Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 156
Тема:

26 лет брака.Муж ушел из семьи.Как держать удар?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Махровая Электра? (((( Напомню, у родителей с 3 дочкиных лет не было секса. Не исключено, что девочка вообразила папу своим.

    --- Добавлено ---



    А может наоборот, пора отпустить её?
    я не очень сильна в электрах,эдипах..иногда банан это просто банан.Дочка никогда не влюблена была в папу,у них нормальные здоровые отношения.У нее есть мальчик в которого она влюблена.Она очень близка со мной,кормила ее гв до 4 лет.и спит до сих пор со мной.Кидайте тапки(
    Мне удивительно что у вас вызывает недоумение тот факт что ребенка 15 лет может расстроить развод родителей...Малышам легче перенести,подросткам труднее,такой возраст..Я бы рада отпустить-но она не отпускается пока...Я сына женила-прекрасно отпустила,рада счастлива,могу не писать не звонить,у них своя семья.Вот дочу отдам замуж-тоже буду рада!Думаете я не устала быть нянькой всем?устала,но по другому не получается,я вечно всем должна-детям,маме,свекрови.Я не могу говорить нет.Мне тяжело отказать людям.Вот так и живу(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почитайте "комплекс Электры"

    --- Добавлено ---

    А вообще прикольно, развод оказался стрессом для дочери, а не для супруги.
    для меня это огромный стресс.поверьте.и для сына взрослого.он плакал(

  2. #32
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    нет,я не претендую на его жилье,у меня есть свое
    Вы извините не хочу обидеть но просто не могу других слов к этому подобрать: "ну и дура"

    нет,мне не кажется так-она устает,много уроков,мы не хотим тратить время на дорогу пешком
    Кто "Мы"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    я не очень сильна в электрах,эдипах..иногда банан это просто банан.Дочка никогда не влюблена была в папу,у них нормальные здоровые отношения.У нее есть мальчик в которого она влюблена.Она очень близка со мной,кормила ее гв до 4 лет.и спит до сих пор со мной.Кидайте тапки(
    Мне удивительно что у вас вызывает недоумение тот факт что ребенка 15 лет может расстроить развод родителей...Малышам легче перенести,подросткам труднее,такой возраст..Я бы рада отпустить-но она не отпускается пока...Я сына женила-прекрасно отпустила,рада счастлива,могу не писать не звонить,у них своя семья.Вот дочу отдам замуж-тоже буду рада!Думаете я не устала быть нянькой всем?устала,но по другому не получается,я вечно всем должна-детям,маме,свекрови.Я не могу говорить нет.Мне тяжело отказать людям.Вот так и живу(
    В чем проблема для подростка: развод родителей?
    Какую потерю он в связи с этим переживает?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы извините не хочу обидеть но просто не могу других слов к этому подобрать: "ну и дура"


    Кто "Мы"?

