Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
Тема:

Как спасти брак с 20летним стажем

  1. #31
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Отсутствие свободного времени
    Я работаю на двух работах, иногда приезжаю домой только переночевать, муж работает посменно у него свободного времени намного больше, иногда я так устаю что засыпаю не успев упасть на кровать, утром он уже со мной не разговаривает, решив что я специально уснула чтобы не заниматься сексом
    А что за необходимость Вам так упахиваться на двух работах?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Сложновато, но я попробую:
    Когда ты шутишь о сексе в присутствии детей, я чувствую себя не ловко, и мне не хочется тебя слушать, тем более смеяться
    Мне больше нравится когда ты шутишь на другие темы
    Вот, как то так....
    Подчеркнутое лучше убрать из "я-сообщения". Но в целом - неплохо получилось.
    Теперь попробуйте в формате "я-сообщения" написать - как бы вы ответили на претензию мужа о том, что у вас много сапог.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что за необходимость Вам так упахиваться на двух работах?
    Чтобы не в чем не нуждаться, пока у нас ипотека

  4. #34
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Чтобы не в чем не нуждаться, пока у нас ипотека
    Сколько лет ещё будете платить ипотеку?

    И, кстати, в случае развода что будет с домом?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько лет ещё будете платить ипотеку?

    И, кстати, в случае развода что будет с домом?
    Ещё 12 лет
    В случае развода я остаюсь в доме, муж уходит в квартиру, это решение общее, я уже писала он не любит не огород ни снег чистить

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подчеркнутое лучше убрать из "я-сообщения". Но в целом - неплохо получилось.
    Теперь попробуйте в формате "я-сообщения" написать - как бы вы ответили на претензию мужа о том, что у вас много сапог.
    Мне грустно от того что у меня нет новых сапог, так как старые не настолько удобные для меня, жаль что это только моё мнение

    Это сложнее, чем с первой ситуацией...

  7. #37
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Мне грустно от того что у меня нет новых сапог, так как старые не настолько удобные для меня
    Это правда? Все 10 пар неудобные?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Мне грустно от того что у меня нет новых сапог, так как старые не настолько удобные для меня, жаль что это только моё мнение

    Это сложнее, чем с первой ситуацией...
    Потому что это не ответ на претензию а наезд

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это правда? Все 10 пар неудобные?
    Правда в том что у меня нет 10 пар! Есть две на каблуках, в последнее время стало тяжеловато на каблуках купила без каблуков
    Возможно реакция мужа потому, что он не привык к тому что я что то покупаю себе, много лет я заботилась в первую очередь о детях, так как я 10 лет не работала пока дети были маленькие, мы жили только на зп мужа и экономили во многом
    Сейчас дети выросли и обеспечивают себя сами у меня появилась возможность заботиться о себе, разве это плохо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что это не ответ на претензию а наезд
    Вот я и не понимаю, как себя вести чтобы не наезжать на мужа?
    Отказаться от желаемого? Тогда во мне будет копиться обида...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение



    Вот я и не понимаю, как себя вести чтобы не наезжать на мужа?
    Отказаться от желаемого? Тогда во мне будет копиться обида...
    мне помогает в таком деле - не думать за него
    максимально лгически обосновывать свои птребности и принимать его не понимание
    то есть мужчина же имеет право не понимать что таке сапоги на каблуках и почем нужны без каблуков - да? ну это не значит что я должна остаться без сапог, эт значит чт мне надо потрудиться рассказать так чтобы он понял - это не обида а это такой квест
    отнестись как к задаче а не как к выяснению отношений, внутри себя так отнестись - тогда в словах не проскакиают наезды
    наезд эт что такое? это попытка добиться от человека чувств и реакций других чем у него есть самого по себе - да? можно так сказать?
    а если пинять его чувства и реакции и не пытаться их изменить а пытаться найти пробел в понимании и его заполнить - это мне помогает.

    мы кромн живем н сапоги у меня есть всякие, птому что экономнее иметь сапоги на разные случаи разные чем убивать одн пару нося ее везде постоянно, и кнечно "вот смотри я сапоги вот эти ношу уже 12 лет, потому что надеваю тлько под погду для которой они рассчитаны" - афигенский аргумент принесший мне не менее 3новых пар сапог)))) ну и надо сказать это правда чт 12лет ношу, и носить еще буду - то есть все по честному

    ну как-то так у меня, может Вам чем-то пригодится.....

