Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
Тема:

Запуталась в семейной жизни.

  1. #1

    Запуталась в семейной жизни.

    Здраствуйте!
    Помогите советом пожалуйста. Мне 33, двое детей, которые родились один за другим. Вся жизнь в браке, это беременности ( обе нелегкие), пеленки-кормление, и прочие прелести. Не работаю, работает муж. Денег на излишества нет, но и не сказать что мало.
    Проблемы с мужем. Когда родился первенец ( очень крикливый, не спал до 8 месяцев), муж просто с катушек сьехал. Бил меня с младенцем на руках, я пробовала с ним говорить, он говорил, что это я стала злая и недовольная вечно, а ему работать надо, а он не спит по ночам, поэтому он срывается. Я ему предлагала спать в другой комнате, он отказывался, говорил что ему нужно обязательно женщина в постели. Потом все более менее устаканилось, и я залетела вторым Не планировали, но решили родить. И все второй раз повторилось. Муж меня оскорбляет часто, разговаривает принебрежительно, матом. Из серии подай-принеси-легла в постель-ты ничего не делаешь. Недавно заявил, что когда жил один, то вот жизнь была, а теперь вчетвером нет в отпуск средств. При том, что в нашу семью я вливала свои деньги, отложенные до свадьбы, и не мало. Плюс, мои родители дают. Своих денег у меня нет, каждую вещь приходится выпрашивать. Свободного времени тоже нет, нужно идти и умолять, чтоб посидел с детьми, а я куда то пошла. Такого, чтоб встала и ушла, куда надо, нет, только мечтать. Уже и не помню. когда была в одиночестве. Муж работает рядом с домом, приходит в любое время, если не дай бог я прилегла, когда дети легли спать, начинает мне говорить, что я дрыхну целыми днями. Осточертел этот контроль. Еще бесит лицемерие мужа. Со всеми он разговаривает крайне вежливо и учтиво, а только со мной на едине остается, рычать начинает. Я его спросила, почему так, он говорит что у нас статус разный, они посторонние, с ними лицо держать надо, а со мной все за закрытыми дверями останется. Как то так.Спасибо за внимание.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Марья.
    Сколько лет мужу?
    Какого пола и возраста у Вас дети?
    От форума Вы чего конкретно хотите? Сформулируйте свой запрос, пожалуйста.

  3. #3
    Мужу 31, младше меня, дети 2 и 4 года, разнополые. Запрос таков, как мне перестать быть бесхребетной, и поставить на место мужа? Мне кажется, что он так ведет себя, потому что я совсем не авторитетнаПотому что со совей мамой, к примеру, он ведет себя более чем адекватно.

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Мужу 31, младше меня, дети 2 и 4 года, разнополые. Запрос таков, как мне перестать быть бесхребетной, и поставить на место мужа? Мне кажется, что он так ведет себя, потому что я совсем не авторитетнаПотому что со совей мамой, к примеру, он ведет себя более чем адекватно.
    Выходите на работу для начала.

    Похоже, что Ваш муж не может самостоятельно содержать семью.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Потому что со совей мамой, к примеру, он ведет себя более чем адекватно.
    А как папа мужа ведёт себя с его мамой?

  6. #6
    Свекра нет, он бросил их с самого начала. Про работу, да, я сейчас всячески в эту сторону иду, но муж препятствует, так и говорит, сиди дома, чего тебе надо. Беру подработку на дом как только есть возможность. Сейчас занимаюсь оформлением детей в сад. Финансово наверно у нас все таки все ок, но он любит про это напомнить. По дому ничего не делает, когда я говорю, что сложно вести дом( а это не квартира, другие площади), и двое детей, что я хочу хотя бы уважения и признания моего труда, он говорит, я не заставляю, не хочешь-не делай. Ну вот как так?

    --- Добавлено ---

    Считает, что все это домоводство ниочем, сил не отнимает, говорит об этом часто.
    Ловлю себя на мысли, что я и правда наверно ничего не делаю и тунеядка.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Свекра нет, он бросил их с самого начала.
    А свекровь замуж после этого выходила?
    Или так и прожила одна?
    он говорит, я не заставляю, не хочешь-не делай. Ну вот как так?
    Ищите способы оптимизировать работу по дому, чтобы на это уходило меньше сил и времени. Это ведь в Ваших интересах?

