Скажете , а чем изначально привлекла эта девушка? О чем вы обычно говорили?

    --- Добавлено ---

    Девушку, про которую веду речь, я вижу рядом с собой в будущем, она будет отличной мамой, .
    По каким признака вы решили, что она будет отличной мамой? У нее есть младшие братья или сестры, о которых она заботится?
    она может поддержать морально, вполне себе самостоятельна и редко просила помочь меня
    Приведите несколько примеров ее моральной поддержки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение
    По-поводу попыток бросить, то это всегда было без особых причин, возможно ПМС или еще что, мол проще одной, любые отношения напрягают, мол требуют от нее что-то, а она не уверена, что может это дать. И частенько, когда я мог сказать, что ты хороший человек и не хочу, чтобы ты была вообще одна, она настаивало, мол нет, можно быть одной!
    А с чего вы решили, что она ВООБЩЕ будет одна? Если она такой хороший человек, как вы говорите, то она вполне может найти и другого кавалера, когда ей наскучит одиночество.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение
    мол проще одной, любые отношения напрягают, мол требуют от нее что-то, а она не уверена, что может это дать.
    Обычно так говорят, когда хотят отшить навязчивого кавалера, но воспитание не позволяет сделать это в более грудой форме.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    хотя какие обременительные отношения, если мы даже переписывались немного в последний год точно, я не пытался ее лишний раз пустой болтовней не отвлекать
    А недороман и недоотношения порой весьма обременительны.

    Вы себя на ее место поставьте - познакомилась с парнем, 3 года переписывались, за это время он не предпринимал никаких шагов по развитию отношений, наоборот - проживает совместно с женщиной, которую называет бывшей и с которой он якобы расстался.
    Нафига такое приключение?????

  6. #6
    В первую очередь узнавали друг друга до мелочей, и чем больше узнавали, тем больше понимали как схожи в о многом (это реально так). Меня почти сразу начало безумно к ней тянуть, это на уровне подсознания, как страсть. Причем внешне она совершенно обычная девушка.

    У нее есть племянница и крестная дочь по-совместительству, которая к ней тянется постоянно, просто в школе дети или в лагере, где она была воспитательницей.

    По поводу поддержки: например сама мне скидывала разного рода вакансии, когда я искал работу, всегда говорила, что я смогу жить лучше, если буду бороться с ленью.

    Так в том то и дело, что сама же и говорит, что отношения это бремя, неважно с кем и на прямые вопросы есть ли у нее кто-то, отвечает, что никого нет..

    По-поводу недоромана, согласен, в этом моя вина, но сразу же можно было очертить рамки и высказать важные параметры отношений?

    Я не уверен, что она приедет, но если вдруг приедет, то как мне себя вести? Пытаться ли выведать что-то и расставлять точки или все же показать ей, что я не такой запущенный случай и дать ей время самой решить наедине?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=PropheT;2790929]В первую очередь узнавали друг друга до мелочей, и чем больше узнавали, тем больше понимали как схожи в о многом (это реально так). Меня почти сразу начало безумно к ней тянуть, это на уровне подсознания, как страсть. Причем внешне она совершенно обычная девушка.

    У нее есть племянница и крестная дочь по-совместительству, которая к ней тянется постоянно, просто в школе дети или в лагере, где она была воспитательницей.

    По поводу поддержки: например сама мне скидывала разного рода вакансии, когда я искал работу, всегда говорила, что я смогу жить лучше, если буду бороться с ленью.

    Так в том то и дело, что сама же и говорит, что отношения это бремя, неважно с кем и на прямые вопросы есть ли у нее кто-то, отвечает, что никого нет..

    По-поводу недоромана, согласен, в этом моя вина, но сразу же можно было очертить рамки и высказать важные параметры отношений?

    /QUOTE]

    Так а что же вы не очертили?


  8. #8
    С моей стороны была только просьба не обманывать меня, если она найдет другого. Она же не очень хотела переезжать в мой город ввиду того, что привыкла к своему небольшому и пока не очень хочет оставлять родителей одних.

