Страница 1130 из 2194 ПерваяПервая ... 93010301100112011271128112911301131113211331140116012301330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33 871 по 33 900 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #33871
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как-то так складывается
    Крышу сносит совсем. Не то чтобы мы вот планировали всю ночь до утра. А так десять минут и спать. Ну ещё раз, ну последний... Ой - утро
    Так бывает ).

  2. #33872
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как-то так складывается
    Крышу сносит совсем. Не то чтобы мы вот планировали всю ночь до утра. А так десять минут и спать. Ну ещё раз, ну последний... Ой - утро
    То есть за ночь несколько раз?????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как-то так складывается
    Крышу сносит совсем. Не то чтобы мы вот планировали всю ночь до утра. А так десять минут и спать. Ну ещё раз, ну последний... Ой - утро
    То есть за ночь несколько раз?????

  3. #33873
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот интересно... У меня почему- то другие наблюдения в свое время были. Я же в Казахстане росла, правда, в западном, там 70 процентов населения были не казахи. Но микс жуткий: русские, немцы, татары, болгары, корейцы... В Россию уже в подростковом возрасте выезжать стала. И вот резало ухо: Москва тянет гласные и акает, юг и некоторые среднеполосные регионы -" гэкают". Казалось, что казахстанский русский более ... усредненный, лишенный местечковости. Немного ученический, что ли.
    Плюсуюсь. Я правда не из Казахстана из Оренбурга - но это рядом.
    Когда передала в центральную Россию мне часто говорили что говорю слишком правильно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    То есть за ночь несколько раз?????

    --- Добавлено ---



    То есть за ночь несколько раз?????
    То есть я ни разу не посчитала. На "после пяти раз" сбиваюсь
    Теперь точно могу сказать что потенция от возраста не пропадает

  4. #33874
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Кстати, кто не слушал, шикарные лекции Роберта Сапольски про биологию поведения человека, 25 штук
    И лектор бородатый, с юмором, поймайте кайфушечку три в одном - умный, бородатый и весёлый.

    --- Добавлено ---

    Тоску по ув. НАГУ С УВ. Джубалом можно слегка успокоить.
    Всё эти медиаторы, нейроны как в их текстах, сказка
    Спасибо. То, что нужно

  5. #33875
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь. Я правда не из Казахстана из Оренбурга - но это рядом.
    Когда передала в центральную Россию мне часто говорили что говорю слишком правильно
    О, у меня папа родом из Оренбургской области, у них с тетей просто изумительный русский язык. Хотя тоже у них был микс, татаров много было, но все на русском говорили преимущественно.
    Интересно
    Я думала, это потому что читали много, но, может, действительно среда была такая

  6. #33876
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так я об этом же писала недавно ув. Дхарма
    здесь про приезжих говорят, что вы говорите как дикторы по телевидению)
    т.е. более правильно, без местных наречий и акцентов
    Ага, синхрон. Я сначала ответила, потом до вашего сообщения добралась. Но, может, дело в том, что школ на национальном языке стало больше, а часов русского - меньше? Как- то не помню, чтобы в наше время мои друзья казахи говорили с акцентом.

  7. #33877
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ага, синхрон. Я сначала ответила, потом до вашего сообщения добралась. Но, может, дело в том, что школ на национальном языке стало больше, а часов русского - меньше? Как- то не помню, чтобы в наше время мои друзья казахи говорили с акцентом.
    скорей всего так и есть
    я думаю там русских школ очень мало осталось

  8. #33878
    Все, Картман внутри запустился: сидишь на Веже, а работа стоит... Пошла на галеры. К компу, в смысле.

  9. #33879
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ага, синхрон. Я сначала ответила, потом до вашего сообщения добралась. Но, может, дело в том, что школ на национальном языке стало больше, а часов русского - меньше? Как- то не помню, чтобы в наше время мои друзья казахи говорили с акцентом.
    У нас, кстати, татарского было 8 часов в неделю, а русского с литрой - 3 часа)
    С ложкой нас учительница заставляла учить звуки, у меня такое произношение, что татары за свою принимают)
    Хотя у мужа кровь татарская наполовину, вообще ни слова не говорит и не знает. И не хотел никогда знать) а английский с1, практически в совершенстве.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Все, Картман внутри запустился: сидишь на Веже, а работа стоит... Пошла на галеры. К компу, в смысле.
    Точняк)

