Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 565
Тема:

Не умею контролировать свои мысли и свои эмоциональные реакции исходящие от них. Говорю сама с собой.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе, что если уж работать с психологом, то именно максимально откровенно?
    С психологом можно, да и не с каждым. Я ходила к одной, так и за месяц не смогла к ней привыкнуть и ушла., но думаю с коренными психологом, который найдет подход ко мне, смогу к ним как к врачу уже относишься, да и они умеют психологически раскрывать благодаря тем или иным приемам

  2. #62
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    С психологом можно, да и не с каждым. Я ходила к одной, так и за месяц не смогла к ней привыкнуть и ушла., но думаю с коренными психологом, который найдет подход ко мне, смогу к ним как к врачу уже относишься, да и они умеют психологически раскрывать благодаря тем или иным приемам
    Ув. Настя, у меня складывается впечатление, что Вы заранее перекладываете ответственность на психолога.
    И заодно как бы оправдываете неуспешность своей терапии - мол, это мне психолог плохой попался.
    Есть такое?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Настя, у меня складывается впечатление, что Вы заранее перекладываете ответственность на психолога.
    И заодно как бы оправдываете неуспешность своей терапии - мол, это мне психолог плохой попался.
    Есть такое?
    Нет правда, просто тогда действительно не профессиональный психолог попался, у которой самой было куча проблем

  4. #64
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Нет правда, просто тогда действительно не профессиональный психолог попался, у которой самой было куча проблем
    Что значит "попался"?
    Это же Вы нашли специалиста, пришли к нему, денег заплатили.
    Вы интересовались квалификацией, отзывами относительно работы того психолога?

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    С психологом можно, да и не с каждым. Я ходила к одной, так и за месяц не смогла к ней привыкнуть и ушла., но думаю с коренными психологом, который найдет подход ко мне, смогу к ним как к врачу уже относишься, да и они умеют психологически раскрывать благодаря тем или иным приемам
    так всегда говорят те, кому на самом деле выгодны их проблемы.
    Ну вот спасет вас психолог. И вы больше никогда не скажете с гордостью: А у меня невроз навязчивых состояний!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Нет правда, просто тогда действительно не профессиональный психолог попался, у которой самой было куча проблем
    а кто его выбирал? Разве не вы сама?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "попался"?
    Это же Вы нашли специалиста, пришли к нему, денег заплатили.
    Вы интересовались квалификацией, отзывами относительно работы того психолога?
    Нет, мне ее через знакомых посоветовали. Я была обычным человеком, который раньше никогда не увлекался да и сейчас особо психологией, какой психолог хороший, как я могу знать заранее, только посредством своего личного опыта. Рот и записалась. К ней ходила месяц, мне не понравилось с ней работать. Думаю это нормально что могут просто энергетически, эмоционально не сойтись люди, психолог не нашел ко мне подход, мне не хотелось ей рассказывать, то как она задавала и разговаривала со мной, наоборот закрывала меня от общения, больше сама разговаривала, приводила параллель с собой. Не получилось с ней, я более чем уверена что она не была профессионалом. Сколько психологов самоучек, да и считаю психологом рождаешься, это такой талант чувствовать людей, их эмоции и уметь их анализировать и находить правильных подход.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Нет, мне ее через знакомых посоветовали.
    А что именно Вам рассказали об этом психологе?
    Как вообще возникла ситуация, где Вам через третьих лиц советуют психолога?
    Сколько времени прошло с Вашей работы с этим специалистом? Полгода? Год?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так всегда говорят те, кому на самом деле выгодны их проблемы.
    Ну вот спасет вас психолог. И вы больше никогда не скажете с гордостью: А у меня невроз навязчивых состояний!