    --- Добавлено ---


    В чем проблема для подростка: развод родителей?
    Какую потерю он в связи с этим переживает?
    что вы я не обижаюсь!)я даже благодарна вам ,мне очень помогают ваши ответы! Возможно я дура,но для меня всегда материальное не было сильно важно,вот такая идиотка.И свекровь пообещала же дарственную на половину на сына.Муж пока вроде не против,но это пока.Что дальше будет не знаю.
    Простите что написала *Мы*-я знаю это зашквар)Мы поели ,мы попили...сама смеюсь с такого)я имела ввиду мы вместе с дочкой находим целесообразным добираться до школы так.Я знаю что развод для детей всегда стресс,и это факт.Кто то меньше кто больше переживает..Моя когда узнала кричала что вскроет вены,выбивала ворота что бы убежать из дома вечером,и убежала через окно(я бежала искала ее в темноте,нашла на соседней улице-она была ко мне агрессивна,умоляла дать ей уйти...а я не смогла отпустить ее в таком состоянии куда то одну в ночь..Позвонили брату ее-он меня спас,приехал успокоил,забрал на 2 дня к себе,она не общалась со мной..Потом вернулась домой,мы обнялись,поплакали и поговорили хорошо.Теперь пытаемся жить в новых условиях.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Я знаю что развод для детей всегда стресс,и это факт.Кто то меньше кто больше переживает..Моя когда узнала кричала что вскроет вены,выбивала ворота что бы убежать из дома вечером,и убежала через окно(я бежала искала ее в темноте,нашла на соседней улице-она была ко мне агрессивна,умоляла дать ей уйти...а я не смогла отпустить ее в таком состоянии куда то одну в ночь..Позвонили брату ее-он меня спас,приехал успокоил,забрал на 2 дня к себе,она не общалась со мной..Потом вернулась домой,мы обнялись,поплакали и поговорили хорошо.Теперь пытаемся жить в новых условиях.
    Почему?
    Откуда Вы это знаете
    Для выхосшего ребенка папа и мама два отдельных человека это не система
    Система обеспечивающая выживание они для ребенка маленького
    А для взрослого это просто люди приятные, любимые. Хорошо им вместе - хорошо, хорошо по отдельности это их личное дело. И такая реакция бурная то про очень патологичные отношения в семье до развода. Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    что вы я не обижаюсь!)я даже благодарна вам ,мне очень помогают ваши ответы! Возможно я дура,но для меня всегда материальное не было сильно важно
    Ну всегда не было но сейчас то Вам это важно. Когда вот петух жареный уже клюнул.
    И я Вам не предлагаю сразу войну, но сходить проконсультироваться то можно?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему?
    Откуда Вы это знаете
    Для выхосшего ребенка папа и мама два отдельных человека это не система
    Система обеспечивающая выживание они для ребенка маленького
    А для взрослого это просто люди приятные, любимые. Хорошо им вместе - хорошо, хорошо по отдельности это их личное дело. И такая реакция бурная то про очень патологичные отношения в семье до развода. Понимаете?
    Она же видит что мне не очень хорошо по отдельности,она видит что мне больно,она плакала и говорила-мама как же так,ты такая добрая была к нему,все ему разрешала,не пилила.Я и правда отпускала его всегда по его увлечениям,не давила,денег не требовала.Он свободно и ненапряжно жил.. потому что я клуша..Я не видела патологических отношений(Муж всегда немного далек был от детей и их воспитания,все на мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И я Вам не предлагаю сразу войну, но сходить проконсультироваться то можно?
    могу конечно! но я знаю что скажут-он не собственник,все на его матери.у него нет ничего.я сразу к нотариусу ходила так мы даже дарственную не можем оформить,земля у нас не в собственности-потому не можем оформить незаконные постройки(я уже больше 5 лет бегаю по инстанциям..сейчас вроде нашли толкового юриста по земле-жду результат.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Она же видит что мне не очень хорошо по отдельности,она видит что мне больно,она плакала и говорила-мама как же так,ты такая добрая была к нему,все ему разрешала,не пилила.
    А вот это как раз называется: Вы - индуцируете

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот это как раз называется: Вы - индуцируете
    сорри не знаю это слово как по простому?перекладываю на нее что ли?я очень стараюсь при ней держаться..не плачу,улыбаюсь,но она все чувствует и понимает конечно что мне это не может быть радостно..она перед этим днем когда мне пришлось все рассказать говорила-мама мне тревожно,мне плохо,что то не то,у вас точно с папой все хорошо?я мол хочу с ним поговорить,мне не нравится что вы молчите..а я с силами собиралась как раз ей рассказать.. Я помню что меня это поразило,мы старались не показывать ей что происходит..Я даже предлагала мужу уйти пожить к этой женщине(я еще не знала кто она) и решить надо ему это или нет.Спрашивала-ты уверен?давай не травмировать пока детей,скажем что ты уехал на заработки..А он -нет,не будем врать,что я папа -космонавт...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    сорри не знаю это слово как по простому?перекладываю на нее что ли?я очень стараюсь при ней держаться..не плачу,улыбаюсь,но она все чувствует и понимает конечно что мне это не может быть радостно..она перед этим днем когда мне пришлось все рассказать говорила-мама мне тревожно,мне плохо,что то не то,у вас точно с папой все хорошо?я мол хочу с ним поговорить,мне не нравится что вы молчите..а я с силами собиралась как раз ей рассказать.. Я помню что меня это поразило,мы старались не показывать ей что происходит..Я даже предлагала мужу уйти пожить к этой женщине(я еще не знала кто она) и решить надо ему это или нет.Спрашивала-ты уверен?давай не травмировать пока детей,скажем что ты уехал на заработки..А он -нет,не будем врать,что я папа -космонавт...
    Заражаете
    Если к намагниченной палочке поднести чистую она тоже намагнитится
    Если общаться близко с человеком допустим в маниакальном состоянии человек испытает тоже гипервозуждение
    Это называется индукция
    В средние века психически больные люди индуцировали целые толпы вызывая например "эпидемию" самоубийств или галлюцинаций(см Салем)