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне помогает в таком деле - не думать за него
    максимально лгически обосновывать свои птребности и принимать его не понимание
    то есть мужчина же имеет право не понимать что таке сапоги на каблуках и почем нужны без каблуков - да? ну это не значит что я должна остаться без сапог, эт значит чт мне надо потрудиться рассказать так чтобы он понял - это не обида а это такой квест
    отнестись как к задаче а не как к выяснению отношений, внутри себя так отнестись - тогда в словах не проскакиают наезды
    наезд эт что такое? это попытка добиться от человека чувств и реакций других чем у него есть самого по себе - да? можно так сказать?
    а если пинять его чувства и реакции и не пытаться их изменить а пытаться найти пробел в понимании и его заполнить - это мне помогает.

    мы кромн живем н сапоги у меня есть всякие, птому что экономнее иметь сапоги на разные случаи разные чем убивать одн пару нося ее везде постоянно, и кнечно "вот смотри я сапоги вот эти ношу уже 12 лет, потому что надеваю тлько под погду для которой они рассчитаны" - афигенский аргумент принесший мне не менее 3новых пар сапог)))) ну и надо сказать это правда чт 12лет ношу, и носить еще буду - то есть все по честному

    ну как-то так у меня, может Вам чем-то пригодится.....
    Спасибо!!!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    а давайте тут попробуем? поучитесь на нас как на кошках))) мур)))

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Правда в том что у меня нет 10 пар! Есть две на каблуках, в последнее время стало тяжеловато на каблуках купила без каблуков
    Возможно реакция мужа потому, что он не привык к тому что я что то покупаю себе, много лет я заботилась в первую очередь о детях...
    а может потому, что вы обращаетесь к нему с этим сообщением, хотя от него вообще ничего не требуется?

    Обычно людьми это воспринимается как скрытое требование, манипуляция, "меня хотят наебать".

    ВЫ не ответили - зачем вообще нужно было затевать этот разговор? Чтобы ЧТО получить от мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Вот я и не понимаю, как себя вести чтобы не наезжать на мужа?
    Отказаться от желаемого? Тогда во мне будет копиться обида...
    Обращаться к нему в конкретных ситуациях с конкретной просьбой сделать что-то. Если вы 20 лет ему так выносили моСК - не удивительно, что у него теперь накопилась обида

  14. #44
    [QUOTE=Птичка Тари;2790026]а может потому, что вы обращаетесь к нему с этим сообщением, хотя от него вообще ничего не требуется?

    Обычно людьми это воспринимается как скрытое требование, манипуляция, "меня хотят наебать".

    ВЫ не ответили - зачем вообще нужно было затевать этот разговор? Чтобы ЧТО получить от мужа?

    В моем понимании супруги обычно обсуждают свои действия, и если бы я не затеяла этот разговор, значит купила бы сапоги в тихушку за его спиной. Я так не хочу! я не хочу прятать от мужа свои покупки, даже если они куплены на мои деньги. и манипулировать и требовать тоже не хочу. Поэтому и пришла на форум понять почему так происходит?

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Анжеличка;2790095]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а может потому, что вы обращаетесь к нему с этим сообщением, хотя от него вообще ничего не требуется?

    Обычно людьми это воспринимается как скрытое требование, манипуляция, "меня хотят наебать".

    ВЫ не ответили - зачем вообще нужно было затевать этот разговор? Чтобы ЧТО получить от мужа?

    В моем понимании супруги обычно обсуждают свои действия, и если бы я не затеяла этот разговор, значит купила бы сапоги в тихушку за его спиной. Я так не хочу! я не хочу прятать от мужа свои покупки, даже если они куплены на мои деньги. и манипулировать и требовать тоже не хочу. Поэтому и пришла на форум понять почему так происходит?
    а зачем прятать? просто купить и носить, не акцентируя на этом внимание
    сапоги сильно дорогие были? прям брешь в семейном бюджете?
    я понимаю шубу бы захотели купить, как бы уже предмет роскоши и дорогая покупка
    а сапоги- необходимость, что тут обсуждать
    не босиком же ходить
    еще при этом на 2-х работах работая
    Вы наравне с мужем зарабатываете? меньше, больше?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Правда в том что у меня нет 10 пар! Есть две на каблуках, в последнее время стало тяжеловато на каблуках купила без каблуков
    Возможно реакция мужа потому, что он не привык к тому что я что то покупаю себе, много лет я заботилась в первую очередь о детях, так как я 10 лет не работала пока дети были маленькие, мы жили только на зп мужа и экономили во многом
    Сейчас дети выросли и обеспечивают себя сами у меня появилась возможность заботиться о себе, разве это плохо?

