Страница 1139 из 2194 ПерваяПервая ... 93910391109112911361137113811391140114111421149116912391339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 141 по 34 170 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #34141
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Берите пример с индусов как они шпарят на английском , им пофиг

    Вот реально мне было стыдно . У нас есть все условия , там же большая часть населения живет не очень но учат же
    Арабы тоже)

  2. #34142
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---



    Ага. Говорю: дочь, ну ты совсем не старалась в начальной школе, делала задания лишь бы отвязаться. Я же должна была в педагогических целях почитать тебе нотации. Ну не скажешь же: какая очаровательная грязь в твоей тетради! Или: эти буквы написаны восхитительно криво, а главное - так быстро! Молодец!))
    Она хохотала)
    Самое интересное, я уже очень давно не то что, не ругаю, даже не все оценки знаю. А в основном только за контрольные, и она сама делится, в духе: ну вот, опять из-за волнения не успела всё решить! Или в вотсаппе пишет: у нас была самостоятельная, всё, у меня будет 2. А потом: уф, 4...

    Вчера и сегодня дома, отдыхает. Повеселела) Сегодня весь день книжку читала, сейчас на хореографию ушла (Предлагала бросить её - нет, я её люблю, я там отдыхаю. Действительно, любит. Вечерами делает дополнительно зарядку, растяжки. Когда есть время, на пробежку выходит)

  3. #34143
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Берите пример с индусов как они шпарят на английском , им пофиг

    Вот реально мне было стыдно . У нас есть все условия , там же большая часть населения живет не очень но учат же
    Так английский у них со времён колонизации обязателен к изучению. И столько языков, что без обьед няющего сложно. Сама в дела жителей разных регионов, говорящих между собой по- английски.

  4. #34144
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так английский у них со времён колонизации обязателен к изучению. И столько языков, что без обьед няющего сложно. Сама в дела жителей разных регионов, говорящих между собой по- английски.
    Они такие же люди как и мы , говорят без стыда . Значит это реально легко .

  5. #34145
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Арабы тоже)
    Арабы смягчают ещё L везде) фактически калямаля выходит

  6. #34146
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Они такие же люди как и мы , говорят без стыда . Значит это реально легко .
    Наверное. Отличие в том, что они - пользуются языком, а мы - бесконечно учим. Ну, я не про всех, конечно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Арабы смягчают ещё L везде) фактически калямаля выходит
    Французы тоже. А русские слишком жёстко говорят

  7. #34147
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Наверное. Отличие в том, что они - пользуются языком, а мы - бесконечно учим. Ну, я не про всех, конечно)
    Да легче поменять мысли в голове с сложно и замудрено на учить язык - легко .

    Установку сменить .

    Уровень Мутко с буквой р )) про русских

    Я помню разговаривала с дедом и не понимала не слова , американцы шары во рту катают, с его женой англичанкой все понятно было . Очень ясный и понятный чистый английский .

    Если бы мне платили деньги за изучение языка , я бы выучила быстро без страха и стыда ))) и мастурбации головного мозга
    Последний раз редактировалось Ниоба; 25.10.2019 в 19:14.

  8. #34148
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да легче поменять мысли в голове с сложно и замудрено на учить язык - легко .

    Установку сменить .

    Уровень Мутко с буквой р )) про русских

    Я помню разговаривала с дедом и не понимала не слова , американцы шары во рту катают, с его женой англичанкой все понятно было . Очень ясный и понятный чистый английский .

    Если бы мне платили деньги за изучение языка , я бы выучила быстро без страха и стыда ))) и мастурбации головного мозга
    ))) Так мне тоже не платят. А мысли в голове быстро имеется, когда в другой стране одна оказываешься. А потом - назад почему- то меняются

  9. #34149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ага. Говорю: дочь, ну ты совсем не старалась в начальной школе, делала задания лишь бы отвязаться. Я же должна была в педагогических целях почитать тебе нотации. Ну не скажешь же: какая очаровательная грязь в твоей тетради! Или: эти буквы написаны восхитительно криво, а главное - так быстро! Молодец!))
    Почему не скажешь? Я именно так и отчитывала - стебалась вот от души. Все вроде ржали, но смысл то был понятен.
    И потом в старших классах, когда пьянки-гулянки пошли. "Как можно так напиваться на тысячу" - вот прям любимая шутка)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Они такие же люди как и мы , говорят без стыда . Значит это реально легко .
    просто они не заморачиваются: поймут - отлично, не поймут - переспросят.
    Как мне один знакомый говорил - любой чел тебя будет любить всей душой, просто за то, что ты пытаешься на его языке говорить. И все ошибки тебе простит заранее.

