Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 521
Тема:

Перспективы брака с большой разницей в возрасте

  1. #301
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так плохо, что Спасатель хорошее отношение к себе покупает (от страха), а в своих глазах выглядит сильным и щедрым
    А вовсе не то, что партнерша от такого отношения станет беспомощной
    и плохо что постоянно должна принимать и благодарить за то о чем не просила.

  2. #302
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    и плохо что постоянно должна принимать и благодарить за то о чем не просила.
    Принимать непрошенное - да. Но требовать благодарности для меня - за гранью допустимого. "Я принёс потому что я решил, что так надо, а уж что ты с этим будешь дальше делать..."

  3. #303
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Принимать непрошенное - да. Но требовать благодарности для меня - за гранью допустимого. "Я принёс потому что я решил, что так надо, а уж что ты с этим будешь дальше делать..."
    Вы так выборочно отвечаете, ув.Медвед
    Только на те посты, где можно что-то возразить
    Непонятно, с остального есть какой-то толк или оно просто мимо сознания проходит
    может, начнете какую-то обратную связь давать?

  4. #304
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Я сразу отвечаю на те, которые вижу. Иногда обновление страницы подгружается уже после моего ответа. Ваше участие ценю, потому читаю всё, и отвечаю тоже всем в теме отметившимся. Просто не всегда сразу же.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Принимать непрошенное - да. Но требовать благодарности для меня - за гранью допустимого. "Я принёс потому что я решил, что так надо, а уж что ты с этим будешь дальше делать..."
    Фу какая гадость....и Вам не стыдно в таком отношении признаваться? Зачем Вы вообще жили с женщинами к которым так отвратительно относитесь?.....фу.....

  6. #306
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    То, что тот раз очень выбивался из ряда остальных, ни до, ни после такого уже не было. Типа, человек на том конце провода как раз прочитал методичку "клиента невозможно перехвалить" и один-единственный раз применил? Ну... ладно. Пусть так.

    Ок. Просто вежливость. А я не так понял. Бывает.
    Суть не в том что не так поняли.
    Суть в том что трактовка операющаяся на собственную грандиозность приходит первой, принимается за базовую, и лежит в основе спонтанных реакций.
    То есть Вы строите коммуникацию исходя из нее.
    А это привлекает идейных жертв(

  7. #307
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Ну и кого Вы там ждёте?
    А я и не жду. Выползаю - и обнаруживаю, что слишком привык на них полагаться. Соответственно, то ли вообще ВСЁ сознательно отслеживать, то ли регулярно ловить косяки от смеси старого с новым.
    На что надеетесь?
    Что справлюсь с этим - иначе и начинать не стоило.
    Вам уютно там одному?
    Комфортно. См. мою подпись - она как раз об этом.

    ага а еще скажите - "удовлетворяя потребности на опережение" - что я делаю?
    не руководствуюсь ли я своими мыслями и догадками?
    Своими представлениями, да. Причём, вполне допускаю мысль, что они могут быть неправильными.

  8. #308
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Фу какая гадость...
    Ну, это Вам гадость... Некоторым нравится: "я только подумала - а он сам". От БЖ частенько слышал "ой, ты как всегда на моей волне сидишь".

  9. #309
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Чуть мягче, чем "мне вообще не хочется снова с вами работать".
    это каким же сокровищем надо себя ощущать, чтобы видеть свой отказ как что-то для других неприятное.

    или речь о каких-то уникальных, жизненно важных услугах?
    единственный специалист по раку левой почки.

    и причем тут Ташкент?
    Даже очень цветистая формула вежливости все равно ясно дает понять "мне не надо"
    А тут где вообще хоть что-то о личных желаниях?
    - А ты хотел бы в нашей школьной службе медиации поработать?
    - Даже если я соглашусь (подразумевая, что это маловероятно) - мне интересно, как вы это оформлять собираетесь? Я уже давно не учитель, совсем другой работой занят.
    - (удивлённо распахнутые глазища)Так ты хочешь вернуться? (тихо офигеваю, да с чего она это взяла?)
    - Нет. Этот этап моей жизни прошёл. Возвращаться смысла нет. (говорю ровно то, что думаю)
    - Да, я понимаю, ты на нас сильно обиделся, поэтому ушёл. Не надо это в себе держать
    Человек ведь даже предложения никакого не озвучил. Такое впечатление, что фраза эта "А ты хотел бы в нашей школьной службе медиации поработать?" просто для завязки ностальгической беседы, повспоминать вместе, вот мол, был классно когда-то, и в службе медиации было бы здорово поработать, помним-ценим, но время идет, дороги расходятся, ну и обменяться новостями. Не более.

