Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 521
Тема:

Перспективы брака с большой разницей в возрасте

  1. #181
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Потому что я не знаю, зачем понадобилось бы мне кому-то разъяснять какой я да ещё и регулярно.
    .
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Недоумённо пожал плечами, разве что. Человек меня понять хочет, спрашивает. Надо разъяснить, притом так, чтоб сквозь решето его восприятия прошло с минимумом искажений - ну ок. Рутина. Какие тут чувства...

  2. #182
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да Вам как-то лучше знать, какие. Я того ни сном, ни духом.
    Никаких. Я вас не люблю, не привязана, не интересуюсь вами.

  3. #183
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    где-то вне Вас есть некое "плохо"
    А что, без меня должно быть исключительно плохо, нормально быть не может? Жила же несколько лет - и вполне себе могла и дальше, если б я не зашёл.

    Мне не нужно, чтоб без меня плохо было - это значит, что я причина того, что кому-то плохо. Садо-мазо-отношения - не моё. Мне нравится, когда рядом со мной хорошо.

    с чего ей радоваться до слез?
    Ну зашёл я под настроение. Совпало так. Больше-то встреч со слезами не было.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А что, без меня должно быть исключительно плохо, нормально быть не может? Жила же несколько лет - и вполне себе могла и дальше, если б я не зашёл.

    Мне не нужно, чтоб без меня плохо было - это значит, что я причина того, что кому-то плохо. Садо-мазо-отношения - не моё. Мне нравится, когда рядом со мной хорошо.


    Ну зашёл я под настроение. Совпало так. Больше-то встреч со слезами не было.
    УВ Медвед перечитайте пожалуйста то что я написала.
    Вы вот сейчас точно на противоположное утверждёние отвечаете

  5. #185
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Человек меня понять хочет
    А. Ну, читайте как "Человек мои слова понять хочет" или "Человек меня понять хочет, что я имел в виду". Я ж говорю - рутина, слова подобрать которые определённый смысл несут для вот этого конкретного человека и на которые не подрывается что-то у него внутри. "И незачем было так орать" (голосом Фрекен Бок )

  6. #186
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Вы вот сейчас точно на противоположное утверждёние отвечаете
    Да, перечитал, понял. "Плохо" не я устраиваю, оно есть независимо от меня, а я просто, получается, чужой бедой греюсь. Да, нехорошо.

  7. #187
    Для меня нет ничего необычного в ситуации пояснения "какой смысл в той или иной фразе или слове". Особенно, если общение идёт текстом, без невербального. Потому что одни и те же слова иногда для разных людей имеют абсолютно разный смысл. Всё.
    А можно пример такой фразы или слова?
    А то, честно, такое впечатление, что вас либо дебилы окружают, которым надо все время что-то уточнять и пояснять, либо вы на иностранном языке говорите

  8. #188
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А. Ну, читайте как "Человек мои слова понять хочет" или "Человек меня понять хочет, что я имел в виду". Я ж говорю - рутина, слова подобрать которые определённый смысл несут для вот этого конкретного человека и на которые не подрывается что-то у него внутри. "И незачем было так орать" (голосом Фрекен Бок )
    Тут по-хорошему надо бы попросить вас привести цитаты, в которых вы увидели ор.
    Будете делать?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да, перечитал, понял. "Плохо" не я устраиваю, оно есть независимо от меня, а я просто, получается, чужой бедой греюсь. Да, нехорошо.
    Тут дело не в том что это не хорошо
    Жело в том что в продолжении отношений это "плохо" будет необходимо, без него нет "хорошо"
    И когда оно перестанет приходить извне оно станет генирироваться самими отношениями
    Ну так всегда бывает: сначала он ее отдушина на фоне тирана мужа/мамы/жизни нужное подчеркнуть, а потом внезапно обнаруживает что от мамы защитил а теперь сам тиран от которого защищать надо

  10. #190
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    А можно пример такой фразы или слова?
    Да пожалуйста, в любых количествах. Прямо с момента встречи двух людей: "Привет", "Хай", "Здравствуйте" употреблённые не к месту, вполне могут очень злить.
    На мои "до завтра" ув. Love_into подрывается, "барином" меня называет (ок, больше не буду).

    --- Добавлено ---

    Ну так всегда бывает: сначала он ее отдушина на фоне тирана мужа/мамы/жизни нужное подчеркнуть, а потом внезапно обнаруживает что от мамы защитил а теперь сам тиран от которого защищать надо
    Да, именно в этом и суть забегов по треугольнику Карпмана.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста, в любых количествах. Прямо с момента встречи двух людей: "Привет", "Хай", "Здравствуйте" употреблённые не к месту, вполне могут очень злить.
    На мои "до завтра" ув. Love_into подрывается, "барином" меня называет (ок, больше не буду).
    Так а где тут какой-то разный смысл, нуждающийся в дополнительных разъяснениях??
    И я как-то подумала, что вы о своем общении со знакомыми говорите, раз для вас пояснять смысл своих фраз - рутина
    или вы только об этой теме говорили?