    --- Добавлено ---



    а кто его выбирал? Разве не вы сама?
    Ой гордости у меня за невроз навязчивых состояний нет.... Я хочу наоборот стать смышленной, легкой, умеющей во время забить, не париться.... Я видела таких людей, легких и позитивные умом, которые как-то доверяют жизни и верят что все будет ок. Спокойный ум у них.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что именно Вам рассказали об этом психологе?
    Как вообще возникла ситуация, где Вам через третьих лиц советуют психолога?
    Сколько времени прошло с Вашей работы с этим специалистом? Полгода? Год?
    Ну вот я знала что есть такая работа психолога, через фильмы видела, что вот люди ходят и разбираются в тех или иных ситуациях, в своих мыслях, травмах, в которых сами не способны разобраться.
    Я ходила к ней 3, 4. Года назад. Помню тогда не нравилась, работа, да и была погружена в себя, я кстати и ногти грызу с детства, говорят это тоже от невроза., как-то вот ситуации, на тот момент мысли, пазл так сложился что я вдруг решила что мне нужно к психологу, я вдохновилась из фильмом эти серьезные разговоры в которых пациенты глубоко познавали себя, мне захотелось также вот и начала у знакомых узнавать, спрашивать ходили ли они, может их знакомые ходили, слышали вот и посоветовали ее.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Ну вот я знала что есть такая работа психолога, через фильмы видела, что вот люди ходят и разбираются в тех или иных ситуациях, в своих мыслях, травмах, в которых сами не способны разобраться.
    Я ходила к ней 3, 4. Года назад. Помню тогда не нравилась, работа, да и была погружена в себя, я кстати и ногти грызу с детства, говорят это тоже от невроза., как-то вот ситуации, на тот момент мысли, пазл так сложился что я вдруг решила что мне нужно к психологу, я вдохновилась из фильмом эти серьезные разговоры в которых пациенты глубоко познавали себя, мне захотелось также вот и начала у знакомых узнавать, спрашивать ходили ли они, может их знакомые ходили, слышали вот и посоветовали ее.
    3-4 года назад у Вас интернет был?
    Вы тогда в Москве жили?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    3-4 года назад у Вас интернет был?
    Вы тогда в Москве жили?
    Ой был интернет, но вы знаете вот сейчас вот мою эту личность умножьте на 2 и получите меня года 4 назад, я бы никогда в жизни посредством интернета не стала бы себе что -либо искать, я считала интернет как-то лживым и опасным и очень не серьезным. Считала что поофессиональный человек что в нете потерял,там одни шарлатаны и бездельники,профи в своем деле делом занят. Чтобы я в поисках человека, которому я якобы раскрою душу ,расскажу о близких о семье обратилась в просторы интернета, такое невозможно было бы, только через проверенных людей, через реальный опыт и обязательно чтобы я видела и знала где человек живет, работает, онлайн консультация вообще невозможна была бы для меня. Сейчас в 27 я чуть больше внутри опору нашла и как-то думаю да ну все будет ок, что там максимум не понравиться, перестану ходить, обращаться и все. Что может случиться страшного.? Ничего.

    --- Добавлено ---

    Сейчас я интернет даже люблю больше, вся эта анономность мне по душе, а раньше наоборот, анонимность, все эти форумы казались мне чем-то мутным.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Ой был интернет, но вы знаете вот сейчас вот мою эту личность умножьте на 2 и получите меня года 4 назад, я бы никогда в жизни посредством интернета не стала бы себе что -либо искать, я считала интернет как-то лживым и опасным и очень не серьезным. Считала что поофессиональный человек что в нете потерял,там одни шарлатаны и бездельники,профи в своем деле делом занят. Чтобы я в поисках человека, которому я якобы раскрою душу ,расскажу о близких о семье обратилась в просторы интернета, такое невозможно было бы, только через проверенных людей, через реальный опыт и обязательно чтобы я видела и знала где человек живет, работает, онлайн консультация вообще невозможна была бы для меня. Сейчас в 27 я чуть больше внутри опору нашла и как-то думаю да ну все будет ок, что там максимум не понравиться, перестану ходить, обращаться и все. Что может случиться страшного.? Ничего.
    Ув. Настя, я совершенно про другое Вас спрашиваю.
    В тот момент в интернете можно было поискать информацию про этого специалиста - рекомендации, отзывы, сведения о квалификации и образовании.
    Вам приходила в голову мысль сделать это?

