Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 156 из 156
Тема:

26 лет брака.Муж ушел из семьи.Как держать удар?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Напишите прямо сюда в тему полный список проблем, которые у вас возникли после ухода мужа и которые он мог бы помочь вам решить сейчас.
    Вот буквально так:
    "1. Ремонт машины.
    2. Включение отпления.
    и т.д.
    1 самое главное -ремонт машины.моя работа требует авто каждый день.и это мой самый большой страх.
    2 заказ запчастей в другой стране на мой мопед.но я справилась-заказала.сын помог найти нужный артикул на сайте.
    3.настройка маме телевизора с этой приставкой т2,он был с паролем,ставил муж,я не звонила ему,справились с волонтерами,подобрали пароль.(это мелочь конечно,но этим бы занимался он)
    4.страх что будут дома проблемы с котлом,давлением воды в системе(я не смогу разобраться),канализацией,замена фильтров в системе(они периодически возникают и устранял все муж)
    все остальное я справлюсь сама.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    1 самое главное -ремонт машины.моя работа требует авто каждый день.и это мой самый большой страх.
    2 заказ запчастей в другой стране на мой мопед.но я справилась-заказала.сын помог найти нужный артикул на сайте.
    3.настройка маме телевизора с этой приставкой т2,он был с паролем,ставил муж,я не звонила ему,справились с волонтерами,подобрали пароль.(это мелочь конечно,но этим бы занимался он)
    4.страх что будут дома проблемы с котлом,давлением воды в системе(я не смогу разобраться),канализацией,замена фильтров в системе(они периодически возникают и устранял все муж)
    Вот теперь этот список предъявите своему бывшему мужу и ПОТРЕБУЙТЕ от него помощи. И без всякого "я сама", "найду волонтеров" и т.п.
    Вы имеете на это право.
    Общаться с ним и присутствовать, когда он будет ремонтировать машину или отопление вам не нужно.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот теперь этот список предъявите своему бывшему мужу и ПОТРЕБУЙТЕ от него помощи. И без всякого "я сама", "найду волонтеров" и т.п.
    Вы имеете на это право.
    Общаться с ним и присутствовать, когда он будет ремонтировать машину или отопление вам не нужно.
    О!!! нет!что вы !этого я вам не обещаю!я же писала-пока не могу общаться,обращаться и просить о чем либо.Он сделает все,я знаю.Но пока я справляюсь.Как будет дальше посмотрим.Возможно придется обратиться,но только через сына.Он сегодня набрал дочь,она сбросила..Не может говорить с ним(

  4. #154
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    О!!! нет!что вы !этого я вам не обещаю!я же писала-пока не могу общаться,обращаться и просить о чем либо.Он сделает все,я знаю.Но пока я справляюсь.Как будет дальше посмотрим.Возможно придется обратиться,но только через сына.Он сегодня набрал дочь,она сбросила..Не может говорить с ним(
    Мне ни чего обещать не нужно. Это нужно ДЛЯ ВАС. Я вам предложила реальное практическое задание: как вырабатывать у себя умение держать удар и сделать первые шаги к умению отстоять свои интересы и уйти от состояния амебы, которая плывет по течению. Не хотите приступать к ДЕЙСТВИЯМ - дело ваше. Нравиться вам образ "великой пострадалицы" - наслаждайтесь дальше.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    О!!! нет!что вы !этого я вам не обещаю!я же писала-пока не могу общаться,обращаться и просить о чем либо.Он сделает все,я знаю.Но пока я справляюсь.Как будет дальше посмотрим.Возможно придется обратиться,но только через сына.Он сегодня набрал дочь,она сбросила..Не может говорить с ним(
    И еще мальнькое уточнение: я выше писала не от том, что надо просить, а том что надо ТРЕБОВАТЬ. Разницу понимаете?
    А вообще, все это ваше: "пока сама справляюсь" есть не что иное как подсознательнаея игра (т.е. вы сама этого не осознаете) под названием: "Вот видишь до чего ты меня довел". Поищите и почитайте книгу Эрика Берна "Игры в которые играют люди" - там очень хорошо описан смысл этой игры

  6. #156
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И еще мальнькое уточнение: я выше писала не от том, что надо просить, а том что надо ТРЕБОВАТЬ. Разницу понимаете?
    А вообще, все это ваше: "пока сама справляюсь" есть не что иное как подсознательнаея игра (т.е. вы сама этого не осознаете) под названием: "Вот видишь до чего ты меня довел". Поищите и почитайте книгу Эрика Берна "Игры в которые играют люди" - там очень хорошо описан смысл этой игры
    не знаю что там в подсознании,а в сознании я наоборот не хочу что бы он думал что у меня без него проблемы,и он мне нужен что бы их помогать решать.Готова потерять в финансах, только бы не принимать никакой помощи от него.Я хочу что бы он думал что у меня все отлично без него,нет проблем,и без него я смогу прекрасно прожить!я не хочу быть страдалицей,я хочу быть радостной и счастливой,я сейчас еще не в себе,и плачу бывает и мучаюсь.но верю что время поможет и я буду опять радоваться ! P.S.книгу поищу,спасибо, почитаю!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. муж изменяет после 30 лет брака
    от водолей в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 16:03
  2. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  3. Неравный брак. после 8 лет муж ушел ,а я не могу этого принять
    от VIKTORIJA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:40
  4. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  5. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search