Страница 1134 из 2194 ПерваяПервая ... 93410341104112411311132113311341135113611371144116412341334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33 991 по 34 020 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #33991
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой как Вы написали! Спасибо!
    Буду использовать как мотиватор

    кстати да, я смотрю и вижу на фото чт там и как посажено, какие сорта и как их растить я знаю, мечтаю в питомник садовый устроиться...же себе присмотрела куда именно...вакансии есть....блиииин....мячтаааа...там Иудино дерево растет!!! нам дже не снилось ег сажать....а самый прикол что мне вот надо сажать и растить а владеть этим не над, то есть мне свой сад не нжен, мне бы много садов, клумб, комнат.....покупателей))))и постоянный пток сортов и вариантов их миксовать....ммммм мячта....
    Ув. Ханум, а не проще купить землю и сделать свой питомник тут.
    И бизнес на кормах перевести.
    Не терять ни бизнес, ни собак.

  2. #33992
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а не проще купить землю и сделать свой питомник тут.
    И бизнес на кормах перевести.
    Не терять ни бизнес, ни собак.
    Категорически, бесповоротно, однозначно не проще

    Российским бизнесом я сыта более чем, и дело даже не в государстве....точнее не только в государстве а ещё и в людях...ладно, это отдельная и не лучшая песня

  3. #33993
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Эта обратная связь от людей с которыми я работаю посредством имейлов, звонков и чатов, личных встреч у нас нет.
    Тоже большой процент работы проходит через мессенджеры, даже звонить не принято, не то что в кабинет заходить.
    Довольно непривычная деловая коммуникация в таком виде, пытаюсь привыкнуть)

  4. #33994
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да. Причем была уверена что вообще не сдам а получила 100% по всему
    А я поняла почему так, я тут всё узнаю про этот экзамен, говорят что его невозможно именно выучить и слать, этот экзамен проверяет навыки, нужно иметь эти навыки и уметь их показать в стрессовой ситуации экзамена - как раз как у Вас и вышло.
    Из серии "систему не обманешь"
    Это хорошо)))

  5. #33995
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Спросите, есть ли у вас на работе такая штука, как "ментор". Ментор "наставляет" в работе и в карьере, в случае чего может и замолвить словечко.
    Ещё способы "быть заметнее" - проявлять инициативу, самой придумать какой-нибудь проект или участвовать в каком-нибудь проекте, о котором говорят, или о котором можно говорить как о знАчимой инициативе. Участвовать во всяких корпоративных charity initiatives и т.п., поддерживаемых начальством. Тренинги проводите. И т.п.
    Ув. Enigma, спасибо за идеи, есть над чем подумать.
    Есть у нас и менторство и общественные проекты. Я всегда считала их пустой тратой времени, типа достаточно хорошо работать. И вообще сама, все сама, ничья помощь не нужна. Скорее всего тут мое упущение, для того, чтоб стать заметнее видимо нужно учавствовать в дополнительных активностях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, а как Вы общаетесь со своими коллегами вне рабочих вопросов?
    Чем Вы полезны для них?
    Даже в 21 веке нетворкинг никто не отменял)))
    Ув. Инти, общаюсь, но довольно ограниченно.
    Как написала выше, все, что не связано с работой, а касается общественных инициатив казалось мне бесполезным. После ваших комментариев задумалась, насколько полезна для меня такая точка зрения. Буду работать в этом направлении.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Тоже большой процент работы проходит через мессенджеры, даже звонить не принято, не то что в кабинет заходить.
    Довольно непривычная деловая коммуникация в таком виде, пытаюсь привыкнуть)
    Да, к такой специфике работы нужно привыкнуть, это верно, ув. Серенити.
    Я вроде и привычна, но вот зато разговоры о погоде, детях и вообще small talk дается сложнее. Я всегда только по делу говорю хотя сейчас стала больше обращать на это внимание. Все же навыки общения очень нужны и важны.
    Последний раз редактировалось Makeda; 24.10.2019 в 10:58.

