Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #691
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аааа.... Нет. Он подошёл поговорили, потом два дня придумывали и отрабатывали совместную программу, потом с ней выступили, поделили деньги потом он взял телефон и уехал.
    Что мне понравилось в этом человеке - он отличается от всех с кем я работала в Германии.... Ну вот для примера... В одном месте я могу встать к нему на плечи он подбрасывает факелы - я ловлю а потом с ними спрыгиваю через кувырок.
    С любым из тех с кем я здесь работала было бы: можешь? Могу - а давай сделаем. И пошли бы на сцену ни разу не попробовав.
    Я бы не накосячила, но злилась.
    А с этим было: можешь? Могу. Давай попробуем без огня. Классно. Но это надо встретится и отработать хорошо, чтоб ты точно ничего не сломала, сейчас не будем.
    Это настолько приятный мне подход)
    Потому что я и с остальными на все несработанное опасное соглашаюсь чтоб не показаться трусихой, но потом и себя и их за это ненавижу
    да, это "здравствуй папа" называется.(

    Да) Вы правы
    Спасибо большое
    УВ Азбука у меня ещё такая мысль. Я знаю что операция пустяковая но вот черт его знает как скоро я после нее смогу таскать коробки с товаром и спать на земле.
    Помимо фирм занимающихся организацией праздников, маркты ещё проводят отдельные города, замки, музеи и т.д.
    И можно никуда не устраиваться а просто набрать разовых договоров с разными местами.
    Это будет хуже по деньгам, и более разряженный календарь... Но может первый год после операции это нормально. Интернет магазином опять же займусь плотнее, ещё что-нибудь придумаю.
    А решать буду в следующем году?
    ну после операций месяц длится послеоперационный период.
    когда ничего тяжелее килограмма-трёх нельзя носить, всякую физическую активность проявлять, перегреваться, переохлаждаться и прочее такое. чтобы зажило то, что должно зажить.
    а потом логично себя беречь от чрезмерных нагрузок и того, что может как-то усугубить состояние ранее потревоженного организма. все же он пережил стресс от вмешательства, от нарушения его целостности. не он, точнее, а вы.
    Или это я сейчас от трусости придумала
    это вы дельное подумали, Ася, и весьма разумное. ваши думы очень поддерживаю.

  2. #692
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это кстати, про тренировки и не тренировки - от папы. Такое бывало: он со мной гуляет и находит мне новую задачу: пройти по перилам отсюда - туда, перейти ручей по бревну, или залезть куда-то. Мне страшно но вариантов то нет - все равно пойду.
    это грустно, когда более сильный не оставляет вариантов менее сильному и зависимому от него ребенку, не дает выбора. тут-то и ломается психика.
    это ведь ситуация использования в своих интересах и подавления воли.
    а помните, что чувствовали к папе в самый первый раз?
    А я потом на неделе доберусь до этих перил, двести раз по ним пройду, пятьдесят раз упаду а потом мы мимо проходим и мне от них спокойно и радостно)
    спокойствие и радость, что не будет наказания и отвержения?

  3. #693
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, это "здравствуй папа" называется.(


    ну после операций месяц длится послеоперационный период.
    когда ничего тяжелее килограмма-трёх нельзя носить, всякую физическую активность проявлять, перегреваться, переохлаждаться и прочее такое. чтобы зажило то, что должно зажить.
    а потом логично себя беречь от чрезмерных нагрузок и того, что может как-то усугубить состояние ранее потревоженного организма. все же он пережил стресс от вмешательства, от нарушения его целостности. не он, точнее, а вы.
    это вы дельное подумали, Ася, и весьма разумное. ваши думы очень поддерживаю.
    Да))
    Спасибо огромное
    Я чем дальше думаю тем больше вижу плюсов в этом варианте. Во первых все таки пассивный доход в виде интернет магазина должен быть. Я не молодею, не дай бог что пора уже и подстраховаться.
    Во вторх если в крупную контору устраиваться то лучше иметь возможность приехать познакомится, показать себя с хорошей стороны, чем писать: вы меня не знаете но возьмите меня на работу на весь сезон. Так не торопясь можно условия получить получше
    ))

