Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 156
Тема:

26 лет брака.Муж ушел из семьи.Как держать удар?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот сейчас неправда
    Вы ставили СВОЮ потребность в гиперконтроле, выше потребности детей в самостоятельности
    Сейчас конечно не лучшее время в этом копаться. Но вот это факт. Увы
    возможно!я сама думала об этом.я делала как удобно мне.возможно это эгоизм или как то еще называется..я хотела быть спокойной.мне мучительно думать к примеру что она бы в начальной школе сама пошла в школу или из нее,а там дороги..я не могу рисковать своим ребенком.пусть меня считают дурой и наседкой но дети у меня одни.их жизнь и здоровье приоритет.и я не могу сидеть с ума сходить пронесет или нет..я делаю как мне легче,а ни как принято у большинства.возможно я дура и расплачиваюсь за это,но ничего не могу с этим поделать..ничего

  2. #92
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Кроме эмоций , что с ней произойдёт если она ляжет спать в отдельную кровать ?
    От недосыпа никто не умер .
    да невозможно положить спать одного того кто не может без маменьки ничего...остальная-то картина формирует эту сцепку и только раздельный сон ничего не решит....

  3. #93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Кроме эмоций , что с ней произойдёт если она ляжет спать в отдельную кровать ?
    От недосыпа никто не умер .
    Сколько ваша дочь дней может вытерпеть дискомфорт со сном исходя из ее биологического возраста ?
    у нее вообще проблемы со сном.помню она очень долго не могла уснуть..а завтра в школу..она рыдала,говорила что не выспится,бесконечно смотрела на часы,мы их даже закрывали..как мне ее выгнать?насильно?скинуть со своей кровати?она берет подушку одеяло и приходит,бывает когда я уже даже сплю.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    возможно!я сама думала об этом.я делала как удобно мне.возможно это эгоизм или как то еще называется..я хотела быть спокойной.мне мучительно думать к примеру что она бы в начальной школе сама пошла в школу или из нее,а там дороги..я не могу рисковать своим ребенком.пусть меня считают дурой и наседкой но дети у меня одни.их жизнь и здоровье приоритет.и я не могу сидеть с ума сходить пронесет или нет..я делаю как мне легче,а ни как принято у большинства.возможно я дура и расплачиваюсь за это,но ничего не могу с этим поделать..ничего
    дети у Вас одни, и Вы их губите несчадно.
    про начальную шклу не надо передергивать, в начальной школе все водят, а вот в средней....

  5. #95
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    у нее вообще проблемы со сном.помню она очень долго не могла уснуть..а завтра в школу..она рыдала,говорила что не выспится,бесконечно смотрела на часы,мы их даже закрывали..как мне ее выгнать?насильно?скинуть со своей кровати?она берет подушку одеяло и приходит,бывает когда я уже даже сплю.
    Фу противно .

  6. #96
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    у нее вообще проблемы со сном.помню она очень долго не могла уснуть..а завтра в школу..она рыдала,говорила что не выспится,бесконечно смотрела на часы,мы их даже закрывали..как мне ее выгнать?насильно?скинуть со своей кровати?она берет подушку одеяло и приходит,бывает когда я уже даже сплю.
    нет, все это СЛЕДСТВИЕ
    уберете причину - Вашу гиперопеку, и тогда изменится следствие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Фу противно .
    да.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    дети у Вас одни, и Вы их губите несчадно.
    про начальную шклу не надо передергивать, в начальной школе все водят, а вот в средней....
    так и повелось,начальную возила и среднюю и старшую вожу,даже думаю в универ буду возить..
    скажите почему сын тогда вырос нормально,женился,первое время правда всегда советовался с мамой))девушка его была в шоке-ты что говорит будешь маме звонить спрашивать?а он такой-ну да))но отвык!перестал по любому поводу звонить,самостоятельно живут слава богу!я так же его опекала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Фу противно .
    что именно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет, все это СЛЕДСТВИЕ
    уберете причину - Вашу гиперопеку, и тогда изменится следствие.