  10. #310
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    это каким же сокровищем надо себя ощущать, чтобы видеть свой отказ как что-то для других неприятное.
    Просто обычай. Прямой отказ = оскорбление, "ты никто и мне плевать, что там тебе надо". "Я хочу, но (миллион причин и миллион извинений) не получится" = "обратись к кому-нибудь ещё".

    --- Добавлено ---

    просто для завязки ностальгической беседы, повспоминать вместе, вот мол, был классно когда-то, и в службе медиации было бы здорово поработать, помним-ценим, но время идет, дороги расходятся, ну и обменяться новостями
    Да и так видимся регулярно. Село же - 20 минут пешком из конца в конец.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Просто обычай. Прямой отказ = оскорбление, "ты никто и мне плевать, что там тебе надо". "Я хочу, но (миллион причин и миллион извинений) не получится" = "обратись к кому-нибудь ещё".
    Так не на что отвечать отказом не предлагают ещё ничего

  12. #312
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Своими представлениями, да. Причём, вполне допускаю мысль, что они могут быть неправильными.
    То есть Вы что-то делали по своим мысля и своим потребностям но почему-то это подаёте как "для нее"? Где она-то в этом процессе? Ее нет. Это вообще нормально? Жить с человеком и не обращать на него внимания....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ну, это Вам гадость... Некоторым нравится: "я только подумала - а он сам". От БЖ частенько слышал "ой, ты как всегда на моей волне сидишь".
    Ухты! Всё-таки у Вас мозгоскоп? Я верила! Я знала! У кого-то он таки есть!!!! У Вас значит мозгоскоп а у БЖ нет веливости и желания Вас порадовать приятным словом, и вообще она всем довольна хотя и бывшая....это как раз пример того что все прекрасно было да....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А я и не жду. Выползаю - и обнаруживаю, что слишком привык на них полагаться. Соответственно, то ли вообще ВСЁ сознательно отслеживать, то ли регулярно ловить косяки от смеси старого с новым.
    А может быть так? Выползаю, понимаю что не опираясь на привычки ничего не могу понять, возвращаюсь обратно.

  13. #313
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    То есть Вы что-то делали по своим мысля и своим потребностям но почему-то это подаёте как "для нее"? Где она-то в этом процессе? Ее нет. Это вообще нормально? Жить с человеком и не обращать на него внимания....
    Однако... У меня есть некоторые мысли - что человеку может понравиться. Мне нравится, когда небезразличные мне люди радуются. Соответственно, я делаю не "что в голову взбрело", а что-то, что, как я считаю, обязательно должно понравиться тем, для кого я это делаю.
    Любителю рыбалки - ящичек для блёсен, часто путешествующему любителю технофинтифлюшек на юбилей - наручные часы с "вечной батарейкой" и автоподстройкой по радиомаякам.
    Что-то связанное с тем, что человеку интересно. Чаще всего угадываю. Вот зачем тут мозгоскоп-то?
    и вообще она всем довольна хотя и бывшая
    Так уж сколько лет прошло, а она всё намекает, чтоб я к ней вернулся. Регулярно через общих знакомых приветы шлёт да к себе зовёт. Недавно в мессенджере с днём рождения поздравила... Потом ТАКАЯ простыня текста "...а ещё вот на соседней улице такая уютная квартирка продаётся, или домик тебе присмотрим, работы тут тебе много, нет, ты не думай, будешь жить отдельно, я в твою жизнь лезть не буду...".
    Ответил "нет, у меня другие планы на будущее", опять заблокировал, но никто ж не мешает ей новую симку купить и через некоторое время снова объявиться...
    А может быть так? Выползаю, понимаю что не опираясь на привычки ничего не могу понять, возвращаюсь обратно.
    Выползаю в смысле "пока ещё в процессе". Понимаю, что чего-то где-то я не так понимаю - ищу что мешает, переделываю - продолжаю движение.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Так уж сколько лет прошло, а она всё намекает, чтоб я к ней вернулся. Регулярно через общих знакомых приветы шлёт да к себе зовёт
    Так же как вас подруга из предыдущего диалога звала вернуться на работу?
    Недавно в мессенджере с днём рождения поздравила... Потом ТАКАЯ простыня текста "...а ещё вот на соседней улице такая уютная квартирка продаётся, или домик тебе присмотрим, работы тут тебе много, нет, ты не думай, будешь жить отдельно, я в твою жизнь лезть не буду...".
    Ответил "нет, у меня другие планы на будущее", опять заблокировал, но никто ж не мешает ей новую симку купить и через некоторое время снова объявиться...
    УВ Медвед вот мне на ДР обязательно пишут все бывший. Ну вот это вот: скучаю, возвращайся в Питер, поехали в Индию, ты ведь приедешь в этом году
    Вот почему мне даже с перепоя в голову не приходит что это потому что человек это пишет потому что хочет возобновить отношения, а Вы это принимаете за вероятную версию?
    Вы извините, но Вы даже не моложе меня, как можно до такого возраста дожить с такой критичностью
    Извините

