Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 358
Тема:

Младший сын проявляет агрессию. Как лучше реагировать?

  1. #301
    весьма "бандитское", а я была домашним ребенком. Улица меня не привлекала ни в каком качестве.
    А если говорить про сейчас. Когда вы понимаете, что ничего за пределами квартиры вас не интересует, вы точно испытываете скуку или трусите, как в юности? Можете описать ощущение скуки в теле?

    (Сразу скажу, это не попытка уличить вас о лжи, просто головой люди довольно часто не распознают свои эмоции, тело точнее)

  2. #302
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не верно! Еще версии?
    Я не знаю.
    Совместно планируются траты? Это имеется в виду?
    Я просто говорю мужу, что нужно, он дает деньги, и все.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну вот по человечески тяжело с вашей тонкой душевной талией.
    Да есть у меня знакомые которые совсем интеровертно занимаются электронной музыкой
    Знаете, мне в последнее время страшно, что я становлюсь неадекватной. Ощущение усилилось после открытия темы.
    Я перестала понимать, что говорят другие.
    Тонкая душевная талия - что это такое? Или вы набираете с телефона и это Т9?
    Это не подъ*бка, потому что мне действительно очень сильно не по себе.
    Вы музыку пишете?' да / нет?
    Нет. Я пишу рассказы. Точнее, писала, сейчас не могу.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А если говорить про сейчас. Когда вы понимаете, что ничего за пределами квартиры вас не интересует, вы точно испытываете скуку или трусите, как в юности? Можете описать ощущение скуки в теле?

    (Сразу скажу, это не попытка уличить вас о лжи, просто головой люди довольно часто не распознают свои эмоции, тело точнее)
    Сейчас я испытываю интерес, поэтому о скуке ничего сказать не могу (вызвать в теле не получается, у меня последние дни совершенно определенные симптомы, которые усиливаются, когда я нервничаю или пытаюсь сбежать куда-нибудь от шума).
    Это сильное сердцебиение, сдавливание (стеснение) в груди, учащенное дыхание - как будто воздуха не хватает. Именно с этим я собралась к психиатру. А еще с провалами в памяти. Я вдруг поняла, что какие-то вещи совершенно не могу вспомнить. Вот например, когда участники просили описать, на что именно агрессией реагирует Ваня. Месяц или два назад он сильно боднул меня головой в бедро - просто ужас как больно было, до слез. Я не помню на что он так среагировал, вот вообще. После открытия темы я настолько увязла в ней мыслями, что один раз забыла подготовить рис для рисовой каши (я вечером промываю), в принципе - ничего страшного, сделала утром, но пришлось напрячься, чтобы успеть, один раз - приготовить себе еду на утро (я заливаю кипятком мюсли или овсяные хлопья), и что-то еще из обычных повседневных дел.
    Это пугает.

  3. #303
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Догонять предыдущее и одновременно осваивать новое сложнее, чем просто осваивать новое.
    Я понятия не имею, что там в программе 5-го класса. Я вам повторила слова директора школы с родительского собрания.
    а своего мнения и желания включить мозги и подумать - у вас совсем нет?

    Я устала бесконечно оправдываться. У меня действительно впечатление, что я вызываю у вас какие-то негативные эмоции. Мне своих хватает, чтобы ловить подобный негатив еще и от вас.
    А так всегда бывает у людей, которые по жизни стремятся не быть, а казаться, нравиться. Если кто-то вдруг их поступкам негативную оценку.

    Если негатив - то значит есть и раздражение

  4. #304
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Эта разница существенна. Но я говорила не о потребности детей, а о работающих мамах. Это их потребность - проверять и контролировать, и вообще всячески "заниматься детьми". И у них есть на это силы. В отличие от неработающей меня.
    У матери потребность заботиться, а не то, что вы понаписали. Попробуйте найти разницу между заботой и опекой.

    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Да, если вас не затруднит. Потому что я не понимаю.
    Вы сами сказали, что не умеете спокойно разговаривать со своей мамой на тему детей. Вы признаёте, что воспитание и межличностные отношения не ваш конёк. Так чего вы лезете разруливать спор между вашей мамой и вашим сыном? Надо было спокойно уйти в другую комнату.
    Если вы оказались в яме, то прекратите копать.

    Автор, скажите, на каких условиях муж вас полностью содержит?
    Если окажется, что заниматься детьми вам нужно полчаса в день, Вас выпнут на работу?

  5. #305
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я не знаю.
    Совместно планируются траты? Это имеется в виду?
    Нет. Думайте еще)

  6. #306
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а своего мнения и желания включить мозги и подумать - у вас совсем нет?
    У меня есть. С моей точки зрения переход из младшей школы в старшую сопряжен с определенными трудностями для ребенка. Во-первых, учителей не три человека, как раньше, а гораздо больше. Они все разные, у всех разные требования. Во-вторых, увеличилось количество предметов. В-третьих, появились оценки за те предметы, которые в младшей школе не оценивались (точнее, просто засчитывались).
    Это то, что приходит на ум сразу. И мне казалось, что это очевидно для любого человека, у кого дети учились в школе.