  9. #9
    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение
    С моей стороны была только просьба не обманывать меня, если она найдет другого. Она же не очень хотела переезжать в мой город ввиду того, что привыкла к своему небольшому и пока не очень хочет оставлять родителей одних.
    Скажите, а за 3 года Вашего недоромана, пока бывшая жила с Вами, у Вас с ней (с бывшей) секс был?

    --- Добавлено ---

    И ещё вопрос: а бывшая Ваша тоже "не меркантильная"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение
    По поводу поддержки: например сама мне скидывала разного рода вакансии, когда я искал работу, всегда говорила, что я смогу жить лучше, если буду бороться с ленью.
    А на протяжении последних 3 лет Вы жили плохо?
    Ваших заработков хватит на содержание семьи?
    У Вас стабильная работа и зарплата?
    Кому принадлежит квартира, в которой Вы живёте?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение

    Так в том то и дело, что сама же и говорит, что отношения это бремя
    ну и нах ей бремя?

  11. #11
    С бывшей не было секса, как и с другими девушками
    Бывшая как раз наоборот, для нее одной из первых вещей в человеке стоит его доход, ей нужен "решатель" ее проблем..
    Нет, не плохо, заработок стабильный, по меркам моей страны средний, квартира арендная. По-поводу содержания семьи, это все относительно, кто-то живет и на гораздо меньшие деньги, но зесли дети (которых она пока категорически не хочет), то я бы конечно стремился к большему заработку.

  12. #12
    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение
    Прошлые отношения распались из-за того, что девушка не выросла морально, не хотела брать ответственность за себя и хотела, чтобы решал все только я, как в быту, так и различного рода проблемы. До некоторого времени я это и делал, но потом устал. Я не видел ее матерью моих детей.
    Какие например проблемы? И что такого обременительного вам приходилось "решать" в быту?
    Девушку, про которую веду речь, я вижу рядом с собой в будущем, она будет отличной мамой, она может поддержать морально, вполне себе самостоятельна и редко просила помочь меня.
    т.е. основной критерий - чтобы девушка не напрягала?)
    По-поводу попыток бросить, то это всегда было без особых причин, возможно ПМС или еще что, мол проще одной, любые отношения напрягают, мол требуют от нее что-то, а она не уверена, что может это дать
    И вам ни разу в голову не приходило, что это не дурь и не ПМС - а у нее есть основания для недовольства?
    Проживание вместе с бывшей, невнятный статус отношений...
    Вообще от темы впечатление, что девушка взрослее вас - хотя у вас и разница в возрасте в 10 лет и у нее отсутствует опыт отношений(
    По поводу поддержки: например сама мне скидывала разного рода вакансии, когда я искал работу, всегда говорила, что я смогу жить лучше, если буду бороться с ленью.
    ну и как, вы поборолись с ленью и нашли работу получше?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение

    Я не уверен, что она приедет, но если вдруг приедет, то как мне себя вести? Пытаться ли выведать что-то и расставлять точки или все же показать ей, что я не такой запущенный случай и дать ей время самой решить наедине?
    а что больше женщин нет в радиусе 10 км?

  14. #14
    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение

    Нет, не плохо, заработок стабильный, по меркам моей страны средний, квартира арендная. По-поводу содержания семьи, это все относительно, кто-то живет и на гораздо меньшие деньги, но зесли дети (которых она пока категорически не хочет), то я бы конечно стремился к большему заработку.
    Ну если вы способны содержать семью и вам так дорога эта девушка - что мешает сделать ей предложение?
    Этим вы и определите статус ваших отношений. А если откажет - перестанете грузиться и поставите точку.

  15. #15
    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение
    Бывшая как раз наоборот, для нее одной из первых вещей в человеке стоит его доход, ей нужен "решатель" ее проблем..
    Нет, не плохо, заработок стабильный, по меркам моей страны средний, квартира арендная.
    А почему Вы не съехали с арендованной квартиры?
    Зачем Вы-то там оставались с бывшей???

    Кстати, Ваша дама сердца знает, что Вы с бывшей под одной крышей 3 года прожили?

