Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Недоверие и ревность.

  1. #1

    Недоверие и ревность.

    Мне 16 лет. Я встречаюсь с парнем 3 месяца. Хочу сказать, что он никогда особо не отличался заботой или особо общительностью... Он сирота, живет с братом. Я из полной семьи(не знаю, насколько это важно). Инициировала начало общения первая, потом он просто писал мне и предлагал встретиться, через 3 месяца дружбы он признался в симпатии и мы начали встречаться. Сначала я ревновала его к подруге, она с 7-8 класса. Но он не относился к ней серьезно, она его тоже ревновала ко мне. Намекала на мою национальность, пыталась пошутить так. Лично я с ней никогда не встречалась. В конце августа, я спросила, будем ли мы вместе танцевать на выпускном, он согласился, хоть мы и из разных школ. Но в сентябре, когда начали делить на пары в его классе, ему предложила танцевать одноклассница, он рассказал мне и я была не против(не заставлю же его насильно). Я сильно расстроилась из-за этого, а потом обиделась на него. Он весь день писал мне, что не хотел делать больно и тд, в итоге на следующий день я помирилась с ним. Не могу долго обижаться. Теперь, моя знакомая рассказала, что он ПОСТОЯННО смотрит ее сторис в ВК. Да, соглашусь, причина для ссоры детская. Но я не выдержала, и написала ему об этом. Он сказал, что случайно смотрел, потому что они попались в рекомендациях и она даже не в друзьях. Опять весь день пытался извиниться, но я была сильно расстроена. на следующий день написала ему, чтоб поговорить, но он был занят(действительно занят). Я попросила его сказать правду, если он со мной из-за каких-то целей(имеются ввиду несерьезны отношения, они неприемлемы для меня). Он сказал, что не из-за этого, но было ясно, что говорить он не хочет сейчас.
    Я ищу совета. Живу с родителями и сходить к психологу возможности нет. Мой отец психотерапевт, но с ним поговорить я не могу. Родители будут расстроены, если узнают, что я сильно переживаю из-за отношений. До этого я общалась с бывшим парнем по переписке, тоже начались проблемы с доверием после первого расставания, но мы потом сошлись и проблем стало еще больше. Как итог, из-за моих истерик он окончательно меня бросил. Это тоже могло сильно повлиять на мое недоверие. Также я принимаю таблетки, которые могут влиять на мое настроение. Я не знаю, что мне делать? Как разобраться в себе? Мне очень плохо из-за каких-то глупых историй в ВК... Знакомая специально это делает? Она не раз говорила о моем парне, что он симпатичный, только длинные волосы(патлы) ему состричь и он бы ей понравился. И вот теперь, у нее не складывается с ее мч и она лезет в мои отношения. Кстати, парень постригся под давлением родни. Недавно она спрашивала "А он тебе первый предложил встречаться?". С парнем тоже ругаюсь по мелочам. Стоит ему пошло пошутить или намекнуть на что-то, то я сразу начинаю думать, что он только и ждет одного от меня. Отношения рушатся из-за меня... Как начать доверять ему? Он не сделал фактические ничего плохого, но я не понимаю кому верить...

  2. #2
    Здравствуйте, Карина.
    Если отношения с парнем настолько плохи, зачем их продолжать?