  8. #8
    Выходила, и не раз, каждый раз не получалось. Да я на работу по дому и не жалуюсь, пока напрягает, что по ночам не всегда спать приходится, особенно сейчас, осенью, когда сопли и орви я бегаю от кровати к кровати, потом никакая днем Еще напрягает, что когда пойду работать, то дети и дом так же на мне будут, кроме работы. Потому что у мужа прям аллергия на домашние дела, я несколько раз просила помочь( сделать определенное дело, посуду там помыть), и в результате скандал адский был. Даже носки кинуть в машинку-это не про него. При этом человек он хороший, и разводиться я бы не хотела.

  9. #9
    Вот еще, по поводу работы, у него свой бизнес, он предлагал мне работать у него, вести соцсети и т.д., я повелась, начала работать, а зарплаты не дождалась, так как у нас же семья и семейный бюджет, я молодец, и поучаствовала в формировании семейного бюджета. Как обьяснить, что мне нужны деньги на себя?(((

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Еще напрягает, что когда пойду работать, то дети и дом так же на мне будут, кроме работы.
    Наймите домработницу.

    Кстати, ув. Марья, Вы вот просите мужа какие-то дела делать, посуду мыть.
    А он на работе фиалки целый день нюхает, что ли? Он не устаёт?

  11. #11
    Наверно устает, но у него рабочих часов меньше. Плюс он уходит, и не слушает детский ор))))Да и к тому ж я просила не тогда, когда он пришел с работы, а в выходной день, когда мы в гости ждали его родственников. Мне за короткое время надо было собрать-покормить детей, и прибрать за ними. Ну я и наивно понадеялась на помощь))))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Мужу 31, младше меня, дети 2 и 4 года, разнополые. Запрос таков, как мне перестать быть бесхребетной, и поставить на место мужа? Мне кажется, что он так ведет себя, потому что я совсем не авторитетнаПотому что со совей мамой, к примеру, он ведет себя более чем адекватно.
    ((
    "рабы мечтают не о свободе, а о своих рабах" (с)

    ну со своей мамой он и не спит в одной постели - откуда ж такое же поведение?...

    Даже носки кинуть в машинку-это не про него.
    Так хочется, чтобы муж ползал на коленях?
    А он сопротивляется...гм.

    А муж ваш не пьет?

    Со всеми он разговаривает крайне вежливо и учтиво, а только со мной на едине остается, рычать начинает.
    А сексом вы когда занимаетесь?
    ну если вы наедине только ругаетесь....или это секс и есть?

  13. #13
    Нет, не пьет. Причем тут ползать на коленях? Кому понравится, что грязые носки валяются в самых неожиданных местах?))Ругаемся-это не совсем то, ругается он в одну калитку, я пытаюсь не слушать и не брать близко к сердцу. Это не значит, что конфликты 24 часа нонстоп, но бывает довольно болезненные. А какая свобода у меня должна быть? Я вижу два варианта, или развестись или заставить уважать себя. Понятное дело, я сейчас в зависимом положении, и, судя по информации в интернете, такое сплошь и рядом. Секс есть, были конечно трудности раньше, связанные с беременностями.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Кому понравится, что грязые носки валяются в самых неожиданных местах?))
    Ну вы же сами сказали, что "даже носки кинуть в машинку"
    даже.
    то есть, это что-то такое простое и необременительное, что сделать это очень легко.

    и почему тогда самой не сделать?
    раз это легко.
    Тем более что это намного быстрее, чем выстраивать целую цепочку: попросить мужа, когда он придет, затем дождаться пока он сделает.
    И вот все так долго - вместо пары минут.

    Отсюда совершенно ясно что не собранные носки вам нужны, а собирающий носки муж.

    Ругаемся-это не совсем то, ругается он в одну калитку, я пытаюсь не слушать и не брать близко к сердцу.
    А в каких ситуациях он начинает ругаться?

  15. #15
    Немного не так. Мне это не легко, их же сначала найти надо, вытащить из-под кровати(чаще всего). Собстно, я однажды забила на поиски носков, и муж без стиранных носков остался. Я уже выше писала, что его любимая отговорка-не хочешь, не делай. Вот я и не сделала, в результате куча упреков. Не, ну почему бы не уважать друг друга, и не кидать свои труселя и носки где попало, хотя бы просто на видное место класть. Мне и двух детей хватает, которые так же бардачат. А и так получается три ребенка. Ну я же его труд уважаю, и помогаю по мере возможностей( сайт, фото и тд). Я не прошу помогать, но блин можно же не добавлять мне работы! Я понимаю, что его мама в попу дула, но я не могу тоже в попу дуть, у меня свои дети!!!