    И сразу попутный вопрос - Вы перед тем, как свою тему здесь открыть, форум почитали?
    В правилах работы Портала Вам всё понятно?
    С другими темами в разделе "Психология личности" Вы ознакомились? Какие темы Вы прочитали?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Настя, я совершенно про другое Вас спрашиваю.
    В тот момент в интернете можно было поискать информацию про этого специалиста - рекомендации, отзывы, сведения о квалификации и образовании.
    Вам приходила в голову мысль сделать это?

    И сразу попутный вопрос - Вы перед тем, как свою тему здесь открыть, форум почитали?
    В правилах работы Портала Вам всё понятно?
    С другими темами в разделе "Психология личности" Вы ознакомились? Какие темы Вы прочитали?
    [BУв. Darya[/B] Нет я не искала в интернете про нее отзывы, мне кажется скорее таких отзывов нет, она скорее ни в какой сайте, нигде не зарегистрирована.

    Перед тем как открыть не читала, просмотрела после того как открыла.
    С другими темами пока не ознакомилась, так просмотрела несколько.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Перед тем как открыть не читала, просмотрела после того как открыла.
    Очень напоминает Вашу историю с психологом.
    Не находите?

    С другими темами пока не ознакомилась, так просмотрела несколько.
    Почему?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень напоминает Вашу историю с психологом.
    Не находите?


    Почему?
    Потому что занята, не могу же целый день тут сидеть и перечитывать без конца темы, я только 2 дня как зарегистрировалась тут.. Зачем торопиться, потихонечку по-своему темпу буду изучать сайт, я никуда не тороплюсь

  15. #75
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Потому что занята, не могу же целый день тут сидеть и перечитывать без конца темы, я только 2 дня как зарегистрировалась тут.. Зачем торопиться, потихонечку по-своему темпу буду изучать сайт, я никуда не тороплюсь
    А что за спешка была с открытием темы, если Вы такая занятая?
    Может, для начала надо было разобраться, куда Вы попали, как тут всё организовано?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что за спешка была с открытием темы, если Вы такая занятая?
    Может, для начала надо было разобраться, куда Вы попали, как тут всё организовано?
    Тут все более, менее понятно, форум как форум, темы, обсуждения, с какими-то деталями походу разберусь.
    Тема касалась меня лично,мне было интересно что да как отвечают тут, а не какие-то детали деятельности форума, вот и я сначала удовлетворила свой личный интерес. Мне открыть тему свою было интереснее, чем читать чужие и тоже самое насчет правил. Я не прочла их, но и не нарушала ведь какие-то правила.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Тут все более, менее понятно, форум как форум, темы, обсуждения, с какими-то деталями походу разберусь.
    Тема касалась меня лично,мне было интересно что да как отвечают тут, а не какие-то детали деятельности форума, вот и я сначала удовлетворила свой личный интерес. Мне открыть тему свою было интереснее, чем читать чужие и тоже самое насчет правил. Я не прочла их, но и не нарушала ведь какие-то правила.
    Получается, Вам пофиг, где и кому рассказывать о себе.
    И Вы не склонны заранее проверять, где оказались и с кем общаетесь.
    Опыт Вас ничему не учит(((
    Верно я поняла?

