Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86
Тема:

Девушка хочет разобраться в себе,но продолжает писать

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю.
    1. Вы не виделись полгода девушкой 1, поскольку вы были в отношениях и ваша девушка 2 вам запрещала.
    2. 2 месяца назад вы расстались с девушкой 2 (по чьей инициативе, кстати?) и возобновили встречи с девушкой 1 в формате 1 раз в неделю (итого 6 раз.
    3. 2 недели назад девушка 1 призналась вам в любви, после чего вы встретились с ней 2 раза (секс сколько раз был?)
    4. После 8 свиданий вы предложили девушке жить вместе, она попросила время на раздумья.
    5. Вы обиделись и перестали с ней общаться.

    Все верно?
    Все верно, кроме 5 пункта. Еще раз повторюсь: Я не обиделся на слова девушки "Мне нужно время разобраться". Я пытаюсь дать ей это время и не лезть своим присутствием, по той причине что на ПРЕДЫДУЩИХ ОПЫТАХ постоянные сообщения девушки типа "Привет, как дела, что делаешь, как на работе" не приводили ни к чему хорошему, а лишь ухудшали отношения с ними.
    Естественно я отвечаю на ЕЁ сообщения, и не сухо, веду беседу.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что не так с поведением девушки? Я бы тоже после 8 свиданий не переехала во так вот сразу.
    Просто потому. что смена месте жительства влечет за собой кучу неудобств чисто бытового плана.
    Я это понимаю. Но ей это наоборот было бы в пользу по той причине, что она живет за 100км от работы. И сама планировала через пару месяцев переехать поближе к работе. Вот это и подтолкнуло сделать ей это предложение.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы с ее родителями знакомы?
    Нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я про начало ваших отношений говорила
    Девушка вам очевидно нравится (раз уж вы согласились с ней встречаться), но вы три года с ней дружили, пока она сама не проявила инициативу
    А дальше, вместо того, чтобы придумать способ почаще видеться, сказали ей, что хотите серьезных отношений
    Вот что это значит? Девушка должна более серьезные и устраивающие вас отношения обеспечить?
    ИМХО, неудивительно, что она задумалась, нужна ли ей эта морока
    Кстати, вы один живёте или с родителями? Есть куда девушку привести?
    1. Я и придумал способ почаще видеться - жить вместе.
    2. Один, есть куда ее привести. И финансы позволяют

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Стоит обратиться к психологу по поводу вашей патологической обидчивости.

    Нет. Сперва разберитесь со своими тараканами, а потом выносите моск другим

    Она уже сделала первый шаг, причем довольно смелый.
    Как вы поняли, на что ей нужно время?
    Если честно, я не совсем понял почему мне стоит обращаться к психологу. К счастью, у меня тараканов особо нет в голове. Ну кроме тех моментов, когда я не хочу тратить свои чувства к девушке в рамках "романа".

    Последний вопрос я тоже особо не понял - о чем Вы?

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение
    Все верно, кроме 5 пункта. Еще раз повторюсь: Я не обиделся на слова девушки "Мне нужно время разобраться". Я пытаюсь дать ей это время и не лезть своим присутствием, по той причине что на ПРЕДЫДУЩИХ ОПЫТАХ постоянные сообщения девушки типа "Привет, как дела, что делаешь, как на работе" не приводили ни к чему хорошему, а лишь ухудшали отношения с ними.
    что за предыдущие опыты?

    Как вы поняли ее слова "Мне надо разобраться"?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю.
    2. 2 месяца назад вы расстались с девушкой 2 (по чьей инициативе, кстати?)
    3. секс сколько раз был?
    На пару вопросов я не ответил:
    По моей инициативе, т.к. чувства к ней уже остыли (к бывшей)
    Секса не было

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение
    Ну кроме тех моментов, когда я не хочу тратить свои чувства к девушке в рамках "романа".
    А это не таракан? Что ж за чувства у вас такие, что они настолько дефиците, что вы даже подарить их не в состоянии? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение
    На пару вопросов я не ответил:
    По моей инициативе, т.к. чувства к ней уже остыли (к бывшей)
    Секса не было
    вообще никогда секса не было? Или только в эти 2 недели?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что за предыдущие опыты?
    Предыдущие опыты с девушками, которые просили "дать им время разобраться в чувствах". И когда я лез к ним с сообщениями, они только отдалялись. Но тут нюанс: Им было лет 16-19 (мои сверстники)

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вы поняли ее слова "Мне надо разобраться"?
    Я понял так, что она должна подумать, чувствует ли ко мне каких-либо серьезных чувств, разобраться нужно ли это все ей.
    А значит, нужно ей дать немного кислорода и не напоминать о себе каждый раз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это не таракан? Что ж за чувства у вас такие, что они настолько дефиците, что вы даже подарить их не в состоянии? ))))
    В дефиците по той причине, что я эти чувства "растратил" с девушками другого типа в моменты, когда я не мог отличить "меркантильную" от нормальной девушки.

