Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
Тема:

Запуталась в семейной жизни.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Распорядок есть. Иерархия такова, папа главный, папа сказал, все легли спать. Я, увы не авторитет, не могу их гонять, жалею их. С садиком проблемы, очередь. Вставать потому что орет. Просыпается и орет, надо посидеть с ней. Сопли сильные. не просто сопли. Температура ночью, нужно как минимум раз встать, нурафен дать, успокоить. Сейчас вообще кошмар, все болеем, сын спит, дочь нет Про кормление, я думаю, это все таки не так. Они все до года ели от раз в два часа в начале, до одного раза в ночь в конце. Сын в полтора года еще ночью требовал поесть, дочь слава бегу нет. Наверно, можно было их и не кормить, но мне было жалко их.

    --- Добавлено ---



    И что делать, стукнуть кулаком по столу вот так?

    --- Добавлено ---



    ну знаете, я знаю 50летних женщин, которые теряли голову от красивых мужиков. Не пьет и не курит это вполне себе достоинство, чего отрицать? Ну я б не хотела его променять на некрасивого алкаша, это точно.
    На некрасивого выпивающего бутылку вина по субботам не такого что не орет, занимается детьми и бытом и нормально обеспечивает семью?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    А что же делать? Судя по тому, что я прочитала в гугле, это беда нашего поколения, очень меного мужчин, выросших без отцов.
    Ну тут делать что-то уже поздно.
    Начнёте его воспитывать, т.е. уподобитесь его матери, это может серьёзно навредить сексуальной жизни.

    Потому, раз уж Вы планируете с ним дальше жить, первое правило техники безопасности - не показывать мужу своих слабостей и беспомощности. Ибо, когда такое происходит, это для Вас же заканчивается плохо. Понимаете?

    Вы рекомендацию ув. Дички о том, как договариваться с мужем насчёт места работы, поняли?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну тут делать что-то уже поздно.
    Начнёте его воспитывать, т.е. уподобитесь его матери, это может серьёзно навредить сексуальной жизни.
    Потому, раз уж Вы планируете с ним жить, первое правило техники безопасности - не показывать мужу своих слабостей и беспомощности. Ибо, когда такое происходит, это для Вас же заканчивается плохо. Понимаете?

    Вы рекомендацию ув. Дички о том, как договариваться с мужем насчёт места работы, поняли?
    Да, наверно это действительно выход. Попробую именно так, хотя мне очень хочется, чтоб меня пожалели)Но жалеет меня свекровь а не муж, стоит ли принять это за норму и не пытаться менять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Вы рекомендацию ув. Дички о том, как договариваться с мужем насчёт места работы, поняли?
    Ага, так и скажу ему)))

  4. #64
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Распорядок есть. Иерархия такова, папа главный, папа сказал, все легли спать. Я, увы не авторитет, не могу их гонять, жалею их. С садиком проблемы, очередь. Вставать потому что орет. Просыпается и орет, надо посидеть с ней. Сопли сильные. не просто сопли. Температура ночью, нужно как минимум раз встать, нурафен дать, успокоить. Сейчас вообще кошмар, все болеем, сын спит, дочь нет Про кормление, я думаю, это все таки не так. Они все до года ели от раз в два часа в начале, до одного раза в ночь в конце. Сын в полтора года еще ночью требовал поесть, дочь слава бегу нет. Наверно, можно было их и не кормить, но мне было жалко их.
    Вам нужно не мужа на место ставить, а себя. Поставить себя выше детей в семейной иерархии, иначе потом вас будут бить подросшие дети и в те же самые моменты, когда Вам нужна помощь и нет сил быть для всех бесплатной прислугой и предметом для отыгрывания агрессии.
    Меньше "жалейте" детей, спать всю ночь или просыпаться каждый час и орать это привычка, добровольно ребёнок не откажется от привычки, Ваша задача настоять и показать, что Ваши потребности важнее его привычек. Давайте ибуфен за 4-5 часов до сна, потом доза перед сном и следующая доза с утра. Раз уж такие проблемы и ребёнок плохо температуру переносит. А сопли что, Вы ночью при соплях для чего именно нужны?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    мне очень хочется, чтоб меня пожалели
    Но жалеет меня свекровь а не муж, стоит ли принять это за норму и не пытаться менять?
    Вы именно жалости хотите?
    То есть, хотите, чтобы Вас считали жалкой?
    А Вы в курсе, что жалость - это разновидность гнева, а точнее, презрения?

