Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
Тема:

Запуталась в семейной жизни.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    По дому ничего не делает, когда я говорю, что сложно вести дом( а это не квартира, другие площади), и двое детей, что я хочу хотя бы уважения и признания моего труда, он говорит, я не заставляю, не хочешь-не делай. Ну вот как так?
    Так не делайте. Ограничьтесь жизненно необходимым. Действительно же Вас не заставляют?

  2. #32
    никогда не понимала, чем раздражают носки?
    ну нашла - в стирку закинула. не нашла - хорошо спрятал, не закинула...ты чего носки не стираешь?! - милый, не нашла их, любимый, клади на видное место пожалуйста, буду стирать без проблем
    молчать когда человек предъявляет претензии и ргается - это тоже такой способ кнфликта, примирению и решению пролем никак не способствует.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    никогда не понимала, чем раздражают носки?
    тем, что когда к челу куча претензий и требований - в нем раздражает все

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну и убрать носки это не одолжение
    Ясное дело. Просто это уже как "последняя" капля. Когда накоплены усталость и где-то обида, а тут "ещё и" носки/непомытая чашка/огрызок под кроватью и т.д.
    Я не то, чтобы "оправдываю" автора, просто понимаю.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тем, что когда к челу куча претензий и требований - в нем раздражает все
    понимаю...
    я как-то находила "закладки" носков, в первом браке, было смешно, как бурундучок прячет свои "сокровища"))) а БМ жутко беили мои фантики от конфет у компа...ну прям последние года два перед разводом помню прям бесился....я их убирала сама просто не сразу....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ясное дело. Просто это уже как "последняя" капля. Когда накоплены усталость и где-то обида, а тут "ещё и" носки/непомытая чашка/огрызок под кроватью и т.д.
    Я не то, чтобы "оправдываю" автора, просто понимаю.
    а про "не последние" капли мы и пытаемся выяснить пока ничего....

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. он сам без вас нашел прекрасный выход?

    Не подбирайте. См. выше


    и вы как учительница. Отучать кидать носки = воспитывать.

    --- Добавлено ---



    а вы просили?
    Да, просила, и с детьми погулять, и по дому помочь, отказался. Я как бы не от хорошей жизни прошу, двое детей, оба кесарева, годами не сплю( Сейчас все пришло в норму, но вспоминаю просто как кошмар.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Да, просила, и с детьми погулять, и по дому помочь, отказался. Я как бы не от хорошей жизни прошу, двое детей, оба кесарева, годами не сплю( Сейчас все пришло в норму, но вспоминаю просто как кошмар.
    А свекровь помогает Вам с детьми? У Вас бывает время для себя?
    А семьёй отдыхаете? Как проводите свободное время?

  8. #38
    все фигня, если нет сотряса и обмороков...
    ув.Автор, ну спраились же? не убились? ну что не так?
    муж свой бизнес ведет, ему тоже никакие бабушки не помогают...соцсети? серъезно? ...прям труд...

    давайте на чистту, что именно Вам хочется? вот помечтайте чего бы Вам хотелось?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Выходила, и не раз, каждый раз не получалось. Да я на работу по дому и не жалуюсь, пока напрягает, что по ночам не всегда спать приходится, особенно сейчас, осенью, когда сопли и орви я бегаю от кровати к кровати, потом никакая днем Еще напрягает, что когда пойду работать, то дети и дом так же на мне будут, кроме работы. Потому что у мужа прям аллергия на домашние дела, я несколько раз просила помочь( сделать определенное дело, посуду там помыть), и в результате скандал адский был. Даже носки кинуть в машинку-это не про него. При этом человек он хороший, и разводиться я бы не хотела.
    А в чем собственно выражается то что муж "хороший человек"?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну содержать своих детей и их мать до 3-х лет младшего - это вроде не одолжение, а обязанность по закону.
    ну вот и смотря как содержать. Автор сама определиться не может, то он: "довольго успешен в бизнесе и жизни" и "Финансово наверно у нас все таки все ок", то содержит "так себе"
    Так успешен или нет?
    Если да и он просто не дает автору денег, то это одно и можно над собой поработать, муж станет более щедрым. Если, конечно, он не патологическая жадина.
    Если он не так успешен и денег действительно не хватает...Ну вот же автор написала: "Недавно заявил, что когда жил один, то вот жизнь была, а теперь вчетвером нет в отпуск средств.", то ув. Дичка все сказала в посте 4....

