Страница 1138 из 2194 ПерваяПервая ... 93810381108112811351136113711381139114011411148116812381338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 111 по 34 140 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #34111
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    к
    ув. Anaisetta, а как готовитесь? меня вот очень интересует качественное улучшение английского. Я его знаю, но часто приходится общаться по работе с коллегами из Англии, и понимаю, что мне до них еще ого-го
    сейчас каждый день смотрю фильмы на английском без перевода и субтитров и слушаю аудиокниги, может, вы знаете еще какие способы?
    если собственное произношение смущает, то лучше к фонетисту обратиться, самой...ну редко кто сам ставит хорошо.
    все равно часто слышно акцент. или много ошибок.
    если скорость устной речи - то монологи, сценки, пересказы (посмотрели фильм, мужу рассказали на английском), то есть, говорить.

  2. #34112
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    если собственное произношение смущает, то лучше к фонетисту обратиться, самой...ну редко кто сам ставит хорошо.
    все равно часто слышно акцент. или много ошибок.
    кстати, жутко интересное дело
    я помогала нескольким людям ставить звуки инглиша (попросили), так интересно и очень классно.
    ну и им понравился процесс

    но конечно, я не профи. Это всегда было просто хобби.
    по не английскому мне самой фонетист нужен
    у меня неплохой слух, и способности к имитации действительно не плохие, ну и комплименты от носителей слышала не раз (впрочем, как и критику), но уверенности нет в себе все равно.
    вот когда скажет спец - все чисто - тогда и уверую.

  3. #34113
    На родном языке нечистоту люди же тоже бывает не слышат.
    У дочери к 1 классу была чистая речь, и я думала что все в порядке.
    Но оказалось (у логопеда), что одного звука нет.
    Это была буква (звук) "р". У дочери ее не было в мягком варианте. То есть, она ее произносила, но сааамую чуточку неверно, и звук выходил чуть смазанный. На скорости и не заметишь.
    А в твердом виде эта буква была чистой. Ну допустим, "рука" - безупречно, а "река" - чуууть-чуть картаво.
    И я не заметила.
    Просто не слышала.
    И, конечно, никто из окружающих не слышал этой мелочи.

    За 1 месяц поставили этот звук.

  4. #34114
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пока просто по языкам. DALF, IELTS, CILS.
    Приспичило обозначить знания бумажками.
    А там посмотрим. Посматриваю потихоньку факи и вузы (лингвистика).
    оооо сестра!
    как готовитесь? самостоятельно или купили курс?
    мы как раз выбираем...

  5. #34115
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оооо сестра!
    как готовитесь? самостоятельно или купили курс?
    мы как раз выбираем...


    Я полностью самостоятельно. Скачала материалы, штудирую.

    Меня и на сам-то экзамен жаба душила тратиться.
    Для переезда - это одно, а, по сути, для себя - это как-то...ну в общем, жаба жабецкая)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    .
    Для переезда - это одно, а, по сути, для себя - это как-то...
    нечеткая отвлеченная цель.
    меня это и сейчас смущает.
    но ладно, тут я уже ввязалась.
    сдаемс.

  6. #34116
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Я полностью самостоятельно. Скачала материалы, штудирую.

    Меня и на сам-то экзамен жаба душила тратиться.
    Для переезда - это одно, а, по сути, для себя - это как-то...ну в общем, жаба жабецкая)))

    --- Добавлено ---



    нечеткая отвлеченная цель.
    меня это и сейчас смущает.
    но ладно, тут я уже ввязалась.
    сдаемс.
    аааа понимаю более чем
    я думала для переезд, а для себя я и на сам не потратилась бы....

    --- Добавлено ---

    я в легком ахуе от кол-ва времен в инглише....
    прошу, скажите что это самое трудное и остальное все легче

  7. #34117
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    аааа понимаю более чем
    я думала для переезд, а для себя я и на сам не потратилась бы....
    переезды есть в планах, но там все слишком невнятно.


    рано даже говорить о чем-то.

    прошу, скажите что это самое трудное и остальное все легче
    )) это самое трудное и остальное все легче.

  8. #34118
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    переезды есть в планах, но там все слишком невнятно.


    рано даже говорить о чем-то.
    а я так и подумывала и как увидела что уже готовитесь то подумала что все намечено...ну пожелаю нам сем чтобы все получилось
    )) это самое трудное и остальное все легче.
    ооооо благодарю

  9. #34119
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...ну пожелаю нам сем чтобы все получилось
    спасибо))
    и вам того же


    правда я не представляю чтобы у вас не получилось.
    вы же говорушка. поначалу будет тяжеловато, как и всем, а потом будете шпарить в режиме турбо.