  16. #16
    Ув. Марья, а можно недалеко от того места (или мест), где муж чаще всего переодевает носки и трусы, корзину для них поставить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Я не прошу помогать, но блин можно же не добавлять мне работы! Я понимаю, что его мама в попу дула, но я не могу тоже в попу дуть, у меня свои дети!!!
    Вы так говорите, будто Вы мать троих детей.
    Старший - подросток - бунтует вовсю.
    А Вам некогда его капризы слушать, Вам надо мелких нянчить.

    Попробуйте перестать вести себя с мужем как мамка((
    Он ищет ласковую и заботливую, Вы ему этого не даёте, видимо, вот он Вам дули и вертит.

    Вы со свекровью в каких отношениях? Вам бы приглядеться, как она с ним обращается

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Немного не так. Мне это не легко, их же сначала найти надо, вытащить из-под кровати(чаще всего). Собстно, я однажды забила на поиски носков, и муж без стиранных носков остался. Я уже выше писала, что его любимая отговорка-не хочешь, не делай. Вот я и не сделала, в результате куча упреков. Не, ну почему бы не уважать друг друга, и не кидать свои труселя и носки где попало, хотя бы просто на видное место класть. Мне и двух детей хватает, которые так же бардачат. А и так получается три ребенка. Ну я же его труд уважаю, и помогаю по мере возможностей( сайт, фото и тд). Я не прошу помогать, но блин можно же не добавлять мне работы! Я понимаю, что его мама в попу дула, но я не могу тоже в попу дуть, у меня свои дети!!!
    Но при этом вы их всех мужчин выбрали самого избалованного..
    С какого перепугу он теперь должен меняться?

  18. #18
    Подумалось: иногда банан это просто банан.
    Но иногда носки из просто носков вдруг превращаются в символ уважения мужа к жене

  19. #19
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Мне это не легко, их же сначала найти надо, вытащить из-под кровати(чаще всего).
    То есть, вы хотите сказать, что это очень тяжелое дело?
    Теперь вы понимаете мужа?
    Почему он, приходя с работы, не хочет этого делать?

    Ну я же его труд уважаю, и помогаю по мере возможностей( сайт, фото и тд).
    Как именно вы уважаете его труд, расскажите подробно.
    Что говорите, что делаете?

    Вот я и не сделала, в результате куча упреков.
    Так вы хотите не только свой труд уменьшить, а еще и упреки не получать, что ли?

    А чем вам упреки не нравятся?
    А вы сама мужа вообще никогда-никогда не упрекаете?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, а что было после того, как муж остался без чистых носков?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Подумалось: иногда банан это просто банан.
    Но иногда носки из просто носков вдруг превращаются в символ уважения мужа к жене
    Комаровкий где то рассказывал, как отучить мужа раскидывать носки

  21. #21
    Что было после, после страданий пошел и купил себе запас новых носков, кидать не пересталэто не тяжелое, а рутинное дело. И вообще, почему я должна за взрослым мужиком носки подбирать(((
    Как я уважаю его труд? Я уже писала, веду сайт, соцсети, вот недавно налоговые заполняла. Мне кажется, это более чем уважение, взять на себя часть обязанностей. Со свекровью отличные отношения, мы друзья. Она с ним общается как учительница, такие ассоциации. Блин, действительно какой то маменькин сын выходит, хотя он довольго успешен в бизнесе и жизни

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Как я уважаю его труд? Я уже писала, веду сайт, соцсети, вот недавно налоговые заполняла. Мне кажется, это более чем уважение, взять на себя часть обязанностей.
    То есть, то, что он вас и ваших детей содержит - это тоже уважение к вам?
    А что не так?
    Вам мало такого уважения?

    --- Добавлено ---

    Там картинка левая прилипла и не удаляется как-будто.
    В общем, ув. Автор, это не вам.