  6. #33996
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Enigma, спасибо за идеи, есть над чем подумать.
    Есть у нас и менторство и общественные проекты. Я всегда считала их пустой тратой времени, типа достаточно хорошо работать. И вообще сама, все сама, ничья помощь не нужна. Скорее всего тут мое упущение, для того, чтоб стать заметнее видимо нужно учавствовать в дополнительных активностях. .
    Просто хорошо работать - это хороший исполнитель. В то время как менеджеру определённого уровня и выше могут быть гораздо интереснее те, кто и сам может что-то предложить и осуществить.. ибо руководитель силён своей командой, потому в его интересах подбирать команду лояльную, продуктивную и креативную.

    Плюс на всяких чарити проектах и т.п. можно прокачивать навыки, которые на своей нынешней позиции вы прокачать не можете. Ну н-р, у вас нет пока людей в подчинении, а вы хотите двигать на позицию, где нужен опыт управления людьми. Тогда опыт ведения какой-нибудь благотворительной инициативы вам может очень пригодится.
    Ну и нетворкинг, конечно. Значимость личных знакомств никто не отменял.
    Замутите пару-тройку team-building events, какие-нибудь roundtable в вашей области деятельности для других коллег и т.п.

  7. #33997
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Буду работать в этом направлении.
    А зачем оно Вам надо, ув. Македа?

    Наглость, конечно, штука хорошая)))
    Но работодатель ждёт не наглость, а вовлечённость, энергию, проактивность.

  8. #33998
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А зачем оно Вам надо, ув. Македа?

    Наглость, конечно, штука хорошая)))
    Но работодатель ждёт не наглость, а вовлечённость, энергию, проактивность.
    Потому что у меня есть амбиции карьерного роста, довольно высокие. И на прошлой работе, когда пролетела с повышением, сложилось впечатление, что из-за недостатка наглости. Менеджеры не запомнили меня в потоке других работников. Помню как переживала тогда, что повысили хамоватого парня, после полугода, а я на тот момент работала полтора. И никто не мог сказать, что не так, чего не хватило в работе. Хотя я могу ошибаться в своем восприятии. Возможно мне не хватило не наглости вовсе, а инициативности.
    Ув. Инти, знаю у вас есть в этом опыт, насколько на самом деле для продвижения по службе необходима эта наглость?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Просто хорошо работать - это хороший исполнитель. В то время как менеджеру определённого уровня и выше могут быть гораздо интереснее те, кто и сам может что-то предложить и осуществить.. ибо руководитель силён своей командой, потому в его интересах подбирать команду лояльную, продуктивную и креативную.

    Плюс на всяких чарити проектах и т.п. можно прокачивать навыки, которые на своей нынешней позиции вы прокачать не можете. Ну н-р, у вас нет пока людей в подчинении, а вы хотите двигать на позицию, где нужен опыт управления людьми. Тогда опыт ведения какой-нибудь благотворительной инициативы вам может очень пригодится.
    Ну и нетворкинг, конечно. Значимость личных знакомств никто не отменял.
    Замутите пару-тройку team-building events, какие-нибудь roundtable в вашей области деятельности для других коллег и т.п.
    Да ув. Enigma, похоже я действительно недооценивала такого рода проекты. Я хороший ( даже очень) исполнитель, мне нужно добрать недостающее.

  9. #33999
    Ураа, мне руководитель разрешил после обеда уходить на следующей неделе два дня, юхху)
    Надеюсь, смогу сходить и в зоопарк, и в океанариум со своими

  10. #34000
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ураа, мне руководитель разрешил после обеда уходить на следующей неделе два дня, юхху)
    Надеюсь, смогу сходить и в зоопарк, и в океанариум со своими
    здорово ув. Серенити, это в качестве поощрения?

  11. #34001
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    здорово ув. Серенити, это в качестве поощрения?
    Сестра с племяшкой приезжают на 4 дня, отпросилась с ними погулять днёмспасибо!

  12. #34002
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сестра с племяшкой приезжают на 4 дня, отпросилась с ними погулять днёмспасибо!
    здорово и хорошо, что шеф у Вас такой понимающий
    и как ни крути, заслужили
    плохого бы сотрудника не отпустили

  13. #34003
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Инти, знаю у вас есть в этом опыт, насколько на самом деле для продвижения по службе необходима эта наглость?
    Тут, наверное, мы с Асей по-разному понимаем наглость.
    Для меня это отрицательное качество, и определяя сотрудника наглым, я никогда не буду способствовать его продвижению...