    --- Добавлено ---



    да.
    я не знаю как убрать гиперопеку.вот представляю-завтра утром я ее не бужу,не делаю завтрак,не отвожу в школу.она так и будет спать до обеда.потом будет крик скандал психи.она ни за что не пойдет в 7 утра куда то сама,ведь 9 лет ее возили.вы думаете это вот легко уходить от таких привычек?это в теории все гладко,на практике бывает не получается.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    так и повелось,начальную возила и среднюю и старшую вожу,даже думаю в универ буду возить..
    скажите почему сын тогда вырос нормально,женился,первое время правда всегда советовался с мамой))девушка его была в шоке-ты что говорит будешь маме звонить спрашивать?а он такой-ну да))но отвык!перестал по любому поводу звонить,самостоятельно живут слава богу!я так же его опекала.
    я не думаю что в возрасте Вашего сына нрмально плакать от развода родителей.
    Но таки да, он у Вас не такой как дочь, сскажите сколко ему был лет когда появилась младшая сестра? пнимаете намек?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    я не знаю как убрать гиперопеку.вот представляю-завтра утром я ее не бужу,не делаю завтрак,не отвожу в школу.она так и будет спать до обеда.потом будет крик скандал психи.она ни за что не пойдет в 7 утра куда то сама,ведь 9 лет ее возили.вы думаете это вот легко уходить от таких привычек?это в теории все гладко,на практике бывает не получается.
    я знаю что менять себя и свои привычки это трудно
    спросите меня откуда я это знаю?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не думаю что в возрасте Вашего сына нрмально плакать от развода родителей.
    Но таки да, он у Вас не такой как дочь, сскажите сколко ему был лет когда появилась младшая сестра? пнимаете намек?
    почему вы так считаете?мужчины не плачут?он не толстокожий бегемот.и по моему это не новость что развод всегда стресс для детей,даже если им уже по 40. сыну было 9 лет когда появилась сестра.вы имеете ввиду что стала ему меньше уделять внимания?да,это было.я уже не смогла его отводить на тренировку и забирать-и он бросил спорт в итоге.он впервые поехал без меня на море со свекровью и папой и нещадно там обгорел))его никто не мазал кремом)смешно вспоминать))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не думаю что в возрасте Вашего сына нрмально плакать от развода родителей.
    Но таки да, он у Вас не такой как дочь, сскажите сколко ему был лет когда появилась младшая сестра? пнимаете намек?

    --- Добавлено ---



    я знаю что менять себя и свои привычки это трудно
    спросите меня откуда я это знаю?
    мне нужно это делать мягко и постепенно,я не смогу рубить с плеча.она и так бывает уже сама на маршрутке добирается вечером когда я например на работе.но обижается,бухтит что маршрутку долго ждать,они полные...мне надо постепенно ее приучать к самостоятельности.вот недавно она сама попросила научить ее готовить борщ,и другие блюда.а до этого как я не предлагала-нет и все,не хотела.

  10. #100
    вот выразили уверенность что психиатры определяют норму.а разве психиатр не человек?он же не Бог.он тоже может ошибаться.у него тоже могут быть проблемы.все люди разные,кто то любит арбуз а кто то свиной хрящик,и для каждого это своя норма.Если это подходит человеку,не приносит вреда окружающим,человек живет как ему удобно и счастливо-значит это его норма.я так размышляю..

  11. #101
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    господи,сколько я ее просила..и умоляла и ругала и объясняла-ответ один,мне страшно,мне снятся ужасные сны,мне с тобой комфортно,я не высыпаюсь одна,постоянно просыпается.я понимаю что ничего страшного с ней не произойдет-но не могу ей донести.созависимость меня тоже пугает..но сын же нормально отделился?я верю что и дочка перерастет
    А не надо ни чего доносить. Дверь в свою спальнюьню на замок закрыли и точка. Не думаю, что ваша дочь обладает такой силой, что способна вышибить дверь.

    А теперь давайте - объясняйте мне, что для вас этот способ не приемлим

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    возможно!я сама думала об этом.я делала как удобно мне.возможно это эгоизм или как то еще называется..я хотела быть спокойной.мне мучительно думать к примеру что она бы в начальной школе сама пошла в школу или из нее,а там дороги..я не могу рисковать своим ребенком.пусть меня считают дурой и наседкой но дети у меня одни.их жизнь и здоровье приоритет.и я не могу сидеть с ума сходить пронесет или нет..я делаю как мне легче,а ни как принято у большинства.возможно я дура и расплачиваюсь за это,но ничего не могу с этим поделать..ничего
    Вооот! На самом деле вы О СЕБЕ заботитесь! Собсвенное спокойтсвие и собственные нервы для вас важнее. Махровый эгоизм!

