Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 177
Тема:

Бывшая девушка переехала к новому парню и собирается замуж

  1. #1

    Бывшая девушка переехала к новому парню и собирается замуж

    Всем доброго времени суток! Решил-таки прибегнуть к помощи форумов для того, чтобы разобраться в ситуации, получить мнения сторонних людей (не близких и друзей, которые могут быть субъективны). А ситуация сама по себе и типичная и необычная одновременно. Я изложу как можно подробнее, ничего не утаивая и не искажая. Мне 27, девушке 26.

    Мы с девушкой встречались полтора года, из них 4 последних месяца (с декабря по апрель) уже жили вместе у нее на квартире с планами на свадьбу и т.д. Одно НО - она меня уже через месяц-полтора совместной жизни стала подначивать на предложение, намекать непрозрачно, мол "давай подадим заявление через месяцок, успеть бы в мае пожениться, когда яблони цветут" и т.д. Я знал, что хочу связать с ней жизнь, но прямо тогда был не готов, хотел немного разобраться сначала с аспирантурой, подкопить деньги на защиту, да и вообще, мне казалось правильным пожить с ней хотя бы полгода вместе, присмотреться в быту, как будет вести себя при постоянном сожительстве. При этом уже было несколько реальных конфликтов и слез с ее стороны зимой , но я ей четко сказал, что обязательно все будет, но в августе-сентябре. Она подуспокоилась, но, как вы понимаете, это была лишь видимость. Стали возникать проблемы коммуникации между ней и моими родителями. Они не были всем в ней довольны, как выяснилось позднее, но не демонстрировали этого. Да и мне было все равно, а они в свою очередь уважали мой выбор и помогали нам (подарили шикарную кровать, телевизор, много по мелочи). Суть проблемы была в том, что я часто, по мнению девушки, ездил в гости к родителям (ненадолго, но раза два в неделю в обед с работы, иногда после работы ненадолго). Иногда я это даже скрывал, зная, что она будет реагировать не слишком хорошо (ошибка, конечно, но как есть). Естественно, такие факты потом вскрылись, что однажды вызвало просто взрыв с ее стороны. В субботу, когда она с утра уехала на дежурство по работе до обеда я поехал отвезти маму в магазин, заранее договорились. И тут уже в 11 утра звонит девушка и с удивлением спрашивает, где это мы. Я говорю, что поехал в магазин, в обед приеду. Девушка предложила взять ее с собой, но мы были уже почти на месте. Я ответил, что в принципе не рассчитывал, что она освободиться раньше обеда. Мама же в меге накупила себе и мне заодно подарок сделала - куртку. Я приехал домой, девушки еще нет, она по своим делам поехала. Когда же она вернулась, то мы сильно поругались: мол вы бы могли с мамой время так подгадать, чтобы втроем съездить и все в таком духе, типа не "развалилась бы". В итоге примирились, конечно. Однако эта тема уже никуда не делась.

    Девушка начала жестко ревновать меня к родителям и в частности к матери. Однажды случилась жесткая история. Родители позвали нас посидеть в ресторане на следующий день после ДР мамы, а я перед этим в сам ДР в обед с работы сгонял один, подарил ей букет и уехал обратно. Девушка мучное изделие (заменено автоцензором) как чуяла, набрала меня днем и спросила, поеду ли я к родителям. Я соврал, что нет, не хотел нагнетать. Попросил маму не рассказывать про то, что заезжал. Сам понимаю теперь, что это дурость капитальная, но тем не менее. На следующий день естественно мама сразу же выложила девушке про букет, похвалилась. Весь вечер она сидела как ком проглотив, демонстрировала свою сдержанную ярость. Подняла за столом тему, что моим родителям не стоит мне ничего покупать, мы же пара, и сами справимся, если хотят, пусть денег просто дают. Было очень некомфортно и неловко. Вечером у нас был скандал на этой почве, девушка высказывала, что я ни во что ее не ставлю по сравнению с родителями. Опять же примирились. Поехали в театр, классно провели вечер вместе. Нам вообще очень хорошо было вместе и комфортно.

    В начале апреля девушка на три дня улетела в МСК на научную конференцию. Я в это время поделал дела по дому, одну ночь ночевал у родителей, т.к. был ДР отца и не выпить с ним было грех. Вторую ночь я тоже провел у них, т.к. было скучно просто одному сидеть в однушке. Все дела, которые нужно было сделать по дому я предварительно сделал. Потом девушка прилетела, я ее встретил ночью в аэропорту, несмотря на то, что почти не спал перед этим, заранее купил цветы. Но буквально через несколько дней я убирал вечером ванную, а девушка взяла мой телефон (хотя однажды я ее попросил не делать так никогда после первого раза, т.к. я ее телефон не беру). Там звонит мама, они начинают разговаривать, и выясняется, что я ночевал у них не только в ДР отца, но и на следующий день, а ей не говорил об этом. В результате она просто холодно сказала мне уходить с вещами - типа ты снова соврал, я не могу так жить. Это было воскресенье, утром мы еще полные счастья съездили за город, погуляли, отдохнули. И тут такое. В следующий четверг я уже уехал. Причем уехал сразу на съемную квартиру, которую подобрал за пару дней. Никакие разговоры не переубедили ее, хотя мы пару вечеров провели на неделе за бокалом, много говорили, выговаривались, было очевидно, как мы друг друга любим оба, все заканчивалось бурным сексом. Однако я все же уехал. Девушка была непоколебима. Подпортила ситуацию и ее мама, которая зачем-то позвонила моей и начала обвинять ее в нашем разрыве, что у меня с родителями нездоровые отношения и все в таком духе. Эта ситуация настроила моих родителей против девушки, они наотрез отказались общаться с ней, хотя я дал понять, что это мне не помешает, если я действительно этого захочу, быть вместе с ней.

