Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 521
Тема:

Перспективы брака с большой разницей в возрасте

  1. #151
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне не запрещали. Но и разрешения не спрашивала. Зачем им знать подробности, жива и хватит. Хотя вот
    тот клуб был с разрешением, мама помогала собираться, помню, причесывала.

    По поводу старших ещё вспомнила в среде музыкантов были мужчины на 15 лет старше нас, полностью считались за своих, возраст не чувствовался.
    Мне запрещать было некому. Но в ночных клубах я не бывала вовсе, а в ресторанах каждый раз отдельная история ( как например на спор однажды пошли в татарский, где обитали местные уголовники из татар, на спор, петь "дети хоронят коня", а нас мало того что не побили, а ещё и кормили весь вечер)
    Но была же тусовка.
    Вот вся эта компания "молодежи" от 30 до 16 которая как-то организовывалась каждый вечер.
    И там можно было встретить кого-то старше легко.
    А интересы у всех общие

  2. #152
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушай ну вот 60 для мужчины это тоже не конец света в плане секса.
    Бывает что к этому возрасту всё ещё ого-го
    ну это уже из-за моего возраста, представить, что будет через 30 лет это как размышлять о жизни на др планете
    Хотя я не спорю - 20 перебор
    Опять таки только если выбираться жену по одному параметру. Но разве в жизни так выбирают...
    Шансы свалить в туман и остаться лишь героем девичьих грёз будут... Да никакими.
    Зависла на этой фразе... Что ли девушка при первом сексе кандалы защелкнет, что не свалить, или тут ключевое слово героем, так какая разница кем останешься в ее голове, когда уже свалишь?
    Как в том анекдоте
    Когда меня нет, они могу меня даже бить

  3. #153
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну это уже из-за моего возраста, представить, что будет через 30 лет это как размышлять о жизни на др планете
    Ну у меня просто любовнику 55
    И не похоже совсем что для него в ближайшие время секс закончится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Зависла на этой фразе... Что ли девушка при первом сексе кандалы защелкнет, что не свалить, или тут ключевое слово героем, так какая разница кем останешься в ее голове, когда уже свалишь?
    Как в том анекдоте
    Когда меня нет, они могу меня даже бить
    Ну так вся история про то чтобы не быть а казаться

  4. #154
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня просто любовнику 55
    И не похоже совсем что для него в ближайшие время секс закончится
    Так и вам не 20 , нету ничего похожего на инцест

  5. #155
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Так и вам не 20 , нету ничего похожего на инцест
    Ну разница то у нас как раз 20

  6. #156
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Так и вам не 20 , нету ничего похожего на инцест
    Так и в юности ничего похожего на инцест не припомню. Некоторые подруги в 16 были не против отношений с моим отцом, и даже всерьез пытались. Инцест это же не про возраст а про родственные связи, не?
    ничего похожего на инцест не припомню.
    Вернее с позиции м и ж ничего похожего, для детей и родителей участников конечно ай-яй-яй

  7. #157
    Не, 20 однозначно перебор
    Не потому что ему 60 а ей 40 а потому что ей 50 а ему 70 - ну куда?

    --- Добавлено ---

    Короче я за разницу в 10...ну 13 а вот дольше уже ни-ни....

  8. #158
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Не, 20 однозначно перебор
    Не потому что ему 60 а ей 40 а потому что ей 50 а ему 70 - ну куда?

    --- Добавлено ---

    Короче я за разницу в 10...ну 13 а вот дольше уже ни-ни....
    Ну вообще до 50 и 70 ещё дожить надо
    Но я тоже считаю что перебор

  9. #159
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще до 50 и 70 ещё дожить надо
    Но я тоже считаю что перебор
    Согласна, дожить надо....если говорить об отношениях то разница в 20 лет в определенном возрасте даже привлекательна, ну вот до его 70....а вот если вместе дом построить и четверых детей нарожать то уже 10 максимум....вообще оглядываясь назад, чет я мужчин постарше люблю....

    --- Добавлено ---

    То есть вот если жить вот прям сейчас то да, и даже интересно с разницей в 20.....а вот прям старится вместе....ну хотелось бы как-то именно вместе а не чтобы кто-то сильно вперёд ...

  10. #160
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так и в юности ничего похожего на инцест не припомню. Некоторые подруги в 16 были не против отношений с моим отцом, и даже всерьез пытались. Инцест это же не про возраст а про родственные связи, не?

