Страница 4 из 19 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 565
Тема:

Не умею контролировать свои мысли и свои эмоциональные реакции исходящие от них. Говорю сама с собой.

  1. #91
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А какие выводы нужные и кому?
    Опять же из этой вашей фразы можно сделать вывод, что собеседники Вам не нужны
    Собеседники мне не нужны в плане, слушания моих личных проблем и травм. Я люблю с друзьями шутить, дурачиться, или на деле чем-то помочь, что-то, какуб-то активность, идею реализовать, а сидеть и часами болтать с человеком у которого быть может у самого куча комплексов и проблем, который тоже видео со своей картины мира и воспринимает мои слова, в соответствии со своими уровнями развития и осведомленности, то смысла нет такому общению. Ну вот начнет мне подруга рассказывать про сына что он нервный, плохо спит, ну что я ей скажу? Я же не знаю ничего об этом? Я посоветую ей отвезти ребенка к врачу.. Мне кажется такие темы не должны обсуждаться с друзьями. В этом плане для таких тем мне не нужен собеседник. Он просто начнет кивать и поддерживать или наоборот скажет, ааа какая ты странная или как ненормально, но разве и те и другие выводы и заключения кому нужны в чем их польза?

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Собеседники мне не нужны в плане, слушания моих личных проблем и травм. Я люблю с друзьями шутить, дурачиться, или на деле чем-то помочь, что-то, какуб-то активность, идею реализовать, а сидеть и часами болтать с человеком у которого быть может у самого куча комплексов и проблем, который тоже видео со своей картины мира и воспринимает мои слова, в соответствии со своими уровнями развития и осведомленности, то смысла нет такому общению. Ну вот начнет мне подруга рассказывать про сына что он нервный, плохо спит, ну что я ей скажу? Я же не знаю ничего об этом? Я посоветую ей отвезти ребенка к врачу.. Мне кажется такие темы не должны обсуждаться с друзьями. В этом плане для таких тем мне не нужен собеседник. Он просто начнет кивать и поддерживать или наоборот скажет, ааа какая ты странная или как ненормально, но разве и те и другие выводы и заключения кому нужны в чем их польза?
    Но другие то люди ведут такие разговоры. И их собседники внимательно их слушают. Т.е. и первым и вторым подобные разговоры НУЖНЫ.

    Есть версии, зачем и почему им это надо?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Настя, это примерно такие диалоги страха и ненависти Вы ведёте сама с собой?
    Не всегда, но и такое бывает аргументы за против
    Иногда как диалоги, иногда как монологи или просто эмоциональные картины представляю.

    Допустим позавчера с мамой произошел небольшой конфликт. Она уезжает на полтора месяца и потому была немного грустной, а я слушала музыку себе в наушниках, как она через каждые 5, 10 минут заходила кл мне в комнату и что-то говорила о своих беспокойствах что оставляет меня на такое долгое время,что будет скучать и т.п на что я сказала что все будет ок, хватит уже париться, отдохнешь хорошенько, хватит уже я слушаю песню, не заходи так каждый раз в мою комнату, на что она сказала что эх я целый день работаю(я а не мама), что она меня не видит практически и что я почему не хочу ее видеть и пообщаться с ней и вышла. Мне как-то стало неприятно на душе от ее слов, но я решила не вникать и продолжила слушать музыку. Потом уже ночью я начала представлять что мама умерла, что ее больше нет, что вот больше не откроет дверь этой комнаты в поисках внимания, не будет говорить что скучает и представила как у гроба ее сижу и болтаю с ней и в общем так я проплакала 2 часа ночью наверное, потом заснула. Казалось бы человек там жив и если есть что сказать иди и скажи, но с гробом общаться легче

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но другие то люди ведут такие разговоры. И их собседники внимательно их слушают. Т.е. и первым и вторым подобные разговоры НУЖНЫ.