    --- Добавлено ---



    Вот я и не понимаю, как себя вести чтобы не наезжать на мужа?
    Отказаться от желаемого? Тогда во мне будет копиться обида...
    Чтоб не наезжать это должна быть просьба а не жалоба.
    Я хочу этот кусочек торта потому что он вкусный, а не господа я не ел три дня подайте на корочку хлеба
    Разницу понимаете?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    В моем понимании супруги обычно обсуждают свои действия, и если бы я не затеяла этот разговор, значит купила бы сапоги в тихушку за его спиной. Я так не хочу! я не хочу прятать от мужа свои покупки, даже если они куплены на мои деньги. и манипулировать и требовать тоже не хочу. Поэтому и пришла на форум понять почему так происходит?
    Сори, я не поняла: что значит "на мои деньги"? у вас с мужем раздельный бюджет или общий?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем прятать? просто купить и носить, не акцентируя на этом внимание
    Или купить, а к приходу мужа предстать перед ним в новых сапогах и в нижнем белье

  18. #48
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    В моем понимании супруги обычно обсуждают свои действия, и если бы я не затеяла этот разговор, значит купила бы сапоги в тихушку за его спиной. Я так не хочу! я не хочу прятать от мужа свои покупки, даже если они куплены на мои деньги. и манипулировать и требовать тоже не хочу. Поэтому и пришла на форум понять почему так происходит?
    Ну "обсуждать" как бы предполагает, что вы готовы прислушаться к мнению мужа, если оно отлично от вашего
    А если вы говорите "я куплю новые сапоги и пофиг, что ты об этом думаешь!" - то это не обсуждение
    Я кстати, из приведенного вами диалога не заметила, что у вас все сапоги на каблуках, а вы хотите без, т.к. они удобнее
    Хотя это убедительный аргумент ИМХО
    А аргументы типа
    У меня все уже старые, мне нужно новые
    звучат как блажь
    Такое впечатление, что разговор специально затеяли, чтобы с мужем разругаться

  19. #49
    [QUOTE=Анжеличка;2790095]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а может потому, что вы обращаетесь к нему с этим сообщением, хотя от него вообще ничего не требуется?

    Обычно людьми это воспринимается как скрытое требование, манипуляция, "меня хотят наебать".

    ВЫ не ответили - зачем вообще нужно было затевать этот разговор? Чтобы ЧТО получить от мужа?

    В моем понимании супруги обычно обсуждают свои действия, и если бы я не затеяла этот разговор, значит купила бы сапоги в тихушку за его спиной. Я так не хочу! я не хочу прятать от мужа свои покупки, даже если они куплены на мои деньги. и манипулировать и требовать тоже не хочу. Поэтому и пришла на форум понять почему так происходит?
    потому что понимания "супруги должны" у супругов мгут быт разные
    например Ваш супруг выражал, судя по рассказу, свое ожидание "супруга должна поддержать в экономии пока не закрыта ипотека"
    и вот что имеем? два человека со своими чувствами, желаниями, ожиданиями - разве можно сказать что кто-то один прав а другй нет? да оба правы.
    и это путь друг к другу а не обидки, это путь к взаимопониманию, тут невзможно требовать и обижаться не на что
    понимаете?
    надо идти на встречу и считаться с мнением и принимать непонимание, и понимать что супруг не должен променять свои "ожидания" на Ваши...
    как-то так я для себя понимаю....
    я тоже обсуждаю покпки с мужем, и я кстати сглашаюсь если он скажет - сейчас мы не можем.
    он это знает и часто прежде чем сказать свое "да" или "нет" он спрашивает "насколько тебе это надо?" и я рассказываю насклько и зачем и вообщще какой план...а бывает он хобана и свое решение предложит...и я такая - чего я сама-то не додумалась...прада такое началсь у нас тогда когда мы перестали друга дружку под свои ожидания прогибать и воое ыянять отношения - сраааазу эффективнее стали вопросы решаться

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а может потому, что вы обращаетесь к нему с этим сообщением, хотя от него вообще ничего не требуется?