    А так всегда бывает у людей, которые по жизни стремятся не быть, а казаться, нравиться. Если кто-то вдруг их поступкам негативную оценку.

    Если негатив - то значит есть и раздражение
    Я не скрывала свое эмоциональное состояние. Насчет "быть" и "казаться" я спорить не буду. Мне проще с вами согласиться, потому что сил спорить и что-то доказывать у меня нет от слова вообще. Если вам угодно так думать - пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    У матери потребность заботиться, а не то, что вы понаписали. Попробуйте найти разницу между заботой и опекой.
    Когда я приводила этот пример, я имела в виду совершенно конкретных матерей. А вы говорите про мать "вообще", некую абстрактную?

    Забота матери о ребенке - это обеспечить необходимым: едой, одеждой, уделять внимание.
    Опека - это принимать за него решения. Строго говоря, это забота о младенце, "несмышленыше".

    Вы сами сказали, что не умеете спокойно разговаривать со своей мамой на тему детей. Вы признаёте, что воспитание и межличностные отношения не ваш конёк. Так чего вы лезете разруливать спор между вашей мамой и вашим сыном? Надо было спокойно уйти в другую комнату.
    Если вы оказались в яме, то прекратите копать.
    Я вернулась в дом, увидела, что Ванька обнимает бабушку, которая говорит следующее: "не лезь ко мне! Я по тебе скучаю, а ты меня бьешь, да еще ногой! Вот чего я приехала сегодня? Чтобы ты меня бил?". Я сказала: "Ваня, извинись перед бабушкой", развернулась и ушла. Она ему выговаривала что-то еще, потом снова начался спор, куда они идут гулять, Ванька начал стучать дверью ванны, пнул ее ногой, крича, что он остается дома. Я была в другой комнате. Потом вообще ушла на балкон. Вернулась, когда Дима одевался, а Ваня был в своей комнате.

    Да, требование извиниться было формальным. Но где здесь разруливание?

    Автор, скажите, на каких условиях муж вас полностью содержит?
    Если окажется, что заниматься детьми вам нужно полчаса в день, Вас выпнут на работу?
    Нет никаких условий. Он меня содержал и до рождения детей.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Думайте еще)
    У меня больше нет вариантов.

  8. #308
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    У меня больше нет вариантов.
    Он расходуется (!!!!) на семью. На всех ее членов, на их потребности,хотелки, мечты. Вы член семьи?

  9. #309
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Что из этого правда:

    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение

    Единственное, что мне хочется - чтобы меня оставили в покое.

    Сейчас приходила мама, опять был скандал - дети не могли договориться, куда они идут с бабушкой гулять. Опять были крики, слезы, Ванька ударил бабушку ногой (я не знаю подробностей, выходила из квартиры). Я сорвалась, опять наорала, чтобы они шли уже хоть куда-нибудь. Чувствую себя сейчас неважно, мне нужно немного времени.
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я вернулась в дом, увидела, что Ванька обнимает бабушку, которая говорит следующее: "не лезь ко мне! Я по тебе скучаю, а ты меня бьешь, да еще ногой! Вот чего я приехала сегодня? Чтобы ты меня бил?". Я сказала: "Ваня, извинись перед бабушкой", развернулась и ушла. Она ему выговаривала что-то еще, потом снова начался спор, куда они идут гулять, Ванька начал стучать дверью ванны, пнул ее ногой, крича, что он остается дома. Я была в другой комнате. Потом вообще ушла на балкон. Вернулась, когда Дима одевался, а Ваня был в своей комнате.
    ?
    Про заботу и опеку неправильно.


    Если муж Вас содержит безусловно, попросите нанять няню для детей. Ваша мама провоцирует обоих мальчиков и ухудшает атмосферу в семье, и без того нездоровую.
    Увеличьте количество тренировок насколько разрешит педиатр и пусть на тренировки возит детей няня пока Вы общаетесь с психиатром и занимаетесь своим состоянием.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я не знаю.
    Совместно планируются траты? Это имеется в виду?
    Я просто говорю мужу, что нужно, он дает деньги, и все.


    Знаете, мне в последнее время страшно, что я становлюсь неадекватной. Ощущение усилилось после открытия темы.
    Я перестала понимать, что говорят другие.
    Тонкая душевная талия - что это такое? Или вы набираете с телефона и это Т9?
    Это не подъ*бка, потому что мне действительно очень сильно не по себе.

    Нет. Я пишу рассказы. Точнее, писала, сейчас не могу.