  10. #34150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему не скажешь? Я именно так и отчитывала - стебалась вот от души. Все вроде ржали, но смысл то был понятен.
    И потом в старших классах, когда пьянки-гулянки пошли. "Как можно так напиваться на тысячу" - вот прям любимая шутка)
    Просто стёб, сарказм, ирония - понятны подросткам, а малышня всё более буквально воспринимают (Дочь вообще оказалась очень восприимчивой, то же самое сейчас у старшего замечаю - какой-то незначительный с моей точки зрения разговор, а он запоминает, задаёт вопросы, уточняет уже спустя время...)

  11. #34151
    Делаю блинное воскресенье и сажусь на диету . Ещё зима не наступила , а я кабачок .

  12. #34152
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. На уровне поболтать я знаю довольно-таки много
    Болтаю я действительно часто и со всеми подряд.
    Но меня интересует литературный (очень литературный) перевод, а получить в работу какие-нибудь стоящие произведения не так-то просто.
    Все-таки нужны бумажки.
    Ну и так....есть неуверенность в себе. Иногда звонят и предлагают работу, так я-то вижу, что именно такое не тяну.
    Уже несколько раз сказала нет...хотя можно было бы да, как поручик Ржевский, ввязаться в бой да и все - я так могу. Обычно. Но не сейчас.
    То есть, они мне нужны для себя в первую очередь.
    Вы имеете ввиду, что хотите переводить на заказ что-то очень художественное?
    Вообще, здорово, конечно)

  13. #34153
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что хотите переводить на заказ что-то очень художественное?
    Вообще, здорово, конечно)
    ну да
    но сложно это.
    я имею в виду мне сложно получить такую работу прямо сейчас.
    на обычный-то адекватный перевод работы валом...
    но это не художественный.

  14. #34154
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну да
    но сложно это.
    я имею в виду мне сложно получить такую работу прямо сейчас.
    на обычный-то адекватный перевод работы валом...
    но это не художественный.
    Я как-то задумывалась переводить вакансии для практики. Слышала, что есть в США сайты, который набирают русскоязычных с базовым знанием, там тексты простые, но я подумала что могу не потянуть и этого... надо поискать)
    Я на английском могу с турками, тайцами говорить мы на одном уровне... вперемешку с жестами)))
    А у вас интересная идея) я читаю плохо на ангийском, у меня даже не помню откуда, кроме учебника, только 50 оттенков серого так там вообще ничего не понимаю, какие-то обороты... не лучшее пособие для изучения)))
    А что нужно, чтобы получить такую работу?

  15. #34155
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Если бы мне платили деньги за изучение языка , я бы выучила быстро без страха и стыда ))) и мастурбации головного мозга
    )) я потому и говорю про мотивацию
    в первый раз я выучила потому что мне надо было позарез поступить в институт на конкретный факультет.
    а там нужен был английский! у меня в школе его почти не было (почти, потому что учительница нас жалела и просто ставила пятерки, ты сказал пару слов - получи пять)
    я чувствовала что не знаю абсолютно ничего, пришлось насесть.

    ну а потом тоже только по необходимости.
    то есть да, мне платили деньги. допустим, я как-то помогала шефу БМ оформлять поставки товаров из Китая.
    все общение - только на английском. Я подчищала свои слабые места только в процессе. К слову, с бизнес-курса в институте ничего не пригодилось, пришлось все самой.

    но неуверенность до сих пор есть, потому что образования в этой сфере я не имею. Ну вот только то, что я сама учила, и несколько лет в институте, а ведь в нем это был не профильный предмет.
    у меня системы короче нет. и обратной связи твердой и четкой нет.

