Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 177 из 177
Тема:

Бывшая девушка переехала к новому парню и собирается замуж

  1. #151
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Поход к психологу - дело лично Ваше.
    И нужно, чтобы у Вас был чёткий запрос.
    Спешки вроде никакой, времени с расставания прошло совсем мало, посмотрите, как к лету будете себя чувствовать, что надумаете и захотите.
    "Пройдёт само" или нет - время покажет.

    Санчас Вам в помощь.
    Спасибо, санчас обязательно.
    Скажите, не нарушает ли санчас мое общение с девушками? В кино вот ходил с одной, разговоры уже интересные пошли, чувствую, что может все очень резко закрутиться, но пока что не форсирую события. Со второй договорился на встречу, с третьей просто мило общаемся в инстаграмме, но уже получено принципиальное согласие встретиться тоже. Сначала подумал, что занимаюсь какой-то ерундой, а сейчас уже как-то попроще и легче к этому отношусь. Меня это нормально так расслабляет, да и девушки сами по себе интересные в общении.
    С одной я даже в откровения пустился. Она со мной делилась своими переживаниями и мнением по поводу прошлых отношений (была помолвлена два года, но в итоге все сломалось) довольно подробно. Я тоже ей рассказал кое-что. Естественно, без негатива, просто ситуации, как они были. Такое общение неожиданно стало действовать на меня терапевтически.
    Понимаю, что если все это начнет развиваться, то вполне может оказаться, что это компенсаторные отношения. Мне вот кажется, что у бывшей они и возникли (на самом деле, конечно, просто, возможно, обманываю себя, чтобы самолюбие меньше страдало). Но вот я не хочу никого обидеть, задеть. Вот влезу сейчас, случится секс, соответственно общение уже изменит свой характер, это ведь уже какие-никакие отношения (или еще нет?), а потом пройдет время, встречу ту самую, а нынешней девушке больно сделаю.
    Последний раз редактировалось AMOLAD; 23.10.2019 в 10:21.

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Спасибо, санчас обязательно.
    Скажите, не нарушает ли санчас мое общение с девушками? В кино вот ходил с одной, разговоры уже интересные пошли, чувствую, что может все очень резко закрутиться, но пока что не форсирую события. Со второй договорился на встречу, с третьей просто мило общаемся в инстаграмме, но уже получено принципиальное согласие встретиться тоже. Сначала подумал, что занимаюсь какой-то ерундой, а сейчас уже как-то попроще и легче к этому отношусь. Меня это нормально так расслабляет, да и девушки сами по себе интересные в общении.
    С одной я даже в откровения пустился. Она со мной делилась своими переживаниями и мнением по поводу прошлых отношений (была помолвлена два года, но в итоге все сломалось) довольно подробно. Я тоже ей рассказал кое-что. Естественно, без негатива, просто ситуации, как они были. Такое общение неожиданно стало действовать на меня терапевтически.
    Понимаю, что если все это начнет развиваться, то вполне может оказаться, что это компенсаторные отношения. Мне вот кажется, что у бывшей они и возникли (на самом деле, конечно, просто, возможно, обманываю себя, чтобы самолюбие меньше страдало). Но вот я не хочу никого обидеть, задеть. Вот влезу сейчас, случится секс, соответственно общение уже изменит свой характер, это ведь уже какие-никакие отношения (или еще нет?), а потом пройдет время, встречу ту самую, а нынешней девушке больно сделаю.
    почитайте на форуме про компенсаторные отношения

  3. #153
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почитайте на форуме про компенсаторные отношения
    Уже.
    И получается так, что неизбежно, если я сейчас в эту реку войду, то это будут компенсаторные отношения, т.к. мы уже с ней обоюдно много обсуждаем наши прошлые отношения (чего у меня никогда не было раньше, все сводилось буквально к одному короткому разговору, обмену своим опытом, условно говоря, с бывшей точно так же, один раз поговорили на эту тему по моей инициативе, мне было интересно, как там у нее складывалось до меня). Т.е. налицо главный признак - не зажившая рана, какие-то недоговоренности, невыговоренность, которую я пытаюсь реализовать сейчас, но уже с другой девушкой.