    Обычно людьми это воспринимается как скрытое требование, манипуляция, "меня хотят наебать".

    ВЫ не ответили - зачем вообще нужно было затевать этот разговор? Чтобы ЧТО получить от мужа?

    --- Добавлено ---


    Обращаться к нему в конкретных ситуациях с конкретной просьбой сделать что-то. Если вы 20 лет ему так выносили моСК - не удивительно, что у него теперь накопилась обида
    Ну если вы считаете, что я 20 лет выношу мозг своему мужу, а он терпит и копит обиду, то в таком случае помощь психолога ему нужна больше чем мне

    Я поясняю, не поговори я с ним, он все равно узнал бы про покупку, и обида была бы намного сильнее, он обвинил бы меня в том, что я не уважаю его как мужа и не считаю нужным с ним обсудить свои покупки
    это не мои предположения, это факт.
    В данной ситуации чтобы избежать скандала, я должна была отказаться от желания купить сапоги.
    Сапоги это один из примеров, тоже самое и во всем остальном
    - Зачем покупать пылесос, если можно подмести веником и помыть пол
    - Зачем покупать мотоблок, если у тебя есть сыновья, лопаты в руки пусть качают мышцы
    - Зачем покупать собакам корм, если кашей кормить их дешевле.....
    и при этом он всегда ставит в пример наших мам что у них ничего этого не было и они жили счастливо

  21. #51
    [QUOTE=МаргоРитка;2790097]
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение

    а зачем прятать? просто купить и носить, не акцентируя на этом внимание
    сапоги сильно дорогие были? прям брешь в семейном бюджете?
    я понимаю шубу бы захотели купить, как бы уже предмет роскоши и дорогая покупка
    а сапоги- необходимость, что тут обсуждать
    не босиком же ходить
    еще при этом на 2-х работах работая
    Вы наравне с мужем зарабатываете? меньше, больше?
    Он заметит новые сапоги и это будет хуже
    Да, не дорогая покупка, дело принципа, в данный момент он решил что они мне не нужны!
    Я зарабатываю больше

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сапоги это один из примеров, тоже самое и во всем остальном
    - Зачем покупать пылесос, если можно подмести веником и помыть пол
    - Зачем покупать мотоблок, если у тебя есть сыновья, лопаты в руки пусть качают мышцы
    - Зачем покупать собакам корм, если кашей кормить их дешевле.....
    мне кажется это все-таки разные вещи сапоги - это Вам лично
    а пылесос и мотоблок - это все-таки покупки для семьи в целом
    корм для собаки- лучше предварительно и с ветеринаром обсудить, а вдруг вашу собаку действительно лучше кормить кашей
    (чет дежавю какое-то про пылесос и собак уже где-то я читала)

    и по моему так и не поняли, что участники Вам пытаются объяснить
    если Вы по любому решили купить сапоги, то это называется не обсуждать покупку, а поставить мужа перед фактом

  23. #53
    Поняла, не всегда получается...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, я не поняла: что значит "на мои деньги"? у вас с мужем раздельный бюджет или общий?

    --- Добавлено ---


    Или купить, а к приходу мужа предстать перед ним в новых сапогах и в нижнем белье
    Все денежные вопросы в семье веду я, коммуналка кредит налоги, муж мне дает часть своей зп, в магазин чаще езжу я но иногда он заезжает что то покупает на свои деньги

    "предстать перед ним в новых сапогах и в нижнем белье" надо попробовать!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну "обсуждать" как бы предполагает, что вы готовы прислушаться к мнению мужа, если оно отлично от вашего
    А если вы говорите "я куплю новые сапоги и пофиг, что ты об этом думаешь!" - то это не обсуждение
    Я кстати, из приведенного вами диалога не заметила, что у вас все сапоги на каблуках, а вы хотите без, т.к. они удобнее
    Хотя это убедительный аргумент ИМХО
    А аргументы типа

    звучат как блажь
    Такое впечатление, что разговор специально затеяли, чтобы с мужем разругаться
    Не, не я ему сказала что про каблук и ругаться я с ним точно не хочу!

