Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 177
Тема:

Бывшая девушка переехала к новому парню и собирается замуж

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Да уже не жду я никакой безусловной любви) В следующий раз буду знать, каких ошибок следует избегать.
    Допустим.

    Н о уже дальше вы противоречите сказанному выше
    Просто мне казалось, что у нас сложилась невероятно крепкая духовная связь, что она не разорвется, и все удастся наладить. Я ошибался.
    Возможно, связь никуда и не делась, просто нам реально не комфортно уже стало в конце, любили, но страдали. Поэтому и ушла она.
    Единственное - мне не хотелось полностью терять контакт с ней. Нам было интересно вместе, и есть о чем поговорить. Мы же не чужие люди. Могли бы иногда общаться.

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вы чужие люди. Никому не нужен мужик, ищущий себе мамочку, а не жену.
    ув. AMOLAD, рекомендую вам обратиться к психотерапевту очно, иначе и все следующие ваши дамы вас "предадут"

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы чужие люди. Никому не нужен мужик, ищущий себе мамочку, а не жену.
    ув. AMOLAD, рекомендую вам обратиться к психотерапевту очно, иначе и все следующие ваши дамы вас "предадут"
    Чем конкретно Вы обоснуете, что я ищу мамочку, а не жену?) Ну вот факты: раз, два, три. Тем, что меня не отпускает полностью эта ситуация, а, значит, я считаю, что девушка должна меня безусловно любить как мать? Так, может, просто дело в том, что я девушку любил, и мне тяжело вот как она за две-три недели себе новую найти и полюбить ее с ходу? Извините, не все так умеют.
    Слишком много про мамочек разговоров, Вам не кажется? Мне это напоминает что-то уже. Возможно, для Вас это просто больная тема?)
    Я уже понял, что Ваше мнение сводится к тому, что виноват мужчинка априори - девушка уходит потому что увидела мужика получше, а ее текущий мужик где-то подсдал, ну его; девушка вольна делать, все что хочет. Если ошибаюсь, поправьте.
    Ну так и я волен делать то, что хочу, без всяких прессов и насильных попыток вести меня по чужим жизненным графикам. Отношения без нормального диалога невозможны.
    За последние пару дней прямо полегчало. Слава богу, что так вышло. Ничем кроме взаимного мозговыноса это не кончилось бы. Мы реально разные люди с разными взглядами на тот же брак.
    В полемике на форуме в этом убедился. И свои ошибки более четко увидел и сформулировал. Наверное, главное, что я мог почерпнуть здесь. Поэтому спасибо!
    За совет тоже спасибо, пользоваться им, конечно, не буду

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Допустим.

    Н о уже дальше вы противоречите сказанному выше


    В чем противоречие-то? Что я привык к человеку и не хотел с ним полностью контакт разрывать? Да будете в курсе, многие пары после расставания сохраняют хорошие дружеские отношения. Конечно, не переписываются сутки напролет, но иногда общаются и встречаются даже за чашкой кофе, чтобы обсудить свои дела и проблемы. В моем окружении такие тоже есть.
    Так что ничего смешного не вижу опять же.

  4. #124
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Я уже понял, что Ваше мнение сводится к тому, что виноват мужчинка априори - девушка уходит потому что увидела мужика получше, а ее текущий мужик где-то подсдал, ну его; девушка вольна делать, все что хочет. Если ошибаюсь, поправьте.
    Ув. АМОЛАД, а если бы Вам хотелось уйти, поскольку отношения Вас категорически не устраивают, да к тому же есть женщина получше.
    Вы бы что сделали???
    Остались бы с той, кто Вас задолбал?
    Ну так и я волен делать то, что хочу, без всяких прессов и насильных попыток вести меня по чужим жизненным графикам. Отношения без нормального диалога невозможны.
    Ну вот Ваши и закончились. Логично?
    За совет тоже спасибо, пользоваться им, конечно, не буду
    Почему Вы не хотите обратиться к психотерапевту?

    В чем противоречие-то? Что я привык к человеку и не хотел с ним полностью контакт разрывать? Да будете в курсе, многие пары после расставания сохраняют хорошие дружеские отношения. Конечно, не переписываются сутки напролет, но иногда общаются и встречаются даже за чашкой кофе, чтобы обсудить свои дела и проблемы. В моем окружении такие тоже есть.
    Так что ничего смешного не вижу опять же.
    Скажите, а если бы Ваша горячо любимая дама пошла на чашку кофе с бывшим, чтобы "обсудить свои дела и проблемы", Вы бы как отреагировали?