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Вам пофиг, где и кому рассказывать о себе.
    И Вы не склонны заранее проверять, где оказались и с кем общаетесь.
    Опыт Вас ничему не учит(((
    Верно я поняла?
    Не удивительно, Коллега. У ув. Насти ведь есть самый лучший собеседник - она сама.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Вам пофиг, где и кому рассказывать о себе.
    И Вы не склонны заранее проверять, где оказались и с кем общаетесь.
    Опыт Вас ничему не учит(((
    Верно я поняла?
    Ну нет, мне не пофиг, в каком-то сайте, каких-то игр или в сайте кулинарии, не буду постить темы о своем психологическом состоянии, а тут как заходишь видно сайт для психологов и тех у кого запросы на эти темы,этого достаточно,а я не зануда, которая все рыщет без конца в сайтах,тут все достаточно анонимно и сайт по психологии, мне уже этой информации достаточно, чтобы понять что ничего не произойдет и опять же анонимно тут все.. Базовой инфо достаточно,а там по ходу и проясниться хочу ли дальше или нет.,мое не мое.Чего мне так париться? Я по жизни так основательно не ищу ничего,знакомый посоветовал,все этого достаточно,пойду попробую,в гугл ввела психологический сайт первым вышел ваш,туда.и зашла. И тот опыт с психологом, да она мне не помогла, но я и не убиваюсь по поводу того опыта, не помогла, вот и ушла, ни она ни я не потеряли ничего есть тысяча пациентов и тысяча психологов. Она своих найдет, я своих. Ну и то было опытом каким-то. Не понимаю почему я должна так нудно копать? Так детально и мелочно что-то изучать я не люблю и так не живу я. Я больше ориентуруюсь на ощущения и страхи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не удивительно, Коллега. У ув. Насти ведь есть самый лучший собеседник - она сама.
    Ахахаххаха, мне почему -то смешно от ваших комментов, вы немного психолог-троль.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему я должна так нудно копать? Так детально и мелочно что-то изучать я не люблю и так не живу я. Я больше ориентуруюсь на ощущения и страхи.
    Прелесть какая)))
    Вы этим же принципом руководствовались, когда подписывали непонятно какие документы непонятно о чём?
    Зато создали себе такой роскошный повод теребонькать мозги и страдать о событиях пятилетней давности.
    А ведь всего-то элементарная просьба - дайте мне почитать документ и объясните, пожалуйста, зачем тут именно моя подпись - избавила бы Вас от 5 лет страхов и нытья про то, как Вы помогли другим обворовать свою фирму, а сами с этого ничего не получили

    Конечно при таком подходе страшно с мужиками связываться. Наверняка нарвётесь на какого-нибудь прощелыгу, который Вас обрюхатит и бросит.
    Либо кредитов на Вас оформит и после этого свалит.
    Ну или просто сядет Вам на шею и будет с независимым видом есть Ваши харчи и жить на Вами заработанные грошики.
    А Вы будете по улицам ходить и сама с собой разговаривать...
    Поэтому в Вашем случае отказаться от мужчин - самое безопасное решение. Тут Вы всё верно делаете, ага.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Прелесть какая)))
    Вы этим же принципом руководствовались, когда подписывали непонятно какие документы непонятно о чём?
    Зато создали себе такой роскошный повод теребонькать мозги и страдать о событиях пятилетней давности.
    А ведь всего-то элементарная просьба - дайте мне почитать документ и объясните, пожалуйста, зачем тут именно моя подпись - избавила бы Вас от 5 лет страхов и нытья про то, как Вы помогли другим обворовать свою фирму, а сами с этого ничего не получили