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще никогда секса не было? Или только в эти 2 недели?
    Если речь идёт о "героине моего рассказа", то никогда. В этом плане я не хочу торопить события

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Давайте на пальцах. Девушка вам открылась в своих чувствах, т.е. сделала шаг навстречу. Каковы ваши ответные шаги были? Никаких.

    Встреч больше не стало, секса не было. Зато с какого-то перепугу после 8 встреч последовало предложение послать всю свою жизнь боком и переехать к вам. По мне - вы очень сильно поспешили. В вашем формате отношений переезд - переезд возможен только через пару лет, не раньше. И не удивительно, что девушка, как всякая себя уважающая дама, отказалась.

    Вам бы отнестись к ее мнению уважительно, посмеяться вместе, но нет - вы резко меняете формат общения, сами не пишете, встреч, я так понимаю, не назначаете. Т.е. демонстрируете охлаждение.

    Если это не обида, то бессознательная манипуляция. Что ничуть не лучше, а даже хуже.

    Вам понятно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение
    В этом плане я не хочу торопить события
    Гыыыыыыыы. А пригласить переехать к вам - это не "торопить события"?)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение
    Предыдущие опыты с девушками, которые просили "дать им время разобраться в чувствах". И когда я лез к ним с сообщениями, они только отдалялись. Но тут нюанс: Им было лет 16-19 (мои сверстники)
    Вам настолько похуй на вашу девушку, что вы даже не удосужились заметить, что гона отличается от ваших прежних малолетних подружек?

  7. #67
    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение
    1. Я и придумал способ почаще видеться - жить вместе.
    Ну во-первых, через две недели отношений предлагать жить вместе - это очень поспешно
    а если у вас еще даже секса не было - то вообще непонятно, куда вы так спешите
    а если вам секс (или ей) не понравится - разъезжаться будете??
    Во-вторых, в таком контексте (почаще встречаться без ущерба работе) это звучит так, словно вам влом сделать лишнее движение, чтобы с ней увидеться
    Давай, мол перебирайся сразу поближе, чтобы я лишний после работы к тебе не бегал
    2. Один, есть куда ее привести. И финансы позволяют
    Так вы в гости ее приглашали? Предлагали остаться на ночь после проведенного вместе выходного?

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение

    В дефиците по той причине, что я эти чувства "растратил" с девушками другого типа в моменты, когда я не мог отличить "меркантильную" от нормальной девушки.
    Объясните мне, плиз, как можно растратить чувства?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение
    Я понял так, что она должна подумать, чувствует ли ко мне каких-либо серьезных чувств, разобраться нужно ли это все ей.
    А значит, нужно ей дать немного кислорода и не напоминать о себе каждый раз
    а она просила вас об этом вот - не писать, не напоминать о себе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, через две недели отношений предлагать жить вместе - это очень поспешно
    а если у вас еще даже секса не было - то вообще непонятно, куда вы так спешите
    а если вам секс (или ей) не понравится - разъезжаться будете??
    Во-вторых, в таком контексте (почаще встречаться без ущерба работе) это звучит так, словно вам влом сделать лишнее движение, чтобы с ней увидеться
    Давай, мол перебирайся сразу поближе, чтобы я лишний после работы к тебе не бегал
    Именно.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Давайте на пальцах. Девушка вам открылась в своих чувствах, т.е. сделала шаг навстречу. Каковы ваши ответные шаги были? Никаких.

    Встреч больше не стало, секса не было. Зато с какого-то перепугу после 8 встреч последовало предложение послать всю свою жизнь боком и переехать к вам. По мне - вы очень сильно поспешили. В вашем формате отношений переезд - переезд возможен только через пару лет, не раньше. И не удивительно, что девушка, как всякая себя уважающая дама, отказалась.

    Вам бы отнестись к ее мнению уважительно, посмеяться вместе, но нет - вы резко меняете формат общения, сами не пишете, встреч, я так понимаю, не назначаете. Т.е. демонстрируете охлаждение.

    Если это не обида, то бессознательная манипуляция. Что ничуть не лучше, а даже хуже.

    Вам понятно?
    Это мне более чем понятно. Поэтому я поставил вопрос не "Почему она хочет время?", а "Что мне делать, что-бы исправить положение"? И возможно ли это в моем случае.. Терять я ее не хочу.

