Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 565
Тема:

Не умею контролировать свои мысли и свои эмоциональные реакции исходящие от них. Говорю сама с собой.

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Тут правило только по одной теме каждому юзеру?
    а зачем заставлять людей прыгать по всему форуму? Вы же одна, проблемы у вас одни и те же.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это называется лень и тревожность, ув. Настя.
    Я ответила на Ваш вопрос?)))
    И тут у Вас два пути:
    1) Перестать лениться.
    2) Найти причину тревожности и устранить её.
    В идеале - сочетание обоих методов.
    А ещё лучше - столько физической активности, чтоб Вы засыпали в полёте до подушки.
    Например, начните ходить с работы пешком. Это Вы можете организовать?


    Я не работаю врачом-психиатром и, соответственно, препараты никому не выписываю.
    Однако я не совсем поняла, причём тут какая-то индусетская заморочка? Она Вам лично с Вашей проблемой помогла разобраться?
    Благодарю. Могу ходить, но всю дорогу разговаривать буду сама с собой. , это у меня особенно активизируется когда я хожу. Да и если честно не знаю, но у меня энергии не хватает, я на йогу ходил в одно время в неделе 3 раза.час занималась йогой,тогда.тело было более активное, после работы я не знаю это лень или что, но прям все тело ноет, хочется просто лечь. У меня нехватка витамина Д, но я пью витамины, это я скоро восттановлю. В основном вы знаете мне кажется есть вещи, страхи, обиды, которые внутри и уже столько лет, а я из не проговаривала, вот и мозг ищет способы выплеснуть, раз на реальных людей я не срываюсь, так у меня такой монолог происходит. Например я в реальной жизни никогда не плачу, не смотрю фильмы чтобы чуточку расплакаться и вот потому мозг иногда начинает грустные вещи генерировать, что я сижу и рыдаю. Много видимо напряжения накопилось, надо выплескивать как-то. Я себе все так объясняла всю жизнь., но это у меня с детства, как себя помню, просто детстве такое происходило не часто, так изредка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем заставлять людей прыгать по всему форуму? Вы же одна, проблемы у вас одни и те же.
    Проблема разговаривать сама с собой и проблема личных отношений не одинакова же. Внутри одной темы писать и другие темы в смысле?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Благодарю. Могу ходить, но всю дорогу разговаривать буду сама с собой. , это у меня особенно активизируется когда я хожу. Да и если честно не знаю, но у меня энергии не хватает, я на йогу ходил в одно время в неделе 3 раза.час занималась йогой,тогда.тело было более активное, после работы я не знаю это лень или что, но прям все тело ноет, хочется просто лечь. У меня нехватка витамина Д, но я пью витамины, это я скоро восттановлю. В основном вы знаете мне кажется есть вещи, страхи, обиды, которые внутри и уже столько лет, а я из не проговаривала, вот и мозг ищет способы выплеснуть, раз на реальных людей я не срываюсь, так у меня такой монолог происходит. Например я в реальной жизни никогда не плачу, не смотрю фильмы чтобы чуточку расплакаться и вот потому мозг иногда начинает грустные вещи генерировать, что я сижу и рыдаю. Много видимо напряжения накопилось, надо выплескивать как-то. Я себе все так объясняла всю жизнь., но это у меня с детства, как себя помню, просто детстве такое происходило не часто, так изредка.

    --- Добавлено ---



    Проблема разговаривать сама с собой и проблема личных отношений не одинакова же. Внутри одной темы писать и другие темы в смысле?
    Да. В вашем случае особенно.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Благодарю. Могу ходить, но всю дорогу разговаривать буду сама с собой. , это у меня особенно активизируется когда я хожу.
    Ну и прекрасно.
    Будете ходить в наушниках, со стороны это будет выглядеть, словно Вы по телефону разговариваете.
    В чём проблема?
    В основном вы знаете мне кажется есть вещи, страхи, обиды, которые внутри и уже столько лет, а я из не проговаривала, вот и мозг ищет способы выплеснуть, раз на реальных людей я не срываюсь, так у меня такой монолог происходит.
    Так начните выговаривать свои обиды.
    Как вариант - это в теме можно сделать.
    Другой вариант - написать на бумаге, потом эту писанину ритуально изничтожить.
    Вам такое в голову приходило?
    Например я в реальной жизни никогда не плачу, не смотрю фильмы чтобы чуточку расплакаться и вот потому мозг иногда начинает грустные вещи генерировать, что я сижу и рыдаю. Много видимо напряжения накопилось, надо выплескивать как-то. Я себе все так объясняла всю жизнь., но это у меня с детства, как себя помню, просто детстве такое происходило не часто, так изредка.
    Получается, Вы копите напряжение и негативные эмоции, а потом доводите себя до истерики.
    Так ведь?
    Вы планируете изменить своё поведение и реагирование?
    Проблема разговаривать сама с собой и проблема личных отношений не одинакова же. Внутри одной темы писать и другие темы в смысле?
    В Вашем случае - одинакова.
    Вы неискренни, зажаты, напряжены.
    От таких женщин обычно шарахаются и мужчины, и женщины. Подруг ведь у Вас нет, насколько я понимаю. Верно я поняла?

    И Ваше "нежелание" выглядит как компенсация - типа, мужчины у Вас нет не потому, что Вы их распугали всех своими тараканищами, а потому что Вы "не хотите".