  24. #54
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне кажется это все-таки разные вещи сапоги - это Вам лично
    а пылесос и мотоблок - это все-таки покупки для семьи в целом
    корм для собаки- лучше предварительно и с ветеринаром обсудить, а вдруг вашу собаку действительно лучше кормить кашей
    (чет дежавю какое-то про пылесос и собак уже где-то я читала)

    и по моему так и не поняли, что участники Вам пытаются объяснить
    если Вы по любому решили купить сапоги, то это называется не обсуждать покупку, а поставить мужа перед фактом
    Да, я согласна с Вами, что я ставлю его перед фактом, может я не правильно изъясняюсь (всегда "хромал" русский язык) как ему преподнести этот факт? чтобы избежать скандала

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение

    В моем понимании супруги обычно обсуждают свои действия, и если бы я не затеяла этот разговор, значит купила бы сапоги в тихушку за его спиной. Я так не хочу! я не хочу прятать от мужа свои покупки, даже если они куплены на мои деньги. и манипулировать и требовать тоже не хочу. Поэтому и пришла на форум понять почему так происходит?
    А зачем прятать - прийти и сказать: Вот, сапоги понравились, купила!

  26. #56
    Все денежные вопросы в семье веду я, коммуналка кредит налоги, муж мне дает часть своей зп, в магазин чаще езжу я но иногда он заезжает что то покупает на свои деньги
    Если я вас правильно поняла, то у вас часть от зарпалаты каждого идет в общую казну, а часть каждый оставляет себе? Так?
    Тогда вообще непонятно - что тут обсуждать? Если ЛИЧНЫЕ сапоги куплены из вашей ЛИЧНОЙ части - то просто купить без согласований (и красиво сообщить об этом мужу), а вот если из ОБЩЕЙ части надо купить мотоблок для всей семьи - это надо обсудить.

  27. #57
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Да, я согласна с Вами, что я ставлю его перед фактом, может я не правильно изъясняюсь (всегда "хромал" русский язык) как ему преподнести этот факт? чтобы избежать скандала
    Прикинь, милый, бежала сегодня с одной работы на другую и увидела в витрине офигенные сапоги на скидке!
    Ну и купила, чтобы не терять время на шоппинг. Радость-то какая, и денег сэкономила и времени вагон.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Прикинь, милый, бежала сегодня с одной работы на другую и увидела в витрине офигенные сапоги на скидке!
    Ну и купила, чтобы не терять время на шоппинг. Радость-то какая, и денег сэкономила и времени вагон.
    А муж в ответ:
    - У тебя есть сапоги! нормальные, при чем не одна пара, ты еще покупаешь, тратишь деньги, не посоветовавшись со мной, получается что тебе пофиг на меня? на мое мнение?

    Как мне его в этот момент успокоить и не сорваться самой? Ведь он уверен, что я НЕ Должна была этого делать!

  29. #59
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    А муж в ответ:
    - У тебя есть сапоги! нормальные, при чем не одна пара, ты еще покупаешь, тратишь деньги, не посоветовавшись со мной, получается что тебе пофиг на меня? на мое мнение?

    Как мне его в этот момент успокоить и не сорваться самой? Ведь он уверен, что я НЕ Должна была этого делать!
    а почему Вы так думаете, что уверен, что не должна? и что так скажет
    мужская логика более прямая, ведь Вы уже их купили, тем более с преимуществами, как ему и преподнесли
    что теперь обсуждать, должна, не должна
    у меня муж например не любит обсуждать уже свершившиеся факты, ну сделал не так, в следующий раз сделает по другому
    от обсуждения ничего ведь не измениться

  30. #60
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    А муж в ответ:
    - У тебя есть сапоги! нормальные, при чем не одна пара, ты еще покупаешь, тратишь деньги, не посоветовавшись со мной, получается что тебе пофиг на меня? на мое мнение?

    Как мне его в этот момент успокоить и не сорваться самой? Ведь он уверен, что я НЕ Должна была этого делать!
    Так Вам же на самом деле пофиг на его мнение и на его желания.

    А чтобы выкинуть сапоги его нужно спрашивать? Можете сначала избавиться от ненужных сапог и потом купить новые?
    Как он вообще различает сапоги? Незаметно можно старые на новые подменить?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я ленивая жена. Как спасти брак...
    от Бонита в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 11:01
  2. Как спасти брак?
    от sharry в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 16:45
  3. Можно ли спасти брак?
    от Marina_ya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 10:52
  4. Что делать - развестись, или есть шанс спасти брак?
    от Ольга и Александр в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 15:18
  5. Помогите спасти брак.
    от Baronessa90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 23:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search