  4. #694
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это грустно, когда более сильный не оставляет вариантов менее сильному и зависимому от него ребенку, не дает выбора. тут-то и ломается психика.
    это ведь ситуация использования в своих интересах и подавления воли.
    а помните, что чувствовали к папе в самый первый раз?
    Нет не помню, я маленькая была.
    Так то я придумывала себе сказочных помощников: вот я иду а это ветер он придерживает меня за руку чтоб я не упала, или вот эта елка добрая она подает мне ветку чтоб я оперлась

    спокойствие и радость, что не будет наказания и отвержения?
    Не наказания а скорее страха
    Так то я достаточно редко косячила, папа давал мне задачи ровно по силам. Просто я изнутри не знала что мне по силам и боялась. А отработав я точно знала: здесь пройду и страха не было

  5. #695
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да))
    Спасибо огромное
    Я чем дальше думаю тем больше вижу плюсов в этом варианте. Во первых все таки пассивный доход в виде интернет магазина должен быть. Я не молодею, не дай бог что пора уже и подстраховаться.
    Во вторх если в крупную контору устраиваться то лучше иметь возможность приехать познакомится, показать себя с хорошей стороны, чем писать: вы меня не знаете но возьмите меня на работу на весь сезон. Так не торопясь можно условия получить получше
    ))
    абсолютно точно замечено.)

    Нет не помню, я маленькая была.
    Так то я придумывала себе сказочных помощников: вот я иду а это ветер он придерживает меня за руку чтоб я не упала, или вот эта елка добрая она подает мне ветку чтоб я оперлась
    это то как вы научились создавать себе хорошие внутренние объекты - в сущности образы хорошего папы и хорошей мамы.
    надежные такие, дающие опору, помощь, защиту.
    и эти образы списаны с реальных людей, имевшихся в вашем раннем детском опыте.

    спокойствие и радость, что не будет наказания и отвержения?
    Не наказания а скорее страха
    Так то я достаточно редко косячила, папа давал мне задачи ровно по силам. Просто я изнутри не знала что мне по силам и боялась. А отработав я точно знала: здесь пройду и страха не было
    давал задачи на отработку по силам мальчику из суворовского училища, или чего-то похожего. а девочке-то оно зачем?
    точнее папе девочки это вот все зачем?

  6. #696
    Хочу сказать спасибо, ув Азбука
    У меня словно груз с плеч свалился)
    Когда приняла решение стало именно физически легко. Не маничка но вот достаточно сил на все, на хозяйство(овец постригла и шерсть продала правда знакомому) и на работу, и на лечение - сделала на неделе все что откладывала: прививки, и последнее УЗИ(паршиво всё ещё +2,5см и пережимает мочевой пузырь) и маму в больницу отвезла, и с ногой к хирургу сходила. И даже снова бегать начала по утрам))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    абсолютно точно замечено.)


    это то как вы научились создавать себе хорошие внутренние объекты - в сущности образы хорошего папы и хорошей мамы.
    надежные такие, дающие опору, помощь, защиту.
    и эти образы списаны с реальных людей, имевшихся в вашем раннем детском опыте
    Да)))
    У меня как-то это все спроецировалось в абсолютно комфортный и безопасный мир без людей.
    Ресурс

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    давал задачи на отработку по силам мальчику из суворовского училища, или чего-то похожего. а девочке-то оно зачем?
    точнее папе девочки это вот все зачем?
    Ага "в разведшколу"
    А девочке чтоб побороть в себе девочковость
    Ну как мне папа объяснял: у вас мозг меньше чем у мужчин и пол головы эмоциями занято поэтому нужно научится оставшийся махонький кусочек мозга использовать как можно эффективнее)