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно.
    Будете ходить в наушниках, со стороны это будет выглядеть, словно Вы по телефону разговариваете.
    В чём проблема?

    Так начните выговаривать свои обиды.
    Как вариант - это в теме можно сделать.
    Другой вариант - написать на бумаге, потом эту писанину ритуально изничтожить.
    Вам такое в голову приходило?
    Наговорить гуляя на диктофон, потом расшифровать и выложить в теме

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот перечисленным в предыдущей теме можно объяснить
    Увлечениями: медитацией, молитвами, пранаямой етс
    Раскручивание себя на психозик и это аукается подавлением естественных потребностей
    Ну медитация не может подавлять естественные потребности.Медитация это когда ты сидишь и созерцаешь свои мысли, не контролируешь их, не подавляешь а просто наблюдаешь за ними, потом потихоньку начинаешь наблюдать за ощущениями по всему телу,начинаешь следить за своим дыханием, как вдох входит и выходит. Это практика мозга, вы ведь держите в тонусе свое тело для поддержки тех или иных органов, а мозг тоже орган, о нем тоже нужно заботиться, держать его в тонусе, прививать полезное. Медитация тренировка для ума быть здесь и сейчас. Вы попробуйте хотя бы 3 минуты просто закрыть глаза и проследить за своим дыханием через секунду уже ваши мысли уйдут куда-то, начнут бегать от прошлого к будущему, от реального к не реальному, о дыхании своем вы забудете.забудете о том что вы только что собирались 3 минуты просто наблюдать за дыханием. Это все от несканцентрированности мысли. Вы заметите что вообще не в состоянии быт здесь и сейчас хотя бы 5 минут. Что мысли вечно где угодно, но не здесь., а это уже не осознанное проживание жизни. А так кроме этого в медитации ничего нет просто в день 5-10 минут попытаться быть здесь и сейчас, это и тренирует мозг, следить за дыханием скучно и это одинаковое последовательное действие вот мозг сразу отключается и когда каждый раз вы свой мозг улетевший куда-то мысли свои возвращаете к дыханию у мозга формируется привычка обращать на то, что происходит сейчас и здесь.Быть больше в настоящем и так в будущем вам будет легче контролировать свой мозг. Концентрироваться на чем-то. Для памяти же всякие стихи учат, крассворды делают, это тоже самое

  7. #37
    Что-то мне кажется, щас всех начнут в принудительном порядке записывать на йогу и заставят коровьи лепёшки из Ганга вылавливать...

    Ув. Настя, если вся эта бодяга Вам не помогла, для чего Вы про неё простыни пишете???

  8. #38
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Ну медитация не может подавлять естественные потребности.Медитация это когда ты сидишь и созерцаешь свои мысли, не контролируешь их, не подавляешь а просто наблюдаешь за ними, потом потихоньку начинаешь наблюдать за ощущениями по всему телу,начинаешь следить за своим дыханием, как вдох входит и выходит. Это практика мозга, вы ведь держите в тонусе свое тело для поддержки тех или иных органов, а мозг тоже орган, о нем тоже нужно заботиться, держать его в тонусе, прививать полезное. Медитация тренировка для ума быть здесь и сейчас. Вы попробуйте хотя бы 3 минуты просто закрыть глаза и проследить за своим дыханием через секунду уже ваши мысли уйдут куда-то, начнут бегать от прошлого к будущему, от реального к не реальному, о дыхании своем вы забудете.забудете о том что вы только что собирались 3 минуты просто наблюдать за дыханием. Это все от несканцентрированности мысли. Вы заметите что вообще не в состоянии быт здесь и сейчас хотя бы 5 минут. Что мысли вечно где угодно, но не здесь., а это уже не осознанное проживание жизни. А так кроме этого в медитации ничего нет просто в день 5-10 минут попытаться быть здесь и сейчас, это и тренирует мозг, следить за дыханием скучно и это одинаковое последовательное действие вот мозг сразу отключается и когда каждый раз вы свой мозг улетевший куда-то мысли свои возвращаете к дыханию у мозга формируется привычка обращать на то, что происходит сейчас и здесь.Быть больше в настоящем и так в будущем вам будет легче контролировать свой мозг. Концентрироваться на чем-то. Для памяти же всякие стихи учат, крассворды делают, это тоже самое

    Вот примерно поэтом и нет отношений
    Это очень показательный был монолог ув Настя.
    Справитесь сейчас его перечитать и самостоятельно определить что не так?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно.
    Будете ходить в наушниках, со стороны это будет выглядеть, словно Вы по телефону разговариваете.
    В чём проблема?

    Так начните выговаривать свои обиды.
    Как вариант - это в теме можно сделать.
    Другой вариант - написать на бумаге, потом эту писанину ритуально изничтожить.
    Вам такое в голову приходило?

    Получается, Вы копите напряжение и негативные эмоции, а потом доводите себя до истерики.
    Так ведь?
    Вы планируете изменить своё поведение и реагирование?

    В Вашем случае - одинакова.
    Вы неискренни, зажаты, напряжены.
    От таких женщин обычно шарахаются и мужчины, и женщины. Подруг ведь у Вас нет, насколько я понимаю. Верно я поняла?