    И вот после всего этого было еще 3 месяца качелей (с апреля по конец июля). Нас колбасило, мы часто ругались в переписке, по телефону, но мирились, я приезжал к ней, мы вместе спали, проводили время и все было хорошо. Ссоры и споры шли все время вокруг одного и того же: ты не ставишь меня на первое место и цитата "предпочитаешь мне какую-то старуху, не можешь ее из жизни выдворить и меня сделать главной" - это она о матери моей.
    Конечно, реакция была с моей стороны соответствующая. При этом я не скрывал от родителей, что вижусь с девушкой, но знал, что пока что их негатив никуда не делся. Все это время у нее были проблемы с финансами (по сути совместительство в поликлинике из-за получения параллельно второго врачебного сертификата). Я конечно помогал как мог, привозил несколько раз в неделю продукты, кидал на карту денег, сколько мог. Приезжал даже больной помочь в чем-то по дому (элементарно помыть окна балкона). Были две недели в июле подозрения на беременность. В это время у нас случился настоящий ренессанс отношений. Я продемонстрировал, что не брошу ее и женюсь немедленно, волновался сильно, конечно, но страха не было, потому что люблю, и детей хочу только от нее. Я сам себе удивился даже. Но я чувствовал невероятную любовь к этому человеку, хотел обнять и не отпускать. Она это ясно увидела и потеплела прямо. Мы проводили это время вместе, вечерами смотрели фильмы и сериалы, много гуляли и т.д. Правда мы по-другому все представляли и надеялись, что незапланированной беременности все же не будет. Так и оказалось, просто сошлось многое (экзамены у нее накануне, общий стресс). Это было в первой половине июля.

    И вот спустя неделю мы пошли гулять, много разговаривали, девушка мне доказывала, что я должен перестроить отношения с родителями, строго поставить ее на первое место, а их на второе. Я объяснял, что мне нужно время до сентября, чтобы все уладить и снизить градус их недовольства, я прямо говорил, что позову ее замуж, как она вернется из рабочей поездки в детский лагерь на смену (три недели). Она мне поставила ультиматум: либо мы будем ездить к твоим только вместе, либо у нас ничего не будет больше (при этом стоит сказать, что мы еще живя вместе и даже раньше стабильно раз в неделю ездили по ее многочисленным родственникам, я даже познакомился в Питере с ее дядей и его семьей, когда мы в прошлом году ездили отдыхать). Я ей прямо сказал, что никаких ультиматумов не потерплю и ничего такого обещать не буду - так нельзя отношения строить. После этого разговора она стала хладеть. Мы увиделись уже только пару раз и она даже не согласилась, чтобы я подвез ее к точке отъезда в лагерь, сказала, что водитель ее заберет. Потом мы переписывались, я приехал к ней на ДР в лагерь (он далеко за городом), как оказалось вообще единственный (даже родители не навестили ее там). Была очень эмоциональаня встреча, она плакала, было видно, что очень переживает, но говорила, что нам лучше идти дальше по отдельности. Я ей передал написанное от руки письмо, где сказал, что безумно люблю, но уважаю ее выбор, хотя предполагал, что после лагеря мы сойдемся снова, как это уже было пару раз за три месяца "качелей". На прощание мы поцеловались. Она мне в ответ написала большое сообщение вечером в ватсап, что тоже любит меня, я лучший мужчина в ее жизни, и любить она меня будет всегда. Но вместе мы быть не можем, т.к. она у меня не в приоритете, мол мне будет лучше и комфортнее без нее и мы оба заслуживаем лучшего. К слову, у нас в быту вообще проблем не было никаких, мы отлично ладили и взаимодействовали в нем, да и вообще не было проблемных тем и мест, кроме вышеописанной.

    За день до приезда ее из лагеря, мне поступил вопрос: перевез ли я кровать (которую я забрал до этого из ее квартиры) к себе на съемную квартиру? Был явный намек на желание встречи, недвусмысленные сообщения. Она предложила приехать к ней мне, но в день приезда на мое сообщение она ответила, что поедет по родне (ее у нее много). Потом была пара звонков от нее, поделилась серьезной историей (в лагере чуть не умер от аппендицита пацан). Она сильно переживала. Я ее успокоил, сказал, что ее вины нет ни в чем. В итоге на мои предложения приехать она потом отвечала отказом, сказала, что передаст мне мои вещи в городе. Мы встретились в кафе, и оказалось, что она познакомилась в лагере с диджеем и начала с ним встречаться. Более того через две недели знакомства (т.е. к моменту нашей встречи) он позвал ее замуж и к себе на квартиру жить, а она согласилась! Я точно знаю, что еще 3 сентября она жила у себя, а 7-го оказалось, что живет уже с ним и даже называет его мужем. Сказать, что я был в шоке, это ничего не сказать. У меня почва из-под ног ушла. Я решил, что пойду до конца (вероятно, ошибка) и купил кольцо, решился на предложение. Но когда позвонил и предложил встретиться для этого, она отказала, сказала, что муж ее не поймет и ему будет неприятно (выходит, что почти два года отношений, за которые мы много через что прошли вместе, оказались менее значимы и важны, чем душевное спокойствие почти незнакомого ей человека). Предложение мое, как вы понимаете, она не приняла, сказала, что я опоздал, и она уже занята. На вопрос, любит и она его, ответила, что, наверное, да, а меня, наверное, разлюбила.