    как вообще она так прицепилась?...
    черт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1563360046154732168.jpg
Просмотров: 46
Размер:	56,0 Кб
ID:	84283  

  23. #23
    Давайте смотреть:во первых, дети его, не только мои. Во вторых, бытовые вопросы, готовить-стирать и прочее. В третих, содержит он так себе меня, иными словами, это получается я могу сказать, что я за еду работаю. Попробывал бы нанять няньку двум детям, и домработницу, сколько бы стоило, а жене можно деньги зажатьпри этом я часть его обязанностей беру, а он часть моих не хочет. И с детьми тоже не ввязывается.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Блин, действительно какой то маменькин сын выходит, хотя он довольго успешен в бизнесе и жизни
    А чей же он ещё сын, если без отца рос???

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Давайте смотреть:во первых, дети его, не только мои. Во вторых, бытовые вопросы, готовить-стирать и прочее. В третих, содержит он так себе меня, иными словами, это получается я могу сказать, что я за еду работаю. Попробывал бы нанять няньку двум детям, и домработницу, сколько бы стоило, а жене можно деньги зажатьпри этом я часть его обязанностей беру, а он часть моих не хочет. И с детьми тоже не ввязывается.
    а если нанимать "мужа на час" сколько он удет стоить Вам? а содержать Вас будет? даже если "так себе"

  26. #26
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Давайте смотреть:во первых, дети его, не только мои. Во вторых, бытовые вопросы, готовить-стирать и прочее. В третих, содержит он так себе меня, иными словами, это получается я могу сказать, что я за еду работаю. Попробывал бы нанять няньку двум детям, и домработницу, сколько бы стоило, а жене можно деньги зажатьпри этом я часть его обязанностей беру, а он часть моих не хочет. И с детьми тоже не ввязывается.
    Ну я просто за вами повторила. Вы же сами сказали, что ваши.
    Вот:
    Ну я же его труд уважаю, и помогаю по мере возможностей( сайт, фото и тд). Я не прошу помогать, но блин можно же не добавлять мне работы! Я понимаю, что его мама в попу дула, но я не могу тоже в попу дуть, у меня свои дети!!!
    -----------

    В третих, содержит он так себе меня, иными словами, это получается я могу сказать, что я за еду работаю.
    Если бы муж содержал вас не так себе, а хорошо, вы бы решили самостоятельно носочную тему?
    И хорошо содержит - это сколько?
    На сколько больше нужно, чем сейчас?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Что было после, после страданий пошел и купил себе запас новых носков
    Т.е. он сам без вас нашел прекрасный выход?

    кидать не пересталэто не тяжелое, а рутинное дело. И вообще, почему я должна за взрослым мужиком носки подбирать(((
    Не подбирайте. См. выше


    Она с ним общается как учительница, такие ассоциации.
    и вы как учительница. Отучать кидать носки = воспитывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    при этом я часть его обязанностей беру, а он часть моих не хочет.
    а вы просили?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, то, что он вас и ваших детей содержит - это тоже уважение к вам?
    А что не так?
    Вам мало такого уважения?

    --- Добавлено ---

    Там картинка левая прилипла и не удаляется как-будто.
    В общем, ув. Автор, это не вам.



    как вообще она так прицепилась?...
    черт.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а если нанимать "мужа на час" сколько он удет стоить Вам? а содержать Вас будет? даже если "так себе"
    Слушайте, ну содержать своих детей и их мать до 3-х лет младшего - это вроде не одолжение, а обязанность по закону.
    И получается, что автор ещё и работает + мама денег даёт. Так что соглашусь, "так себе" содержание.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марья86 Посмотреть сообщение
    Плюс, мои родители дают.
    Эти деньги они дают мужу Вашему в руки или всё же Вам?
    Как Вы ими распоряжаетесь?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну содержать своих детей и их мать до 3-х лет младшего - это вроде не одолжение, а обязанность по закону.
    И получается, что автор ещё и работает + мама денег даёт. Так что соглашусь, "так себе" содержание.
    ну и убрать носки это не одолжение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конфликт из-за разных ожиданий от семейной жизни?
    от Der Mensch в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:35
  2. Прелести, трудности семейной жизни и прочее
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1350
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 12:43
  3. Очень устала от такой семейной жизни
    от Anuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 08:31
  4. Проблемы семейной жизни.
    от Darena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 15:08
  5. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search