  3. #3
    Здравстуйте. Я не могу сказать, что они плохи. Я достаточно одинокий человек, поэтому он один из тех, с кем я могу проводить свое свободное время. Он всегда пишет мне первый, узнает как мои дела и чем я занимаюсь, если я на что-то жалуюсь, то пытается поддержать(не очень умеет это, конечно). У него есть психологические проблемы из-за потери родителей, он закрытый человек. Порой он хочет рассказать мне о случившемся, но когда мы гуляем, у него не получается сделать это.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Карина22 Посмотреть сообщение
    Здравстуйте. Я не могу сказать, что они плохи. Я достаточно одинокий человек, поэтому он один из тех, с кем я могу проводить свое свободное время. Он всегда пишет мне первый, узнает как мои дела и чем я занимаюсь, если я на что-то жалуюсь, то пытается поддержать(не очень умеет это, конечно). У него есть психологические проблемы из-за потери родителей, он закрытый человек. Порой он хочет рассказать мне о случившемся, но когда мы гуляем, у него не получается сделать это.
    И зачем Вам все эти проблемы парня? На его фоне Вы более благополучной себя чувствуете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На его фоне Вы более благополучной себя чувствуете?
    Наверно. У меня есть проблемы с самооценкой.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карина22 Посмотреть сообщение
    Мне 16 лет. Я встречаюсь с парнем 3 месяца. Хочу сказать, что он никогда особо не отличался заботой или особо общительностью... Он сирота, живет с братом. Я из полной семьи(не знаю, насколько это важно). Инициировала начало общения первая, потом он просто писал мне и предлагал встретиться, через 3 месяца дружбы он признался в симпатии и мы начали встречаться. Сначала я ревновала его к подруге, она с 7-8 класса. Но он не относился к ней серьезно, она его тоже ревновала ко мне. Намекала на мою национальность, пыталась пошутить так. Лично я с ней никогда не встречалась. В конце августа, я спросила, будем ли мы вместе танцевать на выпускном, он согласился, хоть мы и из разных школ. Но в сентябре, когда начали делить на пары в его классе, ему предложила танцевать одноклассница, он рассказал мне и я была не против(не заставлю же его насильно). Я сильно расстроилась из-за этого, а потом обиделась на него. Он весь день писал мне, что не хотел делать больно и тд, в итоге на следующий день я помирилась с ним. Не могу долго обижаться. Теперь, моя знакомая рассказала, что он ПОСТОЯННО смотрит ее сторис в ВК. Да, соглашусь, причина для ссоры детская. Но я не выдержала, и написала ему об этом. Он сказал, что случайно смотрел, потому что они попались в рекомендациях и она даже не в друзьях. Опять весь день пытался извиниться, но я была сильно расстроена. на следующий день написала ему, чтоб поговорить, но он был занят(действительно занят). Я попросила его сказать правду, если он со мной из-за каких-то целей(имеются ввиду несерьезны отношения, они неприемлемы для меня). Он сказал, что не из-за этого, но было ясно, что говорить он не хочет сейчас.
    Я ищу совета. Живу с родителями и сходить к психологу возможности нет. Мой отец психотерапевт, но с ним поговорить я не могу. Родители будут расстроены, если узнают, что я сильно переживаю из-за отношений. До этого я общалась с бывшим парнем по переписке, тоже начались проблемы с доверием после первого расставания, но мы потом сошлись и проблем стало еще больше. Как итог, из-за моих истерик он окончательно меня бросил. Это тоже могло сильно повлиять на мое недоверие. Также я принимаю таблетки, которые могут влиять на мое настроение. Я не знаю, что мне делать? Как разобраться в себе? Мне очень плохо из-за каких-то глупых историй в ВК... Знакомая специально это делает? Она не раз говорила о моем парне, что он симпатичный, только длинные волосы(патлы) ему состричь и он бы ей понравился. И вот теперь, у нее не складывается с ее мч и она лезет в мои отношения. Кстати, парень постригся под давлением родни. Недавно она спрашивала "А он тебе первый предложил встречаться?". С парнем тоже ругаюсь по мелочам. Стоит ему пошло пошутить или намекнуть на что-то, то я сразу начинаю думать, что он только и ждет одного от меня. Отношения рушатся из-за меня... Как начать доверять ему? Он не сделал фактические ничего плохого, но я не понимаю кому верить...
    Себе верить. Парень не изменится никогда

  7. #7
    Как верить себе, если у меня не получается оценить ситуацию? Он всегда обозначал, что я его девушка и он только со мной. Но у меня какая-то паранойя.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Карина22 Посмотреть сообщение
    Как верить себе, если у меня не получается оценить ситуацию? Он всегда обозначал, что я его девушка и он только со мной. Но у меня какая-то паранойя.
    А что будет, если он "не только с Вами"?

