Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 843
Тема:

Принятие себя

  1. #571
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я писала, что плохо мне.
    с какой целью писали, в чем нуждались?

    Как я поняла нужно смоделировать как было бы лучше, по-моему, чтоб завершить этот конфликт со школой. Если я хлопну дверью и уйду, то будущее в этой школе будет испорчено-последствия. Поэтому изменить отношение к ситуации безопаснее, а значит это поддержка коллектива, также через позицию отвлечения дома- (мы все равно тебя любим и мы с тобой), а не "так нельзя"/"мою Аню все обидели!!!"
    Как бы вина не моя-это бабушка помогала нагнетать "о трагедия!!!"
    но
    как бы вы за себя постояли, защитили, поддержали.
    - так и осталось не понятно мне.
    ну да ладно, об этом позже.

  2. #572
    кто-то же этот ураган запускает и закручивает вокруг вас. там, в урагане, что-то есть ценного, видимо.
    подумаю, что может быть здесь ценного. пока ассоциация только что ураган это неопределенность во всем.

  3. #573
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    с какой целью писали, в чем нуждались?
    мне невыносимо становится от всего этого состояния одной. Я написала-мне легче, словно со мной кто то рядом посидел и выслушал. Это одно.
    Второе, я имела ввиду, что мне плохо, я не могу собраться в кучу, с мыслями, чтобы выполнить задание- завершить правильно ситуацию со школой моего детства. Сейчас уже я написала.


    но
    - так и осталось не понятно мне.
    ну да ладно, об этом позже.
    Сама себя получается никак

  4. #574
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    мне невыносимо становится от всего этого состояния одной. Я написала-мне легче, словно со мной кто то рядом посидел и выслушал. Это одно.
    Второе, я имела ввиду, что мне плохо, я не могу собраться в кучу, с мыслями, чтобы выполнить задание- завершить правильно ситуацию со школой моего детства. Сейчас уже я написала.
    хорошо, что цитируете мои слова, так я лучше понимаю, что вы общаетесь со мной, а не просто "с кем-то рядом".

  5. #575
    Устала сегодня. На душе не спокойно. Мне хочется тут посидеть-я у вас сил наберусь после стресса.
    Я разбила машину. Сбила корову. Корова жива, она убежала. Шок спадает и я ощущаю что плохо мне. Сын испугался и плакал. А я его домой отправила и не смогла с ним рядом быть. Спасибо бабушке, она с ним была дома.
    Вроде совесть не ест-я понимаю, что это стечение обстоятельств, случайность- но паршиво. Боль животного, испуг сына, холод, стресс, проблемы которые надо решать, а хочется убежать. Мне жаль, неохото это переживать и быть причиной.

  6. #576
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Устала сегодня. На душе не спокойно. Мне хочется тут посидеть-я у вас сил наберусь после стресса.
    Я разбила машину. Сбила корову. Корова жива, она убежала. Шок спадает и я ощущаю что плохо мне. Сын испугался и плакал. А я его домой отправила и не смогла с ним рядом быть. Спасибо бабушке, она с ним была дома.
    Вроде совесть не ест-я понимаю, что это стечение обстоятельств, случайность- но паршиво. Боль животного, испуг сына, холод, стресс, проблемы которые надо решать, а хочется убежать. Мне жаль, неохото это переживать и быть причиной.
    как-то правда всех жаль - и корову, и вас и сына. ну и машину разбитую тоже. хорошо, что все живы, хоть малость и покалечены.

  7. #577
    Мне стало за эти дни легче. Я стала общаться с сотрудницей на работе, вышла с сыном на прогулку, стала приводить себя в порядок, даже пару раз занималась гимнастикой. Просыпалась и находила в голове сразу зацепочки: ради чего вставать.
    Состояние пока еще держится, но вчера сильно пошатнулось от стресса. И этот стресс - мои переживания из за сына. Я запуталась и не знаю что мне делать. Началось все с его неуверенности когда мы пошли погулять: на "меня все смотрят". Точнее это моя неуверенность на него тоже перешла. И естественно я не знаю как ему помочь. Попыталась с ним по душам поговорить, но у меня не получилось-он начал нервничать, раздражаться-я замолчала. Но накрутила опять внутри себя ком переживаний и опять стала чувствовать злость.
    Дома мы не успеваем за таким об'емом уроков. Я прихожу и энергии уже нет. Ему надо все об'яснять плюс он медлительный. Не получается-он расстраивается. Подгоняю он передразнивается, кривляется и это новое у него. А я не знаю как реагировать. Перевести в шутку, поругать, запретить ну что? Пробую варианты-мимо. Я не знаю = опять ком злости.
    Ругаю его- но понимаю, что это неверно вообще. Ну он то тут причем, если я не могу справится с решением проблем. Я неправа перед ним, стрессирую ребенка, комплексы ему закладываю. Еще один ком паники надо что то срочно сделать. Он сидит пишет и плачет. Прям вот как я в моем кривом детстве. А на кой это все обучение нужно то такой ценой!? И тут же страх за его будущее рулит.
    Утром проснулась в кровати огромная лужа. Опять стирка. Вчера тоже было. Как вылечить энурез у ребенка? Врач сказал само пройдет. Но так же недолжно быть-надо что то делать. Я устала, он стесняется. И я опять не знаю что делать.
    Ком образуется когда я думаю и не знаю что делать.

