Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
Тема:

Как спасти брак с 20летним стажем

  1. #1

    Как спасти брак с 20летним стажем

    Здравствуйте!
    Пришла на ваш форум в надежде разобраться в своей голове.
    Мне 46 лет мужу 48, в официальном браке 22 года. Первый сын от первого брака, муж его усыновил и двое общих детей. На первый взгляд идеальная семья: Замечательные взрослые дети, дом, машина...
    Мы ругаемся постоянно, причем из-за всякой ерунды, он не слышит меня, я не понимаю его. За последние 2 года я три раза подавала на развод, в тот момент когда я подаю на развод, я уверенна на все 100% в том что я разведусь и буду счастлива без него, проходит месяц я начинаю жалеть о своем поступке, не представляю как я буду жить без него (ведь все мои события и воспоминания связаны с моим мужем) мы опять сходимся я забираю заявление и спокойная жизнь длится максимум месяц.
    Во мне боряться два человека, один день я себя успокаиваю, что не все так плохо что можно договориться. Другой день муж меня просто бесит, меня начинает раздражать в нем ВСЁ, как он говорит, как спит, что смотрит по телевизору... В мыслях сумбур, не могу четко формулировать, но попытаюсь
    Живем в частном доме, участок большой я с удовольствием занимаюсь садом огородом, муж терпеть не может огород, когда нужно копать он начинает нудеть что все можно купить, если он видит что я сажу цветы начинает возмущаться, зачем они нужны все равно все зарастет травой.
    Раньше мы с детьми ездили вместе в кино и ему это нравилось (ну или делал вид) сейчас зову в кино, начинает возмущаться лишняя трата денег. Если я одна иду в кино он мне потом месяц попрекает этим.
    И во всем так, я не могу делать то что я хочу, вернее я все равно делаю но потом приходится терпеть его недовольства, терпения хватает не надолго, а в результате я срываюсь закатываю истерику и развожусь с ним....
    Я и разводиться с ним не хочу, но и жить в постоянном нервном напряжении тоже не могу
    Я себя спрашиваю как я раньше с ним жила? Возможно занятая детьми я не обращала внимание на то, что он постоянно всем недоволен.
    Не хочу обвинять мужа, хочу понять почему не могу быть счастливой с ним, ведь раньше получалось?

  2. #2
    Ув. Анжеличка, скажите у вас с мужем в сексе все ок?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув. Анжделичка, ответьте пож-та на несколько уточняющих вопросов
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Пришла на ваш форум в надежде разобраться в своей голове.
    Мне 46 лет мужу 48, в официальном браке 22 года. Первый сын от первого брака, муж его усыновил и двое общих детей. На первый взгляд идеальная семья: Замечательные взрослые дети, дом, машина...
    А дети с Вами проживают или отдельно?
    Мы ругаемся постоянно, причем из-за всякой ерунды, он не слышит меня, я не понимаю его. За последние 2 года я три раза подавала на развод, в тот момент когда я подаю на развод, я уверенна на все 100% в том что я разведусь и буду счастлива без него, проходит месяц я начинаю жалеть о своем поступке, не представляю как я буду жить без него (ведь все мои события и воспоминания связаны с моим мужем) мы опять сходимся я забираю заявление и спокойная жизнь длится максимум месяц.
    По каким поводам ругаетесь часто?
    Во мне боряться два человека, один день я себя успокаиваю, что не все так плохо что можно договориться. Другой день муж меня просто бесит, меня начинает раздражать в нем ВСЁ, как он говорит, как спит, что смотрит по телевизору...
    Как у вас с сексом?

  4. #4
    И во всем так, я не могу делать то что я хочу, вернее я все равно делаю но потом приходится терпеть его недовольства, терпения хватает не надолго, а в результате я срываюсь закатываю истерику и развожусь с ним....
    Приведите подробный пример какой-нить вашей ссоры, переходящие в истерику, в формате диалога.
    Примерно так:
    "Я сказала:...
    Муж сказал:...
    Я:...
    Муж:...
    и т.д."

  5. #5
    Все ок, но муж считает что редко

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Все ок, но муж считает что редко
    можно более прямо спрошу: Вы сексом довольны?
    Оргазм получаете?
    Муж считает, что редко, то есть он чаще предлагает, а Вы отказываете?