    Конечно при таком подходе страшно с мужиками связываться. Наверняка нарвётесь на какого-нибудь прощелыгу, который Вас обрюхатит и бросит.
    Либо кредитов на Вас оформит и после этого свалит.
    Ну или просто сядет Вам на шею и будет с независимым видом есть Ваши харчи и жить на Вами заработанные грошики.
    А Вы будете по улицам ходить и сама с собой разговаривать...
    Поэтому в Вашем случае отказаться от мужчин - самое безопасное решение. Тут Вы всё верно делаете, ага.
    Во первых я указала причину, по которой подписалась, на тот момент моего развития и видения жизни, слова в этом нет ничего опасного, это во всех офисах так, все ок не беспркойся хватило и было для меня аргументом, я доверилась на тот момент, потом уже со временем начала анализировать и периодически беспокоюсь на эти темы...., а сколько людей, которых обманули, предали, у вас так интересно все, будто вас никогда никто не обманывал, или где -то вы по молодости не были наивны, не совершали ошибок и т.п. Помогла фирму обворовать вы уже специально утрируете, а насчет сами ничего не получили, а я и не хотела получать.
    Насчет мужчины это вы видимо уже свои страхи проэцируете. Это очень Русский менталитет у большинства женщин такие страхи у вас там. Обрюхатит и бросит, кредитов оформит, сядет на шею (скорее будет пьющим алкоголиком или диванным игроком, а вы будете работать и содержать его. А мир в котором бывают только с мужем вместе,а не с мужчиной и будучи допустим целомудренной выходят замуж,мир в котором мужчины содержатели семьи, допустим как на Кавказе, как вы думаете у них какие страхи?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Во первых я указала причину, по которой подписалась, на тот момент моего развития и видения жизни, слова в этом нет ничего опасного, это во всех офисах так, все ок не беспркойся хватило и было для меня аргументом, я доверилась на тот момент, потом уже со временем начала анализировать и периодически беспокоюсь на эти темы...., а сколько людей, которых обманули, предали, у вас так интересно все, будто вас никогда никто не обманывал, или где -то вы по молодости не были наивны, не совершали ошибок и т.п. Помогла фирму обворовать вы уже специально утрируете, а насчет сами ничего не получили, а я и не хотела получать.
    Насчет мужчины это вы видимо уже свои страхи проэцируете. Это очень Русский менталитет у большинства женщин такие страхи у вас там. Обрюхатит и бросит, кредитов оформит, сядет на шею (скорее будет пьющим алкоголиком или диванным игроком, а вы будете работать и содержать его. А мир в котором бывают только с мужем вместе,а не с мужчиной и будучи допустим целомудренной выходят замуж,мир в котором мужчины содержатели семьи, допустим как на Кавказе, как вы думаете у них какие страхи?
    Как Вы лихо на меня стрелки перевели)))
    Ув. Настя, а разве Вам на самом деле интересна моя личная жизнь и мой юношеский опыт?
    Отчего-то мне кажется, что нет.
    Ну и если Вам там, где Вы живёте, знаком другой "менталитет" и другое поведение мужчин, то почему же Вы до сих пор не замужем и даже без кавалера? Чего же это Вы грубите мужчинам и отпугиваете их от себя своим резким поведением? Вы разве на Кавказе живёте?
    Это ведь Вы мужчину не хотите.
    И это Вы открыли в публичном пространстве психологического форума тему про своё нежелание отношений.
    За Вашей целомудренностью встала очередь из женихов, готовых содержать семью с Вами в качестве жены?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как Вы лихо на меня стрелки перевели)))
    Ув. Настя, а разве Вам на самом деле интересна моя личная жизнь и мой юношеский опыт?
    Отчего-то мне кажется, что нет.
    Ну и если Вам там, где Вы живёте, знаком другой "менталитет" и другое поведение мужчин, то почему же Вы до сих пор не замужем и даже без кавалера? Чего же это Вы грубите мужчинам и отпугиваете их от себя своим резким поведением? Вы разве на Кавказе живёте?
    Это ведь Вы мужчину не хотите.
    И это Вы открыли в публичном пространстве психологического форума тему про своё нежелание отношений.
    За Вашей целомудренностью встала очередь из женихов, готовых содержать семью с Вами в качестве жены?
    Целомудрие -не для того чтобы очередь мужиков встали за вами. Это менталитет и норма культуры... Это данность- а не для чего-то. Так принято.
    Да вы правы, мне не интересна ваша личная жизнь в плане какиз-то деталей и рассказов, но если есть как общий вывод, совет, заключение, то интересно.
    Если я из другого менталитета это не обнуливает мое нежелание семьи. Вы думаете среди грузино, армяне, турчанок нет тех, кто не хочет семью, хотя у них совсем другой менталитет. У каждого менталитета свои проблемы. Отсутствует русского менталитета не равно ну тогда точно должна хотеть замуж.
    Я отпугиваю их грубостью, потому что отпугиваю, есть страхи какие-то, но не из той басни, что вы рассказали.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Целомудрие -не для того чтобы очередь мужиков встали за вами. Это менталитет и норма культуры... Это данность- а не для чего-то. Так принято.
    Вы родились, воспитывались и живёте в такой культуре?