    То у ув. Автора "вся жизнь в браке", то у нее "были свои деньги до свадьбы"...

    Ув. Автор вы работали до брака?
    Как долго?
    Ваши родители дают вам деньги - а с внуками у них какие отношения?
    Не могут посидеть?
    Вы далеко от них живете?
    Дом в котором вы живете - чей?

  11. #41
    Ув. Автор, а муж продолжает распускать руки?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Да, просила, и с детьми погулять, и по дому помочь, отказался.
    а можете припомнить тот разговор?

  13. #43
    Что фигня? С чего вы взяли, что я справилась и не убилась? У меня проблемы со здоровьем, которые неизбежны, типо спаек, проблем с зубами и тд, не смертельно, но и удовольствия не добавляет. Какая то биологическая несправедливость, даже если мы с мужем одинаково пашем, он то не хлебнул этой "прелести". Да, прям труд. Соцсети, сайт, договора, налоговые декларации. Обязанности секретаря вполне себе. А вообще, вы пишете примерно ту же точку зрения, что и муж. Вот это, про прям труд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а муж продолжает распускать руки?
    Нет, слава богу. Уже давно не было, но как вспомню свою беспомощность, так прям эмоции Я кстати говорила с ним на тему, он говорит что сам не знает как так вышло, не ожидал что дети это так не просто. Мало того, я говорила и с его мамой, она сказала что не знает как помоч мне, ее отец(дед мужа) тоже ее бил, насилие это ужасно, но все мужики такие.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну вот и смотря как содержать. Автор сама определиться не может, то он: "довольго успешен в бизнесе и жизни" и "Финансово наверно у нас все таки все ок", то содержит "так себе"
    Так успешен или нет?
    Если да и он просто не дает автору денег, то это одно и можно над собой поработать, муж станет более щедрым. Если, конечно, он не патологическая жадина.
    Если он не так успешен и денег действительно не хватает...Ну вот же автор написала: "Недавно заявил, что когда жил один, то вот жизнь была, а теперь вчетвером нет в отпуск средств.", то ув. Дичка все сказала в посте 4....

    То у ув. Автора "вся жизнь в браке", то у нее "были свои деньги до свадьбы"...

    Ув. Автор вы работали до брака?
    Как долго?
    Ваши родители дают вам деньги - а с внуками у них какие отношения?
    Не могут посидеть?
    Вы далеко от них живете?
    Дом в котором вы живете - чей?
    Да, работала с 17 лет, параллельно с учебой (подрабатывала, репетиторство), потом лет семь работала на официальной работе. То есть, соответвенно, выйдя замуж, я имела свои накопления, которые мы вложили в дом, ремонт и тд. Потом первая беременность, очень тяжелая в плане токсикоза, пришлось уволится и забить на финансовые дела. Родители увы, более чем далеко, внуков видят редко Зарабатывает он нормально, я же вижу по бумагам, да он и не скрывает доходы. Но и расходы типо машину поменять,(детям нужна более комфортная и безопасная) дом достраивать, отложить обязательно. Проблема в том, что мне наличными не дает, типо, если что надо, спроси, а начинаю спрашивать, он начинает убеждать, что мне это не надо (ну, типо сапоги у тебя есть, зачем новые, хотя сапоги вот вот порвуться). Хорошо хоть на детей дает, но опять же, надо отчитаться. Я уж думаю начать утаивать помаленьку, блин, воровать у собственного мужа))))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а можете припомнить тот разговор?
    Я ему говорю, что можешь погулять с ребенком, в выходной, я хоть пару часов посплю. Он говорит, что ты хочешь дрыхнуть, а я вот пашу, вам деньги зарабатываю, иди сама гуляй. То, что я трое суток не спала в самом прямом смысле, его вообще не трогало. Я тогда в обмороки падала, а он бил меня и говорил, чтоб я не смела притворяьься((( Сейчас говорит, что ему тоже тяжело было, но мне очень горько, что в самую трудную минуту отвернулся, еще и бил.

