Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 521
Тема:

Перспективы брака с большой разницей в возрасте

  1. #121
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ничё не поняла) вы жениться хотите или в туман свалить?
    ув. Медвед хочет отношений, но боится влипнуть в созависимые.
    Достаточно мудро, имхо.
    Ведь он и правда влипнет.

  2. #122
    Несколько лет назад я узнала от подруги что бывший ехал ко мне с предложением замуж .
    По принципу - она мне подходит .

    Ачотакова? Я же хочу , она развелась , я наконец то созрел жениться .

    Намерения были серьезные . А я вот в шоке , живу своей жизнью , со своими планами и желаниями , у меня были отношения .

    И мне он был физически неприятен . Но открыто же не скажешь , я воспитанная .

    Вообщем я за прояснения в отношениях , а то тему создали , а девушка хочет ? И что хочет ?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ув. Медвед хочет отношений, но боится влипнуть в созависимые.
    Достаточно мудро, имхо.
    Ведь он и правда влипнет.
    Протестую против будущего времени
    УЖЕ находится в созависимых отношениях но делает вид что: это я так не падаю а собираюсь взлетать
    В сексуальных еще нет а в созависимых уже да
    Треугольник Карпмана в голове
    Последний раз редактировалось Гретхен; 16.10.2019 в 14:25.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Надо разъяснить, притом так, чтоб сквозь решето его восприятия прошло с минимумом искажений - ну ок. Рутина. Какие тут чувства...
    Рутина?
    Вы так часто этим занимаетесь?
    Разъяснением окружающим, какой вы?...((

    Ок. Выполните небольшое задание.
    Подойдите к зеркалу и скажите себе "Я обычный".

    Хотя, наверное, вы никаких чувств не заметите при этом.
    Все же попробуйте.

  5. #125
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Вариант 2. Создать обстоятельства, в которых невозможна нормальная жизнь и требующие совершения подвига. Потому что без этого уже никак ситуации не разрешить. "нужда в героях - всегда следствие чьего-то раздолбайства".

    До завтра

  6. #126
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Вариант 2. Создать обстоятельства, в которых невозможна нормальная жизнь и требующие совершения подвига. Потому что без этого уже никак ситуации не разрешить. "нужда в героях - всегда следствие чьего-то раздолбайства".

    До завтра
    выходит это обстоятелствам нужен герой? они требуют? интересн каким способом они эт делают...

  7. #127
    например обстоятелства несправедливы, кто-то незаслуженно плучил награду, все рады но это ошибка - нужен ли герой восстанавливаюий спраедливост?


    так интересен этот тест, верный мой ответ или я соз....

  8. #128
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Вариант 2. Создать обстоятельства, в которых невозможна нормальная жизнь и требующие совершения подвига. Потому что без этого уже никак ситуации не разрешить. "нужда в героях - всегда следствие чьего-то раздолбайства".

    До завтра
    Ну в общем почти
    Герой может появится только там где есть трагедия. Несчастье. Катастрофа
    Поэтому
    Вы так говорите, словно "быть для кого-то героем" это что-то плохое
    Да плохое, это получить вторичную выгоду от беды. Но если в реальности вторичная выгода компенсирует потерю сил, да и часто нет никакой вторичной выгоды - героем человек становится посмертно(
    То в треугольнике это лейтмотив. Спасатель получает удовольствие от страданий(искусственно раздуваемых) жертвы. И несозависимый человек вот в такой ситуации: кинулась, обняла, почувствует неловкость, раздражение, сочувствие. Ну потому что это в целом ненормально когда человеку плохо на пустом месте
    А созависимый... ну вот как Вы описали... дорвался до дозы
    Ну и вот это хорошо
    На пьедестале стоять скучно: ни почесаться, ни пукнуть - noblesse oblige, тудыть его в качель. Такого мне не надо.
    Опять же человек вне треугольника сказал бы: чтоб мне стоять постоянно на пьедестале ей нужно постоянно страдать - это как-то не очень приятно.
    А созависимый: столько ширки? Да я сторчусь. Давайте скажем наркотикам: иногда
    Такие дела

  9. #129
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Если женитьба приведёт к проблемам - свалить, не переходя грани ни к чему не обязывающего флирта. И начать новый поиск.
    Интересно, как вы узнаете, что женитьба приведет к проблемам, если собираетесь свалить на стадии флирта? Или вы решили статистику собрать, провести, так сказать, информационный срез населения? А потом сделать вывод: "Нахуй малолеток из полпы вожделеющих меня женщин!" ?