  10. #34120
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    спасибо))
    и вам того же


    правда я не представляю чтобы у вас не получилось.
    вы же говорушка. поначалу будет тяжеловато, как и всем, а потом будете шпарить в режиме турбо.
    я часто в русском порядке слов птаюсь...и ашипки....тут все так запуено что не понятно чего легче дбиться русского без ошибок или сразу ин.яз....дойч при этом кончательно испорчен....я не напрягаясь говорю на школьном дойче...к сожалени на нем больше нигде не говорят)))

    если серьезно - у меня есть страх начать говорить - вот этот ступор в который впадаешь не понимашь почему....боюсь и все тут...

  11. #34121
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Я полностью самостоятельно. Скачала материалы, штудирую.

    Меня и на сам-то экзамен жаба душила тратиться.
    Для переезда - это одно, а, по сути, для себя - это как-то...ну в общем, жаба жабецкая)))

    --- Добавлено ---



    нечеткая отвлеченная цель.
    меня это и сейчас смущает.
    но ладно, тут я уже ввязалась.
    сдаемс.
    Ув. Анаис, много ли времени в день удается языкам уделять? Я что- то близка к состоянию " все бросаю, потому что безнадежно"...

  12. #34122
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если серьезно - у меня есть страх начать говорить - вот этот ступор в который впадаешь не понимашь почему....боюсь и все тут...
    а, это языковой барьер.
    ну с ним правда очень многие сталкиваются.
    я по своему опыту ничего про него не скажу, но можно пообщаться с людьми изучавшими или почитать, как люди его преодолевали

    у меня только в чтении такой барьер был (в разговорах нет, не было)
    (ну смотришь в книгу на англ - а видишь фигу, и вроде знаешь, а не хочется погружаться, лень такая накатывала)
    то есть, вроде можешь, а не можешь.
    вот, на днях преодолела))
    блин, это было событие.

    вот, на днях преодолела))
    нашла своего автора, видимо.
    у него очень сочный, но простой разговорный американский вариант англ.
    с кучей образных выражений
    я начала читать и утянуло. просто утянуло. многое было не понятно, но я втянулась внутрь текста.
    ну и упал барьер, лень прошла.

  13. #34123
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даша, ну это же китч, клоунада. Задумка такая

    --- Добавлено ---



    Спасибо
    Если получится - обязательно ( у этого человека есть свой оператор который с ним работает)

    --- Добавлено ---



    Ув Дхарма,если говорить откровенно он мне был бы нужен будь он не только капризный или истеричный, но садись, маньяк, клептоман алкоголик и сатанист ещёодновременно.
    Это не муж и не любовник чтобы выбирать. Это работа. Сверхценность

    --- Добавлено ---



    Удачи Вам Анаис

    --- Добавлено ---

    УВ Собеседницы уезжаю на две недели в Швейцарию. Там где буду работать нет интернета и скорее всего сети.
    Удачи всем
    Ув. Гретхен, понятно, что в вашей сфере деятельности трудно партнера найти, отсюда сверхценность. Но ведь как это выматывает - психологический дискомфорт с партнером по работе. Легкой вам дороги и удачной ярмарки!

  14. #34124
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, много ли времени в день удается языкам уделять? Я что- то близка к состоянию " все бросаю, потому что безнадежно"...
    чистыми - 1-2 часа.
    а по ходу других дел сложно посчитать

    вот да, у меня тоже сейчас сложный период, потому что ощущение, что меня заливает огромной массой
    но это нормально и постепенно проходит, тут главное не останавливаться.

    и если честно мне нравится.
    у меня хотя бы настроение не успевает скакать
    я тут об этом не пишу но обычно мне очень тяжело из-за себя самой
    а сейчас мозги загружены - как-то постабильнее.

  15. #34125
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, много ли времени в день удается языкам уделять? Я что- то близка к состоянию " все бросаю, потому что безнадежно"...
    количество переходит в качество незаметно для вас
    такой момент будет.
    я уже как-то говорила, что называю его моментом непротекания.
    пока вы не добрались до определенного уровня, знания будут утекать.
    но как только возьмете эту точку, вы уже никогда их не потеряете.

