Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 156
Тема:

26 лет брака.Муж ушел из семьи.Как держать удар?

  1. #1

    26 лет брака.Муж ушел из семьи.Как держать удар?

    Прожили 26 лет,двое детей.мне 44,ему 48 лет.Старшего недавно женили,младшая подросток.Ушел к общей приятельнице,10 лет знали друг друга,дети учатся вместе.Все это время она была клиенткой мужа,потом серьезно заболела-поддерживали как могли,я психологически,он обслуживал бесплатно,она дарила ему подарки.Любви у нас давно не было,муж не спал со мной около 12 лет,была уверена что импотент.Знаю глупо с моей стороны,но были причины так думать(Жили как это не пошло ради детей,жилплощади,удобств,и нежелании покидать зону комфорта.По молодости ругались часто,сейчас уже практически нет,просто как соседи,родственники.Сроднились за столько лет.Я смирилась с отсутствием секса,хотя поначалу помню было очень больно,тяжело.Думала ну живут же люди и без секса.И я смирилась.На мои попытки поговорить-говорил мне это не нужно,а как ты- я не думаю об этом.Тема для него была неприятна,не хотел это обсуждать.
    Первый удар для меня был когда узнала что есть другая-не могла поверить,что он все таки не импотент,и я 12 лет зря так жила.Второй удар-ушел к ней,попросил собрать вещи.Если бы он ходил к ней как к любовнице-я бы смирилась.Узнали дети,родители,для всех это потрясение.С дочкой была истерика,очень тяжело восприняла.Третий удар-она наша знакомая,и дочка с ее дочкой видятся в школе,дочке очень тяжело,хочу помочь но не знаю как( Месяц он не общается с дочкой,старшего удалил из друзей в соцсетях.
    Я не хочу его возвращать и никогда не прощу.Мне нужна помощь как смириться,как получить мир в душе,не могу выдерживать этот негатив..
    Когда я не знала кто она,и первые дни мне было очень больно,я кричала,плакала и выла когда оставалась одна,и каюсь желала им смерти..Когда узнала кто она,ужаснулась своим мыслям ,просила у Бога помощи,молилась за ее здоровье,прошу и сейчас каждый день ей победить болезнь.Мне так стало немного легче..Как отпустить его?Как обрести мир в душе?Как перестать терзать себя?Чувство что ударили в живот,подташнивает..Помогите,я не справляюсь сама..Всем спасибо кто выслушал.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я не хочу его возвращать и никогда не прощу.Мне нужна помощь как смириться,как получить мир в душе,не могу выдерживать этот негатив..
    сочувствую, ув. Зося Эммануиловна
    Вы работаете? Работа приносит удовольствие?
    В свободное время чем любите заниматься?

  3. #3
    примите мою поддержку крепко обнимаю Вас

  4. #4
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Прожили 26 лет,двое детей.мне 44,ему 48 лет.Старшего недавно женили,младшая подросток.Ушел к общей приятельнице,10 лет знали друг друга,дети учатся вместе.Все это время она была клиенткой мужа,потом серьезно заболела-поддерживали как могли,я психологически,он обслуживал бесплатно,она дарила ему подарки.Любви у нас давно не было,муж не спал со мной около 12 лет,была уверена что импотент.Знаю глупо с моей стороны,но были причины так думать(Жили как это не пошло ради детей,жилплощади,удобств,и нежелании покидать зону комфорта.По молодости ругались часто,сейчас уже практически нет,просто как соседи,родственники.Сроднились за столько лет.Я смирилась с отсутствием секса,хотя поначалу помню было очень больно,тяжело.Думала ну живут же люди и без секса.И я смирилась.На мои попытки поговорить-говорил мне это не нужно,а как ты- я не думаю об этом.Тема для него была неприятна,не хотел это обсуждать.
    Первый удар для меня был когда узнала что есть другая-не могла поверить,что он все таки не импотент,и я 12 лет зря так жила.Второй удар-ушел к ней,попросил собрать вещи.Если бы он ходил к ней как к любовнице-я бы смирилась.Узнали дети,родители,для всех это потрясение.С дочкой была истерика,очень тяжело восприняла.Третий удар-она наша знакомая,и дочка с ее дочкой видятся в школе,дочке очень тяжело,хочу помочь но не знаю как( Месяц он не общается с дочкой,старшего удалил из друзей в соцсетях.
    Я не хочу его возвращать и никогда не прощу.Мне нужна помощь как смириться,как получить мир в душе,не могу выдерживать этот негатив..
    Когда я не знала кто она,и первые дни мне было очень больно,я кричала,плакала и выла когда оставалась одна,и каюсь желала им смерти..Когда узнала кто она,ужаснулась своим мыслям ,просила у Бога помощи,молилась за ее здоровье,прошу и сейчас каждый день ей победить болезнь.Мне так стало немного легче..Как отпустить его?Как обрести мир в душе?Как перестать терзать себя?Чувство что ударили в живот,подташнивает..Помогите,я не справляюсь сама..Всем спасибо кто выслушал.
    Ув Зося Вы извините конечно, но Вам не переживать а радоваться надо.
    Ну вы ещё женщина в самом расцвете, все ещё впереди. А не ушел бы так и жили бы без секса и я так понимаю без особого интереса друг к другу и поменять бы ничего не решились.
    А так есть шанс на новую жизнь