    Ага, так и скажу ему)))
    А у Вас уже есть варианты трудоустройства?
    Вы хотите выходить на свою работу, которой занимались до декрета? Место Вас ждёт?
    Кем работать-то планируете?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На некрасивого выпивающего бутылку вина по субботам не такого что не орет, занимается детьми и бытом и нормально обеспечивает семью?
    никого не хочу кроме него. Согласна, что я дура, но блин.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    никого не хочу кроме него. Согласна, что я дура, но блин.
    Дело не в том что Вы дура а в том что получается что именно это Вам нравится.
    То есть это осознанный выбор так жить

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы именно жалости хотите?
    То есть, хотите, чтобы Вас считали жалкой?
    А Вы в курсе, что жалость - это разновидность гнева, а точнее, презрения?


    А у Вас уже есть варианты трудоустройства?
    Вы хотите выходить на свою работу, которой занимались до декрета? Место Вас ждёт?
    Кем работать-то планируете?
    Нет, хочу чтоб хоть кто то, был в курсе, чтоб мне как мамке молодой, трудно. Ну, у нас к матерям отношение так себе, это факт. Родители далеко, а прям хочется, чтоб сказали, ты все правильно делаешь. Вот, например, даже тут, на форуме, мне уже написали, как правильно и сколько раз за ночь кормить детей. А если полгода прошло, а он как ел три раза за ночь, так и ест? Получается, я плохая мать, если у меня дети вот не по написанному живут. Или вот опять же, тут мне писали, что ты же не переломилась, чего жалуешься? А если я и правда не переломилась, но почти?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дело не в том что Вы дура а в том что получается что именно это Вам нравится.
    То есть это осознанный выбор так жить
    Я это вижу так, в совместной жизни есть ряд позиций, часть из них меня устраивает, часть нет. Я хочу неустраивающие позиции как то поменять, при этом хорошие позиции не утратить. Или я многого хочу?

    --- Добавлено ---

    По поводу работы, я хочу ту же область деятельности, но ближе к дому. Прежднее место работы увы, нет, очень далеко. Я посмотрела HH, вот сейчас есть очень интересные вакансии. Осталось с мужем как то состыковаться)))

  9. #69
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Нет, хочу чтоб хоть кто то, был в курсе, чтоб мне как мамке молодой, трудно.
    Это называется сочувствие.
    Ваш муж разве молодая мамка? Он и папкой-то быть не очень умеет, а Вы от него вон чего требуете((
    За сочувствием логично обращаться к тому, кто способен это понять. Свекровь ведь Вас понимает? Верно?
    Ну, у нас к матерям отношение так себе, это факт. Родители далеко, а прям хочется, чтоб сказали, ты все правильно делаешь. Вот, например, даже тут, на форуме, мне уже написали, как правильно и сколько раз за ночь кормить детей. А если полгода прошло, а он как ел три раза за ночь, так и ест? Получается, я плохая мать, если у меня дети вот не по написанному живут. Или вот опять же, тут мне писали, что ты же не переломилась, чего жалуешься? А если я и правда не переломилась, но почти?
    У кого - "у нас"?
    Про кормление детей Вам написали женщины, которые своих детей имеют. Это их опыт.
    Выбор Ваш, конечно, перенимать опыт или обижаться. Что конструктивнее, как Вам кажется?
    По поводу работы, я хочу ту же область деятельности, но ближе к дому. Прежднее место работы увы, нет, очень далеко. Я посмотрела HH, вот сейчас есть очень интересные вакансии. Осталось с мужем как то состыковаться)))
    Сколько Вам добираться до того НН?
    Вы живёте в другом городе? За городом?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вам нужно не мужа на место ставить, а себя. Поставить себя выше детей в семейной иерархии, иначе потом вас будут бить подросшие дети и в те же самые моменты, когда Вам нужна помощь и нет сил быть для всех бесплатной прислугой и предметом для отыгрывания агрессии.
    Меньше "жалейте" детей, спать всю ночь или просыпаться каждый час и орать это привычка, добровольно ребёнок не откажется от привычки, Ваша задача настоять и показать, что Ваши потребности важнее его привычек. Давайте ибуфен за 4-5 часов до сна, потом доза перед сном и следующая доза с утра. Раз уж такие проблемы и ребёнок плохо температуру переносит. А сопли что, Вы ночью при соплях для чего именно нужны?
    Ого, какой совет. Я мозгом понимаю, как Вы правы, а сердцем нет. Дело в том, что когда я была маленькой, родители тоже свои потребности так же ставили выше моих. И мне было очень невесело от такого. Однажды в 3-4 года я заболела воспалением легких, и меня сдали в больницу. Все дети моего возраста лежали с родителями, а я нет. Я не хочу, чтоб мои дети тоже чувствовали себя ненужными хоть на чуть чуть. Неужели нет компрмисса?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение


    Сколько Вам добираться до того НН?
    Вы живёте в другом городе? За городом?
    HH это хед хантер, сайт по поиску работы. Я в Москве, но работала раньше в другом конце Москвы, я не хочу тратить на транспорт больше полчаса.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Ого, какой совет. Я мозгом понимаю, как Вы правы, а сердцем нет. Дело в том, что когда я была маленькой, родители тоже свои потребности так же ставили выше моих. И мне было очень невесело от такого. Однажды в 3-4 года я заболела воспалением легких, и меня сдали в больницу. Все дети моего возраста лежали с родителями, а я нет. Я не хочу, чтоб мои дети тоже чувствовали себя ненужными хоть на чуть чуть. Неужели нет компрмисса?
    Ну очевидно - не сдавайте своих детей в больницу, ложитесь туда с ними.
    А разве сократить количество ночных кормёжек и перестать плясать вокруг соплей это равноценно тому, чтобы четырёхлетку в больницу одну отправить?
    HH это хед хантер, сайт по поиску работы. Я в Москве, но работала раньше в другом конце Москвы, я не хочу тратить на транспорт больше полчаса.
    Получается, Вы ещё ничего подходящего не нашли, а мужу уже мозги выносите по этому поводу? Верно я поняла?

  12. #72
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Нет, хочу чтоб хоть кто то, был в курсе, чтоб мне как мамке молодой, трудно. Ну, у нас к матерям отношение так себе, это факт. Родители далеко, а прям хочется, чтоб сказали, ты все правильно делаешь. Вот, например, даже тут, на форуме, мне уже написали, как правильно и сколько раз за ночь кормить детей. А если полгода прошло, а он как ел три раза за ночь, так и ест? Получается, я плохая мать, если у меня дети вот не по написанному живут. Или вот опять же, тут мне писали, что ты же не переломилась, чего жалуешься? А если я и правда не переломилась, но почти?
    Ваш отдых и то, насколько Вы замудохались это Ваша сфера ответственности. Когда всё правильно и хорошо, то нету желания, чтобы погладили по голове и сказали, что всё правильно и хорошо.

    Вы спрашивали, как поставить мужа на место, я Вам пишу, что сначала и в первую очередь поставьте детей на место. Передвиньте их в семейной иерархии ниже себя. Власть не дают, её берут, вот и станьте главнее детей. Это Вы решаете, а не ребёнок, когда он ест, когда он спит, когда он играется, когда моется, когда гуляет. Падать в обмороки при двух здоровых детях с разницей целых 2 года и еще разнополых, то есть им нужны разные ресурсы, это просто очень неправильно и муж тут не при чём.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    HH это хед хантер, сайт по поиску работы.
    Я просто подумала, что Вы в Нижний Новгород на работу устроиться хотите

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Про кормление детей Вам написали женщины, которые своих детей имеют. Это их опыт.