  15. #315
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, что мне нравится встать с утра чуть раньше и накрыть стол к завтраку, какую-нибудь удобную штучку по хозяйству купить и вручить (что-то нравилось, что-то забрасывалось - не всегда угадывал)... Приходится себя переламывать, чтобы сейчас так поступать. А тут ещё и выясняется, что это зря
    Потому что вы стремитесь осчастливить человека тем, что нравится вам. А надо бы тем - что нравится ему.

    Собственно, это и есть основная парадигма спасательства: "помогать другим, чтоб выглядеть в своих глазах героем". Спасателю пох на проблемы и потребности других, его волнует только собственные. Именно поэтому его усилия никогда не ценят - нечего ценить на самом деле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Я сразу отвечаю на те, которые вижу. Иногда обновление страницы подгружается уже после моего ответа. Ваше участие ценю, потому читаю всё, и отвечаю тоже всем в теме отметившимся. Просто не всегда сразу же.
    что мешает перечитать тему с начала и ответить на пропущенные вопросы?

  16. #316
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    УВ Медвед вот мне на ДР обязательно пишут все бывший.
    Ой, а Вы тоже всем бывшим пишете - переезжай ко мне в город, я тебе тут жильё присмотрела, насчёт работы поспрашивала?
    как можно до такого возраста дожить с такой критичностью
    Ну... Повезло, наверное
    Потому что вы стремитесь осчастливить человека тем, что нравится вам. А надо бы тем - что нравится ему.
    Я именно так и делаю, потому что мне нравится радость в результате моих действий. Не "я люблю яблоки - значит и ты будешь любить яблоки", но "я люблю яблоки, а ты клубнику - значит, принесу тебе клубнику".
    что мешает перечитать тему с начала и ответить на пропущенные вопросы?
    Перечитал, неотвеченных вопросов к себе не нашёл.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ой, а Вы тоже всем бывшим пишете - переезжай ко мне в город, я тебе тут жильё присмотрела, насчёт работы поспрашивала?
    Ну непосредственно такого я написать мало кому могу потому что ко мне черта с два переедешь
    Но вот допустим есть у меня бывший любовник. Он у меня везде заблокирован и в течении года я ему на сообщения не отвечала. А тут у него день рождения сразу после праздника, и я в этот вечер не работаю и что-то меня начала угрызать совесть.
    Я создала новый аккаунт в соцсетях, его с него поздравила, он ответил, я задала все приличные вопросы и чувствую что говорить не о чем а слиться неприлично пока. И я начинаю: а приезжай ко мне, а у меня теперь машина новая( мы две недели с ним жили в моей машине) в ней теперь можно и это и то. А что диван? А диван все тот же. А мы можем кстати вот туда... Как в прошлый раз? Ага только теперь...
    Так переписывались до 4 утра после чего я написала что иду спать , до созвона завтра. И снесла аккаунт к черту - социальный долг выполнен а общаться я с этим человеком не хочу

  18. #318
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Так то диалог, который неизвестно куда вывернет. А тут обдуманная простыня текста на три экрана.