  10. #33880
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    С ложкой нас учительница заставляла учить звуки, у меня такое произношение, что татары за свою принимают)
    с ложкой, прикол)
    но кстати чем плохо знать татарский язык?
    это же не значит, что русский хуже знаешь
    у меня дед на киргизском свободно разговаривал, сам выучил
    но на русском также хорошо разговаривал

  11. #33881
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    с ложкой, прикол)
    но кстати чем плохо знать татарский язык?
    это же не значит, что русский хуже знаешь
    у меня дед на киргизском свободно разговаривал, сам выучил
    но на русском также хорошо разговаривал
    Вообще хорошо, по-моему! Мне в Турции пригодился очень много раз, особенно, когда дорогу подсказывали)

  12. #33882
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Все, Картман внутри запустился: сидишь на Веже, а работа стоит... Пошла на галеры. К компу, в смысле.
    Мне даже в голову не заходит такое .

  13. #33883
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь. Я правда не из Казахстана из Оренбурга - но это рядом.
    Когда передала в центральную Россию мне часто говорили что говорю слишком правильно

    --- Добавлено ---



    То есть я ни разу не посчитала. На "после пяти раз" сбиваюсь
    Теперь точно могу сказать что потенция от возраста не пропадает
    Я просто думала, что пять раз ..это анекдот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь. Я правда не из Казахстана из Оренбурга - но это рядом.
    Когда передала в центральную Россию мне часто говорили что говорю слишком правильно

    --- Добавлено ---



    То есть я ни разу не посчитала. На "после пяти раз" сбиваюсь
    Теперь точно могу сказать что потенция от возраста не пропадает
    Я просто думала, что пять раз ..это анекдот.

    --- Добавлено ---

    Да... надеюсь, мы не фрикции ситаем

  14. #33884
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Я просто думала, что пять раз ..это анекдот.

    --- Добавлено ---



    Я просто думала, что пять раз ..это анекдот.

    --- Добавлено ---

    Да... надеюсь, мы не фрикции ситаем
    Начало отношений - маничка. Так часто бывает

  15. #33885
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как-то так складывается
    Крышу сносит совсем. Не то чтобы мы вот планировали всю ночь до утра. А так десять минут и спать. Ну ещё раз, ну последний... Ой - утро
    О, это звучит неплохо Боялась ответа типа, ну я же один раз согласилась теперь не переиграть.

  16. #33886
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как-то так складывается
    Крышу сносит совсем. Не то чтобы мы вот планировали всю ночь до утра. А так десять минут и спать. Ну ещё раз, ну последний... Ой - утро
    Это было и твое желание?

  17. #33887
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это было и твое желание?
    Да

  18. #33888
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    На "после пяти раз" сбиваюсь

  19. #33889
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Умный человек бы не влюбился со здоровым сценарием
    Но я так себе наметила - до операции. Потом секса все равно будет нельзя долго и вообще не до того.
    Хотя он мне конечно мозг вынес тем что уговаривал после операции у него жить, как бы он переживать будет что со мной, и точно проследит чтоб я нормально восстановилась.
    - Человек, у тебя проблем мало - взять к себе совершенно постороннюю бесполезную женщину с которой даже сексом заниматься нельзя?
    - Ага, - говорит - мало
    А вот будет попадалово, если у него тоже не сексонли, а по жизни хочется быть с приятной спокойной работящей и умелой женщиной-колдуньей Вами. А что если он заботится не из спасательства, а из удовольствия все это может вылиться вообще в черти-что

  20. #33890
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, мне нравится, мне сын вчера lingualeo подсказал, сидела учила слова, понраввилос
    но как отличит it от eat на слух я не могу понят ...по контексту?

    --- Добавлено ---



    +миллион
    В английском, в дополнение к другим отличиям от русского, есть "длинные гласные". Нам трудно к этому привыкнуть и приходится тянуть специально, потому что знаешь, что в некоторых словах все различие смысла в этом. Например it eat, shit sheet, sit seat. Носители языка тянут самую чуточку, им разница слышна. Нам нужно тренировать слух, чтобы это замечать. Но лучше при разговоре слега "перетянуть" чем недотянуть. Особенно в словах типа sheet и beach (shit, bitch). Мне очень помог englishbest .ru это платный курс, его ведет русскоязычный профессор Сергей Сергеевич Захаров и он зная особенности нашего произношения, очень понятно объясняет разницу с английским.