    "Моей страны" - это какой? В какой стране Вы живёте?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение
    С моей стороны была только просьба не обманывать меня, если она найдет другого.
    зачем вам это?

  17. #17
    Инфузория, если девушка вообще не убирается? Не может помыть за собой посуду? Не хочет работать, то как это можно назвать? Если раньше я думал она изменится, то потом я просто понял, что это нереально.

    Основной критерий, чтобы рядом был самодостаточный человек и близкий по духу, в нынешней девушке я это ощущаю впервые за все моих отношения.

    По-поводу статуса, мы считали наши отношения парой, на расстоянии, признавались в любви и конечно хотели съехаться, но это сложно сделать. Я поясню, она училась до лета 2019 на дневном в колледже, недалеко от своего родного города, а так как это бюджет, то она сейчас проходит обязательную отработку в 2 года в своем родном городе.

    На нынешней работе я выбил большую з/п себе

    Птичка Тари, в том то и дело, что много девушек, но душа легла и лежит к ней, она также отвечала мне взаимностью. Неужели у Вас такого не было в жизни?

    Окстисия, т.е. Вы предлагаете все же сразу в лоб поставить ее перед фактом замужества?

  18. #18
    Darya, договор аренды на меня и просто так съехать нужны были бы веские причины, да и с бывшей мы просто делили аренду.
    Дама сердца изначально все знала, я ей на второй день знакомства все рассказал, я вообще ей все рассказал, что могу про себя рассказать.
    Я живу в Беларуси
    Птичка Тари, чтобы не убиваться, по человеку, которому на меня все равно. Если кто-то появился или появится, то я априори не нужен, тем более на расстоянии.

  19. #19
    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение
    чтобы не убиваться, по человеку, которому на меня все равно. Если кто-то появился или появится, то я априори не нужен, тем более на расстоянии.
    А на данный момент что реально Вы можете девушке предложить?
    Ещё 2 года на расстоянии?
    Если ей обязательно надо отрабатывать 2 года по распределению, сможете Вы к ней переехать, чтоб быть вместе, пожениться?

  20. #20
    Главный вопрос к Вам, все эти слова про работу это на Ваш взгляд обычная отмазка или все же действительно можно предположить, что человек, который только вступает во взрослую жизнь, где работа отъедает много времени, а учитель это считай круглосуточная работа, просто в ней погряз и действительно ей сейчас тяжело находить место в себе для меня? По ее признанию она морально устает и вечером способна после всего некоторое время "повтыкать" в ютуб и уснуть..

  21. #21
    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение
    Главный вопрос к Вам, все эти слова про работу это на Ваш взгляд обычная отмазка или все же действительно можно предположить, что человек, который только вступает во взрослую жизнь, где работа отъедает много времени, а учитель это считай круглосуточная работа, просто в ней погряз и действительно ей сейчас тяжело находить место в себе для меня? По ее признанию она морально устает и вечером способна после всего некоторое время "повтыкать" в ютуб и уснуть..
    Ув. PropheT, Вы так спрашиваете, будто сами ни дня не работали(((
    Да, начало трудовой деятельности - это сложно. Если Вы не в курсе.
    Надо освоиться в коллективе, надо научиться работать, надо набираться опыта.
    Неужели это непонятно Вам???

    Ну и помимо прочего - вполне может быть, что девушке просто Вы надоели.
    Толку от Вас как от кавалера, прямо скажем, никакого.
    И если в 17 лет это ещё как-то прокатит, то в 20 и при необходимости самой себя обеспечивать и работать, роман с Вами - это действительно бремя.

  22. #22
    Darya, вариантов мне видится 3: либо я переезжаю ближе, областной город в 20 км и там ещё реально найти работу, в ее родном городе это крайне сложно, он небольшой, либо она переезжает ко мне, в феврале возможно ее снимут с поста учителя, так как возвращаются 2 декретницы и вполне возможно ее перекинут на культорг, тогда вполне можно поискать и в мое городе перераспределение это сделать тяжело, но возможность такая есть и самый худший вариант это продолжать так жить еще 2 года (но как по мне это точно будет тупик)..