    Есть версии, зачем и почему им это надо?
    Выговориться наверное. Я помню у меня был опыт раньше в детском и подростковом возрасте говорить о тех или иных беспокойствах,плакать на людях,Помню маме рассказывала и она смеялась, шутила или издевалась или вела себя так что не знаю я чувствовала себя зря опустощенной, словно с меня какой-то кусок меня отрезали и выкинули и зря. Я сейчас точно не вспомню, но я помню несколько этих чувств унижения и ужасного опустошения после того как рассказала кому-то о своих каких-то переживаниях. Меня ужасно раздражает когда кто-то меня пытается утешить., а обычно эти женские раговоры этим и заканчиваются словами типа, ой бедная, жалко как, дювсе будет хорошо и тыры тыпы.... Меня ужасно бесят уменьшательно ласкательные слова-поддержки да и любая няшность и если с точки зрения личной выгоды посмотреть в этих рассказах ничего человек не получает дельного, дельного совета, четкой конструкции ничего бла бла бла, лишние не нужные слова. Я сама тоже не люблю утешать, что греха таить, терпеть не могу чрезмерно эмоциональных людей и реакции, я сразу убегаю или отдаляюсь или если физически не могу уйти, отдалиться ухожу ментально ,сразу стараюсь как-то оградить себя. Мыслями ухожу куда-то лишь бы не вникать сильно.

  5. #95
    Да и мне кажется те, кто были хоть раз у психолога уже смысла рассказывать обычным людям что-то не видят. В моем случае это так, хоть и был опыт не очень, но даже с ней говорить было более выгодно и дельного чем с подругой.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Выговориться наверное. Я помню у меня был опыт раньше в детском и подростковом возрасте говорить о тех или иных беспокойствах,плакать на людях,Помню маме рассказывала и она смеялась, шутила или издевалась или вела себя так что не знаю я чувствовала себя зря опустощенной, словно с меня какой-то кусок меня отрезали и выкинули и зря. Я сейчас точно не вспомню, но я помню несколько этих чувств унижения и ужасного опустошения после того как рассказала кому-то о своих каких-то переживаниях.
    Такое отбивает всякое желание быть не то что откровенность. а просто делиться с кем-то чем-либо
    Не находите?

    Тогда как психолог обязан выслушивать..
    Когда я вас "смешила" я вам маму напоминала?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое отбивает всякое желание быть не то что откровенность. а просто делиться с кем-то чем-либо
    Не находите?

    Тогда как психолог обязан выслушивать..
    Когда я вас "смешила" я вам маму напоминала?
    Не знаю даже, сказать что я вас сравнила с мамой на сознательном уровне не могу, но было чувство знакомого такого вас.

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Не знаю даже, сказать что я вас сравнила с мамой на сознательном уровне не могу, но было чувство знакомого такого вас.
    т.е. сравнили на бессознательном?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое отбивает всякое желание быть не то что откровенность. а просто делиться с кем-то чем-либо
    Не находите?

    Тогда как психолог обязан выслушивать..
    Когда я вас "смешила" я вам маму напоминала?
    Ну как-то наверное чувства непонятости делает бессмысленным дальнейшее откровение, потому смысла нет делиться, да и если честно, как ни грустно это понимать, да и я сама такая, все заняты собой, никто никого не интересует на таком глубинной уровне. Вот допустим психолог выслушивает, у него есть свой интерес в этом, какая-та близкая подруга, выслушает, пойдет домой и забудет, кого действительно так от души беспокоят наши проблемы кроме нас самих, только маму, а делать свои проблемы просто темой досуга с какой-то подружкой чтобы скоротать время я считаю бессмысленным занятием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. сравнили на бессознательном?
    Не именно с мамой, да со всеми, мысли у меня было ой Ув.Птичка Тари разговаривает со мной и реагирует как мама, но в вашем поведение и отношении есть знакомое мне, не только от мамы а вообще, знакомо мне это все.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Ну как-то наверное чувства непонятости делает бессмысленным дальнейшее откровение, потому смысла нет делиться, да и если честно, как ни грустно это понимать, да и я сама такая, все заняты собой, никто никого не интересует на таком глубинной уровне.
    И это нормально. У каждого на первом месте его собственная жизнь. Только вы как 5 летняя девочка, все ищете добрый "маму"..