    Вот это и имела ввиду. Опыт субьективен, но многие его имеют ввиду как истину в последней инстанции. Я не про здешних консультантов, а например, про педиатров в больнице, которые вот прям унижают. Или про соседок, подруг и тд. Я понимаю, что это вообще отдельная тема, и к делу ну наверно не относится. Свекровь слава богу, не пытается меня давить опытом, и это прям слава Богу)))

    Да, свекровь меня понимает, но, получается, что я как бы замужем и за свекровью, и за сыном. К сыну я хожу за всем мужским,секс и тд, к свекрови за состраданием и пониманием. Свекровь мне ктстати деньги и дает, на косметику, вещи и т.д.

    Это вообще нормально?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Вы ещё ничего подходящего не нашли, а мужу уже мозги выносите по этому поводу? Верно я поняла?
    Ну, фактически так. Только не выношу мозг, а прощупываю почву. Все в формате хи-хи,ха-ха. Типо, как ты смотришь на то, дорогой, чтоб я пошла работать вот сюда? он такой, ну зачем тебе работать, детям лучше с мамой, чем в детском саду. Я: у нас будет больше денег, давай я начну работать. Он: только чтоб начальника-мужика не было, и ну и т,д.
    ПС Налички кстати дал сегодня))))испугался наверно))

  15. #75
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Ого, какой совет. Я мозгом понимаю, как Вы правы, а сердцем нет. Дело в том, что когда я была маленькой, родители тоже свои потребности так же ставили выше моих. И мне было очень невесело от такого. Однажды в 3-4 года я заболела воспалением легких, и меня сдали в больницу. Все дети моего возраста лежали с родителями, а я нет. Я не хочу, чтоб мои дети тоже чувствовали себя ненужными хоть на чуть чуть. Неужели нет компрмисса?
    Ваши родители на ваши потребности забили. А Вы забили на свои потребности.

    Вам предлагают поставить свои потребности выше, чем потребности детей, чтобы хватало ресурса и на Вас и на детей. Как поняли?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Вот это и имела ввиду. Опыт субьективен, но многие его имеют ввиду как истину в последней инстанции. Я не про здешних консультантов, а например, про педиатров в больнице, которые вот прям унижают. Или про соседок, подруг и тд. Я понимаю, что это вообще отдельная тема, и к делу ну наверно не относится. Свекровь слава богу, не пытается меня давить опытом, и это прям слава Богу)))
    Ну уж кого-кого, а подруг Вы себе сама выбираете.
    И отношения с ними тоже Вы строите.
    А уж про соседок - они-то откуда в курсе, что Вы делаете и как?
    Да, свекровь меня понимает, но, получается, что я как бы замужем и за свекровью, и за сыном. К сыну я хожу за всем мужским,секс и тд, к свекрови за состраданием и пониманием. Свекровь мне ктстати деньги и дает, на косметику, вещи и т.д.

    Это вообще нормально?
    В контексте того, как устроена была семья свекрови, вполне нормально.
    У неё сыночка - мальчик-красавчик, не обременённый мужскими функциями и не видевший примера мужского поведения.
    Свекрови ведь не муж давал деньги на косметику и вещи.
    Вот для неё это нормально - вместо Вашего мужа давать Вам деньги.
    Вас что не устраивает?
    Не хотите её денег - откажитесь. В чём сложность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Ну, фактически так. Только не выношу мозг, а прощупываю почву. Все в формате хи-хи,ха-ха. Типо, как ты смотришь на то, дорогой, чтоб я пошла работать вот сюда? он такой, ну зачем тебе работать, детям лучше с мамой, чем в детском саду. Я: у нас будет больше денег, давай я начну работать. Он: только чтоб начальника-мужика не было, и ну и т,д.
    ПС Налички кстати дал сегодня))))испугался наверно))
    Ваше прощупывание почвы какой результат даёт?
    Если у Вас конкретики нет (реальной вакансии, с известным окладом и с начальником-тётенькой либо таким окладом, что муж и на дяденьку согласится), чего Вы баламутите-то? Зачем???