  16. #46
    На мой вопрос ответите?

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Свекра нет, он бросил их с самого начала.
    .....
    Выходила, и не раз, каждый раз не получалось.
    Как думаете, какой сценарий отношений с женщинами будет у мужчины, выросшего в ТАКОЙ семье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Потому что со совей мамой, к примеру, он ведет себя более чем адекватно.
    видимо причина в том, что вы не похожи на его маму

  18. #48
    Ув. Марья, скажите, а как у вас обстоят дела в интимном плане? Вы и муж довольны качеством и количеством секса?

  19. #49
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Я тогда в обмороки падала, а он бил меня и говорил, чтоб я не смела притворяьься(((
    Откуда Вы знаете, если были без сознания?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете, если были без сознания?
    Такое ощущение, что вы меня троллитеФактически сознание я не теряла, но в глазах темнело, земля уходила из под ног, в ушах еще звенело, ноги отказывали, раз,и упала. Такие симптомы.Еще одновременно хотела спать и спать не могла. Увы, с первым ребенком ГВ не задалось, и приходилось три раза за ночь встатвть готовить смесь. По факту я спала с 7 до 11, и по паре раз за день урывками, реально было плохо в плане здоровья, волосы лезли, плюс 10 кг

    --- Добавлено ---

    Про секс. Сначала было вообще фантастически Секс был до 9 месяца, потом конечно наступили проблемы. Год было плохо, ему хотелось, мне нет. Но я не отказывала, кстати. Потихоньку все выправилось, стало снова взаимно и качественно. Потом второй ребенок, и тоже самое. Сейчас снова все в норме. Примерно раз в два дня.Это реже чем в начале совместно жизни( тогда три-четыре раза в день), но муж говорит что все понимает. Думаете, проблемы тут?
    Последний раз редактировалось Марья86; 21.10.2019 в 16:12.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На мой вопрос ответите?
    Так, про отдых. Пока он связан с детьми, аквапарк, кино детское, в парке гулять, детские площадки. Иногда отдыхаем вместе, когда детей удается оставить, но это сильно иногда.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в чем собственно выражается то что муж "хороший человек"?
    Чисто обьективно: во первых, он красив. Прям мужыыык))Наверно, это повлияло на мой выбор в конце концов. Занимается спортом, накачан, все дела. Меня прям влечет к нему по звериному, не знаю как описать. По сравнению с ровесниками и друзьями контраст налицо. Сын растет очень похож на него, большой, породистый, такие ассоциации. Мне это импонирует, зависть подруг, что меня выбрали ( честно пишу ассоциации). Не пьет не купит, как русская женщина, я это ценю. А еще, интересы, он ввел меня в мир спорта Эх, перечитала форум, навено я с жиру бешусь)))Но он бил меня когда мне очень нужна помощь была((Вот это самое больное место.

    Вот еще, может быть важно.
    Он против, чтоб я работала. Я вот после общения на форуме так и сказала, хочу работать, он мне сказал буквально следущее: давай ты будешь работать там, где я одобрю, потому что не секрет, что начальники спят с подчиненными( женщинами), я против, не хочу волноваться. Я говорю, что замужняя тетка с двумя детьми сомнительная ценность, он говорит что ты ничего не понимаешь. Опять двадцать пять, он со мной говорит так, что я в жизни оранжерейный цветок, и мне надо рассказывать все. Но я же как то работала раньше!
    Последний раз редактировалось Марья86; 21.10.2019 в 16:32.