    Так и представляю себе разговор вашей пассии и ее скромняшки-соседки:
    С-С: чо этот старпер то ходит?
    П: да пусть ходит, хлеб же не просит. Замуж он мне нахер не сдался, а скуку скрашивает.

    Ну, каково вам такое предположить, ув Медвед? -)

  10. #130
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение

    До завтра
    Что же вы так скромнехонько и шепотом?
    Можно громогласно заявить: Барин прощается с ув Форумчанами, и на все ваши многочисленные комментарии ответит завтра! D

  11. #131
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и вот это хорошо:
    и еще вот это:

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Чуток комплексов по поводу внешности с которыми так приятно и необременительно помочь справляться
    комплексы у дамы - это плюс.

    ну это мелочь, конечно.
    Но описывать это в плюсах девушки, по поводу которой задумался о женитьбе...

  12. #132
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    и еще вот это:



    комплексы у дамы - это плюс.

    ну это мелочь, конечно.
    Но описывать это в плюсах девушки, по поводу которой задумался о женитьбе...
    что еще раз говорит о созависимости
    помочь справляться- помогать исправиться
    как же быть героем, если некому будет помочь?)))

  13. #133
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    и еще вот это:



    комплексы у дамы - это плюс.

    ну это мелочь, конечно.
    Но описывать это в плюсах девушки, по поводу которой задумался о женитьбе...
    .....да уж....
    этакая дама ктрую утешать и спасать надо, была у меня такая знакомая...алкашка...правда в ее 20 никто и не думал что сопьется...

  14. #134
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Протестую против будущего времени
    УЖЕ находится в созависимых отношениях но делает вид что: это я так не падаю а собираюсь взлетать
    В сексуальных еще нет а в созависимых уже да
    Треугольник Карпмана в голове
    А, дошло. У них и не будет никаких отношений, даже если ув. Медвед даст себе волю (хотя он не хочет себе давать).

    хотя он не хочет себе давать
    вообще, имхо, в таких случаях лучше дать и убедиться, что препятствия вовсе не в голове.
    а в реальности.
    девушка окажется совсем не такой, вне поднятия ее самооценки и просмотра рисунков с ней скучно и т. п.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Почему дамы против? Медведу 37 и у него в запасе не так много времени, пока крутить любовь с малолетками ещё нормально.
    вообще не против))
    если бы крутил, и был всем доволен.
    но он же боится что его чувства превратятся в паровоз (судя по всему, обосновано)
    вот и не крутит.

    Только причём тут женитьба я не понимаю. Или это новый способ сделать объект запретным, раз уж возраст и статус ученицы больше не табу. В моём саду, ланфрен-ланфра, три соловья и ворон... они беду любви пророчат хором...
    имхо, защищает не совсем обоснованные реалом представления о себе самом.
    но может и нет.
    ну допустим, на самом деле боится долгосрочных отношений.

    не совсем обоснованные реалом представления
    и именно это я имела в виду с начала темы
    а никакое не высокомерие.
    воообще позабавило, как ув. Медвед мне в голову поместил то, чего там не было. Несколько раз причем.

    Прямо как этот гражданин.