  8. #578
    Состояние стабилизироваться начало с общения. Наверно мне очень грустно в постоянном уединении. Просто я запихиваю это чувство книгами, интернетом, постоянными увлечениями, идеями.

  9. #579
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Мне стало за эти дни легче. Я стала общаться с сотрудницей на работе, вышла с сыном на прогулку, стала приводить себя в порядок, даже пару раз занималась гимнастикой. Просыпалась и находила в голове сразу зацепочки: ради чего вставать.
    вот и славно.

    Утром проснулась в кровати огромная лужа. Опять стирка. Вчера тоже было. Как вылечить энурез у ребенка? Врач сказал само пройдет. Но так же недолжно быть-надо что то делать. Я устала, он стесняется. И я опять не знаю что делать.
    если нет воспалительных процессов в мочевом, а я так понимаю, что нет, раз врач не назначил лечение, то это такой возврат ребенка младенческое прошлое, когда можно было писать в памперс, быть маленьким, не ходить в школу и ни за что не отвечать. когда дети стрессуют, они регрессируют на прошлую ступеньку развития. им это помогает как-то адаптироваться в случае, если не хватает поддерживающих ресурсов.
    Попыталась с ним по душам поговорить, но у меня не получилось-он начал нервничать, раздражаться-я замолчала.
    по душам - это как? "ты должен то-то и то-то, ведь ты уже большой мальчик"? или как?
    Еще один ком паники надо что то срочно сделать. Он сидит пишет и плачет. Прям вот как я в моем кривом детстве. А на кой это все обучение нужно то такой ценой!? И тут же страх за его будущее рулит.
    все-таки наверное не за его, а за свое будущее, Анюта. попробуйте отделить себя, свои страхи от него, выйти из слияния с сыном, и ему и вам будет легче.
    Ком образуется когда я думаю и не знаю что делать.
    "кислородную маску" на себя. и обязательно врач. уровень стресса ситуативно повысился, значит нужна корректировка лечения.
    тогда удастся пройти через этот трудный период не сломавшись и не поломав того кто от вас сейчас зависит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Состояние стабилизироваться начало с общения. Наверно мне очень грустно в постоянном уединении. Просто я запихиваю это чувство книгами, интернетом, постоянными увлечениями, идеями.
    вот.) принимайте общение как лекарство - по столовой ложке три раза в день. а лучше - больше и чаще.

  10. #580
    если нет воспалительных процессов в мочевом, а я так понимаю, что нет, раз врач не назначил лечение, то это такой возврат ребенка младенческое прошлое, когда можно было писать в памперс, быть маленьким, не ходить в школу и ни за что не отвечать. когда дети стрессуют, они регрессируют на прошлую ступеньку развития. им это помогает как-то адаптироваться в случае, если не хватает поддерживающих ресурсов.
    Стрессирует он с 3 лет получается. До того он ходил на ночь на горшок и всю ночь спал сухой. А в 3 года началось. По нескольку раз за ночь. Вставала специально, но каждые 2 часа невысыпаешься и все равно где- то не успела, не смогла- стресс. Забила в итоге не могу больше. Все равно один раз просыпаюсь- ну нет так нет. Стираю. Проветриваю, иногда мебель выстирываю. Мы в Краевую ездили и узи все и анализы были. Плюс остеопат.
    А детсад был тогда для него огромным стрессом. Потом с папой перестали жить- сын любит папу. А стресс этот не кончился-ведь все это время он не играет и не ведет себя как хочет на людях- а дома выдворив меня из комнаты отводит душу. Это стрессово очень.