    И Ваше "нежелание" выглядит как компенсация - типа, мужчины у Вас нет не потому, что Вы их распугали всех своими тараканищами, а потому что Вы "не хотите".
    Подруги у меня есть(Я о них писала в той теме в контексте замужние и не замужние. Близких друзей у меня где-то 7, 8. Я думаю этого достаточно взрослому человеку.
    Насчет неискренности и зажатости. Нельзя меня назвать полностью неискренним человеком. Да и понятия эти относительны нет 100%искреннего и100% не искреннего. Все мы где-то с кем -то были искренние, а с кем то не могли раскрыться или не захотели. Я на 60 искренняя на 40% нет, искренность и от тем зависит. В каким-то я могу более открыто себя и мысли чувства показать а какие-то сложные и не смогу искренне поделиться.

    --- Добавлено ---

    Насчет зажата и напряжение, тоже от условий зависит, в каких-то да,в каких-то нет. Если брать по окружению моему, то в ресторанных застолях, в общении с друзьями и с близкими знакомыми людьми я не зажата, а вот с мало знакомыми, в мало знакомыми ситуациях, обстоятельствах напряжена и зажата, да и от человека зависит. С какими-то людьми я сразу раскрываюсь,легко общаюсь, рассказываю о себе, а с какими-то наоборот все не могу никак. Разве у вас не так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Вот примерно поэтом и нет отношений
    Это очень показательный был монолог ув Настя.
    Справитесь сейчас его перечитать и самостоятельно определить что не так?
    Ей богу не понятно, я про медитацию просто написала. Я не люблю когда резко, что-то отвергают. Мой мозг приемлет многие инфо, поэтому когда во резко вот из-за них и потому у вас так вы написали, мне захотелось обяснить вам что не все так категорично. Вы скорее никогда и не увлекались медитацией, йогой, а тут сразу все на них свалили, все мои недуги

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наговорить гуляя на диктофон, потом расшифровать и выложить в теме
    Что вкладывать? Вот я хожу по дороге и мысленно допустим ссорюсь с кем-то. И вот мой конфликт один из допустим :
    Я мысленно представила что меня коллега обманул (такого в реале не было, но я подозреваю что может быть) . Они любят делать всякие махинации с деньгами и крадут деньги из компании. Это иностранная компаникомпания. Когда я только туда устроилась мне было 22, я только окончила университет и была таким наивным человеком,диким и тупым и легкомысленный.Помню когда они попросили меня подписаться на 2, 3 бумагах и заверили меня что это никто никогда не увидит и ничего не будет и я подписалась.. Документы были типа вот чек якобы мы для офиса купили что-то и покупать помогала я.Вот с тех пор у меня это иногда всплывает в голове. Я представляю как приходят и меня обвиняют со стороны главного офиса компании, что иду к тому коллеге и говорю ну а ты же горилл ничего не будет. Зачем ты так поступил и т. П конфликт конфликтом и я эмоции переживаю прям словно это прозошло здесь, слезы короче как в реале. И говорю говорю он мне отвечает вот так вот. Короче ничего необычного.ю если так посмотреть, типичные проблемы просто я почему-то зацикливаюсь.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Насчет неискренности и зажатости. Нельзя меня назвать полностью неискренним человеком. Да и понятия эти относительны нет 100%искреннего и100% не искреннего. Все мы где-то с кем -то были искренние, а с кем то не могли раскрыться или не захотели. Я на 60 искренняя на 40% нет, искренность и от тем зависит. В каким-то я могу более открыто себя и мысли чувства показать а какие-то сложные и не смогу искренне поделиться.
    Насчет зажата и напряжение, тоже от условий зависит, в каких-то да,в каких-то нет. Если брать по окружению моему, то в ресторанных застолях, в общении с друзьями и с близкими знакомыми людьми я не зажата, а вот с мало знакомыми, в мало знакомыми ситуациях, обстоятельствах напряжена и зажата, да и от человека зависит. С какими-то людьми я сразу раскрываюсь,легко общаюсь, рассказываю о себе, а с какими-то наоборот все не могу никак. Разве у вас не так?
    Вы путаете искренность с откровенностью.
    Никто не заставляет Вас первому встречному рассказывать свои интимные тайны.
    А неискренность и зажатость в Вашем случае - это подавление и накопление эмоций. Вы думаете, окружающие идиоты и не видят Вашего напряжения?
    Ув. Настя, искренность - это прежде всего поведение, адекватное собственному эмоциональному состоянию. Это проявление естественных эмоций.
    Понимаете?
    Ей богу не понятно, я про медитацию просто написала. Я не люблю когда резко, что-то отвергают. Мой мозг приемлет многие инфо, поэтому когда во резко вот из-за них и потому у вас так вы написали, мне захотелось обяснить вам что не все так категорично. Вы скорее никогда и не увлекались медитацией, йогой, а тут сразу все на них свалили, все мои недуги
    Из Вашего объяснения понятно только одно - Вы гоняете в голове бесполезные мысли и практикуете техники, которые Вам не только не помогают, но и откровенно вредят.
    Как Вам такой поворот?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Что вкладывать? Вот я хожу по дороге и мысленно допустим ссорюсь с кем-то. И вот мой конфликт один из допустим :
    Я мысленно представила что меня коллега обманул (такого в реале не было, но я подозреваю что может быть) . Они любят делать всякие махинации с деньгами и крадут деньги из компании. Это иностранная компаникомпания. Когда я только туда устроилась мне было 22, я только окончила университет и была таким наивным человеком,диким и тупым и легкомысленный.Помню когда они попросили меня подписаться на 2, 3 бумагах и заверили меня что это никто никогда не увидит и ничего не будет и я подписалась.. Документы были типа вот чек якобы мы для офиса купили что-то и покупать помогала я.Вот с тех пор у меня это иногда всплывает в голове. Я представляю как приходят и меня обвиняют со стороны главного офиса компании, что иду к тому коллеге и говорю ну а ты же горилл ничего не будет. Зачем ты так поступил и т. П конфликт конфликтом и я эмоции переживаю прям словно это прозошло здесь, слезы короче как в реале. И говорю говорю он мне отвечает вот так вот. Короче ничего необычного.ю если так посмотреть, типичные проблемы просто я почему-то зацикливаюсь.
    Получается, Вы жуёте вот эту мысленную жвачку вместо того, чтобы предпринять конкретные меры?

