Страница 1129 из 2194 ПерваяПервая ... 92910291099111911261127112811291130113111321139115912291329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33 841 по 33 870 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #33841
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Узнаю брата Колю (с)

    Ага) но у меня не всегда получается)

  2. #33842
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что от того что обо мне заботятся у меня эти отношения занимают слишком много места в голове и в жизни. И образуется связка "жертва - спасатель" а это патологическая связка которая потом приведет к плохим последствиям
    Ася, вот читаю, не пойму в чем тут концы не с концами. Может в твоем восприятии забота = жертва? Потому что все мужчины заботятся от женщинах, и это ни разу не спасательство.

  3. #33843
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ася, вот читаю, не пойму в чем тут концы не с концами. Может в твоем восприятии забота = жертва? Потому что все мужчины заботятся от женщинах, и это ни разу не спасательство.
    Вот
    Тем более, носочки - это просто приятная мелочь. Муж тоже на днях тапочки мне купил, хотя я и не просила
    Он мне тапочки, а я ему вкусняшку какую-то приготовлю, и вся жизнь в каких-то таких мелких заботах...

  4. #33844
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    найти бы того кто прям натаскает на сдачу ielts, там на месте все равно еще курсы надо брать и учиться-учиться...у нас тут пока не нашла такого репетитора
    Отправила в Директ

  5. #33845
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что от того что обо мне заботятся у меня эти отношения занимают слишком много места в голове и в жизни. И образуется связка "жертва - спасатель" а это патологическая связка которая потом приведет к плохим последствиям
    Так со всеми?(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а какой диплом для этого нужен, ув. Анавель?
    Медицинский, сортивный, психологая(один из)

  6. #33846
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ася, вот читаю, не пойму в чем тут концы не с концами. Может в твоем восприятии забота = жертва? Потому что все мужчины заботятся от женщинах, и это ни разу не спасательство.
    Ну вот на примере той же субботы.
    Я могла когда мужу звонила подобрать правильные слова и он бы меня забрал. Поворчал бы но никуда не делся. Но я неосознанно но намеренно этого не сделала, поставила себя в положение жертвы, чтоб иметь оправдание для себя позвонить любовнику.
    И этому получила положительное подкрепление в виде заботы( к тому же он мне не только носки привез. Мы оттуда уехали на всю ночь на озеро, понятно зачем а утром ( после второй для меня бессонной ночи - с пятницы на субботу всю ночь с мужем ругались) отвёз меня в гостиницу. Отсыпаться! В гостиницу которую заранее оказывается снял когда мы созвонились. И до 11 сидел вместо меня на маркте пока я посплю! Я не знаю кому как но мне это как-то совсем страшно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так со всеми?(
    Не вполне понимаю вопрос

    Медицинский, сортивный, психологая(один из)
    А какой именно хотите? Медицинский наверное и впрямь поздно

  7. #33847
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что от того что обо мне заботятся у меня эти отношения занимают слишком много места в голове и в жизни. И образуется связка "жертва - спасатель" а это патологическая связка которая потом приведет к плохим последствиям
    А если не заботятся, связки жертва-преследовал - нет?
    Спасатель недостающее звено из этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так со всеми?(

    --- Добавлено ---



    Медицинский, сортивный, психологая(один из)
    В спортивный попробуйте.

  8. #33848
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А если не заботятся, связки жертва-преследовал - нет?
    Спасатель недостающее звено из этого.

    --- Добавлено ---



    В спортивный попробуйте.
    Если не спасают - нет выгоды от связки жертва преследователь. А на выгоде все держится

  9. #33849
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если не спасают - нет выгоды от связки жертва преследователь. А на выгоде все держится
    Если не преследуют и жертвой не будешь..

  10. #33850
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На курсы актерского мастерства походите ув Серенити
    В Москве их много
    В родном языке у нас всегда достаточный словарный запас. Более приятная речь вопрос зажимов и привычек - а с этим работа идёт на курсах актерского мастерства

    --- Добавлено ---




    А какое именно образование хотите ув Анавель?
    Мне кроме Лесгафта ничего не приходит в голову.

  11. #33851
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Медицинский, сортивный, психологая(один из)
    а спортивный- это прям вышку нужно?
    конно-спортивная школа не пойдет?