    один препод, не знаю, может, кто сталкивался с его т.з. описывал этот процесс так.
    "Представьте что вы наливаете воду на холмистую местность, постепенно, тонкими ручейками, вода постепенно собирается в маленькие озера, потом большие озера, потом очень большие озера, а потом она начинает смыкаться и вы видите перед собой сплошную поверхность"

    вот до этого момента, когда вода начнет смыкаться и нужно добраться.
    если не доберетесь, вы так и будете скатываться назад. так что нужно просто лить и лить, не нужна никакая логика, даже старание не особо нужно, просто лить.

    этот момент "смыкания воды" реально кайфовый и хорошо ощущается.

  16. #34126
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    чистыми - 1-2 часа.
    а по ходу других дел сложно посчитать

    вот да, у меня тоже сейчас сложный период, потому что ощущение, что меня заливает огромной массой
    но это нормально и постепенно проходит, тут главное не останавливаться.

    и если честно мне нравится.
    у меня хотя бы настроение не успевает скакать
    я тут об этом не пишу но обычно мне очень тяжело из-за себя самой
    а сейчас мозги загружены - как-то постабильнее.
    Мне в целом тоже нравится. Но часто сложно начать... Даже английскую книжку в метро бывает сложно из сумки заставить себя достать. Хотя прекрасно знаю: мозгу абсолютно все равно, чем себя развлекать, главное включиться.
    Но сегодня, видимо, день такой... С утра гимнастику спустя рукава делал, пропустила свои двадцать минут аудирования, ща наелась вкусной ( вредной) лепешки, неполезной во всех отношениях... И работаю еле- еле... Иэх, просто отрицательный персонаж

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне в целом тоже нравится. Но часто сложно начать... Даже английскую книжку в метро бывает сложно из сумки заставить себя достать. Хотя прекрасно знаю: мозгу абсолютно все равно, чем себя развлекать, главное включиться.
    Но сегодня, видимо, день такой... С утра гимнастику спустя рукава делал, пропустила свои двадцать минут аудирования, ща наелась вкусной ( вредной) лепешки, неполезной во всех отношениях... И работаю еле- еле... Иэх, просто отрицательный персонаж
    Догадываюсь, что так штырит из- за закапывания поглубже реальных переживаний и страхов. Вечером в гости иду. Не напиться бы...

  17. #34127
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Догадываюсь, что так штырит из- за закапывания поглубже реальных переживаний и страхов. Вечером в гости иду. Не напиться бы...
    Я за напиться

    Но сегодня, видимо, день такой... С утра гимнастику спустя рукава делал, пропустила свои двадцать минут аудирования, ща наелась вкусной ( вредной) лепешки, неполезной во всех отношениях... И работаю еле- еле... Иэх, просто отрицательный персонаж
    Расслабляйтесь почаще, ув. Дхарма

    Иногда-то можно, что уж...
    Живые же люди.

  18. #34128
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне в целом тоже нравится. Но часто сложно начать... Даже английскую книжку в метро бывает сложно из сумки заставить себя достать. Хотя прекрасно знаю: мозгу абсолютно все равно, чем себя развлекать, главное включиться.
    если заставлять приходится, это вряд ли развлечение

    вообще, я против насильного подхода в изучении языков
    будь вы моим учеником, я бы вам запретила такое чтение и предложила подумать над свой мотивацией.
    похоже что она слабовата.

  19. #34129
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    если заставлять приходится, это вряд ли развлечение

    вообще, я против насильного подхода в изучении языков
    будь вы моим учеником, я бы вам запретила такое чтение и предложила подумать над свой мотивацией.
    похоже что она слабовата.
    Да конечно слабовата. Называется - нравится просто так. Эмиграция не светит, для туризма хватает... А, вот еще мотив - это превентивная борьба с деменцией. ) я серьезно. Побаиваюсь такого развития событий.
    А напиваться мне не стоит: у меня организм правильный, чуть переберу - тут же бегу с унитазом обниматься. )))

  20. #34130
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    если заставлять приходится, это вряд ли развлечение

    вообще, я против насильного подхода в изучении языков
    будь вы моим учеником, я бы вам запретила такое чтение и предложила подумать над свой мотивацией.
    похоже что она слабовата.
    Задумалась. У меня, видимо, вообще такая установка - все, что легко, не имеет цены. Должно быть трудно. Лучше - очень трудно. И вот когда - через тернии к звездам! - это да. Ну вот так, по- идиотски(((. На дочке, кстати, своеобразно сказалось. Она еще лет в 12 заявила, что хочет " просто жить", а не вечно переть к целям, как я. И вполне себе реализует, даже излишне. вот уже вроде осознает необходимость собраться и напрячься, но никак. (

  21. #34131
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да конечно слабовата. Называется - нравится просто так.
    ну если правда нравится и есть удовольствие - это хорошо)))
    просто если есть мотивы насилия над собой, усталости, отторжения, мозгам это точно не полезно. Не найду куда засунула материалы об этом, но точно в каком-то науч. журнале попадалось.
    ну и с т. з. борьбы с деменцией все равно же лучше приятный, осмысленный умственный труд. а может это у вас вообще история или география.
    а не английский.