    Т.е. за ДВЕ (!!!) недели девушка от предложений мне приехать к ней, увидеться, оказалась в квартире у этого чувака и приняла его предложение. Две недели назад говорила, что любит меня, т.е. этот диджей еще не был с ней, а потом сказала диаметрально противоположное. Сразу оговорюсь, что абсолютно уверен, что у нее не было никого, когда мы общались еще до отъезда в лагерь. Раньше она много говорила, что разрывы ей даются тяжело, что после меня она тем более полгода-год не сможет нормально отношения строить, а о физическом контакте с другим мужчиной вообще противно было думать, она говорила об этом с явным отвращением. Однако ежу понятно, что они там на квартире у мужика не просто чай пьют. В итоге я собрался с мыслями через пару дней, позвонил ей еще раз, пожелал удачи, поблагодарил за все хорошее, что у нас было (а было очень много: и поездки в разные города, и отпуск совместный, в командировки брал ее с собой не раз, и вообще мы реально родственные души, даже телепатическая связь была - придуманным заклинанием в виде стихотворения мы могли изгонять друг у друга головную и прочую боль - не смейтесь, это правда). Я не удержался и высказал, что думаю о таких очевидно заместительных отношениях: что мужчина (ему 2 вряд ли серьезно относится к сделанному им предложению, что она просто решила меня забыть, заглушить расставание, выбить клин клином (летом ей это не удалось, она сама признавалась, что пыталась разлюбить, кидала меня в чс и баны, но в итоге рыдала и раскаивалась в этом). Что на самом деле она просто выбрала комфортные условия (тот парень позвал на свою квартиру и разрешил не работать до НГ). Говорил спокойно при этом, без истерик. Раньше она мне рассказывала не очень хорошие вещи о своих бывших, я попросил, чтобы со мной она так не поступала, из уважения к тому, что было между нами. Она снова сказала, что я идеальный мужчина для нее, но вместе мы не смогли. После этого разговора она меня добавила в бан в ватсап, и теперь единственное средство связи у нас это телефон и смс. Однако уже месяц нет никаких контактов. Я, естественно, ушел в подполье, сказал, что уезжаю по работе в МСК в последнем разговоре на некоторое время. Она тоже на связь не выходит.
    Я понимаю, что пытаться что-то исправить сейчас бесполезно, она в гуще событий. Это человек сказал ей пока не работать (она до НГ учится и получает третий врачебный сертификат), а в свободное время начала снова ходить на танцы, английский язык, конференции, короче заняла себя полностью. Как я понимаю, он дал ей удобные условия, которые ей нужны сейчас (сама проговорилась в разговоре последнем, что жить одной в ее квартире стало невыносимо, жить одна она не будет, оплачивать все самой ей тяжело, хотя я не отказывался помогать). Т.е. как мне кажется, истинная причина всего этого не в какой-то яркой и настоящей любви с первого взгляда, а банальном удобстве и желании комфорта.
    Ранее она часто заводила разговоры о том, что ей не хотелось бы "пахать как лошадь" с 10 до 6, что женщина украшает быт и жизнь мужчины, должна вдохновлять его и все подобное. На мои замечания, что во всех моих знакомых парах девушки работают до 6 и это нормально, что я с удовольствием освобожу ее от работы вообще, когда позволят финансы, она в целом уходила в легкий негатив (типа, что ты сравниваешь нас с кем-то). Говорила при этом, что хочет работать сама, но до 3-4 часов дня, чтобы время на себя было. В общем-то я не был против и не настаивал ни на чем в этом плане. Но сама реакция на такие проверочные вопросы была странноватая.

    Короче. Прошел уже месяц с последнего разговора. Если в августе она говорила мне, что всегда готова будет помочь, поговорить, т.е. не хотела рвать связи, то в последний раз прямо сказала, что лучше бы я ей не звонил и не писал больше никогда. Сейчас уже немного оправился, но все же порой накрывает меланхолия. Два года, которые, как казалось я провел со своим человеком, пусть и были проблемы, кончились ничем. А девушка просто за пару недель переключилась на другого мужчину и готова выйти за него, совершенно, по существу, его не зная как человека. Я не изменял, был верным, надежным, хорошим хозяином дома, быт обустраивал. Да, не мог полностью обеспечить все ее личные потребности (одежда, маникюры, массажи и т.д.), но при этом содержание дома было на мне, продукты почти полностью на мне, подкидывал ей денег периодически, дарил хорошие подарки. В общем в этом плане, как мне кажется, я все делал как надо. Перед переездом в ее квартиру я сделал косметический ремонт за свой счет совершенно без задней мысли, что спустя четыре месяца меня попросят на выход и заберут ключи. Относился к этой квартире как нашему гнездышку. Сейчас, судя по всему, квартира уже сдана кому-то (шторы другие, переставлен шкаф, машины девушки при этом не бывает там - да, буквально вчера проезжал мимо и не удержался, пять минут понабюлюдал, заметив свет в окнах, в сентябре его не было). На меня до сих пор оформлен договор на интернет, но вижу, что в октября прошла оплата, не знаю, от кого, правда, может и от нее.