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Чем конкретно Вы обоснуете, что я ищу мамочку, а не жену?
    Ха. Да хоть вот этим.

    Что я привык к человеку и не хотел с ним полностью контакт разрывать?
    Потому что когда чел ищет женщину и жену, он априори считает, что вокруг куча женщин. Уйдет одна, придет другая. А вы ведете себя так, словно женщина ваша единственная. Как мама.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ха. Да хоть вот этим.



    Потому что когда чел ищет женщину и жену, он априори считает, что вокруг куча женщин. Уйдет одна, придет другая. А вы ведете себя так, словно женщина ваша единственная. Как мама.
    Не вижу связи. Просто дело, наверное, в том, что это были мои первые отношения, зашедшие так далеко с такой сильной привязанностью к человеку. До этого по времени встречался тоже по 1,5-2 года, но там как бы все было довольно просто: видимся с определенной периодичностью, вместе не живем, время проводим и собственно все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. АМОЛАД, а если бы Вам хотелось уйти, поскольку отношения Вас категорически не устраивают, да к тому же есть женщина получше.
    Вы бы что сделали???
    Остались бы с той, кто Вас задолбал?

    Ну вот Ваши и закончились. Логично?

    Почему Вы не хотите обратиться к психотерапевту?


    Скажите, а если бы Ваша горячо любимая дама пошла на чашку кофе с бывшим, чтобы "обсудить свои дела и проблемы", Вы бы как отреагировали?
    Согласен, отреагировал бы не очень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. АМОЛАД, а если бы Вам хотелось уйти, поскольку отношения Вас категорически не устраивают, да к тому же есть женщина получше.
    Вы бы что сделали???
    Остались бы с той, кто Вас задолбал?

    Ну вот Ваши и закончились. Логично?

    Почему Вы не хотите обратиться к психотерапевту?


    Скажите, а если бы Ваша горячо любимая дама пошла на чашку кофе с бывшим, чтобы "обсудить свои дела и проблемы", Вы бы как отреагировали?
    Потому что понимаю, что не настолько все плохо у меня, чтобы к нему идти. Если вся эта история из головы не уйдет окончательно еще через месяц, то схожу к психологу. Но уж психотерапевт мне точно не нужен.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. АМОЛАД, а если бы Вам хотелось уйти, поскольку отношения Вас категорически не устраивают, да к тому же есть женщина получше.
    Вы бы что сделали???

    Скажите, а если бы Ваша горячо любимая дама пошла на чашку кофе с бывшим, чтобы "обсудить свои дела и проблемы", Вы бы как отреагировали?
    Да не долбали мы друг друга. Просто нашла коса на камень: у нее непримиримая и бескомпромиссная позиция, нежелание идти в отдельно взятой проблеме навстречу, у меня иные взгляды на вопрос, которые идут наперерез ее мировоззрению.

    Всегда нужно ставить себя на чужое место в такой ситуации. Думаю, ей бы не хотелось себя компрометировать перед чуваком, который ее зазвал к себе и дал такие удобства в нужный момент. К чему терять такую лафу)

  8. #128
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Согласен, отреагировал бы не очень.
    Отсюда вопрос - Ваши знакомые, которые "на чашку кофе" встречаются с бывшими, начали новые отношения?
    Или они так одиночество своё компенсируют?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Да не долбали мы друг друга. Просто нашла коса на камень: у нее непримиримая и бескомпромиссная позиция, нежелание идти в отдельно взятой проблеме навстречу, у меня иные взгляды на вопрос, которые идут наперерез ее мировоззрению.
    Это и приводит к тому, что друг друга задолбали - ссорами, претензиями, обидами.
    И поскольку девушка Вас бросила, очевидно, она задолбалась больше.
    Неужели Вы с этим станете спорить?

    Всегда нужно ставить себя на чужое место в такой ситуации.
    Заметьте, Вы делаете противоположное в разговоре со мной.
    Вы увиливаете от постановки себя на "чужое место".
    Я Вам задала конкретные вопросы:
    Ув. АМОЛАД, а если бы Вам хотелось уйти, поскольку отношения Вас категорически не устраивают, да к тому же есть женщина получше.
    Вы бы что сделали???
    Остались бы с той, кто Вас задолбал?
    Ответьте, пожалуйста, на них по существу.