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гыыыыыыыы. А пригласить переехать к вам - это не "торопить события"?)))))
    Возможно, у меня мышление не взрослого человека, но для меня секс - это более серьезный шаг, нежели совместное сожитие (религиозное воспитание с младенчества).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, через две недели отношений предлагать жить вместе - это очень поспешно
    а если у вас еще даже секса не было - то вообще непонятно, куда вы так спешите
    а если вам секс (или ей) не понравится - разъезжаться будете??
    Во-вторых, в таком контексте (почаще встречаться без ущерба работе) это звучит так, словно вам влом сделать лишнее движение, чтобы с ней увидеться
    Давай, мол перебирайся сразу поближе, чтобы я лишний после работы к тебе не бегал
    Вы немного не поняли, уважаемая. Это ОНА живет от работы за 100 киллометров, а не я. Мне ехать к ее работе - 5 минут.
    Если считать 5-10 минутные встречи за встречи, то я в неделю 3 раза к ней в обеденное время приезжал, что-бы увидеться.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы в гости ее приглашали? Предлагали остаться на ночь после проведенного вместе выходного?
    Нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Объясните мне, плиз, как можно растратить чувства?
    Я может неправильно выражаюсь. Не чувства, а эмоции. Человек я без эмоций. Я могу чувствовать к человеку любовь, но выразить это физически - мне сложно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а она просила вас об этом вот - не писать, не напоминать о себе?
    Нет. Сегодня она написала, что я дурак, если решил что она не хочет общения со мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам настолько похуй на вашу девушку, что вы даже не удосужились заметить, что гона отличается от ваших прежних малолетних подружек?
    Это я заметил. Но девушка в любом случае - девушка. Со своими капризами, которые нам, парням, не понять никогда.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение
    Это мне более чем понятно. Поэтому я поставил вопрос не "Почему она хочет время?".
    Потому что только придурки предлагают переехать после 8 встреч. Ей нужно узнать вас ближе, например, узнать каков вы в постели. Просто соблюсти приличия.
    Я вам ответила - разобрать с психологом ваши тараканы. И продолжать общаться с ней также как и 2 недели до этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение
    Это я заметил. Но девушка в любом случае - девушка. Со своими капризами, которые нам, парням, не понять никогда.
    Понять. Но вы почему-то не в состоянии делать это.
    Про вашу маму расскажите, плиз.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что только придурки предлагают переехать после 8 встреч. Ей нужно узнать вас ближе, например, узнать каков вы в постели. Просто соблюсти приличия.
    Я вам ответила - разобрать с психологом ваши тараканы. И продолжать общаться с ней также как и 2 недели до этого.
    То-есть не стараться ее игнорировать и продолжать встречаться с ней, не смотря на ее "Мне нужно время разобраться в себе"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Про вашу маму расскажите, плиз.
    Что Вам именно рассказать?

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение
    Нет. Сегодня она написала, что я дурак, если решил что она не хочет общения со мной.
    умничка!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение
    То-есть не стараться ее игнорировать и продолжать встречаться с ней, не смотря на ее "Мне нужно время разобраться в себе"?
    вы ее фразу внимательно прочитали? )))))
    де там хоть раз упоминается местоимение ТЫ?????? ))))) ей нужно разобраться в себе. Вы тут не при чем.

    Что Вам именно рассказать?
    Про то, что за человек ваша мать. Какие у вас отношения с ней были в детстве и сейчас.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вам ответила - разобрать с психологом ваши тараканы.
    Вы и вправду считаете, что мне нужен психолог?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы ее фразу внимательно прочитали? )))))
    де там хоть раз упоминается местоимение ТЫ?????? ))))) ей нужно разобраться в себе. Вы тут не при чем.
    Не знаю, может я совсем не понимаю женщин, но для меня это равносильно тому, если бы она сказала: "Не пиши мне, дай мне время отдохнуть от тебя".

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Про то, что за человек ваша мать. Какие у вас отношения с ней были в детстве и сейчас.
    Человек она религиозной закалки, которая не потерпит "смешиваний крови" с людьми определенной нации (которой и является моя девушка)
    Отношения с ней в детстве были.. Нормальные. Лет с 6 правда я ее не видел по 16 часов в день, потому что она работала можно сказать в 2 смены. А сейчас испортились из-за разногласий насчет "взгляда на жизнь".

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение
    Человек она религиозной закалки, которая не потерпит "смешиваний крови" с людьми определенной нации (которой и является моя девушка)
    Отношения с ней в детстве были.. Нормальные. Лет с 6 правда я ее не видел по 16 часов в день, потому что она работала можно сказать в 2 смены. А сейчас испортились из-за разногласий насчет "взгляда на жизнь".
    А ваш отец?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ваш отец?
    Аналогично. Отношения нормальные, но натянутые по той же причине

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение
    Аналогично. Отношения нормальные, но натянутые по той же причине
    т.е. примера гармоничных доверительных отношений между мужчиной и женщиной у вас никогда не было перед глазами.
    Более того, в силу особенностей поведения вашей матери, доверительных отношений с ней не сложилось. Зато появилось убеждение, что все женщины - капризничают и их не понять.