    ну и к тому же английский скучный)))
    ну вот так.
    языков полно и намного интереснее,
    если уж думать о том, как взбодрить извилины, я ирландский бы выучила (лежит в планах, лежит, заглядываю иногда в единственную книжку по нему и предвкушаю острый лингвокайф)

  22. #34132
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Задумалась. У меня, видимо, вообще такая установка - все, что легко, не имеет цены. Должно быть трудно. Лучше - очень трудно. И вот когда - через тернии к звездам! - это да. Ну вот так, по- идиотски(((. На дочке, кстати, своеобразно сказалось. Она еще лет в 12 заявила, что хочет " просто жить", а не вечно переть к целям, как я. И вполне себе реализует, даже излишне. вот уже вроде осознает необходимость собраться и напрячься, но никак. (
    Понимаю.
    Читала вашу тему у ув. Азбуки

  23. #34133
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Задумалась. У меня, видимо, вообще такая установка - все, что легко, не имеет цены. Должно быть трудно. Лучше - очень трудно. И вот когда - через тернии к звездам! - это да. Ну вот так, по- идиотски(((. На дочке, кстати, своеобразно сказалось. Она еще лет в 12 заявила, что хочет " просто жить", а не вечно переть к целям, как я. И вполне себе реализует, даже излишне. вот уже вроде осознает необходимость собраться и напрячься, но никак. (
    Про цели)
    Мне дочь вчера про оценки сказала: я себе поставила цель - получить красный аттестат. Говорю: а зачем? Ну, мы с девочками так захотели (ага, ясно, массовый психоз). Говорю: так перезахотите)) Зачем красный? - Ну чтобы потом всем сказать, в институте. Я ей рассказала про одну девочку с курса, которую отчислили за гулянки после первого же семестра - все были очень удивлены, узнав, что у неё серебряная медаль. А про большинство ребят, с которыми учились и дружили, даже не в курсе - как они в школе учились.
    Поболтали вчера немного. Спросила, откуда это стремление к пятёркам, мы вроде никогда не требовали. Она говорит: ага, папа всегда говорил: ты можешь лучше! Вот я запомнила и мне теперь всегда кажется, что 4 мало, надо 5. А ты за тройки отчитывала! Я ей богу, не помню, но конечно, за 3 вряд ли стоило хвалить. Вспомнили, как она в начальной школе делала домашку тяп-ляп за 5 минут, и в тетрадях была грязюка от помарок. Посмеялись вместе.

  24. #34134
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вспомнили, как она в начальной школе делала домашку тяп-ляп за 5 минут, и в тетрадях была грязюка от помарок. Посмеялись вместе.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Поболтали вчера немного. Спросила, откуда это стремление к пятёркам, мы вроде никогда не требовали. Она говорит: ага, папа всегда говорил: ты можешь лучше! Вот я запомнила и мне теперь всегда кажется, что 4 мало, надо 5. А ты за тройки отчитывала! Я ей богу, не помню, но конечно, за 3 вряд ли стоило хвалить. Вспомнили, как она в начальной школе делала домашку тяп-ляп за 5 минут, и в тетрадях была грязюка от помарок. Посмеялись вместе.

  25. #34135
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Она говорит: ага, папа всегда говорил: ты можешь лучше! Вот я запомнила и мне теперь всегда кажется, что 4 мало, надо 5. А ты за тройки отчитывала! Я ей богу, не помню, но конечно, за 3 вряд ли стоило хвалить. Вспомнили, как она в начальной школе делала домашку тяп-ляп за 5 минут, и в тетрадях была грязюка от помарок. Посмеялись вместе.
    Я за четверки ругаю)))

    но это так....больше шутки...
    дочь, кажется, это видит.

    а может и нет?...