    Вы занимаетесь бухгалтерией?
    Вы имеете непосредственный доступ к деньгам?

    --- Добавлено ---

    А вот эта писанина про медитацию:
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Ну медитация не может подавлять естественные потребности.Медитация это когда ты сидишь и созерцаешь свои мысли, не контролируешь их, не подавляешь а просто наблюдаешь за ними, потом потихоньку начинаешь наблюдать за ощущениями по всему телу,начинаешь следить за своим дыханием, как вдох входит и выходит. Это практика мозга, вы ведь держите в тонусе свое тело для поддержки тех или иных органов, а мозг тоже орган, о нем тоже нужно заботиться, держать его в тонусе, прививать полезное. Медитация тренировка для ума быть здесь и сейчас. Вы попробуйте хотя бы 3 минуты просто закрыть глаза и проследить за своим дыханием через секунду уже ваши мысли уйдут куда-то, начнут бегать от прошлого к будущему, от реального к не реальному, о дыхании своем вы забудете.забудете о том что вы только что собирались 3 минуты просто наблюдать за дыханием. Это все от несканцентрированности мысли. Вы заметите что вообще не в состоянии быт здесь и сейчас хотя бы 5 минут. Что мысли вечно где угодно, но не здесь., а это уже не осознанное проживание жизни. А так кроме этого в медитации ничего нет просто в день 5-10 минут попытаться быть здесь и сейчас, это и тренирует мозг, следить за дыханием скучно и это одинаковое последовательное действие вот мозг сразу отключается и когда каждый раз вы свой мозг улетевший куда-то мысли свои возвращаете к дыханию у мозга формируется привычка обращать на то, что происходит сейчас и здесь.Быть больше в настоящем и так в будущем вам будет легче контролировать свой мозг. Концентрироваться на чем-то. Для памяти же всякие стихи учат, крассворды делают, это тоже самое
    показатель того, что Вы ничего не понимаете в медитации и имеете серьёзнейшие проблемы с логическим мышлением(((

  12. #42
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Ей богу не понятно, я про медитацию просто написала. Я не люблю когда резко, что-то отвергают. Мой мозг приемлет многие инфо, поэтому когда во резко вот из-за них и потому у вас так вы написали, мне захотелось обяснить вам что не все так категорично. Вы скорее никогда и не увлекались медитацией, йогой, а тут сразу все на них свалили, все мои недуги
    ОК
    Что происходит в этом монологе
    Ну первое что Вы с какого-то перепуга обращаетесь к незнакомому человеку без запроса с позиции эксперта - опустим. Нет проблем с общением значит нет(хотя в скобках все-таки отмечу когда человек так делает он выглядит очень глупо)
    Но что главное происходит
    Вы вот общаетесь с живым человеком но вместо взаимодействия с ним Вы взаимодейстуете с человеком воображаемым
    вы ведь держите в тонусе свое тело для поддержки тех или иных органов
    А может не держу? Может во мне двести кило и я не встаю с дивана?
    Вы попробуйте хотя бы 3 минуты просто закрыть глаза и проследить за своим дыханием через секунду уже ваши мысли уйдут куда-то, начнут бегать от прошлого к будущему, от реального к не реальному, о дыхании своем вы забудете.забудете о том что вы только что собирались 3 минуты просто наблюдать за дыханием
    Опять же убегут не убегут - Вы понятия не имеете вдруг я монах буддийский и из медитации только на форум написать выхожу
    к тому же среднестатистический человек, имеющий образование 3 минуты концентрации как-нибудь выдержит, и если это по воспоминаниям или описаниям о у автора этих воспоминаний зашкаливает тревожность, не стоит это на здоровых людей проецировать
    И так далее
    Взаимодействовать с воображаемыми собеседниками до поры можно(правда есть риск обнаружить себя в рубашке с очень длинными рукавами) а вот всерьез влюбится в порождение собственной фантазии затруднительно
    Ну и да - конкретно о медитациях - все есть яд и все есть лекарство произвольное внимание - штука о которой Вы пытаетесь писать вырабатывается очень аккуратно, специально обученными людьми(меня вот этому несколько лет в институте учили) а не шарлатанами на лавочке и уж тем паче не самостоятельно. И вот эти специально обученные люди в жизни бы не стали такими методами работать с человеком с такой тревожностью потому что очень вероятно что произвольного внимания он не освоит а крышей уедет далеко и надолго

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы путаете искренность с откровенностью.
    Никто не заставляет Вас первому встречному рассказывать свои интимные тайны.
    А неискренность и зажатость в Вашем случае - это подавление и накопление эмоций. Вы думаете, окружающие идиоты и не видят Вашего напряжения?
    Ув. Настя, искренность - это прежде всего поведение, адекватное собственному эмоциональному состоянию. Это проявление естественных эмоций.
    Понимаете?