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад я узнала от подруги что бывший ехал ко мне с предложением замуж .
    По принципу - она мне подходит .
    Ачотакова? Я же хочу , она развелась , я наконец то созрел жениться .
    Люди-туманы.
    Расползаются, собой заполоняя все кругом.
    Даже чужие головы.
    И тут можно их понять. Зачем узнавать, какой человек и что он там думает, если уже все занято собой.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    комплексы у дамы - это плюс.
    Забавное кстати мнение, что помочь избавиться от комплексов (пусть и не особо серьезных) - приятная и необременительная мелочь
    ув.Медвед видимо волшебником себя представляет
    Скажет пару-тройку комплиментов, и комплексы чудесным образом растворятся в тумане)

  16. #136
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, дошло. У них и не будет никаких отношений, даже если ув. Медвед даст себе волю (хотя он не хочет себе давать).
    Я о том что для отнощений Спасатель-Жертва совершенно необязательно иметь секс
    Спасать можно приятеля, знакомую, соседа по лестничной клетке
    И тут секса еще нет а отношения треугольные уже есть

  17. #137
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    это понятно, я же и написал - "вы не пробовали..."

    Птичка Тари, пожалуйста, ответьте на вопрос, представя себя здоровой на голову 20+ летней красавицей, с кем вы начали бы отношения - с М прекрасно выглядящем, здоровым, умным, уравновешенным, с обустроенным уютным гнездышком, с личным транспортом и скорым полетом на пару недель в нежнейшие дели или с прикольным и и милым однокашником, зависящим в этом возрасте от родителей?
    Да пофиг на самом деле абсолютно. И почему тут вопрос или? В 18-21 отношений этих начинают и заканчивают пачками.
    Из опыта: начинается все с раппорта (это слово уже на форуме узнала, тогда это называли "зацепил/не зацепил")
    Помню, что все происходило параллельно и одновременно, просто общались с интересными людьми. В одну половину ночи могла гулять с парнем по крыше дома его родителей (очень бедного дома, кстати, в плохом районе), а вторую кататься с мужчиной на 20 лет старше на его новом мерсе. До секса доходило в одном случае из десяти. Но знакомство было интересным всегда, независимо от наличия/отсутствия транспорта.

    Хотя вот вспомнила исключение. В 17 лет. Это был как раз зрелый мужчина. С которым познакомились в ресторане. Наверняка он что-то говорил, и наверняка умно, и наверняка был раппорт, иначе я бы никуда не поехала, но запечатлелся образ - сидит он такой на кровати, молчит и из контекста было понятно, что это молчание значит "ты видела мою машину, ты видела мой пентхаус, вот постель, жду реакции". Интерес тут же упал, повеяло усталостью от него и именно старпером.

    Зато в тот же вечер мы подругой на дискотеке познакомились с парнями своего возраста, которые может вырвались от маминой юбки, но плясали и шутили с таким удовольствием, что шансов у брата-акробата было больше чем у того первого. Притом, что сверстники совсем не в моем вкусе, предпочитала 10+ разницу в пользу м.
    Это я к тому первичен все-таки интерес к конкретному человеку, а поменяться все может в секунду по ходу сближения.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Да пофиг на самом деле абсолютно. И почему тут вопрос или? В 18-21 отношений этих начинают и заканчивают пачками.
    у меня не было такого (может и жаль!)
    я всегда выбирала одно основное блюдо, остальные пусть стоят на столе и украшают, я их есть не буду (но могу попользоваться)

    но вот прикол в том что да: только ровесники. +/- 1-2 года.
    На мерсах подкатывали, но я была, вероятно, ужасной занудой и запуганной историями в стиле "села девушка в такси, больше нет ее нигде"

    Шарахалась от них как от чертей)))

    (но могу попользоваться)
    Максимальная разница в возрасте - ну лет 10 от силы.
    Это просто всякие клевреты в стиле подвезти-подать. Такие были, да.
    Такие отношения, почему-то, легко удавались и удаются. Вот для них да, можно было изобразить слезопускание - если человеку нравится, что плохого-то. Ему по вкусу, да и мне польза - всем хорошо.
    А вот чтобы чувства, не так-то просто....только те, кого я наблюдала довольно долго (да, вероятно, я жуткий консерватор. или трусишка. или это одно и то же))))

    но вот прикол в том что да: только ровесники. +/- 1-2 года.
    ну и я же видела как встречаются девушки, наблюдений хватало и хватает.
    мужчина сильно старше - это папик
    со всеми вытекающими этой роли...