  12. #192
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Тут по-хорошему надо бы попросить вас привести цитаты, в которых вы увидели ор.
    Будете делать?
    Выделение слов крупным шрифтом в №181. Той же цели служит и повышенная громкость (она же "ор") в голосовом общении - привлечение внимания.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да, именно в этом и суть забегов по треугольнику Карпмана.
    Ну вот Вы описали в теме как такие забеги обычно начинаются
    Еще раз спрошу. Если бы общение началось вот так

    сидит счастливая девушка занимается интересными делами, Вы постучались, она улыбнулась: о, рада тебя видеть. и вернулась к своим делам
    Вы бы зацепились? Только честно

  14. #194
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Выделение слов крупным шрифтом в №181. Той же цели служит и повышенная громкость (она же "ор") в голосовом общении - привлечение внимания.
    а почему незачем? Вам это не понравилось?
    Ну то, что я привлекла внимание к этой вашей фразе?

    А зачем вы выделяете маленькими буквами отдельные свои фразы?
    Не хотите к себе/к этим фразам внимание привлекать?
    Почему?

  15. #195
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    И я как-то подумала, что вы о своем общении со знакомыми говорите, раз для вас пояснять смысл своих фраз - рутина
    А. Нет, такое с малознакомыми обычно. Но поскольку я с множеством народу общаюсь, ситуации недопонимания бывают регулярно. Особенно когда часть компании мне хорошо знакома, часть нет и я не всегда правильно переключаюсь с кем как говорить. Например, вместо пошагового рассуждения говорю сразу вывод. Пример.
    - Ты верующий?
    - Нет, атеист.
    - Так нельзя, боженька накажет.
    - В такого мелочного бога я тем более верить не хочу.
    - Да как ты смеешь Бога мелочным называть?
    - Если он есть и если ему от моего неверия так обидно, что будет пакости строить - это разве не мелочно?
    - А, ты в этом смысле... Ну так бы сразу и сказал.
    Вы бы зацепились? Только честно
    Если дело интересное - его или гордо демонстрируют (те же рисунки-наброски) или даже присоединиться приглашают, не? А то, что Вы описали - не сильно замаскированное "зайди потом. можно после дождичка в четверг, например"

  16. #196
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Если дело интересное - его или гордо демонстрируют (те же рисунки-наброски) или даже присоединиться приглашают, не? А то, что Вы описали - не сильно замаскированное "зайди потом. можно после дождичка в четверг, например"
    Это здоровый градус отношения к человеку которого пару лет не видела
    С которого начинаются ровные, конструктивные отношения

  17. #197
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    А зачем вы выделяете маленькими буквами отдельные свои фразы?
    Потому что считаю что к теме они отношения не имеют.

    Если Вам так удобнее, вместо маленького шрифта могу перед такими фразами писать "PS" "оффтопик" или ещё как выделять.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А. Нет, такое с малознакомыми обычно. Но поскольку я с множеством народу общаюсь, ситуации недопонимания бывают регулярно. Особенно когда часть компании мне хорошо знакома, часть нет и я не всегда правильно переключаюсь с кем как говорить. Например, вместо пошагового рассуждения говорю сразу вывод. Пример.
    - Ты верующий?
    - Нет, атеист.
    - Так нельзя, боженька накажет.
    - В такого мелочного бога я тем более верить не хочу.
    В этом месте возникает вопрос: вам точно есть 18?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Потому что считаю что к теме они отношения не имеют.

    Если Вам так удобнее, вместо маленького шрифта могу перед такими фразами писать "PS" "оффтопик" или ещё как выделять.
    PS

  19. #199
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А. Нет, такое с малознакомыми обычно. Но поскольку я с множеством народу общаюсь, ситуации недопонимания бывают регулярно. Особенно когда часть компании мне хорошо знакома, часть нет и я не всегда правильно переключаюсь с кем как говорить. Например, вместо пошагового рассуждения говорю сразу вывод. Пример.
    - Ты верующий?
    - Нет, атеист.
    - Так нельзя, боженька накажет.
    - В такого мелочного бога я тем более верить не хочу.
    - Да как ты смеешь Бога мелочным называть?
    - Если он есть и если ему от моего неверия так обидно, что будет пакости строить - это разве не мелочно?
    - А, ты в этом смысле... Ну так бы сразу и сказал.
    Честно говоря, в упор не вижу, где тут непонимание, которое возникло из-за того, что собеседники вкладывают разный смысл в одну и ту же фразу
    поймали человека на логическом противоречии и заставили его признать, что боженька не накажет ибо это будет мелочно))
    Ну да ладно, это уже уход от темы наверное

  20. #200
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Потому что считаю что к теме они отношения не имеют.
    Если Вам так удобнее, вместо маленького шрифта могу перед такими фразами писать "PS" "оффтопик" или ещё как выделять.


    вам самому это забавным не кажется?...

    Ну если речь опять о моей невъебенно интересной личности, которая несомненно очень привлекательна и интригующа,
    то я не считаю, что фразу "до завтра" в которой хозяин темы сообщает. что он сегодня больше не работает, и вернется только потом, стоит засовывать в какой-то подвал.
    Это же ценная для темы информация. Каким местом она оффтопик....А про "незачем так орать" вообще был чертовски важный момент (потерян...но да бог с ним).