    Прошу дать объективную оценку моей истории. Стоит ли мне пытаться ее вернуть, стоит ли вообще рассчитывать на это (в глубине души понимаю, что нужно отпустить в любом случае и жить дальше, развиваться). Я похудел в период наших последних разговоров за неделю на 4 кг., еще активнее взялся за спорт, пытаюсь занять себя максимально, не быть один, проводить время с друзьями, но меня не отпускает. При этом начал общаться с неплохой девочкой, младше меня - 22 года. Приятная, спокойная, при этом достаточно интересная даже чисто в общении.
    Мне первое время снилось, как я возвращаю БД, как мы обнимаемся и т.д. Но при этом она собственно навстречу не шла. У меня двойственные, амбивалентные чувства: с одной стороны - осознаю разумом, было много странного, неправильного, нездорового, что все могло стать хуже, забеременней она, поженись мы; с другой стороны - вспоминается куча классных моментов, я понял, что скучаю по БД именно в такие моменты благости и счастья (т.е. не по девушке, как таковой, а именно ее теплому и комфортному состоянию в такие периоды, когда нам было хорошо).

    Интересный факт. Она мне назвала имя и возраст диджея, но у нее нет в друзьях такого человека в ВК, скрытых друзей тоже нет (да, это преследование уже, но мне важно было знать в первые дни). В конце концов, не хочу, чтобы она попала в плохие руки, чтобы была несчастлива в итоге, хотя и подсознательно желаю, чтобы это "замужество" развалилось, не начавшись. Это ярость, это контрпродуктивно, но пока что как есть.

    Ужасно больно все это. Хотелось бы взгляда со стороны. Прекрасно понимаю, что наломал сам дров, но ее поведение мне кажется каким-то предательством, равноценным измене. Заранее благодарю за ответы и комментарии. Мне реально нужно это обсудить с большим количеством людей.

    P.S. Нужно отметить, что девушка по итогу никогда своих ошибок не признавала. Была однажды ситуация, когда на мой ДР мы сидели вместе с друзьями у нас дома, а она взяла и начала излагать содержание нашего разговора (был накануне вечером) о ее будущей аспирантуре, мол я отказываюсь платить за нее, хотя такого не было сказано мной, и замуж не зову, да и вообще это личный разговор, не для чужих. Все были оконфужены, особенно я, пришлось жестко поговорить с ней тут же в другой комнате. Она даже извинилась, но потом не жалела об этом поступке, и даже сказала, что сделала так нарочно.

    Такие выходки у нее случались иногда. Пару раз в пылу споров обвиняла, что не обеспечиваю ей ее потребности полностью (например, в МСК на конференцию она полетела за свой счет, но это вообще была полностью ее инициатива, не оплачиваемая работой, а у меня в тот момент не было свободных средств). При этом я ей не отказывал ни в чем. Мы постоянно ходили или ездили куда, ходили вдвоем на дорогие квесты, в кино, театры, возил ее за свой счет с собой несколько раз в командировки в разные города, там время тоже хорошо проводили. Нет, она, конечно, не устраивала сцены из-за денег, и вообще они для нее не играли роли особой, как я понял, но иногда такое всплывало, тем не менее. Когда я в спорах напоминал ей о своем вкладе, она его обесценивала, мол, а чего такого, свозил меня с собой куда-то, надо же, продукты привез, надо же и т.д.

    В общем я к чему - девушка считала в конце, что это я виноват в произошедшем, я разрушил наши отношения. На словах она соглашалась, что оба всегда виноваты, но на деле речь шла только о моем "вкладе" и разрушительной роли мамки)))

    В общем буду рад мнениям местных завсегдатаев. Для меня важно все-таки на основе суждений непредвзятых людей понять свои ошибки, насколько вообще такие отношения были далее перспективными. Хочу отпустить ситуацию и спокойно жить дальше, получив соответствующий опыт.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Расскажите про вашу маму и е отношения с вашим папой

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Расскажите про вашу маму и е отношения с вашим папой
    Что именно? Хорошие отношения у них. Если вопрос в лидерстве в отношениях, то оно, скорее, на стороне мамы. Она катализатор, как правило каких-то движений.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Что именно? Хорошие отношения у них. Если вопрос в лидерстве в отношениях, то оно, скорее, на стороне мамы. Она катализатор, как правило каких-то движений.
    А папа?

  5. #5
    В общем я к чему - девушка считала в конце, что это я виноват в произошедшем, я разрушил наши отношения. На словах она соглашалась, что оба всегда виноваты, но на деле речь шла только о моем "вкладе" и разрушительной роли мамки)))
    Ув. AMOLAD, а давайте попробуем рассуждать без поисков виноватых? Вот примем как свершившийся факт: отношения разорваны.
    Распишите какие факторы привели к этому в таком формате:
    "Факторы с моей стороны:
    1
    2
    3 и т.д.
    Факторы со стороны девушки:
    1
    2
    3 и т.д.
    Факторы со стороны третьих лиц:
    1
    2
    3 и т.д."

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. AMOLAD, а давайте попробуем рассуждать без поисков виноватых? Вот примем как свершившийся факт: отношения разорваны.
    Распишите какие факторы привели к этому в таком формате:
    "Факторы с моей стороны:
    1
    2
    3 и т.д.
    Факторы со стороны девушки:
    1
    2
    3 и т.д.
    Факторы со стороны третьих лиц:
    1
    2
    3 и т.д."
    Факторы с моей стороны.
    1. Недостаточное понимание значимости для девушки именно совместного общения с родителями.
    2. Я несколько раз допускал ложь относительно одиночных посещений мною родителей. Полагал, что так удастся избежать негативной реакции девушки.
    3. Вероятно, мне стоило дать определенность девушке после разъезда в период «качелей». Позвать ее замуж или полностью прекратить общение, уйти в паузу.