    гм. вспомнилось: "нам не дано предугадать как слово наше отзовется"

  26. #34136
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Про цели)
    Мне дочь вчера про оценки сказала: я себе поставила цель - получить красный аттестат. Говорю: а зачем? Ну, мы с девочками так захотели (ага, ясно, массовый психоз). Говорю: так перезахотите)) Зачем красный? - Ну чтобы потом всем сказать, в институте. Я ей рассказала про одну девочку с курса, которую отчислили за гулянки после первого же семестра - все были очень удивлены, узнав, что у неё серебряная медаль. А про большинство ребят, с которыми учились и дружили, даже не в курсе - как они в школе учились.
    Поболтали вчера немного. Спросила, откуда это стремление к пятёркам, мы вроде никогда не требовали. Она говорит: ага, папа всегда говорил: ты можешь лучше! Вот я запомнила и мне теперь всегда кажется, что 4 мало, надо 5. А ты за тройки отчитывала! Я ей богу, не помню, но конечно, за 3 вряд ли стоило хвалить. Вспомнили, как она в начальной школе делала домашку тяп-ляп за 5 минут, и в тетрадях была грязюка от помарок. Посмеялись вместе.
    Хорошо что поговорили , ув. Совушка .
    У коллеги дочь рассказывает постоянно такие же разговоры с оценками , огэ когда сдавала была в сильном напряжении .
    История продолжается , не снижается давление , сейчас 11 класс .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я за четверки ругаю)))
    Она может воспринимать серьезно если учится на отлично . Меня ругали и не было промежуточных четвёрок .

  27. #34137
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    дочь, кажется, это видит.
    хотя нет, точно видит.
    она как-то тут двойку () получила
    не помню по какому предмету (я школой мало интересуюсь), но ее реакцией был такой смешной стеб.
    ну посмеялся человек над собой и не более.

    недавно она ездила на олимпиаду по литературе.
    а потом показывает мне картину на телефоне, мол, ее надо было описать.
    А там картина какого-то модерниста (), причем в графике.
    Извините, но на картине реально была полная хрень в стиле "не пойми что", причем унылая.
    я обожаю искусство, но о таком мне бы пришлось постараться что-то из себя выжать.
    Дочь:"Ну мне пришлось в стихах описать"
    в стихах -

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Извините, но на картине реально была полная хрень в стиле "не пойми что", причем унылая.
    ну ладно, не полная...
    там был смысл.
    но все же для школьников
    в общем, "никто не ожидал"

  28. #34138
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Она может воспринимать серьезно если учится на отлично . Меня ругали и не было промежуточных четвёрок .
    Ну может быть.

    Хотя, наверное, не наша тема.
    К сожалению, я совершено не уважаю школьное образование, равнодушна к нему, и этот факт мне приходится от нее скрывать, чтобы не портить ей радость от ее пятерок.
    Однажды она меня чуть не поймала (ну был случай: она мне "а у меня пять и пять!" - я:"меня все устраивает, хоть пять, хоть два", она: "Как??? тебе совсем не важно???" - не помню диалог, как-то так...)
    Блин, Штирлица чуть не раскрыли.
    Не очень приятный момент, мда.

  29. #34139
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а, это языковой барьер.
    ну с ним правда очень многие сталкиваются.
    я по своему опыту ничего про него не скажу, но можно пообщаться с людьми изучавшими или почитать, как люди его преодолевали

    у меня только в чтении такой барьер был (в разговорах нет, не было)
    (ну смотришь в книгу на англ - а видишь фигу, и вроде знаешь, а не хочется погружаться, лень такая накатывала)
    то есть, вроде можешь, а не можешь.
    вот, на днях преодолела))
    блин, это было событие.



    нашла своего автора, видимо.
    у него очень сочный, но простой разговорный американский вариант англ.
    с кучей образных выражений
    я начала читать и утянуло. просто утянуло. многое было не понятно, но я втянулась внутрь текста.
    ну и упал барьер, лень прошла.
    вот да.
    наверне чты преодлеть барьер над просто гооворить....я сразу начинаю думать что выгляжу глупо и все мечтают чтобы я заткнлась...
    наверное да, надо начать говорить услышать как отвечают и пойдет - пишу и глаз дергается....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, много ли времени в день удается языкам уделять? Я что- то близка к состоянию " все бросаю, потому что безнадежно"...
    знакомое состояние...

  30. #34140
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот да.
    наверне чты преодлеть барьер над просто гооворить....я сразу начинаю думать что выгляжу глупо и все мечтают чтобы я заткнлась...
    наверное да, надо начать говорить услышать как отвечают и пойдет - пишу и глаз дергается....

    --- Добавлено ---



    знакомое состояние...
    Берите пример с индусов как они шпарят на английском , им пофиг

    Вот реально мне было стыдно . У нас есть все условия , там же большая часть населения живет не очень но учат же

Страница 1138 из 2194 ПерваяПервая ... 93810381108112811351136113711381139114011411148116812381338 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search