  7. #7
    А дети с Вами проживают или отдельно?

    Младший иногда живет с нами, чаще в квартире. Старшие живут отдельно

    По каким поводам ругаетесь часто?

    В том то и дело, что поводов нет, в любой момент может вспыхнуть ссора

    Как у вас с сексом?[/QUOTE]

    Нормально, муж хотел бы чаще, но мне кажется что это блеф

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нормально, муж хотел бы чаще, но мне кажется что это блеф
    поясните пож-та, что это значит
    причем тут блеф?

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    можно более прямо спрошу: Вы сексом довольны?
    Оргазм получаете?
    Муж считает, что редко, то есть он чаще предлагает, а Вы отказываете?
    Я довольна, возможно по этой причине не хочу разводиться, не представляю на его месте другого мужчину
    Он постоянно говорит о сексе иногда меня это бесит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    поясните пож-та, что это значит
    причем тут блеф?
    Он говорит что готов заниматься сексом каждый день, когда я решила что попробую быть хорошей женой и стала сама предлагать каждый день, он отказался мотивировав тем что он чувствует что я не хочу и насиловать меня не собирается

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Он постоянно говорит о сексе иногда меня это бесит
    а можно поподробней?
    В каком контексте он говорит о сексе?
    О сексе с Вами, с другими женщинами или просто допустим о фильмах про секс?
    И почему Вас это бесит?

  11. #11
    [QUOTE=Окстисия;2789804]Приведите подробный пример какой-нить вашей ссоры, переходящие в истерику, в формате диалога.
    Примерно так:
    "Я сказала:... Мне нужны новые сапоги
    Муж сказал:...У тебя много сапог и новые тебе не нужны
    Я:... У меня все уже старые, мне нужно новые
    Муж:...Вот когда старые порвутся тогда купишь новые
    Я:... Я у тебя не прошу денег, я куплю на свои
    Муж:.. Можно что то более важное купить чем десятую пару сапог

    После этого у меня начались слезы, мне становится обидно что я оправдываюсь и что он не хочет разделить со мной радость моей покупки.
    Это одна из последних ссор, я все равно купила себе сапоги, а муж со мной не разговаривал неделю, при этом все швыряя и хлопая дверьми

  12. #12
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    После этого у меня начались слезы, мне становится обидно что я оправдываюсь и что он не хочет разделить со мной радость моей покупки.
    Это одна из последних ссор, я все равно купила себе сапоги, а муж со мной не разговаривал неделю, при этом все швыряя и хлопая дверьми
    Вы уже вторую ссору приводите, касающуюся денег
    У вас финансовые трудности?
    Или муж на что-то накопить хочет?
    "Я сказала:... Мне нужны новые сапоги
    Муж сказал:...У тебя много сапог и новые тебе не нужны
    Я:... У меня все уже старые, мне нужно новые
    Муж:...Вот когда старые порвутся тогда купишь новые
    Я:... Я у тебя не прошу денег, я куплю на свои
    Муж:.. Можно что то более важное купить чем десятую пару сапог
    К чему вообще разговор о том, что вам нужны новые сапоги, если вы их покупаете за свои деньги?

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а можно поподробней?
    В каком контексте он говорит о сексе?
    О сексе с Вами, с другими женщинами или просто допустим о фильмах про секс?
    И почему Вас это бесит?
    с удовольствием смотрит ролики в ватсапе на сексуальную тему, шутит на тему секса при чем не обращая внимания есть ли рядом дети
    Говорит что если я с ним не буду спать он для секса найдет другую, но не переживай люблю то я тебя одну , вот в таком ракурсе шутки

  14. #14
    Если я с ним не поговорю перед покупкой, он обвинит меня в том что я его не уважаю как мужа и не спрашиваю его мнения, разговор это попытка с моей стороны избежать ссоры, иногда он со мной соглашается и я получаю его одобрение

    Финансовых трудностей как таковых нет, есть большая ипотека, муж считает что нужно все деньги отдавать туда чтобы быстрее ее закрыть, я не вижу в этом смысла отказывать себе во всем, всю сумму мы закрыть не сможем а ежемесячные платежи сильно не напрягают

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Финансовых трудностей как таковых нет, есть большая ипотека, муж считает что нужно все деньги отдавать туда чтобы быстрее ее закрыть, я не вижу в этом смысла отказывать себе во всем, всю сумму мы закрыть не сможем а ежемесячные платежи сильно не напрягают
    если раньше закроете, переплата по процентам будет меньше
    а муж на себе так же экономит?
    когда собирается себе обувь или одежду покупать, также советуется с Вами?