  23. #53
    Итого, с вашей помощью я выделила две проблемы: он со мной ведет как ребенок(капризничает, грубит), при этом считает что ребенок это я, и мне нужна, по его мнению, опека. И второе, я не могу простить что он меня обижал. Ведь мужик вроде как должен вести себя как мужик, а он когда нужно, мужик, а когда ему плохо/грустно, или еще что, ведет себя как четырехлетний пацан. Вот прям так это и вижу, если сыну, сейчас, в 4 года, что не так, он с кулаками бросается и орет))))Так и муж

  24. #54
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Но он бил меня когда мне очень нужна помощь была((Вот это самое больное место.
    Я читала что это сильнее всего запоминается , неоказание помощи когда человек болен, или в больнице

  25. #55
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    . Ведь мужик вроде как должен вести себя как мужик, а он когда нужно, мужик, а когда ему плохо/грустно, или еще что, ведет себя как четырехлетний пацан.
    С чего бы ему вести себя как мужик, если он рос без отца и не видел, чтобы кто-то мужского пола заботился о его маме, когда та болеет или грустит?
    Он реагирует агрессией на Ваше беспомощное состояние, то есть ему становится страшно, он не знает, что делать.

    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    . Вот прям так это и вижу, если сыну, сейчас, в 4 года, что не так, он с кулаками бросается и орет))))Так и муж
    Это уже следствие обстановки в семье.
    У детей есть распорядок дня? Какие в семье правила? Какая иерархия в семье?
    Почему старший не в садике? Зачем по ночам вставать к ребёнку из-за соплей? Зачем по 3 раза младенца кормить ночью, после полугода в этом никакого смысла?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Чисто обьективно: во первых, он красив. Прям мужыыык))Наверно, это повлияло на мой выбор в конце концов. Занимается спортом, накачан, все дела. Меня прям влечет к нему по звериному, не знаю как описать. По сравнению с ровесниками и друзьями контраст налицо. Сын растет очень похож на него, большой, породистый, такие ассоциации. Мне это импонирует, зависть подруг, что меня выбрали ( честно пишу ассоциации). Не пьет не купит, как русская женщина, я это ценю. А еще, интересы, он ввел меня в мир спорта Эх, перечитала форум, навено я с жиру бешусь)))Но он бил меня когда мне очень нужна помощь была((Вот это самое больное место.

    Вот еще, может быть важно.
    Он против, чтоб я работала. Я вот после общения на форуме так и сказала, хочу работать, он мне сказал буквально следущее: давай ты будешь работать там, где я одобрю, потому что не секрет, что начальники спят с подчиненными( женщинами), я против, не хочу волноваться. Я говорю, что замужняя тетка с двумя детьми сомнительная ценность, он говорит что ты ничего не понимаешь. Опять двадцать пять, он со мной говорит так, что я в жизни оранжерейный цветок, и мне надо рассказывать все. Но я же как то работала раньше!
    Что-то как-то не густо с достоинствами.
    Красивый - вам что 25 лет?
    Бьёт зато не курит и не пьет... Ну я даже не знаю как это прокомментировать.
    То есть можно сказать что плюсов у Вас в браке нет, получается?

  27. #57
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Он против, чтоб я работала. Я вот после общения на форуме так и сказала, хочу работать, он мне сказал буквально следущее: давай ты будешь работать там, где я одобрю, потому что не секрет, что начальники спят с подчиненными( женщинами), я против, не хочу волноваться. Я говорю, что замужняя тетка с двумя детьми сомнительная ценность, он говорит что ты ничего не понимаешь.
    Он торгуется, то есть препятствий особых нету.

    Конечно, дорогой, на работу я соглашусь только с твоего одобрения, как же иначе. Милый, я нашла чудесное предложение, всего два часа езды от дома, женский коллетив пенсионного возраста, ты же будешь отводить и забирать детей из садика, тебе же рядом? Я не могу потерять такое отличное место работы, ведь на других местах начальники мужчины. Хотя там зарплата гораздо больше и ехать ближе, я смогла бы сама справляться с детьми и домашней работой как и раньше, но мне важнее твоё спокойствие.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    С чего бы ему вести себя как мужик, если он рос без отца и не видел, чтобы кто-то мужского пола заботился о его маме, когда та болеет или грустит?
    Он реагирует агрессией на Ваше беспомощное состояние, то есть ему становится страшно, он не знает, что делать.