  11. #581
    по душам - это как? "ты должен то-то и то-то, ведь ты уже большой мальчик"? или как?
    Нет по другому. Распрашивая его. Например.
    -ты не хочешь кататься на скейте, так как девочка тебя увидит?
    -она будет смотреть на тебя?
    -да она увидит что я с самокатом, он гремит.
    -ты стесняешься что ты будешь с самокатом?
    -нет она подойдет и начнет дай покататься мальчик, как тебя зовут и бла бла бла.
    -понятно. А ты не хочешь ей давать самокат?
    -я не знаю (раздраженно). Я не хочу с ней разговаривать. Я буду молчать словно не слышу ее!!!
    -почему? Девочка...
    И все контакт прерывается. Он паникует, злится, не хочет общаться закрывается.
    Ну вот так.
    Я читала Петрановскую-и так пытаюсь узнать корень проблемы, проговорить.
    Но с общением не выходит-думаю оттого что и во мне проблемы подобные сидят.
    Последний раз редактировалось Виталайм; 11.10.2019 в 21:14.

  12. #582
    все-таки наверное не за его, а за свое будущее, Анюта. попробуйте отделить себя, свои страхи от него, выйти из слияния с сыном, и ему и вам будет легче.
    За себя мне по-любому страшно.
    Только применительно к этой ситуации что?
    Если у сына будет очень плохо в жизни, то я буду переживать и ощущать себя плохо. Ведь я ему много травм в воспитании принесла. И никак нельзя исправить будет.

  13. #583
    "кислородную маску" на себя. и обязательно врач. уровень стресса ситуативно повысился, значит нужна корректировка лечения.
    тогда удастся пройти через этот трудный период не сломавшись и не поломав того кто от вас сейчас зависит.
    Проснулась в дурном настроении. Опять ощущение что что -то идет не так. Как не так-непонятно.
    Медикаменты согласна, но с другим врачом.
    Но и я сама себя с'едаю.
    Сегодня решила, что мой ком раздражения и злости это нереализованная сила на что то очень желанное мне. Желания сильного нет к чему то и я не знаю куда иду. Поэтому решения неохото принимать. Вот и метания , и не могу понять как, собраться с мыслями. Как то так это увидела.

  14. #584
    Получается я верчусь внутри себя. Себя заставляю, с собой общаюсь и пр. Себя накручиваю и
    вот.) принимайте общение как лекарство - по столовой ложке три раза в день. а лучше - больше и чаще.
    это отвлекает, снижает тревожность. Да так и есть, выходя из дома- невозможно остаться полностью в себе и отвлекаешься на все вокруг. и лучше себя чувствуешь.
    Но одно противоречие. Отвлечение это ведь не решение проблемы. Самоедство тоже не решение. То есть я должна сильно захотеть чего то снаружи грубо говоря.
    Как то так я вижу.
    А усталость. Она берется от того что тоже не особо хочу и зачем так напрягаться? Я больше хочу домой, в себя- там все мои потребности

  15. #585
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нет по другому. Распрашивая его. Например.
    -ты не хочешь кататься на скейте, так как девочка тебя увидит?
    -она будет смотреть на тебя?
    -да она увидит что я с самокатом, он гремит.
    -ты стесняешься что ты будешь с самокатом?
    -нет она подойдет и начнет дай покататься мальчик, как тебя зовут и бла бла бла.
    -понятно. А ты не хочешь ей давать самокат?
    -я не знаю (раздраженно). Я не хочу с ней разговаривать. Я буду молчать словно не слышу ее!!!
    -почему? Девочка...
    И все контакт прерывается. Он паникует, злится, не хочет общаться закрывается.
    Ну вот так.
    Я читала Петрановскую-и так пытаюсь узнать корень проблемы, проговорить.
    Но с общением не выходит-думаю оттого что и во мне проблемы подобные сидят.
    не доверяет, похоже.

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    За себя мне по-любому страшно.
    Только применительно к этой ситуации что?
    Если у сына будет очень плохо в жизни, то я буду переживать и ощущать себя плохо. Ведь я ему много травм в воспитании принесла. И никак нельзя исправить будет.
    вы уже переживаете и ощущаете себя плохо. как будто уже в будущем живете.
    а его нет пока, этого будущего.
    так что не усугубляйте подобными думами свое настоящее.

