Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Помогите разобраться, как мне быть с парнем

  1. #1

    Помогите разобраться, как мне быть с парнем

    Год назад от меня к другой ушёл муж. Банальная история, которая выбила меня из жизни на год. Страдала, переживала, все наверное как у всех. Пытался вернуться я его не приняла, не могла простить. Мои попытки познакомится с мужчинами заканчивались полным провалом. Не готова я была к новым отношениям. Больно было. Во всех видела одни недостатки. Недавно я познакомилась с молодым человеком. Правда мы были знакомы заочно и раньше, несколько раз общались через интернет по делам, но никогда не видились. Он написал мне первый и у нас завязалось общение. Оказалось, что у нас с ним много общего. Встречались несколько раз и я понимала, что внутри меня начинает отстаивать моё замерзшее сердце. Он серьёзно настроен, говорит постоянно как сильно я ему нравлюсь. Обходительный, заботливый, милый. Я присматривалась, так как не хотела торопится. Но на днях произошло, то что выбило меня из колеи и я не понимаю, что мне делать дальше. Так повелось, что у меня друзья-мужчины. Не складывается у меня с девушками, постоянно они меня поставляют, предают и прочее. И в какой то момент своей жизни решила я от них держаться подальше. У меня есть приятельницы и их много, но подруги нет. И мои друзья-мужчины в соц сетях могут оставить шуточный комментарий под фото, а я им ответить. И в комментариях нет ни чего противозаконного и прошлого, все очень мило. Иногда комплименты, иногда простые дружеские шутки. Этому молодому человеку, это не понравилось и он высказал мне по этому поводу, что я не должна себя так вести, что это не этично и фривольно. Сначала я пыталась сгладить углы, разговаривать с ним мягко и пытаться убедить его, что в этом нет ни чего плохого, что это просто комментарии друзей. На что мне прочитали целую лекцию, о том что я своим поведением перехожу границы дозволеного. Я немного в шоке. Я понимаю человек когда то учился в духовной семинарии и у него свой взгляд на жизнь, но обвинять меня в том что я очень расхлябанно себя веду, вообще не стоило. Я знаю много примеров, когда девушка вся такая правильная на людях, стоит ей оказаться в чужой среде где нет её знакомых ведёт себя, простите как шлюха. А я, люблю и уважаю себя слишком сильно, что бы позволить себе не перспективные связи с кем то, а про друзей и вообще говорить не чего. Я ними дружу по 10 лет и как мужчин не воспринимаю. И мне обидно, что обо мне по 2 комментариям делают вывод, что я распущенная. Он пытается сейчас со мной поговорить, извинится, но у меня просто ступор какой то. Если мне сейчас из-за комментариев мозг вынесли, потом что будет, меня в подвале закроют, что бы на меня никто не смотрела и не общалась? Я не знаю, что мне делать, я в сметении. Он мне нравится, но его поведение и попытки давить на меня мне не приятны. Посоветуйте, что мне делать и как себя вести в этой ситуации?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наташа Смит Посмотреть сообщение
    Если мне сейчас из-за комментариев мозг вынесли, потом что будет, меня в подвале закроют, что бы на меня никто не смотрела и не общалась? Я не знаю, что мне делать, я в сметении. Он мне нравится, но его поведение и попытки давить на меня мне не приятны. Посоветуйте, что мне делать и как себя вести в этой ситуации?
    Ну а что нормальные люди делают в подобных ситуациях?

  3. #3
    Если бы я знала, я бы не мучалась сейчас этим вопросом.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Наташа Смит Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что мне делать, я в сметении. Он мне нравится, но его поведение и попытки давить на меня мне не приятны. Посоветуйте, что мне делать и как себя вести в этой ситуации?
    Ну вот вы увидели человека с другой, малоприятной, стороны
    Делайте выводы
    Или вы думаете, что объясните ему, что давить на вас нехорошо - и он изменится?
    Я понимаю человек когда то учился в духовной семинарии и у него свой взгляд на жизнь, но обвинять меня в том что я очень расхлябанно себя веду, вообще не стоило. Я знаю много примеров, когда девушка вся такая правильная на людях, стоит ей оказаться в чужой среде где нет её знакомых ведёт себя, простите как шлюха. А я, люблю и уважаю себя слишком сильно, что бы позволить себе не перспективные связи с кем то, а про друзей и вообще говорить не чего. Я ними дружу по 10 лет и как мужчин не воспринимаю.
    Не сильно поняла, к чему эти рассуждения
    Вы считаете, что все-таки как-то не очень прилично себя ведете в соцсетях?

  5. #5
    понимаю человек когда то учился в духовной семинарии и у него свой взгляд на жизнь,
    Именно! У человека СВОЙ взгляд на жизнь, отличный от вашего. И он имеет право именно та ТАКОЙ взгляд на жизнь, который сформировался под религиозными убеждениями. Готовы вы подстроиться под его взгляды на жизнь?

    --- Добавлено ---

    Оказалось, что у нас с ним много общего.
    Что именно у вас с ним общего?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наташа Смит Посмотреть сообщение
    Если бы я знала, я бы не мучалась сейчас этим вопросом.
    а в чем проблема?
    Вот вам не подходят сапоги, примеренные в магазине. Что вы делаете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Наташа Смит Посмотреть сообщение
    И мне обидно, что обо мне по 2 комментариям делают вывод, что я распущенная.
    Ув. Наташа, а если бы Вашему кавалеру его стародавние подруги такие комменты слали?
    Вы бы как отреагировали на аналогичную переписку своего мужчины?
    Вас бы удовлетворило объяснение про "ничего такого", "мы просто друзья"?

    И, кстати, а почему все подряд могут читать Вашу переписку в соцсетях?
    Зачем Вы оставляете в открытом доступе такую информацию?

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 04:51
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search