  12. #33852
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Если не преследуют и жертвой не будешь..
    Преследователь почти всегда спровоцирован. Это как раз самая подневольная роль в треугольнике: его по любому заставят

  13. #33853
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я похоже влюбилась в любовника.
    Это прямо вот очень плохо. Во-первых потому что у нас секс-онли, влюбится - нарушить договор в одностороннем порядке, во-вторых он мне абсолютно, стопроцентно не подходит, у нас вообще ничего общего, ну и в-третьих это все на патологической почве лежит.
    Он такой человек... Ну очень мягкий, добрый, заботливый. И я за собой заметила что подраскручивать начала конфликты с мужем чтобы сбежать, в слезах позвонить - меня забрали и пожалели. Я естественно когда это заметила то звонить не стала. Раз не стала, два не стала... А на третий позвонила.
    И вижу уже что вру себе, что накручиваю специально.
    Паршивенько все так((

    Твой муж и сам себя прекрасно накручивает. А когда есть тот кто не ест мозг по крайней мере пока, да еще и удовольствие доставляет, конечно, хочется туда.
    Просто может разрешить себе звонить любовнику не в самых крайних случаях, а когда захотелось (чтоб не создавать крайние случаи), ну раз он уже все равно постоянный. а там муж вылечится, может, поменяется что.

  14. #33854
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    Не вполне понимаю вопрос


    А какой именно хотите? Медицинский наверное и впрямь поздно
    Со всеми, кто о вас заботится вы себя так чувствуете?

  15. #33855
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот на примере той же субботы.
    Я могла когда мужу звонила подобрать правильные слова и он бы меня забрал. Поворчал бы но никуда не делся. Но я неосознанно но намеренно этого не сделала, поставила себя в положение жертвы, чтоб иметь оправдание для себя позвонить любовнику.
    И этому получила положительное подкрепление в виде заботы( к тому же он мне не только носки привез. Мы оттуда уехали на всю ночь на озеро, понятно зачем а утром ( после второй для меня бессонной ночи - с пятницы на субботу всю ночь с мужем ругались) отвёз меня в гостиницу. Отсыпаться! В гостиницу которую заранее оказывается снял когда мы созвонились. И до 11 сидел вместо меня на маркте пока я посплю! Я не знаю кому как но мне это как-то совсем страшно)
    Перевожу на русский:

    В субботу а не хотела, чтобы меня забрал муж домой и не стала просить его об этом. Потому что я хотела позвонить любовнику и назначит свидание, насладиться сексом и его заботой. Но мне как всякой жене в измене стыдно перед мужем, поэтому я еблю себе моСК всякой фигней и выдумываю наказания.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Преследователь почти всегда спровоцирован. Это как раз самая подневольная роль в треугольнике: его по любому заставят
    неа) в треугольнике роли всегда в динамике, собственно в этом и есть увлекательность сей игры

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если не спасают - нет выгоды от связки жертва преследователь. А на выгоде все держится
    Асенька. Не выдумывай того, чего нет. Знаешь, что самое херовое? В твоем рассказе нет ни слова Я ХОЧУ. Позволь наконец себе свои желания и насладись ими

  16. #33856
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А если не заботятся, связки жертва-преследовал - нет?
    Спасатель недостающее звено из этого.

    --- Добавлено ---



    В спортивный попробуйте.
    Нумэто для меня единственный вариант) я вот не могу понять надо-не надо

  17. #33857
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Нумэто для меня единственный вариант) я вот не могу понять надо-не надо
    Ну вроде звучит так, будто надо
    И в иппотерапию сейчас опять приглашают. Там по деньгам плохо, но есть и другие организации. И мне интересна реабилитация. И там же есть возможность доучиваться и повышать юся при наличии образования. Я не могу быть иппотерапевтом только из-за того что диплома нет. Опыт есть, йога и нынешняя учеба очень пересекается.
    А какие аргументы за не надо?

  18. #33858
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а спортивный- это прям вышку нужно?
    конно-спортивная школа не пойдет?
    Нет, можешь работать, но будешь помощником.
    Там есть возможность получать доп. образование бесплатно, без диплома просто лекции слушаешь, никаких документов не выдадут.

  19. #33859
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Нумэто для меня единственный вариант) я вот не могу понять надо-не надо
    Надо, конечно.
    Это интересно.

  20. #33860
    Кстати, кто не слушал, шикарные лекции Роберта Сапольски про биологию поведения человека, 25 штук
    И лектор бородатый, с юмором, поймайте кайфушечку три в одном - умный, бородатый и весёлый.

    --- Добавлено ---

    Тоску по ув. НАГУ С УВ. Джубалом можно слегка успокоить.
    Всё эти медиаторы, нейроны как в их текстах, сказка

  21. #33861
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вроде звучит так, будто надо


    А какие аргументы за не надо?
    Я зря потрачу время, все равно не доучусь((( а если забеременнюю(ну вдруг), то будет еще сложнее...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я зря потрачу время, все равно не доучусь((( а если забеременнюю(ну вдруг), то будет еще сложнее...
    Ну и может не стоит уже в Росси учится...

  22. #33862
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я зря потрачу время, все равно не доучусь((( а если забеременнюю(ну вдруг), то будет еще сложнее...

    --- Добавлено ---



    Ну и может не стоит уже в Росси учится...
    Академ возьмёте и все.
    На заочке в группе дочке одна дама трех родила за время учёбы.
    После третьего ушла в Академ, не могла уже ездить из области.

