Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
Тема:

Стать активной

  1. #31
    Цитата Сообщение от Activity Посмотреть сообщение
    Ухх, и этом прямо решение? То есть осознание этого факта вам помогло стать активной?

    До меня абортов точно не было. После не могу сказать, могу спросить.
    Но, честно говоря, про аборты как-то слишком удивительно.

    Раньше я уже обращалась к психологу, как раз по поводу проблем с восприятием критики, о которых писала выше. Можно сказать, что детство свое разобрала, и переосмыслила, насколько это возможно в рамках одного курса. И с критикой теперь правда проблем нет. Плюс читала этот форум. Но понятие "место абортированного ребенка" выходит за рамки моего понимания законов психики. Век живи...
    Ув Активити, Пелагея очевидно психически нездорова. Не надо всерьез отвечать на этот бред

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Активити, Пелагея очевидно психически нездорова. Не надо всерьез отвечать на этот бред
    Это формальность, ув Гретхен. Ведь я обещала отвечать. Не воспринимаю всерьез.

    Всерьез я думаю о том, как отличить, поведение принесенное из родительской семьи и поведение, приобретенное в результате расстройства. И отличается ли в этих случаях лечение.

    Многие, из того, что меня сейчас не устраивает было принято в родительском доме. Дочь взрослеет, не хочу чтобы было принято для нее.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Activity Посмотреть сообщение
    Это формальность, ув Гретхен. Ведь я обещала отвечать. Не воспринимаю всерьез.

    Всерьез я думаю о том, как отличить, поведение принесенное из родительской семьи и поведение, приобретенное в результате расстройства. И отличается ли в этих случаях лечение.

    Многие, из того, что меня сейчас не устраивает было принято в родительском доме. Дочь взрослеет, не хочу чтобы было принято для нее.
    Можно ли отличить философа от бомжа?
    Можно но зачем?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Activity Посмотреть сообщение
    Ребенку три.
    Подобное состояние мне очень трудно вычленить, дать определение и осознать. Рассеянной, неуклюжей и ленивой я была с детства. А ощущение "провала по всем фронтам" думаю года четыре.
    Недавно как раз прошла комплексное обследование. Эндокринолог, невролог, кардиолог в числе других были пройдены. Много сдавала на сахар и гормонов. На гормоны смотрели в динамике три месяца. И за исключением лишнего веса никаких проблем не обнаружили. Это собственно и побудило открыть тему. Почувствовала шанс что-то изменить пока пассивный образ жизни не привел к серьезным последствиям.

    Но сейчас, когда отвечала на вопрос с пунктами, подумала , что занимаюсь самообманом. Все безнадежно, на плечи будто плита бетонная упала и голова заболела, особенно когда писала п1. и п4.
    Добрый день, ув. Activity! Не могу пройти мимо, очень откликнулась ваша тема. Надеюсь, у вас всё наладится
    А как у вас с режимом ребенка? Не дисциплинирует? А вообще силы на дочку есть - кормить, играть, гулять? У вас ведь дочка? Заниматься с ней в удовольствие?
    Ситуация у нас с вами похожа, проблема практически такая же
    Последний раз редактировалось Нина27; 19.09.2019 в 16:29.

  5. #35
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Activity Посмотреть сообщение
    Во время беременности уволилась из офиса, так как там начальство обещало оформить официально и выплачивать декретные, но не сделало этого. Это было неожиданно и обидно (долго там работала, других девочек оформляли передо мной, было доверие). Мы рассчитывали на эти деньги. Муж остался одним добытчиком. Он старался, как мог, но через год закончились наши накопления, и денег стало не хватать. Тогда я нашла работу. Это меня не огорчало, было даже радостно, что нашла за нормальные деньги ненапряжную и интересную работенку. По расчетам (моим) выходило, что я должна успевать и все домашние дела, и гулять, и даже иметь личное время.
    А в итоге имеем, что имеем. Ничего не получается. Опять куча разочарования и негатива к себе.
    Все эти трудности, эмоциональное напряжение могли поспособствовать появлению депрессии. Вы можете обратиться к участковому психиатру по месту жительства. Прием этот будет бесплатным. Вашему организму вероятнее всего нужна сейчас помощь и медикаментозная поддержка.