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Уже.
    И получается так, что неизбежно, если я сейчас в эту реку войду, то это будут компенсаторные отношения, т.к. мы уже с ней обоюдно много обсуждаем наши прошлые отношения.
    да. и потому, что с окончания прошлых отношения прошло менее 1,5 лет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Т.е. налицо главный признак - не зажившая рана, какие-то недоговоренности, невыговоренность, которую я пытаюсь реализовать сейчас, но уже с другой девушкой.
    Именно. Вы подсознательно воспринимаете ее не как личность, не такой, какая она есть, а как средство скомпенсировать прошлые отношения. Когда положенный срок истечет и необходимость в компенсации отпадет - девушка сразу "изменится" и "предаст".

    Собственно в ваших прошлых отношениях было так же - только компенсировали вы отношения с мамой

  5. #155
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. и потому, что с окончания прошлых отношения прошло менее 1,5 лет

    --- Добавлено ---



    Именно. Вы подсознательно воспринимаете ее не как личность, не такой, какая она есть, а как средство скомпенсировать прошлые отношения. Когда положенный срок истечет и необходимость в компенсации отпадет - девушка сразу "изменится" и "предаст".

    Собственно в ваших прошлых отношениях было так же - только компенсировали вы отношения с мамой
    В том плане, что ждал, что наши отношения обязательно перерастут в вечный союз до гроба? Может просто дело в том, что у меня ошибочные "идеализированные" представления об отношениях, а не компенсация?
    Если честно, никогда и не думал, что она "должна" мне свою любовь. Все как-то естественно было, более того, девушка сама была инициативной, проявляла заинтересованность во мне. Толкала по пресловутому графику меня. Я ее любил в ответ как женщину, заботился. Не мог принять только ее реакции и непримиримость позиции.
    Разве это могло быть все просто компенсацией?

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    В том плане, что ждал, что наши отношения обязательно перерастут в вечный союз до гроба?
    В том, что требовали от нее к себе материнского отношения, видимо недополученного в детстве.

    Не мог принять только ее реакции и непримиримость позиции.
    Здоровые на голову люди, если их не устраивают чьи-то реакции, спокойно говорят об этом 1 раз, и если чел в ответ не готов меняться, тихо уходят, без истерик и мозговыноса.

    Потому что женщин - МНОГО. ВЫ же относились к вашей даме, как к единственной на свете.. А это ... КТО?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В том, что требовали от нее к себе материнского отношения, видимо недополученного в детстве
    Дело в том, что материнской любви я получил сполна и даже больше в детстве. Я бы даже сказал, что имела место гипер-опека. Собственно я очень хотел отделиться окончательно, выйти из под любой опеки. И с бывшей девушкой это удалось сделать, на самом деле.

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Дело в том, что материнской любви я получил сполна и даже больше в детстве. Я бы даже сказал, что имела место гипер-опека. Собственно я очень хотел отделиться окончательно, выйти из под любой опеки.
    Я вас не сильно огорчу, если скажу, что гиперопека - это все та же нелюбовь????

    Потому что матери пох на истинные потребности ребенка, на то, что он несчастен, что он задыхается от ее отношения. В опеке нет уважения к личности.

    Она просто реализует через эти отношения некие собственные потребности, некие свои коски. Чаще всего это отношения с собственной матерью

  9. #159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В том, что требовали от нее к себе материнского отношения, видимо недополученного в детстве.


    Здоровые на голову люди, если их не устраивают чьи-то реакции, спокойно говорят об этом 1 раз, и если чел в ответ не готов меняться, тихо уходят, без истерик и мозговыноса.

    Потому что женщин - МНОГО. ВЫ же относились к вашей даме, как к единственной на свете.. А это ... КТО?
    Мое нездоровье проявилось в том, что ее значимость выросла до небес для меня. Она была первой в своем роде, столь близких в духовном и психологическом плане отношений у меня не было раньше. Может, поэтому я так держался за нее и относился как к "единственной на свете"?