  21. #33891
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    кстати, поговори со своим гинекологом. Многие гинекологические проблемы снижаются от хорошего секса

  22. #33892
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне даже в голову не заходит такое .
    Это издержки работы на дядю, ув. Ниоба. Я же - честная деушка, и, если в рабочее время посторонними делами занимаюсь, как будто к работодателю в карман залезаю)

  23. #33893
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Это издержки работы на дядю, ув. Ниоба. Я же - честная деушка, и, если в рабочее время посторонними делами занимаюсь, как будто к работодателю в карман залезаю)
    Я поняла .

  24. #33894
    Что- то прямо подорвала ситуация в теме про брак длиною в 20 лет. Жена работает на двух работах, чтобы ни в чем не нуждаться, пока платят ипотеку, зарабатывает больше мужа, и получает мозговынос за новые сапоги? Серьезно?
    Модель: мужик пашет, зарабатывает на ипотеку, жена ему помогает как может, в том числе - борщ подносит и хотелки прикручивает, - понимаю.
    Модель: жена зарабатывает больше, потому что хочет и может, но при этом не чувствует себя обязанной отчитываться , как потратила свои деньги, - понимаю.
    Микс - не понимаю. Взрыв мозга. Зачем это?
    А, да, еще такое видела: жены не работают и плюют на мнение мужа, покупая себе посудку/ тряпочки. Но огда муж на Вежу приходит, думаю...

  25. #33895
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Что- то прямо подорвала ситуация в теме про брак длиною в 20 лет. Жена работает на двух работах, чтобы ни в чем не нуждаться, пока платят ипотеку, зарабатывает больше мужа, и получает мозговынос за новые сапоги? Серьезно?
    Модель: мужик пашет, зарабатывает на ипотеку, жена ему помогает как может, в том числе - борщ подносит и хотелки прикручивает, - понимаю.
    Модель: жена зарабатывает больше, потому что хочет и может, но при этом не чувствует себя обязанной отчитываться , как потратила свои деньги, - понимаю.
    Микс - не понимаю. Взрыв мозга. Зачем это?
    А, да, еще такое видела: жены не работают и плюют на мнение мужа, покупая себе посудку/ тряпочки. Но огда муж на Вежу приходит, думаю...
    Меня тоже, ув.Dharma.
    Мне кажется женщина которая работает наравне с мужем, а уж тем более, работающая больше, имеет право покупать себе вещи когда захочет, не отчитываясь и не получая одобрение от мужа.

  26. #33896
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Надо, конечно.
    Это интересно.
    Да, я вообще не ожидала, что мне все это так понравится)

  27. #33897
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, поговори со своим гинекологом. Многие гинекологические проблемы снижаются от хорошего секса
    А дай бог) Теперь ещё время есть
    Мне ещё на неделю операцию перенесли.
    Меня один умный человек надоумил что нужно сказать хирургу что у меня было тяжёлое сотрясение недавно и меня ещё на МРТ послали чтобы решить что с наркозом

  28. #33898
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да ну что вы ув. Анавель, с чего вы взяли?)
    имхо, учиться в более зрелом возрасте намного проще, чем в юности, уже организованности больше, и понимания что надо а что нет.
    мотивация опять же у вас четкая - это уже половина успеха.
    думаю, если возьметесь, влет закончите и сами не заметите
    Это, вероятно, тоже родительская история.
    У меня мама в Корабелке училась(по настоянию бабушки), но познакомилась с отцом, забеременнела и все. Ни любимой работы, ни хоть какого-нибудь образования.

  29. #33899
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анавель, поздно? вы же еще совсем молодая - по меркам 21 века. Можно воодушевляющий пример? Один из наших друзей в 40 лет поступил на юрфак. Второе высшее ( первым не пользовался по назначению - биофак). Поступил не от тяги к академическим знаниям, а потому что осознал, что его основному роду деятельности ( политический пиар и выборы) совсем конец настает. Мы от него совсем этого не ожидали - он такой... Ни одного вечера без пива, ни одних летних выходных - без оффроуда. Но вот уже заканчивает через год. И пару раз уже с его помощью дела в суде знакомые выигрывали. В общем, на мой взгляд, никому не поздно. Главное - понимать, что это вам нужно действительно.
    Спасибо большое, ув. Dharma
    Я, похоже, опять за разрешением пришла)))

  30. #33900
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, ув. Dharma
    Я, похоже, опять за разрешением пришла)))
    Может, за поддержкой? Вот это - ты сильная, ты сможешь - очень нужно перед важным шагом. И, на мой взгляд, ничего нездорового в этом нет. Решаете- то все равно вы.

Страница 1130 из 2194 ПерваяПервая ... 93010301100112011271128112911301131113211331140116012301330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search