Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Тёща лезет не в свои дела

  1. #1

    Тёща лезет не в свои дела

    Хочу спросить совета как поставить тёщу на место.
    У пеня есть жена и дети. У жены сестра.
    После свадьбы жена переехала в мою квартиру, мебели было мало. Теща активно начала давить на жену что нам нужна мебель и не какая нибудь простая а дорогущая, ведь они могут себе позволить, че ж мы не можем. А я тогда только закончил вуз. Помогать деньгами они не собирались, мне и не надо было. Вот капала она жене капала. Пока я не позвонил и сильно не поругался с тещей. Вроде на время хватило.
    На жену записана квартира где она жила до меня. После переезда теща запретила сдавать её , там ремонт и тд. Ну я как дурак молча платил за пустую кв квартплату и налоги думая ну детям останется. Потом сестра жены поступила в вуз (к слову её даже на платное не хотели брать) и переехала в квартиру якобы жены. Так перед переездом теща позвонила жене типа едь убирай там квартиру для сестры. Жена молча и поехала.
    Вот прошло неск лет. Тесть с тещей ни разу не помогли нам ни на жилье, ни на что. Я смог заработать поменять кв, купишь машину покруче, и мебель уже хорошую. Теща с тестем советами жену так и долбили.
    И сот недавно купил я себе мотоцикл. Разместил в соц сети фотку где сидит теща. И та сразу пишет жене: вам что больше деньги некуда девать?
    Я хз че ответила жена ей.
    К слову тесть с тещей часто ездят по европам на отдыхи, фин состояние хорошее у них. Ну детям иногда покупают по мелочи. Второй младшей дочке понятно и технику самую дорогущую и одежду и еду. Нам не, только лезьть могут.
    Так вот. Что мне сделать чтобы раз и навсегда отбить желание сувать их нос к нам? Жена не может ниче сказать им. Боится или чё я хз.
    Я готов опять сильно поругаться лишь бы не видеть их вообще и никогда.
    Когда поменял авто кстати тесть говорит. Ну типа и жене надо бы машину купить. Я говорю нет у меня таких денег. Он промолчал.
    Когда купил паркинг они сказали типа надо бы второе место купить. Я говорю зачем. У меня нет возможности.
    Они кстати при смене квартиры купили нам обои на пару комнат. А потом при новоселье говорили при гостях что вот мы на всю квартиру им обоев надарили. Ну совсем уже чтоли а?
    Блин бесит очень сильно. Типа если мы в отпуск собираемся то давят жене что надо самую дорогую путевку что надо всё самое дорогое. Что с собой миллион еще взять и тд и тп.
    Хоть выговорился.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Переклейте обои. Или подарите тёще шаль, а когда она будет говорить, что вас обоями задарила, говорите "дада, золотая у меня тёща, не зря я её зимней одеждой обеспечил". Купите ей путёвку в Турцию на оллинклюзив и на её подкаты говорите "ой, я только хотел опять Вам путешествие оплатить, но смотрю Вам чёто не понравилось", родители быстро замолкают с нравоучениями, когда начинают получать материальную помощь от детей.

    Капайте жене на мозги, сколько бы могло денег быть в семье, если бы она турнула сестру из квартиры и стала сдавать своё жильё.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Переклейте обои. Или подарите тёще шаль, а когда она будет говорить, что вас обоями задарила, говорите "дада, золотая у меня тёща, не зря я её зимней одеждой обеспечил". Купите ей путёвку в Турцию на оллинклюзив и на её подкаты говорите "ой, я только хотел опять Вам путешествие оплатить, но смотрю Вам чёто не понравилось", родители быстро замолкают с нравоучениями, когда начинают получать материальную помощь от детей.

    Капайте жене на мозги, сколько бы могло денег быть в семье, если бы она турнула сестру из квартиры и стала сдавать своё жильё.
    Про турнуть сестру вы не так поняли. После переезда ко мне квартира пустовала около 7 лет. Только потом сестра туда переехала.
    Просто тупо повесили на зятя оплату за чужую квартиру пока она пустовала, под видом что квартира жены моей, а зять и промолчал.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от JohnV Посмотреть сообщение
    Про турнуть сестру вы не так поняли. После переезда ко мне квартира пустовала около 7 лет. Только потом сестра туда переехала.
    Просто тупо повесили на зятя оплату за чужую квартиру пока она пустовала, под видом что квартира жены моей, а зять и промолчал.
    Это Вы счас о каком зяте?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это Вы счас о каком зяте?
    Про себя