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Мое нездоровье проявилось в том, что ее значимость выросла до небес для меня. Она была первой в своем роде, столь близких в духовном и психологическом плане отношений у меня не было раньше. Может, поэтому я так держался за нее и относился как к "единственной на свете"?
    нет, не поэтому

  11. #161
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вас не сильно огорчу, если скажу, что гиперопека - это все та же нелюбовь????

    Потому что матери пох на истинные потребности ребенка, на то, что он несчастен, что он задыхается от ее отношения. В опеке нет уважения к личности.

    Она просто реализует через эти отношения некие собственные потребности, некие свои коски. Чаще всего это отношения с собственной матерью
    Тут я согласен.
    Я же писал о том, что три месяца мои достаточно упорные попытки донести необходимость знакомства с девушкой натыкались на непонимание и отрицание - "нет, это мое дело, не хочу знакомиться, вот мои подруги вообще не знают, с кем там их сыновья". А недавно услышал в разговоре такое: ну ты же познакомишь меня с девушкой, с которой заобщаешься и встречаться начнешь? То, что я был в гневе, это мягко сказано. Хотелось обматерить и послать на три буквы.

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Тут я согласен.
    Я же писал о том, что три месяца мои достаточно упорные попытки донести необходимость знакомства с девушкой натыкались на непонимание и отрицание - "нет, это мое дело, не хочу знакомиться, вот мои подруги вообще не знают, с кем там их сыновья". А недавно услышал в разговоре такое: ну ты же познакомишь меня с девушкой, с которой заобщаешься и встречаться начнешь? То, что я был в гневе, это мягко сказано. Хотелось обматерить и послать на три буквы.
    т.е. что такое настоящая любовь вам просто неоткуда было узнать. вот расценивайте ваши отношения как набирание опыта в этом.
    правда все прошли это в 15 лет, а вы только сейчас

  13. #163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. что такое настоящая любовь вам просто неоткуда было узнать. вот расценивайте ваши отношения как набирание опыта в этом.
    правда все прошли это в 15 лет, а вы только сейчас
    Ну хорошо. Я искал чего-то не то, что следовало, не правильно относился. Но что значит в 15 лет? Какую любовь можно понять в 15 лет вообще?) Мозгов нет от слова совсем.
    Я все-таки не совсем понимаю, почему Вы знак равенства ставите между излишней привязанностью к одной женщине и неумением любить.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. и потому, что с окончания прошлых отношения прошло менее 1,5 лет

    --- Добавлено ---
    У меня вопрос, который покажется глупым и неуместным для выздоровления. А отношения девушки, о которых она мне сказала, тоже ведь, получается, компенсаторные?

  15. #165
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Я искал чего-то не то, что следовало, не правильно относился. Но что значит в 15 лет? Какую любовь можно понять в 15 лет вообще?) Мозгов нет от слова совсем.
    Я все-таки не совсем понимаю, почему Вы знак равенства ставите между излишней привязанностью к одной женщине и неумением любить.
    В 15 лет люди приобретают опыт отношений, а не понимают, что такое "настоящая любовь"
    Вы все в кучу смешали
    Был бы у вас этот опыт - вы бы не держались за эту девушку, как за последнюю женщину в мире
    Так как было бы понимание, что разрыв отношений - это не конец света, не сложилось с этой женщиной - будут другие

  16. #166
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В 15 лет люди приобретают опыт отношений, а не понимают, что такое "настоящая любовь"
    Вы все в кучу смешали
    Был бы у вас этот опыт - вы бы не держались за эту девушку, как за последнюю женщину в мире
    Так как было бы понимание, что разрыв отношений - это не конец света, не сложилось с этой женщиной - будут другие
    Выходит, весь опыт что был у меня до нее, и опытом-то не был. Так получается?