  9. #39
    мне хватает денег.никаких курсов я в таком возрасте заканчивать не буду.имею группу по инвалидности,я и так устаю на работах-несколько офисов,тяжело физически,+вечерняя няня,и няня по сопровождению детей,вожу на своем авто.мне нравится мой график,и я не гонюсь за длинным рублем,я понимаю что невозможно заработать все деньги мира.я умею довольствоваться тем что имею.мне важнее личное пространство и свободное время.Девочки у меня нет проблем финансовых,я сумею прокормить и себя и ребенка.И даже без помощи мужа.На алименты подавать не буду.
    Правильно ли я вас понимаю, ув. Зося: вы в своей жизни менять ни чего не собираетесь?
    Ни осваивать новую профессию, ни искать нового мужчину не будете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Она же видит что мне не очень хорошо по отдельности,она видит что мне больно,она плакала и говорила-мама как же так,ты такая добрая была к нему,все ему разрешала,не пилила.Я и правда отпускала его всегда по его увлечениям,не давила,денег не требовала.Он свободно и ненапряжно жил.. потому что я клуша..Я не видела патологических отношений(Муж всегда немного далек был от детей и их воспитания,все на мне.
    Вы о муже пишите как о сыне. Вот вам и результат вашего "усыновления" взрослого мужика - вырос и ушел от "мамы" к той, с которой можно чувствовать себя мужчиной.

  10. #40
    никаких курсов я в таком возрасте заканчивать не буду.
    О! Опять о возрасте! ))
    Такое впечатление, что пишет древняя старуха))
    Ув. Зося, вы в курсе, сколько людей меняют профессию после 40 лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Я помню что меня это поразило,мы старались не показывать ей что происходит..
    я в шоке ((( Ув. Зося, вы что свою дочь за дебилку держите? Или действительно не понимаете, что 15 лет - это не 5 лет?!
    Вместо того что б обнясть дочь и поговорить с ней как женщина с женщиной, мол, видишь дочка - как получилось, не сложилось у нас с отцом, но тебя мы ОБА любим и любить будем, вы старались не показывать что происходит!

    --- Добавлено ---

    Ув. Зося, позвольте интимный вопрос: у вас за 12 лет отсутсвия секса с мужем - любовника не было?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понимаю, ув. Зося: вы в своей жизни менять ни чего не собираетесь?
    Ни осваивать новую профессию, ни искать нового мужчину не будете?

    --- Добавлено ---


    Вы о муже пишите как о сыне. Вот вам и результат вашего "усыновления" взрослого мужика - вырос и ушел от "мамы" к той, с которой можно чувствовать себя мужчиной.
    пока менять ничего не хочу в своей жизни.именно по работе.мужчина есть для встреч сейчас.мне нужно было реабилитироваться как женщине и я написала своему давнему знакомому.это встречи для души,легкие,ненапряжные.Ничего серьезного я не хочу,никаких мужей больше,никакого замуж.По крайней мере сейчас я так чувствую.Да и не представляю где можно знакомиться.У меня дом-работа.Вообще в себе не уверена,не люблю себя,и мужчины видимо это чувствуют.Мне очень тяжело познакомиться с новым .Кстати мой друг намного старше меня,и это мне нравится..Я согласна с вами,муж мне был как старший брат.Мне и жалко его как то по родственному,как будто я потеряла своего близкого родственника.Возможно есть какое то в этом зерно..Я заботилась о нем всегда,ему это нравилось,он даже ложку не мог сам взять или помешать чай..все ждал когда подадут и обижался...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    О! Опять о возрасте! ))
    Такое впечатление, что пишет древняя старуха))
    Ув. Зося, вы в курсе, сколько людей меняют профессию после 40 лет?