    И спасибо за историю, ув. Гретхен (можно иногда на ты и по имени?). Сразу вспомнилась лучшая подруга институтских времён, которая очень любила вытворить что-нибудь, от чего окружающие тихо (или не тихо) охреневали, с универсальным объяснением "а я просто " (не сочтите сравнение за обиду, плиз?). Вот сейчас у меня ощущение весьма похожее. Скучно рядом с ней никогда не было.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Так то диалог, который неизвестно куда вывернет. А тут обдуманная простыня текста на три экрана.

    И спасибо за историю, ув. Гретхен (можно иногда на ты и по имени?). Сразу вспомнилась лучшая подруга институтских времён, которая очень любила вытворить что-нибудь, от чего окружающие тихо (или не тихо) охреневали, с универсальным объяснением "а я просто " (не сочтите сравнение за обиду, плиз?). Вот сейчас у меня ощущение весьма похожее. Скучно рядом с ней никогда не было.
    Да можно и по имени и на ты)
    Только я к Вам на "ты" обращаться не буду - не обессудьте. Воспитание чтоб ему

  20. #320
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что вы стремитесь осчастливить человека тем, что нравится вам. А надо бы тем - что нравится ему.

    Собственно, это и есть основная парадигма спасательства: "помогать другим, чтоб выглядеть в своих глазах героем". Спасателю пох на проблемы и потребности других, его волнует только собственные. Именно поэтому его усилия никогда не ценят - нечего ценить на самом деле.
    Вот! Я все пытаюсь это сказать. Это Вы делаете для себя, а вежливый человек должен бы поблагодарить, хотя благодарности может и не чувствует и это положение неприятно, а повторяясь, такое начинает БЕСИТЬ! Прям вот бесить.

    Короче плохо в таких подарках то, что фокус Вашего внимания не на получателе а на себе любимом.

    И не надо оправдываться типа я видел она радовалась, там выше есть Ваш пост про "мое дело подарить а она пусть что хочет с этим делает" не вынуждайте меня его цитировать. Короче прекращайте юлить и начинайте уже работать.

  21. #321
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    вежливый человек должен бы поблагодарить, хотя благодарности может и не чувствует и это положение неприятно, а повторяясь, такое начинает БЕСИТЬ! Прям вот бесить.
    Да я просто монстр какой-то получаюсь, который направо-налево всех насильно осчастливливает...
    Короче плохо в таких подарках то, что фокус Вашего внимания не на получателе а на себе любимом.
    Хорошо. Давайте тогда такой пример разберём.
    Сегодня я телевизор настраивал пожилой паре. Денег с них брать неудобно, поэтому согласился кофе свежесваренного попить. В процессе разговариваем, интересуются "а с чего я уезжать собрался", "в деревне все всё про всех знают", "ой, а вот песня такая недавно была по радио, где бы слова и ноты для баяна взять". "Апина вроде -"в нашем городке не спрятаться не скрыться"?", "не, старая, советская ещё, из фильма, там этот играл, Штирлиц" "а, Тихонов" Я в телефоне забиваю "строка_из_песни ноты текст". Быстро выясняется, что песня из "Дело было в Пенькове", и ноты нашлись. На ватсапп скинул - они рады-радёшеньки. Ну и я с этого прусь, как удав по стекловате. То есть вот это в итоге - да, для моей радости. Но кому от этого хуже?

  22. #322

    Перспективы брака с большой разницей в возрасте

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да я просто монстр какой-то получаюсь, который направо-налево всех насильно осчастливливает...

    Но кому от этого хуже?
    Насильно .
    Они прямо просили скинуть ещё и в месенжер ?

    Как определяются личные границы , каким вопросом ?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Перечитал, неотвеченных вопросов к себе не нашёл.
    их много.
    "или речь о каких-то уникальных, жизненно важных услугах?"
    Да/нет.

    И т. п.
    Впрочем, смотря как отвечать и для чего.
    Пока что вы выстраиваете свой образ, а не даете о себе ОС.
    Разница же ясна?

    Пока что вы выстраиваете свой образ, а не даете о себе ОС.
    вот, например.