    Из Вашего объяснения понятно только одно - Вы гоняете в голове бесполезные мысли и практикуете техники, которые Вам не только не помогают, но и откровенно вредят.
    Как Вам такой поворот?

    --- Добавлено ---


    Получается, Вы жуёте вот эту мысленную жвачку вместо того, чтобы предпринять конкретные меры?

    Вы занимаетесь бухгалтерией?
    Вы имеете непосредственный доступ к деньгам?

    --- Добавлено ---

    А вот эта писанина про медитацию:

    показатель того, что Вы ничего не понимаете в медитации и имеете серьёзнейшие проблемы с логическим мышлением(((
    Нет. Не имею доступа к деньгам. У них там так система устроена. Допустим чек на которой указана сумма ну допустим 1000 usd, якобы купили офису допустим ноутбук. И там 3 подписи, директор, бугалтер и того, кто якобы пошел и купил, вот и там моя подпись, хотя я не покупала никакой комп.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Нет. Не имею доступа к деньгам. У них там так система устроена. Допустим чек на которой указана сумма ну допустим 1000 usd, якобы купили офису допустим ноутбук. И там 3 подписи, директор, бугалтер и того, кто якобы пошел и купил, вот и там моя подпись, хотя я не покупала никакой комп.
    Какие меры ?
    Уже столько времени прошло

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК
    Что происходит в этом монологе
    Ну первое что Вы с какого-то перепуга обращаетесь к незнакомому человеку без запроса с позиции эксперта - опустим. Нет проблем с общением значит нет(хотя в скобках все-таки отмечу когда человек так делает он выглядит очень глупо)
    Но что главное происходит
    Вы вот общаетесь с живым человеком но вместо взаимодействия с ним Вы взаимодейстуете с человеком воображаемым

    А может не держу? Может во мне двести кило и я не встаю с дивана?

    Опять же убегут не убегут - Вы понятия не имеете вдруг я монах буддийский и из медитации только на форум написать выхожу
    к тому же среднестатистический человек, имеющий образование 3 минуты концентрации как-нибудь выдержит, и если это по воспоминаниям или описаниям о у автора этих воспоминаний зашкаливает тревожность, не стоит это на здоровых людей проецировать
    И так далее
    Взаимодействовать с воображаемыми собеседниками до поры можно(правда есть риск обнаружить себя в рубашке с очень длинными рукавами) а вот всерьез влюбится в порождение собственной фантазии затруднительно
    Ну и да - конкретно о медитациях - все есть яд и все есть лекарство произвольное внимание - штука о которой Вы пытаетесь писать вырабатывается очень аккуратно, специально обученными людьми(меня вот этому несколько лет в институте учили) а не шарлатанами на лавочке и уж тем паче не самостоятельно. И вот эти специально обученные люди в жизни бы не стали такими методами работать с человеком с такой тревожностью потому что очень вероятно что произвольного внимания он не освоит а крышей уедет далеко и надолго
    Да ну... Вы точно не монах, который в промежутках тут пишет . Вы в утвердительной, обвинительное форме написали и потому я вам ответила. Ну и вы ведь не можете знать сколько я занимаюсь медитацией, с кем и т. П

  14. #44
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Какие меры ?
    Уже столько времени прошло
    Так это ведь и ответ на Ваше беспокойство!
    Скорее всего, тот ноут уже списан и снят с баланса.
    Но Вам ведь нравится жевать эту жвачку. Это ж для Вас лучше, чем реальная жизнь. Верно я Вас поняла?

    Ну и вы ведь не можете знать сколько я занимаюсь медитацией, с кем и т. П
    Зато в Вашем случае очевидно, что медитация Вам во вред(((
    Как думаете, почему?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так это ведь и ответ на Ваше беспокойство!
    Скорее всего, тот ноут уже списан и снят с баланса.
    Но Вам ведь нравится жевать эту жвачку. Это ж для Вас лучше, чем реальная жизнь. Верно я Вас поняла?

    Нет не нравиться, но не от меня зависит это был один из, тем же у меня много для разговоров с собой.
    Зато в Вашем случае очевидно, что медитация Вам во вред(((
    Как думаете, почему?
    Почему? Я вреда не вижу.. ,да и меня назвать його который целый день медитирует я медитировала 15 днец подряд и в те 15 дней все было норм вроде.Я им не часто и занимаюсь. В период когда занималась ничего такого не было... Проясните в чем вред

  16. #46
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Почему? Я вреда не вижу.. ,да и меня назвать його который целый день медитирует я медитировала 15 днец подряд и в те 15 дней все было норм вроде.Я им не часто и занимаюсь. В период когда занималась ничего такого не было... Проясните в чем вред
    В том, что Вам надо совершенно другим заниматься:
    - учиться чувствовать и слышать своё тело,
    - учиться сохранять произвольное внимание,
    - учиться общаться,
    - учиться понимать и выражать свои эмоции.

    А Вы вместо этого пургу всякую несёте(((
    Так понятно?