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Проснулась в дурном настроении. Опять ощущение что что -то идет не так. Как не так-непонятно.
    Медикаменты согласна, но с другим врачом.
    Но и я сама себя с'едаю.
    Сегодня решила, что мой ком раздражения и злости это нереализованная сила на что то очень желанное мне. Желания сильного нет к чему то и я не знаю куда иду. Поэтому решения неохото принимать. Вот и метания , и не могу понять как, собраться с мыслями. Как то так это увидела.
    астения, она такая.


    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Получается я верчусь внутри себя. Себя заставляю, с собой общаюсь и пр. Себя накручиваю и

    это отвлекает, снижает тревожность. Да так и есть, выходя из дома- невозможно остаться полностью в себе и отвлекаешься на все вокруг. и лучше себя чувствуешь.
    Но одно противоречие. Отвлечение это ведь не решение проблемы. Самоедство тоже не решение. То есть я должна сильно захотеть чего то снаружи грубо говоря.
    Как то так я вижу.
    А усталость. Она берется от того что тоже не особо хочу и зачем так напрягаться? Я больше хочу домой, в себя- там все мои потребности
    решать проблему надо системно, комплексно.
    а общение - это способ не усугублять существующее состояние перенапряжения, иметь возможность отдыхать от него, давать телу и психике передышку, перекур.

    сильно захотеть чего то снаружи
    астения съедает все хотелки. соответственно, нужно ее полечить, и силы жить и хотеть вернутся. осень - такая пора, которую надо именно что пережить.

  16. #586
    Хочется очень рассказать как у меня дела.
    Сегодня утром сорвалась. Я опаздывала на работу. Никак не могла собраться и не собралась. Ребенка в школу не повела. Накричала на него. Потеряла телефон и долго его искала с укатайками. Оказалось я его уже в сумочку сложила 3 раза там смотрела. Потом успокоилась. Помирилась с сыном- об'яснила, что я на взводе и он не при чем. Я устала и охото кричать было.
    Поехала на работу. Там общаюсь вот уже неделю с сотрудницей. Нашлись общие темы и мне нравится с ней разговаривать. Раньше раздражала-я предпочитала свободное время в интернете полазить. Два раза возникало желание ей даже позвонить поделится чем то, но поленилась опять.
    Мучает вопрос меня-что все таки мешает мне , зачем я инфантилю- почему бегаю по кругу.
    Во сне сегодня и думала на эту тему оттого проснулась злая. Я злюсь что не могу понять, увидеть причину и что надо сделать. И отпускать не хочу. Кажется что пойму. Хочу понять. Почему мне все лень. Почему я не хочу добиваться большего?
    До этого меня свела с ума эта оценка машины. Я решила подавать иск в суд. Я делаю и боюсь. Мне охото убежать было от спора, конфликта, спрятаться дома под одеяло. Но надо. И я нервничала. А тут Владимир меня с моим же фундаментом -вопросы задает-что когда, разметила ли я территорию. Бм названивает мне привези мне сына и попытки обвинить меня в бессердечности. Я пала духом. Выбрала экспертизу-а остальное все огнем гори. Владимиру сказала фразу: я этого просто всего не выдержу!!! Не хочу ничего.
    И он меня вытянул. Просто позвонил мне после оценки, приехал и помог, похвалил. Я ему очень благодарна за это. Дела пошли дальше, а я расправила плечи.
    Все таки рядом с людьми я сильнее, мне лучше и интереснее.

    --- Добавлено ---

    вот.) принимайте общение как лекарство - по столовой ложке три раза в день. а лучше - больше и чаще.
    Рецепт действует, спасибо, ув.Азбука

  17. #587
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение

    Поехала на работу. Там общаюсь вот уже неделю с сотрудницей. Нашлись общие темы и мне нравится с ней разговаривать. Раньше раздражала-я предпочитала свободное время в интернете полазить. Два раза возникало желание ей даже позвонить поделится чем то, но поленилась опять.

    Все таки рядом с людьми я сильнее, мне лучше и интереснее.

    Рецепт действует, спасибо, ув.Азбука
    классно, Анюта!)

    Владимиру сказала фразу: я этого просто всего не выдержу!!! Не хочу ничего.
    И он меня вытянул. Просто позвонил мне после оценки, приехал и помог, похвалил. Я ему очень благодарна за это. Дела пошли дальше, а я расправила плечи.
    Все таки рядом с людьми я сильнее, мне лучше и интереснее.
    а еще можно просто просить помощь, даже до того момента, когда уже всё, капут.)