  5. #5
    Жили как это не пошло ради детей,жилплощади,удобств,и нежелании покидать зону комфорта
    Ув. Зося Эммануиловна, понимаю, что вам сейчас тяжело, но по сути у вас наконец свершилось то, что надо было сделать 12 лет назад!
    И это к лучшему, как ни странно звучит! Если б не этот случай вы бы так и не вышли из своей "зоны комфорта", которая на самом деле была зоной дискомфорта.

    --- Добавлено ---

    С дочкой была истерика,очень тяжело восприняла.Третий удар-она наша знакомая,и дочка с ее дочкой видятся в школе,дочке очень тяжело,хочу помочь но не знаю как(
    Прежде всего попытайтесь поговорить с дочкой, не как с ребенком, а как со взрослой женщиной. На своем примере объясните, что замуж рано выходить не нужно, что надо присматриваться к парням. И самое главное - ни в коем случае не настраивайте ее против отца! Отец развелся с вами, но не с дочерью!

  6. #6
    работаю.я работаю с 15 лет.как вышла с декрета-на пол ставки,что бы бы было время уделять семье,детям.весь быт и дети,кружки,школа все на мне.
    Я рада этой работе-хоть и не большая зарплата,но у меня есть много свободного времени.Муж помогает на младшую,передает деньги,тут я не в обиде.
    Живу в доме мужа ,он не выгоняет пока.Но знаю что все может быть,не смогут они платить за съем-вернется он в свой дом,мне придется уйти,мы тут не прописаны,не имеем права ни на что.У меня есть доля в отчем доме,там живет мама.Если что вернемся туда,на улице не останемся.
    В жизни у меня все хорошо-есть дети,любимая собака,любимое авто(его кстати неожиданно подарил муж недавно,когда уже был с ней-видимо из за чувства вины,как компенсацию.я очень ему благодарна за авто,это сейчас мой антидепрессант)Раньше ездили в другие города на концерты любимой певицы)Теперь поеду с детьми)Мечтаю первый раз в жизни поехать с дочей в Турцию,коплю потихоньку)Разводится не спешу,боюсь навредить детям,все таки хочу выйти по максимуму из этой ситуации,свекровь обещает написать на часть дома дарственную на сына.Но я сразу вернулась на свою фамилию,поменяла.Мне так морально легче.Сейчас предстоит поменять все документы-меня не пугает)

    --- Добавлено ---

    благодарю вас,спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У
    А так есть шанс на новую жизнь
    Я пока об этом не думаю...Очень тяжело.Я не красотка увы,в таком возрасте не знаю где знакомится...Я всю жизнь в детях,возможно это моя ошибка.Я как наседка,и дети на 1 месте,мужу это не нравилось..Но я ничего с этим не могу поделать,такой характер,увы(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Зося Эммануиловна, понимаю, что вам сейчас тяжело, но по сути у вас наконец свершилось то, что надо было сделать 12 лет назад!
    И это к лучшему, как ни странно звучит! Если б не этот случай вы бы так и не вышли из своей "зоны комфорта", которая на самом деле была зоной дискомфорта.