    А если под наглостью подразумевается смелость, то тогда, конечно, без неё никуда.

    Смелость брать на себя инициативу, смелость рисковать, смелость идти первым на контакт, смелость принимать решения, смелость отстаивать свою точку зрения и смелость признавать свою неправоту...

  14. #34004
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    здорово и хорошо, что шеф у Вас такой понимающий
    и как ни крути, заслужили
    плохого бы сотрудника не отпустили
    Ув. Маргоритка, спасибо большое! Шеф вообще чудо. Говорит, семья - это самое главное, конечно, иди )

  15. #34005
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Тут, наверное, мы с Асей по-разному понимаем наглость.
    Для меня это отрицательное качество, и определяя сотрудника наглым, я никогда не буду способствовать его продвижению...

    А если под наглостью подразумевается смелость, то тогда, конечно, без неё никуда.

    Смелость брать на себя инициативу, смелость рисковать, смелость идти первым на контакт, смелость принимать решения, смелость отстаивать свою точку зрения и смелость признавать свою неправоту...
    Собственно я то имела в виду вообще даже не смелость а уверенность
    Просто УВ Македа очень воспитанная. Как Кролик. Что для меня уверенность для нее наглость
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.10.2019 в 13:23.

  16. #34006
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно я то имела в виду вообще даже не смелость а уверенность
    Просто УВ Македа очень воспитанная как Кролик. Что для меня уверенность для нее наглость
    А Кролик разве не уверенный?

  17. #34007
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А Кролик разве не уверенный?
    Он уверенный что никому не интересен
    А что подумал Кролик никто не узнал...(с)
    Что говорить нужно строго по делу, что никому в целом не интесно его мнение и тем более его - Кролика личность.
    Таких людей часто не замечают

  18. #34008
    У меня сейчас в магазине 4 стажёра руководителя. И моя задача давать по ним обратную связь руководству, от неё (ОС) во многом зависит как быстро они получат назначение.
    Один превосходно работая в отделе, отмалчивается на Совете директоров, не выходит презентовать результаты работы групп, не подходит с вопросами, даже во время совместных обедов не принимает участие в общих разговорах.
    Второй, стажируясь меньше всех по времени, уже всеобщий любимчик. Во всех отделах, где стажировался подружился с сотрудниками, высказывает свои идеи, подходит не только с вопросами, но и с предложениями по улучшению разных процессов.
    Третий совсем не чувствует границ. Вчера настаивал, чтобы я объяснила ему результаты теста, хотя я совершенно чётко сказала, что я собралась домой и ради этого задерживаться не планирую. Просит включить его в чат СД, тогда как стажёров мы не включаем, и они это знают. Ведёт себя в отделе, где стажируется, хозяином, ставя под сомнение решения действующего руководителя...

    Вопрос к Вам, ув. Македа, какое будущее ждёт этих стажёров в нашей Компании?)))

    Да, про четвертого ничего не пишу, т.к. его будущее уже решено)))
    Последний раз редактировалось Инти; 24.10.2019 в 13:38.

  19. #34009
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У меня сейчас в магазине 4 стажёра руководителя. И моя задача давать по ним обратную связь руководству, от неё (ОС) во многом зависит как быстро они получат назначение.
    Один превосходно работая в отделе, отмалчивается на Совете директоров, не выходит презентовать результаты работы групп, не подходит с вопросами, даже во время совместных обедов не принимает участие в общих разговорах.
    Второй, стажируясь меньше всех по времени, уже всеобщий любимчик. Во всех отделах, где стажировался подружился с сотрудниками, высказывает свои идеи, подходит не только с вопросами, но и с предложениями по улучшению разных процессов.
    Третий совсем не чувствует границ. Вчера настаивал, чтобы я объяснила ему результаты теста, хотя я совершенно чётко сказала, что я собралась домой и ради этого задерживаться не планирую. Просит включить его в чат СД, тогда как стажёров мы не включаем, и они это знают. Ведёт себя в отделе, где стажируется, хозяином, ставя под сомнение решения действующего руководителя...