  23. #23
    Дарья, мне было проще, я начинал грузчиком на рынке и вообще человек открытый, ко мне тянутся люди и налаживаю связи быстро, конечно она не такой человек и конечно ей тяжело, про Вы как женщины способны скорее больше объяснить мне, взглянуть со стороны..
    Деньги тут не причем, Вы не представляете как тяжело было ей хоть какие-то деньги всучить, это, всегда было так, что я просто перевожу нужную сумму, не слушая ее доводы, что сама справится и т.д.

  24. #24
    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение
    Дарья, мне было проще, я начинал грузчиком на рынке и вообще человек открытый, ко мне тянутся люди и налаживаю связи быстро
    В таком случае особенно странно, что Вы вцепились в замухрыжку с заниженной самооценкой.
    Вы на её фоне как-то офигенно значимым себя чувствуете, что ли?
    конечно она не такой человек и конечно ей тяжело, про Вы как женщины способны скорее больше объяснить мне, взглянуть со стороны..
    Самое время, чтобы Вы рассказали про свою маму и отношения с ней.
    Ваша мама что думает насчёт Вашей бывшей и нынешней девушек?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение
    Деньги тут не причем, Вы не представляете как тяжело было ей хоть какие-то деньги всучить, это, всегда было так, что я просто перевожу нужную сумму, не слушая ее доводы, что сама справится и т.д.
    А с чего Вы это взяли?)))
    Девушка в итоге деньги принимала от Вас?
    Она Вам хоть сколько-то из полученных сумм вернула?
    Собирается возвратить в случае расставания?

  25. #25
    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение

    Окстисия, т.е. Вы предлагаете все же сразу в лоб поставить ее перед фактом замужества?
    Что значит перед ФАКТОМ замужества?? Вы же еще ее ответ не услышали))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение
    Darya, вариантов мне видится 3: либо я переезжаю ближе, областной город в 20 км и там ещё реально найти работу, в ее родном городе это крайне сложно, он небольшой, либо она переезжает ко мне, в феврале возможно ее снимут с поста учителя, так как возвращаются 2 декретницы и вполне возможно ее перекинут на культорг, тогда вполне можно поискать и в мое городе перераспределение это сделать тяжело, но возможность такая есть и самый худший вариант это продолжать так жить еще 2 года (но как по мне это точно будет тупик)..
    Вот и обсудите это с ней, если она примет ваше предложение.

  26. #26
    Уважаемый Профет,

    Вы три года время от времени в разных местах встречаетесь с девушкой, секс с которой Вам нравится, а ей нет.
    При этом из трех лет два года вы содержали на своей площади бывшую женщину, с которой в общей сложности прожили 5 лет.
    Второй девушке Вы поясняли, что не можете расстаться с первой потому что не хотите скандалов.
    Какие-либо конкретные предложения о создании семьи Вы ей за три года не сделали.
    Материально Ваше внимание ко второй партнерше выражалось тем, что Вы периодически помогали ей мелкими суммами денег на карту.
    Вы поясняете, что цените её как независимую и самостоятельную личность, которая сумеет позаботиться о ваших детях, если они будут.
    Она сбрасывала Вам информацию о вакансиях, так как считала, что Вы зарабатываете меньше, чем могли бы и говорила, что Вы ленитесь в работе.
    При этом она родителям Вас не представляла.

    Год назад (в 19?) она вам сказала, что не видит с вами пары и не получает удовольствия от секса.

    Я Вас правильно прочитала?
    Последний раз редактировалось Йолка; 26.10.2019 в 12:57.