    --- Добавлено ---


    Прежде всего попытайтесь поговорить с дочкой, не как с ребенком, а как со взрослой женщиной. На своем примере объясните, что замуж рано выходить не нужно, что надо присматриваться к парням. И самое главное - ни в коем случае не настраивайте ее против отца! Отец развелся с вами, но не с дочерью!
    Я говорю,объясняю,выгораживаю как могу,говорю что он жалеет ее,типа благородство...У нее ужасная агрессия,обида,она считает что он ее бросил.И он правда не смог ей сам все сказать,струсил и не общается с ней до сих пор...Она в ужасе что он воспитывает теперь эту девочку.(Дочь очень ранимая,слабая психика как я это преодолею и помогу ей не знаю...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    работаю.я работаю с 15 лет.как вышла с декрета-на пол ставки,что бы бы было время уделять семье,детям.весь быт и дети,кружки,школа все на мне.
    Я рада этой работе-хоть и не большая зарплата,но у меня есть много свободного времени.Муж помогает на младшую,передает деньги,тут я не в обиде.
    Живу в доме мужа ,он не выгоняет пока.Но знаю что все может быть,не смогут они платить за съем-вернется он в свой дом,мне придется уйти,мы тут не прописаны,не имеем права ни на что.У меня есть доля в отчем доме,там живет мама.Если что вернемся туда,на улице не останемся.
    В жизни у меня все хорошо-есть дети,любимая собака,любимое авто(его кстати неожиданно подарил муж недавно,когда уже был с ней-видимо из за чувства вины,как компенсацию.я очень ему благодарна за авто,это сейчас мой антидепрессант)Раньше ездили в другие города на концерты любимой певицы)Теперь поеду с детьми)Мечтаю первый раз в жизни поехать с дочей в Турцию,коплю потихоньку)Разводится не спешу,боюсь навредить детям,все таки хочу выйти по максимуму из этой ситуации,свекровь обещает написать на часть дома дарственную на сына.Но я сразу вернулась на свою фамилию,поменяла.Мне так морально легче.Сейчас предстоит поменять все документы-меня не пугает)

    --- Добавлено ---

    благодарю вас,спасибо!

    --- Добавлено ---


    Я пока об этом не думаю...Очень тяжело.Я не красотка увы,в таком возрасте не знаю где знакомится...Я всю жизнь в детях,возможно это моя ошибка.Я как наседка,и дети на 1 месте,мужу это не нравилось..Но я ничего с этим не могу поделать,такой характер,увы(
    А Вы подумайте)
    Вот лучший способ пережить это задуматься о том что раньше не могли себе позволить. Да и "дети" я так понимаю большие уже. Жить в них дальше и так и так бы не вышло

  8. #8
    работаю.я работаю с 15 лет.как вышла с декрета-на пол ставки,что бы бы было время уделять семье,детям.весь быт и дети,кружки,школа все на мне.
    Прожили 26 лет,двое детей.мне 44,ему 48 лет.
    С 15 лет работаете??? А во сколько лет вы замуж вышли? Во сколько лет старшего родили?

    --- Добавлено ---

    Живу в доме мужа ,он не выгоняет пока.Но знаю что все может быть,не смогут они платить за съем-вернется он в свой дом,мне придется уйти,мы тут не прописаны,не имеем права ни на что.
    Ваша дочь где прописана?

    --- Добавлено ---

    Разводится не спешу,боюсь навредить детям,все таки хочу выйти по максимуму из этой ситуации,свекровь обещает написать на часть дома дарственную на сына
    Ваши дети уже не маленькие. Какие образом им может навредить процедура оформления развода, если они и так уже в курсе?
    Свекровь с вами живет?

    --- Добавлено ---

    Я всю жизнь в детях,возможно это моя ошибка.Я как наседка,и дети на 1 месте,мужу это не нравилось..Но я ничего с этим не могу поделать,такой характер,увы(
    Это очень хорошо, что вы поняли свою ошибку. Дети рано или поздно уходят от родителей. Всю жизнь прожить наседкой не получится.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я говорю,объясняю,выгораживаю как могу,говорю что он жалеет ее,типа благородство...У нее ужасная агрессия,обида,она считает что он ее бросил.И он правда не смог ей сам все сказать,струсил и не общается с ней до сих пор...Она в ужасе что он воспитывает теперь эту девочку.(Дочь очень ранимая,слабая психика как я это преодолею и помогу ей не знаю...
    А сколько дочери лет?
    У нее были близкие отношения с отцом до того, как он ушел?