  25. #85
    Я не считаю семью чем-то, что приносит удовольствие и стоит всех этих проблем, перенесенных из-за членов семьи.
    Ну в нашем обществе мужчина главный в семье, он лидер. За ним зарабатывать, обеспечивать безопасность семьи и все. Женщина словно создана для осчастливования мужчины, для созидания для него. Нарожать она должна детей, давай ему чувствовать его авторитет, уважать, слушаться, подчиняться. Слишком много требований и слишком маленькая роль отведенная женщине. Эго наших мужчин, желание подчинять, быть авторитетом выше крыши., а сами уважать права и желания, природу женщин не умеют. Ну и это понятно он вырос и видел как его мать целый день дома прислуживает его отцу, это его модель, идеал. А я не хочу ни готовить, ни убираться, ни рожать, ни ублажать , не хочу спрашивать у напышенного, полного эго индюка разрешения, чтобы выйти куда-то с подругами, спрашивать перед тем как куда свое сиви послать а можно ли туда, вообще спрашивать перед тем как решить чем хочу заниматься по жизни разрешения а.можно ли,не хочу обяснять, почему поздно я могу прогуляться до 7, а не 6, да и логично разницы между. 6, 7 как таковой нет.Час туда сюда какая разница, не хочу выходить из одной семьи и идти в другую и называть незнакомую мне женщину мамой да и уважать и делать все возможное дабы быть хорошей невестой.да там кучааа всего мне непонятного в семье. В моей семье я росла без отца, мама никогда не контролировала меня, я могу возвращаться домой хоть в 12 ночи, она не позвонит и не спросит почему так поздно, разве лишь с целью узнать жива ли я, не случилось ли что-то, но не с целью мол ты девочка, неприлично до 12 быть на улице, что люди скажут и т. П а вокруг одни такие люди. Я росла вдали от отца, я не могу принимать такой авторитет, я не знаю что такое уважать и подчиняться мужчине, когда папа раз в 2 года приезжает домой я вижу как я не могу переносить у нас дома мужской пол, что меня прям напрягает у них все, они шумные, как дети, чай принести, еду дай, меня все раздражает. Мне нравиться что папа далеко и лишь каждый месяц посылает деньги а в остальное не лезет, не знает., но таких семей как у меня тут очень мало. Вокруг одни традиционные семьи, один из моих способов оттолкнуть от себя наших мужчин-промто показать как я терпеть не могу традиции наши, чуть на командный тон требующий полного повиновения без каких либо вопросов задать несколько вопросов так уже они бегут, тут много стараться и не надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы родились, воспитывались и живёте в такой культуре?
    Да.

    --- Добавлено ---

    Но тем не менее европейское видение семьи и полов мне тоже не нравится, вся эта среднеполость и зацикленность на равноправии меня тоже бесит

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Я росла вдали от отца, я не могу принимать такой авторитет, я не знаю что такое уважать и подчиняться мужчине, когда папа раз в 2 года приезжает домой я вижу как я не могу переносить у нас дома мужской пол, что меня прям напрягает у них все, они шумные, как дети, чай принести, еду дай, меня все раздражает. Мне нравиться что папа далеко и лишь каждый месяц посылает деньги а в остальное не лезет, не знает.
    Выделено особенно мило)

    Ув. Настя, если вы все про себя так прекрасно понимаете, зачем тему то создали?

    Один из моих способов оттолкнуть от себя наших мужчин-промто показать как я терпеть не могу традиции наши, чуть на командный тон требующий полного повиновения без каких либо вопросов задать несколько вопросов так уже они бегут, тут много стараться и не надо.
    Видеть плоховато вы знаете традиции)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Ахахаххаха, мне почему -то смешно от ваших комментов, вы немного психолог-троль.
    Главное что смешно, а не грустно) И что особенно смешит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Я не считаю семью чем-то, что приносит удовольствие и стоит всех этих проблем, перенесенных из-за членов семьи.
    Не считаете и ладно. Как традиция предписывает объяснять это окружающим?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выделено особенно мило)

    Ув. Настя, если вы все про себя так прекрасно понимаете, зачем тему то создали?

    Видеть плоховато вы знаете традиции)

    --- Добавлено ---



    Главное что смешно, а не грустно) И что особенно смешит?