  23. #33863
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я зря потрачу время, все равно не доучусь((( а если забеременнюю(ну вдруг), то будет еще сложнее...
    да ну что вы ув. Анавель, с чего вы взяли?)
    имхо, учиться в более зрелом возрасте намного проще, чем в юности, уже организованности больше, и понимания что надо а что нет.
    мотивация опять же у вас четкая - это уже половина успеха.
    думаю, если возьметесь, влет закончите и сами не заметите

  24. #33864
    У меня одногруппница умудрилась во время учебы родить и мы даже не заметили, что она беременная была, не брала академ и вообще ни разу сессии не пропускала
    Узнали через год, когда другая одногруппница встретила ее с ребенком на прогулке
    Мы были в шоке))

  25. #33865
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Нет, я столько не выпью не смогу.
    У нас серьезно секс до состояния: "ещё раз и я здесь умру" и черной дыры вместо мозга. Даже с учётом двух лет воздержания до, мне больше не надо
    А может надо меньше? После первого раза был радостный отзыв ура наконец-то. Теперь чувствуется как-то вымотонность, двое суток не спать, секс до полусмерти. Это точно надо делать всегда вот так? Что случится если будет по быстрому 10 минут на все и спать?

  26. #33866
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перевожу на русский:

    В субботу а не хотела, чтобы меня забрал муж домой и не стала просить его об этом. Потому что я хотела позвонить любовнику и назначит свидание, насладиться сексом и его заботой. Но мне как всякой жене в измене стыдно перед мужем, поэтому я еблю себе моСК всякой фигней и выдумываю наказания.
    Ну в общем да))))
    Ты как всегда права

  27. #33867
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А я опять задумалась про высшее образование. Не знаю надо оно или нет. Так каждый год...
    Вроде поздно, с другой стороны... надо бы...
    Ув. Анавель, поздно? вы же еще совсем молодая - по меркам 21 века. Можно воодушевляющий пример? Один из наших друзей в 40 лет поступил на юрфак. Второе высшее ( первым не пользовался по назначению - биофак). Поступил не от тяги к академическим знаниям, а потому что осознал, что его основному роду деятельности ( политический пиар и выборы) совсем конец настает. Мы от него совсем этого не ожидали - он такой... Ни одного вечера без пива, ни одних летних выходных - без оффроуда. Но вот уже заканчивает через год. И пару раз уже с его помощью дела в суде знакомые выигрывали. В общем, на мой взгляд, никому не поздно. Главное - понимать, что это вам нужно действительно.

  28. #33868
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А может надо меньше? После первого раза был радостный отзыв ура наконец-то. Теперь чувствуется как-то вымотонность, двое суток не спать, секс до полусмерти. Это точно надо делать всегда вот так? Что случится если будет по быстрому 10 минут на все и спать?
    Ну как-то так складывается
    Крышу сносит совсем. Не то чтобы мы вот планировали всю ночь до утра. А так десять минут и спать. Ну ещё раз, ну последний... Ой - утро

  29. #33869
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Изаура, вы из России, может, поэтому вам не заметно
    А я из национальной республики... У нас язык русский очень бедный
    Половина людей с акцентом говорят и с минимальным запасом слов-выражений
    И в повседневной жизни русскую и татарскую речь 50/50 слышишь
    Даже у меня говор появился за годы жизни, исправляюсь
    А в Москве мне очень заметна даже на бытовом уровне разница
    Вот интересно... У меня почему- то другие наблюдения в свое время были. Я же в Казахстане росла, правда, в западном, там 70 процентов населения были не казахи. Но микс жуткий: русские, немцы, татары, болгары, корейцы... В Россию уже в подростковом возрасте выезжать стала. И вот резало ухо: Москва тянет гласные и акает, юг и некоторые среднеполосные регионы -" гэкают". Казалось, что казахстанский русский более ... усредненный, лишенный местечковости. Немного ученический, что ли.

  30. #33870
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот интересно... У меня почему- то другие наблюдения в свое время были. Я же в Казахстане росла, правда, в западном, там 70 процентов населения были не казахи. Но микс жуткий: русские, немцы, татары, болгары, корейцы... В Россию уже в подростковом возрасте выезжать стала. И вот резало ухо: Москва тянет гласные и акает, юг и некоторые среднеполосные регионы -" гэкают". Казалось, что казахстанский русский более ... усредненный, лишенный местечковости. Немного ученический, что ли.
    так я об этом же писала недавно ув. Дхарма
    здесь про приезжих говорят, что вы говорите как дикторы по телевидению)
    т.е. более правильно, без местных наречий и акцентов

Страница 1129 из 2194 ПерваяПервая ... 92910291099111911261127112811291130113111321139115912291329 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search