    .Очень тяжело.Я не красотка увы,в таком возрасте не знаю где знакомится...
    В каком возрасте???
    Вам 44 всего
    Мне кстати тоже, прям оскорбилась за Вас
    Кстати сейчас есть прекрасная возможность своей красотой заняться
    спа, прически, шопинги, здорово поднимает настроение, скажу я вам)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Дочь очень ранимая,слабая психика как я это преодолею и помогу ей не знаю...
    Помочь своей дочке вы сможете только своим примером. Когда дочь увидит, что мама перестала страдать и у мамы после развода началась другая более интересная жизнь - она поймет, что катастрофы не произошло и что любые трудности можно пережить.

    --- Добавлено ---

    Я не красотка увы,в таком возрасте не знаю где знакомится...
    гы Когда я читаю подобные фразы, то сразу привожу в пример мою родственницу (ей 65 лет!), которая недавно в 4-й раз замуж вышла.

  11. #11
    Замуж в 18, старшего родила в 19 дети автоматически прописаны были у меня.не развожусь пока потому что не знаю что у той женщины на уме. Если она настояла чтобы он ушёл из семьи, настоит чтобы они расписались, пропишется а я не хочу чтобы дети имели проблемы с недвижимостью.сейчас занимаюсь документами на землю как все приведу в порядок свекровь обещает дать дарственную на сына на часть. Как только у сына будет право собственности - разведусь.он живет на съеме с женой,будет обидно если ему ничего не достанется..свою часть я дочке отпишу.меня очень угнетает что у меня нет личного жилья, я бы сразу отсюда ушла.но свекровь просит не бросать не, я ей помогаю она болеет.мы в одном дворе живем( я умом понимаю что нельзя быть такой матерью наседкой но ничего с этим поделать не могу и не хочу,и я все равно если все вернуть назад, не смогла бы по другому(я это отчетливо понимаю.

  12. #12
    Дочери 15, хорошие отношения с отцом были, она первые дни плакала и не верила что не сможет его видеть теперь каждый день.так и правда не видит уже месяц...(

  13. #13
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Дочери 15, хорошие отношения с отцом были, она первые дни плакала и не верила что не сможет его видеть теперь каждый день.так и правда не видит уже месяц...(
    Ув Зося так взрослая девочка то. Влюбится и станет ей совсем не до отношений с отцом где бы он не жил

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Зося так взрослая девочка то. Влюбится и станет ей совсем не до отношений с отцом где бы он не жил
    я понимаю это и жду когда ей легче станет,но она сейчас очень тяжело переносит эту ситуацию . И я тоже. Да что говорить и свекровь рыдает и мама моя.когда же станет легче...я так устала от слез,от этих мыслей.. как себе помочь выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?похудела очень, лицо осунулось.я перед всеми держу марку ,бодрюсь ,улыбаюсь и успокаиваю всех. Но внутри все болит( вот помню же как он обижал меня, унижал, оскорблял, говорил что жена нужна для готовки стирки быта, а если нет ее ничего страшного , мол стиралка посудомойка есть ,а кушать можно в кафе..в компаниях наших друзей всегда говорил что секс нужен только для рождения детей,а потом не стоит тратить мужские ресурсы. Все недоумевали но думали он так шутит..одна я сгорала от стыда внутри и понимала что он не шутит. Но улыбалась ,чтобы не дай бог не подумали что он не спит со мной, мне это унизительно было как для женщины.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    я понимаю это и жду когда ей легче станет,но она сейчас очень тяжело переносит эту ситуацию . И я тоже. Да что говорить и свекровь рыдает и мама моя.когда же станет легче...я так устала от слез,от этих мыслей.. как себе помочь выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?похудела очень, лицо осунулось.я перед всеми держу марку ,бодрюсь ,улыбаюсь и успокаиваю всех. Но внутри все болит( вот помню же как он обижал меня, унижал, оскорблял, говорил что жена нужна для готовки стирки быта, а если нет ее ничего страшного , мол стиралка посудомойка есть ,а кушать можно в кафе..в компаниях наших друзей всегда говорил что секс нужен только для рождения детей,а потом не стоит тратить мужские ресурсы. Все недоумевали но думали он так шутит..одна я сгорала от стыда внутри и понимала что он не шутит. Но улыбалась ,чтобы не дай бог не подумали что он не спит со мной, мне это унизительно было как для женщины.
    Ув Зося два момента. Во первых дочку индуцируете именно Вы. В 15 лет о разводе родителей особо не страдают
    Во вторых о чем слезы и мысли? Чего именно в Вашей жизни больше нет о чем Вы так переживаете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    я понимаю это и жду когда ей легче станет,но она сейчас очень тяжело переносит эту ситуацию . И я тоже. Да что говорить и свекровь рыдает и мама моя.когда же станет легче...я так устала от слез,от этих мыслей.. как себе помочь выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?похудела очень, лицо осунулось.я перед всеми держу марку ,бодрюсь ,улыбаюсь и успокаиваю всех. Но внутри все болит( вот помню же как он обижал меня, унижал, оскорблял, говорил что жена нужна для готовки стирки быта, а если нет ее ничего страшного , мол стиралка посудомойка есть ,а кушать можно в кафе..в компаниях наших друзей всегда говорил что секс нужен только для рождения детей,а потом не стоит тратить мужские ресурсы. Все недоумевали но думали он так шутит..одна я сгорала от стыда внутри и понимала что он не шутит. Но улыбалась ,чтобы не дай бог не подумали что он не спит со мной, мне это унизительно было как для женщины.
    Ув. Зося, честно говоря, я не очень понимаю, что вы потеряли от того что муж ушел?
    Вот без привязки к детям - в чем состоит ЛИЧНО ВАША потеря от ухода мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чего именно в Вашей жизни больше нет о чем Вы так переживаете?
    Синхрон.