    Вопрос к Вам, ув. Македа, какое будущее ждёт этих стажёров в нашей Компании?)))

    Да, про четвертого ничего не пишу, т.к. его будущее уже решено)))
    Ув. Инти, рискну предположить, что быстрее всего карьерный рост случится у второго. Недостаток опыта он компенсирует инициативностью и харизматичностью.
    Первый скорее всего как сотрудник ценен для фирмы, но повышения ему скоро ждать не придется. Будет долго работать на своей позиции, пока не надоест и потом уйдет или в другую фирму или наконец-то дождется продвижения по службе.
    Ну а насчет третьего не знаю, ув. Инти. Я бы такого сотрудника особо не жаловала. Но я лично наблюдала, как агрессивный стиль поведения одного из моих коллег обеспечил ему быстрый рост до менеджера ( не только агресссия, конечно, еще и действительно отличные результаты. Но при этом работать с ним было невозможно, люди увольнялись даже частично по причине наличия его в команде).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он уверенный что никому не интересен
    А что подумал Кролик никто не узнал...(с)
    Что говорить нужно строго по делу, что никому в целом не интесно его мнение и тем более его - Кролика личность.
    Таких людей часто не замечают
    Не то чтобы мое мнение не интересно, скорее я должна быть уверена, что я скажу что-то правильное, важное для разговора и по теме. Если я не уверена, предпочту промолчать. Наверное, это как раз про смелость рисковать?
    Последний раз редактировалось Makeda; 24.10.2019 в 14:17.

  20. #34010
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Инти, рискну предположить, что быстрее всего карьерный рост случится у второго. Недостаток опыта он компенсирует инициативностью и харизматичностью.
    Первый скорее всего как сотрудник ценен для фирмы, но повышения ему скоро ждать не придется. Будет долго работать на своей позиции, пока не надоест и потом уйдет или в другую фирму или наконец-то дождется продвижения по службе.
    Ну а насчет третьего не знаю, ув. Инти. Я бы такого сотрудника особо не жаловала. Но я лично наблюдала, как агрессивный стиль поведения одного из моих коллег обеспечил ему быстрый рост до менеджера ( не только агресссия, конечно, еще и действительно отличные результаты. Но при этом работать с ним
    Да, всё верно, с одной поправкой, все они получают ОС регулярно и у них есть шанс изменить своё поведение.
    Но третий всё-таки вряд ли задержится у нас...

  21. #34011
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Не то чтобы мое мнение не интересно, скорее я должна быть уверена, что я скажу что-то правильное, важное для разговора и по теме. Если я не уверена, предпочту промолчать. Наверное, это как раз про смелость рисковать?
    А как вы определяете, что что-то правильно, важное для разговора и по теме?

    В мозговых штурмах участвовали когда-нибудь, ув. Македа?
    Вот уж здорово снимает барьеры, потому что там нужно говорить все.

  22. #34012
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Не то чтобы мое мнение не интересно, скорее я должна быть уверена, что я скажу что-то правильное, важное для разговора и по теме. Если я не уверена, предпочту промолчать. Наверное, это как раз про смелость рисковать?
    И про смелость, и про то, что Вам, извините, не так уж это и важно...
    Ну, т.е. не настолько, что "умереть - не встать")))
    Если Вас волнует только то, как Вы выглядите, правильной или нет.
    Ведь когда предмет обсуждения нам близок, дорог, принципиален, жизненно необходим, мы не молчим!
    А это про вовлечённость Вашу в работу.
    Делаю хорошо, честно, профессионально и стараюсь сделать больше, хочу повлиять на результат - совершенно разные отношения к делу.

  23. #34013
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, всё верно, с одной поправкой, все они получают ОС регулярно и у них есть шанс изменить своё поведение.
    Но третий всё-таки вряд ли задержится у нас...
    Ну вот ОС, это огромный плюс. Я на подведении итогов года получила очень позитивную ОС и зацепилась сама за эту заметность, так как мне важно развитие. Понимаю, что люди разные, кто-то более инициативный, активный, открытый, кто-то менее. Для меня это не является настолько натуральным поведением и мне нужно прилагать для этого некоторые усилия, да и не всегда понимаю, как именно улучшать например ту же инициативность. Поэтому благодарна всем вам за комментарии, помагает увидеть что-то новое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А как вы определяете, что что-то правильно, важное для разговора и по теме?