    --- Добавлено ---



    я в шоке ((( Ув. Зося, вы что свою дочь за дебилку держите? Или действительно не понимаете, что 15 лет - это не 5 лет?!
    Вместо того что б обнясть дочь и поговорить с ней как женщина с женщиной, мол, видишь дочка - как получилось, не сложилось у нас с отцом, но тебя мы ОБА любим и любить будем, вы старались не показывать что происходит!

    --- Добавлено ---

    Ув. Зося, позвольте интимный вопрос: у вас за 12 лет отсутсвия секса с мужем - любовника не было?
    у меня нет профессии,я просто зарабытаваю деньги своим трудом,как умею.Мне хватает.Я учится не люблю,честно говорю_Я вообще консерватор,очень тяжело отношусь к переменам.Никаких перестановок в доме,никаких новых мужчин,работ.Я люблю свою зону комфорта и тяжело выхожу из нее.Как мне не стыдно,но признаюсь-любовника не было все 12 лет.Я была уверена что муж болен,и такая моя участь,тяжело было но я смирилась.Потом вообще практически не думала об этом..ну нет и нет..что поделать..Да мне и некогда было заводить любовника-всегда с детьми,дом на мне..Сейчас очень жалею о этих 12 годах,очень..Вернуть-я бы сразу что то придумала,мне это просто болит...

  12. #42
    --- Добавлено ---



    я в шоке ((( Ув. Зося, вы что свою дочь за дебилку держите? Или действительно не понимаете, что 15 лет - это не 5 лет?!
    Вместо того что б обнясть дочь и поговорить с ней как женщина с женщиной, мол, видишь дочка - как получилось, не сложилось у нас с отцом, но тебя мы ОБА любим и любить будем, вы старались не показывать что происходит!

    [COLOR="silver"]---


    Это было буквально 3 дня.после того как узнала.Я никому не могла сообщить.И никто не догадался.до того как я узнала-мы жили обычной жизнью,ездили на море вместе отдыхать,праздновали за столом,веселились,смеялись,выбирали мне машину,все было как всегда.Единственное с его стороны начались этим летом все классические признаки-я стала его жутко раздражать,срывался по любому поводу,искал предлога..Купил впервые за много много лет дорогой парфюм себе.Не давал телефон в руки,был очень нервный,очень.При малейшей ссоре кричал-уйду жить в гараж от вас,надоели.Или говорил мне-сваливай отсюда уже..Я списывала на кризис среднего возраста,осень)Купила ему афабазол))Вообще не понимала что происходит,ну это классика,жена узнает последней)
    Последний раз редактировалось Зося Эммануиловна; 18.10.2019 в 20:49.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---



    я в шоке ((( Ув. Зося, вы что свою дочь за дебилку держите? Или действительно не понимаете, что 15 лет - это не 5 лет?!
    Вместо того что б обнясть дочь и поговорить с ней как женщина с женщиной, мол, видишь дочка - как получилось, не сложилось у нас с отцом, но тебя мы ОБА любим и любить будем, вы старались не показывать что происходит!

    [COLOR="silver"]---


    Это было буквально 3 дня.после того как узнала.Я никому не могла сообщить.И никто не догадался.до того как я узнала-мы жили обычной жизнью,ездили на море вместе отдыхать,праздновали за столом,веселились,смеялись,выбирали мне машину,все было как всегда.Единственное с его стороны начались этим летом все классические признаки-я стала его жутко раздражать,срывался по любому поводу,искал предлога..Купил впервые за много много лет дорогой парфюм себе.Не давал телефон в руки,был очень нервный,очень.При малейшей ссоре кричал-уйду жить в гараж от вас,надоели.Или говорил мне-сваливай отсюда уже..Я списывала на кризис среднего возраста,осень)Купила ему афабазол))Вообще не понимала что происходит,ну это классика,жена узнает последней)
    Ув Зося а что Вы мужу сказали когда он это сообщил?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Зося а что Вы мужу сказали когда он это сообщил?
    это было так.он сидел и вздыхал,я видела что его что то тревожит,и наверное частично в шутку ,и частично чувствуя что то я спросила-Чего ты вздыхаешь?любовница требует развода?так скажи ей что дети как вырастут ты и уйдешь к ней!) и он признался сразу...я улыбалась ему,а внутри все стало ватным,не мола поверить в это.Говорила ему что не переживай,надо было раньше сказать,ты же знаешь что мы с тобой давно не живем как муж и жена.А он такой,да,да я знаю..спросил-как мол сказать родным,детям.А я ответила что надо все продумать,я помогу тебе,если ты уверен.а он- я мол ни в чем не уверен,вот 26 лет прожили и как бывает,сказал что он дурак и все понимает,и возможно пожалеет об этом.Но по другому не может,мол это мерзко,тайно встречаться по отношению к тебе,ты не заслужила.
    для меня было очень важно не показать что мне дико больно.я поэтому и улыбалась,что бы не разрыдаться(