    Вернее с позиции м и ж ничего похожего, для детей и родителей участников конечно ай-яй-яй
    Может не хочется припоминать и психика вытесняет

    Если отношения в паре как дочь и Папа а большая разница это подразумевает автоматически , чем не инцест?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    То есть вот если жить вот прям сейчас то да, и даже интересно с разницей в 20.....а вот прям старится вместе....ну хотелось бы как-то именно вместе а не чтобы кто-то сильно вперёд ...
    Я не очень верю в это вот "стареть" вместе. У меня тьма ровесников каждый год умирают от самых разных причин и думать о старости мне кажется... Самонадеянным.
    До завтра сперва доживи.
    Ну это опять же в сторону
    А ещё у меня у родителей была 20 лет разница

  12. #162
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не очень верю в это вот "стареть" вместе. У меня тьма ровесников каждый год умирают от самых разных причин и думать о старости мне кажется... Самонадеянным.
    До завтра сперва доживи.
    Ну это опять же в сторону
    А ещё у меня у родителей была 20 лет разница
    Очень понимаю.
    А я тут попала в огородницы и собираюсь на рынок рассадный...короче категория "бабка на грядке" и как-то незаметно мысли о старости так и лезут....

  13. #163
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    ...но помню же я, что именно здесь, на форуме, обсуждали тему наиболее удобных и прочных семейных союзов и Джубал упоминал о разнице в возрасте около 10 лет в сторону М, чтобы мужская психика "выруливала" из разных ситуаций, создаваемых "бабцом", и мужчина якобы уважение и авторитет иметь будет если профессионально стоит выше. И для женщины всё более уверенно и гарантированно и более бережное отношение к ней, а для мужчины в сексе с такой партнёршей она - всегда молода и "свежее мясцо".
    там разница имелась в виду большая, но не так.
    тут мы обсуждаем разница - на поколение.
    когда теоретически мужчина годится девушке в отцы.

    ну это сразу меняет восприятие обоих.
    ув. Медвед вон какие плюсы у своей дамы описал. Ну чисто дочка...
    смотреть вместе ее рисунки и помогает ей уверовать в свою красоту....

  14. #164
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Может не хочется припоминать и психика вытесняет

    Если отношения в паре как дочь и Папа а большая разница это подразумевает автоматически , чем не инцест?
    Тем что нет слома табу?
    Ну и "как", то есть роль дочери, во всяких бывает отношениях.
    Правда, это снова теоретически, представляю, какими могут быть отношения без обязательств с такой разницей, были примеры, но картины такого брака на глазах не было.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну это сразу меняет восприятие обоих.
    кстати, я не считаю что пара невозможна.
    +20 и даже больше.
    но вот у меня из знакомых такие пары не только с большой разницей в возрасте, а и социально.
    он для нее - социальный лифт. то есть, за свежее тело нужно давать что-то помимо "необременительных комплиментов внешности".
    Это не только деньги могут быть, но и духовное лидерство, или еще какое. В общем, что-то прямо из ряда вон.

    у меня у родителей разница 8 лет.
    да, скучно им никогда не было, это уж точно....

  16. #166
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    там разница имелась в виду большая, но не так.
    тут мы обсуждаем разница - на поколение.
    когда теоретически мужчина годится девушке в отцы.

    ну это сразу меняет восприятие обоих.
    ув. Медвед вон какие плюсы у своей дамы описал. Ну чисто дочка...
    смотреть вместе ее рисунки и помогает ей уверовать в свою красоту....
    Там еще про красоту было, что девушкины комплексы так легко исправить, а типа если постарше то так уже трудно и геморно, а чтоб нашелся человек которого вообще не надо исправлять, вариант не рассматривается

  17. #167
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Тем что нет слома табу?
    Ну и "как", то есть роль дочери, во всяких бывает отношениях.
    Правда, это снова теоретически, представляю, какими могут быть отношения без обязательств с такой разницей, были примеры, но картины такого брака на глазах не было.
    В общем разница в возрасте никак не означает ролевых позиций
    Девушка 20 может быть мамкой, мужчина 40 может быть инфантом

  18. #168
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне не запрещали. Но и разрешения не спрашивала. Зачем им знать подробности, жива и хватит. Хотя вот
    мне тоже не запрещали, и разрешений я не спрашивала.
    но мозговынос меня мог ждать зачетный, если что (от отца).
    надо было вовсе тогда уходить. а это-то и не виделось как что-то реальное.
    по сути мне бы бунт ничего не дал, потому что он и не дал.
    все бы стало хуже. ну оно и стало только хуже.