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И это нормально. У каждого на первом месте его собственная жизнь. Только вы как 5 летняя девочка, все ищете добрый "маму"..
    Да. Дай бог всем матерям долгой, счастливой жизни.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Да. Дай бог всем матерям долгой, счастливой жизни.
    Только патология не у них, а у вас. ВЫ застряли в возрасте 5 лет. А 5-леткам не нужны ни мужья, ни семьи, ни секс, ни дети

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только патология не у них, а у вас. ВЫ застряли в возрасте 5 лет. А 5-леткам не нужны ни мужья, ни семьи, ни секс, ни дети
    понимаю,ну а что делать.Я пока с патологией могологов разберусь,там уже тема мамы потом

  14. #104
    Сегодня я практиковала писать свои мысли,вместо того,чтобы их говорить. Мои наблюдения с таким ходом я писателем стану одна мысль написанная развивает другую и из мыслей образуются следующая череда мыслей и все это еще сопровождается внутренней спешкой и раздражением так как поток мыслей очень быстрый с такой скоростью писать не получается поэтому мне приходиться ждать что я допишу,такая мини злость появляется, но пожалуй я говорю то,что не говорю в реале.Допустим как начался сегодняшний моголог.Коллега сказала про коллегу,я так ей несколько мыслей сказала ,но мне не понравилось то,что она сделала и сказала про другую коллегу,но полностью что я думаю я не сказала,но того что сказало было достаточно чтобы почувствовать что ей не понравилось вот и так я уже с ней но в своей уже голове продолжила уже полный разговор. ЕСли бы со стороны я бы не произносила слова ,я бы не парилась насчет своей этой привычки.Наоборот она меня от конфликтов спасает.Так как если я говорю свои мысли я склонна иногда не сдержаться и сказать много и грубо

  15. #105
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Наоборот она меня от конфликтов спасает.Так как если я говорю свои мысли я склонна иногда не сдержаться и сказать много и грубо
    Так может попробовать научиться свои мысли не грубо выражать
    в жизни-то еще много конфликтов может быть
    и конфликт - это ведь не обязательно скандал с битьем морд и посуды)
    конфликт- это столкновение интересов
    мне кажется, полезный навык в приемлемой форме свои интересы отстаивать

    Коллега сказала про коллегу,я так ей несколько мыслей сказала ,но мне не понравилось то,что она сделала и сказала про другую коллегу,но полностью что я думаю я не сказала
    что Вам например не понравилось, что ваша коллега сказала про другую коллегу?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Сегодня я практиковала писать свои мысли,вместо того,чтобы их говорить. Мои наблюдения с таким ходом я писателем стану одна мысль написанная развивает другую и из мыслей образуются следующая череда мыслей и все это еще сопровождается внутренней спешкой и раздражением так как поток мыслей очень быстрый с такой скоростью писать не получается поэтому мне приходиться ждать что я допишу,такая мини злость появляется, но пожалуй я говорю то,что не говорю в реале.
    А что Вы почувствовали, когда закончили с писаниной - какие ощущения у Вас в теле были?
    И ещё вопрос - какую физическую активность Вы проявляли сегодня? Вы зарядку делаете? Сколько километров Вы прошли? С работы домой Вы пешком вернулись?

  17. #107
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так может попробовать научиться свои мысли не грубо выражать
    в жизни-то еще много конфликтов может быть
    и конфликт - это ведь не обязательно скандал с битьем морд и посуды)
    конфликт- это столкновение интересов
    мне кажется, полезный навык в приемлемой форме свои интересы отстаивать


    что Вам например не понравилось, что ваша коллега сказала про другую коллегу?
    Она обычный безобидный вопрос коллеги по-другому поняла и начала мне и другой коллеге рассказывать тем самым выставлять ее в плохом свете,хотя я более чем уверена что та не с этой целью спрашивала,да и еще если сказать глубже она сама такая какой описала коллегу другую.В ней самой это есть она свое приписала другому человеку.Я про себя подумала вот опасный человек аа,ей скажешь одно она пойдет всем другим расскажет да и еще привратно ,совсем не,то что имела ввиду.Внутренно я почувствовала обиду за коллегу,что она даже не знает и не может себя защитить .