  15. #45

    26 лет брака.Муж ушел из семьи.Как держать удар?

    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    ,земля у нас не в собственности-потому не можем оформить незаконные постройки.
    И это невозможно

    А постройка - это не дом четырех этажный?)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    это встречи для души,легкие,ненапряжные.
    Секс во время этих встреч есть?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    И это невозможно

    А постройка - это не дом четырех этажный?)
    нет что вы...нашим хибарам по сто лет.купчая с 1908 года...пристроили к курятнику санузел и кухню.все 26 лет делали ремонт.начинали жить в одной комнатке сырой,без фундамента

  18. #48
    у меня нет профессии,я просто зарабытаваю деньги своим трудом,как умею.Мне хватает.Я учится не люблю,честно говорю_Я вообще консерватор,очень тяжело отношусь к переменам.Никаких перестановок в доме,никаких новых мужчин,работ
    У вас в теме звучит вопрос: "Как держать удар?" Ответ на этот вопрос один - "Поменять тактику".
    Если вы ни чего не хотите менять и ни чему не хотите учиться, то сломаетесь. И жизнь дочери сломаете своей гиперопекой.

    --- Добавлено ---

    Ув. Зося, о своей родительской семье расскажите, плиз.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    нет что вы...нашим хибарам по сто лет.купчая с 1908 года...пристроили к курятнику санузел и кухню.все 26 лет делали ремонт.начинали жить в одной комнатке сырой,без фундамента
    И землю с 1993 года не оформили ?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Секс во время этих встреч есть?
    там только секс и есть)и ничего более..
    я так реабилитируюсь)я прихожу нарядная,с кудрями макияжем и духами) полностью не расслабляюсь,физически.Все таки я отвыкла от мужчин,даже целоваться разучилась))Но эмоций море,я чувствую что нравлюсь,меня хотят и мне это помогает.Если бы не он ,я бы наверное с ума сошла...

  21. #51
    Я учится не люблю,честно говорю_
    А в школе вы хорошо учились? Читали много книг? Любимые предметы были?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    И землю с 1993 года не оформили ?
    никогда этим никто не занимался.жили там много поколений просто так.судом входили в наследство,так как бабушки или прабабушки не могли уплатить когда то сумму определенную при вступлении в наследство ,и государство забирало себе в собственность.потом в 2000 годах уже судом вернули,но только домовладения,а на землю- только право пользования.я по доверенности помогаю это все свекрови оформить-у нее больные ноги,не ходит практически(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А в школе вы хорошо учились? Читали много книг? Любимые предметы были?
    в начальной школе-отличница и ленинский табель,в старшей двойки,ненавидела учебу и я бросила школу в 9 классе
    читаю очень много.классику нашу,вообще Толстой мой кумир)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    никогда этим никто не занимался.жили там много поколений просто так.судом входили в наследство,так как бабушки или прабабушки не могли уплатить когда то сумму определенную при вступлении в наследство ,и государство забирало себе в собственность.потом в 2000 годах уже судом вернули,но только домовладения,а на землю- только право пользования.я по доверенности помогаю это все свекрови оформить-у нее больные ноги,не ходит практически(
    Показательно что с 93 года есть возможность по закону оформить земельный участок в собственность , но увы , на дворе 2020 год .

    И то что отрезают участки , сколько участков ушло государству с момента купчей, но все молчат .

    Оформляете сами участок по доверенности - просите свою долю озвучьте вслух если строили вместе . Станет понятно ваше там право . Будет ясно стоит ли искать жильё в ближайшей перспективе, гарантировано пока дочь в Школе не будут вселяться муж с любовницей , но осталось года два ведь .