    --- Добавлено ---

    так и повелось,начальную возила и среднюю и старшую вожу,даже думаю в универ буду возить..
    бедная девочка!

  12. #102
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А не надо ни чего доносить. Дверь в свою спальнюьню на замок закрыли и точка. Не думаю, что ваша дочь обладает такой силой, что способна вышибить дверь.

    А теперь давайте - объясняйте мне, что для вас этот способ не приемлим

    --- Добавлено ---


    Вооот! На самом деле вы О СЕБЕ заботитесь! Собсвенное спокойтсвие и собственные нервы для вас важнее. Махровый эгоизм!

    --- Добавлено ---


    бедная девочка!
    моя спальня-проходная,у нас нет дверей с замками))и я не стала бы закрываться от дочери.вы правы-я осознаю это.мои нервы и мое спокойствие мне важны.кто еще обо мне позаботится если не я ?а чего она бедная а не я?я устала как рикша всех возить!свекровь по магазинам и на рынок,маму в поликлинику,детей..но я не могу им отказать понимаете?я сейчас в семье одна на авто-меня просят,а я такая-нет!вы должны быть самостоятельными,идите на автобус,я сама себя возить буду.так?я чувствую что дочка так и скажет-универ к 8.нам надо выезжать в 7 40 к примеру..вот будет ей 18 подарю эту машину -пусть сам ездит)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    вот выразили уверенность что психиатры определяют норму.а разве психиатр не человек?..он же не Бог.
    Психиатр определяте норму исходя из НАУЧНОЙ практики, а не из личных предпочтений.
    .
    Если это подходит человеку,не приносит вреда окружающим,человек живет как ему удобно и счастливо-значит это его норма.я так размышляю..
    Ув. Зося, сори, но я не пойму - в чем тогда смысл вашего вопроса: "Как деожать удар?"
    Вам указали на ваши ошибки в воспитании - вы стоите на своем и ни чего менять не собиратесь.
    Вам рекомендовали изменить свою жизнь - освоить новую профессию, найти хобби - вы не хотите этого делать.
    Мужа вернуть, что б жизнь пошла по привычному (хоть и гнилому) руслу - вы тоже не хотите.
    Так ЧТО же вы хотите? Жить жизнью дочери и испортите ей личную жизнь? Сын во время успел от вас отделиться, повезло парню. Но дочь - вы же от себя не отпустите. Вот - даже в универ хотите продолжать ее возить ( а то вдруг на свидания с кавалером пойдет) Вы ЭТОГО хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    моя спальня-проходная,у нас нет дверей с замками))и я не стала бы закрываться от дочери.вы правы-я осознаю это.мои нервы и мое спокойствие мне важны.кто еще обо мне позаботится если не я ?а чего она бедная а не я?я устала как рикша всех возить!свекровь по магазинам и на рынок,маму в поликлинику,детей..но я не могу им отказать понимаете?
    Разумеется - не можете) Если откажете - с вашей головы "терновый венец" великой страдалицы за семью спадет))))

  14. #104
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    вот выразили уверенность что психиатры определяют норму.а разве психиатр не человек?он же не Бог.он тоже может ошибаться.у него тоже могут быть проблемы.все люди разные,кто то любит арбуз а кто то свиной хрящик,и для каждого это своя норма.Если это подходит человеку,не приносит вреда окружающим,человек живет как ему удобно и счастливо-значит это его норма.я так размышляю..
    ну а как определяют, алкоголик человек или нет?
    норма для каждого своя, но до известных пределов.

    вы с дочкой ведете себя так, что это можно назвать только словами "нахрюкаться в зюзю".

    ну как...любое лекарство - яд.