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Я искал чего-то не то, что следовало, не правильно относился. Но что значит в 15 лет?
    вообще то понятие "любовь" закладывается ( а не понимается!!!!!) в 4-5 годиков))))

    Вы так и не удосужились прочитать что такое Эдипов конфликт??? Если такие тупые вопросы задаете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Выходит, весь опыт что был у меня до нее, и опытом-то не был. Так получается?
    не был. Вы до сих пор не завершили психологическую сепарацию от родителей. А значит психологический ваш возраст 14 лет. Секс с детьми - это педофилия
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.10.2019 в 12:14.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще то понятие "любовь" закладывается ( а не понимается!!!!!) в 4-5 годиков))))

    --- Добавлено ---



    не был. Вы до сих пор не завершили психологическую сепарацию от родителей. А значит психологический ваш возраст 14 лет. Секс с детьми - это педофилия
    Ну е-мое, опять педофилия. И что мне делать тогда сейчас? Живу отдельно, автономен, у родителей не ночую, вижусь редко и т.д. Что нужно сделать, вот конкретно? Раз мне 14 лет, надо выбираться как-то из этого состояния ведь.
    Вы уж извините, просто немного неприятно и непонятно. Все сводится, выходит, к тому что мой психологический возраст мал, и я поэтому полюбил девушку как единственную и ждал от нее соответствующей взаимности и надежности на долгие годы. По вашим словам, как от матери. А она этого не вынесла и убежала.
    Как-то однобоко это получается.
    А у меня вот такая мысль. Я хотел подсознательно получить от нее настоящей любви, уважения к моим интересам, желаниям, которых мне не хватало раньше. И тут напоролся на непонимание и жесткое неприятие теплых отношений с родителями. Девушка сама искусственно дистанцируется от них, что, по-моему, так же нездорово, как и чрезмерные контакты. К этому добавилась моя не завершившаяся сепарация. И свою модель поведения она пыталась привить мне, убедить меня, что "так правильно, а если не согласен, то уезжай", прямо как моя мать. Когда она поняла, что я не ломаюсь в этой части, то решила "рубить хвост", что конечно логично и правильно в такой ситуации.
    Можете сказать, что я опять кого-то виню в своих проблемах, перекладываю ответственность на нее, но я просто пытаюсь в голове выстроить картину.
    Поэтому прошу без сарказма и агрессии.
    Последний раз редактировалось AMOLAD; 23.10.2019 в 12:34.

  19. #169
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Ну е-мое, опять педофилия. И что мне делать тогда сейчас? Живу отдельно, автономен, у родителей не ночую, вижусь редко и т.д. Что нужно сделать, вот конкретно? Раз мне 14 лет, надо выбираться как-то из этого состояния ведь.
    Вы уж извините, просто немного неприятно и непонятно. Все сводится, выходит, к тому что мой психологический возраст мал, и я поэтому полюбил девушку как единственную и ждал от нее соответствующей взаимности и надежности на долгие годы. По вашим словам, как от матери. А она этого не вынесла и убежала.
    Как-то однобоко это получается.
    как есть.
    Что делать? Взрослеть, а для этого обратиться к психологу очно.

    Можете сказать, что я опять кого-то виню в своих проблемах, перекладываю ответственность на нее, но я просто пытаюсь в голове выстроить картину.
    А не нужно никакие картины в голове выстраивать. Помните притчу, как трое слепых ощупывали слона?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Девушка сама искусственно дистанцируется от них, что, по-моему, так же нездорово, как и чрезмерные контакты.
    Дистанцироваться от матери, страдающей гиперопекой - нормально вообще-то. Не?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как есть.
    Что делать? Взрослеть, а для этого обратиться к психологу очно.

    А не нужно никакие картины в голове выстраивать. Помните притчу, как трое слепых ощупывали слона?
    Взросление выразится в том, что я начну проще относиться к отношениям с девушками и научусь жить с мыслью, что в любой момент все может кончиться, и никто со мной не будет вечно? И никто не обязан меня любить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как есть.
    Что делать? Взрослеть, а для этого обратиться к психологу очно.

    А не нужно никакие картины в голове выстраивать. Помните притчу, как трое слепых ощупывали слона?

    --- Добавлено ---



    Дистанцироваться от матери, страдающей гиперопекой - нормально вообще-то. Не?
    Там как раз не было никакой гипер-опеки. Все с точностью наоборот. Она годами жила с бабушкой в детстве. Наоборот родители тепло к ней относятся, а она отмахивается постоянно.