    Мучает вопрос меня-что все таки мешает мне , зачем я инфантилю- почему бегаю по кругу.
    Во сне сегодня и думала на эту тему оттого проснулась злая. Я злюсь что не могу понять, увидеть причину и что надо сделать. И отпускать не хочу. Кажется что пойму. Хочу понять. Почему мне все лень. Почему я не хочу добиваться большего?
    батарейка разряжена потому что.

  18. #588
    Тяжело опять мне стало. С одной стороны навалились дела с судом по машине. Да даже не дела, а мысли о том, что надо сделать. С другой застопорилось дело со стройкой-потому что у меня нет сил и желания шевелится в эту сторону. И проблемы со школой. Учитель особое внимание уделяет моему сыну. Мол он хулиган и матом ругается и будущий преступник. Ну как так то. Каждый день она мне названивает, присылала по ватсапу фото как он с заданием не справляется и отчитывает меня по 30 минут в трубку. Самое обидное, что я стараюсь и учу с ним уроки. Я обратилась к школьному психологу, чтобы он помог ему справится мо стеснительностью при ответах у доски. Вроде надежда появилась. Та мне задания дала. Я начала выполнять и тут такое.

  19. #589
    А учитель раздражает меня конкретно. Терпеть все сложнее. Охото высказать ей кучу гадостей, но нельзя. Это ж на качество жизни моего сына повлияет. Хотя и так уже, но всегда есть куда хуже.
    Так и просыпаюсь по ночам. Открываю глаза и не могу придумать смысла-чему радоваться, чего ждать, что создавать себе. Неохото ничего. Не горит внутри. Зачем я просыпаюсь среди ночи? Может чтобы просто побыть одной и без всяких дел? Но мне так устало внутри и тоже не в радость.
    Приметила другого врача после зарплаты и кредита поеду. Надо двигаться дальше а тут потолок.

  20. #590
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Тяжело опять мне стало. С одной стороны навалились дела с судом по машине. Да даже не дела, а мысли о том, что надо сделать. С другой застопорилось дело со стройкой-потому что у меня нет сил и желания шевелится в эту сторону. И проблемы со школой. Учитель особое внимание уделяет моему сыну. Мол он хулиган и матом ругается и будущий преступник. Ну как так то. Каждый день она мне названивает, присылала по ватсапу фото как он с заданием не справляется и отчитывает меня по 30 минут в трубку. Самое обидное, что я стараюсь и учу с ним уроки. Я обратилась к школьному психологу, чтобы он помог ему справится мо стеснительностью при ответах у доски. Вроде надежда появилась. Та мне задания дала. Я начала выполнять и тут такое.
    а перевести в другой класс к другому учителю, или другую школу не думали?
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А учитель раздражает меня конкретно. Терпеть все сложнее. Охото высказать ей кучу гадостей, но нельзя. Это ж на качество жизни моего сына повлияет. Хотя и так уже, но всегда есть куда хуже.
    Так и просыпаюсь по ночам. Открываю глаза и не могу придумать смысла-чему радоваться, чего ждать, что создавать себе. Неохото ничего. Не горит внутри. Зачем я просыпаюсь среди ночи? Может чтобы просто побыть одной и без всяких дел? Но мне так устало внутри и тоже не в радость.
    Приметила другого врача после зарплаты и кредита поеду. Надо двигаться дальше а тут потолок.
    отлично!

  21. #591
    а перевести в другой класс к другому учителю, или другую школу не думали?
    Думаю придется. Она ж не смириться, а я не собираюсь затюкивать ребенка. Я беседы провожу, уроки с ним учу, прогресс есть. Но там где слона из мухи раздувают-там я просто не посилю все расставлять по полкам сначала для себя, потом для ребенка. Он конечно перегибает, но ему 7 лет - в этом возрасте они все балуются. Методом об'яснений научимся. Но тут только воевать, а победу не простят. Западня получается. Пострадает ребенок.
    Ту школу что хочу-мест нет, а она более мягкая для детей, гумманитарная. Надо успокоится и решить. Я пока как напряженный еж.