    Сейчас я испытываю интерес, поэтому о скуке ничего сказать не могу (вызвать в теле не получается, у меня последние дни совершенно определенные симптомы, которые усиливаются, когда я нервничаю или пытаюсь сбежать куда-нибудь от шума).
    Это сильное сердцебиение, сдавливание (стеснение) в груди, учащенное дыхание - как будто воздуха не хватает. Именно с этим я собралась к психиатру. А еще с провалами в памяти. Я вдруг поняла, что какие-то вещи совершенно не могу вспомнить. Вот например, когда участники просили описать, на что именно агрессией реагирует Ваня. Месяц или два назад он сильно боднул меня головой в бедро - просто ужас как больно было, до слез. Я не помню на что он так среагировал, вот вообще. После открытия темы я настолько увязла в ней мыслями, что один раз забыла подготовить рис для рисовой каши (я вечером промываю), в принципе - ничего страшного, сделала утром, но пришлось напрячься, чтобы успеть, один раз - приготовить себе еду на утро (я заливаю кипятком мюсли или овсяные хлопья), и что-то еще из обычных повседневных дел.
    Это пугает.
    Тонкая душевная талия это один актер мой говорил прежде чем внезапно обидеться и устроить всем проблемы. "я так не могу, я человек с тонкой душевной талией"
    На моя взгляд достаточно точное описание очень капризного человека
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.10.2019 в 05:14.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не поняла. Я хотела собаку, выпросила ее у родителей. Они предупредили, что собака - полностью на мне. Два (или чуть больше) месяца я с ней гуляла, за ней убирала и т.д. Потом мне надоело. К тому же надо было следить, чтобы она ничего не грызла (а она грызла все, что находила, один раз погрызла чужую книгу, которую я забыла на кровати). Тяжелее всего было с ней гулять, в любую погоду. В одно прекрасное утро я отказалась вставать на полчаса раньше для прогулки. Папа сказал: если с ней пойду гулять я, то сегодня же собака уедет к бабушке. Я согласилась и даже почувствовала облегчение от этого известия. А вот с котом, который появился где-то через год (тоже выпросила, на ДР) проблем не было никаких.

    --- Добавлено ---


    Выше ответила


    А музыку только дома пишут? ))
    Вы так лихо расписали, что нужно для того, чтобы заниматься творчеством, что я даже завидую. Наверное, тоже имеете к этому отношение?
    Я расскажу, когда разберусь с текущими вопросами. Потому что по-прежнему не уверена в том, что об этом стОит говорить. Обсуждая ту тему, хотелось бы понимания и сочувствия, и не хотелось бы без конца защищаться.
    Это не ответ на вопрос почему

  12. #312
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Не выполняешь рабочие обязанности - тебя увольняют, т.е. лишаешься права на конкретную работу. Если мой муж взял на себя ответственность по финансовому обеспечению семьи, то у него есть право, придя домой, получить горячий ужин, а на утро - свежую поглаженную рубашку. А дома, делая проект, у него есть право требовать, чтобы его не подбивали под руку.
    Это очень странно звучит, извините
    как будто муж - наемный работник за еду
    что, если он завтра потеряет работу, то лишится права на горячий ужин, чистую рубашку и дети смогут прыгать у него на голове?
    и кто у него отберет это право?
    По-моему, этот пример вообще не про права, а про разделение труда
    Чтобы семья нормально жила, нужно регулярно выполнять ряд дел
    Муж взял на себя финансовую часть, а вы - бытовую
    Запустит предмет, тяжело будет нагнать - вот собственно, и все "ужасы". В смысле, не усвоит или плохо усвоит что-то, дальше будет сложно. Директриса и классная на собрании раз пять повторили, что в течение полугода у детей - период адаптации к старшей школе, будет сложно, на детей не давить, но предметы не запускать, а то будет во много раз сложнее. А поскольку я в учебу вообще не лезу (я так думала), то вроде как, не увижу вовремя, усложню жизнь себе (заниматься с ним или водить к репетитору буду я). Как-то так.
    В смысле - в учебу вообще не лезете?
    Ну оценки-то вы проверяете в дневнике? По-моему, вполне достаточно, чтобы заметить ухудшение успеваемости до того, как наступит "катастрофа"

  13. #313
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Догонять предыдущее и одновременно осваивать новое сложнее, чем просто осваивать новое.
    Я понятия не имею, что там в программе 5-го класса. Я вам повторила слова директора школы с родительского собрания.
    А Вы с ребенком совсем о школе не говорите? Ну просто обычно это как-то само собой происходит что родители в курсе: привет, как дела , что сегодня интересного проходили? Да вот я как-то запутался с этими солями/гусисткими войнами/ квадратными уравнениями... А что там непонятно? А вот
    И никакого дополнительного контроля кроме просто общения не надо