  24. #54
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    это было так.он сидел и вздыхал,я видела что его что то тревожит,и наверное частично в шутку ,и частично чувствуя что то я спросила-Чего ты вздыхаешь?любовница требует развода?так скажи ей что дети как вырастут ты и уйдешь к ней!) и он признался сразу...я улыбалась ему,а внутри все стало ватным,не мола поверить в это.Говорила ему что не переживай,надо было раньше сказать,ты же знаешь что мы с тобой давно не живем как муж и жена.А он такой,да,да я знаю..спросил-как мол сказать родным,детям.А я ответила что надо все продумать,я помогу тебе,если ты уверен.а он- я мол ни в чем не уверен,вот 26 лет прожили и как бывает,сказал что он дурак и все понимает,и возможно пожалеет об этом.Но по другому не может,мол это мерзко,тайно встречаться по отношению к тебе,ты не заслужила.
    для меня было очень важно не показать что мне дико больно.я поэтому и улыбалась,что бы не разрыдаться(
    А что ХОТЕЛОСЬ сказать ув Зося? Вот по честному?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас в теме звучит вопрос: "Как держать удар?" Ответ на этот вопрос один - "Поменять тактику".
    Если вы ни чего не хотите менять и ни чему не хотите учиться, то сломаетесь. И жизнь дочери сломаете своей гиперопекой.

    --- Добавлено ---

    Ув. Зося, о своей родительской семье расскажите, плиз.
    Я стараюсь уйти от гиперопеки.У меня плохо получается.Бывает не могу ее забрать-звоню,прошу саму добраться.Обиды море,сумки тяжелые,у нее сколиоз.Приходит как фурия,психует..Я знаю что дети разные.Я же няня и вижу что даже родные братья совершенно разные,хотя воспитываются одинаково.У меня вот такие дети.Я и сыну шнурки до 9 лет завязывала)Он вырос хорошим парнем,выучился,работает,успешный и жене помогает,и посуду даже моет!хотя у нас в семье никто никогда и тарелки за собой ни разу в жизни не помыл)Верю что и доча перестанет во мне нуждаться,пока она сама все просит меня,о помощи.Она неуверенная в себе девочка,комплексы,сложно мне с ней.Семья моя-это только мама.Мы с ней всегда вдвоем жили,отчим был с моих 9 до 15,спился мама выгнала)Мама у меня роковая женщина,до сих пор пользуется вниманием мужчин,ей 69.В жизни у нее их было очень много в молодости,и все младше ее намного)Детство у меня было боевое,жизнь узнала рано,я очень самостоятельная и ответственная выросла!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Показательно что с 93 года есть возможность по закону оформить земельный участок в собственность , но увы , на дворе 2020 год .

    И то что отрезают участки , сколько участков ушло государству с момента купчей, но все молчат .