    Думаю, ей бы не хотелось себя компрометировать перед чуваком, который ее зазвал к себе и дал такие удобства в нужный момент. К чему терять такую лафу)
    И тут тоже поставьте себя на "чужое место".
    Если бы Вы были довольны текущими отношениями, стали бы Вы с одной из своих бывших кофе пить и про свои дела-проблемы рассказывать?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отсюда вопрос - Ваши знакомые, которые "на чашку кофе" встречаются с бывшими, начали новые отношения?
    Или они так одиночество своё компенсируют?

    --- Добавлено ---


    Это и приводит к тому, что друг друга задолбали - ссорами, претензиями, обидами.
    И поскольку девушка Вас бросила, очевидно, она задолбалась больше.
    Неужели Вы с этим станете спорить?


    Заметьте, Вы делаете противоположное в разговоре со мной.
    Вы увиливаете от постановки себя на "чужое место".
    Я Вам задала конкретные вопросы:

    Ответьте, пожалуйста, на них по существу.


    И тут тоже поставьте себя на "чужое место".
    Если бы Вы были довольны текущими отношениями, стали бы Вы с одной из своих бывших кофе пить и про свои дела-проблемы рассказывать?
    Да, начали. Хотя, пожалуй, до кофе у них не доходило. Только общение по переписке и созвоны иногда.

    Я бы пытался починить все, а не попросил бы девушку съехать от меня, потому что "целый месяц ты меня не слышишь". Если бы не удалось, то рано или поздно ушел бы, конечно. Но повторюсь, не так скоро.
    Повторюсь, у нее не было никого на примете даже после разъезда. Иначе бы у нас не было этих качелей три месяца. А она не рыдала бы и не говорила, что пыталась разлюбить, но не смогла. А просто к другой я не ушел бы никогда.

    После того, как начал встречаться со своей, прекратил общение с позапрошлой. Очень редко в вк только общаемся. Мы одноклассники и общение у нас после отношений осталось на уровне "братюнь". Тем не менее, согласен - я с ней не общался в период отношений, кроме очень редкой переписки.
    Последний раз редактировалось AMOLAD; 21.10.2019 в 08:49.

  10. #130
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Да, начали. Хотя, пожалуй, до кофе у них не доходило. Только общение по переписке и созвоны иногда.

    После того, как начал встречаться со своей, прекратил общение с позапрошлой. Очень редко в вк только общаемся. Мы одноклассники и общение у нас после отношений осталось на уровне "братюнь". Тем не менее, согласен - я с ней не общался в период отношений, кроме очень редкой переписки.
    Соответственно, идиллию про бывших, которые общаются периодически как хорошие приятели "за чашкой кофе", Вы просто-напросто придумали. Ну или увидели в дурацких романтических фильмах или дамских журналах.
    Ничего подобного лично Вы сам не делали, и никто из Ваших знакомых в здравом уме такого тоже не делал.
    Верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Я бы пытался починить все, а не попросил бы девушку съехать от меня, потому что "целый месяц ты меня не слышишь". Если бы не удалось, то рано или поздно ушел бы, конечно. Но повторюсь, не так скоро.
    Повторюсь, у нее не было никого на примете даже после разъезда. Иначе бы у нас не было этих качелей три месяца. А она не рыдала бы и не говорила, что пыталась разлюбить, но не смогла. А просто к другой я не ушел бы никогда.
    А окружающие разве обязаны вести себя точно так же, как Вы?
    Разве других вариантов поведения не существует?
    Если Вы не знали, что поступать можно по-разному, Вам своей бывшей надо просто памятник поставить. Она открыла Вам дверь во взрослую жизнь, о которой Вы, судя по всему, ранее просто не подозревали и не имели ни малейшего понятия.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, идиллию про бывших, которые общаются периодически как хорошие приятели "за чашкой кофе", Вы просто-напросто придумали. Ну или увидели в дурацких романтических фильмах или дамских журналах.
    Ничего подобного лично Вы сам не делали, и никто из Ваших знакомых в здравом уме такого тоже не делал.
    Верно?