    --- Добавлено ---

    как себе помочь выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?
    Очень просто. Для начала - купите себе путевку в санаторий и подлечите там свои нервы.
    И найдите себе мужчину для секса. Просто для секса без обязательств - тоже для укрепления здоровья.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Зося два момента. Во первых дочку индуцируете именно Вы. В 15 лет о разводе родителей особо не страдают
    Во вторых о чем слезы и мысли? Чего именно в Вашей жизни больше нет о чем Вы так переживаете?
    мне больно потому что 26 лет прожили,это ужасная привычка кошмарная,мы с ним с 16 лет вместе. Это как родственники,очень тяжело привыкать жить без него, плюс конечно уязвлённое самолюбие,всегда неприятно что тебе предпочли другую. Для меня ошеломительно было узнать что он теперь с другой и спит с ней , а со мной давно нет.мне больно что это знакомая, было бы легче если бы посторонняя женщина которую я не знаю.мне обидно за детей, что он ведёт себя с ними сейчас вызывающе,не как отец, и они в обиде на него.я простила бы ему женщину .многие мужчины ищут недостающее вне брака и делают это аккуратно не травмируя жену и детей этой горькой правдой.я не могу смириться что он предал семью,детей и сделал это с нашей знакомой,зная что ее дочь учится с нашей.меня это потрясло просто. Наверное нужно время что бы это все принять и пережить...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    мне больно потому что 26 лет прожили,это ужасная привычка кошмарная,мы с ним с 16 лет вместе. Это как родственники,очень тяжело привыкать жить без него, плюс конечно уязвлённое самолюбие,всегда неприятно что тебе предпочли другую. Для меня ошеломительно было узнать что он теперь с другой и спит с ней , а со мной давно нет.мне больно что это знакомая, было бы легче если бы посторонняя женщина которую я не знаю.мне обидно за детей, что он ведёт себя с ними сейчас вызывающе,не как отец, и они в обиде на него.я простила бы ему женщину .многие мужчины ищут недостающее вне брака и делают это аккуратно не травмируя жену и детей этой горькой правдой.я не могу смириться что он предал семью,детей и сделал это с нашей знакомой,зная что ее дочь учится с нашей.меня это потрясло просто. Наверное нужно время что бы это все принять и пережить...
    Эм... Я немного не о том спрашивала.
    Шок это понятно
    Что именно Вы потеряли с его уходом?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Зося два момента. Во первых дочку индуцируете именно Вы. В 15 лет о разводе родителей особо не страдают
    Во вторых о чем слезы и мысли? Чего именно в Вашей жизни больше нет о чем Вы так переживаете?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Зося, честно говоря, я не очень понимаю, что вы потеряли от того что муж ушел?
    Вот без привязки к детям - в чем состоит ЛИЧНО ВАША потеря от ухода мужа?

    --- Добавлено ---



    Синхрон.