    Да я просто монстр какой-то получаюсь, который направо-налево всех насильно осчастливливает...
    Никаких личных чувств ваших на слова ув. Ханум, никакой рефлексии.
    Только о том, как вы выглядите в глазах других.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Сегодня я телевизор настраивал пожилой паре. Денег с них брать неудобно, поэтому согласился кофе свежесваренного попить. В процессе разговариваем, интересуются "а с чего я уезжать собрался", "в деревне все всё про всех знают", "ой, а вот песня такая недавно была по радио, где бы слова и ноты для баяна взять". "Апина вроде -"в нашем городке не спрятаться не скрыться"?", "не, старая, советская ещё, из фильма, там этот играл, Штирлиц" "а, Тихонов" Я в телефоне забиваю "строка_из_песни ноты текст". Быстро выясняется, что песня из "Дело было в Пенькове", и ноты нашлись. На ватсапп скинул - они рады-радёшеньки. Ну и я с этого прусь, как удав по стекловате. То есть вот это в итоге - да, для моей радости. Но кому от этого хуже?
    Мне кажется тут сложно что-то о себе отследить. На таких примерах.
    Общение с такими людьми и предполагает...
    Многим на границы наплевать, если честно. Угадываешь - они и рады. А если не занимаешься угадайкой или не влезаешь в Карпман, думают, что ты черствый и необщительный (угу - )
    Смените обстановку на более энергичную, где без соблюдения границ сложно, заметите без труда.
    (упрощенно говоря: пошлют вас пару раз на йух с вашими подарками без спросу - как тут не заметить, )

  25. #325
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Они прямо просили скинуть ещё и в месенжер ?
    Да, именно по прямому запросу и телефон вручили "на, делай что надо".
    Как определяются личные границы , каким вопросом ?
    Где мои потребности, где чужие? Или я не понял вопроса?
    "или речь о каких-то уникальных, жизненно важных услугах?" Да/нет.
    Нет. Окружающие привыкли, что на необременительные просьбы я практически всегда соглашаюсь.
    Никаких личных чувств ваших на слова ув. Ханум, никакой рефлексии.
    Только о том, как вы выглядите в глазах других.
    Потому что чувств и нету. "Нет, Вы не совсем правы." Логика, а не эмоции.
    упрощенно говоря: пошлют вас пару раз на йух с вашими подарками без спросу - как тут не заметить
    Пошлют и пошлют. Имеют на то полное право.

    Почему-то анекдот вспомнился
    - Этого, этого и вот этого расстрелять
    - Нет! За что? Я не хочу!
    - Этого не надо, он не хочет.

  26. #326

    Перспективы брака с большой разницей в возрасте

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да, именно по прямому запросу и телефон вручили "на, делай что надо".

    Где мои потребности, где чужие?
    А что надо то ? Непонятно .

    Хочется вам предложить задание в день делать пару вещей для себя .

    Почему то кажется что вам поплохеет.

    Ну и ни для кого ничего не делать если не просят . И не нарываться ).

    Такая картинка - что вы прям кругами ходите вокруг предполагаемой жертвы спасения и затягиваете удавку.

  27. #327
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    А что надо то ? Непонятно
    - А как бы мне копию получить?
    - Могу скинуть, как удобнее?
    - А в ватсапп отправить можешь?
    - Могу, давайте свой номер
    - Ой, я никак его не запомню. На телефон, сделай что надо.
    делать пару вещей для себя
    Поесть-попить-помыться-книжку почитать-на форум заглянуть-прогуляться-к подруге приласкаться... Список гораздо больше пары получается
    вы прям кругами ходите вокруг предполагаемой жертвы спасения и затягиваете удавку
    Тут скорее
    - Что жуёшь?
    - Не жнаю, оно шамо приполжло...

  28. #328
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Поесть-попить-помыться-книжку почитать-на форум заглянуть-прогуляться-к подруге приласкаться... Список гораздо больше пары получается
    Огород перекапать , в тренажерке два часа .
    Ваш список для девочек .

    Приласкаться - это трахнуть ?!)))

  29. #329
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Только я к Вам на "ты" обращаться не буду - не обессудьте
    Конечно, конечно, как Вам удобнее. Я тоже лишь иногда, вот в том случае уместным показалось, но не без спросу же.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Конечно, конечно, как Вам удобнее. Я тоже лишь иногда, вот в том случае уместным показалось, но не без спросу же.
    А мне показалось что резко решили сократить дистанцию , со стороны взгляд . Удивилась

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Секс с партнером с большой разницей в возрасте
    от Myus в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 15:09
  2. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search