    Кстати, Вы специально отвечаете только на последний вопрос в комментариях, адресованных Вам?
    Предыдущие вопросы там же Вы не видите? Не понимаете? Целенаправленно игнорируете?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так это ведь и ответ на Ваше беспокойство!
    Скорее всего, тот ноут уже списан и снят с баланса.
    Но Вам ведь нравится жевать эту жвачку. Это ж для Вас лучше, чем реальная жизнь. Верно я Вас поняла?


    Зато в Вашем случае очевидно, что медитация Вам во вред(((
    Как думаете, почему?
    Мне не нравиться жевать эту жевачку, но не знаю как перестать.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Мне не нравиться жевать эту жевачку, но не знаю как перестать.
    Обратиться к психиару. Синдром навязчивым мыслей лечится и довольно успешно

  19. #49
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Мне не нравиться жевать эту жевачку, но не знаю как перестать.
    Я Вам выше написала варианты, как перестать.
    Перечитайте, пожалуйста.
    И напишите, как поняли эту рекомендацию.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В том, что Вам надо совершенно другим заниматься:
    - учиться чувствовать и слышать своё тело,
    - учиться сохранять произвольное внимание,
    - учиться общаться,
    - учиться понимать и выражать свои эмоции.

    А Вы вместо этого пургу всякую несёте(((
    Так понятно?

    Кстати, Вы специально отвечаете только на последний вопрос в комментариях, адресованных Вам?
    Предыдущие вопросы там же Вы не видите? Не понимаете? Целенаправленно игнорируете?
    Вы эти рекомендации имеете ввиду....
    Научиться чувствовать свое тело.., а вы знаете какой-то способ домашний? Мне в голову приходят только танцы
    Учиться общаться... А почему вы считаете что я не умею общаться?
    Учиться понимать и выражать свои мысли... А есть какая-та практика тоже домашняя? Я иногда пишу дневники, нравильно ли?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Вы эти рекомендации имеете ввиду....
    Это не рекомендации, это перечень того, чего Вы, к сожалению, не умеете делать.
    Научиться чувствовать свое тело.., а вы знаете какой-то способ домашний? Мне в голову приходят только танцы
    Ходите пешком и вместо споров с воображаемыми коллегами прислушивайтесь к своему телу - где болит, где приятно и т.д.
    Плавание тоже было бы весьма кстати.
    Танцы тоже вариант. Занимаетесь? Если нет, то почему?
    Учиться общаться... А почему вы считаете что я не умею общаться?
    Вы это демонстрируете всю тему, ув. Настя.
    И в тех случаях, которые Вы описываете, например, с той же подписью на документах, были именно проблемы в общении.
    С мужчинами у Вас не ладится - Вы сами сказали. Это тоже потому, что Вы общаться не умеете.
    Каких Вам ещё доказательств надо?
    К тому же Вы крайне невнимательны.
    Если Вы с таким трудом понимаете письменный текст, думаю, с общением в реале всё ещё печальнее.
    Пример вот:
    Учиться понимать и выражать свои мысли...
    Это Ваша версия.
    А перечитайте теперь, о чём я Вам говорила в своём сообщении

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это не рекомендации, это перечень того, чего Вы, к сожалению, не умеете делать.

    Ходите пешком и вместо споров с воображаемыми коллегами прислушивайтесь к своему телу - где болит, где приятно и т.д.
    Плавание тоже было бы весьма кстати.
    Танцы тоже вариант. Занимаетесь? Если нет, то почему?

    Вы это демонстрируете всю тему, ув. Настя.
    И в тех случаях, которые Вы описываете, например, с той же подписью на документах, были именно проблемы в общении.
    С мужчинами у Вас не ладится - Вы сами сказали. Это тоже потому, что Вы общаться не умеете.
    Каких Вам ещё доказательств надо?
    К тому же Вы крайне невнимательны
    Если Вы с таким трудом понимаете письменный текст, думаю, с общением в реале всё ещё печальнее.
    Пример вот:

    Это Ваша версия.
    А перечитайте теперь, о чём я Вам говорила в своём сообщении
    Спасибо вам. Вы говорите что я демонстрирую свое неумение общаться. Как? Что я написала, что вы такой вывод сделали? Я не для того, чтобы спорить спрашиваю, а чтобы понять, что именно не так в моем общении?

    Танцами не занимаюсь так как не знаю в голову не приходило, это как почему не поешь, не рисуешь. Нет таких талантов.
    Как-то не тянуло на танцы.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Танцами не занимаюсь так как не знаю в голову не приходило, это как почему не поешь, не рисуешь. Нет таких талантов.
    Как-то не тянуло на танцы.
    Вы спрашивали про "домашние" варианты.
    Вот Вам такой вариант - под любимую музыку у себя в комнате энергично трясти задом и высоко задирать ноги, чтоб семь потов сошло и сил хватило только помыться и в кровать упасть.
    Для этого нужны какие-то таланты?
    Спасибо вам. Вы говорите что я демонстрирую свое неумение общаться. Как? Что я написала, что вы такой вывод сделали? Я не для того, чтобы спорить спрашиваю, а чтобы понять, что именно не так в моем общении?
    - Про Вашу спонтанную лекцию о медитации Вам ув. Гретхен подробно разъяснила.
    - Вы невнимательны - пропускаете вопросы.
    - Вы не проявляете интереса - ни к кому из собеседников не обращаетесь. В результате складывается впечатление, что Вы не различаете, с кем говорите. Ну или Вам наплевать, кто Вам отвечает.
    - Вы сама рассказали, как общаетесь с мужчинами:
    те как-то слегка проявляли знает внимания,а у меня меня в реале когда кто-то ко мне проявляет знаки внимания я сразу становлюсь грубой и делаю все возможное чтобы оттолкнуть,чтобы тот передумал и всегда с успехом
    Разве тут нужны комментарии?
    - Вы разговариваете сама с собой и придумываете себе конфликты и жалостливые истории. И это при наличии подруг в реальной жизни. Выходит, с подругами общаться Вы тоже не умеете(((
    Что скажете, ув. Настя?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы спрашивали про "домашние" варианты.
    Вот Вам такой вариант - под любимую музыку у себя в комнате энергично трясти задом и высоко задирать ноги, чтоб семь потов сошло и сил хватило только помыться и в кровать упасть.
    Для этого нужны какие-то таланты?