  6. #36
    Добрый день.
    (извините за повторную регистрацию, не смогла войти в аккаунт)
    Добрый день, ув. Activity! Не могу пройти мимо, очень откликнулась ваша тема. Надеюсь, у вас всё наладится
    А как у вас с режимом ребенка? Не дисциплинирует? А вообще силы на дочку есть - кормить, играть, гулять? У вас ведь дочка? Заниматься с ней в удовольствие?
    Ситуация у нас с вами похожа, проблема практически такая же
    На дочку возлагались в этом плане большие "надежды"
    В кавычках потому потому я конечно не думала, что ребенок решит мои проблемы.
    Скорее я думала так: пусть сейчас я плохая хозяйка, но не буду же я ребенка в грязи и голодным; пусть я засыпаю и просыпаюсь поздно, не буду же я спать, когда проснется ребенок.
    Эти мысли отчасти были справедливы.
    Конечно, ребенок немного дисциплинирует, и с рождения дочки я делала все необходимое, она сухая, чистая и сытая, прогулки в любую погоду. Необходимое, но недостаточное для того, чтобы я была собой довольна. Если бы я точно знала, что и после рождения дочки останусь такой же, то не позволила бы себе родить. То есть, через надежду на изменения я себе и разрешила.
    немного дисциплинирует
    Немного потому что хлопоты о дочке, это не более 15% от того что я могу и хочу делать.
    Плюс оказалось, что для дочери не проблема засыпать и просыпаться вместе со мной. Она приспосабливается.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Все эти трудности, эмоциональное напряжение могли поспособствовать появлению депрессии. Вы можете обратиться к участковому психиатру по месту жительства. Прием этот будет бесплатным. Вашему организму вероятнее всего нужна сейчас помощь и медикаментозная поддержка.
    Мне все еще трудно принять факт, что причина в болезни, а не в лени.
    Наверное, чтобы отказаться от надежды на самоисправление, надо пробовать еще и еще до тех пор пока разочарование не убьет эту надежду совсем.
    Может тогда решусь на поход в пнд.

  8. #38
    Добавлю к заламываю рук конкретики.
    Хотя, судя по комментариям, это без медикаментов бесполезно, хочется все-таки сформулировать желания.
    Чего я от себя хочу
    Минимум:
    -Активно убирать дома два раза в день по 30 минут.
    -Готовить каждый день основное блюдо на всех + салат. Планировать что приготовить накануне, если чего-то не хватает, до работы бежать на рынок.
    -Уделять 30 мину каждый день уходу за собой. Это может быть что угодно, покупка одежды, салонная процедура, маска для лица/волос, физ.упражнения, растяжка, самомассаж. Покупки только в реале, не через интернет, чтобы примерять вещи и чувствовать "я существую". Когда этого ничего месяцами нет, ощущение себя бледнеет.
    Это, пожалуй, пока все.

    В перспективе:

    -Ежедневно заниматься музыкой
    -Участить секс до трех раз в неделю
    -Дважды в неделю проводить время с друзьями/родственниками.
    -Разочароваться, решив что это все не приносит счастья, поставить взрослые цели вроде заработка денег на дачу/машину/квартиру/рождение еще детей

  9. #39
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    (извините за повторную регистрацию, не смогла войти в аккаунт)

    На дочку возлагались в этом плане большие "надежды"
    В кавычках потому потому я конечно не думала, что ребенок решит мои проблемы.
    Скорее я думала так: пусть сейчас я плохая хозяйка, но не буду же я ребенка в грязи и голодным; пусть я засыпаю и просыпаюсь поздно, не буду же я спать, когда проснется ребенок.
    Эти мысли отчасти были справедливы.
    Конечно, ребенок немного дисциплинирует, и с рождения дочки я делала все необходимое, она сухая, чистая и сытая, прогулки в любую погоду. Необходимое, но недостаточное для того, чтобы я была собой довольна. Если бы я точно знала, что и после рождения дочки останусь такой же, то не позволила бы себе родить. То есть, через надежду на изменения я себе и разрешила.

    Немного потому что хлопоты о дочке, это не более 15% от того что я могу и хочу делать.
    Плюс оказалось, что для дочери не проблема засыпать и просыпаться вместе со мной. Она приспосабливается.
    Получается что дочь эти надежды не оправдала? Я вот скорее боялась перед родами, что не смогу взять себя в руки и не превращусь в образцовую жену и мать, но делать уже было нечего " за нами Москва !" © Была надежда, что некая самодисциплина включится, ибо держать ребёнка в грязной кв не комильфо как то. В итоге выполняю только необходимый минимум. По сути да, я тоже надеялась, что ребёнок будет мотивировать, но это же получается перекладывание ответственности на детеныша. Может поэтому и разочарование в себе? Кстати сын со мной тоже досыпает допоздна, видимо дети чувствуют нашу потребность во сне и приспосабливаются.))

