Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Муж говорит,что "Выживет меня из дома"

  1. #1

    Question Муж говорит,что "Выживет меня из дома"

    Не знаю как быть, с мужем в браке скоро как уже 5 лет,до этого жили вместе 3 года, больше не могу терпеть его поведение. Многие говорят,что у него достаточно странное поведение. Начнем с того,что у него нет гражданства, подал по браку пол года назад, никак не приходит ответ, работает на ненавистной ему работе тоже ради гражданства, и чем ближе к получению ответа,тем хуже его характер. Сломал мою машину, но теперь говорит,что за руль моей машины больше не сядет,и вообще,это твоя машина,чини ее сама. А еще он занимал на покупку небольшую сумму,и постоянно напоминает,что я должна отдать,так вот половину из этого я уже отдала, но если мы разведемся, то имущество будет делиться пополам,в т.ч. и автомобиль, вопрос: 90% там мои деньги,почему я должна отдавать ему деньги и чинить то,что он сломал? Живу я в квартире его мамы,живем вдвоем, она постоянно ему звонит и настраивает его против меня, называет меня прошмандовкой и гнидой, хотя я ему верна, до недавнего момента говорила,что я не могу ему родить, мы проверились, оказалось,что с моим здоровьем все впорядке, а проблемы у него, разговоры о том,что я неспособна родить прекратились, но она перевернула все таким образом,что мы поссорились, еще из разговоров с ней я постоянно только и слышала,что все плохие и т.д. и т.п, и все матом, я перестала с ней общаться, в итоге она сказала ему,что твоя мандавошка все высосет у тебя, хотя он по браку со мной получает свое гражданство, и денег мне не дает,я в данный момент только и работаю на ремонт автомобиля, не хожу в парикмахерскую,маникюр и пр. И не ходила никогда (экономила на себе). У него вечно все плохие, и на работе все плохие и в жизни,так же как и у его мамы,у них тесная связь, она инвалид и так родила его на свет уже с инвалидностью, и постоянно ему напоминает как ей было тяжело одной(от мужа,его отца, ушла когда ему было пол года) воспитывала одна, я раз 100 или 1000 слышала эти истории какая она молодец,покупала ему все,одевала и пр., вчера я ночевала у родителей, а они живут за городом, так вот до туда я доехала на машине, но почувствала,что она плохо едет,обратно одна побоялась ехать,вчера попросила приехать на такси,сказала заплачу,он не приехал, сегодня согласился,но раз 50 упомянул,что свои деньги за такси 400р заплатил, потом родители передали много продуктов, мы доехали в город, но он начал кричать,почему он обязан поднимать эти пакеты(мои, и что он "раб" чтоли и пр..., я сказала,но это же нам передали, у нас не много денег,нам пригодится,он сказал,что этого ему не надо, он что ему надо,из того что передала моя мать поднял,остальное "мое", он не обязан, потом он начал кричать "подавай на развод", я сказала "ты хочешь,подавай", он сказал,что не будет, но "меня будет потихоньку выживать", он сказал "я тебя до нервной тряски доведу", трястись будешь ходить", я спросила "почему он так говорит?", он сказал,что сумки мои таскать не обязан, я ответила,хорошо,подавай на развод,я сама уйду. Но нет, может мне кажется,но сам он подавать не хочет,скорее всего потому,что не дадут гражданство, а я просто не знаю как мне вообще быть... я реально с ним стала неуверенной в себе,подавленной, и тряска нервная есть и сердце стучит как бешенное, помогите мне,пожалуйста,разобраться с этой ситуации... такое ощущение,что меня использовали, а как быть,не знаю..
    Последний раз редактировалось LarisaF; 20.10.2019 в 22:35.

  2. #2
    Цитата Сообщение от LarisaF Посмотреть сообщение
    такое ощущение,что меня использовали, а как быть,не знаю..
    Ув. Лариса, скажите, если б вас обворовали, вы б тоже задавались вопросом: как быть? может держать дверь открытой, что еще обворовали? ))
    Расскажите подробней - как вас вообще угораздило так "удачно" выйти замуж? )
    Чем вас привлек этот мужчина? Какие положительные качества есть у него? Сколько лет вам и вашему мужу?

  3. #3
    Мне казалось,что он меня в тот момент любил очень, у самой такой любви не было,позже появилась и любовь и уважение к нему,но сейчас... я даже не знаю что чувствую,я потеряна.. я не знаю как быть, мы встретились когда мне был 21 год, ему было 27 лет, сейчас мне 28,ему 34 года,и он говорит,что я испоганила всю его жизнь...