  21. #171
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Там как раз не было никакой гипер-опеки. Все с точностью наоборот. Она годами жила с бабушкой в детстве. Наоборот родители тепло к ней относятся, а она отмахивается постоянно.
    И нафиг ей теперь их "теплое отношение"? Поезд ушел уже
    Я смотрю, вам очень хочется доказать, что у девушки тоже были свои тараканы
    Ну допустим, они действительно были... И? Это же ее проблемы, не ваши
    А вот вам, действительно, нахрена "теплые отношения" с гиперопекающей матерью?
    И в чем собственно они выражаются, если она не могла найти времени познакомиться с вашей девушкой?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И нафиг ей теперь их "теплое отношение"? Поезд ушел уже
    Я смотрю, вам очень хочется доказать, что у девушки тоже были свои тараканы
    Ну допустим, они действительно были... И? Это же ее проблемы, не ваши
    А вот вам, действительно, нахрена "теплые отношения" с гиперопекающей матерью?
    И в чем собственно они выражаются, если она не могла найти времени познакомиться с вашей девушкой?
    Да, черт возьми, хочется. Это тупо, как будто сам себе это пытаюсь доказать.
    Мне не нужны, я поэтому и дистанцируюсь последние месяцы. Вся эта ситуация на самом деле ярко проявила, насколько мама всегда продавливала свое в ущерб моим устремлениям. Я от этого в том числе убежал, съехался с девушкой. В этом плане действительно компенсация получается. Я хотел получить другое, другую любовь без этой опеки, но и тут начались какие-то непонятные вещи типа звонков отцу из другого города "не задерживайте его только сильно".
    А знаете, возможно, это даже не совсем теплые отношения, а привычка была. По привычке приезжал к родителям раз в неделю, не говоря девушке об этом попить кофе. Просто так.
    Права Птичка Тари.

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Взросление выразится в том, что я начну проще относиться к отношениям с девушками и научусь жить с мыслью, что в любой момент все может кончиться, и никто со мной не будет вечно? И никто не обязан меня любить?
    не только
    Чем отличается 5 летний мальчики 25 летний мужчина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Да, черт возьми, хочется. Это тупо, как будто сам себе это пытаюсь доказать.
    это называется - переложить ответственность.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не только
    Чем отличается 5 летний мальчики 25 летний мужчина?

    --- Добавлено ---



    это называется - переложить ответственность.
    Берут ответственность за свою жизнь на себя.

  25. #175
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Берут ответственность за свою жизнь на себя.
    тогда нехуй выискивать недостатки в других, займитесь своей жизнью и своими косяками

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Берут ответственность за свою жизнь на себя.
    в чем это выражается? опишите 3 (ТРИ!) ситуации, в которой 5 летка и 25 летка проявляют себя и сформулируйте разницу в поведении.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда нехуй выискивать недостатки в других, займитесь своей жизнью и своими косяками

    --- Добавлено ---



    в чем это выражается? опишите 3 (ТРИ!) ситуации, в которой 5 летка и 25 летка проявляют себя и сформулируйте разницу в поведении.
    1. Принимают решение, исходя из своих желаний и собственного мнения, невзирая на кого бы то ни было.
    2. Ведут диалог с партнером в споре не с позиции обиженного, а с позиции сильного и равного, выслушивая его мнение и находя компромисс.
    3. Если нужны деньги, находят возможность их заработать самостоятельно, не у кого не прося.

  27. #177
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    1. Принимают решение, исходя из своих желаний и собственного мнения, невзирая на кого бы то ни было.
    2. Ведут диалог с партнером в споре не с позиции обиженного, а с позиции сильного и равного, выслушивая его мнение и находя компромисс.
    3. Если нужны деньги, находят возможность их заработать самостоятельно, не у кого не прося.
    О описание ситуаций?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Любимый и его бывшая девушка...измена
    от Марина_Марина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 16:07
  3. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
  4. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search