    сейчас часто попадаются пары с разницей лет в 10, но их смело можно считать сверстниками.
    современные карьерные требования довольно жесткие, нужно получить образование, а может и не одно, и бла-бла-бла,
    то есть, возраст, когда человек (успешный, амбициозный) добирается до полового перебора отодвинулся
    30-летних мужчин, которые в отношениях как девчонки 20 лет - полно (ну не все конечно, кто-то успевает и там, и сям, но правда, дохрена тех, кто и не успевает)
    Конечно это пара ровесников, по сути.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 16.10.2019 в 23:26.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    30-летних мужчин
    чувствую себя с ними, как будто мне 90...
    если не разговаривать вообще, то еще норм...

  20. #140
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    (да, вероятно, я жуткий консерватор. или трусишка. или это одно и то же))))
    хотя я вспомнила, что за годы в институте не была нигде.
    Рестораны или ночные клубы?....
    родители же запрещали.
    я была без понятия что можно бунтануть.
    никто так не делал рядом вообще.
    и в книжках не попалось)))

    мы, короче, гуляли только днем. занятных историй было много, конечно.
    но никаких знакомств с сильно старше.

    А в учителей все девчонки влюблены обычно. Это же классика.
    У нас было двое. И я просто валяла дурака с этой влюбленностью. Но остальные сильно симпатилизировали одному.
    Я помню, что спрашивала у других: почему именно он, а не второй?
    Мне объяснили: что второй нудноват)))
    (он правда был сурьезный, худой и длинный, а тот второй, популярный, очень страшный, и даже полный, но веселый).

    Ну вот)))

    У дочери тоже один учитель мужчина.
    Ну понятно что она и ее подружки с ним кокетничают. Даже сами не особо понимают. Но это кокетство)))

  21. #141
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    хотя я вспомнила, что за годы в институте не была нигде.
    Рестораны или ночные клубы?....
    родители же запрещали.
    я была без понятия что можно бунтануть.
    никто так не делал рядом вообще.
    и в книжках не попалось)))

    мы, короче, гуляли только днем. занятных историй было много, конечно.
    но никаких знакомств с сильно старше.

    А в учителей все девчонки влюблены обычно. Это же классика.
    У нас было двое. И я просто валяла дурака с этой влюбленностью. Но остальные сильно симпатилизировали одному.
    Я помню, что спрашивала у других: почему именно он, а не второй?
    Мне объяснили: что второй нудноват)))
    (он правда был сурьезный, худой и длинный, а тот второй, популярный, очень страшный, и даже полный, но веселый).

    Ну вот)))

    У дочери тоже один учитель мужчина.
    Ну понятно что она и ее подружки с ним кокетничают. Даже сами не особо понимают. Но это кокетство)))
    Ой а у нас все были влюблены в учителя по керамике.
    У него тааакие руки были, и вообще он был романтишный и загадочный.
    Как только не флиртовали с ним

  22. #142
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    но никаких знакомств с сильно старше.
    я помню подвалил знакомиться очень зрелый мужчина
    а у него кольцо.
    ну что можно ждать от человека, который читал классику?...))
    (меня).
    конечно я послала его с видом оскорбленной добродетели.



    И он, матьжежего, оправдывался!
    мда, вот я щас вспомнила в красках.
    погорелый театр.
    жуть.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    но никаких знакомств с сильно старше.

    ой, я вспомнила, что отец даже при намеке на такое реагировал не совсем...адекватно.
    ну увидит где-то по телевизору, и тут же гневная устрашающая лекция (и смотрит при этом не в телевизор, а на меня).

    ладно, заболталась.
    по теме отцов, охраняющих своих дочерей от неправильных мужчин, чудесная песня:

  24. #144
    Рестораны или ночные клубы?....
    родители же запрещали.
    я была без понятия что можно бунтануть
    Мне не запрещали. Но и разрешения не спрашивала. Зачем им знать подробности, жива и хватит. Хотя вот
    тот клуб был с разрешением, мама помогала собираться, помню, причесывала.

    По поводу старших ещё вспомнила в среде музыкантов были мужчины на 15 лет старше нас, полностью считались за своих, возраст не чувствовался.