    Я не знаю, что вам и как звучит.
    Я, когда столкнулась с такой ситуацией, разыскала охранника парка, но и не подумала подходить самой. К прилично выглядящему человеку я подошла бы, чтобы посмотреть - что с ним, вызвать скорую.
    Я устала бесконечно оправдываться. У меня действительно впечатление, что я вызываю у вас какие-то негативные эмоции. Мне своих хватает, чтобы ловить подобный негатив еще и от вас.
    Ну это говорит же не о бомже а о Вас.
    Вы не подошли посмотреть, кто-то другой подошёл бы. А кто-то ни к бомжу ни к прилично выглядящему не подошёл бы потому что ему на всех наплевать

  14. #314
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он расходуется (!!!!) на семью. На всех ее членов, на их потребности,хотелки, мечты. Вы член семьи?
    Да, конечно.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Что из этого правда:
    Все правда, просто в первом сообщении лакуна. Между началом скандала и моим криком были определенные события.
    Когда я писала о том, что "не считаю себя вправе развернуться и выйти, когда мой сын бьет бабушку", я имела в виду, что не могу взять и выйти, сделав вид, что меня нет и я ничего не видела. Но мне стыдно, потому что вмешаться я могла формально, понимаете? Мои слова "Ваня, извинись" - они сыну до одного места. Он извиняется сам, без напоминаний, когда считает нужным. И я даже не знала - извинился ли он (до моих слов), меня не было там. Ударить пожилого человека - это вообще за гранью, а я ничего не могу сделать, кроме как сказать пустые слова: "Извинись!". Но просто сделать вид - мол, все нормально, не обращайте внимания, меня тут не было, разбирайтесь сами - я тоже не могла.
    Я наверное очень путано объясняю.

    Про заботу и опеку неправильно.
    Забота - давать то, что нужно детям, т.е. по потребностям детей.
    Опека - давать то, что считает нужным мама, т.е. "мама лучше знает"
    Больше у меня вариантов нет.

    Если муж Вас содержит безусловно, попросите нанять няню для детей. Ваша мама провоцирует обоих мальчиков и ухудшает атмосферу в семье, и без того нездоровую.
    Это значит, что я не буду выполнять взятые на себя обязательства. Добровольно взятые, а не навязанные мужем. А ему придется изыскивать финансовые возможности, чтобы оплачивать няню.
    Мне это очень не нравится, это неправильно.
    Увеличьте количество тренировок насколько разрешит педиатр и пусть на тренировки возит детей няня пока Вы общаетесь с психиатром и занимаетесь своим состоянием.
    Тренировки рядом с домом, возить никуда не нужно. Дима не хочет заниматься спортом. Если я скажу, что нужно больше, будут скандалы. Я не хотела бы стычек с сыном.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тонкая душевная талия это один актер мой говорил прежде чем внезапно обидеться и устроить всем проблемы. "я так не могу, я человек с тонкой душевной талией"
    На моя взгляд достаточно точное описание очень капризного человека
    Спасибо. Это иллюстрация к еще одной проблеме, которая вскрылась путем общения тут.
    Мое непонимание сказанного.
    Автор - человек, который мастерски управляется со словами и смыслами. Я часть фраз участников не понимаю. А вчера подвисла на вот этом:

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Автор, скажите, на каких условиях муж вас полностью содержит?
    Если окажется, что заниматься детьми вам нужно полчаса в день, Вас выпнут на работу?
    Я не улавливаю смысл фразы, вообще. И это не первый такой случай в теме.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не ответ на вопрос почему
    Почему я не могу писать?

  15. #315
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это очень странно звучит, извините
    как будто муж - наемный работник за еду
    что, если он завтра потеряет работу, то лишится права на горячий ужин, чистую рубашку и дети смогут прыгать у него на голове?
    и кто у него отберет это право?
    Если муж завтра потеряет работу, то это не означает, что он снял с себя обязательства по финансовому обеспечению семьи. Он по-прежнему будет заниматься фрилансом (в большем объеме), будет искать постоянную работу.
    Это то, как я понимаю.
    Но судя по всему, вообще какие-то вещи, которые мне казались совершенно очевидными, являются ошибочными.

    В смысле - в учебу вообще не лезете?
    Ну оценки-то вы проверяете в дневнике? По-моему, вполне достаточно, чтобы заметить ухудшение успеваемости до того, как наступит "катастрофа"
    В смысле - я не делаю за ребенка уроки, не сижу с ним вместе над уроками, не проверяю сделанные уроки.
    Оценки он говорит сам, дневник я проверяю редко. За этот учебный год подписывала два раза. Получается - раз в три недели. В прошлый год было примерно так же.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Почему я не могу писать?
    Нет почему Вы не захотели гулять с собакой
    Вы описали это со стороны
    Я хотела собаку, выпросила ее у родителей. Они предупредили, что собака - полностью на мне. Два (или чуть больше) месяца я с ней гуляла, за ней убирала и т.д. Потом мне надоело. К тому же надо было следить, чтобы она ничего не грызла (а она грызла все, что находила, один раз погрызла чужую книгу, которую я забыла на кровати). Тяжелее всего было с ней гулять, в любую погоду. В одно прекрасное утро я отказалась вставать на полчаса раньше для прогулки. Папа сказал: если с ней пойду гулять я, то сегодня же собака уедет к бабушке
    Мы видим девочку она делает то и то. Но Вы то внутри своей головы что-то думали при этом, как-то пришли к решению как-то для себя его мотивировали - этого мы не видим, и эта мотивация она и есть ответ на вопрос "почему"