    Так вы не спешите. Все равно за один день вы не измените все махом.
    Постепенно.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Психиатр определяте норму исходя из НАУЧНОЙ практики, а не из личных предпочтений.
    .
    Ув. Зося, сори, но я не пойму - в чем тогда смысл вашего вопроса: "Как деожать удар?"
    Вам указали на ваши ошибки в воспитании - вы стоите на своем и ни чего менять не собиратесь.
    Вам рекомендовали изменить свою жизнь - освоить новую профессию, найти хобби - вы не хотите этого делать.
    Мужа вернуть, что б жизнь пошла по привычному (хоть и гнилому) руслу - вы тоже не хотите.
    Так ЧТО же вы хотите? Жить жизнью дочери и испортите ей личную жизнь? Сын во время успел от вас отделиться, повезло парню. Но дочь - вы же от себя не отпустите. Вот - даже в универ хотите продолжать ее возить ( а то вдруг на свидания с кавалером пойдет) Вы ЭТОГО хотите?

    --- Добавлено ---


    Разумеется - не можете) Если откажете - с вашей головы "терновый венец" великой страдалицы за семью спадет))))
    я просила совета как держать удар от предательства мужа.как суметь понять,отпустить,как не держать негатив который меня мучает.проблем с детьми у меня нет,я не просила совета по их воспитанию,я воспитываю как умею,собственным примером по жизни(не по поводу мужчины-тут прокол,я не сумела построить гармоничных отношений)профессия мне не нужна новая.зачем?мне нравится моя работа,денег мне хватает,и я счастлива работая не весь день.я не хочу лишиться здоровья,времени из за доп.денег.это мой выбор.Поверьте миленькие я не хочу жить жизнью дочки!у меня есть хобби,увлечения,я самодостаточный человек! и она меня просит подвозить ее на свидания!она!я не прошу,поверьте.у нее мальчик старше ее,я не против,только за!я рада счастью своих детей!я не хочу возить в универ-но меня попросят.я не смогу отказать.у меня вообще нет комплекса святой страдалицы!но вот так складывается у меня-я не могу сказать нет.я не могу отказать.когда даю в долг и мне не отдают я никогда не напомню,мне стыдно,мне проще деньги потерять чем унизиться прося их назад.мной пользуются -чувствуют что я размазня и квашня.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    я просила совета как держать удар от предательства мужа.
    Посмотреть на это реально.
    Вы наконец избавились от того, кто Вам был совершенно не нужен.
    Вам праздновать надо.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну а как определяют, алкоголик человек или нет?
    норма для каждого своя, но до известных пределов.

    вы с дочкой ведете себя так, что это можно назвать только словами "нахрюкаться в зюзю".

    ну как...любое лекарство - яд.

    Так вы не спешите. Все равно за один день вы не измените все махом.
    Постепенно.
    я понимаю что у меня нет золотой середины.я не могу ее найти.меня заносит в одну сторону.кого то в противоположную.не знаю людей кто идеально воспитывает детей без проблем.может и есть такие Макаренко..Я буду стараться постепенно ее приучать к самостоятельности.я честно думала что жизнь всегда любого научит.да будет больно,но что делать..я буду теперь стараться все таки.Получается кроме любви я наверное ничего не смогла детям дать( Не умею быть жесткой где надо.и этим пользуются.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    почему вы так считаете?мужчины не плачут?он не толстокожий бегемот.и по моему это не новость что развод всегда стресс для детей,даже если им уже по 40. сыну было 9 лет когда появилась сестра.вы имеете ввиду что стала ему меньше уделять внимания?да,это было.я уже не смогла его отводить на тренировку и забирать-и он бросил спорт в итоге.он впервые поехал без меня на море со свекровью и папой и нещадно там обгорел))его никто не мазал кремом)смешно вспоминать))
    нет. в 40 переживать из-за развода родителей это не нормально.


    как Вам объяснить что бросать спорт и обгорать дети имеют право?....

  19. #109
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Посмотреть на это реально.
    Вы наконец избавились от того, кто Вам был совершенно не нужен.
    Вам праздновать надо.
    Как я хочу верить вашим словам!скорее бы мне это понять.я буду счастлива если поверю в это!значит все эти мучения не зря..