  7. #697
    Плохо только то что я полностью дистанцировались от мужа, живу словно его не существует

  8. #698
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хочу сказать спасибо, ув Азбука
    У меня словно груз с плеч свалился)
    Когда приняла решение стало именно физически легко. Не маничка но вот достаточно сил на все, на хозяйство(овец постригла и шерсть продала правда знакомому) и на работу, и на лечение - сделала на неделе все что откладывала: прививки, и последнее УЗИ(паршиво всё ещё +2,5см и пережимает мочевой пузырь) и маму в больницу отвезла, и с ногой к хирургу сходила. И даже снова бегать начала по утрам))
    Да)))
    У меня как-то это все спроецировалось в абсолютно комфортный и безопасный мир без людей.
    Ресурс


    Ага "в разведшколу"
    А девочке чтоб побороть в себе девочковость
    Ну как мне папа объяснял: у вас мозг меньше чем у мужчин и пол головы эмоциями занято поэтому нужно научится оставшийся махонький кусочек мозга использовать как можно эффективнее)
    неслабый такой комплексище папа подарил.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плохо только то что я полностью дистанцировались от мужа, живу словно его не существует
    мне видится сейчас, Ася, что вы живете с мужем как замаскировавшийся разведчик из разведшколы на задании.
    в мире, где опасно себя разоблачать, то есть показывать себя настоящей, самой собой.
    иначе сделают больно.
    "полностью дистанцировались от мужа, живу словно его не существует" = "комфортный и безопасный мир без людей".

  9. #699
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мне видится сейчас, Ася, что вы живете с мужем как замаскировавшийся разведчик из разведшколы на задании.
    в мире, где опасно себя разоблачать, то есть показывать себя настоящей, самой собой.
    иначе сделают больно.
    "полностью дистанцировались от мужа, живу словно его не существует" = "комфортный и безопасный мир без людей".
    В общем Вы правы ув Азбука
    Комфортный и безопасный мир для меня кончается там где появляются другие люди(
    Вот сейчас муж вернулся и вроде не делал ничего плохого(ну побухтел немного - бывает) а весь запас сил куда-то делся и жить не хочется совсем. Хочется убежать и спрятаться но от себя не спрячешься и не убежишь
    Жалко нет смайлика с раздавленной жабой

  10. #700
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В общем Вы правы ув Азбука
    Комфортный и безопасный мир для меня кончается там где появляются другие люди(
    Вот сейчас муж вернулся и вроде не делал ничего плохого(ну побухтел немного - бывает) а весь запас сил куда-то делся и жить не хочется совсем. Хочется убежать и спрятаться но от себя не спрячешься и не убежишь
    Жалко нет смайлика с раздавленной жабой
    И вот сколько прошл времени с тех пор как я это написала... 25 минут. Пришел, извинился, и снова лапочка
    И мне вроде и сердится глупо а все на нуле(

  11. #701
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В общем Вы правы ув Азбука
    Комфортный и безопасный мир для меня кончается там где появляются другие люди(
    Вот сейчас муж вернулся и вроде не делал ничего плохого(ну побухтел немного - бывает) а весь запас сил куда-то делся и жить не хочется совсем. Хочется убежать и спрятаться но от себя не спрячешься и не убежишь
    Жалко нет смайлика с раздавленной жабой
    это то как вы ретрофлексируете свою энергию: хочется раздавить обидчика как жабу, а вместо этого - подавляете свои импульсы и чувствуете себя раздавленной.
    в итоге гнев, призванный оберегать свои границы от вторжения всевозможных приносящих неприятные переживания людей разворачивается и бабахает себе по голове.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И вот сколько прошл времени с тех пор как я это написала... 25 минут. Пришел, извинился, и снова лапочка
    И мне вроде и сердится глупо а все на нуле(
    ну как же глупо-то? границы ведь нарушены, бухтение же не всегда заканчивается извинениями и превращением в лапочку.
    нарушение границ вызвало много переживаний и их надо как-то переварить, усвоить.
    а тут "вот... новый поворот".
    а через еще пол-часа все может повернуться обратно, в то место, где муж побухтел, или чего похуже понаделал.
    небезопасно.