  16. #34156
    мтивация....я оч силно надеюс что она поможет, пока это все что у мене ест....

  17. #34157
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А у вас интересная идея) я читаю плохо на ангийском, у меня даже не помню откуда, кроме учебника, только 50 оттенков серого так там вообще ничего не понимаю, какие-то обороты... не лучшее пособие для изучения)))
    А что нужно, чтобы получить такую работу?
    худ литературу в начале вообще лучше не читать.
    максимум блоги по интересным бытовым. Где пишут простые люди, обычные.
    Литература она и на родном языке многая сложная для восприятия...

    автор 50 оттенков серого насколько я помню, проф. редактор, не думаю, что она простенько написала...

    А что нужно, чтобы получить такую работу?
    Образование лингвиста, плюс опыт конечно, такого перевода.
    Не, ну можно попробовать перевести любой текст, засунуть в портфолио, и пойти по издательствам.
    Но что-то это слишком нагло)))
    вообще я просто устала не по правилам....надоело....
    те, с кем я разговаривала о такой работе, пока что сказали, что слишком сложно, желающих много, ну и вообще, надо вот это выкупить (договор? на сотрудничество с изд-вом) и вот это надо, короче, гони бабло.
    не понравился мне такой разговор)))
    но может я еще мало разговаривала.

    Посмотрим. Сначала я добьюсь ощущения порядка в голове на этот счет, а потом еще подумаю)))

  18. #34158
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    худ литературу в начале вообще лучше не читать.
    максимум блоги по интересным бытовым. Где пишут простые люди, обычные.
    Литература она и на родном языке многая сложная для восприятия...

    автор 50 оттенков серого насколько я помню, проф. редактор, не думаю, что она простенько написала...


    Образование лингвиста, плюс опыт конечно, такого перевода.
    Не, ну можно попробовать перевести любой текст, засунуть в портфолио, и пойти по издательствам.
    Но что-то это слишком нагло)))
    вообще я просто устала не по правилам....надоело....
    те, с кем я разговаривала о такой работе, пока что сказали, что слишком сложно, желающих много, ну и вообще, надо вот это выкупить (договор? на сотрудничество с изд-вом) и вот это надо, короче, гони бабло.
    не понравился мне такой разговор)))
    но может я еще мало разговаривала.

    Посмотрим. Сначала я добьюсь ощущения порядка в голове на этот счет, а потом еще подумаю)))
    Звучит здорово
    Держите, пожалуйста, мне в курсе. Очень интерсно было бы узнавать о ваших успехах в этой области.

  19. #34159
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Звучит здорово
    Держите, пожалуйста, мне в курсе. Очень интерсно было бы узнавать о ваших успехах в этой области.
    Ой, спасибо
    это прям мотивация-мотивация

  20. #34160
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо
    это прям мотивация-мотивация

  21. #34161
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мтивация....я оч силно надеюс что она поможет, пока это все что у мене ест....


    вы ж только начали, ув. Ханум.
    пока что нормально только мотивацию иметь

    а что с курсами, еще не купили никакой пакет?
    а муж как настроен?

  22. #34162
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мтивация....я оч силно надеюс что она поможет, пока это все что у мене ест....
    Это очень много)
    Я все чаще убеждаюсь, что взрослого человека замотивировать очень сложно(если вообще возможно). Поддержать его мотивацию это прям хорошо работает. А вот если он сам не хочет...

  23. #34163
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    вы ж только начали, ув. Ханум.
    пока что нормально только мотивацию иметь

    а что с курсами, еще не купили никакой пакет?
    а муж как настроен?
    Пакет выбрали, но пока не купили, ждём деньги....
    Муж настроен....ну он как всегда, он слона по частям ест, он у меня с виду спокойный чувак, и с виду такой просто берет и делает....но он очень не разговорчивый и по русски тоже медленно говорит...ну, надеюсь мобилизуется и выложится в процессе...дядька он умный....

    А вот я от нервов уже и спать не могу....подскакиваю постоянно...ну я всегда такая...