  9. #9
    Зачем вы меня накручиваете? Если бы у него был кто-то еще, то я бы это знала.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Карина22 Посмотреть сообщение
    Зачем вы меня накручиваете? Если бы у него был кто-то еще, то я бы это знала.
    И что тогда было бы? Что Вы сделаете, если у него "будет кто-то ещё"?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что тогда было бы? Что Вы сделаете, если у него "будет кто-то ещё"?
    Перестала бы общаться с ним.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Карина22 Посмотреть сообщение
    Перестала бы общаться с ним.
    Ну и прекращайте прямо сейчас.
    Зачем мучиться-то?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и прекращайте прямо сейчас.
    Зачем мучиться-то?
    Чтобы мучиться от расставания и одиночества?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Карина22 Посмотреть сообщение
    Чтобы мучиться от расставания и одиночества?
    Зато перестанете мучиться от недоверия и ревности)))

    А что за проблема у Вас с одиночеством?
    С чего вдруг Вы одиноки? Парень у Вас есть. Подружка, которая его отбить хочет, тоже есть.

  15. #15
    Для меня важно не оставаться в одиночестве. У меня есть потребность с кем-то общаться и чувствовать себя нужным человеком. Я знаю, можно общаться с родителями, найти подруг или завести собаку. Но я почти не получаю внимания родителей. А подруги настоящей у меня никогда не было.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Карина22 Посмотреть сообщение
    Для меня важно не оставаться в одиночестве. У меня есть потребность с кем-то общаться и чувствовать себя нужным человеком.
    Хобби у Вас есть?
    Чем Вы увлекаетесь и интересуетесь?

    Я знаю, можно общаться с родителями, найти подруг или завести собаку. Но я почти не получаю внимания родителей. А подруги настоящей у меня никогда не было.
    Ну так найдите себе настоящую подругу.
    Почему Вы до сих пор этого не сделали?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хобби у Вас есть?
    Чем Вы увлекаетесь и интересуетесь?
    Я занимаюсь математикой и информатикой, готовлюсь таким образом к ЕГЭ. Иногда рисую, когда есть время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну так найдите себе настоящую подругу.
    Почему Вы до сих пор этого не сделали?
    Найти настоящую подругу непросто. У меня есть подруга, но мы часто ссоримся из-за пустяков. У нас разные интересы и кроме школы у нас нет ничего общего.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Карина22 Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь математикой и информатикой, готовлюсь таким образом к ЕГЭ. Иногда рисую, когда есть время.
    И что, Вы одна этим занимаетесь?
    В Вашей школе больше никто математику и информатику не изучает и не рисует?
    Найти настоящую подругу непросто. У меня есть подруга, но мы часто ссоримся из-за пустяков. У нас разные интересы и кроме школы у нас нет ничего общего.
    А почему Вы называете подругой ту, с кем постоянно ссоритесь и с кем у Вас нет ничего общего?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что, Вы одна этим занимаетесь?
    В Вашей школе больше никто математику и информатику не изучает и не рисует?


    У меня гуманитарная школа. Есть знакомый ровестник, который готов помогать мне с математикой. Но это скорее тренерское общение будет, чем дружеское.


    А почему Вы называете подругой ту, с кем постоянно ссоритесь и с кем у Вас нет ничего общего?
    Все-таки я с ней общаюсь.

  20. #20
    Карина, а Вам с парнем этим обниматься и целоваться нравится?
    Вам нравится, как он пахнет?
    Вам приятно, когда он до Вас дотрагивается?
    Вы сама испытываете желание его обнять, поцеловать, прижаться к нему?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Карина, а Вам с парнем этим обниматься и целоваться нравится?
    Мне нравится гулять с ним. Разговаривать. Еще до отношений он признался, что никогда не обнимался.
    Целоваться, вот тут проблема. Он совсем не умеет и это скорее противно.