  4. #4
    Когда мы с ним познакомились,в первое время я вообще немного пугалась его внешности, у него длинные волосы, щетина,сам смуглый, в тот момент у меня был парень военный,но он видимо,как мне показалось, не хотел больше отношений, и я перестала с ним общаться(хотя оставалось чувство незавершенности), и начала встречаться с нынешним мужем, однако через некоторое время появился тот военный, признавался в любви,говорил,что хочет от меня детей и пр, так как у меня оставалось чувство незавершенности, я предупредив мужа,что мне нужно уехать от него и подумать, уехала к военному, мы даже расписались, но потом оказалось,что меня он не любит, что у него оказывается была любовь,на этой девушке он и женился, и он подал на развод... так завершились мои предыдущие отношения, потом случилось так,что мы снова начали общаться с моим мужем, выяснилось,что он меня до сих пор любит, чепез какое-то время мы начали жить вместе... из качеств,у него постоянно какие-то проблемы, постоянно раньше не было денег, но мать у него состоятельная женщина,и давала ему деньги,которых ему тоже не хватало, он привык,что женщина сильная,должна работать, что ничего женщину и мужчину не отличает,и что мужчина ничего денщине не должен.. я такой сильной быть не готова, все тянуть на себе и иметь много болезней не хочу, это ппоходила...,и мать у него вся больная, все тащила на себе всю жизнь... но касаемо качеств,раньше он дарил мне цветы, подарки, заботился,и сумки поднимал, правда,если не дай Бог дашь ему нечаянно даже свою женскую сумку,он наотрез отказывался и со злостью мне ее обратно всучивал со словами,я женские сумки не таскаю, раньше он поддерживал меня когда болела..., ну всячески старался, но после того как приехала в Россию его мама, у нас начались скандалы,хотя мы с ней не живем, у этой женщины очень сильная энергетика, очень любит интриги,она бывший следователь...

  5. #5
    Цитата Сообщение от LarisaF Посмотреть сообщение
    но касаемо качеств,раньше он дарил мне цветы, подарки, заботился,и сумки поднимал,
    Ув. Лариса, я не спаришивала, как он РАНЬШЕ за вами ухаживал. Я спарашивала - как у него есть положительные качества?
    Кормилец из него плохой, детей от него не родишь, так РАДИ ЧЕГО вы с ним живете??? Может он супер-мачо в постели?
    Может он какой-то талант непризнанный?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LarisaF Посмотреть сообщение
    сейчас мне 28,ему 34 года,и он говорит,что я испоганила всю его жизнь...
    Ну так зачем же вы продолжаете "поганить" ему жизнь? Вам идти не куда? Вы сирота из дет-дома?

    --- Добавлено ---

    ,
    позже появилась и любовь и уважение к нему
    А можете про уважение подробней? За что вы его уважаете?

  6. #6
    До сих пор я жила в надежде,что он получит долгожданное гражданство,и все изменится, он говорил,что не может найти норм работу и пр. Только потому,что нет гражданства, я и ждала.. из качеств,ну не пьет, вернее не часто пьет,раза 2 в месяц,хотя курит с детства, несет все домой,ну всмысле к себе домой, всякие штучки полезные для дома покупает, термопот вот купил недавно,как он сказал,ради меня,чтобы всегда горячая вода была, я любительница чая, за кв сам платит, хотя постоянно говорит о том,что я много трачу воды, а он за это платит, сегодня сказал, когда я спросила, ты для чего денился,зачем со мной живешь,на развод не рюподаешь,раз я тебя не устраиваю, он сказал,что фиктивный брак обошелся бы ему дешевле, я столько воды якобы у него потратила,что заплатить за брак дешевле, недавно мы шли по дороге,я подскользнулась и упала,не сильно,не поцарапалась даже,но это было на глазах у всех коллег (мы работаем в одной организации), а он даже руки не подал... почему живу? Сама уже не знаю... может боюсь,что одна не смогу, и снимать кв дорого одной, и чувство,что использовали, сейчас ему дадут со дня на день паспорт, а я уйду... как бы и обидно, и неприятно..,не знаю как поступить в такой ситуации.. и вроде хочется за это ответить, за то что использовали,и нет..

    --- Добавлено ---

    Я не сирота,но родители живут за городом,автобусы туда не ездят, водитель с неопытный еще.., надо будет снимать, я не потяну, получается,что пока некуда. А про уважение,раньше уважала,сейчас не знаю...,после всего тяжело... он и извинений ни за что давно не просит...

  7. #7
    Цитата Сообщение от LarisaF;2789668 [QUOTE
    А про уважение,раньше уважала,сейчас не знаю...,после всего тяжело... он и извинений ни за что давно не просит...
    [/QUOTE]

    Ув. Лариса, русский язык для вас родной? Вы хорошо понимает смысл вопросов? Я спвашивала ЗА ЧТО вы уважали мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LarisaF Посмотреть сообщение
    из качеств,ну не пьет, вернее не часто пьет,раза 2 в месяц,
    У вас в родительской семье алкгололики есть?