    с удовольствием смотрит ролики в ватсапе на сексуальную тему, шутит на тему секса при чем не обращая внимания есть ли рядом дети
    эээ у Вас дети взрослые вообще-то, Вы писали
    разве он с ними не может пошутить на взрослые темы?
    сколько детям лет?
    Как у них с личной жизнью? Женаты/замужем?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Если я с ним не поговорю перед покупкой, он обвинит меня в том что я его не уважаю как мужа и не спрашиваю его мнения, разговор это попытка с моей стороны избежать ссоры, иногда он со мной соглашается и я получаю его одобрение
    Так какая это попытка избежать ссоры, если вы в итоге все равно сделаете по-своему и муж об этом знает??
    Зачем спрашивать мнение, если вы все равно собираетесь на него наплевать?

    Финансовых трудностей как таковых нет, есть большая ипотека, муж считает что нужно все деньги отдавать туда чтобы быстрее ее закрыть, я не вижу в этом смысла отказывать себе во всем, всю сумму мы закрыть не сможем а ежемесячные платежи сильно не напрягают
    Ну то есть серьезные разногласия как минимум по одному вопросу у вас есть
    А вы пишите, что ссоры вспыхивают сами собой на ровном месте

  17. #17
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Примерно так:
    "Я сказала:... Мне нужны новые сапоги
    Муж сказал:...У тебя много сапог и новые тебе не нужны
    Я:... У меня все уже старые, мне нужно новые
    Муж:...Вот когда старые порвутся тогда купишь новые
    Я:... Я у тебя не прошу денег, я куплю на свои
    Муж:.. Можно что то более важное купить чем десятую пару сапог

    После этого у меня начались слезы, мне становится обидно что я оправдываюсь и что он не хочет разделить со мной радость моей покупки.
    Это одна из последних ссор, я все равно купила себе сапоги, а муж со мной не разговаривал неделю, при этом все швыряя и хлопая дверьми
    Яркий пример ссоры на ровном месте. У вас действительно много старых сапог?

  18. #18
    Нет, 2 пары на каблуке купила без каблуков

  19. #19
    По кредиту проценты выплатили в первые годы теперь остался основной долг, поэтому и говорю что не вижу смысла выплачивать раньше экономии не будет
    Из вещей муж себе ничего не покупает без меня, но не из экономии а только потому что не любит ходить по магазинам, а вот в интернет магазинах заказывая себе аксессуары к электронной сигарете он может тратить тысячами
    Сыновья все не женатые
    Про детей я не понятно написала, не наши дети, а именно дети, допустим если мы в гостях или у нас гости с детьми, на моё замечание что тут дети, он говорит, ну и что они все равно не понимают, а мне становится за него не удобно перед родителями

  20. #20
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Про детей я не понятно написала, не наши дети, а именно дети, допустим если мы в гостях или у нас гости с детьми, на моё замечание что тут дети, он говорит, ну и что они все равно не понимают, а мне становится за него не удобно перед родителями
    А с какого перепугу Вы переживаете за чужих детей?
    Да ещё при этом на глазах у гостей и детей делаете мужу замечания?
    Как бы Вы сама отреагировали, если при гостях и их детях муж стал Вас стыдить и делать Вам замечания насчёт того, что Вы говорите? Вам бы понравилось?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так какая это попытка избежать ссоры, если вы в итоге все равно сделаете по-своему и муж об этом знает??
    Зачем спрашивать мнение, если вы все равно собираетесь на него наплевать?
    Я и раньше поступала так как считаю нужным, но он так не реагировал, поэтому я незнаю как правильно вести себя в такой ситуации



    Ну то есть серьезные разногласия как минимум по одному вопросу у вас есть
    А вы пишите, что ссоры вспыхивают сами собой на ровном месте
    Ну ругаемся то мы не по поводу кредита

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с какого перепугу Вы переживаете за чужих детей?
    Да ещё при этом на глазах у гостей и детей делаете мужу замечания?
    Как бы Вы сама отреагировали, если при гостях и их детях муж стал Вас стыдить и делать Вам замечания насчёт того, что Вы говорите? Вам бы понравилось?
    Наверно не понравилось...
    А как обозначить то что мне это не нравится?
    Вот и получается, что я раз промолчу, другой а потом у меня срывы

  22. #22
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Наверно не понравилось...
    А как обозначить то что мне это не нравится?
    Вот и получается, что я раз промолчу, другой а потом у меня срывы
    А Вам зачем вообще это обозначать?
    Во всяком случае в присутствии посторонних!
    После ухода гостей наедине с мужем можно ведь это обсудить?