  17. #317
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы с ребенком совсем о школе не говорите? Ну просто обычно это как-то само собой происходит что родители в курсе: привет, как дела , что сегодня интересного проходили? Да вот я как-то запутался с этими солями/гусисткими войнами/ квадратными уравнениями... А что там непонятно? А вот
    И никакого дополнительного контроля кроме просто общения не надо
    Говорим. Он больше рассказывает о приятелях, всяких проделках, кому влетело в очередной раз от физрука и как сильно орала трудовичка. Он может сказать, что запутался, не понимает чего-то, мы разбираемся вместе (последний раз это была задачка по математике, до этого - тема по немецкому).
    Да, наверное, тут все то же сравнение себя с теми мамами, которые постоянно "в детях" (это конкретные мамы из класса, я повторюсь, а не некие абстрактные матери).

    Ну это говорит же не о бомже а о Вас.
    Вы не подошли посмотреть, кто-то другой подошёл бы. А кто-то ни к бомжу ни к прилично выглядящему не подошёл бы потому что ему на всех наплевать
    Да, конечно.
    Просто те минуты, которые я потратила на поиск охранника, могли быть критичными. Вряд ли охранник поспешил к бомжу. Если ему вызвали скорую... не буду наговаривать, не знаю. Приезжает ли скорая так же быстро к бомжам, как на вызовы к "приличным людям". Получается, что бомж, не соблюдая требования общества к его членам, поставил свою жизнь под угрозу (в данном конкретном случае). Но разумеется, это исключительно выбор бомжа.

  18. #318
    По-моему, этот пример вообще не про права, а про разделение труда
    Чтобы семья нормально жила, нужно регулярно выполнять ряд дел
    Муж взял на себя финансовую часть, а вы - бытовую
    Да. Тоже считаю, что про разделение труда.
    Но по большому счету можно назвать домашними обязанностями.

    Меня больше смущает ситуация с правами. Автору почему-то неприменимо хочется иметь власть отнимать у людей права
    Право на ужин у мужа не будет если он не будет работать и не будет фрилансить, заболеет, или выгорит? Может не будет средств, потому жена отказывается работать и нет накоплений или пассивного дохода, но право точно будет.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    Просто те минуты, которые я потратила на поиск охранника, могли быть критичными. Вряд ли охранник поспешил к бомжу. Если ему вызвали скорую... не буду наговаривать, не знаю. Приезжает ли скорая так же быстро к бомжам, как на вызовы к "приличным людям". Получается, что бомж, не соблюдая требования общества к его членам, поставил свою жизнь под угрозу (в данном конкретном случае). Но разумеется, это исключительно выбор бомжа.
    Так это стало критичным из-за стечения обстоятельств(мимо проходили именно вы)
    Это же не от бомжа зависело и не от его поведения: пройдете рядом Вы или другой человек

  20. #320
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я написала: "спала с открытыми глазами".
    Вы в ответ: "как же надо физически упахиваться?"
    Я пояснила: "Я не выспалась. Я не упахиваюсь физически, и об этом говорила".
    Вы в ответ: "вы мне, такой тупице, решили разжевать что такое спать с открытыми глазами?
    Да я как бы в курсе."

    Простите, к чему это было?
    вообще это была провокация.
    чтобы вы поняли абсурд - ничего не делая, находясь в безопасности, у себя дома, выматываться так, чтобы засыпать на ходу
    но вы видимо, не поняли.
    мда.

    Тогда прямо скажу. Это абсурд!!!

    Я написала: "спала с открытыми глазами".
    Вы в ответ: "как же надо физически упахиваться?"
    про вагоны это была метафора. Вагоны - это метафора. Блин, МЕТАФОРА!
    я нигде не говорила про физически. вот же моя фраза

    это же жесть - так вымотаться сидя дома.
    какие такие вагоны вы разгружаете?
    идите к врачу, выбейте поездку в санаторий, отдохните.
    Где тут про физическую усталость?
    Ну вообще согласна, сложно понять))

    особенно тем, у кого настолько линейное дубовое мышление....
    вы вообще в курсе для чего людям сон нужен?...
    для чего нужно здоровье?