    - Про Вашу спонтанную лекцию о медитации Вам ув. Гретхен подробно разъяснила.
    - Вы невнимательны - пропускаете вопросы.
    - Вы не проявляете интереса - ни к кому из собеседников не обращаетесь. В результате складывается впечатление, что Вы не различаете, с кем говорите. Ну или Вам наплевать, кто Вам отвечает.
    - Вы сама рассказали, как общаетесь с мужчинами:

    Разве тут нужны комментарии?
    - Вы разговариваете сама с собой и придумываете себе конфликты и жалостливые истории. И это при наличии подруг в реальной жизни. Выходит, с подругами общаться Вы тоже не умеете(((
    Что скажете, ув. Настя?
    Нет что вы, просто в онлайн общении может я невнимательна, да и сижу через телефон неудобно и я не умею так каждую цитату выделять и отвечать через телефон не получается так, потому как могу отвечаю. В реальной жизни, при реальном общении я не была бы так неприятна. Спасибо вам Я обязательно учтут ваши рекомендации и отпишусь через месяц

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы спрашивали про "домашние" варианты.
    Вот Вам такой вариант - под любимую музыку у себя в комнате энергично трясти задом и высоко задирать ноги, чтоб семь потов сошло и сил хватило только помыться и в кровать упасть.
    Для этого нужны какие-то таланты?

    - Про Вашу спонтанную лекцию о медитации Вам ув. Гретхен подробно разъяснила.
    - Вы невнимательны - пропускаете вопросы.
    - Вы не проявляете интереса - ни к кому из собеседников не обращаетесь. В результате складывается впечатление, что Вы не различаете, с кем говорите. Ну или Вам наплевать, кто Вам отвечает.
    - Вы сама рассказали, как общаетесь с мужчинами:

    Разве тут нужны комментарии?
    - Вы разговариваете сама с собой и придумываете себе конфликты и жалостливые истории. И это при наличии подруг в реальной жизни. Выходит, с подругами общаться Вы тоже не умеете(((
    Что скажете, ув. Настя?
    Вы правы, с подругами, я с ними общаюсь на общие темы и на темы их проблем, а о своих я рассказывать не люблю им... Ну может я скрытный человек, но я считаю подруга мне не поможет, такое нужно специалистам рассказывать, а не подругам, а просто не очень серьезные и глубокие проблемы свои я могу с ними обсудить и обсуждала, такие легкие темы.
    С мужчинами.... Я и не хочу если честно. Я умом понимаю что по законам природы, естественного и гармоничного развития так неправильно, но не хочется. Я не очень понимаю мужчин и не чувствую с ними общности духа, так у меня друзья опять же мужского пола несколько, но с ними легкие отношения, не глубокие и близкие. Потому тему мужчин я не хочу обсуждать, я походу разговора это поняла. Мне там сказать нечего

    --- Добавлено ---

    Короче с подругами я люблю отношения хихи, хаха, не люблю проблемы обсуждать глубокие, психологические. Они же не психологи, потому вряд ли конструктивно посмотрят, да и подруга так или иначе чувствует эмпатиб ко мне, она будет с моей стороны смотреть на ситуацию, врядли поможет мне со стороны ясно себя увидеть, а вы не знакомые мне люди, как говориться вы меня не пожалеете

  26. #56
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Нет что вы, просто в онлайн общении может я невнимательна, да и сижу через телефон неудобно и я не умею так каждую цитату выделять и отвечать через телефон не получается так, потому как могу отвечаю.
    Ув. Настя, а разве что-то мешает Вам сосредоточиться на общении?
    И что мешает Вам выбрать более удобное устройство для общения на форуме?
    И дело вовсе не в цитатах. Я же написала - Вы ни к кому не обращаетесь. Вы заметили, какое обращение принято на форуме?
    В реальной жизни, при реальном общении я не была бы так неприятна.
    А где и кто Вам сказал, что Вы неприятны?
    Спасибо вам Я обязательно учтут ваши рекомендации и отпишусь через месяц
    Чем будете в течение месяца заниматься?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Короче с подругами я люблю отношения хихи, хаха, не люблю проблемы обсуждать глубокие, психологические. Они же не психологи, потому вряд ли конструктивно посмотрят, да и подруга так или иначе чувствует эмпатиб ко мне, она будет с моей стороны смотреть на ситуацию, врядли поможет мне со стороны ясно себя увидеть, а вы не знакомые мне люди, как говориться вы меня не пожалеете
    Интересную "эмпатию" Вы своим подругам приписываете - враньё и игнорирование Вашего эмоционального состояния((
    И печально, что посторонним людям Вы отказываете в подлинной эмпатии - в понимании Вашего эмоционального состояния.
    Вот я и говорю - Вы зажимаетесь и притворяетесь. Это со стороны очень видно.
    Понимаете?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Настя, а разве что-то мешает Вам сосредоточиться на общении?
    И что мешает Вам выбрать более удобное устройство для общения на форуме?
    И дело вовсе не в цитатах. Я же написала - Вы ни к кому не обращаетесь. Вы заметили, какое обращение принято на форуме?