    А насчёт обращения к психиатру подумайте, я вот своей теме уже увесистый пинок получила...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Добавлю к заламываю рук конкретики.
    Хотя, судя по комментариям, это без медикаментов бесполезно, хочется все-таки сформулировать желания.
    Чего я от себя хочу
    Минимум:
    -Активно убирать дома два раза в день по 30 минут.
    -Готовить каждый день основное блюдо на всех + салат. Планировать что приготовить накануне, если чего-то не хватает, до работы бежать на рынок.
    -Уделять 30 мину каждый день уходу за собой. Это может быть что угодно, покупка одежды, салонная процедура, маска для лица/волос, физ.упражнения, растяжка, самомассаж. Покупки только в реале, не через интернет, чтобы примерять вещи и чувствовать "я существую". Когда этого ничего месяцами нет, ощущение себя бледнеет.
    Это, пожалуй, пока все.
    А что мешает выполнению этих пунктов?

    В перспективе:

    -Ежедневно заниматься музыкой
    -Участить секс до трех раз в неделю
    -Дважды в неделю проводить время с друзьями/родственниками.
    -Разочароваться, решив что это все не приносит счастья, поставить взрослые цели вроде заработка денег на дачу/машину/квартиру/рождение еще детей
    Разочароваться в чем?

  11. #41
    А насчёт обращения к психиатру подумайте, я вот своей теме уже увесистый пинок получила...
    Я пока на стадии удивления.
    Для меня все это странно.
    Если нога сломалась - понятно, надо идти к врачу. Ну или там температура 40. Тут же ничего не болит. Более того, все больше сомнений, что это со мной стало в какой-то момент, а не было так всегда и просто стало мешать только со взрослением дочки.
    Не исключаю, что это от необразованности такой взгляд.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Я пока на стадии удивления.
    Для меня все это странно.
    Если нога сломалась - понятно, надо идти к врачу. Ну или там температура 40. Тут же ничего не болит.
    но тем не мене ваша жизнь вас не устраивает.

  13. #43
    [QUOTE=Нина27;2784320]А что мешает выполнению этих пунктов?
    Откуда ж знаю,я только что их сформулировала))
    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    Разочароваться в чем?
    В этом месте имею в виду, что развитие. То есть, вот крутится в голове, что надо сделать так и так, тогда будет хорошо. Очевидно, что когда сделаю, появятся еще какие-то планы.
    Пока место занято совсем какими-то элементарными задачами, о глобальном речи не идет.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но тем не мене ваша жизнь вас не устраивает.
    Ну а как узнать - это дискомфорт=движущая сила, чтобы что-то изменить
    или
    Это дискомфорт, который надо глушить таблетками?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Ну а как узнать - это дискомфорт=движущая сила, чтобы что-то изменить
    или
    Это дискомфорт, который надо глушить таблетками?
    Вам - никак. это дело психиатра отличать. Его этому много лет в институте учили

  16. #46
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Добавлю к заламываю рук конкретики.
    Хотя, судя по комментариям, это без медикаментов бесполезно, хочется все-таки сформулировать желания.
    Чего я от себя хочу
    Минимум:
    -Активно убирать дома два раза в день по 30 минут.
    -Готовить каждый день основное блюдо на всех + салат. Планировать что приготовить накануне, если чего-то не хватает, до работы бежать на рынок.
    -Уделять 30 мину каждый день уходу за собой. Это может быть что угодно, покупка одежды, салонная процедура, маска для лица/волос, физ.упражнения, растяжка, самомассаж. Покупки только в реале, не через интернет, чтобы примерять вещи и чувствовать "я существую". Когда этого ничего месяцами нет, ощущение себя бледнеет.
    Это, пожалуй, пока все.

    В перспективе:

    -Ежедневно заниматься музыкой
    -Участить секс до трех раз в неделю
    -Дважды в неделю проводить время с друзьями/родственниками.
    -Разочароваться, решив что это все не приносит счастья, поставить взрослые цели вроде заработка денег на дачу/машину/квартиру/рождение еще детей
    а зачем 2 раза в день убираться по пол-часа?
    может раз в день? а лишние пол-часа на себя любимую?)

  17. #47
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем 2 раза в день убираться по пол-часа?
    может раз в день? а лишние пол-часа на себя любимую?)
    Может, когда-нибудь.
    Сейчас я не знаю, что делать с собой лишние полчаса.
    А что делать по дому знаю.