  8. #8
    Он уважительно относился к старшим,всегда с терпеливостью все выслушивал,любил людей,помогал всех людей,говорил,что они бедолаги, помогал мне с хозяйством, правда очень редко, помогал тяжести таскать.. наверно все..

  9. #9
    Я не сирота,но родители живут за городом,автобусы туда не ездят, водитель с неопытный еще.., надо будет снимать, я не потяну, получается,что пока некуда.
    Получается что у вас взаимное использование. Муж использует вас ради гражданства, вы его используете ради бесплатного жилья.
    У вас честная сделка.

  10. #10
    Папа пил раньше,сейчас не пьет и начал очень сильно верить в Бога.., молиться.., но начала иногда пить мама, не так что она изменяется в характере и пр,просто пьет перед сном и много...раз в неделю..

  11. #11
    Цитата Сообщение от LarisaF Посмотреть сообщение
    Он уважительно относился к старшим,всегда с терпеливостью все выслушивал,любил людей,помогал всех людей,говорил,что они бедолаги, помогал мне с хозяйством, правда очень редко, помогал тяжести таскать.. наверно все..
    Хорошие качества для ребенка) И старших уважает и тяжести носить помогает ))
    Какой национальности и вероисповедания ваш муж?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LarisaF Посмотреть сообщение
    Папа пил раньше,сейчас не пьет и начал очень сильно верить в Бога.., молиться.., но начала иногда пить мама, не так что она изменяется в характере и пр,просто пьет перед сном и много...раз в неделю..
    Погуглите и почитайте : "Дочь алкоголика", "Жена алкголика", "Взрослые дети алкоголиков".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась информация.

  12. #12
    Крымский татарин,мусульманин(в мечеть не ходит)

  13. #13
    Живу я у него, с этим я согласна,но ездим мы на моей машине на работу,и бензин я заправляю, это тоже несправедливо... либо если я упоминаю про бензин,он говорит езди одна,я могу пешком дойти..

  14. #14
    Цитата Сообщение от LarisaF Посмотреть сообщение
    Живу я у него, с этим я согласна,но ездим мы на моей машине на работу,и бензин я заправляю, это тоже несправедливо... либо если я упоминаю про бензин,он говорит езди одна,я могу пешком дойти..
    Если сделка вам не выгодна - то почему вы ее не разорвете?
    Вы думаете, что когда ваш ... кхм... деловой партнер получит долгожданную бумажку о гражданстве - это превратит его в любящего и заботливого мужа?

  15. #15
    Цитата Сообщение от LarisaF Посмотреть сообщение
    Живу я у него, с этим я согласна,но ездим мы на моей машине на работу,и бензин я заправляю, это тоже несправедливо... либо если я упоминаю про бензин,он говорит езди одна,я могу пешком дойти..
    Ну так и ездили бы одна, что мешает-то?

  16. #16
    Так и думала... он говорит,что только это ему мешает...

    --- Добавлено ---

    Я думала,что некрасиво выходить из одного дома, приезжать в одно место работы раздельно...

  17. #17
    Цитата Сообщение от LarisaF Посмотреть сообщение
    Так и думала... он говорит,что только это ему мешает...
    Ну так проблема-то в чем? Ждите когда он получит гражданство - и тогда жизнь у вас будет как в сказке! Вы ведь верите в сказки и в заморских прЫнцев? ))

  18. #18
    В заморских нет, муж русскоговорящий.. жду, но чем ближе,тем хуже..

    --- Добавлено ---

    В заморских нет, муж русскоговорящий.. жду, но чем ближе,тем хуже.. .

    --- Добавлено ---

    Прочитала статьи про дочь и взрослого ребенка, есть сходства с моим поведением... есть низкая сасооценка.. много заморочек...

  19. #19
    Цитата Сообщение от LarisaF Посмотреть сообщение
    жду, но чем ближе,тем хуже.. .
    Ну ждите. Ну, вот предположим ваш муж получит граждансво... и? Что произойдет? Он станет любящим и ласковым? Вы сможете родить от него ребенка после получения гражданства?
    А может он вас просто выгонит в шею из своего дома, поскольку уже не будет зависеть от брака с вами?

  20. #20
    Ребенка мне хотелось бы родить,но это если он займется своим здоровьем. Такое возможно, но может быть же и все хорошо? А если я уйду сейчас,я этого и не увижу..

    --- Добавлено ---

    Я читала в интернете,что если брак признают фиктивным,то гражданство отнимут..

    --- Добавлено ---

    Я читала в интернете,что если брак признают фиктивным,то гражданство отнимут..