    А где и кто Вам сказал, что Вы неприятны?

    Чем будете в течение месяца заниматься?

    --- Добавлено ---


    Интересную "эмпатию" Вы своим подругам приписываете - враньё и игнорирование Вашего эмоционального состояния((
    И печально, что посторонним людям Вы отказываете в подлинной эмпатии - в понимании Вашего эмоционального состояния.
    Вот я и говорю - Вы зажимаетесь и притворяетесь. Это со стороны очень видно.
    Понимаете?
    Более удобное устройство завтра с офиса, дома только с телефона.

    В течение месяца постараюсь быть физически активной, ходить, прогуливаться больше, танцевать дома если не было времени прогуляться. Буду писать все свои мысли на бумагу и сжигать. Так попробую опустошить голову.. Пока так много на себя не возьму насчет учиться понимать свои эмоции и выражать их.это уже долгая работа над собой.Сама вряд ли справлюсь. Вы психолог? Даете онлайн консультации?

    Насчет подруг не знаю, вряд ли они меня поймут, если скажу им что сама с собой разговариваю и т. П они подумают я сумашедшая. Они такие нормальные, пренормальные люди.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    В течение месяца постараюсь быть физически активной, ходить, прогуливаться больше, танцевать дома если не было времени прогуляться.
    Хороший план. Вам самой-то эта идея как?
    Буду писать все свои мысли на бумагу и сжигать. Так попробую опустошить голову.. Пока так много на себя не возьму насчет учиться понимать свои эмоции и выражать их.это уже долгая работа над собой.Сама вряд ли справлюсь.
    А что за нужда уходить с форума?
    Вам же ув. Гретхен предложила в тему свои размышлизмы выкладывать.
    Гладишь, и с ними Вам разобраться помогут.
    Вы это предложение не увидели? Не поняли? Проигнорировали?
    Вы психолог? Даете онлайн консультации?
    Я психолог, это указано в моём профиле, куда Вы, будучи зарегистрированным пользователем, можете зайти и всё про меня прочитать. Почему Вы этого не сделали?
    Онлайн консультаций не даю.
    Насчет подруг не знаю, вряд ли они меня поймут, если скажу им что сама с собой разговариваю и т. П они подумают я сумашедшая. Они такие нормальные, пренормальные люди.
    Иными словами, с подругами своими Вы не искренни и не откровенны. То есть врёте и притворяетесь. Мда, отличная дружба...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хороший план. Вам самой-то эта идея как?

    А что за нужда уходить с форума?
    Вам же ув. Гретхен предложила в тему свои размышлизмы выкладывать.
    Гладишь, и с ними Вам разобраться помогут.
    Вы это предложение не увидели? Не поняли? Проигнорировали?

    Я психолог, это указано в моём профиле, куда Вы, будучи зарегистрированным пользователем, можете зайти и всё про меня прочитать. Почему Вы этого не сделали?
    Онлайн консультаций не даю.

    Иными словами, с подругами своими Вы не искренни и не откровенны. То есть врёте и притворяетесь. Мда, отличная дружба...
    Нет не прогинорировала я помню, просто много инфо я еще не успела все запомнить.
    Я не зашла к вам на профиль, подумала спрошу за одно если даетк онлайн консультации может и записалась бы на онлайн консультацию. Разве это неправильно напрямую спросить? Сейчас все онлайн, знаю можно не поговорив все узнать о человеке, основную информацию.
    С подругами я искренне во многом, но не во всем, они не все 100% знают и не должны, как и я о них. У них тоже скорее есть личные темы, которые мне не расскажут и не должны. Вы как-то 100 раскрытия ищете от дружбы, а я считаю что не должны так друг друга напрягать люди. Мои подруги тоже люди, у них свои проблемы, они не должны целый день выслушивать мои проблемы, да и есть вещи которые мои, мои личные, я не обязана все подругам докладывать. У меня хорошая дружба, в трудных жизненных ситуациях мы друг другу помогаем, всегда во всех событиях учавсвуем в жизни друг друга, опять же какие-то проблемы обсуждаем, но личное у каждого должно быть. В этом плане я с вами не согласна

    --- Добавлено ---

    Так 100% в ком-то раствориться, все доложить в руки, сказать, ничего своего в себе не оставить, я не согдасна ни с кем. Не только с подругами, но и с сестрой, братом, самой, папой ни с кем не может быть для меня такого полного раскрытия, не хочу я.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Nasryanastya8888 Посмотреть сообщение
    Так 100% в ком-то раствориться, все доложить в руки, сказать, ничего своего в себе не оставить, я не согдасна ни с кем. Не только с подругами, но и с сестрой, братом, самой, папой ни с кем не может быть для меня такого полного раскрытия, не хочу я.
    А Вы в курсе, что если уж работать с психологом, то именно максимально откровенно?

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  3. Эмоциональные состояния, их контроль
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 16:51
  4. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search