    --- Добавлено ---


    А окружающие разве обязаны вести себя точно так же, как Вы?
    Разве других вариантов поведения не существует?
    Если Вы не знали, что поступать можно по-разному, Вам своей бывшей надо просто памятник поставить. Она открыла Вам дверь во взрослую жизнь, о которой Вы, судя по всему, ранее просто не подозревали и не имели ни малейшего понятия.
    Постойте. Я не отрицаю, что это прекрасный опыт, который меня многому научил. Поступать, конечно, можно по-разному.
    Например, цинично и потребительски. Собственно для меня ее поступки после лагеря являются ничем иным как потребительством. Потому что, когда человек прямым текстом говорит, что ей просто надоело жить одной и она хочет замуж, чтобы "не думать о том, как заплатить квартплату", то иллюзий не остается. Все ее слова об этих новых отношениях сводились к описанию исключительно материального удобства.
    Можно все что угодно говорить про важность финансового аспекта (с которым повторюсь, проблем не было), но если у девушки мотивация для отношений, замужества это чисто решение своих материальных проблем, то извините. Однако это ее жизнь, и ей решать, с кем и на каком интересе быть. Мое мнение все-таки такое, что люди сходятся не для этого, по крайней мере не в первую очередь для этого. В наших с ней отношениях это не было главным фактором никогда.
    Поэтому я не считаю, что все должны поступать, как я, естественно. Просто мое отношение к такой модели поведения негативное. Вот и все.

  12. #132
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Слишком много про мамочек разговоров, Вам не кажется? Мне это напоминает что-то уже. Возможно, для Вас это просто больная тема?)
    Есть такая поговорка: "если 6й муж бьёт по роже, то виноват не муж, а рожа".
    Вам несколько человек дали очень схожую ОС, а вы играете в теннис, отбиваясь от этих ОС и юлите.

    Ну, раз советы на форуме вам не подходят, то что вы тут делаете?
    На этой вопрос вы а состоянии ответить?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Есть такая поговорка: "если 6й муж бьёт по роже, то виноват не муж, а рожа".
    Вам несколько человек дали очень схожую ОС, а вы играете в теннис, отбиваясь от этих ОС и юлите.

    Ну, раз советы на форуме вам не подходят, то что вы тут делаете?
    На этой вопрос вы а состоянии ответить?
    Я не играю в теннис. Я выше признал ошибочность своих действий при организации отношений между мной, моими родителями и девушкой. Однако это не означает, что я ищу себе девушку-маму.
    А какие советы в этой связи мне дали? Сходить к психотерапевту?) Если мне пишут нечто, не совсем соответствующее действительности, то почему бы мне не оспорить такие суждения?
    Повторюсь, тот факт, что мне тяжело дается потеря любимой девушки (в которой есть моя вина), не значит, что я в ней мать увидел. Просто для меня эти отношения многое значили, они были первыми в своем роде.
    А Вы мне - "юлите, отбиваетесь, в теннис играете".
    Дело тут в зависимости, которая у меня возникла, психонаркомания. Сейчас постепенно избавляюсь от нее, знакомлюсь с новыми девушками, общаюсь, лечусь одним словом.

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Я не играю в теннис. Я выше признал ошибочность своих действий при организации отношений между мной, моими родителями и девушкой. Однако это не означает, что я ищу себе девушку-маму.
    А какие советы в этой связи мне дали? Сходить к психотерапевту?)
    а на психологических форумах вообще не дают советов. Всем пох на вашу судьбу

  15. #135
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а на психологических форумах вообще не дают советов. Всем пох на вашу судьбу
    Конечно, в итоге всем кроме самого себя пох на твою судьбу)
    Только вот это не мешает людям на форумах советы раздавать. А коли уже раздаете, то потрудитесь не ограничиваться поверхностными суждениями на уровне комплексов электры/эдипа. Это дикий баян.

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Конечно, в итоге всем кроме самого себя пох на твою судьбу)
    Только вот это не мешает людям на форумах советы раздавать. А коли уже раздаете, то потрудитесь не ограничиваться поверхностными суждениями на уровне комплексов электры/эдипа. Это дикий баян.
    вы решили поучить людей как вам советы давать? ))))))))

  17. #137
    Вы так часто повторяете, что "в этом есть и ваша вина" чтобы что ?
    Чтобы ув. Собеседники вас похвалили и сказали " ах, какой хороший и сознательный мальчик"?
    Зачем вы это повторяете до оскомины?

    Ваша длиннопростынная манера общения с постоянным признанием своих ошибок вызывает желание взять вас, маленького мальчишку, за шкирку, надовать поджопников и отправить учить уроки

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Вы так часто повторяете, что "в этом есть и ваша вина" чтобы что ?
    Чтобы ув. Собеседники вас похвалили и сказали " ах, какой хороший и сознательный мальчик"?
    Зачем вы это повторяете до оскомины?