    Насчет выражать свои мысли ,я не умею подбирать слова тактичные,если я начинаю говорить паралелльно слишком много злости и раздражения,потому не получается сказать мягко никак не могу,я не скандалю,не ору,но слова которые я говорю они грубые а мягкие в голову и не лезут но это ооченб редко такое может проихойти я обычно сколько могу ухожу от столкновения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Она обычный безобидный вопрос коллеги по-другому поняла и начала мне и другой коллеге рассказывать тем самым выставлять ее в плохом свете,хотя я более чем уверена что та не с этой целью спрашивала,да и еще если сказать глубже она сама такая какой описала коллегу другую.В ней самой это есть она свое приписала другому человеку.Я про себя подумала вот опасный человек аа,ей скажешь одно она пойдет всем другим расскажет да и еще привратно ,совсем не,то что имела ввиду.Внутренно я почувствовала обиду за коллегу,что она даже не знает и не может себя защитить .

    Насчет выражать свои мысли ,я не умею подбирать слова тактичные,если я начинаю говорить паралелльно слишком много злости и раздражения,потому не получается сказать мягко никак не могу,я не скандалю,не ору,но слова которые я говорю они грубые а мягкие в голову и не лезут но это ооченб редко такое может проихойти я обычно сколько могу ухожу от столкновения
    мне легче прийти домой и скандалить уже в голову , в воображдении в воображении я вообще могу представить как я избиваю или убиваю

  18. #108
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что Вы почувствовали, когда закончили с писаниной - какие ощущения у Вас в теле были?
    И ещё вопрос - какую физическую активность Вы проявляли сегодня? Вы зарядку делаете? Сколько километров Вы прошли? С работы домой Вы пешком вернулись?
    Эти 2 дня я по делам в беготне ,домой возвращаюсь в 9,10 а там уже отдыхаю.Пишу мысли и иногда cлушаю музыку по дороге.
    Когда писала на теле на физические ощущения не обратила внимания,толко знаю что терпения не хватает внутри словно сжимается воздуха не хватает писать ,мысли и скорость не успевают за друг другом.

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Она обычный безобидный вопрос коллеги по-другому поняла и начала мне и другой коллеге рассказывать тем самым выставлять ее в плохом свете,хотя я более чем уверена что та не с этой целью спрашивала,да и еще если сказать глубже она сама такая какой описала коллегу другую.В ней самой это есть она свое приписала другому человеку.Я про себя подумала вот опасный человек аа,ей скажешь одно она пойдет всем другим расскажет да и еще привратно ,совсем не,то что имела ввиду.Внутренно я почувствовала обиду за коллегу,что она даже не знает и не может себя защитить .

    Насчет выражать свои мысли ,я не умею подбирать слова тактичные,если я начинаю говорить паралелльно слишком много злости и раздражения,потому не получается сказать мягко никак не могу,я не скандалю,не ору,но слова которые я говорю они грубые а мягкие в голову и не лезут но это ооченб редко такое может проихойти я обычно сколько могу ухожу от столкновения

    --- Добавлено ---



    мне легче прийти домой и скандалить уже в голову , в воображдении в воображении я вообще могу представить как я избиваю или убиваю
    Какое диковинное чувство - обида за коллегу.
    Ув. Настя. Нет такого чувства в природе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Она обычный безобидный вопрос коллеги по-другому поняла и начала мне и другой коллеге рассказывать тем самым выставлять ее в плохом свете,хотя я более чем уверена что та не с этой целью спрашивала,да и еще если сказать глубже она сама такая какой описала коллегу другую.В ней самой это есть она свое приписала другому человеку.Я про себя подумала вот опасный человек аа,ей скажешь одно она пойдет всем другим расскажет да и еще привратно ,совсем не,то что имела ввиду.Внутренно я почувствовала обиду за коллегу,что она даже не знает и не может себя защитить .