  22. #592
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Думаю придется. Она ж не смириться, а я не собираюсь затюкивать ребенка. Я беседы провожу, уроки с ним учу, прогресс есть. Но там где слона из мухи раздувают-там я просто не посилю все расставлять по полкам сначала для себя, потом для ребенка. Он конечно перегибает, но ему 7 лет - в этом возрасте они все балуются. Методом об'яснений научимся. Но тут только воевать, а победу не простят. Западня получается. Пострадает ребенок.
    Ту школу что хочу-мест нет, а она более мягкая для детей, гумманитарная. Надо успокоится и решить. Я пока как напряженный еж.
    мишку обнимательного посылаю вашему ежу напряженному.

  23. #593
    Собрались на море к БМ. Может смена обстановки сейчас даст что то мне. Страшно к нему ехать. Он раздражает. А море сил дает. А он отнимает. Но море дает больше. Настолько некомфортно, что нет сил билет купить в интернете.
    Пишу и стыдно если честно. Потому что понимаю, что поступаю неправильно по отношению к себе. Еду на отдых ценой издевательства над собой. Терпеть, врать, прятаться, бояться, чтобы увидеть море и солнце. Дорогая цена.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мишку обнимательного посылаю вашему ежу напряженному.
    Спасибо,ув.Азбука, благодарна вам за участие.

  24. #594
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Собрались на море к БМ. Может смена обстановки сейчас даст что то мне. Страшно к нему ехать. Он раздражает. А море сил дает. А он отнимает. Но море дает больше. Настолько некомфортно, что нет сил билет купить в интернете.
    Пишу и стыдно если честно. Потому что понимаю, что поступаю неправильно по отношению к себе. Еду на отдых ценой издевательства над собой. Терпеть, врать, прятаться, бояться, чтобы увидеть море и солнце. Дорогая цена.





    Спасибо,ув.Азбука, благодарна вам за участие.
    а если деньгами за это заплатить, а не дорого обходящимся насилием над собой?
    снять жилье и так далее...

  25. #595
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если деньгами за это заплатить, а не дорого обходящимся насилием над собой?
    снять жилье и так далее...
    Пока это невозможно. Финансовои по силам я не поехала бы-сейчас куча проблем и не время. Но он достает и толкает - я еду. Отдых обычно на пользу идет. Я толкусь в одной и той же обстановке, одних мыслях. Сама отдыхать чаще не мотивируюсь. И плохо себя чувствую. В поездке все новое, другая среда -я оживаю. Но в следущий раз все равно не мотивируюсь

  26. #596
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Пока это невозможно. Финансовои по силам я не поехала бы-сейчас куча проблем и не время. Но он достает и толкает - я еду. Отдых обычно на пользу идет. Я толкусь в одной и той же обстановке, одних мыслях. Сама отдыхать чаще не мотивируюсь. И плохо себя чувствую. В поездке все новое, другая среда -я оживаю. Но в следущий раз все равно не мотивируюсь
    вы посчитайте, в какую конкретно сумму вам обходится вот это: "А он отнимает".
    это цена вашей свободы, самоуважения и хорошего самочувствия.

  27. #597
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы посчитайте, в какую конкретно сумму вам обходится вот это: "А он отнимает".
    это цена вашей свободы, самоуважения и хорошего самочувствия.
    9000 рублей на 4 дня

  28. #598
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    9000 рублей на 4 дня

    Собрались на море к БМ. Может смена обстановки сейчас даст что то мне. Страшно к нему ехать. Он раздражает. А море сил дает. А он отнимает. Но море дает больше. Настолько некомфортно, что нет сил билет купить в интернете.
    Пишу и стыдно если честно. Потому что понимаю, что поступаю неправильно по отношению к себе. Еду на отдых ценой издевательства над собой. Терпеть, врать, прятаться, бояться, чтобы увидеть море и солнце. Дорогая цена.
    стОит девяти тыщ?

  29. #599
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    стОит девяти тыщ?
    Не знаю как оценить. Терпеть вообще такие вещи не стоит. Жизнь мою это никак не наладит: ни 9 тысяч, ни поездка.
    Просто я море собираю по кусочкам, чтобы оно было у меня.

  30. #600
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Не знаю как оценить. Терпеть вообще такие вещи не стоит. Жизнь мою это никак не наладит: ни 9 тысяч, ни поездка.
    Просто я море собираю по кусочкам, чтобы оно было у меня.
    какое-то двойственное у меня впечатление от ваших слов, Анюта.
    и так... словно это я конфету собираюсь отнять у малыша.
    А он отнимает
    а вы подставляетесь под отнимание.


    как думаете, о чем будете писать сюда после поездки?
    Последний раз редактировалось Азбука; 25.10.2019 в 18:32.

Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search