  24. #34164
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Пакет выбрали, но пока не купили, ждём деньги....
    Муж настроен....ну он как всегда, он слона по частям ест, он у меня с виду спокойный чувак, и с виду такой просто берет и делает....но он очень не разговорчивый и по русски тоже медленно говорит...ну, надеюсь мобилизуется и выложится в процессе...дядька он умный....

    А вот я от нервов уже и спать не могу....подскакиваю постоянно...ну я всегда такая...

    надо отдохнуть.

    нет, вы не всегда такая.
    может что-то успокоительное?
    молоко, банан, одеялко, мужний бочок?

  25. #34165
    Сегодня нас не из вежливости хвалили московские ветеринары, говорят мы такие одни кто технически может 50% мяса свежего в корме дать
    Говорят у них проект на экспорт, если получится как они хотят то мы сможем с собой забрать свое детище...ну муж сказал это совсем фантастическая фантастика....а я говорю - семь лет назад была фантастическая фантастика что мы сделаем такой корм у нас даже собаки не было....такшта....ну посмотрим, вариант не единственный, хотя конечно оч привлекательный....

  26. #34166
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Сегодня нас не из вежливости хвалили московские ветеринары, говорят мы такие одни кто технически может 50% мяса свежего в корме дать
    Говорят у них проект на экспорт, если получится как они хотят то мы сможем с собой забрать свое детище...ну муж сказал это совсем фантастическая фантастика....а я говорю - семь лет назад была фантастическая фантастика что мы сделаем такой корм у нас даже собаки не было....такшта....ну посмотрим, вариант не единственный, хотя конечно оч привлекательный....
    так это совсем ухтыж

  27. #34167
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    надо отдохнуть.

    нет, вы не всегда такая.
    может что-то успокоительное?
    молоко, банан, одеялко, мужний бочок?
    Спасибо))) я как раз из под бочка выскочила, крутилась-,крутилась поняла что голодная, сижу ем))) к обеду должен оценщик приехать, после его визита немного отпустит меня, хоть примерное понимание будет по бабкам... Ну и когда курс оплатим тоже отпустить должно, лягу на курс и буду грести....
    В январе и апреле будет у нас ielts в городе, на апрель целится....ато потом только в ноябре...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    так это совсем ухтыж
    Дааа, мы все время себя ловили на мысли что всем хороша наша компания но не для этой страны, может звёзды и сойдутся....это подумать страшно - обеспечение на старость и детям ещё....

  28. #34168
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Спасибо))) я как раз из под бочка выскочила, крутилась-,крутилась поняла что голодная, сижу ем))) к обеду должен оценщик приехать, после его визита немного отпустит меня, хоть примерное понимание будет по бабкам... Ну и когда курс оплатим тоже отпустить должно, лягу на курс и буду грести....
    В январе и апреле будет у нас ielts в городе, на апрель целится....ато потом только в ноябре...

    --- Добавлено ---



    .
    Если на апрель , то заниматься по 7-8 часов в день

  29. #34169
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Если на апрель , то заниматься по 7-8 часов в день


    Судя по всему на эссе придётся налегать . Сама тематика несложная но кругозор все таки должен быть широкий .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150BC08E-0682-467B-B110-06DD76081C19.jpg
Просмотров: 31
Размер:	69,0 Кб
ID:	84300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8B0B50D5-49A4-480B-9524-C1C96272DABB.jpg
Просмотров: 23
Размер:	62,3 Кб
ID:	84301  
    Последний раз редактировалось Ниоба; 26.10.2019 в 19:50.

  30. #34170
    Не могу в теме, но хотела сказать несколько слов Дракону.
    Вы знаете, ищите сиделку не из знакомых, а из посторонних людей. Вы дали об,явления в газетах, узнавали в собесах, их люди тоже платно подрабатывают.?
    Вы не из Москвы вроде.
    Тут да, сиделки кусаются.
    Но в небольшом городе если , то найдете, главное искать активно.
    В нашем мы платили 20.
    В Москве от 40.
    Это приходит три раза в день по несколько часов, кормить, мыть, стирать.

Страница 1139 из 2194 ПерваяПервая ... 93910391109112911361137113811391140114111421149116912391339 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search