    Факторы со стороны девушки:
    1. Ультимативный подход к решению вопросов в отношениях: либо вместе посещаем моих родителей, либо никаких отношений и др. ситуации.
    2. Нетерпимость к позициям, отличным от ее, в вопросах взаимодействия с родителями, да и вообще в разных сферах. Общение должно быть минимальным и в идеале только совместно с ней. Раздражали даже вечерние звонки на пару минут. Позволяла себе оскорбительные суждения о матери: «какая-то старуха должна уйти на второй план, а я стать главной». Неверная постановка вопроса, по моему мнению.
    3. Значимость абстрактного замужества окпзалась выше, чем замужество с определенным любмым человеком. Давление в вопросе ускорения предложения и свадьбы (жили вместе 4 месяца к моменту разъезда). В итоге эта мысль подтверждается тем фактом, что после расставания с главной любовью жизни, как она говорила (поступки ее тоже свидетельствовали об этом), меньше чем за месяц съехалась и согласилась выйти замуж за другого. Тоже, наверное, главная любовь...

    Факторов со стороны третьих лиц не было: родители никогда не вмешивались в нашу жизнь, ей ничего не диктовали и не навязывали. Виделись раз в месяц.

  7. #7
    А какие именно поступки свидетельствовали, что вы - "главная любовь жизни"?

  8. #8
    Теперь обратите внимание на подчеркнутое:
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    3. Вероятно, мне стоило дать определенность девушке после разъезда в период «качелей». Позвать ее замуж или полностью прекратить общение, уйти в паузу.

    Факторы со стороны девушки:
    1. Ультимативный подход к решению вопросов в отношениях: либо вместе посещаем моих родителей, либо никаких отношений и др. ситуации.
    Ультимативность и крайности присутствовали с обоих сторон, что и привело к разрыву отношений.

  9. #9
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    3. Значимость абстрактного замужества окпзалась выше, чем замужество с определенным любмым человеком. Давление в вопросе ускорения предложения и свадьбы (жили вместе 4 месяца к моменту разъезда).
    Мы с девушкой встречались полтора года, из них 4 последних месяца (с декабря по апрель) уже жили вместе у нее на квартире с планами на свадьбу и т.д. Одно НО - она меня уже через месяц-полтора совместной жизни стала подначивать на предложение, намекать непрозрачно, мол "давай подадим заявление через месяцок,
    Насчте давления с замужеством, хочу заметить, что девушку понять вполне можно: в 26 лет уже пора думать о потомстве (биологические часики тикают). Полтора года достаточный строк что б присмотреться друг к другу, возможно поэтому ваше затягивание свадьбы она восприняла так негативно.

    --- Добавлено ---

    Они не были всем в ней довольны, как выяснилось позднее, но не демонстрировали этого.
    Можете пояснить : что именно не нравилось в девушке вашим родителям?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А какие именно поступки свидетельствовали, что вы - "главная любовь жизни"?
    Первое. Она очень хотела детей от меня. Пояснять детали и ее конкретные действия, свидетельствовавшие об этом, я не буду упоминать.
    Второе. Она проявляла внимание и любовь: писала мне стихи, романтичные письма, когда уезжала в лагерь на работу в прошлом году.
    Третье. На первом этапе отношений она сделала очень важный шаг навстречу, когда мы редко виделись. Она трансформировала нашу предновогоднюю ссору в соглашение встречаться по-настоящему.
    Кроме того, она начала готовить после съезда, хотя раньше вообще этого не делала никогда. готовила удовольствием, было видно, что ей очень приятно делать это для меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Насчте давления с замужеством, хочу заметить, что девушку понять вполне можно: в 26 лет уже пора думать о потомстве (биологические часики тикают). Полтора года достаточный строк что б присмотреться друг к другу, возможно поэтому ваше затягивание свадьбы она восприняла так негативно.

    --- Добавлено ---


    Можете пояснить : что именно не нравилось в девушке вашим родителям?
    Понять можно, но зачем выгонять своего человека из дома? Это ведь и оттянуло все. Я планировал сделать предложение летом, но из-за этой ситуации, естественно, все планы пошли наперекосяк. А вот эта история с диджеем, это за гранью добра и зла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Насчте давления с замужеством, хочу заметить, что девушку понять вполне можно: в 26 лет уже пора думать о потомстве (биологические часики тикают). Полтора года достаточный строк что б присмотреться друг к другу, возможно поэтому ваше затягивание свадьбы она восприняла так негативно.

    --- Добавлено ---


    Можете пояснить : что именно не нравилось в девушке вашим родителям?
    Она довольно асоциальна. Про коллег с работы, про подруг (которых у нее уже особо не было к моменту нашего знакомства) всегда высказывался в основном негатив. В общении она была достаточно прямолинейна, почти до бестактности. Я пару примеров привел в своем тексте выше. Все это обратило на себя внимание. В ДР отца она позвонила ему поздравить, но тут же зачем-то сказала - не держите его там у себя долго. Т.е. я приехал к отцу выпить, посидеть на его праздник, а девушка звонит в обход меня отцу и такое ему говорит. Такие примеры были.
    Впрочем они не пытались давить на меня и навязывать свое мнение. Потом только об этом рассказали, хотя я эти моменты и сам замечал.