    Вам нравится, как он пахнет?
    От него не пахнет, он достаточно чистоплотный парень.

    Вам приятно, когда он до Вас дотрагивается?
    Да, он старается взять меня под руку, когда мы гуляем.

    Вы сама испытываете желание его обнять, поцеловать, прижаться к нему?
    Испытываю, но я не делаю этого первой.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Карина22 Посмотреть сообщение
    Испытываю, но я не делаю этого первой.
    Почему не делаете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему не делаете?
    Не знаю. Мне кажется, что так я показываю свою зависимость от него. Привязанность какую-то, может слабость. Мама всегда учила меня не навязываться молодым людям.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Карина22 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Мне кажется, что так я показываю свою зависимость от него. Привязанность какую-то, может слабость. Мама всегда учила меня не навязываться молодым людям.
    Мама учила не навязываться?
    А что же Вы делаете, когда следите за ним в соцсетях и ругаете за то, что он там смотрит?)))

    И кстати, а разве Вы от парня не зависите?
    Вы же сама сказали, что без него будете одиноки. Это и есть зависимость вообще-то.
    Что планируете с этим делать?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мама учила не навязываться?
    А что же Вы делаете, когда следите за ним в соцсетях и ругаете за то, что он там смотрит?)))

    И кстати, а разве Вы от парня не зависите?
    Вы же сама сказали, что без него будете одиноки. Это и есть зависимость вообще-то.
    Что планируете с этим делать?
    Я не слежу и почти не захожу к нему на страницу. Мне об этом сказала знакомая.
    Я хочу доверять людям. Прекрасно понимаю, что если он захочет быть с другой/изменить, то сделает это независимо от того выношу я ему мозг или нет.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Карина22 Посмотреть сообщение
    Я не слежу и почти не захожу к нему на страницу. Мне об этом сказала знакомая.
    А что страшного он сделал-то? Почему парню нельзя вконтактике пошариться?
    Я хочу доверять людям. Прекрасно понимаю, что если он захочет быть с другой/изменить, то сделает это независимо от того выношу я ему мозг или нет.
    Каким людям Вы хотите доверять?
    Списком перечислите, пожалуйста.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что страшного он сделал-то? Почему парню нельзя вконтактике пошариться?
    Сейчас уже сама думаю, что зря ссору из-за этого. Он часто спрашивает меня, когда я обижаюсь "Ты хочешь бросить меня? Я же хочу быть с тобой" или "Может ты нашла кого-то". Иногда мне просто совсем не хочется разговаривать с ним.

    Каким людям Вы хотите доверять?
    Списком перечислите, пожалуйста.
    Парню, подруге.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Карина22 Посмотреть сообщение
    Иногда мне просто совсем не хочется разговаривать с ним.
    Из-за того, что знакомая сказала про его активность в ВК?
    Или в принципе бывает, что Вам не хочется его видеть и общаться с ним?
    Парню, подруге.
    Погодите, парня у Вас почти нет, подруги точно нет. Кому тут доверять-то?

  29. #29
    Когда у нас все нормально, то я даже сомневаюсь, есть ли у меня чувства к нему более сильные, чем дружеские. Но если некоторое время не общаемся, то мне не хватает его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Из-за того, что знакомая сказала про его активность в ВК?
    Или в принципе бывает, что Вам не хочется его видеть и общаться с ним?
    Когда он делает что-то, что может обидеть меня.
    Погодите, парня у Вас почти нет, подруги точно нет. Кому тут доверять-то?
    Для меня это парень и подруга. Мне не приходится выбирать.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Карина22 Посмотреть сообщение
    Для меня это парень и подруга. Мне не приходится выбирать.
    Почему Вам "не приходится выбирать"???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. недоверие,ревность и 3,5 года непонятных отношений
    от Marinochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:54
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search