    По поводу старших ещё вспомнила в среде музыкантов были мужчины на 15 лет старше нас, полностью считались за своих, возраст не чувствовался.
    знакомств была масса, и экспериментов.
    например, я как-то пробовала вести себя с мужчинами сильно старше, как с равными.
    обращение на ты и пр.
    и они, кстати, ничего, им нормально.
    но подруги сказали, что ужасно смотрится.

    ну у меня и подруги были соответствующие. надо было других выбирать - посмелее

    надо было других выбирать - посмелее
    впрочем, не надо было.
    у меня с тормозами не очень.
    лучше вообще в машину не садиться, а то известно что выйдет.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.10.2019 в 11:47.

  19. #169
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    с чего вы взяли, что я хочу вас понять?...
    А. Туплю. Вашей целью было чтоб я что-то о себе понял. Но я намёков не понял. Бывает.
    Были бы рады?...
    Было как-то в начале 2001. Устроили мы вечером в офисе мини-мальчишник по случаю предстоящей свадьбы одного из друзей. В какой-то момент решили, что женского общества всё же не хватает. Л открывает пухлый такой блокнот и начинает обзванивать конторы по досугу. Я потом его спрашиваю "слушай, я конечно, знаю, что у твоей Таньки принцип, что до свадьбы ни-ни, но нафига тебе СТОЛЬКО номеров?" - "не на всех же так, как на тебя вешаются". То есть он был бы рад такому. А других случая не было спросить.
    Почему не будете?
    А не хочу.
    По принципу - она мне подходит .
    Далеко, кстати, не редкий принцип.
    Я пока на чуть более ранней стадии - "может подойти, может нет". Может, я не подойду - но это уже позже.
    а то тему создали , а девушка хочет ? И что хочет ?
    И - стоит ли начинать выяснять чего она хочет
    И мне он был физически неприятен
    Иными словами, желания "обнять и плакать" 100% не было.
    УЖЕ находится в созависимых отношениях но делает вид что: это я так не падаю а собираюсь взлетать
    Сегодня про треугольник нашёл. Роль Спасателя мне не чужда, согласен. Кой-чего весьма узнаваемо. Теперь, когда я знаю, на что внимание обращать и чем такое оборачивается - скорректирую. Но принудительно осчастливливать кого-то без просьбы помочь? Думать за кого-то "вот так будет лучше"? Да ещё потом и требовать благодарности за непрошенное? Бррр...

    Мне примерно таких ситуаций хватает: сегодня иду по улице, на пацана лет 6 собака прыгает, рычит. Спаниэль, но ему-то вполне себе зверюга - выше колена. И вокруг никого. А тот в ступоре, только слёзы льются. Шуганул я псину и дальше пошёл. Неужели не надо было?
    Вы так часто этим занимаетесь?
    Разъяснением окружающим, какой вы?
    Ув. Анаис, Вы явно не мне этот вопрос задаёте, а своему представлению обо мне. И хрен его знает, что это за причудливая личность - но точно не я.
    Для меня нет ничего необычного в ситуации пояснения "какой смысл в той или иной фразе или слове". Особенно, если общение идёт текстом, без невербального. Потому что одни и те же слова иногда для разных людей имеют абсолютно разный смысл. Всё.
    Подойдите к зеркалу и скажите себе "Я обычный".
    А вот этих слов не понимаю я. Для меня это кусок фразы о принадлежности к ... (например, "я обычный испанский лётчик") и без уточнения говорящим "я обычный кто?" смысла не имеет.
    И несозависимый человек вот в такой ситуации: кинулась, обняла, почувствует неловкость, раздражение, сочувствие.
    Я быстро распрощался. Так и не поговорили в тот раз.
    Ну потому что это в целом ненормально когда человеку плохо на пустом месте
    Почему ж плохо? По-моему наоборот - хорошо было человеку. Было б плохо - не захотела б новых встреч. Я своё общество никому не навязываю.
    Ну, каково вам такое предположить, ув Медвед?
    Да тож неплохо. Но Вы ж опять не поверите

  20. #170
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Почему ж плохо? По-моему наоборот - хорошо было человеку. Было б плохо - не захотела б новых встреч. Я своё общество никому не навязываю.
    Я может чего-то не понимаю, но в каком месте тут хорошо человеку:
    Постучался - открывает и без слов обнимает, как утопающий - обломок корабля. Аж дыхание перехватило. И слёзы текут.
    ??