  12. #702
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это то как вы ретрофлексируете свою энергию: хочется раздавить обидчика как жабу, а вместо этого - подавляете свои импульсы и чувствуете себя раздавленной.
    в итоге гнев, призванный оберегать свои границы от вторжения всевозможных приносящих неприятные переживания людей разворачивается и бабахает себе по голове.
    Да это так.
    Но я не могу придумать как можно было его перенаправить
    Ситуация то ерундовая чтоб так реагировать
    Утром он сказал что хочет бутербродов с печеночным паштетом
    Потом позвонил, сказал что они идут в ресторан и обедать не будет
    Приезжает: где мои бутерброды? Ну говорю: ты же сказал что обедать не будешь, ну ладно пока он пошел в душ сделала бутерброды поставила ему на стол
    Орет: Ты мне это зачем принесла! Я разве просил! Я же сказал! и хрясть мне тарелку на рабочий стол(хорошо металлическая была стеклянная бы разбилась)
    Через двадцать минут подходит: извини, мне очень стыдно, на меня нашло
    Ну с одной стороны не разводится же из-за того что муж не захотел бутерброды
    А с другой - я вот так со вчерашнего вечера сижу в мастерской и реву и остановится не могу( Ну это же ненормально

  13. #703
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    . я вот так со вчерашнего вечера сижу в мастерской и реву и остановится не могу( Ну это же ненормально
    если бы ситуация случилась первый и единственный раз, то можно было бы сказать, что ерунда. а поскольку она системна, то есть о чем пореветь.
    тем более перед больницей, когда нервы и так напряжены.

  14. #704
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если бы ситуация случилась первый и единственный раз, то можно было бы сказать, что ерунда. а поскольку она системна, то есть о чем пореветь.
    тем более перед больницей, когда нервы и так напряжены.
    Я теперь не знаю что будет с больницей - у меня температура подскочила((
    Мне нельзя плакать от этого всегда температура
    Но я уже успокоилась взяла себя в руки, авось спадет

  15. #705
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я теперь не знаю что будет с больницей - у меня температура подскочила((
    Мне нельзя плакать от этого всегда температура
    Но я уже успокоилась взяла себя в руки, авось спадет
    медведя вам всячески поддерживающего, Ася!

  16. #706
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    медведя вам всячески поддерживающего, Ася!
    Спасибо большое

  17. #707
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    пишите, будьте на связи, не оставайтесь одна. ок?

  18. #708
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пишите, будьте на связи, не оставайтесь одна. ок?
    Да)
    Спасибо

  19. #709
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пишите, будьте на связи, не оставайтесь одна. ок?
    Здравствуйте, ув Азбука
    У меня все как всегда амбивалентно
    С одной стороны с температурой меня не приняли, у меня воспаление мочевого пузыря. выписали аб операция на 10 ноября
    с другой - я разговаривала с хирургом, это другой хирург и он сказал что попробует матку сохранить. Маловероятно но все-таки шанс есть и он попробует
    Вот!)))))))))))

  20. #710
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув Азбука
    У меня все как всегда амбивалентно
    С одной стороны с температурой меня не приняли, у меня воспаление мочевого пузыря. выписали аб операция на 10 ноября
    с другой - я разговаривала с хирургом, это другой хирург и он сказал что попробует матку сохранить. Маловероятно но все-таки шанс есть и он попробует
    Вот!)))))))))))
    ура-ура, Ася, что есть шанс!!!
    на десятое, так на десятое.)