    вы, видимо, забываете, как и многие, что голова на тело приделана и довольно сильно от него зависит.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет почему Вы не захотели гулять с собакой
    Вы описали это со стороны

    Мы видим девочку она делает то и то. Но Вы то внутри своей головы что-то думали при этом, как-то пришли к решению как-то для себя его мотивировали - этого мы не видим, и эта мотивация она и есть ответ на вопрос "почему"
    Я попробую описать.
    Я была рада очень собаке, первые несколько дней с удовольствием с ней гуляла, а потом поняла, что охотнее осталась бы дома, потому что там интересная книжка. Она гораздо интереснее, чем прогулка с собакой. Но два месяца (или что-то около того, я точнее не вспомню, много времени прошло), я терпеливо с ней гуляла. Это же я просила собаку, значит, все неудобства, с этим связанные, я должна терпеть (вроде как "это мой крест"). А еще вот эта бесконечная грызня всего вокруг. И даже не так было жалко туфли, как книгу. Но опять же - сама виновата, нефиг было ее бросать. Не уследила - получила последствия. А в тот день я поняла, что не хочу больше терпеть! И гулять я с ней не пойду! И черт с ней, этой собакой, у бабушки в частном доме ей будет лучше!
    Как-то так.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Да. Тоже считаю, что про разделение труда.
    Но по большому счету можно назвать домашними обязанностями.

    Меня больше смущает ситуация с правами. Автору почему-то неприменимо хочется иметь власть отнимать у людей права
    Право на ужин у мужа не будет если он не будет работать и не будет фрилансить, заболеет, или выгорит? Может не будет средств, потому жена отказывается работать и нет накоплений или пассивного дохода, но право точно будет.
    Если муж, потеряет работу и ляжет на диван играть в танчики, пусть сам готовит себе ужин и гладит рубашку (хотя зачем ему рубашка на диване?). Я сниму с себя обязательства по обеспечению бытовых удобств и буду искать возможность заработать деньги.

    Это объяснение тоже не годится?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это стало критичным из-за стечения обстоятельств(мимо проходили именно вы)
    Это же не от бомжа зависело и не от его поведения: пройдете рядом Вы или другой человек
    Но если бы это был не бомж, я бы подошла, понимаете?
    У меня папа умер от сердечного приступа. Я знаю, что время - это очень важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вообще согласна, сложно понять))

    особенно тем, у кого настолько линейное дубовое мышление....
    вы вообще в курсе для чего людям сон нужен?...
    для чего нужно здоровье?

    вы, видимо, забываете, как и многие, что голова на тело приделана и довольно сильно от него зависит.
    Спасибо. Я вас услышала.
    И уже обозначила эту проблему в теме.

  22. #322
    И вообще, разве физическая и другие виды усталости так сильно отделены друг от друга?

    Прямо как будто речь о средствах производства
    Там и правда есть понятия моральный износ, физический износ (и каждый можно отдельно подсчитать).

    Людимашины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я вас услышала.
    И уже обозначила эту проблему в теме.
    А что вы услышали, можно ли поподробнее?
    Делать что собираетесь для решения уже обозначенной вами проблемы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я попробую описать.
    Я была рада очень собаке, первые несколько дней с удовольствием с ней гуляла, а потом поняла, что охотнее осталась бы дома, потому что там интересная книжка. Она гораздо интереснее, чем прогулка с собакой. Но два месяца (или что-то около того, я точнее не вспомню, много времени прошло), я терпеливо с ней гуляла. Это же я просила собаку, значит, все неудобства, с этим связанные, я должна терпеть (вроде как "это мой крест"). А еще вот эта бесконечная грызня всего вокруг. И даже не так было жалко туфли, как книгу. Но опять же - сама виновата, нефиг было ее бросать. Не уследила - получила последствия. А в тот день я поняла, что не хочу больше терпеть! И гулять я с ней не пойду! И черт с ней, этой собакой, у бабушки в частном доме ей будет лучше!
    так вы переложите эту ситуацию на ваше поведение с детьми.
    Вы считаете разумным отнять у них права, если они не выполняют обязанности.
    И приводите вот такой пример. Мол, все справедливо, вот же у меня было, я все приняла.
    Что вы приняли-то?
    Вы отказались от прав, потому что не захотели обязанностей. Сами.

    Представьте пример, когда вы очень хотели собаку, и гулять с ней вам в целом не в лом, и отказываться от нее вы не хотите, но вот начали не справляться. Устали.
    Никто не поддержит. Помощи попросить не у кого.
    И тут приходит ваш отец к вам, уставшей: "Не будешь гулять - отдаем бабушке"
    Вы: "Нет! Это моя собака, я ее люблю!"
    Он: "Ну не выполняешь обязанности, и прав лишаешься".
    Вы в слезы.
    Он: "Се ля ви".