    --- Добавлено ---


    Очень просто. Для начала - купите себе путевку в санаторий и подлечите там свои нервы.
    И найдите себе мужчину для секса. Просто для секса без обязательств - тоже для укрепления здоровья.
    Лично я потеряла во многом. Финансово, все таки он тоже давал денег в семью, теперь все расходы только на мне.моя зарплата во много раз меньше его. Он даёт на дочку но конечно меньше чем раньше. был хозяин в доме у него руки золотые и ремонт и обслуживание наших авто было на нем.вся мужская работа теперь на мне,финансово не смогу нанимать для этого специалистов. Я привыкла жить в этом доме ,а придётся уйти к маме и жить с ней в одной комнате.это вот первые неудобства с которыми я столкнусь.а самое страшное это что не смотря на все наши ужасные отношения, неправильные...а мне все равно больно . Почему?я знаю что не люблю его, но ужасно созависима(

  20. #20
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Лично я потеряла во многом. Финансово, все таки он тоже давал денег в семью, теперь все расходы только на мне.моя зарплата во много раз меньше его. Он даёт на дочку но конечно меньше чем раньше. был хозяин в доме у него руки золотые и ремонт и обслуживание наших авто было на нем.вся мужская работа теперь на мне,финансово не смогу нанимать для этого специалистов. Я привыкла жить в этом доме ,а придётся уйти к маме и жить с ней в одной комнате.это вот первые неудобства с которыми я столкнусь.
    А теперь давайте подумаем как можно уменьшить Ваши потери?

  21. #21
    Думаете искать работу с высокой зарплатой?у меня нет образования,я всегда работала руками.даже если выйти на весь день ненамного будет больше,я не хочу из за денег с утра до вечера посвящать время работе.школа далеко и я вожу утром и днём забираю дочь на авто,потом на секции везу,пока она там магазины.работаю утром и вечером по удобному мне графику.пока от этого не готовы отказаться(

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Думаете искать работу с высокой зарплатой?у меня нет образования,я всегда работала руками
    а кем Вы работаете?

    школа далеко и я вожу утром и днём забираю дочь на авто
    транспорта до школы нет?
    на секции дочь сама не может добираться?

  23. #23
    Няней и убираю офисы.транспорта рядом нет,до него идти и 2 пересадки. Мы 9 лет ее отвозили и забирали,я не буду добавлять стресса ей,ещё 2 года буду возить.я понимаю что со стороны это все кажется странным ,но так мы живём..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Думаете искать работу с высокой зарплатой?у меня нет образования,я всегда работала руками.даже если выйти на весь день ненамного будет больше,я не хочу из за денег с утра до вечера посвящать время работе.школа далеко и я вожу утром и днём забираю дочь на авто,потом на секции везу,пока она там магазины.работаю утром и вечером по удобному мне графику.пока от этого не готовы отказаться(
    Нет
    Думаю во первых обратится к адвокату и поискать более адекватные варианты раздела имущества

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Думаете искать работу с высокой зарплатой?у меня нет образования,я всегда работала руками.даже если выйти на весь день ненамного будет больше,я не хочу из за денег с утра до вечера посвящать время работе.школа далеко и я вожу утром и днём забираю дочь на авто,потом на секции везу,пока она там магазины.работаю утром и вечером по удобному мне графику.пока от этого не готовы отказаться(
    УВ Зося а вам не кажется что в 15 лет возить дочь на секции это перебор?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Няней и убираю офисы.транспорта рядом нет,до него идти и 2 пересадки. Мы 9 лет ее отвозили и забирали,я не буду добавлять стресса ей,ещё 2 года буду возить.я понимаю что со стороны это все кажется странным ,но так мы живём..
    Сдается мне стресса Вы ей так точно не добавите.
    Это другим словом называется