    Что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем вам нужны "серьезные отношения" с проживанием, да еще и через две недели встречаний?
    Боитесь, что девушка вас поматросит и бросит?
    да, бросит, как его бросила мать.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. примера гармоничных доверительных отношений между мужчиной и женщиной у вас никогда не было перед глазами.
    Более того, в силу особенностей поведения вашей матери, доверительных отношений с ней не сложилось. Зато появилось убеждение, что все женщины - капризничают и их не понять.

    Что скажете?

    --- Добавлено ---



    да, бросит, как его бросила мать.
    С этим Вашим мнение я не соглашусь.
    Да, возможно отсутствие "доверительных отношений" играет какую-то роль в моих чувствах к девушке, но это никак не создает чувство, что все женщины капризничают. Это набрано с опытом от предыдущих отношений.

    И нет, мать не бросала. А мы редко виделись - это 2 разные вещи в жизни

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение
    С этим Вашим мнение я не соглашусь.
    Да, возможно отсутствие "доверительных отношений" играет какую-то роль в моих чувствах к девушке, но это никак не создает чувство, что все женщины капризничают. Это набрано с опытом от предыдущих отношений.
    Ну это же вы выбираете именно капризных.)) А мужчина всегда выбирает женщин, похожих на мать.

    Причем так выбираете, что даже в невинных словах вашей дамы вы усмотрели капризы. Там,где их нет и не было

    Ни на какие мысли не наводит?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну это же вы выбираете именно капризных.)) А мужчина всегда выбирает женщин, похожих на мать.

    Причем так выбираете, что даже в невинных словах вашей дамы вы усмотрели капризы. Там,где их нет и не было

    Ни на какие мысли не наводит?
    Нет. Это догадки, как по мне.
    Но за советы я благодарен

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение
    Нет. Это догадки, как по мне.
    Но за советы я благодарен
    это законы психологии.
    Но если вы и так лучше всех все знаете. какой смысл вашего обращения сюда?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это законы психологии.
    Но если вы и так лучше всех все знаете. какой смысл вашего обращения сюда?
    Смысл вопроса был указан в моем первом сообщении: Что мне делать? Ждать или взять инициативу в свои руки и сделать самому шаги?
    А не разводить тему психологии

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dokeyajev Посмотреть сообщение
    Смысл вопроса был указан в моем первом сообщении: Что мне делать? Ждать или взять инициативу в свои руки и сделать самому шаги?
    т.е решили переложить ответственность за ваши отношения на других?))))
    А не разводить тему психологии
    это в мемориз!

  23. #83

    Как часто нужно видеться со второй половинкой?

    Здравствуйте! Пришел к вам за советом и помощью
    встречаемся с девушкой 2 недели и виделись мы с ней всего 2 раза за эти 2 недели из за плотного графика работы у меня и у нее (работаем с 9 до 10 вечера). она живет в области, а я в городе, час ехать, но работает она в том же городе, что и я
    (знакомы мы пару лет, работали как то вместе)


    мой вопрос заключается в следующем - как часто следует приглашать на свидание? допустим, у нее выдался дополнительный выходной на неделе, я могу отпроситься с работы и позвать ее, но нужно ли этого делать? ведь получается что выходных у нее и так не много, хочет отдохнуть, а тут я буду каждый раз ее приглашать прогуляться (она говорит что к ней ехать бесполезно, потому что живет в поселке и особо не разгуляешься, поэтому приезжает каждый раз она в город)

    вот сегодня мы с ней встретились, но она обещала своему родному брату (я его знаю) помочь в съеме жилья поэтому провести время смогли лишь часик вместе, а
    завтра у нее намечается второй выходной, стоит ли ее звать или пусть отдыхает?

  24. #84
    Вы уже третью тему на форуме открываете.
    Зачем???
    Вам заняться совсем нечем?

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mixey Посмотреть сообщение
    завтра у нее намечается второй выходной, стоит ли ее звать или пусть отдыхает?
    не стоит

  26. #86
    Ув. tavobewog-dokeyajev-mixey, сделайте девушке одолжение - оставьте её в покое.
    Если Вы к ней хорошо относитесь, это лучшее, что Вы можете для неё сделать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Девушка просит время разобраться в себе - что делать?
    от Darya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2019, 21:43
  2. Девушка и ее прошлое. Помогите разобраться в себе
    от Daniel Dante в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 23:16
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 21:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search