    И вы лишаетесь вашей ЛЮБИМОЙ собаки....
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.10.2019 в 13:04.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Но если бы это был не бомж, я бы подошла, понимаете?
    У меня папа умер от сердечного приступа. Я знаю, что время - это очень важно.
    Еще раз скажу: а если бы проходили не Вы он бы подошел и к бомжу
    Решающий фактор здесь - кто пройдет, а не как бы Вы поступили

  24. #324
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    У меня есть. С моей точки зрения переход из младшей школы в старшую сопряжен с определенными трудностями для ребенка. Во-первых, учителей не три человека, как раньше, а гораздо больше. Они все разные, у всех разные требования. Во-вторых, увеличилось количество предметов. В-третьих, появились оценки за те предметы, которые в младшей школе не оценивались (точнее, просто засчитывались).
    Это то, что приходит на ум сразу. И мне казалось, что это очевидно для любого человека, у кого дети учились в школе.
    Ну допустим, ребенку стало труднее.
    И вы стали давать ему больше поддержки?
    Как именно?

    К слову, я не помню переход дочери в старшую школу как что-то особенное.
    Интереснее стало, столько нового. Но сложнее?...
    Ну может каким-то детям и сложнее.
    А ваши как показывали, что их это не увлекает (новые предметы и учителя), а напрягает?

    я не могу припомнить ничего кроме восторга и энтузиазма.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я попробую описать.
    Я была рада очень собаке, первые несколько дней с удовольствием с ней гуляла, а потом поняла, что охотнее осталась бы дома, потому что там интересная книжка. Она гораздо интереснее, чем прогулка с собакой..
    А что за книжка была? Что именно переживание каких эмоций Вам было интереснее?
    И когда Вы вообще так глобально осели дома? В каком возрасте и опять же почему?

  26. #326
    Я сниму с себя обязательства по обеспечению бытовых удобств и буду искать возможность заработать деньги.
    И заработанные деньги будете тратить на в том числе на его пропитание ? (просто интересно)

    А по поводу прав - то что вы откажитесь готовить мужу ужин не лишает его права поесть. И если даже речь именно о приготовленном вами, сама формулировка "Я (своим указом от такого-то) наделяют тебя, муж, правом получить из моих рук на теплый ужин". Она пафосная очень. Создает иллюзию какой-то власти. По-моему, глупую иллюзию. Приготовление ужина, это сугубо реализация вашего выбора, хотите готовите хотите нет. Если не приготовите, муж поймет - она не хочет готовить, как-то отрегулирует или нет, тоже его выбор.

    Это мужу, взрослому, понятно и наверняка пофиг как вы это называете, а ребенку когда вы накручиваете мутотень с дачей и отъемом его личных прав можно сломать мозг.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 13.10.2019 в 13:40.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И заработанные деньги будете тратить на в том числе на его пропитание ? (просто интересно)

    А по поводу прав - то что вы откажитесь готовить мужу ужин не лишает его права поесть. И если даже речь именно о приготовленном вами, сама формулировка "Я (своим указом от такого-то) наделяют тебя, муж, правом получить из моих рук на теплый ужин". Она пафосная очень. Создает иллюзию какой-то власти. По-моему, глупую иллюзию. Приготовление ужина, это сугубо реализация вашего выбора, хотите готовите хотите нет. Если не приготовите, муж поймет - она не хочет готовить, как-то отрегулирует или нет, тоже его выбор.

    Это мужу, взрослому, понятно и наверняка пофиг как вы это называете, а ребенку когда вы накручиваете вот мутотень с дачей и отъемом его личных прав можно сломать мозг.
    Собственно как и в истории с бомжом
    Я не помогу=потерял возможность получить помощь

  28. #328
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    .Это значит, что я не буду выполнять взятые на себя обязательства. Добровольно взятые, а не навязанные мужем. А ему придется изыскивать финансовые возможности, чтобы оплачивать няню.
    Мне это очень не нравится, это неправильно.
    а зачем вы добровольно берете на себя обязанности, которые никому не нужны, но вредят вашему пстхическому и физичечкому здоровью?

    Что то это один интересный диагноз начинает напоминать((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно как и в истории с бомжом
    Я не помогу=потерял возможность получить помощь
    А с какого бодуна вы решили, что она ему нужна?)))

  29. #329
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что вы услышали, можно ли поподробнее?
    Делать что собираетесь для решения уже обозначенной вами проблемы?
    Вы подтвердили то, что я уже заметила сама. Про "прямолинейное дубовое мышление".
    Я послезавтра иду к психиатру.

    так вы переложите эту ситуацию на ваше поведение с детьми.
    Вы считаете разумным отнять у них права, если они не выполняют обязанности.
    И приводите вот такой пример. Мол, все справедливо, вот же у меня было, я все приняла.
    Что вы приняли-то?
    Вы отказались от прав, потому что не захотели обязанностей. Сами.