  21. #171
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    в каком месте тут хорошо человеку
    "Слёзы радости" - литературная выдумка и преувеличение? Ну ок.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, Вы явно не мне этот вопрос задаёте, а своему представлению обо мне.
    почему явно?...
    а какие у меня представления о вас?
    Я же говорила уже, что никаких конкретных.

    Рабочие темы для меня - просто работа.
    вопросы я задаю исходя из уже написанного посетителем.

    И кстати я знала, что на мои вопросы последуют отбивки. Тоже исходя из уже написанного вами.
    И задание с зеркалом тоже было понятно что вы не выполните. Хотя сказать "Я обычный человек" (раз уж вам так нужно конкретно "кто" - не сложно)
    Я предполагала, что вы не выполните, вчера же решили сбежать, а сегодня проспаться, и весело отписаться на все вопросы.

    вопросы я задаю исходя из уже написанного посетителем.
    если надо, могу привести ваши слова, которые меня привели к таким вопросам.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Почему ж плохо? По-моему наоборот - хорошо было человеку. Было б плохо - не захотела б новых встреч. Я своё общество никому не навязываю.
    Было хорошо это если бы: сидит счастливая девушка занимается интересными делами, Вы постучались, она улыбнулась: о, рада тебя видеть. и вернулась к своим делам
    А так то что она с Вами встречается и от этого хорошо потому что где-то вне Вас есть некое "плохо"

  24. #174
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    "Слёзы радости" - литературная выдумка и преувеличение? Ну ок.
    какой радости? она вас 10 лет не видела? вы с войны вернулись целым, невредимым?
    с чего ей радоваться до слез?
    тем более, что близких отношений у вас еще нет

  25. #175
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А. Туплю. Вашей целью было чтоб я что-то о себе понял. Но я намёков не понял. Бывает.


    нет, конечно.

    ну капец

  26. #176
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    "Слёзы радости" - литературная выдумка и преувеличение? Ну ок.
    Не знаю, никогда не видела
    Но если пофантазировать, то могу себе слезы радости представить в ситуации, когда до этого человек долго боялся, тосковал или еще что-то в этом роде
    т.е. до вашего появления ему было очень хреново
    А просто плакать от радости, потому что старый знакомый в гости зашел (пусть даже и приятный знакомый) - это как-то за гранью

  27. #177
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не знаю, никогда не видела
    Но если пофантазировать, то могу себе слезы радости представить в ситуации, когда до этого человек долго боялся, тосковал или еще что-то в этом роде
    т.е. до вашего появления ему было очень хреново
    А просто плакать от радости, потому что старый знакомый в гости зашел (пусть даже и приятный знакомый) - это как-то за гранью
    Слезы радости это как раз признак разнонаправленного эмоционального переживания. Радость+гнев, или радость+ страх или
    Короче состояния когда мы одновременно жмём на газ и на тормоз.
    Это нормально в кризисе. Это диструктивно на пустом месте

  28. #178
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слезы радости это как раз признак разнонаправленного эмоционального переживания. Радость+гнев, или радость+ страх или
    Короче состояния когда мы одновременно жмём на газ и на тормоз.
    Это нормально в кризисе. Это диструктивно на пустом месте
    еще и на алкоголиков или алкоголичек похоже, у них всегда слезы на пустом месте

  29. #179
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    почему явно?
    Потому что я не знаю, зачем понадобилось бы мне кому-то разъяснять какой я да ещё и регулярно.
    а какие у меня представления о вас?
    Да Вам как-то лучше знать, какие. Я того ни сном, ни духом.
    сказать "Я обычный человек"
    Ну да, естественно. Это должно быть мне новостью?

  30. #180
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    еще и на алкоголиков или алкоголичек похоже, у них всегда слезы на пустом месте
    Алкоголизм потому и социальное заболевание что завязан на противоречивые эмоциональные комплексы( когда две эмоции позитивная и негативная идут вместе). На жалость и вину в основном

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Секс с партнером с большой разницей в возрасте
    от Myus в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 15:09
  2. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search