  11. #11
    P.S. Этот звонок кстати был ею сделан из Москвы, когда она была на конференции. Т.е. она, будучи в другом городе, развлекаясь и отдыхая там, пыталась меня проконтролировать.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    P.S. Этот звонок кстати был ею сделан из Москвы, когда она была на конференции. Т.е. она, будучи в другом городе, развлекаясь и отдыхая там, пыталась меня проконтролировать.
    И зачем вам такая плохая девочка с кучей негативных качеств?

  13. #13
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    P.S. Этот звонок кстати был ею сделан из Москвы, когда она была на конференции. Т.е. она, будучи в другом городе, развлекаясь и отдыхая там, пыталась меня проконтролировать.
    Ну с придурью она. Но хотя бы этого не скрывает и при этом хочет замуж и счастья, имеет право.

    Ваша ошибка в том, что Вы полагаете, что где-то есть пункт выдачи партнёра по заслугам, где за Ваши мучения и хорошее поведение Вам положена подходящая девушка для дальнейшей жизни.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И зачем вам такая плохая девочка с кучей негативных качеств?
    Логика и разум подсказывают, что она проблемная, и с ней могли быть замесы в будущем посерьезнее. Но сердцу не прикажешь. Очень любил ее и люблю, думаю, до сих пор. Мне обидно, что она так просто меня оставила в прошлом, практически похоронила после всего, что было. Может, я идеалист какой-то конченый, и верю в то, чего не существует. Возможно, не разорви она контакт так грубо, а останься все в том состоянии, как было в августе (общаемся, переписываемся, в общем контакт есть, пусть даже и дружеский, пусть даже и реже намного, чем раньше), я бы переживал меньше. Но то, как ситуация повернулась в итоге, меня напрягает, беспокоит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. AMOLAD, а давайте попробуем рассуждать без поисков виноватых? Вот примем как свершившийся факт: отношения разорваны.
    Распишите какие факторы привели к этому в таком формате:
    "Факторы с моей стороны:
    1
    2
    3 и т.д.
    Факторы со стороны девушки:
    1
    2
    3 и т.д.
    Факторы со стороны третьих лиц:
    1
    2
    3 и т.д."
    Я утаил все-таки один внешний фактор.
    В конце сентября я узнал от родителей, что в августе они проводили некий ритуал. Они явно заметили, как я переживаю, погружен в себя из-за отношений с девушкой. И с их слов они ходили в несколько церквей нашего города и читали какую-то не очень хорошую молитву за 8 поколений предков, чтобы девушка меня оставила в покое. Мне ничего тогда не сказали.
    Я не то, чтобы верю во всю эту эзотерику, магические вещи, но признаю существование паранормального элемента в нашей жизни. И это их действо совпадает примерно с тем периодом, когда бывшая познакомилась в лагере с этим парнем.
    Не знаю, есть ли люди, разбирающиеся в этом, как считаете, имеет смысл видеть здесь какое-то влияние на случившееся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну с придурью она. Но хотя бы этого не скрывает и при этом хочет замуж и счастья, имеет право.

    Ваша ошибка в том, что Вы полагаете, что где-то есть пункт выдачи партнёра по заслугам, где за Ваши мучения и хорошее поведение Вам положена подходящая девушка для дальнейшей жизни.
    Да понимаю я, что не работает это так. И наверное не думал в таком ключе никогда. Несмотря на все тараканы и загоны, я правда очень хотел быть с ней.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Логика и разум подсказывают, что она проблемная, и с ней могли быть замесы в будущем посерьезнее. Но сердцу не прикажешь. Очень любил ее и люблю, думаю, до сих пор. Мне обидно, что она так просто меня оставила в прошлом, практически похоронила после всего, что было. Может, я идеалист какой-то конченый, и верю в то, чего не существует. Возможно, не разорви она контакт так грубо, а останься все в том состоянии, как было в августе (общаемся, переписываемся, в общем контакт есть, пусть даже и дружеский, пусть даже и реже намного, чем раньше), я бы переживал меньше. Но то, как ситуация повернулась в итоге, меня напрягает, беспокоит.

    --- Добавлено ---



    Я утаил все-таки один внешний фактор.
    В конце сентября я узнал от родителей, что в августе они проводили некий ритуал. Они явно заметили, как я переживаю, погружен в себя из-за отношений с девушкой. И с их слов они ходили в несколько церквей нашего города и читали какую-то не очень хорошую молитву за 8 поколений предков, чтобы девушка меня оставила в покое. Мне ничего тогда не сказали.
    Я не то, чтобы верю во всю эту эзотерику, магические вещи, но признаю существование паранормального элемента в нашей жизни. И это их действо совпадает примерно с тем периодом, когда бывшая познакомилась в лагере с этим парнем.
    Не знаю, есть ли люди, разбирающиеся в этом, как считаете, имеет смысл видеть здесь какое-то влияние на случившееся?

    --- Добавлено ---



    Да понимаю я, что не работает это так. И наверное не думал в таком ключе никогда. Несмотря на все тараканы и загоны, я правда очень хотел быть с ней.
    И вот тут снова возникает вопрос о маме. Что ж за мама вырастила на только задроченого Эдипа????

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вот тут снова возникает вопрос о маме. Что ж за мама вырастила на только задроченого Эдипа????
    В чем же выражается "эдиповость", поясните.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    В чем же выражается "эдиповость", поясните.
    Сперва вы прочитаете о том, в чем заключается собственно комплекс Эдипа и в чем его психолгический смысл. Думаю многое сразу станет понятным.