    Ваша длиннопростынная манера общения с постоянным признанием своих ошибок вызывает желание взять вас, маленького мальчишку, за шкирку, надовать поджопников и отправить учить уроки

    Дополню - а вовсе не сексом с вами заняться)

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Дополню - а вовсе не сексом с вами заняться)
    Так педофилия же. Естественное отторжение

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Так педофилия же. Естественное отторжение
    угу. Вот девушку и отторгнуло. Представляю как бы она отреагировала на предложение остаться друзьями и продолжать общаться.
    "Мамооооооо, не бросай меня, я хорошииииииий!"

  21. #141
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Вы так часто повторяете, что "в этом есть и ваша вина" чтобы что ?
    Чтобы ув. Собеседники вас похвалили и сказали " ах, какой хороший и сознательный мальчик"?
    Зачем вы это повторяете до оскомины?

    Ваша длиннопростынная манера общения с постоянным признанием своих ошибок вызывает желание взять вас, маленького мальчишку, за шкирку, надовать поджопников и отправить учить уроки
    Хоспати... Мне задают вопросы, настоятельно просят отвечать, видимо, чтобы мне было проще понять ситуацию. Я отвечаю, возможно, длиннопростынно. А теперь Вы мне же это ставите в укор?)
    Я, конечно, подсознательно хотел получить поддержку и одобрение, когда сюда приходил. Однако самоцелью это не было. Поэтому свои фантазии про мальчишек можете оставить при себе.

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Хоспати... Мне задают вопросы, настоятельно просят отвечать, видимо, чтобы мне было проще понять ситуацию. Я отвечаю, возможно, длиннопростынно. А теперь Вы мне же это ставите в укор?)
    а почему в укор, а не в рекомендацию выражаться иначе?
    Заметьте, ув Амолад, вы везде и во всем видите попытку обвинить вас. Даже там, где ее нет

    Вот вам еще одна "детская" черта в копилочку.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Так педофилия же. Естественное отторжение
    Да понял, понял я уже) Мальчик сам виноват, мамо искал, а не девушку, а она сбежала, такая молодец)
    Можете не повторять, я услышал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему в укор, а не в рекомендацию выражаться иначе?
    Заметьте, ув Амолад, вы везде и во всем видите попытку обвинить вас. Даже там, где ее нет

    Вот вам еще одна "детская" черта в копилочку.
    Я выражаюсь вполне ясно и четко. Возможно, где-то пространно, но проф. деформация у меня такая. Если кому-то не нравится, прошу понять и простить.
    Я же не указываю Вам на излишнюю саркастичность. Точнее, не рекомендую, другую подачу избрать.

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Да понял, понял я уже) Мальчик сам виноват, мамо искал, а не девушку, а она сбежала, такая молодец)
    Можете не повторять, я услышал.
    Брысь. Дайте взрослым поговорить. Вы непрошибаем, все уже поняли. Но темы читают другие такие же "мальчики", ваш пример для них прекрасная иллюстрация и возможность взглянуть на проблему со стороны

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Я выражаюсь вполне ясно и четко.
    вы понимаете разницу между тем, как вы хотите выразиться (через призму своих неврозов) и как воспринимают это окружающие?

  25. #145
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Постойте. Я не отрицаю, что это прекрасный опыт, который меня многому научил. Поступать, конечно, можно по-разному.
    Например, цинично и потребительски. Собственно для меня ее поступки после лагеря являются ничем иным как потребительством. Потому что, когда человек прямым текстом говорит, что ей просто надоело жить одной и она хочет замуж, чтобы "не думать о том, как заплатить квартплату", то иллюзий не остается. Все ее слова об этих новых отношениях сводились к описанию исключительно материального удобства.
    Можно все что угодно говорить про важность финансового аспекта (с которым повторюсь, проблем не было), но если у девушки мотивация для отношений, замужества это чисто решение своих материальных проблем, то извините. Однако это ее жизнь, и ей решать, с кем и на каком интересе быть. Мое мнение все-таки такое, что люди сходятся не для этого, по крайней мере не в первую очередь для этого. В наших с ней отношениях это не было главным фактором никогда.
    Хоспати... Мне задают вопросы, настоятельно просят отвечать, видимо, чтобы мне было проще понять ситуацию. Я отвечаю, возможно, длиннопростынно. А теперь Вы мне же это ставите в укор?)
    Я извиняюсь, конечно, но пафосных проповедей о том, как нехорошо быть меркантильной - у вас точно никто не просил
    Так что хватит уже стрелки переводить)
    И да, ваше постоянное стремление оправдаться и втолковать окружающим свою точку зрения - вызывает желание послать вас нахер
    Прикиньте, окружающие вовсе не тупы, а ваша точка зрения не так сложна, чтобы так старательно ее разжевывать
    Поэтому я не считаю, что все должны поступать, как я, естественно. Просто мое отношение к такой модели поведения негативное. Вот и все.
    если вы так негативно к этому относитесь и не можете девушку после этого поступка уважать - зачем хотите с ней общение сохранить?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, конечно, но пафосных проповедей о том, как нехорошо быть меркантильной - у вас точно никто не просил
    Так что хватит уже стрелки переводить)
    И да, ваше постоянное стремление оправдаться и втолковать окружающим свою точку зрения - вызывает желание послать вас нахер
    Прикиньте, окружающие вовсе не тупы, а ваша точка зрения не так сложна, чтобы так старательно ее разжевывать