  21. #21
    Цитата Сообщение от LarisaF Посмотреть сообщение
    Ребенка мне хотелось бы родить,но это если он займется своим здоровьем. Такое возможно, но может быть же и все хорошо? А если я уйду сейчас,я этого и не увижу..
    А найти здорового мужчину, от которого можно родить - совсем не вариант?

    Я читала в интернете,что если брак признают фиктивным,то гражданство отнимут..
    это вы к чему? считаете, что муж не сможет вас выгнать после получения гражданства, вынужден будет и дальше с вами жить?

  22. #22
    Цитата Сообщение от LarisaF Посмотреть сообщение
    Ребенка мне хотелось бы родить,но это если он займется своим здоровьем. Такое возможно, но может быть же и все хорошо? А если я уйду сейчас,я этого и не увижу..
    Ваш муж выразил готовность лечиться?
    Такое возможно, но может быть же и все хорошо? А если я уйду сейчас,я этого и не увижу..
    Сори, я не поняла - чего именно вы не увидите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LarisaF Посмотреть сообщение

    Я читала в интернете,что если брак признают фиктивным,то гражданство отнимут..
    Вы готовы подавать иск в суд о признании фиктивности брака? У вас есть средства на адвоката?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    это вы к чему? считаете, что муж не сможет вас выгнать после получения гражданства, вынужден будет и дальше с вами жить?
    Я тоже что-то запуталась... С одной стороны автор хочет родить ребенка от этого мужчины, с другой стороны собиратеся шантажировать его фиктивностью брака??
    Ув. Лариса, поясните ЧТО вы хотите добиться в конечном итоге?

  23. #23
    Если окажется,что он меня обманул,то да. Но я надеюсь,что он не собирается меня обманывать.

    --- Добавлено ---

    Проблема в том,что когда он меня обзывает,кричит на меня,я очень зла на него,но стоит нам помириться,и я все забываю, и это постоянно..

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Если окажется,что он меня обманул,то да. Но я надеюсь,что он не собирается меня обманывать.
    А чем он Вас обманул или собирается обмануть?

  25. #25
    Говорил что будет лечиться,когда появятся деньги,и онперестанет переживать по поводу грвжданства..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш муж выразил готовность лечиться?

    Сори, я не поняла - чего именно вы не увидите?

    --- Добавлено ---


    Вы готовы подавать иск в суд о признании фиктивности брака? У вас есть средства на адвоката?

    --- Добавлено ---



    Я тоже что-то запуталась... С одной стороны автор хочет родить ребенка от этого мужчины, с другой стороны собиратеся шантажировать его фиктивностью брака??
    Ув. Лариса, поясните ЧТО вы хотите добиться в конечном итоге?
    Не увижу его успехов,к которым мы вместе стремились так долго (или мне так казалось, что стремились, может только я стремилась)

    --- Добавлено ---

    Мне так кажется,потому что он говорил,что выживет меня из дома,я просила подать на развод,сказала не мучайся,подашь,сама уйду, он не подает.., вот мне и кажется,что ждет гражданства..

  26. #26
    Цитата Сообщение от LarisaF Посмотреть сообщение
    Мне так кажется,потому что он говорил,что выживет меня из дома,я просила подать на развод,сказала не мучайся,подашь,сама уйду, он не подает.., вот мне и кажется,что ждет гражданства..
    Зачем?

  27. #27
    Зачем именно что?

    --- Добавлено ---

    Я просила подать на развод,раз он видеть меея не хочет..

  28. #28
    Цитата Сообщение от LarisaF Посмотреть сообщение
    Я просила подать на развод,раз он видеть меея не хочет..
    Зачем вы просили подать на развод?? Чтобы что?
    ВЫ лично хотите развода? Хотите - так подайте сама
    Не хотите - тогда вообще непонятно, к чему и зачем такая просьба

  29. #29
    Он хочет,чтобы я ушла,но на развод не подает,я не хочуни подавать,не уходить, вот в чем дело,как быть в этой ситуации?

  30. #30
    Цитата Сообщение от LarisaF Посмотреть сообщение
    Он хочет,чтобы я ушла,но на развод не подает,я не хочуни подавать,не уходить, вот в чем дело,как быть в этой ситуации?
    Слушайте, ну что вы дурочку из себя строите?
    Муж вам прямым текстом сказал, что хочет чтобы вы свалили, а вы в ответ начали ему угрожать разводом и потерей гражданства
    а теперь спрашиваете "а что же это такое было?"
    Вам действительно нравится такая "семейная жизнь"?
    Не боитесь, что он вас бить начнет, раз ора и оскорблений вам не достаточно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж говорит что у меня полно заморочек
    от olyam82 в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 21:34
  2. Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:08
  3. Муж говорит, что не любит.
    от Elenac в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 07:40
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 18:07
  5. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 09:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search