    А на мысль. Об эдипальности наводит простой факт - то, как вы болезненно воспринимаете отказ дамы и посыл вас в пешее путешествипвие.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сперва вы прочитаете о том, в чем заключается собственно комплекс Эдипа и в чем его психолгический смысл. Думаю многое сразу станет понятным.

    А на мысль. Об эдипальности наводит простой факт - то, как вы болезненно воспринимаете отказ дамы и посыл вас в пешее путешествипвие.
    Я знаю, что это такое. Именно поэтому и переспросил. Просто таким макаром очень широко трактоваться он может.
    Не понимаю, а как мужчина, который вкладывался в отношения, строил планы и прикипел душой к женщине должен еще воспринимать такое ее поведение? Радоваться? Сомневаюсь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Не понимаю, а как мужчина, который вкладывался в отношения, строил планы и прикипел душой к женщине должен еще воспринимать такое ее поведение? Радоваться? Сомневаюсь.
    Ув. AMOLAD, самое разумное что вам следует сделать - применить Метод Санчас (поищите на форуме что это такое).

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Я знаю, что это такое. Именно поэтому и переспросил.
    судя по формулировке вопроса вы НЕ ЗНАЕТЕ, что это такое.

    Читать то будете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Не понимаю, а как мужчина, который вкладывался в отношения, строил планы и прикипел душой к женщине должен еще воспринимать такое ее поведение? Радоваться? Сомневаюсь.
    ну уж точно не бегать следом и не скулить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    я правда очень хотел быть с ней.
    вы мазо?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    судя по формулировке вопроса вы НЕ ЗНАЕТЕ, что это такое.

    Читать то будете?

    --- Добавлено ---



    ну уж точно не бегать следом и не скулить

    --- Добавлено ---



    вы мазо?
    Никто не бегает следом и не скулит. Я же написал, ушел в игнор и все. Да первые недели было прям тяжело. Сейчас подотпустило. Меня же интересует не возврат сам по себе. Скорее ошибки, которые я совершил, и то, были ли перспективы у этих отношений при ином поведении с моей стороны. Мне реально жаль двух лет, т.к. я себя отдавал, искренне любил, хотя и ерунды наделал всякой. Ошибки свои многие я уже увидел по прошествии времени. Относительно перспектив склоняюсь к тому, что их было немного при сложившейся у нас ситуации. Свои суждения хочу подкрепить или опровергнуть мнением людей со стороны. Как-то так. Именно для этого форумы и существуют - выйти поныть немного и понять, что все, что случилось к лучшему.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Мне реально жаль двух лет, т.к. я себя отдавал.
    Ну вот это и есть ваша ошибка - любовь-жертва.

    Свои суждения хочу подкрепить или опровергнуть мнением людей со стороны.
    Наху ..... ой зачем вам чужое мнение? вы настолько неуверенны в себе?
    Именно для этого форумы и существуют - выйти поныть немного и понять, что все, что случилось к лучшему.
    психологические форумы существуют для другого. Вы про Санчас прочитали уже?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот это и есть ваша ошибка - любовь-жертва.

    Наху ..... ой зачем вам чужое мнение? вы настолько неуверенны в себе?
    психологические форумы существуют для другого. Вы про Санчас прочитали уже?
    Чужое мнение не является определяющим. У меня это были первые настолько серьезные и глубокие отношения. Так что опыт особенный пока и единственный в своем роде. Услышать непредвзятые мнения как минимум любопытно.

    Конечно. И его потихоньку реализую. Занимаюсь собой: спорт, работа (скоро повышение), снова увлекся гитарой, как в былые годы, с друзьями время провожу. Иногда накрывает меланхолия, но теперь даже из плейлистов музыку, напоминающую о ней удалил. Общаюсь с двумя девушками, разноплановыми. Пока что на серьезное сближение не иду - чую, что рановато. Как-то так.
    Последний раз редактировалось AMOLAD; 17.10.2019 в 22:12.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Конечно. И его потихоньку реализую.
    и что там написано про разговоры о прошлых отношениях? ))))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что там написано про разговоры о прошлых отношениях? ))))
    Подловили) табу. Каюсь, мой косяк.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Подловили) табу. Каюсь, мой косяк.
    т.е. ваша тема - ни что иное как попытка нарушить Санчас и отсрочить выздоровление.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. ваша тема - ни что иное как попытка нарушить Санчас и отсрочить выздоровление.
    Сорвался и нарушил. Но только для того, чтобы услышать со стороны то, что я сам знаю - отношения были токсичны и велик саморазрушению обоих. Несовместимые установки в воспитании и взглядах.