    если вы так негативно к этому относитесь и не можете девушку после этого поступка уважать - зачем хотите с ней общение сохранить?
    Не проповедей. Просто мое мнение по ситуации. Ситуация для меня значима и достаточно свежа. Отсюда и излишняя эмоциональность, а кое-где и отторжение.
    Грешным делом ожидал, что меня просто поддержат. А по факту довольно жестко прошлись по моим косякам и кривому понимаю отношений в целом. Наверное, справедливо.
    Отстранюсь и почитаю еще раз тему, чтобы взглянуть со стороны на свою же ситуацию. Слишком много ненужных эмоций, извините.
    Да уже и не горю, если честно, общение сохранять. Первые недели хотелось все вернуть и починить. Сейчас понимаю, что чашка разбита, да и бог с ней. Пора идти дальше.

  27. #147
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Сходить к психотерапевту?) Если мне пишут нечто, не совсем соответствующее действительности, то почему бы мне не оспорить такие суждения?
    Занятно, что дальше Вы своё состояние характеризуете именно как болезненное и требующее врачебной помощи:
    Дело тут в зависимости, которая у меня возникла, психонаркомания. Сейчас постепенно избавляюсь от нее, знакомлюсь с новыми девушками, общаюсь, лечусь одним словом.
    Кстати, а чем сопровождается Ваша психонаркомания?
    Как Вы спите и питаетесь?
    Есть ли в Вашей жизни физическая активность?
    Сексуальное напряжение как Вы реализуете?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занятно, что дальше Вы своё состояние характеризуете именно как болезненное и требующее врачебной помощи:

    Кстати, а чем сопровождается Ваша психонаркомания?
    Как Вы спите и питаетесь?
    Есть ли в Вашей жизни физическая активность?
    Сексуальное напряжение как Вы реализуете?
    Ну первые пару недель было все достаточно плохо: сон, падение либидо, отсутствие аппетита, похудел на 4-5 кг. за этот период.
    Сейчас, по истечении более, чем месяца, в принципе все нормально: ем, сплю, сны вижу, либидо в порядке. Пока что напряжение снимаю традиционным методом холостяка-сыча)
    Психонаркомания на сегодняшний день в воспоминаниях, периодической сентиментальности по поводу того хорошего, что у нас было. Ну и бывает представлю ее с кем-то в постели, и становится не по себе. Это, наверное, собственничество подключается.
    Примерно так. Я сейчас встречаюсь с одной девушкой чисто для общения (беседы с ней как некая терапия), познакомился с другой - она мне нравится в общении, но и привлекает физически.
    Как думаете, реально стоит сходить к психологу или само пройдет со временем? Я тут почитал другие темы, базу знаний, и как-то больше осознанности стало и меньше эмоций.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занятно, что дальше Вы своё состояние характеризуете именно как болезненное и требующее врачебной помощи:
    Есть ли в Вашей жизни физическая активность?
    Да, в зал стал ходить чаще, чем раньше.

  30. #150
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Как думаете, реально стоит сходить к психологу или само пройдет со временем? Я тут почитал другие темы, базу знаний, и как-то больше осознанности стало и меньше эмоций.
    Поход к психологу - дело лично Ваше.
    И нужно, чтобы у Вас был чёткий запрос.
    Спешки вроде никакой, времени с расставания прошло совсем мало, посмотрите, как к лету будете себя чувствовать, что надумаете и захотите.
    "Пройдёт само" или нет - время покажет.

    Санчас Вам в помощь.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Любимый и его бывшая девушка...измена
    от Марина_Марина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 16:07
  3. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
  4. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search