  25. #145
    ...но помню же я, что именно здесь, на форуме, обсуждали тему наиболее удобных и прочных семейных союзов и Джубал упоминал о разнице в возрасте около 10 лет в сторону М, чтобы мужская психика "выруливала" из разных ситуаций, создаваемых "бабцом", и мужчина якобы уважение и авторитет иметь будет если профессионально стоит выше. И для женщины всё более уверенно и гарантированно и более бережное отношение к ней, а для мужчины в сексе с такой партнёршей она - всегда молода и "свежее мясцо".

  26. #146
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    ...но помню же я, что именно здесь, на форуме, обсуждали тему наиболее удобных и прочных семейных союзов и Джубал упоминал о разнице в возрасте около 10 лет в сторону М, чтобы мужская психика "выруливала" из разных ситуаций, создаваемых "бабцом", и мужчина якобы уважение и авторитет иметь будет если профессионально стоит выше. И для женщины всё более уверенно и гарантированно и более бережное отношение к ней, а для мужчины в сексе с такой партнёршей она - всегда молода и "свежее мясцо".
    12 лет , что больше уже компенсация чего то.

    Я знаю одного товарища который не скрывал что имено женился чтобы быть моложе на молодой , как в саге о вампирах .
    И ему действительно пока мы работали я уверена была что моложе лет на семь его реального возраста . Но жена под замком дома .

    Подруга детства вышла в двадцать за сорокалетнего , наставила рога, он вычеркнул ее и дочку за один день из жизни , выкинул на улицу , ни денег ни наследства ни алиментов .
    Помню что дочка жила у нас в деревне , пока подруга работала в большом городе . Встречалась с ней когда летала в Индию в аэропорту , купила сама себе квартиру , машину , говорит что хороший урок получила на всю жизнь .

    Вообще некоторым мужчинам непомешает побольше уважения к женщинам . Женщина это не тело и не предмет . И роль ее в отношениях не порадовать мужчину . Не порадовала считай день не задался).

    А твой мужчина почувствовал себя моложе ?)))

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    ...но помню же я, что именно здесь, на форуме, обсуждали тему наиболее удобных и прочных семейных союзов и Джубал упоминал о разнице в возрасте около 10 лет в сторону М.
    7-10 лет.
    Это же не 15-20...

  28. #148

  29. #149
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    ...но помню же я, что именно здесь, на форуме, обсуждали тему наиболее удобных и прочных семейных союзов и Джубал упоминал о разнице в возрасте около 10 лет в сторону М, чтобы мужская психика "выруливала" из разных ситуаций, создаваемых "бабцом", и мужчина якобы уважение и авторитет иметь будет если профессионально стоит выше. И для женщины всё более уверенно и гарантированно и более бережное отношение к ней, а для мужчины в сексе с такой партнёршей она - всегда молода и "свежее мясцо".
    Если с ней не будет о чем трахаться, любое тело очень быстро станет "не свежим". Тоже об этом на форуме неоднократно писали.
    А профессионально мужчине легко быть выше, у него же карьера не прерывается на детей.
    Да и потом, что будет с сексом когда ему 60, а ей 40?
    В общем, считаю 20 это ту мач (если уж заморачивать выбором жены по возрасту)

  30. #150
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Если с ней не будет о чем трахаться, любое тело очень быстро станет "не свежим". Тоже об этом на форуме неоднократно писали.
    А профессионально мужчине легко быть выше, у него же карьера не прерывается на детей.
    Да и потом, что будет с сексом когда ему 60, а ей 40?
    В общем, считаю 20 это ту мач (если уж заморачивать выбором жены по возрасту)
    Слушай ну вот 60 для мужчины это тоже не конец света в плане секса.
    Бывает что к этому возрасту всё ещё ого-го
    Хотя я не спорю - 20 перебор
    Теоретически согласна
    Последний раз редактировалось Гретхен; 17.10.2019 в 09:31.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Секс с партнером с большой разницей в возрасте
    от Myus в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 15:09
  2. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search