  27. #27
    Darya, наоборот, мне не нравилось, что дорогой мне человек себя считает ущербным. Я всегда пытался наоборот поднять ей самооценку. Мне же для самооценки не нужны другие люди.
    С мамой у меня хорошие отношения, она знала обо всех моих отношениях и никогда в них не в вмешивалась. Про бывшую она недоумевает, как можно быть настолько несамостотельной, про нынешнюю она знает с моих лишь слов, но считает, что она еще молода и возможно не до конца осознает для себя серьезность отношений.
    Деньги были совсем небольшие, но и то, только когда я напрямую задавал вопросы про еду, про обязательные платежи и она увиливала от ответа, тогда я сам проявлял инициативу и слал. В шутку всегда говорили, что она отработает в постели (я подчеркиваю слово шутка, это было просто так).
    Окстисия, не уверен, что она сейчас может дать мне положительный ответ, но Вы правы, это меня мучает и уже пора ставить вопрос о действительном будущем.
    Йолка, бывшую я не бросал на улицу лишь потому, что она не могла сама снимать жилье, а я не могу просто так выбросить человека на улицу, все же мы были рядом долгое время и у меня есть ответственность перед ней, перед моей совестью. Да и нынешняя девушка не смогла бы бывать часто, у нас 3.5 часа пути на маршрутке и это только в одну сторону. А она через выходные ездила к родителям. Про семью мы говорили и шутливые видео записывали будущим детям.. Но она не хотела пира на весь мир, ее бы устроила обычная роспись, это не проблема, но как расписываться и жить далеко? Деньги были небольшие и я все ее порывы вернуть я не воспринимал, это копейки по сравнению с теми тратами, которые требуют девушки обычно на себя. Лень не в работе, да и лень от нее не звучало, она просто считала, что я "достоин лучшего отношения и з/п". Ее родители обо мне знают(это точно), но в жизни мы не встречались еще. Про секс я узнал в августе, про то, что она не видела пары еще полгода-год назад только позавчера. Но если ты не видишь пары, не думаешь о человеке, то зачем просто так, когда даже человек не онлайн, писать, что любит меня, что счастлива, что я у нее есть, это было примерно месяц назад.

    --- Добавлено ---

    И ещё немного про секс, секс ей нравится, сам процесс, всякие эксперименты, но она не достигала вагинального оргазма, ни со мной, ни с игрушками, клиторальный оргазм у нее был всегда и часто..

  28. #28
    ОК. То есть за исключением Вашего восприятия её отзывов о сексе, факты я прочитала верно?

    Вы спрашиваете, как себя с девушкой вести, что бы что? У Вас на неё какие виды? Какие планы? Вы чего хотите и что планируете?

    А, да, что за письмо про "есливдругонапокончит с собой"? С чего вдруг она Вам его переслала?

  29. #29
    Йолка, для начала хочу узнать, в чем причина такого достаточно резкого изменения в ней, может она не говорит, но есть другой.. лично я хочу быть с ней, хочу видеть своей женой, матерью детей, если они будут. Я настолько был в ней уверен, что готов был в любой момент под венец как говорится.. Как только мы начали общаться, она как-то обмолвилась, что даже были мысли о суициде, на почве недовольством своей жизнью и внешностью, отсутствием любимого человека, непониманием от родителей. Но основной посыл был, что у нее никогда не будет парня и никогда не будет отношений, а она не хотела так жить..

  30. #30
    Цитата Сообщение от PropheT Посмотреть сообщение
    Йолка, для начала хочу узнать, в чем причина такого достаточно резкого изменения в ней, может она не говорит, но есть другой.. лично я хочу быть с ней, хочу видеть своей женой, матерью детей, если они будут. Я настолько был в ней уверен, что готов был в любой момент под венец как говорится.. Как только мы начали общаться, она как-то обмолвилась, что даже были мысли о суициде, на почве недовольством своей жизнью и внешностью, отсутствием любимого человека, непониманием от родителей. Но основной посыл был, что у нее никогда не будет парня и никогда не будет отношений, а она не хотела так жить..
    Можно конкретные Ваши планы узнать? Когда и как они были озвучены?
    Когда Вы предложили (предложите) ей брак? Когда будет знакомство с родителями? Вам нравятся её родители?
    Как Вы планируете, где будет свадьба? У Вас будет общий бюджет?
    Когда вы заведете детей? Сколько? Супруга будет работать или будет воспитывать детей до школы?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу помириться с любимой девушкой
    от hottabych в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 17:28
  2. проблема общения с девушкой
    от Николай4321 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 21:24
  3. Как поступить в отношениях с девушкой?
    от asil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 20:20
  4. Ссора с любимой девушкой
    от oeg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 21:56
  5. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search