  20. #110
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    вот выразили уверенность что психиатры определяют норму.а разве психиатр не человек?он же не Бог.он тоже может ошибаться.у него тоже могут быть проблемы.все люди разные,кто то любит арбуз а кто то свиной хрящик,и для каждого это своя норма.Если это подходит человеку,не приносит вреда окружающим,человек живет как ему удобно и счастливо-значит это его норма.я так размышляю..
    кто-то люит арбуз а кто-т синй хрящик, но пока эти кто-то любят эти штуки есть - это норма.
    как только они начинают любтить носить их вместо сумочки или бтинок - это уже не норма.
    понимаете? а между прочим, понимаете. но не признаете.

  21. #111
    [QUOTE=Зося Эммануиловна;2789617]
    у меня вообще нет комплекса святой страдалицы!
    Вы сами опровергаете свои слова:
    но вот так складывается у меня-я не могу сказать нет.я не могу отказать.когда даю в долг и мне не отдают я никогда не напомню,мне стыдно,мне проще деньги потерять чем унизиться прося их назад.мной пользуются -чувствуют что я размазня и квашня
    Ну вам же нравится быть использованной, размазанной и униженной. Именно поэтому вы так долго не уходили от мужа, который вас унижал и даже за женщину не считал.
    я просила совета как держать удар от предательства мужа.как суметь понять,отпустить,как не держать негатив который меня мучает.
    Совет простой : перестаньте быть размазней и квашней. И начните с того, что научитесь отказывать. Умение говорить "нет" окружающим ( в том числе и детям) - лучший способ научиться держать удар.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет. в 40 переживать из-за развода родителей это не нормально.


    как Вам объяснить что бросать спорт и обгорать дети имеют право?....
    так у него родинок куча!ему нельзя обгорать!а сейчас много тату-и их мажет,и жену заставляет!помнит что я всегда его мазала))это все лирика конечно,пошутить)
    да я знаю про спорт,доча худ.гмнастикой занималась и когда там начали не только физически,а психологически ломать я ей поверила и забрала.помню рыдала я несколько ночей!вот думаю я странная...я не могу ничего менять!сад-один и тот же надо.школа тоже!не дай бог в другой коллектив-детям же стресс!работа одна и на века!перестановку в доме-зачем?и так все хорошо.я не отношусь к тем людям кто меняет,квартиры,страны,мужей и жен в поисках всего лучшего.я всегда рада тому что есть,нахожу во всем позитив,живу так что бы потребности не превышали возможности.короче мне лучше синица в руке

  23. #113
    я не просила совета по их воспитанию,я воспитываю как умею,собственным примером по жизни(не по поводу мужчины-тут прокол,я не сумела построить гармоничных отношений)
    Ну если вы считаете, что проблем с воспитанием у вас нет - переубеждать не буду. Хотите так считать - это ваше право.
    Просто поясните, плиз: какой пример вы подаете дочери? Вы хотите что б она жила так же как и вы?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Как я хочу верить вашим словам!скорее бы мне это понять.я буду счастлива если поверю в это!значит все эти мучения не зря..
    ув. Зося Эммануиловна, а если ну совсем-совсем честно - Вы ведь испытываете облегчение сейчас, когда муж ушёл? Есть такое?
    И Вы теперь абсолютная владычица своей семьи - всё завязано на Вас, все зависят от Вас, все ждут Вашей помощи. Вы же кайфуете от этого на самом деле. Верно?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    я просила совета как держать удар от предательства мужа.как суметь понять,отпустить,как не держать негатив который меня мучает.проблем с детьми у меня нет,я не просила совета по их воспитанию,я воспитываю как умею,собственным примером по жизни(не по поводу мужчины-тут прокол,я не сумела построить гармоничных отношений)профессия мне не нужна новая.зачем?мне нравится моя работа,денег мне хватает,и я счастлива работая не весь день.я не хочу лишиться здоровья,времени из за доп.денег.это мой выбор.Поверьте миленькие я не хочу жить жизнью дочки!у меня есть хобби,увлечения,я самодостаточный человек! и она меня просит подвозить ее на свидания!она!я не прошу,поверьте.у нее мальчик старше ее,я не против,только за!я рада счастью своих детей!я не хочу возить в универ-но меня попросят.я не смогу отказать.у меня вообще нет комплекса святой страдалицы!но вот так складывается у меня-я не могу сказать нет.я не могу отказать.когда даю в долг и мне не отдают я никогда не напомню,мне стыдно,мне проще деньги потерять чем унизиться прося их назад.мной пользуются -чувствуют что я размазня и квашня.
    Вас не измена мужа ранит а его бесконтрольность
    Вы все контрлите и вдрг оказалось что мжа нет....и это не отпускает
    перестаньте пытаться всех контрлить и отпустит
    имхо.