    Насчет выражать свои мысли ,я не умею подбирать слова тактичные,если я начинаю говорить паралелльно слишком много злости и раздражения,потому не получается сказать мягко никак не могу,я не скандалю,не ору,но слова которые я говорю они грубые а мягкие в голову и не лезут но это ооченб редко такое может проихойти я обычно сколько могу ухожу от столкновения

    --- Добавлено ---



    мне легче прийти домой и скандалить уже в голову , в воображдении в воображении я вообще могу представить как я избиваю или убиваю
    Какое диковинное чувство - обида за коллегу.
    Ув. Настя. Нет такого чувства в природе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Она обычный безобидный вопрос коллеги по-другому поняла и начала мне и другой коллеге рассказывать тем самым выставлять ее в плохом свете,хотя я более чем уверена что та не с этой целью спрашивала,да и еще если сказать глубже она сама такая какой описала коллегу другую.В ней самой это есть она свое приписала другому человеку.Я про себя подумала вот опасный человек аа,ей скажешь одно она пойдет всем другим расскажет да и еще привратно ,совсем не,то что имела ввиду.Внутренно я почувствовала обиду за коллегу,что она даже не знает и не может себя защитить .

    Насчет выражать свои мысли ,я не умею подбирать слова тактичные,если я начинаю говорить паралелльно слишком много злости и раздражения,потому не получается сказать мягко никак не могу,я не скандалю,не ору,но слова которые я говорю они грубые а мягкие в голову и не лезут но это ооченб редко такое может проихойти я обычно сколько могу ухожу от столкновения

    --- Добавлено ---



    мне легче прийти домой и скандалить уже в голову , в воображдении в воображении я вообще могу представить как я избиваю или убиваю
    Какое диковинное чувство - обида за коллегу.
    Ув. Настя. Нет такого чувства в природе

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какое диковинное чувство - обида за коллегу.
    Ув. Настя. Нет такого чувства в природе

    --- Добавлено ---



    Какое диковинное чувство - обида за коллегу.
    Ув. Настя. Нет такого чувства в природе

    --- Добавлено ---



    Какое диковинное чувство - обида за коллегу.
    Ув. Настя. Нет такого чувства в природе
    нет конечно дома я уже представляю как она по отношению ко мне сделала что-то такое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    нет конечно дома я уже представляю как она по отношению ко мне сделала что-то такое
    и там уже из-за того,что проэцирую на себя,что завтра какой-то мой поступок так интересно идет другим в каком-то ином свете расскаывает и у меня уже идет чувство ужасной агрессии и злости что она нарушает мой покой и в голове уде в процессе спора и конфликта с ней я злюсь еще больше

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    нет конечно дома я уже представляю как она по отношению ко мне сделала что-то такое

    --- Добавлено ---



    и там уже из-за того,что проэцирую на себя,что завтра какой-то мой поступок так интересно идет другим в каком-то ином свете расскаывает и у меня уже идет чувство ужасной агрессии и злости что она нарушает мой покой и в голове уде в процессе спора и конфликта с ней я злюсь еще больше
    Т.е., перефразируя известное выражение, сама влезла в чужие отношения, сама придумала, сама разозлилась

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е., перефразируя известное выражение, сама влезла в чужие отношения, сама придумала, сама разозлилась
    Да вот как от этой привычки избавиться? Большая. Часть того, о чем беспокоюсь это опыт других людей или просто страхи надуманным

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Да вот как от этой привычки избавиться? Большая. Часть того, о чем беспокоюсь это опыт других людей или просто страхи надуманным
    Начать жить своей жизнью.
    Что такое по вашему мнению есть одиночество?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Начать жить своей жизнью.
    Что такое по вашему мнению есть одиночество?
    Звучит хорошо, но где она моя жизнь, мы же так или иначе взимодействуем люди

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Начать жить своей жизнью.
    Что такое по вашему мнению есть одиночество?
    Одиночество - когда нет эмоциональной связи и родства с окружением, когда нет чувств, когда ни ты у кого, ни кто-то у тебя не вызывает глубоких чувств.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Одиночество - когда нет эмоциональной связи и родства с окружением, когда нет чувств, когда ни ты у кого, ни кто-то у тебя не вызывает глубоких чувств.
    Неа) Это когда человеку скучно с самим собой, и он постоянно требует внимание извне.

    но где она моя жизнь, мы же так или иначе взимодействуем люди
    у вас есть ваши вкусы,желания, предпочтения. И никакие взаимодействие ни с кем их не отнимет.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа) Это когда человеку скучно с самим собой, и он постоянно требует внимание извне.