    А про то, что детям лучше с матерью, чем в саду, занятно.
    Муж Ваш в сад ходил?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Падать в обмороки при двух здоровых детях с разницей целых 2 года и еще разнополых, то есть им нужны разные ресурсы, это просто очень неправильно и муж тут не при чём.
    Не,это было когда первый родился. ГВ не задалось, шов от кесарева не заживал долго, муж искренне считает что все справляются, и я справлюсь. Со вторым, слава богу, такого трешака не было.Но в общем я с вами согласна, хоть мне это и неприятно осознавать, дети сели мне на шею)))Причем, с мужем они шелковые, а со мной не((Хотя он их особо не наказывает. Просто знают, с кем можно безобразить, а с кем нельзя.Мне кажется, что я их родила, очень даже не легко, их ценность мне известна, они просто так не даются, поэтому я их жалею. А муж, пардон, всунул-высунул, потом рыкнул на них пару раз, и о чудо, они послушные. Как то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ваши родители на ваши потребности забили. А Вы забили на свои потребности.

    Вам предлагают поставить свои потребности выше, чем потребности детей, чтобы хватало ресурса и на Вас и на детей. Как поняли?
    Это типо в самолете сначала маску на себя, потом на детей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну уж кого-кого, а подруг Вы себе сама выбираете.
    И отношения с ними тоже Вы строите.
    А уж про соседок - они-то откуда в курсе, что Вы делаете и как?


    А про то, что детям лучше с матерью, чем в саду, занятно.
    Муж Ваш в сад ходил?
    Да хз, откуда соседки знают))))Но советами вот прям одаривали.
    Нет, не ходил, у бабки сидел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вас что не устраивает?


    --- Добавлено ---
    Ну вообще устраивает. Я просто думала, нормально ли это)))У меня то семья совсем не такая была))

  18. #78
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Ну вообще устраивает. Я просто думала, нормально ли это)))У меня то семья совсем не такая была))
    Тут более уместна другая постановка вопроса - почему Вы выбрали мужчину из семьи, настолько не похожей на Вашу?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А про то, что детям лучше с матерью, чем в саду, занятно.
    Разве нет, ув Дарья? Я думала садик - это от вынужденного трудоустройства мамы.
    Сори за оффтоп, ув Автор

  20. #80
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Разве нет, ув Дарья? Я думала садик - это от вынужденного трудоустройства мамы.
    Сори за оффтоп, ув Автор
    В случае данной семьи садик был бы явно на пользу.
    Меньше маминой гиперопеки, чёткий распорядок, режим, развитие навыков общения в коллективе.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Разве нет, ув Дарья? Я думала садик - это от вынужденного трудоустройства мамы.
    Сори за оффтоп, ув Автор
    Садик это в первую очередь возможность безопасной социализации в период когда она необходима.
    То что он к тому же освобождает время мамы это так приятное дополнение.
    Раньше до появления садиков социализация проходила в семье за счёт количества детей и родственников

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Разве нет, ув Дарья? Я думала садик - это от вынужденного трудоустройства мамы.
    Сори за оффтоп, ув Автор
    Нет. Садик - это от вынужденной малодетности и разобщенность внутриобщинных связей

  23. #83
    Ув Дарья, ув Гретхен, ув Птичка Тари - спасибо!
    Про малодетность - никогда бы не подумала. И правда.

    Вспомнилось: когда были мелкими, то дружили всем двором. Летом выносили каждая свое одеяло , посудку для кукол и кукол. Соединяли одеяла вместе и играли. А мамы с папами сверху на балконах на этот цветник смотрели) и прохожие останавливались : мы босые в красивых платьях по одеялам скачем : то одну куклу накормить, то другую одеть - дел куча просто)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Конфликт из-за разных ожиданий от семейной жизни?
    от Der Mensch в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:35
  2. Прелести, трудности семейной жизни и прочее
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1350
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 12:43
  3. Очень устала от такой семейной жизни
    от Anuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 08:31
  4. Проблемы семейной жизни.
    от Darena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 15:08
  5. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search