    Вот и после того, как написала, чего хочу две тридцатиминутки на уборку я уже потратила.
    Совместного блюда нет, не знаю что и когда готовить. На автомате готовлю ребенку и все.
    О себе даже не думала еще. Может вечером.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам - никак. это дело психиатра отличать. Его этому много лет в институте учили
    Тут еще дело в том , что мне стыдно.
    Очень.
    Если бы я могла так просто сказать о своей никчемности бытовой и вообще, думаете не сказа бы этом психологу еще во время сеансов по поводу критики?
    Даже тут, в условиях, анонимности, про себя ужасно ругаюсь за каждый пост. Потому что нужно дела делать, а не страдать херней, размышляя и находя себе отмазмазки, поощряя свою лень.

    К тому же, я вообще не очень доверяю врачам, и в ситуации когда речь идет уже о медикаментозном лечении - трудно поверить, что врач честно вот так скажет "нет вам ничего не нужно, идите гуляйте, отдыхайте и все будет хорошо", когда он мог бы назначить препараты продавцы которых ему возможно приплачивают. А никто из знакомы у меня не ходит к таким врачам, ну или не говорят об этом. И как найти, такого кому доверишься без отзывов...В общем все сложно.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Тут еще дело в том , что мне стыдно.
    Очень.
    Если бы я могла так просто сказать о своей никчемности бытовой и вообще, думаете не сказа бы этом психологу еще во время сеансов по поводу критики?
    Даже тут, в условиях, анонимности, про себя ужасно ругаюсь за каждый пост. Потому что нужно дела делать, а не страдать херней, размышляя и находя себе отмазмазки, поощряя свою лень.

    К тому же, я вообще не очень доверяю врачам, и в ситуации когда речь идет уже о медикаментозном лечении - трудно поверить, что врач честно вот так скажет "нет вам ничего не нужно, идите гуляйте, отдыхайте и все будет хорошо", когда он мог бы назначить препараты продавцы которых ему возможно приплачивают. А никто из знакомы у меня не ходит к таким врачам, ну или не говорят об этом. И как найти, такого кому доверишься без отзывов...В общем все сложно.

    Оооо... могу рассказать как я пыталась добиться от психиатра таблеточек от депрессии.
    При том что я в целом человек подкованный, и депрессию себе "диагностировала" не как впечатлительные девицы которым: ой что-то как-то печально, а по совокупности весьма четких симптомов
    Я ходила к ней как на работу: я уговаривала, я доказывала, я плакала, я угрожала суициднуться прямо здесь в кабинете. На что мне неизменно отвечали: идите отсюда, на вас пахать можно
    Черта с два вам кто назначит препарат А - группы без достаточных на то показаний

  20. #50
    Добрый день, мне нехорошо. Ощущение что меня закапывают заживо. Хотелось бы с кем-то поговорить,, если это возможно без визита очного

  21. #51
    Ок.Я тогда просто выскажусь.
    Короче говоря, тарелка. В ступор меня в вела тарелка. Грязная тарелка, лежащая возле меня на полу совершенно точно не первый день, в ней лежащая рабочая флешка, верху всего этого лежащие какие-то тряпки, и такой треш везде, куда не глянь. Какие тут полчаса. За полчаса я успеваю проделать в этих кучах проходы, чтобы можно было передвигаться. И каждый раз когда я смотрю на какой-то такой треш вокруг себя понимаю - это вот обо мне, это вот я такая. Холодеют ноги/руки, начинает колотиться сердце. Отворачиваюсь от тарелки. Могу опять сделать вид что ее нет. Смотреть только на работу и ребенка. Но она же там. Неужели это такой дебильный способ испытать хоть какие-то эмоции - оставлять этот бардак, периодически походить смотреть, ненавидеть себя.
    *ком горле*
    Ну вот как о таком хоть кому-то рассказать, даже врачу. Это же ужасно.
    Последний раз редактировалось Активити; 17.10.2019 в 20:20.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Ок.Я тогда просто выскажусь.
    Короче говоря, тарелка. В ступор меня в вела тарелка. Грязная тарелка, лежащая возле меня на полу совершенно точно не первый день, в ней лежащая рабочая флешка, верху всего этого лежащие какие-то тряпки, и такой треш везде, куда не глянь. Какие тут полчаса. За полчаса я успеваю проделать в этих кучах проходы, чтобы можно было передвигаться. И каждый раз когда я смотрю на какой-то такой треш вокруг себя понимаю - это вот обо мне, это вот я такая. Холодеют ноги/руки, начинает колотиться сердце. Отворачиваюсь от тарелки. Могу опять сделать вид что ее нет. Смотреть только на работу и ребенка. Но она же там. Неужели это такой дебильный способ испытать хоть какие-то эмоции - оставлять этот бардак, периодически походить смотреть, ненавидеть себя.
    *ком горле*
    Ну вот как о таком хоть кому-то рассказать, даже врачу. Это же ужасно.
    Ув. Активити, я не врач и не знаю диагностируют ли у вас деррессию. Но как-то попалась мне на глаза подборка фото комнат людей с депрессией. Отличительной чертой было то, что во всех комнатах царил невообразимый бардак. Еда, мусор, одежда, все вперемешку, причем не убиралось все это месяцами. Были фото и после лечения, когда жилище приобретало опрятный вид. Вывода два : чтоб из такого состояния выйти нужно лечение, и второе, врача это не шокирует никак, они с этим работают. Неспособность совершать простые действия типа убрать тарелку - это тоже признак.