    у вас есть ваши вкусы,желания, предпочтения. И никакие взаимодействие ни с кем их не отнимет.
    Не знаю даже, а что есть у меня, такого нет же, но в детстве я такой не была помню сидела себе играла сама со своими игрушками, но и во дворе с друзьями любила быть, иногда дома с собой просиживать, но больше всего любила быть дома одна., когда дома никого нет, родители уходили я радовалась., сейчас тоже меня не тяготит я знаю что сама займусь чем-то дома, почитают книгу, посмотрю видео, прослушаю интервью. Мне не скучно с собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Не знаю даже, а что есть у меня, такого нет же, но в детстве я такой не была помню сидела себе играла сама со своими игрушками, но и во дворе с друзьями любила быть, иногда дома с собой просиживать, но больше всего любила быть дома одна., когда дома никого нет, родители уходили я радовалась., сейчас тоже меня не тяготит я знаю что сама займусь чем-то дома, почитают книгу, посмотрю видео, прослушаю интервью. Мне не скучно с собой.
    Если одиночество как действие, то мне не скучно, я даже когда одна чем-то занята, что -то слушаю, читаю или музыку слушаю по дому хожу, мечтаю, воображаю. Мне всегда есть чем заняться вместе с собой, да самый крайний вариант вот собеседничать с собой

  27. #117
    Я бы хотела найти какой-то талант в себе или такую деятельность творческую, через которую я людям, миру что-то подарю, смысл в каком-то деле, чему посвятить себя, годы, дарить людям, обществу приятно, полезно, тогда и был бы смысл в существовании.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Я бы хотела найти какой-то талант в себе или такую деятельность творческую, через которую я людям, миру что-то подарю, смысл в каком-то деле, чему посвятить себя, годы, дарить людям, обществу приятно, полезно, тогда и был бы смысл в существовании.
    Я к чему это, одиночество для меня что-то такое.... Когда нет смысла, когда нет ничего что можно дать, достать из сердца, из внутри и дать людям, видеть как это позитивно отражается, все же не вовлеченность в жизнь и деятельность природы для меня одиночество

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Я бы хотела найти какой-то талант в себе или такую деятельность творческую, через которую я людям, миру что-то подарю, смысл в каком-то деле, чему посвятить себя, годы, дарить людям, обществу приятно, полезно, тогда и был бы смысл в существовании
    а если без этого пафоса? Нахрена людям ваше посвящение?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если без этого пафоса? Нахрена людям ваше посвящение?
    Почему это вас не вдохновляют люди, которые внесли изменения в позитивную сторону в жизни какого-то количества людей, вот ваша дейтельность кстати такая, быть может скольким людям вы помогли почувствовать себя лучше, обрести более качественный уровень себя, сознания соотвественно более качественно проявления себя в жизни. Это важно. А для человек живет то? Целый день жрать и спать?

    --- Добавлено ---

    Мне кажется многие проблемы, в том смысле и у меня в отсутствии смысла созидания.... В бессмысленной деятельности что даешь миру, в то и превращаешься. Именно деятельность и положительное что несете в мир наполняет вас. Ну у меня так. Найти бы такую. Деятельность, которая будет иметь смысл для меня

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Почему это вас не вдохновляют люди, которые внесли изменения в позитивную сторону в жизни какого-то количества людей, вот ваша дейтельность кстати такая, быть может скольким людям вы помогли почувствовать себя лучше, обрести более качественный уровень себя, сознания соотвественно более качественно проявления себя в жизни. Это важно. А для человек живет то? Целый день жрать и спать?

    --- Добавлено ---

    Мне кажется многие проблемы, в том смысле и у меня в отсутствии смысла созидания.... В бессмысленной деятельности что даешь миру, в то и превращаешься. Именно деятельность и положительное что несете в мир наполняет вас. Ну у меня так. Найти бы такую. Деятельность, которая будет иметь смысл для меня
    Вооооот. Уже немного правильные мысли пошли. "Смысл для вас" и нех сюда других приплетать.
    В связи с чем вопрос: чем вам нравится заниматься?

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  3. Эмоциональные состояния, их контроль
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 16:51
  4. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search