    Оформляете сами участок по доверенности - просите свою долю озвучьте вслух если строили вместе . Станет понятно ваше там право . Будет ясно стоит ли искать жильё в ближайшей перспективе, гарантировано пока дочь в Школе не будут вселяться муж с любовницей , но осталось года два ведь .
    я тоже надеюсь на эти 2 года.жилье я не смогу ни купить ни снимать,вернусь к маме.у нас хорошие отношения,она не против,только за.Долю одну вторую обещала свекровь моему сыну,он там планирует строить маленький домик,двор 5 соток.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что ХОТЕЛОСЬ сказать ув Зося? Вот по честному?
    О!! но вы же догадываетесь что что в такие моменты хочется сказать)хочется рыдать,кричать,хотелось спросить зачем именно наша приятельница,ведь я дура просила его помочь ей,бесплатно обслуживать,ведь она болеет,желать ему всего плохого,что отольются ему еще мои слезки,и слезки детей,что бумеранг его настигнет и прочее прочее
    но вместо этого я подготовилась и на следующий день взяв себя в руки попросила поговорить-а он недовольно сказал,мол о чем нам говорить?я ответила,что есть о чем,мы столько лет прожили,давай хоть раз нормально поговорим.и я ему сказала что думаю о нас-что все эти годы я думала что у него проблемы по мужски,но зная как он не любит лечиться,не ходит к врачам,а слово уролог у него вызывает страх,и видя как ему неприятно на эту тему говорить,зная какой он женоненавистник(а это отмечали все наши друзья,они и сейчас говорят-кто угодно мог, но только не он) я смирилась.грешным делом думала о неправильной ориентации даже..и думала что живут же люди без секса.а оказывается его не было только у меня.и он мог бы по человечески сказать,что не хочет меня как женщину,и не против если я сама решу эту проблему на стороне.Он ответил что согласен со мной и возможно он не прав был.Мне он ставил в упрек только одно-что дети спали с нами рядом,а он тонкой организации и не может так.не может если дома не прибрано.или ремонт и он думает только о нем.у него очень много было причин почему он не хочет.Дети действительно спали рядом,сначала в нашей комнате,потом в соседней проходной,условий не было.Дети приходили к нам по ночам,я их относила обратно.Потом звали меня к себе,то им страшно ,то сон не тот.я мучилась и ходила ночами туда сюда.потом бывало засыпала с дочкой.,устав ходить и укладывать.И все это конечно ненормально,но вот так есть.Я знаю так бывает что дети спят с родителями.И даже когда она уже спала в отдельной комнате,или у бабушки,или в лагере,или мы с ним уезжали вдвоем с ночевкой на отдых-у нас ничего не было.Он просто отталкивал мою руку,отворачивался и говорил спокойной ночи.Мне это было унизительно,и я перестала проявлять инициативу...Когда сын женился он перебрался в его комнату.А мы с дочкой стали спать вместе.пишу и понимаю что все это ужасно не правильно,но я честно пишу как мы жили...

  27. #57
    Я знаю так бывает что дети спят с родителями.
    Вы ж говорите, что много книг читаете? Тогда должны знать, что во всех культурах и у всех народов - родительское ложе отделено от детской. Когда дети спят с родителями - у родителей пропадает секс.

    --- Добавлено ---

    .
    Мы с ней всегда вдвоем жили,отчим был с моих 9 до 15,спился мама выгнала)
    Получается, что примера гарманичных отношений в родительской семье вы не видели. Печально(

  28. #58
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    О!! но вы же догадываетесь что что в такие моменты хочется сказать).
    Я знаю конечно
    Но хотелось бы это от Вас услышать

  29. #59
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы ж говорите, что много книг читаете? Тогда должны знать, что во всех культурах и у всех народов - родительское ложе отделено от детской. Когда дети спят с родителями - у родителей пропадает секс.
    я виновата в этом.я признаю.но я ничего не могла с этим поделать.мы все пробовали,и двухъярусную кровать купили,она обещала что будет там сама наверху..в итоге я лезла с ней наверх и ютилась там..ждала пока заснет,а засыпала я первая)и диванчик ей купили,и комнатку детскую,но ей нужна была только мама.Она не могла заснуть без меня.когда я уходила,она просыпалась плакала,звала меня.Это мучение,а не сон.До сих пор она боится сама спать,ей все время снятся страшные сны( Сын помню тоже сонный,во сне брел к нам или перелазил через свою кроватку и к нам.Но он легче отучился,и подростком всегда спал сам.Дочка -нет.Она и в саду не спала никогда,я забирала ее после обеда.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    .
    Получается, что примера гарманичных отношений в родительской семье вы не видели. Печально(
    не просто гармоничных не видела,я видела треш)Отчим трезвый добрый и никчемный мужик, когда пил запоями-бил маму,я заступалась,выносил из дома вещи и пропивал.Они мирились и ссорились.Он гулял всегда!)я такую правду жизни видела с детства,меня ничем не удивишь.)Муж то же жил с мамой только,с отцом они расстались когда ему 7 мес было,отец самодур,обижал их сильно.Мы оба не из счастливых семей,и свою не смогли сделать счастливой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я знаю конечно
    Но хотелось бы это от Вас услышать
    знаете не могу даже сформулировать..нет слов,только эмоции.просто вопрос-как же так?за что?и этого не может быть..пишу и плачу..

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж изменяет после 30 лет брака
    от водолей в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 16:03
  2. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  3. Неравный брак. после 8 лет муж ушел ,а я не могу этого принять
    от VIKTORIJA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:40
  4. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  5. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search