  26. #116
    [QUOTE=Окстисия;2789637]
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Вы сами опровергаете свои слова:

    Ну вам же нравится быть использованной, размазанной и униженной. Именно поэтому вы так долго не уходили от мужа, который вас унижал и даже за женщину не считал.

    Совет простой : перестаньте быть размазней и квашней. И начните с того, что научитесь отказывать. Умение говорить "нет" окружающим ( в том числе и детям) - лучший способ научиться держать удар.
    неее мне не нравится!я плачу,мне обидно!меня угнетают эти эмоции!я не уходила-потому как было мне там удобно жить,а гордость засунула подальше,перегорела,смирилась.вот хочу научиться говорить нет,но мне страшно обидеть человека,меня мучает потом совесть,и я думаю да черт с ним,мне проще сделать и быть спокойной-и все вокруг довольны.вечное сглаживание углов,компромиссы..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну если вы считаете, что проблем с воспитанием у вас нет - переубеждать не буду. Хотите так считать - это ваше право.
    Просто поясните, плиз: какой пример вы подаете дочери? Вы хотите что б она жила так же как и вы?
    боже сохрани жить так я!конечно нет!всегда мамы хотят лучшей доли своим детям!я мечтаю что бы она встретила человека который ее будет любить!я поняла теперь что только по любви надо выходить замуж!

  27. #117
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение

    неее мне не нравится!я плачу,мне обидно!меня угнетают эти эмоции!я не уходила-потому как было мне там удобно жить,а гордость засунула подальше,перегорела,смирилась.вот хочу научиться говорить нет,но мне страшно обидеть человека,меня мучает потом совесть,и я думаю да черт с ним,мне проще сделать и быть спокойной-и все вокруг довольны.вечное сглаживание углов,компромиссы..
    Хотите научиться - начинайте прямо сейчас. Готовы сказать "нет" когда дочь ляжет с вами спать?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    боже сохрани жить так я!конечно нет!всегда мамы хотят лучшей доли своим детям!я мечтаю что бы она встретила человека который ее будет любить!я поняла теперь что только по любви надо выходить замуж!
    Так вы ж ее на СВОЕМ примере растите! Понимаете теперь в чем затык?
    Ладно. А кроме личной жизни - какой еще пример видит ваша дочь? Вы хотите что б она была такой же безотказной?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ув. Зося Эммануиловна, а если ну совсем-совсем честно - Вы ведь испытываете облегчение сейчас, когда муж ушёл? Есть такое?
    И Вы теперь абсолютная владычица своей семьи - всё завязано на Вас, все зависят от Вас, все ждут Вашей помощи. Вы же кайфуете от этого на самом деле. Верно?
    что вы!я живу в страхе теперь..я понимаю что не справлюсь.я молюсь что бы моя техника не ломалась,хоть муж и говорил когда уходил-если что то надо сразу звони во всем помогу,я не смогу физически к нему обратиться!вот как назло у меня сломался мопед,и я сама искала транспорт грузовой отвозила на ремонт и теперь буду платить деньги.только бы не обращаться к мужу.я не хочу быть главой семьи,я привыкла что все эти глобальные вопросы решает мужчина.теперь меня угнетает что все будет на мне.я могу поменять колесои подкачать,залить антифриз или там масло проверить.все!все остальное делал муж.и меня сейчас это очень пугает,что я не справлюсь..

  30. #120
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    я могу поменять колесои подкачать,залить антифриз или там масло проверить.все!все остальное делал муж.и меня сейчас это очень пугает,что я не справлюсь..
    А к сыну обратиться, если машина сломается? не? ))

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж изменяет после 30 лет брака
    от водолей в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 16:03
  2. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  3. Неравный брак. после 8 лет муж ушел ,а я не могу этого принять
    от VIKTORIJA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:40
  4. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  5. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search