    Кстати, ув. Анжеличка, а Вам-то самой с мужем секса хочется?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам зачем вообще это обозначать?
    Во всяком случае в присутствии посторонних!
    После ухода гостей наедине с мужем можно ведь это обсудить?

    Кстати, ув. Анжеличка, а Вам-то самой с мужем секса хочется?
    Да!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Да!
    А Вы всегда, когда Вам секса с мужем хочется, инициативу проявляете?
    Или бывает такое, что помалкиваете? Как часто? Сколько из 10 своих желаний секса Вы мужу демонстрируете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    А как обозначить то что мне это не нравится?
    Вот и получается, что я раз промолчу, другой а потом у меня срывы
    Ув. Анжеличка, погуглите и почитайте "я-сообщения". Потом в качестве тренировки попытайтесь тут в теме сформулировать претензию к мужу (насчет разговоров о сексе при детях) в формате "я-сообщения".

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы всегда, когда Вам секса с мужем хочется, инициативу проявляете?
    Или бывает такое, что помалкиваете? Как часто? Сколько из 10 своих желаний секса Вы мужу демонстрируете?
    Муж инициативнее меня, мне достаточно ему улыбнуться
    Чтобы я промолчала такого не бывает
    Бывает что даже в ссоре, достаточно мне к нему прижаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анжеличка, погуглите и почитайте "я-сообщения". Потом в качестве тренировки попытайтесь тут в теме сформулировать претензию к мужу (насчет разговоров о сексе при детях) в формате "я-сообщения".
    Спасибо! Попробую

  27. #27
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Муж инициативнее меня, мне достаточно ему улыбнуться
    Чтобы я промолчала такого не бывает
    Бывает что даже в ссоре, достаточно мне к нему прижаться
    Вам что-то мешает чаще заниматься с мужем сексом?
    Особенно с учётом того, что Вы в курсе потребностей мужа.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам что-то мешает чаще заниматься с мужем сексом?
    Особенно с учётом того, что Вы в курсе потребностей мужа.
    Отсутствие свободного времени
    Я работаю на двух работах, иногда приезжаю домой только переночевать, муж работает посменно у него свободного времени намного больше, иногда я так устаю что засыпаю не успев упасть на кровать, утром он уже со мной не разговаривает, решив что я специально уснула чтобы не заниматься сексом

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    Отсутствие свободного времени
    Я работаю на двух работах, иногда приезжаю домой только переночевать, муж работает посменно у него свободного времени намного больше, иногда я так устаю что засыпаю не успев упасть на кровать, утром он уже со мной не разговаривает, решив что я специально уснула чтобы не заниматься сексом
    секс вроде как ресурс, способствующий отдыху. У вас иначе?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анжеличка, погуглите и почитайте "я-сообщения". Потом в качестве тренировки попытайтесь тут в теме сформулировать претензию к мужу (насчет разговоров о сексе при детях) в формате "я-сообщения".
    Сложновато, но я попробую:
    Когда ты шутишь о сексе в присутствии детей, я чувствую себя не ловко, и мне не хочется тебя слушать, тем более смеяться
    Мне больше нравится когда ты шутишь на другие темы
    Вот, как то так....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    секс вроде как ресурс, способствующий отдыху. У вас иначе?
    Я же говорю, что я просто отрубаюсь....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я ленивая жена. Как спасти брак...
    от Бонита в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 11:01
  2. Как спасти брак?
    от sharry в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 16:45
  3. Можно ли спасти брак?
    от Marina_ya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 10:52
  4. Что делать - развестись, или есть шанс спасти брак?
    от Ольга и Александр в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 15:18
  5. Помогите спасти брак.
    от Baronessa90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 23:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search