    --- Добавлено ---



    Не считаете и ладно. Как традиция предписывает объяснять это окружающим?
    Смешит меня то, что вы слегка злорадствуете над ситуацией моей. Ну типо у нее самый лучший собеседник она сама, я думаю вы понимаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Смешит меня то, что вы слегка злорадствуете над ситуацией моей. Ну типо у нее самый лучший собеседник она сама, я думаю вы понимаете.
    Окружающим такое не объясняют, не веду такие разговоры ни с кем, только с профессионалами., потому что считаю что обычный человек вряд ли меня поймет да и выводы сделает нужные . Зачем им знать мои эти взгляды это из не касается. При давлении или желании лезть и чему-то учить, я просто слушаю.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Смешит меня то, что вы слегка злорадствуете над ситуацией моей. Ну типо у нее самый лучший собеседник она сама, я думаю вы понимаете.
    А это разве не так?
    Если чел что-то делает, значит, ему это нужно (с)

    Вам по каким-то причинам нужно жевать эту мысленную жвачку. Вам нужно жить без отношений.

    Заметьте, предложение избавиться от навязчивых мыслей быстро и дешево вы сразу отмели.

  29. #89
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Окружающим такое не объясняют, не веду такие разговоры ни с кем, только с профессионалами., потому что считаю что обычный человек вряд ли меня поймет да и выводы сделает нужные . Зачем им знать мои эти взгляды это из не касается. При давлении или желании лезть и чему-то учить, я просто слушаю.
    А какие выводы нужные и кому?
    Опять же из этой вашей фразы можно сделать вывод, что собеседники Вам не нужны

  30. #90
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Я не считаю семью чем-то, что приносит удовольствие и стоит всех этих проблем, перенесенных из-за членов семьи.
    Ну в нашем обществе мужчина главный в семье, он лидер. За ним зарабатывать, обеспечивать безопасность семьи и все. Женщина словно создана для осчастливования мужчины, для созидания для него. Нарожать она должна детей, давай ему чувствовать его авторитет, уважать, слушаться, подчиняться. Слишком много требований и слишком маленькая роль отведенная женщине. Эго наших мужчин, желание подчинять, быть авторитетом выше крыши., а сами уважать права и желания, природу женщин не умеют. Ну и это понятно он вырос и видел как его мать целый день дома прислуживает его отцу, это его модель, идеал. А я не хочу ни готовить, ни убираться, ни рожать, ни ублажать , не хочу спрашивать у напышенного, полного эго индюка разрешения, чтобы выйти куда-то с подругами, спрашивать перед тем как куда свое сиви послать а можно ли туда, вообще спрашивать перед тем как решить чем хочу заниматься по жизни разрешения а.можно ли,не хочу обяснять, почему поздно я могу прогуляться до 7, а не 6, да и логично разницы между. 6, 7 как таковой нет.Час туда сюда какая разница, не хочу выходить из одной семьи и идти в другую и называть незнакомую мне женщину мамой да и уважать и делать все возможное дабы быть хорошей невестой.да там кучааа всего мне непонятного в семье. В моей семье я росла без отца, мама никогда не контролировала меня, я могу возвращаться домой хоть в 12 ночи, она не позвонит и не спросит почему так поздно, разве лишь с целью узнать жива ли я, не случилось ли что-то, но не с целью мол ты девочка, неприлично до 12 быть на улице, что люди скажут и т. П а вокруг одни такие люди. Я росла вдали от отца, я не могу принимать такой авторитет, я не знаю что такое уважать и подчиняться мужчине, когда папа раз в 2 года приезжает домой я вижу как я не могу переносить у нас дома мужской пол, что меня прям напрягает у них все, они шумные, как дети, чай принести, еду дай, меня все раздражает. Мне нравиться что папа далеко и лишь каждый месяц посылает деньги а в остальное не лезет, не знает., но таких семей как у меня тут очень мало. Вокруг одни традиционные семьи, один из моих способов оттолкнуть от себя наших мужчин-промто показать как я терпеть не могу традиции наши, чуть на командный тон требующий полного повиновения без каких либо вопросов задать несколько вопросов так уже они бегут, тут много стараться и не надо.
    Ув. Настя, это примерно такие диалоги страха и ненависти Вы ведёте сама с собой?

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  3. Эмоциональные состояния, их контроль
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 16:51
  4. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search