    Это уже следствие обстановки в семье.
    У детей есть распорядок дня? Какие в семье правила? Какая иерархия в семье?
    Почему старший не в садике? Зачем по ночам вставать к ребёнку из-за соплей? Зачем по 3 раза младенца кормить ночью, после полугода в этом никакого смысла?
    Распорядок есть. Иерархия такова, папа главный, папа сказал, все легли спать. Я, увы не авторитет, не могу их гонять, жалею их. С садиком проблемы, очередь. Вставать потому что орет. Просыпается и орет, надо посидеть с ней. Сопли сильные. не просто сопли. Температура ночью, нужно как минимум раз встать, нурафен дать, успокоить. Сейчас вообще кошмар, все болеем, сын спит, дочь нет Про кормление, я думаю, это все таки не так. Они все до года ели от раз в два часа в начале, до одного раза в ночь в конце. Сын в полтора года еще ночью требовал поесть, дочь слава бегу нет. Наверно, можно было их и не кормить, но мне было жалко их.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Он торгуется, то есть препятствий особых нету.

    Конечно, дорогой, на работу я соглашусь только с твоего одобрения, как же иначе. Милый, я нашла чудесное предложение, всего два часа езды от дома, женский коллетив пенсионного возраста, ты же будешь отводить и забирать детей из садика, тебе же рядом? Я не могу потерять такое отличное место работы, ведь на других местах начальники мужчины. Хотя там зарплата гораздо больше и ехать ближе, я смогла бы сама справляться с детьми и домашней работой как и раньше, но мне важнее твоё спокойствие.
    И что делать, стукнуть кулаком по столу вот так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что-то как-то не густо с достоинствами.
    Красивый - вам что 25 лет?
    Бьёт зато не курит и не пьет... Ну я даже не знаю как это прокомментировать.
    То есть можно сказать что плюсов у Вас в браке нет, получается?
    ну знаете, я знаю 50летних женщин, которые теряли голову от красивых мужиков. Не пьет и не курит это вполне себе достоинство, чего отрицать? Ну я б не хотела его променять на некрасивого алкаша, это точно.
    Последний раз редактировалось Марья86; 21.10.2019 в 17:01.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    С чего бы ему вести себя как мужик, если он рос без отца и не видел, чтобы кто-то мужского пола заботился о его маме, когда та болеет или грустит?
    Он реагирует агрессией на Ваше беспомощное состояние, то есть ему становится страшно, он не знает, что делать.


    Э
    А что же делать? Судя по тому, что я прочитала в гугле, это беда нашего поколения, очень меного мужчин, выросших без отцов.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Ну я б не хотела его променять на некрасивого алкаша, это точно.
    Хорошей самооценкой бьет за километр....
    Причем тут алкаши?... вы что, только некрасивым алкашам интересны?
    Ваш муж и то выше вас оценивает, чем вы себя.

    Я говорю, что замужняя тетка с двумя детьми сомнительная ценность, он говорит что ты ничего не понимаешь.
    Или это вы так скокетничали...
    Ну в общем, как скокетничали, так и получили...

    он говорит что ты ничего не понимаешь. Опять двадцать пять, он со мной говорит так, что я в жизни оранжерейный цветок, и мне надо рассказывать все.
    так а зачем вы говорите глупости, вроде той, что вы никому не интересны?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конфликт из-за разных ожиданий от семейной жизни?
    от Der Mensch в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:35
  2. Прелести, трудности семейной жизни и прочее
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1350
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 12:43
  3. Очень устала от такой семейной жизни
    от Anuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 08:31
  4. Проблемы семейной жизни.
    от Darena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 15:08
  5. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search