    Представьте пример, когда вы очень хотели собаку, и гулять с ней вам в целом не в лом, и отказываться от нее вы не хотите, но вот начали не справляться. Устали.
    Как бы сильно я не устала, с собакой нужно гулять. Она живое существо и не виновата в моей усталости.
    К тому же я не разгружала вагоны, не передруждалась домашней работой и учебой.
    Могла заболеть, но тогда гулял кто-то из родителей, кто был дома в тот момент.
    Никто не поддержит. Помощи попросить не у кого.
    И тут приходит ваш отец к вам, уставшей: "Не будешь гулять - отдаем бабушке"
    Вы: "Нет! Это моя собака, я ее люблю!"
    Он: "Ну не выполняешь обязанности, и прав лишаешься".
    Вы в слезы.
    Он: "Се ля ви".

    И вы лишаетесь вашей ЛЮБИМОЙ собаки....
    Описанная ситуация вообще из разряда невероятных - лично для меня и моей тогдашней ситуации. Вообще не представляю. Я ее люблю, значит должна удовлетворять ее потребности. А просто люблю - так это лучше плюшевого щенка завести и любить себе на здоровье.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще раз скажу: а если бы проходили не Вы он бы подошел и к бомжу
    Решающий фактор здесь - кто пройдет, а не как бы Вы поступили
    Послушайте, я понимаю.
    Просто всплыл этот пример с бомжом, но это была не абстракция. Я рассказала свое мнение о том, что если ты не соблюдаешь какие-то обязательства, то ты лишаешься прав.
    Я не считаю себя виноватой в том, что не подошла к бомжу.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну допустим, ребенку стало труднее.
    И вы стали давать ему больше поддержки?
    Как именно?
    Мы бы больше разбирались с тем, что непонятно. Я бы ободрила его словами вроде: Я понимаю, это трудно, но ты справишься. Ты всегда можешь обратиться ко мне за помощью". Отмечала бы достигнутые успехи, даже самые незначительные (к примеру, 7-ка вместо 6-ки). Я не знаю. Решила бы по ходу, наверное.

    К слову, я не помню переход дочери в старшую школу как что-то особенное.
    Интереснее стало, столько нового. Но сложнее?...
    Ну может каким-то детям и сложнее.
    А ваши как показывали, что их это не увлекает (новые предметы и учителя), а напрягает?

    я не могу припомнить ничего кроме восторга и энтузиазма.
    Диму напрягают пока что только некоторые учителя, а не предметы. С немецким бывает сложно (он читает его по-английски). По труду сложности (они были и в младшей школе), но тут учитель такой, который говорит классу: "вы меня достали!". В обшем, приходится объяснять, что учителя тоже люди, они разные, и у них бывает разное настроение, и если физрук, несмотря на справку про освобождение, поставил двойку, то это проблемы физрука, а не Димины.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что за книжка была? Что именно переживание каких эмоций Вам было интереснее?
    И когда Вы вообще так глобально осели дома? В каком возрасте и опять же почему?
    Это была чужая книжка с фантастикой (брала у дальнего родственника). Взамен пришлось отдать свою, на которую родственник согласился (по палеонтологии, очень красивое издание, было ужасно жалко!)
    Глобально осела где-то лет в восемь, наверное, когда началось чтение запоем.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И заработанные деньги будете тратить на в том числе на его пропитание ? (просто интересно)
    Я не могу сразу ответить, потому что вообще плохо представляю эту ситуацию, чтобы муж лег дома на диване, зная, что от него зависит материальное обеспечение семьи.

    А по поводу прав - то что вы откажитесь готовить мужу ужин не лишает его права поесть.
    Не лишает. Но я к этому не буду иметь отношения.

    И если даже речь именно о приготовленном вами, сама формулировка "Я (своим указом от такого-то) наделяют тебя, муж, правом получить из моих рук на теплый ужин". Она пафосная очень. Создает иллюзию какой-то власти. По-моему, глупую иллюзию. Приготовление ужина, это сугубо реализация вашего выбора, хотите готовите хотите нет. Если не приготовите, муж поймет - она не хочет готовить, как-то отрегулирует или нет, тоже его выбор.

    Это мужу, взрослому, понятно и наверняка пофиг как вы это называете, а ребенку когда вы накручиваете мутотень с дачей и отъемом его личных прав можно сломать мозг.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно как и в истории с бомжом
    Я не помогу=потерял возможность получить помощь
    Вообще ничего не поняла. Ну ладно.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Глобально осела где-то лет в восемь, наверное, когда началось чтение запоем.
    А жить Вам было тогда не интересно. Общаться, играть, заниматься чем-то?
    Что тогда в жизни происходило?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как лучше реагировать на временную отморозку мужчины?
    от Lilu88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 15:56
  2. Младший сын всё время обижает старшего.
    от Маришка83 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 23:48
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search