  21. #711
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ура-ура, Ася, что есть шанс!!!
    на десятое, так на десятое.)
    Спасибо)))
    Ощущение что смертную казнь отложили и приняли аппеляцию
    Я старалась об этом не думать но все-равно в глубине души я считаю что после - все. Ни интереса, ни радости, ни способности извините к творчеству - не будет

  22. #712
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо)))
    Ощущение что смертную казнь отложили и приняли аппеляцию
    Я старалась об этом не думать но все-равно в глубине души я считаю что после - все. Ни интереса, ни радости, ни способности извините к творчеству - не будет
    приятное ощущение.) бодрящее!)

  23. #713
    Еще если можно отмечу чтоб в следующий раз в такой ситуации вспомнить
    По отношению к мужу я была не права.( У меня была соматика и я нашла виноватого, поскольку ощущения вытеснила

  24. #714
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще если можно отмечу чтоб в следующий раз в такой ситуации вспомнить
    По отношению к мужу я была не права.( У меня была соматика и я нашла виноватого, поскольку ощущения вытеснила
    безостановочно ревете вы, значит, когда у вас температура и воспаление.
    насчет правоты-неправоты я бы не согласилась. просто реакции вас здоровой и вас с соматикой - разной интенсивности.

  25. #715
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    безостановочно ревете вы, значит, когда у вас температура и воспаление.
    Да(
    Мне еще папа в детстве говорил: хочешь заплакать стразу иди делать чай с медом - это ты заболела

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    насчет правоты-неправоты я бы не согласилась. просто реакции вас здоровой и вас с соматикой - разной интенсивности.
    Да. Спасибо
    Так точнее

  26. #716
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1

  27. #717
    Ув Азбука, можно спросить? Как Вы считаете нужно читать в интернете о возможных последствиях операции
    Я раньше об этом не думала - что будет после, думала просто "черная пустота" и не хочу об этом думать
    Теперь когда есть варианты мне стало интересно, полезла в интернет а там как-то
    https://rakshejkimatki.ru/posledstvi...olchat-vrachi/
    1. (отсутствовавшие ранее) тазовые боли разной интенсивности,
    2. проблемы с кишечником,
    3. недержание мочи,
    4. опущение и выпадение влагалища,
    5. подавленность и депрессия, вплоть до серьезных расстройств психики,
    6. эмоциональные и физиологические проблемы в отношениях с супругом,
    7. у некоторых женщин, которые оперировались по поводу тяжелой дисплазии или рака ин ситу, наблюдался рецидив заболевания – поражение области культи и свода влагалища.
    8. быстрая утомляемость,
    9. устойчивое повышение артериального давлении и другие серьезные сердечнососудистые проблемы.
    10. увеличивается вероятность рака груди

    И тому подобное
    Везде: нам конец, мы все умрем
    И я не знаю как правильнее. Не узнавать... а потом спросят: почему ты безответственно относишься и не готовилась
    В общем, как Вы думаете?

  28. #718
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    как по мне, так страшильные страшилки вы нашли, Ася.
    это примерно как список побочек в описании лекарства, где собрано все, что когда-либо случалось с кем-либо, хоть это было всего раз.
    а потом спросят: почему ты безответственно относишься и не готовилась
    это кто ж такой суровый челябинский сталевар спросит-то?

  29. #719
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как по мне, так страшильные страшилки вы нашли, Ася.
    это примерно как список побочек в описании лекарства, где собрано все, что когда-либо случалось с кем-либо, хоть это было всего раз.
    это кто ж такой суровый челябинский сталевар спросит-то?
    Ну врач спросит.
    Я помню давно было конечно но когда я рожала на меня все время ругались: ты что не знаешь как считать схватки, ты не знаешь что этого нельзя, а это надо? Ты совсем к родам не готовилась

  30. #720
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну врач спросит.
    Я помню давно было конечно но когда я рожала на меня все время ругались: ты что не знаешь как считать схватки, ты не знаешь что этого нельзя, а это надо? Ты совсем к родам не готовилась
    ну это же был суровый челябинский медперсонал.) он сделал свое дело, но оставил темный суровый след в вашем опыте.

Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search