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от JohnV Посмотреть сообщение
    Про себя
    почему в третьем лице?
    почему промолчали? Мне вот непонятно, к примеру, как можно повесить на чела оплату чего либо? Или ваша теща бухгалтер в организации, где вы работаете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему в третьем лице?
    почему промолчали? Мне вот непонятно, к примеру, как можно повесить на чела оплату чего либо? Или ваша теща бухгалтер в организации, где вы работаете?
    Не) она к моей работе и по жизни вообще никак не относится. Промолчал почему? Ну думал типа наша кв ладно буду платить детям же будет.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от JohnV Посмотреть сообщение
    Не) она к моей работе и по жизни вообще никак не относится. Промолчал почему? Ну думал типа наша кв ладно буду платить детям же будет.
    Т.е. это ваш осознанный выбор. Почему в нем вдруг оказалась виновата теща?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. это ваш осознанный выбор. Почему в нем вдруг оказалась виновата теща?
    Потому что перед свадьбей они говорили что мы вам дарим эту кв жены типа. А по факту оказалось все второй дочери.

  10. #10
    Цитата Сообщение от JohnV Посмотреть сообщение
    Потому что перед свадьбей они говорили что мы вам дарим эту кв жены типа. А по факту оказалось все второй дочери.
    Так они просто "говорили" или ваша жена - собственник квартиры?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от JohnV Посмотреть сообщение
    Потому что перед свадьбей они говорили что мы вам дарим эту кв жены типа. А по факту оказалось все второй дочери.
    кто собственник квартиры сейчас?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кто собственник квартиры сейчас?
    Жена. Она так же является собственником 1/4квартиры родителей, и этот налог 1/4 платит жена за родительскую хату))) с моих правда денег ведь она не работает.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от JohnV Посмотреть сообщение
    Жена.
    кто проживает в этой квартире, собственником которой является жена?

    Она так же является собственником 1/4квартиры родителей, и этот налог 1/4 платит жена за родительскую хату))) с моих правда денег ведь она не работает.
    горазды вы сочинять, я погляжу.
    Жена платит налог со своей доли в родительской квартире, это ее обязанность как собственника. А ваша обязанность - содержать неработающую супругу.

    А теперь внимание - вопрос!!!!
    каков ваш запрос к психологическому форуму?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кто проживает в этой квартире, собственником которой является жена?

    горазды вы сочинять, я погляжу.
    Жена платит налог со своей доли в родительской квартире, это ее обязанность как собственника. А ваша обязанность - содержать неработающую супругу.

    А теперь внимание - вопрос!!!!
    каков ваш запрос к психологическому форуму?
    Если б на вашего ребенка повесили платить налог за квартиру которая по факту не принадлежит и врядли когда станет принадлежать, вы бы тоже так ответили? Не , ну если кому то нравится платить за чужое имущество налоги, комуналки то пожалуйста, даже при условии что имущество записано на него.
    А запрос такой, как отучить тёщу считать мои деньги и давить через жену куда нам тратить мои заработанные?
    Или история с мотоциклом упущена из вида как то?
    Я же не говорю им зачем они ездят по курортам на их же деньги.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    отучить тёщу
    отучить можно кота гадить по углам, да и то проблематично, но никак не взрослого человека

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от JohnV Посмотреть сообщение
    Если б на вашего ребенка повесили платить налог за квартиру которая по факту не принадлежит и врядли когда станет принадлежать, вы бы тоже так ответили?
    не платите налог. Или вас каждый год под пытками заставляют деньги переводить?

    А запрос такой, как отучить тёщу считать мои деньги и давить через жену куда нам тратить мои заработанные?
    Не поддерживать подобные разговоры.
    Но, судя по тому, что ваша жена психологически сильно зависит от матери, а вы сам ведете себя как терпила и тихоня, это вряд ли удастся.
    Разводитесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от JohnV Посмотреть сообщение
    Или история с мотоциклом упущена из вида как то?
    Я же не говорю им зачем они ездят по курортам на их же деньги.
    история с мотоциклом в вашем изложении выглядит как истерика. Потрудитесь написать яснее, не перекладывая ответственности за свои поступки на других.

    --- Добавлено ---

    вы, кстати, так и не объяснили, каким образом на вас какие-то налоги "повесили"?

  17. #17

Похожие темы

  1. Мама лезет в личную жизнь
    от AnnaSanna в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2022, 12:29
  2. Надо ли лезть в дела родни?
    от Снайпер в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 19:56
  3. Нужна помощь.Сижу без дела-без работы(
    от LasTochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 21:01
  4. Как доводить все дела до конца?
    от Nadine812201 в разделе Психология Личности
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 11:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search