  28. #28
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Никто не бегает следом и не скулит. Я же написал, ушел в игнор и все. Да первые недели было прям тяжело. Сейчас подотпустило. Меня же интересует не возврат сам по себе. Скорее ошибки, которые я совершил, и то, были ли перспективы у этих отношений при ином поведении с моей стороны. Мне реально жаль двух лет, т.к. я себя отдавал, искренне любил, хотя и ерунды наделал всякой. Ошибки свои многие я уже увидел по прошествии времени. Относительно перспектив склоняюсь к тому, что их было немного при сложившейся у нас ситуации. Свои суждения хочу подкрепить или опровергнуть мнением людей со стороны. Как-то так. Именно для этого форумы и существуют - выйти поныть немного и понять, что все, что случилось к лучшему.
    ув. Amolad, то что бросилось в глаза при прочтении - ваша излишняя привязанность к родителям. В 27 лет ездить по нескольку раз в неделю на обед, после обеда, да еще и по магазинам в выходные, это действительно кажется черезчур.
    Может ваша бывшая девушка грубо выразилась насчет вашей мамы, но очевидно, что она чувстовала себя на втором месте, тогда как в нормальной семье жена должна быть на первом месте ( ну или на втором после вас, но никак не после родителей).
    То что ваши родители ходят по церквям тоже говорит о их попытках контролировать вашу жизнь и ваш выбор.
    в общем, советую разбираться в отношениях с родителями, иначе в будущих отношениях могут возникнуть подобные проблемы.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    ув. Amolad, то что бросилось в глаза при прочтении - ваша излишняя привязанность к родителям. В 27 лет ездить по нескольку раз в неделю на обед, после обеда, да еще и по магазинам в выходные, это действительно кажется черезчур.
    Может ваша бывшая девушка грубо выразилась насчет вашей мамы, но очевидно, что она чувстовала себя на втором месте, тогда как в нормальной семье жена должна быть на первом месте ( ну или на втором после вас, но никак не после родителей).
    То что ваши родители ходят по церквям тоже говорит о их попытках контролировать вашу жизнь и ваш выбор.
    в общем, советую разбираться в отношениях с родителями, иначе в будущих отношениях могут возникнуть подобные проблемы.
    Не настолько часто. 1-2 раза в неделю было дело, потом реже. В магазин так вообще единственный раз и был,который я описал. Я конечно понимаю, что девушку это раздражало, и я не наладил взаимопонимание в этой части своевременно. Тем не менее, раздражалась она даже из-за простого звонка вечером. Это ведь тоже не совсем правильно? Да и просить на выход человека, с которым хочешь семью и замуж по той причине, что "ты меня не слышишь целый месяц, и это не изменится" и "ты заночевал вторую ночь у родителей, когда я была в МСК и соврал мне". А потом ставить ультиматумы: либо вместе к твои, либо никак вообще.
    После нашего разъезда я пересмотрел вопрос взаимодействия с родителями, действительно сепарировался, т.к. стал жить полностью автономно, правда уже один. Однако проверить этого девушка не могла, мы вместе не жили. Просто вплоть до конца июля мы были в тесном эмоциональном контакте, я был уверен, что мы преодолеем этот кризис. А тут этот чертов лагерь и диджей...Сам виноват, что затянул ситуацию в состоянии неопределенности.
    Однако не слишком ли все это? Просто в разрыве всегда виноваты оба, это истина. Но с ее стороны признания за собой таких злоупотреблений, попыток манипуляций и излишней ультимативности не было. В последней переписке перед последним же разговором по телефону она так и написала: "если бы ты хотел отношений со мной, то все бы для этого делал". Какая-то дорога с односторонним движением. Раз любишь, ну дай ты шанс человеку, если в остальном все хорошо.
    Короче, я идеалист и неправильно воспринимаю все, скорее всего. Надеялся, что раз девушка любит, то не уйдет из-за этого фактора, что все-таки пойдет навстречу наперекор своему максимализму.
    Ладно, мне тут правильно написали выше, я свой Санчас и выздоровление только откладываю.
    Последний раз редактировалось AMOLAD; 18.10.2019 в 07:15.

  30. #30
    Цитата Сообщение от AMOLAD Посмотреть сообщение
    Не настолько часто. 1-2 раза в неделю было дело, потом реже. В магазин так вообще единственный раз и был,который я описал. Я конечно понимаю, что девушку это раздражало, и я не наладил взаимопонимание в этой части своевременно. Тем не менее, раздражалась она даже из-за простого звонка вечером. Это ведь тоже не совсем правильно? Да и просить на выход человека, с которым хочешь семью и замуж по той причине, что "ты меня не слышишь целый месяц, и это не изменится" и "ты заночевал вторую ночь у родителей, когда я была в МСК и соврал мне". А потом ставить ультиматумы: либо вместе к твои, либо никак вообще.
    После нашего разъезда я пересмотрел вопрос взаимодействия с родителями, действительно сепарировался, т.к. стал жить полностью автономно, правда уже один. Однако проверить этого девушка не могла, мы вместе не жили. Просто вплоть до конца июля мы были в тесном эмоциональном контакте, я был уверен, что мы преодолеем этот кризис. А тут этот чертов лагерь и диджей...Сам виноват, что затянул ситуацию в состоянии неопределенности.
    Однако не слишком ли все это? Просто в разрыве всегда виноваты оба, это истина. Но с ее стороны признания за собой таких злоупотреблений, попыток манипуляций и излишней ультимативности не было. В последней переписке перед последним же разговором по телефону она так и написала: "если бы ты хотел отношений со мной, то все бы для этого делал". Какая-то дорога с односторонним движением. Раз любишь, ну дай ты шанс человеку, если в остальном все хорошо.
    Короче, я идеалист и неправильно воспринимаю все, скорее всего. Надеялся, что раз девушка любит, то не уйдет из-за этого фактора, что все-таки пойдет навстречу наперекор своему максимализму.
    Ладно, мне тут правильно написали выше, я свой Санчас и выздоровление только откладываю.
    Уа. Amolad, я вам про родителей, а вы опять про девушку. Совсем не важно считает она себя виноватой или нет, это ее дело.
    Вы же спрашивали про ваши ошибки? Вот я вам и указала область над которой можно поработать, чтоб в будущих отношениях снова не приходилось врать и изворачиваться на эту тему.
    Если сейчас слишком рано, можете подумать об этом после санчаса.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Любимый и его бывшая девушка...измена
    от Марина_Марина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 16:07
  3. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
  4. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search