  25. #25
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    школа далеко и я вожу утром и днём забираю дочь на авто,потом на секции везу,пока она там магазины
    Ваша дочка - почти невеста, а вы с ней возитесь как с первоклашкой! Почему она сама не может добираться в школу и на секции?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Няней и убираю офисы.транспорта рядом нет,до него идти и 2 пересадки. Мы 9 лет ее отвозили и забирали,я не буду добавлять стресса ей,ещё 2 года буду возить.я понимаю что со стороны это все кажется странным ,но так мы живём..
    Ну так какой результат, того что вы ТАК жили? К чему вы пришли? К тому что без мужа - вы ноль без палочки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Думаете искать работу с высокой зарплатой?у меня нет образования,я всегда работала руками.даже если выйти на весь день ненамного будет больше,я не хочу из за денег с утра до вечера посвящать время работе.
    Что мешает вам сейчас закончить какие-либо курсы (швея, повар, маникюрша и т.п.) и поискать более оплачиваемую работу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Мы 9 лет ее отвозили и забирали,я не буду добавлять стресса ей,ещё 2 года буду возить.
    .я работаю с 15 лет.
    Значит вы в 15 лет уже работать начали, а дочке в 15 лет не доверяете в школу общественным транспортом добираться?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Зося так взрослая девочка то. Влюбится и станет ей совсем не до отношений с отцом где бы он не жил
    Махровая Электра? (((( Напомню, у родителей с 3 дочкиных лет не было секса. Не исключено, что девочка вообразила папу своим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Няней и убираю офисы.транспорта рядом нет,до него идти и 2 пересадки. Мы 9 лет ее отвозили и забирали,я не буду добавлять стресса ей,ещё 2 года буду возить.я понимаю что со стороны это все кажется странным ,но так мы живём..
    А может наоборот, пора отпустить её?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет
    Думаю во первых обратится к адвокату и поискать более адекватные варианты раздела имущества

    --- Добавлено ---
    нет,я не претендую на его жилье,у меня есть свое.да и сейчас все на свекрови,он не собственник


    УВ Зося а вам не кажется что в 15 лет возить дочь на секции это перебор?

    --- Добавлено ---
    нет,мне не кажется так-она устает,много уроков,мы не хотим тратить время на дорогу пешком.для нашей семьи так удобно



    Сдается мне стресса Вы ей так точно не добавите.
    Это другим словом называется
    я знаю свою дочь,поверьте..

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    я знаю свою дочь,поверьте..
    Тогда почитайте "комплекс Электры"

    --- Добавлено ---

    А вообще прикольно, развод оказался стрессом для дочери, а не для супруги.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша дочка - почти невеста, а вы с ней возитесь как с первоклашкой! Почему она сама не может добираться в школу и на секции?

    --- Добавлено ---
    потому что в школе надо быть 8 15,иногда 7 45.не успеет пешком.не предлагайте будить ее в 6.
    девочки!у меня нет проблем подвезти перед работой дочку к школе.для нас это норма.



    Ну так какой результат, того что вы ТАК жили? К чему вы пришли? К тому что без мужа - вы ноль без палочки.

    --- Добавлено ---
    я так не считаю что я ноль.я очень самостоятельный человек,и всегда в семье все решала в основном я.мне сейчас физически легче и проще жить без мужчины.морально-тяжелее,да.



    Что мешает вам сейчас закончить какие-либо курсы (швея, повар, маникюрша и т.п.) и поискать более оплачиваемую работу?

    --- Добавлено ---
    мне хватает денег.никаких курсов я в таком возрасте заканчивать не буду.имею группу по инвалидности,я и так устаю на работах-несколько офисов,тяжело физически,+вечерняя няня,и няня по сопровождению детей,вожу на своем авто.мне нравится мой график,и я не гонюсь за длинным рублем,я понимаю что невозможно заработать все деньги мира.я умею довольствоваться тем что имею.мне важнее личное пространство и свободное время.Девочки у меня нет проблем финансовых,я сумею прокормить и себя и ребенка.И даже без помощи мужа.На алименты подавать не буду.



    Значит вы в 15 лет уже работать начали, а дочке в 15 лет не доверяете в школу общественным транспортом добираться?
    Я -да.Я другое поколение,мои 15-16 на 90 года пришлись.Мы выживали как могли.Мои дети другие.Я доверяю,но нам так не удобно.Почему мы должны делать как принято,а не так, как удобно нам?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зося Эммануиловна Посмотреть сообщение
    Я -да.Я другое поколение,мои 15-16 на 90 года пришлись.Мы выживали как могли.Мои дети другие.Я доверяю,но нам так не удобно.Почему мы должны делать как принято,а не так, как удобно нам?
    Потому что есть законы развития психики. Пока не пройден один этап, следующий не начнётся.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж изменяет после 30 лет брака
    от водолей в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 16:03
  2. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  3. Неравный брак. после 8 лет муж ушел ,а я не могу этого принять
    от VIKTORIJA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:40
  4. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  5. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search