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Ок.Я тогда просто выскажусь.
    Короче говоря, тарелка. В ступор меня в вела тарелка. Грязная тарелка, лежащая возле меня на полу совершенно точно не первый день, в ней лежащая рабочая флешка, верху всего этого лежащие какие-то тряпки, и такой треш везде, куда не глянь. Какие тут полчаса. За полчаса я успеваю проделать в этих кучах проходы, чтобы можно было передвигаться. И каждый раз когда я смотрю на какой-то такой треш вокруг себя понимаю - это вот обо мне, это вот я такая. Холодеют ноги/руки, начинает колотиться сердце. Отворачиваюсь от тарелки. Могу опять сделать вид что ее нет. Смотреть только на работу и ребенка. Но она же там. Неужели это такой дебильный способ испытать хоть какие-то эмоции - оставлять этот бардак, периодически походить смотреть, ненавидеть себя.
    *ком горле*
    Ну вот как о таком хоть кому-то рассказать, даже врачу. Это же ужасно.
    срочно к врачу идите, тем более у вас ребенок
    и ничего шокирующего для него вы ему не расскажите, не переживайте

  24. #54
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Активити, я не врач и не знаю диагностируют ли у вас деррессию. Но как-то попалась мне на глаза подборка фото комнат людей с депрессией. Отличительной чертой было то, что во всех комнатах царил невообразимый бардак. Еда, мусор, одежда, все вперемешку, причем не убиралось все это месяцами. Были фото и после лечения, когда жилище приобретало опрятный вид. Вывода два : чтоб из такого состояния выйти нужно лечение, и второе, врача это не шокирует никак, они с этим работают. Неспособность совершать простые действия типа убрать тарелку - это тоже признак.
    Я не боюсь шокировать врача. И мня даже мало волнует, когда кто-то приходит и как-то не так смотрит, или родственники осуждают. Это вообще мелочи по сравнению с тем, как осуждаю себя сама.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Я не боюсь шокировать врача. И мня даже мало волнует, когда кто-то приходит и как-то не так смотрит, или родственники осуждают. Это вообще мелочи по сравнению с тем, как осуждаю себя сама.
    Тогда о чем это:
    Ну вот как о таком хоть кому-то рассказать, даже врачу. Это же ужасно
    ?

  26. #56
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Я не боюсь шокировать врача. И мня даже мало волнует, когда кто-то приходит и как-то не так смотрит, или родственники осуждают. Это вообще мелочи по сравнению с тем, как осуждаю себя сама.
    да нахрена осуждать-то? простите
    вы когда грипом болеете, тоже себя осуждаете. что-ли?
    депрессия это болезнь и лечит ее врач
    причем тут осуждение?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Тогда о чем это:
    ?
    Это о своей реакции. Рассказывая, с этим столкнусь прямо, и это на меня нагоняет ужас. А так не смотрю, не думаю, не говорю. Защищаюсь.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Это о своей реакции. Рассказывая, с этим столкнусь прямо, и это на меня нагоняет ужас. А так не смотрю, не думаю, не говорю. Защищаюсь.
    Ув. Активити, вы же понимаете, это отговорки. Как это вы не сталкиваетесь? Каждый раз, смотрите на эту тарелку и еще как сталкиваетесь, причем вам это мешает настолько, что вы написали сюда. Но вот к врачу почему-то и идти не хотите. Загадка.

  29. #59
    да нахрена осуждать-то? простите
    вы когда грипом болеете, тоже себя осуждаете. что-ли?
    Если лежу пластом, то нет. Если мне физически не очень плохо, но при этом не работаю, то да, осуждаю.

  30. #60
    Ув. Активити, вы же понимаете, это отговорки.
    Да, только в моем понимании отговорки от того, чтобы заниматься домашними делами и всем остальным по списку в первом посте. Проще подумать "вот я такая плохая" пострадать об этом и ничего не делать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:59
  2. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
  3. Как измениться и стать "сильным" человеком
    от Aussieguy в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 19:03
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search