    Но причем же тут я -

  21. #201
    Участник
    Регистрация
    17.10.2019
    Откуда
    Белгородская область
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Соответственно, на какие серьёзные проблемы я могу при этом налететь в долгосрочной перспективе? Пока единственное, что приходит в голову - секс, когда мне будет в районе 60, она будет подбираться к 40. Потом, ближе к климаксу - гормоны бурлят...
    Так Вы семью собираетесь создавать или просто встречаться? Если семью, то наверное, меньше этого футуристического "препарирования"(что будет через...лет), важнее любовь и единство душ, общие планы на будущее.

  22. #202
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    В этом месте возникает вопрос: вам точно есть 18?
    И такое я тоже регулярно слышу.
    Ну если речь опять о моей невъебенно интересной личности, которая несомненно очень привлекательна и интригующа,
    Анаис (вот специально без приставки ув, ага)) Вы зачем-то добиваетесь от меня фразы "вот конкретно мне на Вас столь же невъебенно глубоко и безо всякой интриги похуй"? Так ведь нет, отвечаю же я Вам.
    я не считаю, что фразу "до завтра" в которой хозяин темы сообщает. что он сегодня больше не работает, и вернется только потом, стоит засовывать в какой-то подвал.
    А я считаю.
    Так Вы семью собираетесь создавать или просто встречаться
    Именно с этой девушкой - наверное, уже ни то, ни другое. Мне уж полдесятка страниц объясняют, что ничего хорошего в результате не получится.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Анаис (вот специально без приставки ув, ага)) Вы зачем-то добиваетесь от меня фразы "вот конкретно мне на Вас столь же невъебенно глубоко и безо всякой интриги похуй"? Так ведь нет, отвечаю же я Вам.
    Если вам на меня похуй, зачем же вы сказали вот это:
    Если Вам так удобнее,
    ?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    И такое я тоже регулярно слышу..
    Ну потому что люди старше 18 произносят слова с какой-то целью
    А вот это вот оно зачем было?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Анаис (вот специально без приставки ув, ага))
    Эх...вы прекрасно знаете, что приставка "ув" - это не выражение симпатии, а просто местная традиция.
    Я обращаюсь к участникам, к которым отношусь дружески, вообще без нее.

    Вы, видимо, так по-детски захотели задеть меня.
    А думать, над тем, почему вы так захотели, вы вряд ли будете, не так ли?...

    А я считаю.
    И что, так и будете сидеть в подвале?
    Ну-ну.
    Ваше любимое место.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.10.2019 в 13:49.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    И такое я тоже регулярно слышу.

    Анаис (вот специально без приставки ув, ага)) Вы зачем-то добиваетесь от меня фразы "вот конкретно мне на Вас столь же невъебенно глубоко и безо всякой интриги похуй"? Так ведь нет, отвечаю же я Вам.

    А я считаю.

    Именно с этой девушкой - наверное, уже ни то, ни другое. Мне уж полдесятка страниц объясняют, что ничего хорошего в результате не получится.
    Вы с девушкой ещё ничего не взаимодействовали чтобы говорить что не получится . Скорее вам говорят о том чтобы вы на себя посмотрели , а не с девушкой ничего не будет .

    Слёзы и обнимашки девушки могут говорить о разных ее чувствах , Вы спросили у неё ? Когда она обняла и заплакала ?

    Я кстати могу на плече у друга мужчины без влечения к нему разрыдаться , если быть точнее мне даже так комфортнее и безопаснее , что я его не хочу ни в какой перспективе либо под какими то условиями .

  27. #207
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    А вот это вот оно зачем было?
    Потому что мне не особо хочется общаться с человеком, который знакомство начинает с таких заходов.

    "Тебе нужно яблоко - так я же ж кактус"
    Специально - это для чего?
    Так и знал, что зацепитесь. Именно для этого. При общении вживую - я ещё бы бой на подушках предложил

  28. #208
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Потому что мне не особо хочется общаться с человеком, который знакомство начинает с таких заходов.

    "Тебе нужно яблоко - так я же ж кактус"
    Классический НЕ ответ на вопрос "зачем?"
    У детей ув Медвед причины, у взрослых - цели

  29. #209
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    вы прекрасно знаете, что приставка "ув" - это не выражение симпатии, а просто местная традиция.
    Да.
    Я обращаюсь к участникам, к которым отношусь дружески, вообще без нее.
    Я иногда тоже.
    Вы, видимо, так по-детски захотели задеть меня.
    Нет. Ещё варианты?
    А думать, над тем, почему вы так захотели, вы вряд ли будете, не так ли?
    И что, так и будете сидеть в подвале?
    Ну-ну.
    Ваше любимое место.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Нет. Ещё варианты?
    Ну у меня есть еще варианты. Три.
    Но я лучше просто спрошу:
    Почему без приставки "ув"., ув. Медвед?
    И почему "ага" с улыбками. Что именно вас порадовало?

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Секс с партнером с большой разницей в возрасте
    от Myus в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 15:09
  2. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search