    В мозговых штурмах участвовали когда-нибудь, ув. Македа?
    Вот уж здорово снимает барьеры, потому что там нужно говорить все.
    Своим внутренним строгим судом ну то есть сама и определяю.
    Участвовала в мозговых штурмах и терпеть их не могу, если честно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    И про смелость, и про то, что Вам, извините, не так уж это и важно...
    Ну, т.е. не настолько, что "умереть - не встать")))
    Если Вас волнует только то, как Вы выглядите, правильной или нет.
    Ведь когда предмет обсуждения нам близок, дорог, принципиален, жизненно необходим, мы не молчим!
    А это про вовлечённость Вашу в работу.
    Делаю хорошо, честно, профессионально и стараюсь сделать больше, хочу повлиять на результат - совершенно разные отношения к делу.
    Мне это очень важно, иначе я бы не пыталась что-то улучшить и изменить. Про вовлеченность согласна.

  24. #34014
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Не то чтобы мое мнение не интересно, скорее я должна быть уверена, что я скажу что-то правильное, важное для разговора и по теме. Если я не уверена, предпочту промолчать. Наверное, это как раз про смелость рисковать?
    Про неуверенность это
    На самом деле если Вы умница и хороший специалист все что Вам в голову придет будет правильно и по теме

  25. #34015
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Своим внутренним строгим судом ну то есть сама и определяю.
    угу))
    ну может ваш суд слишком строг и даже несправедлив.

    на самом деле заранее сложно, имхо, решать
    нужна же обратная связь, чтобы понимать, что лишнее, а что нет.

    А что будет, если вы ляпнете что-то, по вашему мнению (по вашему), не то?

    Участвовала в мозговых штурмах и терпеть их не могу, если честно

    ну да, поначалу не очень приятно. дико даже.
    но это же для дела.
    и ничего противозозаконного или плохого, и дела для - поэтому можно.

  26. #34016
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про неуверенность это
    На самом деле если Вы умница и хороший специалист все что Вам в голову придет будет правильно и по теме
    Блин опять неуверенность. Мне кажется сколько я себя помню я работаю над тем, чтоб быть увереннее ( или хотя бы казаться такой) и вроде довольно успешно. Но все равно периодически с этим сталкиваюсь. Ну значит есть еще над чем работать.

  27. #34017
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    угу))
    ну может ваш суд слишком строг и даже несправедлив.

    на самом деле заранее сложно, имхо, решать
    нужна же обратная связь, чтобы понимать, что лишнее, а что нет.

    А что будет, если вы ляпнете что-то, по вашему мнению (по вашему), не то?
    Ну, окажется, что я не такой уж профессионал.
    Страх ошибок или настолько важно мнение менеджеров или все вместе. Глупость получается, сама себя в рамки загоняю. Выход на самом деле один, меньше взвешивать и больше озвучивать.
    Ув. Инти права, я слишком много думаю, что обо мне подумают другие, лучше думать о работе.

  28. #34018
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А если под наглостью подразумевается смелость, то тогда, конечно, без неё никуда.

    Смелость брать на себя инициативу, смелость рисковать, смелость идти первым на контакт, смелость принимать решения, смелость отстаивать свою точку зрения и смелость признавать свою неправоту...
    Это с наглостью и рядом не стояло, Инночка)

  29. #34019
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Не то чтобы мое мнение не интересно, скорее я должна быть уверена, что я скажу что-то правильное, важное для разговора и по теме. Если я не уверена, предпочту промолчать. Наверное, это как раз про смелость рисковать?
    Если скажете ошибочное, неважное и т.п. вам дадут это понять) Той же самой ОС. Или той или иной реакцией. И вы для себя сделаете вывод - ага, тут это не работает.

  30. #34020
    Сегодня вместе с коллегой устроили мозговой штурм писали иск до обеда , да действительно сближает . Потом чай пили с палочками . Очень продуктивно , но действенно когда на равных , каждый старается сделать свой вклад больше .

Страница 1134 из 2194 ПерваяПервая ... 93410341104112411311132113311341135113611371144116412341334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search